Отзыв автовладельца Mazda Verisa 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Всем привет,
вот решил написать отзыв о MAZDA VERISA, сразу хотелось бы отметить, что отзыв пишу впервые, так что прошу отнестись с пониманием и умеренной критикой .  Вообще, идея написать отзыв о любимой машине возникла давно, просто хотелось отъездить годик, чтобы прочувствовать все в ней.
Итак, до покупки данной машины ездили на разных  япошках - Mitsubishi Colt, Honda Fit, Toyota Corolla, Subaru Impreza и тд, всего уже и не упомнить, так как сами гоняли машины с Попонии в нашу Рашу, и перед введением новых «катастрофических» пошлин, успели заказать и машинку для себя. Условия выбора были просты – нужна простая, без наворотов, относительно недорогая,  качественная, компактная машина, и в тоже время с  нормальным объемом  багажника (не как у Марча), с объемом двигателя примерно 1,5. Начинаем подбирать для себя, и на местном авторынке натыкаемся на  Veris’у, у друга, влюбляемся в нее с первого взгляда и уже нацелено ищем на аукционах себе. Машину конечно, же решено брать с   маленьким пробегом, нормальной аук оценкой, и свежим годом, т.к. не для продажи, а именно для себя!!! Сделали ставку, и о боже, машина наша  теперь осталось дождаться ее…и вот оно чудо, машина пришла, забираем с порта, выгоняем…начинаем осмотр.
Машина понравилась сразу же,  все в идеале – кузов, салон, вообщем все супер, как по аукционнику .  Получив машину, сразу решили сменить масла в двигателе и коробке(частичку), хоть и в салоне лежала сервисная книжка, в которой  стояли отметки о ТО и замене масла на (по-моему) 17тыщ, решили сразу все поменять. Получили машину 2005г.в. 1,5 АКПП, пробег 24800, цвет серебристый,  комплектация   не знаю как называется, но были туманки, молдинги по бокам на дверях и капоте, обычная магнитола CD.
Итак, ближе к делу! Спустя год… О машине….
За год владения наездили примерно 32000 (итого перед продажей пробег был  примерно 56000). Что сказать о машине - машина для своего В-класса отличная. Шумоизоляция в салоне хорошая, не сказать что супер, но для данного В класс- вполне хорошая (например, сейчас у нас новая Матрешка из салона, хоть и С класс, но шумоизоляция такая ж). Отделка салона на высшем уровне, все сделано качественно, с японской аккуратностью, пластик отличный, не дубовый как на Фитах, например. Панель сделана гармонично, удобное управление климат-контролем, CD, который работал без проблем.  Ткань на сиденьях вне конкуренции, у нас была светлая, с оливковым оттенком, за год не потерлась, все пятна отмывались  влажной тряпочкой,  ну вообщем, Попнское  качество есть качество. Еще одним так сказать плюсом, особенно для девушек является наличие в «бардачке» зеркала с подсветкой 
Особо хочется отметить оптитронную панель приборов – удобная, красивая, яркость регулируется день/ночь, вообщем, радует глаз.  Так же хорошая и удобная вещь  чип-ключ, положил в карман или сумку, подошел к машине, нажал кнопку на ручке, открыто, сел, повернул  зажигание, для которого ключ не нужен, и поехал, никакой мышиной возни.
Размер салон оказался на много больше, чем кажется снаружи, сидишь высоко, над головой пространства ещё навалом, при росте 1,87  он легко  помещался, не упираясь в потолок. Сзади для пассажиров места хватает, коленями не упираешься в передние сиденья. Багажник внеконкуренции, 2 яруса, разделен полкой, в нижнем отсеке можно хранить мелочь(аптечку, домкрат, и всякую  прочую хрень), можно его поднять выше и тогда пол превратится в полку, но опуская его вниз и раскладывая задняя сидения получается абсолютно ровный пол, вместимость поражает, возили велосипед не разбирая его, ламинат, котел домой – вообщем что только не возили. В машине имеются  4  подушки безопасности, включая боковые -  слава богу остались неиспользованными, тьфу тьфу тьфу)

Ну, наверное о салоне хватит, перейдем к  самой машине и ее управляемости…
машинка довольно уверенно держится на дороге, при наборе скорости 113 л.с хватает (мы ж не шумахеры), очень порадовал «кик даун», при обгоне нажимаешь педаль в пол, происходит отличный рывок и набор скорости. Расход топлива в городе был в среднем 11,5 л, по трассе – 7,1 л, а в смешанном 8,5л примерно. Многие жалуются на ее большой расход, мы этого не почувствовали, считаю что для 1,5, автомат  и 113 л.с. вполне приемлемый. Сразу после покупки решили проехаться в Краснодар, живем мы в Новороссийске, и  решили попробовать ее на трассе. Соблазн был велик и разогнались до 179 км/ч (менты потом на радаре показали и на камере), разгоняется легко, быстро, динамично. Подвеска у Верисы  достаточно жесткая, но терпимо,  на резине 185/55/R15 вполне.  Очень приятно порадовал клиренс – 155 см, не задумываешься, зацепишь ли бордюры средней высоты,  легко можно поехать на природу, по умеренно разбитой дороге. Плюс ко всему - нижняя полоса неокрашенного чёрного пластика по всей длине  кузова. Немного первое время напрягало переключение  скорости с 1-й на 2-у, т.к.  происходило это с запозданием, с рывком небольшим, особенно на холодную машину и на 2000тыс оборотах. Сначала испугались, думали  проблемы с коробкой,  начали узнавать, расспрашивать людей, у кого уже были Верисы, и оказалось, что у всех тоже самое.  Особо  хочется особо отметить качество лакокрасочного покрытия – очень хорошее, качественное, на наших дорогах, где столько камней летит в тебя, когда ты едешь, сколов за год не так много было (не сравнить с Европейцами, сделанными для России.  На нашей Матрешке, срок владения месяц, уже пара сколов на капоте).

За время эксплуатации, а это 1 год и 32 тыщ км что меняли:
1. Ну, конечно, масла, как положено.
2. Уже по истечении 1 года эксплуатации, у нас начали скрипеть колодки, при торможении, начали разбираться,  думали может диски погнули, ну или колодки стерлись, сняли колесо, посмотрели колодки, еще тысяч на 30 хватит , поехали  автомастерскую, ребята посмотрели и сказали, это у вас колодки от старости ссохлись, вот и скрипят, ничего  особо страшного, но лучше уж поменять. Хочу заметить, что колодки прослужили 53 тысячи (т.к. были с завода) и по возрасту им было 4,8 года.
3. летом 2009, добавили фриона в кондер, хотя там его было не так и мало.
Вот и все вложения  за  год эксплуатации, все что пришлось менять, я считаю это  совсем не много  .  Знаете,  осталсяь очень довольный машиной, жаль что сменил. Купив новую Матрешку, очень скучаем по нашей Верисе.
Надеюсь отзыв был не очень скучный, всем спасибо, что прочли до конца, ну или хотя бы начали читать  покупайте Японские машины – они лучшие.

Rio где Janeiro
Хороший городской автомобильчег с приятной внешностью! Ауковские фото - не есть хорошо.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

O-о-о, в своё время тоже чуть не купил Верку. Её ещё с Миникупером все сравнивали, но не срослось, а так симпатичная машинка, комплектухи есть разные, даже с жестким диском на 40 гигов, ксеноном и пр...Оч приятная машинка!!!

Отзыв хороший! с удовольствием прочитал. Держи 5!
Я вот сейчас думаю о покупки Мазды Верисы или Демио (1.5). Склонен к Демио, так как ценник на авто ниже и расход топлива поменьше. Хотя Вериса мне больше нравится и дорожный просвет у неё 155 мм.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1995

хотелось бы поправить...

1) Шумка в Вериса хорошая по бокам - двери и стекла, но не днище, которое пропускает шум воды, песка и камней.

2) Не знаю как вы ездите на штатной резине 185-55-р15 - это же жесть полная!
мы поставили 195-60-р15 зима, на лето: 195-60-р16. Гораздо мягче и подвеска живее будет от ям.

Тобольск
Какой невиданный зверь.Первый раз такую вижу.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

beezmarkee:
хотелось бы поправить...
2) Не знаю как вы ездите на штатной резине 185-55-р15 - это же жесть полная!
Полностью соглашусь
И еще пару минусов-толщина металла минимальна,т.е. сделать вмятину можно неудачно облокотившись на машину;в полноприводной версии багажник вообще маленький;несмотря на жесткую подвеску,если в салоне 4 человека машинка падает очень низко

порадовала после Тииды 1.5 бешеная динамика на старте...вроде автомат и 113 сил, а едет очень бодро.
Car Leader

но подвеска однозначно жестче, чем на Тииде.
Car Leader

штатный H7 свет лучше сразу менять на ксеноновый.

томск
Моя сандера лучше! Французы рулят!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Арсеньев
Проходили, в том годе)
Реально чудесная динамика со старта, но расход за это расплата (у меня до 13л/100 выходило в городе).
Да, тонкое железо- первый раз закрывая капот чуть до движики его не продавил с непривычки, благо назад сам отщёлкнулся))
Богажник "ниачем", но на море семьёй сгонять умудрились и даже в ней ночевали.
чип-ключ не восхитил- постоянная боязнь посеять, а восстанавливать жуткий гемор.
Ну и ни одной поломки! Может год свежий ещё был (06), а может юзал мало (6 мес.) Но выбирающим между Демкой и Веркой однозначно рекомендую последнюю. Удачи!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Воркута
отзыв понравился, написано верно, про ЛКП- у всех мазд свежих годов оно тонкое, металл так же тонкий-любое неосторожное движение и вмятина обеспечена...рывки с 1 на 2, нормальное явление практически для всх мазд..

МатЧиб:
Моя сандера лучше! Французы рулят! По подвеске даже не сравнима, мазда жесткая как табуретка, машине 6 лет!!!! Уходит это все в прошлое!!!

Как-то некорректно сравнивать чистокровного японца с румыном сделанным в совке
Зачем мне криворукая не новая машина за бешенные деньги, времена их ушли!!!

Как-то некорректно сравнивать чистокровного японца с румыном сделанным в совке
Шкода почти немец:))) но чехи клепают:)))

МатЧиб:
сандера продаеться не только в россии и румынии, но и мексики под брендом ниссан!!! это разработка рено!!! Машины ходят по 200-700 тысяч без ремонтов,все знают что логаны сандеры надежные не дорогие машинки!!! Очери по пол года на них:) Табуреточная подвеска не сравнима с не пробиваймой комфортной подвеской сандеры- логана, это всем давно ясно! Заводимость в -40! Высокий клиренс, большой салон, интересная внешность! Рено имеет историю более богатую чем япы! Касоглазые еще рис растили а рено машины собирали... Зачем мне криворукая не новая машина за бешенные деньги, времена их ушли!!!
логаны и всякие другие сандеры спецом для развивающихся стран делают и шкильдики лепят, чтоб обладатели могли почувствовать себя владельцем не дачии а рено или ниссана.
МатЧиб:
Шкода почти немец:))) но чехи клепают:)))

Spongebob:
нормальная криворукая машина по кол-ву свистелок-перделок в разы лучше чем румынское автоу шкоды столетняя история, и высокий уровень инженерной культуры. Даже Гитлер это признавал.

МатЧиб:
Рено придумала коробку передачь, кардан и еще многое, с чешкой шкодой сравнивать смешно:) старые платформы от ауди и фольца, стремный дизайн за хорошие деньги! У меня до сандеры был блюберд силфи 2004 года с аукциона.... да все было, и автомат и навигация и камера, двд но это не чего не работало.... проездив два года, отказал климат, подвеска вся брякает, едишь по трассе и руль не удобен, машина вроде и выше классом но чувствуеться что быушка, после япа не известно какого, в морозы не заводиться! А рено логан у бати 4 года 150 тысяч и как часы, все целое, вот где качество! Молодцы французы, для наших условий, лучший авто за 400 тыс.......гитлер гонял на мерседесе, причем здесь шкода?
Я шкоду с ренаултом не сравнивал
гитлер не про шкоду, а про чехов в общем говорил
А логан для третьих стран делают с учетом их отсталой дорожной инфраструктуры и условий тяжелого климата. Да и чему там ломатся. Все сделано по-простяцки.

томск
А что интересно навороченного в демио? автом да и на сандере автомат, двигатель 16 клапанный, компьютер, кондер все есть в сандере... Демио такаеже простая машина, не для наших дорог....

А какую сигу ставили? Прошу оствить коментарии в этой ветке: https://forums.drom.ru/mazda-de... html

Екатеринбург-Челяб
А у меня Вериса с непонятной мне периодичностью говорит- куку куку куку) что это значит?)))

Alex74rus:
Кстати,каждый раз когда машину заводишь что-то произносит,по-русски очень похоже на "купите билетик")))

Загорелись чеки "АВС" и "4WD", обращался в сервис не знают. Что это значит и что надо делать подскажите?

hsn:
возможно на каком-то колесе сломался датчик АБС,из-за него и ПП не будет работать

петруха 25рус
машина огонь, у самого такая, тока 4 вд.

хочешь избавится от рывков между передачами почисть дроссельную заслонку .только не сам а в нормальном сервисе.толчки сразу пропадут.

СаНчЕс 72
[quote=МатЧиб]Моя сандера лучше! Французы рулят!
Уходит это все в прошлое!!!
че за х у меня 2005 была, машинка зверюга и 113 л.с. для 1.5 литров оч много , а авто производится и по сей день. сын говорит: вырасту, себе тоже такую куплю для начала и если бы у нее мкпп или cvt была вообще 1000 процентов. и я с ним согласен

а вот французы и корейцы т.е. рено логан и т.п. , деу нексия ,чуть лучше наших десяток, только первые дороже, а вторые дешевле

Северск
Японские это круто и качественно.

У меня такая же месяц в эксплуатации, только белого перламутрового цвета)) Все нравиться!!! Машина просто класс, особенно дизайн. Только вот проблема- в холодное время проезжаешь километра 2, и когда начинает до конца раскочегариваться печка в салон идет запах тухлых яиц((( Как то не удобно становиться, если не одна в машине)))

Осинники
Tessa-попробуйте поменять заправку
такое бывает из-за некачественного топлива

Пять за мазду!

МатЧиб:
Моя сандера лучше! Французы рулят!
Уходит это все в прошлое!!!
сандеро спрячь и не кому не показывай

Евгений
МатЧиб
Spongebob:Как-то некорректно сравнивать чистокровного японца с румыном сделанным в совкесандера продаеться не только в россии и румынии, но и мексики под брендом ниссан!!! это разработка рено!!! Машины...
вот он!!!я думал они вымерли,но нет!они еще среди нас)) Обсир..ть все марки,а свою всем рекламировать...как минимум по детски. на дальнем востоке,я вам скажу по секрету, ваше рено логан и сандера ездят только в такси))ну никто их не воспринимает в серьез как надежную,комфортную марку.мало того,я имел удовольствие прокатиться в такси на рено логан...впечатления от езды ну никакие если честно) так что каждому свое,вам рено,другому тойота или мазда. не нужно обсир..ать другие марки,ведь обязательно найдется тот кто обоср..т ваше ведерко))

Продажа Mazda Verisa 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Вериса.
Посмотреть всё о Мазда Вериса

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Вериса с фотографиями, недостатки и все минусы!