Отзыв автовладельца Mazda Verisa 2005

Год выпуска: 2005
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: черный
Здравствуйте!
Хотела бы оставить отзыв о машине, может быть кому то он поможет определиться с выбором брать или не брать) Это моя вторая машина, до нее я ездила на Demio 2002 года, уже в новом кузове. И в принципе была ей полностью довольна, думала буду ездить дооолго.. Но в один прекрасный день на дороге мне повстречалась Вериса, и я просто заболела ей. Сутками сидела в интернете, изучая информацию об этой модели. Кстати информации не так много, машина редкая, отзывов мало.. Многие отговаривали брать ее так как "не ликвид, как ты ее потом продашь и тд.".. Но меня это не остановило. На сайте 24 авто было где то 8 предложений, из них в черном цвете только две машины, и одна из них в максимальной комплектации, кожа, ксенон, датчик света, дождя.. Я загорелась ей, тут же выставила свою Демку на продажу, и могу сказать что судьба была ко мне благосклонна, мою машину купили через 3 дня, а на четвертый день я уже была счастливой обладательницей машины мечты)
        Не знаю кому как, но для меня она просто безумно красивая, я даже сажусь в нее с какой то гордостью) Внутри очень много места! Я 180 см, даже сидение на полную не приходится отодвигать! Сзади места тоже хоть танцуй) Но зато багажник маленький, в Дэмке я пол квартиры возила, а тут особо не загрузишь. Еще и салон не трансформируется, сиденья не складываются.Но меня это не парит, все таки в основном я езжу одна, для больших поездок есть другая машина в семье.
     Очень меня порадовал клиренс! Дэмка была пониже, и пару раз наехав на бордюр, бампер отрывался, а сейчас таких проблем не знаю. Нравится высокая посадка, вся дорога как на ладони. В низких машинах вообще чувствую себя не уютно.
      Мне очень нравится как она уверенно едет, конечно не летает, но я и сама больше 100 км/ч не разгонялась никогда. Только с первой на вторую переключение чувствительное, но это болезнь всех мазд. На Дэмке было так же, я и масло поменяла в коробке, а лучше не стало. Поэтому в этой даже не буду менять пока.
        Расход топлива колеблется. Если ездить на большие расстояния, то в 9 литров можно уложится, но я чаще езжу на короткие работа-дом-работа и расход сразу взлетает до 12. А когда в морозы прогревала пару раз за ночь, были все 14 литров. Мазды прожорливы)
       С деталями в наличии напряженка. Но спасает Экзист, там всего полно! Есть как оригиналы так и аналоги. У аналогов цена хорошая, но как то страшно их брать. Мне нужно поменять заднюю подушку двигателя, но руки не доходят. Я купила уже с порванной подушкой, думала сразу поменяю, но вот 3 месяца прошло а я все собираюсь)
        Не нравится шумоизоляция, говорят у всех мазд она слабая. Но громкая музыка спасает)
       Хорошо заводится в морозы! Единственный нюанс, в Верисе не обычный ключ, а иммобилайзер, один чип носишь всегда с собой, а другой вшит где то в машине. Так вот тот ключ который вшит, постоянно мерзнет,и из за этого машина не заводится с сигналки даже в -25, но когда ты садишься в машину с теплым чипом, она заводится без проблем даже в -32! Просто напрягает ходить-заводить, зато много сэкономила на прогреве. Учитывая что у нас морозы доходят до 40 градусов!
         Вообщем за 3 месяца я не пожалела о покупке! Все кто отговаривал меня от покупки в восторге от машины, и уже сами заинтересовано смотрят их на 24авто, только комплектаций с кожей больше я не видела в продаже! Вообще мне нравится что машина редкая, не люблю обыденности. Когда на светофоре стоит 3 фита, 2 витца, 4 соляриса, хочется эксклюзива))
  Прошу не судить строго, это мой первый отзыв, если что то я упустила, спрашивайте, расскажу)

Когда увидел этот мини-кроссовер на улице то вечером полез смотреть сей чудной Жип на Дроме. Подумал что это Демиа Крос Тур какая-нибудь. Машина действительно редкая, прошло уже больше года, так и не попадались в Че на глаза.

5 за отзыв, молодец!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Спасибо! У нас тоже редкость, как то раз я ехала, слышу- мне сигналят истошно, думаю- что я не так делаю? а потом смотрю это из Верисы мне сигналят, поравнялись, мне парень машет, улыбается! Как будто встретились два соотечественника заграницей, столько же радости)
Мои отзывы: Suzuki Swift 2005, Mazda Verisa 2005

китайцы по ходу с этой машины сделали Geely MK Cross.
за отзыв 5.
Новая - и не ипёт.....

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Классно смотрится :) а фото хозяйки будут ?

да редковатый аппарат ,но смотрится достойно .удачи!

Снова школота единицы лепит.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Я тока не понял как вы хотели увязать родной иммо и автозапуск??? Если хотите запуск с сигналки то родной иммобилайзер установщики должны были обойти.... А так как у вас сейчас, естественно она заводиться не будет!
Бермудский треугольник....

Про иммобилайзер лучше вам почитать. Думаю если нет обходчика, то он в любую погоду не будет заводиться, если есть, то дело точно не в иимобилайзере.

нормальная

прокопьевск
какой размер резины на машине?

ЧерныйЛовелас:
Как мне объяснили в сервисе, когда я обратилась с этой проблемой, что прошлые хозяева сэкономили на обводчике. и просто ключ куда то в панель вшили. Так как без этого ключа машина вообще не заводится. Типа нужно его найти, поместить в вакуум ... вообщем целая система. В инете почитала, кто то и правда так делает. К следующей зиме заморочусь этим вопросом!

vitalja28:
какой размер резины на машине?
R15 185/65

[quote=Лаймонд]Классно смотрится :) а фото хозяйки будут ?
Специально для вас:)

прокопьевск
отлично выглядете!

РОСТОВ-НА-ДОНУ
[quote=Скирточ][quote=Лаймонд] Классно смотрится :) а фото хозяйки будут ?
Специально для вас:)[/quote]
давай лучше фотку во все свои 180 см
Аxela серый хеч

Скирточ:
Тут иммобилайзер непричем. У меня Демио была, 2003 года, без иммобилайзера - эффект такой же, она не пробует даже покрутить. Включает зажигание, что то подумает и выключает. Думаю как то связано с тем, что не адаптирована к холодам таким. С ключа тоже заводил.

А по размерам - мне кажется что Вериса, что Демио - одного размера. Кузова разные, а все остальное одно и то же. И с Двигателем поосторожнее, он очень требователен к маслу, лейте только 0w20 или 5w30. У меня печальная история была - Двигатель стукнул после пробега 1000 км. после замены масла. Всегда лил Ликви Молли 5w40, а тут черд дернул - промывку сделал, 5-ти минутку, тоже Ликви молли. И трындец - после пробега 1000 км масло сгустело до уровня солидола, и клапан встретился с поршнем. Правда двигатель стоит в р-не 12 000 р. - можно менять часто, как расходник )

fddf:
Дэмио и Вериса одного размера, но в Верисе куча места для пассажиров а на багажнике сэкономили, а в Дэмке было по теснее, зато багажник здоровый. Вообщем эта машина для комфорта людей а не перевозке груза)
Я в обе машины лью bp visco 5000 в Дэмио от замены до замены было как новенькое. В этой пока рано судить) А Ликви молли это оригинальное маздовское или нет? Где за 12 тысяч движок видели?? я на Дэмку когда смотрела около 40 тысяч на разборках..

Скирточ:
Ликви - это немчура, После смены масла - лил фирменное Маздоввское 0w20 и 5w30 - минеральное масло (точнее минералка кот. лучше и чише, но до синтетики не дотягивает.)

По движку ответил в личку - и есть ина у меня в отзыве про это магазин, в самом начале.

Отличный экземпляр вам достался, у самого такая, машина - пуля, по городу медленно ездить просто невозможно, до того шустрая)

У меня приятель продаёт зап.части на мазду,грит вааще проблем с запчастями на Верису нет,всё подходит от Демии,кроме оперения и почти всё есть в наличии,опять же кроме оперения!Но вот заднюю щётку пришлось заказать,сказал через неделю придёт!А мне оба чипа отдали с машиной и сигналка с автоподзаводом стояла уже,по этому с этим проблем я не познал!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

барниаполь:
Купил за 30 рублей Балаковскую резинку от ВАЗ-а, вырезал по длине сколько надо.
Вставил вместо родной резинки. подошло один в один. Ничо не скрипит. Цена 30 рублей.

vasla9:
Купил за 30 рублей Балаковскую резинку от ВАЗ-а, вырезал по длине сколько надо.
Всегда так и делал(менял резинку),а вот в этот раз на месяц хватило!видимо сама щётка ищё со временем из строя выходит,по этому решил купить в сборе и Вася косой........))))

барниаполь:
Ее щетку надо было обработать силиконовым спреем.

Якутск
Да у вас воооообще беда с расходом! Что с вашими автомобилями... А если люди сядут? А если в гору? А если гнать то 20 литров что ли? Принимайте меры, расход может быть 7 литров.
Как ваш размер колёс 185/65 р15 при полной загрузке? Довольно таки большоё колесо получается
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007

Отличная мазда!)

Петропавловск - Кам
fddf:
Гидрокрекинг такое масло называется :)

Где все верисы из красноярска?! Хочу общую фотку)))))

Medved_po4esyn:
Где все верисы из красноярска?! Хочу общую фотку)))))
На пляже все загорают

Константин
Магадан
Вообще Демио и Вериса практически одинаковые машины особенно если и та и та с 1,5 двигателем. в обеих задние сиденья складываются и двигаются вперед-назад и багажник у них одинаковый.

Игорь
Отличная машинка! Сам сейчас на такой же двигаюсь ежедневно, очень радует маневренностью, внешним видом, расходом топлива (у меня примерно 8-10 в городе получается, двиг.1,5, 113л.с.), что касается запчастей, вообще нет никаких перебоев в нашем регионе (55), она построена на базе Demio, вся тех часть от нее подходит, в общем всем кто до сих пор в раздумьях, советую брать!

Арсеньев
fddf
Скирточ:Так в том и дело, что до -25 спокойно с брелка заводится. А когда температура ниже, машина не то что бы не крутит, она даже не пробует заводится!Тут иммобилайзер непричем. У меня Демио была, 2003...
Похоже она на миникупер))))

Похоже она на миникупер))))
Морда похоже на Купер а зад на Порше Кайен в общем крутая тачка я езжу салон кожа руль дерево

8562033
Якутск
Очень хорошая машина. Показал себя, не подвел меня.

норм

Читаю отзывы и успокаиваюсь, так как купила такую Мазду и она пока в дороге, начали терзать сомнения...
Но почитав отзывы уже влюбилась в свою машинку заочно...

Продажа Mazda Verisa 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Вериса.
Посмотреть всё о Мазда Вериса

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Вериса с фотографиями, недостатки и все минусы!