Отзыв автовладельца Mazda Verisa 2007

Год выпуска: 2007
Название: e4WD
Цвет кузова: Хамелеон: серый/светло сиреневый
Цвет салона: комбинированный: темный/бежевый
Добрый день всем кто попал на эту страницу!
Цель данного обзора не расписывать свои литературные способности в виде красочного отчета, а предостеречь людей от покупки данного авто!
Итак, машина была куплена в Находке в конце октября 2011 года. Свежий привоз - 10 октября 2011, то есть только с парома, можно сказать.
До этого у меня было достаточно много авто, так что сравнить есть с чем. Из Мазды же была только Demio 2002 года с мощностью мотора 1,3 в самой простой комплектации нового кузова. Перед покупкой и выбором Вериссы, я тщательно прочитал все отзывы по поводу этого авто на Дроме. И что Вы думаете  - они все положительные. Отлично, подумал я.
Еще один "ЗА" покупку этой машины была цена - человек отдавал ее за 330 тысяч в Находке, тогда как в моем городе - Иркутске - такие Мазды стоят от 380 деревянных.
Машину купил через знакомого, то есть удаленно, перечислил деньги и поставил на автовоз.
Пока машина шла, я наткнулся на набор статей в инете именно про Вериссу. В этих статьях все было не так радужно как писали "влюбленные" в эту Мазду Дромовцы. Я вообще считаю, что если отзыв начинается примерно так: "....мы с женой полгода искали Нашу красавицу..." или "...я так долго искал именно Эту машину...", то можно смело делить на ДВА, так как влюбленные никогда не видят правды!
Машина приехала. Колеса без грузов, руль немного не отбалансирован, поэтому решил до гаража ехать медленно и спокойно, так что никакие ходовые качества проверить не удалось. На следующее утро, после посещения шинки, вывел Вериссу на "пробежку".
Что понравилось сразу так это салон. Про него можно сказать одно - прикольный, молодежный, НО простой (крутилки на печке) и плохим качеством пластика - такой же как в Демке 2002 года ))). Удобная регулировка сидения - по высоте и наклону, что в совокупности стало очень удобно.
К сожалению, плюсы данного агрегата заканчиваются и начинаются минусы.
Прежде всего это почти 140 лошадей в моторе. Да вот ни черта это ни так! Движок не дружит с автоматом абсолютно и если хочешь ускориться и резко нажимаешь на педаль, движка "тупит" секунды две, а потом дает 6-7 штук оборотов. Если же ты идешь километров 70-80 и нужно резко ускориться тут вообще хохма: даешь газу, коробка также тупит 2 секунды, раскручивает движок до 8 штук оборотов, и передачу не переключает! Если же отпустить педаль газа, дабы дать переключиться передаче принудительно (как происходит на всех - почти на всех бензиновых тойотах), движок просто "спускает" обороты до 3-4 штук после чего все равно нужно подгазовывать.
Резюме - страшно тупой автомат, совершенно не сочетающийся с движком.
При всем при этом расход составил до 16 литров (правда при включенном 4WD), что, мягко говоря, не очень экономично.
Что касается 4WD, здесь две стороны медали: с одной - это достаточно безопасно для такой маленькой табуретки, как Вериса (кто там говорит, что она похожа на Порш Каен, на мой взгляд, убеждают себя в этом - не более того). Два маленьких моторчика, расположенные в месте для докатки, крутят достаточно уверенно, но отключаются как только машина набирает 40 км в час.
Минус же данной штуки, прежде всего в том, что 40 кило слишком маленький предел отключения, все же требуется хотя бы до 60, а лучше - до 80 км в час, и в салоне стоит гул от этих моторчиков сзади и ты ощущаешь себя как в электромобиле ))).
Я уж не говорю о стоимости каждого такого моторчика, если не дай бог сломается, ведь масла в редукторе сзади нет, собственно как и самого редуктора.
Резюме - интересная вещь этот e4WD, но не практичная совершенно.
Ну и напоследок хочется добавить, что гул в салоне стоит страшный, а также дешевый пластик в салоне начал скрипеть через 2-х дней поездки по городу. А если поездить по ямкам и покренить машину, то станет еще веселей.

Данный агрегат я продал прямо перед новым годом сделав цену ПОДАРОК - 380 тысяч, в то время как полноприводные Верисы стоили (и наверно стоят) 395 - минимум.
Ее забрали почти сразу женщина и мужчина. Обоим за 35 и женщине машина сразу понравилась. Не удивило ее и то, что во время тест-драйва по бездорожью в салоне все тряслось с дикой силой. Видимо у женщин другие приоритеты.

Общее резюме по машине. Оценка: 3 с минусом. Если смотрит себе девушка - само оно - в основном, девушки и ездят медленнее мужчин и не такие придирчивые по гулкости салона и прочих раздражающих моментов.
Если смотрит себе мужчина, то советую перевести взгляд на Спасио 2001-2002 года с движком 1,8 - можно даже полноприводную.

Благодарю за внимание и удачного Вам выбора!

ПРИКОЛЬНАЯ МЫЛЬНИЦА

22 RUS - Westfalen
ха прикольно, сначала продал с выгодой, теперь об ка ка л , а если новый владелец прочтёт сей опус и тебе позвонит и задаст пару вопросов, как людям в глаза смотрет будешь? ведь при продаже наверно нахваливал её...
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Волгоград
Отзыв 5.
Передок -Жуть..
Ляпота !!.

Комсомольск нА
Три с минусом так три с минусом :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

мда ну и гемор, лучшеб фита в новом кузове взять намного удачней будет.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Белово
забавный аппарат))))

Сам чуть не повелся на эти отзывы... Цена больно привлекательная... Но почему то передумал... теперь точно не возьму... Спасибо за то, что поведал правду...

Хотя у нее крутилки в салоне - вовсе не крутилки как я вижу а нормальный климат контроль, просто исполнено в таком варианте, например на Висте Ардео и Мерсе МЛ - также...

что передок что задок тарантас отас! Порш каен бугага - ет по какой накурке нужно бло додуматься! Ну гудит и трясется ну недля наших дорог авто но ценнег адский и правда!
За отзыв 5+
Мой отзыв: Honda Accord 1997

В каталоге Дрома - эта машинка выдает всего 115 лошадок, откуда взялись 135?

Россия
4wd - выдаёт 109,поэтому крики о тупом автомате неуместны. Откуда такой расход намерил непонятно.... Катался неделю на такой (именно 4wd) -не больше 10,а по трассе всего 7! А так машинка очень даже ничего. А что вы хотели от перелицованной Демио? Комфорта как в кроуне? Была бы машинка Г,то на своем внутреннем рынке не котировалась бы! А котируется!
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro

Москва/Люберцы
ну и шляпа пучеглазая..
HONDA Accord 2008 white executive.

Сообщений: 1996
Жестокий авто что сказать! =) Про 90е правду подметили!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

С-Петербург
Прикольный аппарат! Зачет! 5 несомненно!
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Откуда ты там взял 140 лс? Там всего 113, на коробке есть специальное положение S вот там более отзывчивей ведет себя машинка, отзыв не о чем! Хороший автомобиль, со своими недостатками, что я считаю в этом классе вполне нормально.

чуть больше 100 лс там, 135 и не пахнет.... автор видимо ожидал, что купил он мини купер, а на деле мазда демио люкс... вполне достойное авто за свои деньги...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08

Казань
Там наверное коробка адаптивная, а ездила на машине девушка... Обычно дня 2-3 надо, чтобы коробка к твоему стилю езды пристроилась...

Нормальная машина.(лучше витца. а цены одинаковые) он по ходу долго её не мог продать... вот и ......

ХА- центральная часть торпедо как на Гранте! (или на Гранте как на Верисе?)
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
машинеха для города самое оно))) вот тока когда настанет время продавать её выявится главный минус)))))

World Sports and Kykyevo
makmaks:
ХА- центральная часть торпедо как на Гранте! (или на Гранте как на Верисе?)
Короче классная ? -)))
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Короче классная ? -)))
Даже не знаю... На Гранте ругают, говорят на орущую рожу похожа :)

зацените:

Киров
Ездил, на мазде демио 2002 г.в. (DY3W) 1.3 движок - вот он дохлый и то год отъездил почти безпроблем.

Так то там автомат также как и на мазде демио обучаемый, погонял немного и он приновровился к стилю вождения, Демка у меня резво стартовала, но не надолго запала хватало.

Когда продал, думал как раз Верису взять - Просто Красавица, а Fit - убогое угловатое*****ецо на вариаторе с клиренсом - 10см.

Так что не понимаю притензию автора, хорошая машина, а с движком 1.5 хорошо едет.
DRIVE HARD! DRIVE PRO!

А фары почти как у Т.ФАНКАРГО.)))))))

grafix1:
Да, ошибся немного автор насчет лошадок ошибся-с кем ни бывает.
Я же знаю автора и знаю, что продал он машину за 2 дня.
В глаза покупателям - здесь просто тоже был такой вопрос - смотреть не стесняется, так как все о машине рассказал кроме шумоизоляции, тут уж у кого какие уши так и слышат.
А насчет сравнения с Витцом-Вериса поняряднее будет, но это лоск и не более.

Отзыв перекупа какой то!
Лошади не те. Полный привод плохой-так можно было без него взять (цены одинаковые). Пластик лично я плохим не считаю, скрипы бывают но в основном что то болтается по багажнику. Приемистость для 113 лошадок на движок 1498 считаю нормальным, хорошо бы 5 передачу конечно. Клиренс просто великолепный! В эксплуатации беспроблемны-ближний перегорает только раз в год.
Автор за 380 может предложить авто лучшее по большинству характеристик?

ну а чего хотеть от такой табуретки.по классу и пряники.салон неплох хромированные вставочки ручки от дверей.понравилось стилистическое решение передней стойки в духе опы и свифта.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

babka:
Отзыв перекупа какой то!
Автор за 380 может предложить авто лучшее по большинству характеристик?

Labordos:
Перекупы отзывы не пишут )))). А почему перекуп кстати? Потому что дороже продал чем купил? Странная логика-мне интересно кто бы поступил по-другому. В отзыве четко написано, что НАМНОГО лучше по таким деньгам Спасик 2001-2002 года с движкой 1,8.
Перекуп(А лучше - ПереПук) это такая подлая прослойка ушлых разгильдяев, которые постоянно "учат детей" и "покупают квартиры" - так обычно значится причина продажи авто. Они отлавливают лучшие варианты еще на снятии с учета в ментовке. Но и на етом сайте тоже пасутся. Если встретите в описании какиенить фразы про невероятный дизайн или ченить про притягивание взглядов, безграничный список доп оборудования(типа: 1 электроподъемник передней правой двери, 2.электроподъемник передней правой двери c автоматической доводкой 3. Электроподъемник передней левой двери... и.т.д.) и одновременно с этим конский ценник - знайте - это ПереПук. Приписывание например Тойоте Матрикс(по сути - обыкновенному спасику) класса Акуры МДХ - тоже признак ПереПука. ПереПук - по сути не дает норальным людям покупать нормальные машины по нормальной цене, т.е. это - вредитель...

Не знаю, пишут ли они отзывы, пару штук видел - вместе с объявлениями о продаже...

Кроме того они еще не дают и продавать машины нормальным людям на рынках - лезут с семинакатной броней с предложениями кабальных сделок - типа купить машину, чуть ли не за 45% рыночной стоимости, при этом ходя вокруг с важным видом не....бенных профессионалов и перечисляя якобы недостатки Вашего авто, что отпугивает других покупателей. Мы с кентом продавали тачку на рынке, перекупы отвалили и перестали гундеть только после угроз физической расправы с нашей стороны

Всегда нравится когда пишут в объяве - ПереПукам - не беспокоить!!!! - это видимо те, кто когда то имел с ними дело... Надо еще добавлять Цена: 500 000, на обмен: 530 000, ПереПукам: 1 000 000

Увидишь ПереПука - посмейся над ним!

Labordos:
Спасик однозначно круче - тачки разных уровней совершенно... Хотя наверное и Королла Алекс/Ранкс с 1,5 или с 1,8 пяхлом тоже 2001-2002 года тоже круче и даже не за 380

2) Чтобы автомат не тупил:
а) нужно сменить там декстрон
б) сбросить клемы с акума
в) лить лучше 95, на нём отзывчивость лучше
г) чтобы не было задержки при нажатие газа, нужно было сменить свечи.
3) Салон дело вкуса, в хорошей комплектации, где кожаные вставки, он выглядит не плохо
5) Дорогу она держит супер, только жесткая....
Хватит заряжать свою тачку лошадиными силами, заряди её крутыми фотками instagram: mikhail_anfilov
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Вот такая вериса не плоха))

Про вд тоже загнул, у такого класса машин, стоит электромотор сзади, он гр**** задними колёсами до 30км в час)) дальше нах его включать не надо...

С виду вроде ниче. может надо было привыкнуть к авто ?
Ipsum

POTRA****EL:
1) Мотор там нормальный, не прихотливый, на вес машины тянет хорошо.
2) Чтобы автомат не тупил: а) нужно сменить там декстрон б) сбросить клемы с акума в) лить лучше 95, на нём отзывчивость лучше г) чтобы не было задержки при нажатие газа, нужно было сменить свечи.
+100500
DRIVE HARD! DRIVE PRO!

Пригнали с товарищем две мазды в октябре, Вериска 2007 г.в. 1,5, автомат, передний привод, кожа-рожа, вообщем жирная комплектация и демио 2006 г.в. 1,5 , передний привод, на палке, по динамике практически одинаковые, разница в расходе топлива! На демке 7-8, на верисе 9-10, так что нормальный там автомат! А на счет шумки, она там ЕСТЬ, в отличии от той же демки, витца и.т.п.
Так что не обманывай народ, ПереПук)
ЗЫ: По соотношению цена/качество/комфорт- мало конкурентов!
До сих пор удивляюсь, как мазда создала такие разные машины на одной платформе!
Полимерные полы для гаражей и СТО/Декоративные наливные полы для жилых помещений 758-664

Если ему не понравился автомобиль, так не понравился.. зачем хаять то его??? Где там 140 лошадей, мимо пробегали? А на тахометре красная зона от 6 до 8 тысяч, перебор перекуп... Да автомат срабатывает с небольшой задержкой, на начале движения и все. С расходом тоже перебор, за топливной системой следить надо и все будет в норме. Машина приятная во всех отношениях, и глаз радует. Согласна - гармоничное соотношение: качество-цена-комфорт, я бы добавила надежность аппарата..! За отзыв кол!!!! А японцы молодцы!

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
насчет тупости автомата соглашусь с автором.. была Демка-спорт 2004 - симптомы такие же. в остальном тачка нравилась
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Киров
Автор не совсем в адеквате,я не так давно приобрел верису жене с передним приводом,так скажем не совсем свежую 2005 год ,я ее обслужил по всем жидкостям,поменял свечи,почистил инжектор и форсунки и машина поехала.Сам езжу на новой теане естественно совершенно другой автомобиль ,но когда сажусь на верису мне она нравится особенно по городу(я думаю она и создана для езды по городу),жене тоже понравилась,автор хотел купив верису получить лексус?Ошибся ты брат!От себя хочу сказать,машина не обычная по внешнему виду,комфорт соответствует классу авто,двигатель тянет вполне приемлемо ,да и еще по началу показалось прохладно в машине при морозах под -30 градусов поэтому был поменян салонный фильтр и термостат и вот итог ,стало тепло!
ездил на t.progres,ескудо 95г езжу:ниссан теана,ммс кантер,тойота дуня.люблю япомобили.

Несмотря на обилие негативно настроенных форумчан по отношению автору, считаю подобный отзыв имеет место быть! А оскорбления в форуме... ну некрасиво это. Человек выразил свое мнение и оно его, а соглашаться с ним или нет дело каждого. К тому же, как правило отзывы по большинсвту машин хвалебные, критики мало, а здесь есть над чем подумать и поспорить. Себе такую брать не стану. Думаю о Kia Soul.
Nissan Qashqai, 2013

Г
Сообщений: 2006
Была среди прочего у меня и демио 2002 года(1.3, пер.привод)-оставила самые положительные впечатления.Сейчас бы не задумываясь купил верису, т.к. нравится дизайн,а в остальном известная машина.
Про 4вд сомнительный минус ты описал-производители бьются насмерть, чтобы сделать вэдовые машины экономичными и простыми, мазда очень близко подошла к этому(включить ВД "по требованию", проехать заснеженный подъем и т.д. и при этом не переплачивать за расход каждый день) А насчет сломается вдруг моторчик недешевый, так это и про саму машину под названием иномарка можно сказать, причем про любую.
Подвеска у демио прекрасная на мой взгляд - очень простая и при своей жесткости довольно комфортная(мягче тойоты)
Расход был всегда 10 литров, но я никогда и не экономил на манере езды
Suzuki Every DA64V, 2014

Была у меня Вериса. Скажу сразу, специально её не искали. Хотели именно японский автомобиль с аукциона, вариантов выбора было несколько, ставки делали на все, но сыграла именно на Верису. Нисколько не пожалели. И таких проблем с автоматом не наблюдалось. Наоборот, после Демио ощущалась существенная разница в ускорении при обгоне. Может быть, действительно, АКПП неисправна или свечи дохлые? Сейчас езжу на Прадо 90, так вот Вериса ускорялась гораздо быстрее, и при обгонах на ней было легче, часто её вспоминаю добрым словом. Понимаю, что джип сравнивать с малолитражкой не комильфо, но я просто озвучиваю те приятные моменты, которых мне сейчас не хватает. Была бы она с левым рулем- вообще не продавали бы, а оставили себе для города. А то, что пластик дешевый и брякает- так это класс такой... в этом классе у всех так же брякать будет.
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2004
вилючинск
абсолютно согласен с последним коментарием, машинка супер, просто все зависит от прокладки между рулем и седеньем.
да и класс у нее низкий , чего от нее еще ожидать. купил жене такую, катается год и проблем не знает.кобыл в ней 115-116,и коробка адаптивная зависит от стиля езды .

колумБийск
Машинка хорошая,цвет красивый.

Тында
POTRA****EL:
5) Дорогу она держит супер, только жесткая....
наконец хоть один нормальный и адекватный отзыв на комментарий, я считаю что у каждой машины есть свои + и -, и нельзя их сравнивать с другими марками, даже если взять две машины сошедшие с конвеера друг за другом не будут одинаковы.

Тында
вы что иё с ламбоджири ещё не сравнили?

Серый
с расходом топлива что то не то!! максимум 10 хавает, даже в пол!!

Продажа Mazda Verisa 2007