Поездка в якутию по зимнику.

Mazda Verisa 2007

, Юрга
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Всем доброго дня. Вот и закончилась моя поездка в якутию. Это была на половину деловая поездка, на половину просто поездка к друзьям. Если говорить в целом, то поездка удалась. Прошу не судить меня строго, я не писатель. Поездка проходила по маршруту Юрга - Красноярск - Тайшет - Тулун - Братск - Усть-Кут - зимник 495 км. - Талакан - Пеледуй. Зимник в этом году полное г..но. От части потому что морозы поздно пришли, а от части потому что, сургутнефтегаз не чистит свой участок дороги. Хорошо что я перед поездкой поставил защиту двигателя, иначе пришлось бы править поддон двигателя в лучшем случае. В одном месте разъезжался с камазом и провалился в колею, ну и налетел на комки глины, спасибо защите спасла. Вот только бампер малость треснул там где пластик не крашенный. Но это не критично, сделаем ремонт не большой и все. Много плохих участков, подъемы не посыпанные, почти на каждом подъеме авария или затор. В одном месте, уже на самом выезде с зимника, осталось 500 метров, фредлайнер не вытянул на подъеме и его понесло. В итоге хлам, вообще аварий очень много. Вот только здесь и есть Единая Россия, все помогают друг другу, иначе нельзя. Можно пропасть. Все выручают друг друга , люди останавливаются и спрашивают не надо ли помочь. А не так как на большой земле, каждый сам за себя. И это не та единая россия что в думе! Да и на протяжении обратной дороги тоже было не весело, пошел снегопад большой. Перед Тайшетом на горах есть подъему крутые с поворотами, кто ездил там знает. В одном повороте вылетел перегонщик из новосибирска, вот там я был удивлен, когда ребята на БМВ Х5 помогли вытянуть его, правда порвали мой трос, но это не важно. Побольше бы таких людей, спасибо им большое! А то таких людей не встретить. Происшествий на дороге много, но слава богу мне удалось доехать без приключений. Теперь о машине. В принципе все хорошо, вот только повторюсь, подвеска мне не очень нравится. Передние стойки частенько работали до отбоя. Надо что-то делать. Я хочу поставить пружины по мощнее, или стойки поменять на более длинноходные. А в идеале и то и другое. Вообще если не считать стоек, то машина повела себя хорошо. Понравилась работа климата, на улице было -36, а у меня в машине было выставленно на 23 градуса. Я всю дорогу ехал в тапочках и футболке. Вообще машина понравилась еще больше, чем первое впечатление было когда перегонял ее. Если кто раздумывает, брать или нет, то могу сказать что брать можно. Забыл написать что не смотря на плохой зимник, мне очень понравилась природа. Ну вот вроде и все, если что спрашивайте, отвечу на все вопросы. Всех с наступающим Новым годом! Всего самого хорошего, и удачи на дорогах!