Отзыв автовладельца Mazda Verisa 2009

Цвет кузова: серый код 38P
Цвет салона: темный комбинированный
Салон: 2 передние подушки
Кузов: мелта
Выбор модели был в принципе недолгим. С 2008 года ездил на Demio DY3W, все ее болячки были известны, поэтому решено было новую машину брать такую же. Тут оказался казус, а именно с 2007 года Demio пошли в новом уродском кузове, куда ни себя толком не посадить, ни в багажник что либо положить. Случайно узнал о Верисе, в живую не где было посмотреть, но характеристики были подходящие. То что она сделана на той же базе что и Демио радовало.

Выбирал по объявлениям на Дроме, но месяц прошел впустую. После проверки по аукционному листу и номеру кузова 100% случаев оказывались смотанные пробеги, либо после серьезного ремонта. Продавцы Новосибирска и Омска этим страдают сильно. После семейного совета было принято решение заказывать авто с аукциона. Выбор пал на компанию ТокиоТрансАвто, которые выполнили все условия договора и привезли то чего хотел. Вот именно такими должны быть машины с реальной оценкой 4,5 баллов и салон А.

Начало эксплуатации было экстремальным. Перегон Новосибирск - Челябинск. Все бы ничего, только участок дороги Пеганово/Бердюжье запомнился надолго, 20 километров сплошной грязной жижи. Оценил работу e4WD.

Машина с самого начала вела себя предсказуемо, немного непривычно после Демио (2003г) была электронная педаль газа. В принципе ничего смертельного - дело привычки. В обгон на трассе рвет просто с места, ранее на 1300 моторе я такого себе не мог позволить. Радует, что при экстренном обгоне теперь можно было вовсе не переключаться с D на S, коробка сама прекрасно отрабатывает кик-даун без секундной задержки, что в Демио меня сильно напрягало.

По бензину вообще не заметил никакой разницы, заправлял по дороге и 92 и 95 и 95G едет одинаково. Расход 9-10 литров. По городу ездить медленно просто невозможно. Так и хочется топнуть газульку, тем более она очень отзывчивая. Один досадный минус это в два раза меньше боковые зеркала нежели чем у Демио - будем думать этот вопрос. Хотя бы левое зеркало точно надо сделать больше или понарамней, "кругляш" панорамный попробую приклеить в угол зеркала.

Заехал сегодня к официалам на фирменный сканер, ничего криминального не нашли, взяли за все удовольствие 640 рублей (сюда входила 250 рублей мойка). Теперь душа спокойна, что по электрической части все нормально.

Закуплено для замены: стойки стабилизатора, 12 литров трансмиссионного масла M-5, фильтр АКПП, масло в двигатель Dexelia, фильтр масла. Заменены передние тормозные колодки на Бош (0 986 424 558). Пока это основное, дальше по обстоятельствам. Далее буду дополнять, что пошло в замену, пока докопаться не до чего.

Доволен всем как слон. В Новосибирске на Богаткова 253/1 в "Горизонте" сразу же купил и поставил USB MP3 адаптер Yatour для Mazda. В дороге наслаждался любимой музыкой с флэшки.

Альбом будет дополняться:

Из-за того что салон темный некоторые кадры не совсем удачно, надо будет загрузить багажник сумками "мечта мигранта" и сделать несколько кадров.

На темном салоне, особенно ковриках, моментально во всей красе становится видна вся грязь с ботинок. У меня уже желание в такую погоду в бахилах ходить до машины. Не настираешься ведь коврики ежедневно, да и на порогах "чиркаши" остаются.

Зеркало Политех, обзор с места водителя (http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=15)

Крепления детских кресел ISOFIX, достаточно мощные скобы спрятаны между сидушкой и спинкой.

В бардачке MP3 USB адаптер, кабель уходит в головное устройство.

Камера MDC-3220F с объективом 12 мм (Корея)

Монитор RM-040 (Китай)

Сегодня собрал все соединения на пайку, завтра попробую установить на авто и покататься. Думаю что объектив придется менять на 16 мм.

Объектив на 12мм не подходит однозначно, слишком много ненужного попадает в кадр.

Заменил на 16мм, ДВА последних кадра (там где в кадре LADA 12-ка) это уже с 16мм объективом.

В следующем репортаже кадры с 16 мм объективом будут более информативные.

Нашел родное литье контрактное. Цена-подарок 1700р. за диск. (1700*4=6800р.)

Если бы на аукционе делал ставку на "жирную" комплектацию с литьем, то переплатил бы за это литье тысяч 30 как пить дать. А того гляди "разули" бы машинку на СВХ - это они могут :)

Взял бюджетную резину, т.к. этим летом придется по трассе гонять, а твердая боковина много значит на наших дорогах.

Yokohama AC02 C.Drive 2 - 185/60/R15. Диски смотрятся бодрячком.

Резина при первой поездке показалась дубовой, тяжеловатой. Может обкатается и будет нормально.

Теперь точно понятно, что нужно менять задние амортизаторы в сборе, как того требует регламент.

Заказываю DD32-28-70XD (от 2-й Мазды) они у нас по 2400р. за комплект.

Вся процедура обошлась в 1087 рублей вместе с мойкой. Времени чуть больше часа. Теперь никакого противного запаха при включении кондиционера.

Может у кого-то есть фирменные закрытые колесные гайки? Надо 12 штук, т.к. уже есть 4 секретки.

Куплены Приводные ремни на замену:

Contitech 4PK985 (Ремень поликлиновый ITA) 259руб.

Dayco 6PK1915 (Ремень поликлиновый UK) 400руб.

Так же закуплены подшипники KOYO 62032RSCM 140руб.

Иногда при замене ремня может оказаться один или несколько натяжных роликов имеют люфт или уже конкретно шумят. Под замену ремней очень удобно будет заменить данные подшипники, а покупать в ГАЗ-оновских, ТАЗ-овских магазинах за 50 рублей 203-й подшипник (который через месяц обязательно потребует замены) нецелесообразно.

Ввиду того, что штатный багажник не блещет большими размерами, а на дворе наступает лето (вылазки и прочее, шмоток много возить) приобрел автобагажник Lux в магазине "Автомотив" Молодогвардейцев, 48 (цена за комплект с секретками 5,5тыр.)

Упоры и перекладины для крепления айрбокса. Бокса подходящего сегодня не было, вернее его купили буквально передо мной. На следующей неделе они должны появиться в продаже, как поставлю выложу еще фоток.

Нормальный фотоаппарат сломался - фотал на телефон, вот как это выглядит

На дугах Lux при скорости выше 90 км/ч начинается низкочастотное гудение, очень противный звук. Кажется вибрирует вся крыша. С увеличением скорости звук становится громче. Был произведен обмен на аэродинамические дуги Thule WingBar. Проверка на скорости 140км/ч показала, что никакого постороннего звука и гудения нет.

Так же сделал на новые дуги примерку бокса: Thule Pacific 200 DS Silver Grey. По моему размер самый тот что нужно. Не мешает открываться багажнику. На покупку бокса пока не решился, цена 17900р....

Установил вместо родных задних стоек D4622870X (цена 4 252,51р.) аналог DD32-28-70XD (он же 1305429 или 3M7118008AF).

На целлофановом пакете надписи Ford genuine parts. Аккуратно отделил стикер Mazda, который наклеен поверх стикера Ford.

На стикере Ford есть надписи: KIT-S/ABSORBER BS-STOSSDAEMPFER H97696 (Ford of Europe)

На стикере Mazda есть надписи: DAMPER REAR-1PC DD32-28-70XD (Mazda Genuine Parts)

ЦЕНА ВОПРОСА 2447,91 за штуку - 4895,82 за пару (куплено в экзисте)

Родная левая была с пробитыми клапанами....

Приехали из Новосибирска противотуманки. Все целым доехало. Покупалось тут: http://autotechnica.su/mazda/verisa/fary-protivotumannye/fara-protivotumannaya-mazda-verisa-perednyaya-levaya-dc5w-zy-2004-39876

Цена вопроса 2тыс. за штуку.

В планах совместить снятие бампера, для снятия основных фар с переделкой ближнего света под Евро, с нормальной укладкой проводки от туманок до блока предохранителей. Изучаю хитрые разъемы, для подключения на пайку новых проводов, фирменные обрезки проводов многожильные, диаметр 1мм....

Заринск
Хороша красавица!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Салон бы посмотреть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Туманки почему не воткнешь ?

Неплохое авто5

хороша!!!Тоже не чуял разницы в бензе вообще!!5 однозначно

Минск/Челябинск
Туманки конечно поставлю, только чуть позже, без них как-то тоскливо смотрится. Переплачивать за туманки на аукционе посчитал нецелесообразным, их можно тут заказать новые 5 тысяч за пару.

Carozeria:
Салон бы посмотреть.
Салона пару фоток есть в альбоме.

Нижнеудинск
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002

красивая, только у неё вроде как расход великоват.
Этим все мазды страдают, я переживу :)
Хотя, конечно как гонять, так можно и в 7 литров уложиться.

нормальная

vasla9:
Этим все мазды страдают, я переживу :)
Хотя, конечно как гонять, так можно и в 7 литров уложиться.
продолжай почитаем.5

Шадринск
За правильный выбор, только 5!
И за аукцион поддержу, сам покупал
в 2007 году Тойота бБ.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

красивая, только у неё вроде как расход великоват.
такой же как и у одноклассников вот три машины одинаково вливали во все

Рязань
а ты совестлив?

УХТА
neyro:
А дефлекторы как в Логане за 400 тр
да не сравнивайте с ним!!!
NAR

пять+

vagovod:
neyro:
Да ни какой)))
это лично ваши убеждения.

по поводу зеркал, попробуйте не "кругляш" в угол, а дополнительное зеркало, как на учебке. после покупки новой машины тоже столкнулась с проблемой уж очень плохого обзора, зеркальце мне подошло)

vagovod:
Багажник совсем кронышный и задний ряд тесный - не семейный авто...
Насчет багажника соглашусь, но насчет задних сидений ты не прав. Сзади места просто завались, просто ты не ездил на этом авто

Ma_Rina:
Я поставил небольшой панорамник в салон (на штатное зеркало) и получил полный обзор "мертвой зоны".

vasla9:
я сталю во все имеющиеся машины и голову не забиваю.при чем даже где боковые зеркала огромные лопухи:)

Mazda Verisa DС5R серый

Хорошая у тебя машинка, очень красивая! У мну тоже Вериса, нарадоваться на нее не могу, устраивает во всем, внешне - безупречна, на мой взгляд) +5 конечно же, за достойный выбор))

PS, насчет того, что авто "не семейный" - вожу семью (я, плюс 3 человека) - никаких неудобностей не испытываем, салон вполне просторный и комфортный для 4-5 человек.

kulibin-77:
Вот Политех зеркала я давно уже использую начиная с 21093 :)

vasla9:
Вот Политех зеркала я давно уже использую начиная с 21093 :)
а я с 89!:)))))

очень симпатичное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Катаюсь на такой же, один в один.Хорошая и правда шустраю машинка.Сколько денег обошлась в Новосибе?
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

заМкадыш
70 тыс на ней накрутил! 1 ступечный подшипник и Все!
Хороша была Маша да ни наша :-)

Привет однофорумчанину! :)
Ну наконец взял :). Езжу на ней год, не машина - ракета.
На счет пространства сзади - полная чепуха! Салон очень просторный. Мы с товарищем на калдине мерили рулеткой двери. Передние двери на верисе - шире почти на 10 см!!! Задние уже, но у калдины задние сидения выпирают из за стоек, ближе к передним, а у верисы они утоплены в багажник, сидеть в ней удобно ВСЕМ пятерым пассажирам, проверено. На счет багажника - маленький, за счет него и база короткая, но задие сидения и вперёд двигаются и ложатся. Какой смысл постоянно возить пустой ОГРОМНЫЙ багажник? У меня он загружен бывает не больше 10 раз за год. Надо что-то перевезти - двигаешь задние сидения вперёд или вообще ложишь (две петли сзади, очень удобно. ложатся вместе с подголовниками, ничего не надо убирать) - вот тебе большой багажник.

Vintedg:
удачи с ней! моя первая и к сожалению последняя праворукая маздочка. Славный был авто. За год больше 70 тыс на ней накрутил! 1 ступечный подшипник и Все! В минус ей только расход 10 литров - слишком уж! вина - АКПП 4 ступени, ну и бесконечное потребление ламп ближнего света !!! Ела их как ледянцы :-|. Пару в месяц! Так што ставь ксЯнон и будет все как в рекламе :-D. В зади места просто пропасть 5 человеков сидело. 3и мальчика и 2е девочки. Ну и сексумом на природе отлично на задней раскладушке можно позаниматься. В режиме Sport у нее 3 скорости до отсечки. Со светофора пулей выстреливала.Хороша была Маша да ни наша :-)
А не надо фары днём включать .... Лампы будут Целы !Писец ! Кто придумал такие дурацкие правила - Ездить Днём , в солнечную погоду с Включ. Фарами ?! Генератор, Аккумулятор, Переключатель...

Привет однофорумчанину! :)
Ну наконец взял :). Езжу на ней год, не машина - ракета.
На счет пространства сзади - полная чепуха!

PS: добавил в альбом фотографий багажника

vasla9:
Это пишут те, кто даже близко не видел машину в живую. Пусть они продолжают так думать, не жалко.PS: добавил в альбом фотографий багажника
Классный Багажник !Всё Чётко отделано и много разных укромных местечек ....

Минск/Челябинск
"Барыги" с рынка прекратите ставить единицы. В отзыве я про вас все честно написал - скрученные пробеги и восстановлено после аварии, могу даже ссылки с картинками дать (у меня сохранились).
Mazda Verisa DС5R серый

Фотосесия багажника и пакетов в нём очень порадовала. А что за икра в банках "заморская" баклажанная?
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Пополняйте отзыв фотографиями пакетов, я даже подпишусь.
Toyota Succeed 2011

lisichka234:
Специально сфотано в полевых условиях. Смазка литол в банках :)

lisichka234:
Пополняйте отзыв фотографиями пакетов, я даже подпишусь.
У нас 14 апреля как всегда снег идет. :)

vasla9:
В пакете барахло из старой машины, некогда его было разобрать пока. Жду теплых деньков.У нас 14 апреля как всегда снег идет. :)
Пережившим четыре месяца Зимы - Пятый получите в подарок !Бу-га-га-га
А у нас в Находке сейчас +10 , Солнечно и трава уже зелёная ! Не удивлюсь если через пару месяцев на наших пляжах будут замечены отдыхающие на машинах с номерами 74 региона !

БУМЕР РАНГ:
...Кто придумал такие дурацкие правила - Ездить Днём , в солнечную погоду с Включ. Фарами ?! Генератор, Аккумулятор, Переключатель...
Позвольте не согласиться! Считаю, что данные правила - очень нужны! Поясню:

Filmoskop:
Позвольте не согласиться! Считаю, что данные правила - очень нужны! Поясню:да, вопрос с энергозатратами и горящие лампы, но машина, едущая с фарами - значительно больше привлекает внимания! Особенно касается светлых машин днём и тёмных в сумерки! Раньше, когда был дружинником ГАИ, очень часто сталкивались с тем, что после аварии виновный водитель пояснял причину тем, что попросту не видел водителя, или не правильно оценил его скорость. ЧЕловеческое зрение - очень сложная штука, очень часто боманывает! (думаю у каждого опытного водителя были сучаи, которые подтвердят мои слова). КОгда автомобиль движется с включенными фарами - его скорость всегда кажется немного быстрее, и дистанция до него визуально выглядит меньше!
Идиотский закон ! Специально придумали ,чтоб автомобилисты тратили больше денег и времени на обслуживание своих Ласточек !Генератор работает на износ ,не получая должного Тока для зарядки АКБ В солнечную погоду невозможно уследить _ВЫКЛЮЧИЛ-НЕВЫКЛЮЧИЛ , А внедрятся с переделками в Электросхему автомобиля - Чревато !.Зимой можно круто попасть и Замёрзнуть Нахрен.

....Кто бы его Отменил?!

....Кто бы его Отменил?!
Покупаем ДХО Филипс на любом авторынке, устанавливаем хоть в прикуриватель втыкаем и вперед.

vasla9:
У тебя Японские говорилки в Машине Были ? ....Больше НЕ Будет !

БУМЕР РАНГ:
В солнечную погоду невозможно уследить _ВЫКЛЮЧИЛ-НЕВЫКЛЮЧИЛ
хм. У меня если двери открываешь с включенными фарами - пищит непрерывно из под панели, хрен забудешь :) Ну в общем сколько людей - столько мнений :)
Привет однофорумчанину! :)
задие сидения и вперёд двигаются и ложатся.
КАЮСЬ!!! Соврал. (точнее перепутал с DEMIO, там двигались)
Сидения ложаться вместе с подголовниками, образуя ровную длинную площадку сзади, НО не двигаются!

Filmoskop:
хм. У меня если двери открываешь с включенными фарами - пищит непрерывно из под панели, хрен забудешь :) !
Плюсанул, НО !Я уже представил - сколько разных переделок претерпел Ваш автомобиль .....как Дядя Вася с сигаретой во рту и волосатыми руками с Ножом перерезает провода и тыкает их иголками тестера ....и как внедряет туда все эти провода от ДХО, Пищалок,Сигнализаций , Имобилайзеров , Турботаймеров .....По любому стресс для Культурной Японской Машины

Минск/Челябинск
Не знаю кому как, я же планирую заказать фирменный блок запуска мотора.

Минск/Челябинск
Там ничего не режется. Надо только открутить кожух рулевой колонки, вынуть фишку из замка зажигания, присобачить к замку зажигания кольцо имитатора иммобилизера, собрать все обратно и обучить сигналку.
Ничего не надо резать - все встает в штатные разъемы. У меня стояла такая штука на Демио - удобно.

омск

Курган
Пережившим четыре месяца Зимы - Пятый получите в подарок !Бу-га-га-га
идите вы со своей находкой, дешевле за границу слетать.
Lingua russian non penis canina

Cancer79:
идите вы со своей находкой, дешевле за границу слетать.
....Ты хотел сказать Россией ?))

Скоро встречайте на рынке РФ, 2010 год пробег 23тыс, не бит, не крашен :)
Кузов DC5W-343222 запо-о-омните :)
Mazda Verisa DС5R серый

А при переключениях с 1й на 2ю переда пинается коробка? Я так понял у них болезнь. У моей жены такая проблема есть у Верисы 2004г. Вот думаю, в свежих машинах устранили такую беду?
Lexus GX 470 и Mazda Verisa

А вы предлагаете в таком виде Ездить по России ? Хм

А вы предлагаете в таком виде Ездить по России ? Хм
Конечно, так же гораздо веселее и забавней. Представляете такго красавца на дороге встретить?! :)

ZMEY !:
Не у меня не пинается. Разве что если на совсем холодной коробке поехать.

Представляю - Очень лёгкая добыча для воров- форточников !Бу-га-га-га

на вкус и цвет. мне удобнее с боковыми, вам с солонным.
В САЛОННОМ КАК В ПАНОРАМЕ ВИДНО СРАЗУ ВЕСЬ ЗАД НЕ ПОВОРАЧИВАЯ ГОЛОВЫ.

на вкус и цвет. мне удобнее с боковыми, вам с солонным.
Все зависит от скорости езды, если кто-то ездит не спеша, то ему можно отвлекаться на левое зеркало. Кто ездит быстро, на это не хватает времени - хватает только бросить взгляд на салонное зеркало без поворота головы влево, чтобы оценить ситуацию в мертвой зоне.
Mazda Verisa DС5R серый

Со зверьком здорово получилось)))

Дружище, а где ТО кондера провел?

roscontrol-s:
Дружище, а где ТО кондера провел?
У официалов Черкасская 19 Автомир

В Сибири
Даже как-то на все мазды непохожа)))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

Вячеслав, xcarlink кнопки на руле понимает?
Добрый, толстый и пушистый :p

Totoro:
Вячеслав, xcarlink кнопки на руле понимает?
Это не Ксарлинк, это USB MP3 адаптер Yatour для Mazda.
Да все понимает, работает как CD-чейнджер, видит как бы 12 дисков до 99 MP3 файлов в каждой папке.

vasla9:
Это не Ксарлинк, это USB MP3 адаптер Yatour для Mazda.
спасибо:) ещё вопрос, тип A или тип B
Добрый, толстый и пушистый :p

Totoro:
спасибо:) ещё вопрос, тип A или тип B
просто одна белая фишка. я не знаю какой это тип. просто приехал в магазин и купил, то что надо. информация о магазине в отчете сверху.

К путешествию готовишься?

Ufa
зачОт только 5+

К путешествию готовишься?
Ога, на Увильды с Увильдов гонять много раз :)
Mazda Verisa DС5R серый

Отличная машина, думаем купить такую же.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

Shkaev:
Отличная машина, думаем купить такую же.
Только мой тебе совет, не бери в Омске машины по объявлениям. Они все со скрученными пробегами, я проверял. Даже сам уже хотел за одной ехать в Омск, но после перевода аукционника желание отпало.

vasla9:
Спасибо, конечно хотим аукционную из Японии. Главная причина даже не скрученный пробег, а сам факт пробега по нашим дорогам (в Омске они просто адовые, особенно в этом году).

Shkaev:
Да, видал я ваши дороги. :) Когда гнал машину с Новосиба, останавливался на ночевку в Омске.
Mazda Verisa DС5R серый

Теперь основное, чтобы не потела.

roscontrol-s:
Теперь основное, чтобы не потела.
С чего бы ей потеть, родного герметика там навалом осталось. :)
Mazda Verisa DС5R серый

Проходил я когда то такую процедуру. Из личного опыта и пишу.

Златоуст
Земляку, да за такую машину, пятерки не жалко)))

Автор, поподробнее про подключение туманок можешь рассказать: выводил на кнопку или как?

SPIRIT38:
Пока я в поисках подрулевого переключателя (правого, у которого есть отдельное кольцо включения туманок) то подключил туманки через отдельное реле, реле управляется от габаритов.
То есть включил габариты и сразу включаются туманки.

режем штатный плюс туманок и цепляем его через реле на блок предохранителей...

двигатель работает - туманки горят, двигатель не работает - они не горят, ничего включеным забыть не можем, габариты днём выключены, приборная панель и магнитола не притухает, стопы на солнце чётче, генератор прям ваще без нагрузки, топливо совсем не тратится, водители больше не жалуются на аварии из-за того что не увидели, скорость визуально вырастает до второй космической, все довольны, все смеются....
Это не Земля и не Африка, родной...

bluher:
режем штатный плюс туманок и цепляем его через реле на блок предохранителей...
ЧО НАПИСАЛ НАМ НАВЕРНОЕ НЕ ПОНЯЛ. КУРИТЬ НАДО РЕЖЕ!
Mazda Verisa DС5R серый

Интересует как задние сиденья раскладываются. Как у Демио или просто спинки ложатся. Двигается ли седушка. Желательно фото.

zxvik:
Диванчик задние не двигается, просто кладутся вперед спинки задних сидушек. Получается почти ровная поверхность. Фотки попробую завтра сделать.

Скоро встречайте на рынке РФ, 2010 год пробег 23тыс, не бит, не крашен :)
Может кто-то помнит это сообщение? Появилась оперативная информация, что данная тачила продается в данный момент в Новосибирске, будьте бдительны.

Кузов DC5W-343222

Алексин
глупость несусветная.

красивая, только у неё вроде как расход великоват.
Летом в городском режиме 8 литров ест.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?

Кузов DC5W-343222
не бита не крашена)))))даже форточка вылетела......

петропавловск-камч
bluher:
режем штатный плюс туманок и цепляем его через реле на блок предохранителей...
А чего непонятного? Зажигание включил-загорелись,выключил-по гасли. Что с людьми случилось? Нормальные советы не воспринимают никак.
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

vitaz60:
Суть Дела в том , что Один Мос. И диот придумал : Как очередной раз залезть в карман Автомобилистов , а теперь Всё сознательное население должно взять в руки Ножи и отвёртки , рззбирать панели резать провода , изучать электросхемы , потом вихревые токи , менять чаще лампочки , генераторы , аккумуляторы переключатели ...и ещё иногда на Штрафы попадать !Короче :Для Машины - ЭТОТ ЗАКОН ВРЕДНЫЙ !
И ещё - по факту В солнечную погоду зайчики и отблески от машины очень заметны ,а вот ближний свет Фар свет вообще не видать !

БУМЕР РАНГ:
Правильный закон, создан для обеспечения безопасности движения. А некоторые дебилы в нашей стране так и ездят в дождь или сумерки вообще не включая никакого света. Для таких ДЕБИЛОВ никакой закон не нужен.

петропавловск-камч
Жаль,что япы пока не додумались до "правильного"закона

vitaz60:
Жаль,что япы пока не додумались до "правильного"закона
Продолжайте ездить без включения фар, когда-нибудь обязательно словите "радость".

Минск/Челябинск
Некоторые оппоненты высказывали предположения, что после переделки ближнего света под Евро будут потеть фары. Ничего подобного, уже и в дождь сто раз попадал при всяких скоростях и условиях (только зимы разве еще не было). Все нормально - ничего не потеет.

это оно

Набережные Челны
пятак!!!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

У меня была "Вериса" в комплектации "Спорт", там спойлер, обвес, "трасса", передние сидухи типа"ковши", на двигателе дополнительное навесное, все это еще в Япии делалось. Машина зачетная, вообще без нареканий. Зимой по сугробам на ура. Гоняла как пуля, особенно было прикольно соревноваться с дизелями, жаба душит что их какая-то баллалайка делает, и давай кедами и руберодом кочегарить, смех. Салон еще довольно богатый, у меня еще монитор сам выезжал, штатная акустика на уровне. В общем за время эксплуатации замечаний не было. 5

КРУИЗ 70:
такая ? http://autotechnica.su/cars/mazda-verisa/mazda-verisa-dc5w-z y-2004-456/
Mazda Verisa DС5R серый

Нет, спойлер большой, обвес съемный и пр. это я думаю япошка при покупке заказывал. По крайней мере в аукционнике все это было указано.

КРУИЗ 70:
А, что за навесное на двигле? Турбина что-ли?
Mazda Verisa DС5R серый

Нет, "нулевик", раздвоенный выпуск MazdaSpeed, чип-тюнинг, синие патрубки, и судя по сервисным книжкам что были при машине еще ставились облегченные распредвалы, Разрезные шестерни распредвалов но это где-то внутри и так ли это было на самом деле я не вникал. Но хочу отметить что мощности хватало

КРУИЗ 70:
Да, она и так гонка. Хватает своей дури. Сейчас "раззадорил" коробку свою так, что на 4 передачу переключается (в D-режиме) аж около 90 км/ч :)
Mazda Verisa DС5R серый

Да машинка резвая, жаль что, все же мало на нее обращают внимание, для своего класса очень даже. Удачи в эксплуатации

Хороший автомобильчик,всё правда,у сестры такой,есть один минус,цветет по аркам,по низам дверей и крышки багажника,но у нас много соли зимой льют,так что пока не начала лучше обработать!зачет
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

А еще можно на зиму жидким стеклом полернуть тоже защищает

Рубцовск
Уважуха тебе Человек с прямыми руками. А сколько фотографий с пояснениями.Только 5.
Даже если приходится переделывать или доделывать, как то: свет, камера(зеркало) обгона, защита, а клиренс и на европейских машинах такой же, окромя рено кангу или ситроен берлинго, то состояние бу езженного по Японии гораздо лучше езженного по России. Или там он наездиит 80 или здесь надолбит.
По свету, мне лично пофиг горит свет не горит, я всех вижу.От света это не зависит или мне так кажется. Сам подцепил ДХО через реле, сам светит, удобно. Единственное в темное время, в плохих условиях видимости обязательно врубать противотуманки, ближний ибо можно влипнуть
Живу сам и не мешаю остальным

Yaruzh:
Уважуха тебе ...
Спасибо оценил! Фоточки много народу ленится делать, а мне не лень, и другим польза.

Минск/Челябинск
Дром похелил фотки из последних постов. Сорри - исправить не могу. Редактирование не работает.

ТТХ
Mazda Verisa DС5R серый

Поделишься потом опытом вождения на китайской резине?!)))

Ленчiк:
Поделишься потом опытом вождения на китайской резине?!)))
ок, я на ней в апреле доехал от Новосиба до Челябы. оч хорошо, ждем снега.

vasla9:
ок, я на ней в апреле доехал от Новосиба до Челябы. оч хорошо, ждем снега.
Не близкий свет))) Молодцом!!!

дальнегорск
по рисунку сразу понятно кто делает..

kulibin-77:
по рисунку сразу понятно кто делает..
Рисунок чего? :) слоника?

Минск/Челябинск
По кетайской "Jinuy" резине. В межсезонье ведет себя нормально. Видимо из-за положительной температуры воздуха резина немного в меру валкая, но это никак не влияет на управляемость.
Скорей всего в "минуса" это пропадёт. Резина мягкая, хорошо сглаживает неровности дороги.
По всей видимости мягкая боковина и нужно быть аккуратней с этим.

планетаКалининград
Приветствую!
Сейчас Bb.
Такого девайся в нем нет :( Жаль. Не хватает.
У вас это точно бокс?
Если не сложно - где приобрели?

userof:
Приветствую! У меня на этом месте на Марке такого же рода ящичек был ... но только он для мусора предназначался! Очень удобно было, т.к. часто на дальние расстояния перемещались с детьми. Такого девайся в нем нет :( Жаль. Не хватает. У вас это точно бокс? Если не сложно - где приобрели?
Я и написал, грязная тряпка чем не мусор? Заказывал тут http://www.impex-jp.com

Хорошая машина!
..."клеан бокс" у мну такой же..))))

Artoba:
Хорошая машина!
..."клеан бокс" у мну такой же..))))
Ну и как? Помогает? :)

Ну и как? Помогает? :)
У мну там бинтики,салфеточки ароматизированные лежат...)))))))...под мусорку ни разу не использовал..)

Якутск
Большой отзыв. Молодец. Но у вас явный перерасход топлива. Даже Демио во втором кузове на 1300куб не ест 10 литров с такой же массой в 1100кг
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007

Submachine gun:
Ездил пять лет на Демио с 1300 мотором. Что летом что зимой одинаково 10 литров (зимой с прогревами 12) - это вам хоть кто подтвердит.

27 rus/Краснодар
5. Ели осили.

У меня вторую зиму ходят мишлен ксин2. Рисунок вообще не похож.

Stopudov:
У меня вторую зиму ходят мишлен ксин2. Рисунок вообще не похож.
похож, похож, я тоже 2 года на xin2 ездил.

Ничего общего.

И ваш кетай

Минск/Челябинск
ну средняя группа только и отличается, две внешних похожи
по мягкости и поведению резина очень напоминает мне Мишлен, т.к. я ездил много на какой резине, есть что и с чем сравнивать.
Mazda Verisa DС5R серый

В корне разные шины. У вас, простите, "европейка", мишка же чистый "скандинав".

С таким же успехом её можно сравнить с любой другой зимней шиной))

Минск/Челябинск
Ой я тя умоляю, спорщик блин!
Mazda Verisa DС5R серый

Автор ,а какой пробег у авто?Подвеска как у демио или отличается?

пробег указан в посте
подвеска та же что у демио второго поколения
Mazda Verisa DС5R серый

на данный момент интересно,просто подвеска очень крепкая у нее,странно что шаровые износились

Отзыв с дополнениями очень мощный, только пять. Так и надо отзывы писать.

Алекс56 рус:
ТУТ Замена шаровых опор Прямо Под фразой "замена шаровых" написан текущий пробег.

Алекс56 рус:
мастер сказал, что можно было еще 10-20 тысяч ездить на родных шарах, но мне не нравился звук при проезде мелких неровностей.

vasla9:
ясно,если гремели то менять конечно

Железногорск
Мини Купер по Маздайски? Выглядит не плохо.

Яя, Кем.обл.
Хороший отзыв!
на небе только и разговоров, что о море и о закате...

Отличный отзыв! Главное - полезный!!! сам присматриваю такую жене...
Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

SUSанин:
Отличный отзыв! Главное - полезный!!! сам присматриваю такую жене...
Бери конечно, только проверяй по аукционнику, чтобы не купить откровенное битьё.

Минск/Челябинск
По моему посту про кЕтайскую резину:
"Решил попробовать бюджетную кЕтайкую резину JINYU YW51"

Ну, что можно сказать. Резина в холода достаточно мягкая, но погонять на ней не очень получается. Если на старте тронуться помогает задний привод, то при торможении уже ничего не помогает. Пару раз чуть не затормозил во впереди идущую машину. Плавное торможение проходит нормально, рулёжка на любых скоростях отменная.
Эту резину стоит покупать для неспешной размеренной езды с плавными торможениями, тогда она себя окупает.

Интересное дополнение.

Тольятти
Может не в тему, но Поставлю 5 за переделку фар,
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОТ ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ !!!

cheker:
Может не в тему, но Поставлю 5 за переделку фар, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОТ ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ !!!
Для этого и делалось :)
Mazda Verisa DС5R серый

Земляку с одного района только 5+. Нормальный и очень полезный отзыв со всеми вытекающими отсюда делами,тем более что машина редко встречающаяся на наших дорогах.Продолжаю наблюдать за дополнениями.Удачи "рукастому" маздоводу :-)) !!!!!

Для этого и делалось :)
Сколько времени ушло на переделку ближнего света? За два выходных дня можно управиться?

Микляй:
Можно, главное в пятницу вечером снять фары отнести домой и лечь спать. В субботу с утра приступить пораньше.
Mazda Verisa DС5R серый

Взял пару дней назад такую жене.
Отчет супер, прямо инструкция по доработке, молодец!
подлокотник бы еще поставить
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2016

columbik:
Взял пару дней назад такую жене.
Отчет супер, прямо инструкция по доработке, молодец!
подлокотник бы еще поставить
Подлокотник штатный уже в комплекте. Куда еще-то?

Подлокотник http://i023.radikal.ru/1405/fe...

г. Красноярск
Приятно читать. Спасибо да множество идей.
TA01W 97' боди 3"
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997

vasla9:
Подлокотник штатный уже в комплекте. Куда еще-то?
у многих как у меня его нет. странные японцы, подлокотник тебе поставили, а запаску нет.

columbik:
Вместо запаски там электропривод задней оси. https://b-a.d-cd.net/8c4ebc4s-...

vasla9:
Вместо запаски там электропривод задней оси. https://b-a.d-cd.net/8c4ebc4s-...

вот я и говорю у меня и eWD и докатка есть, подлокотника нет.
По каталогу докатка есть только на 2WD версии, на e4WD ровный пол - докатки нет http://mazda.epcdata.ru/verisa...

вот я и говорю у меня и eWD и докатка есть, подлокотника нет.
разобрался, с 6-го года пошли с подлокотниками и монитор складывается. У меня не убирается поэтому и сперли наверно.
TLC Prado 90 3.4 / Prado 120 4.0 / MMC L200, Intense AT 2011 / Instyle 2016

дефлекторы на дверях с Японии пришли? или здесь брал?

columbik:
дефлекторы на дверях с Японии пришли? или здесь брал?
были уже сразу
Mazda Verisa DС5R серый

какие ощущения от eWD? как включается, на ходу или остановиться нужно? на какой скорости отключается? автоматически или обязательно с кнопки? и вообще помогает?

Минск/Челябинск
Уже все описано выше. Работает до 20км/ч когда ему нужно. Вкл/выкл с кнопки. Снегу выпало 30см, покатушки с e4WD
Mazda Verisa DС5R серый

Хорошее дополнение по чистке испарителя,возможно,кому-то и пригодится..

vasla9, подскажи, пожалуйста, как снять задний бампер. С чего начать? Может фото есть?
Пересмотрел все твои альбомы, но ничего не нашел по заднему бамперу, хотя ты его менял.

Микляй:
ТАк же как передний. Снимаешь три пластиковые клипсы с арки. Так же как на переднем бампере хитрый болт внутри на 10 на стыке крыла и бампера. Потом снимаешь обе задние фары. Под ними два самореза :)
В самом конце просто сдергиваешь его с 4-х больших заглушек.

vasla9:
Потом снимаешь обе задние фары
А фары как снять? Внутри багажника на уровне фары есть лючок на обшивке. Снял его, там видны три гайки - на них фара держится?

Минск/Челябинск
Да, очень неудобно но можно открутить. Можно снять часть пластиковой обшивки, будет удобней.

Минск/Челябинск
Да, забыл. Лучше снять лампу заднего хода вместе с патроном, ключ удобней крутить.
Mazda Verisa DС5R серый

Отличная машина и отзыв просто класс. Владелец прям любитель поковыряться, что нам только на пользу.))))) 5

Secret
даже и не знала, что такие существуют
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Караганда
Классная машина судя по фоткам и отзыву!жаль не разу такой не видел.В Казахстане не одной в продаже нет.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

Nail 369:
у вас же нельзя правый руль на учет ставить?

Караганда
Да правый руль не поставить на учёт.Но машины которые привезли раньше эксплуатировать можно.Говорят сделают так что бы праворульным ужесточат тех осмотр.

Курск
Это даже не просто отзыв, а краткая инструкция по эксплуатации и тюнингу в гаражных условиях. Мечтаю о такой машине. Отзыв самый лучший. 5+++++++
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

esk46:
возможно скоро придется продавать, можешь быть первый покупатель...
Mazda Verisa DС5R серый

можно только позавидовать прямоте рук автора отзыва!!
как много кушает в зимнее время в пробках по городу?

Expert72:
можно только позавидовать прямоте рук автора отзыва!!
как много кушает в зимнее время в пробках по городу?
10 литров кушает, те кто пишет что 7-8 литров - врут

42-78
Сообщений: 1911
Отличный отзыв и дополнения. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Вы мега-фанат "переделок/доделок" ;. С большим удовольствием посмотрел отзыв и дополнения. Столько времени тратите на машину, видать сильно Её любите. Только 5!!!, хотя даже 6 или 7. Удачи в эксплуатации.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000

Андрей G:
Немного времени на самом деле тратится, когда заранее изучишь предмет получается за раз ёмко.

Уссурийск - Владивосток
Случайно наткнулся на отзыв.Прочитал всё.Отличный отзыв!5+!Сам стал задумываться о покупке такого авто.
ВОЛС и иже с ним

volod`ka
друзья, хочу поделиться с вами выгодной своей личной находкой сервиса, это ю.с. импекс, бывший ОД мазды, все на высшем уровне, на уровне официала, но цены упали, так как закончился дилерский договор!)

volod`ka:
Бухой что-ли?
Mazda Verisa DС5R серый

Спасибо за развернутые комментарии!
есть вопрос.
как снять переднюю панель (лакированную) в салоне?
Перегорела лампочка на подсветке кондиционера.
Заранее спасибо!

ROTSO:
Спасибо за развернутые комментарии! есть вопрос. как снять переднюю панель (лакированную) в салоне? Перегорела лампочка на подсветке кондиционера.
читай мой бж на драйве http://www.drive2.ru/l/5666124/

Минск/Челябинск
болт крепления магнитолы здесь: https://s.rdrom.ru/4/reviews/ph...

В600ВВ
Редкая, но симпатиШная модель. У нас на улицах города не встречал, наверное твоя одна на весь регион.
5!

В600ВВ:
5!
штук пять их по городу видел
Mazda Verisa DС5R серый

Приветствую автора и всех посетителей данного отзыва!
Один из немногих отзывов который радует обновлениями, и всегда было приятно читать.
Надеюсь будешь поддерживать форум verisa/demio грамотными техническими советами.
Конечно пять, прежде всего за жизненную позицию. Спасибо.
Удачи!
DY3W / SSF8R

rinat_k:
Приветствую автора и всех посетителей данного отзыва!
Удачи!
Спасибо на добром слове.
Mazda Verisa DС5R серый

Что в замен брать надумал?)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

7500?!!!!!!!!не реально:)

Железногорск124
Вот это цена)))) мда)))

7500?!!!!!!!!не реально:)
например в этом объявлении https://habarovsk.drom.ru/mazda... цена $7213 тебя не удивляет?

vasla9:
мне не надо примеров.вот тебе .ипробег меньше и комплектация хлеще https://irkutsk.drom.ru/mazda/v...

kulibin-77:
мне не надо примеров.вот тебе. ипробег меньше и комплектация хлеще https://irkutsk.drom.ru/mazda/v...
точно, но аукционник там "потерялся", в каком состоянии машина была куплена никому неизвестно чем там хлеще комплектация? обвесами по кузову? :)

Минск/Челябинск
Чтобы снять заранее все вопросы о комплектации, вот список всех допов:

1. Установлен круиз-контроль
7. Защита картера
8. Установлены проставки 2 см, на перед/зад
9. Автоматическое включение обогрева заднего стекла и зеркал по холоду
10. и прочее другое...

кто понимает о чем тут речь тот все поймет, кто не понимает разницы то объяснять, думаю, бесполезно.

vasla9:
чем там хлеще комплектация? обвесами по кузову? :)
я сделаю любую машину.в данном случае самый главный + 35000.где вы вычитали про аукционник не знаю.

vasla9:
чем там хлеще комплектация? обвесами по кузову? :)
кстати год свежее,пробег в 3раза меньше вашей и еще можно торг устроить,а х да еще дешевле вашей на 60 руб:)).к тому же за 465 будет совсем другая машинка:).конечно,кажд.кулик свое болото хвалит,но чел вам скажет-мне ваши опции нафиг не нужны:))-и что тогда?вы их делали для себя-забирайте:)))))

думаю с тобой бесполезно общаться, наверное отправлю в бан

думаю с тобой бесполезно общаться, наверное отправлю в бан
да ради бога удаляй,отправляй:))))),ну не привозил я в числе 100н других машин,и ни капли не жалею.я и сам могу удалить твой отзыв:),найду с кем пообщаться.

kulibin-77:
если уж совсем невмоготу, то поизучай средние цены на данный авто по рекомендациям Дрома: https://auto.drom.ru/mazda/veri...

kulibin-77:
можешь хоть за лям продавать,есть только небольшое но....
За сколько хочет,пусть за столько и продаёт.Тебе то что,ты реальный покупатель или кусок с маслом у тебя отобрали?Тем более машинка доукомплектована всякими "приятностями",ну и не забываем что там ВД.

Сын Петра:
Тебе то что,ты реальный покупатель или кусок с маслом у тебя отобрали?
Да, барыга это, не стоит обращать внимание на неадекватов :)

vasla9:
Да, барыга это, не стоит обращать внимание на неадекватов :)
Согласись,всегда найдётся тот кто в малине нагадит!!!

Сын Петра:
Согласись,всегда найдётся тот кто в малине нагадит!!!
Это точно, всегда такое попадается, и даже в тех случаях когда вообще нет к этому причин.

Voronezh
С интересом прочитали отчет и дополнения.
Написано с юмором.
Редко кто так ухаживает за авто.
Даже возникла мысль купить! :)

Алексей
Спасибо за журнал, выручал несколько раз, все написано простым и доступным языком и очень информативно
Очень жаль что больше не будет обновлений
Благодарен!

Вы точно с аука брали? Странно что датчик подушек безопасности гашенный

RusEng27:
Вы точно с аука брали? Странно что датчик подушек безопасности гашенный
Прежде чем ерунду писать изучите матчасть, датчик ускорения теперь в другом месте.
Mazda Verisa DС5R серый

Ездил на такой 2008 года, датчик подушек на панели вместе с остальными высвечивался

Минск/Челябинск
Месяц как езжу по Беларуси на Вериске, ни разу не был остановлен ни одним гаишником. Ездить таки можно, но машину не поставишь здесь на учет и не получишь номера, транспортный налог плачу в Расею. Необходимо заменить в течение 3 месяцев с момента получения вида на жительство водительское на белорусское со сдачей теоретической части. Купил местную осаго за 91$ на один год, что гораздо дешевле чем осага в РФ.
Заменил масло в моторе на пробеге 125640км, замена масла 10$, цена масла 56$

Заменил масло в моторе на пробеге 125640км, замена масла 10$, цена масла 56$
Зёма перебрался на пмж?

Зёма перебрался на пмж?
Ага, точно
Mazda Verisa DС5R серый

Покинул столицу Южного Урала. Если не секрет, каковы причины?

roscontrol-s:
Покинул столицу Южного Урала. Если не секрет, каковы причины?
Надоел уже этот челябинск и особенно чмз 😀

Макс
Самый крутой отзыв! Особенно доработки порадовали! Читаю как энциклопедию!
Автору огромнейший респект! +100500

комплектация слабенькая. даж туманок нет. у меня кожа рожа под дерево даже руль. машина действительно лучшая в своем сегменте. цена/качество идеальный варик. ничем не хуже Иста, только стоит в 2 раза дешевле.
насчет 4WD не бойтесь ставить большие колеса. у меня стоит литье с бриджиками 195-55-16 с выносом 32. Родные маздовские диски с выносом 50 просто отвратительно смотрятся. так вот два года гоняю никаких проблем с задним мотором нет. да если и появятся выброшу он 3 тыщи на разборке стоит. куплю новый. зато клиренс из-за этих колес у меня теперь 180мм. Форик, иди покури.
по сути машина собрана на платформе Mazda Demio Sport. Только аэродинамика у демио получше.
Действительно отличная комфортная машина. Рекомендую.

Привет . Посоветуй какой Dextron лучше залить . Такой стоит ?

Sergey Litin:
Привет . Посоветуй какой Dextron лучше залить . Такой стоит ?

Курск
мечтаю о такой

Читаю как анекдот)) Случайно наткнулся)
"Тут оказался казус, а именно с 2007 года Demio пошли в новом уродском кузове" - т.е. кузов 2000 лохматого года у Демио был просто наикрасивейший)) Шедевр машиностроения и дизайна)))
"В обгон на трассе рвет просто с места" - РВЕТ?)) Просто ракета!!! со 115 лошадьми!!)) Ну после движка 1.3 может и рвет, а по сути, она не едет, если уж на то пошло)
"Расход 9-10 литров." - не повод радоваться. Это очень много для такой малютки, ибо по размеру она почти как Демио кузова 2008-2009 года. Поэтому вместительной ее язык не поворачивается.

Art951
Влаdiмир Whiter
Читаю как анекдот)) Случайно наткнулся) "Тут оказался казус, а именно с 2007 года Demio пошли в новом уродском кузове" - т.е. кузов 2000 лохматого года у Демио был просто наикрасивейший)) Шедевр машиностроения...
А вы владели данным автомобилем? Авто достойное за свои деньги, с минимальными проблемами.

Доброго времени суток, Вы продали уже этот автомобиль?

Доброго времени суток, Вы продали уже этот автомобиль?
я буду скоро такой продавать в Новосибирске

Здравствуйте не подскажите как фильтр грубой очистки выглядит? Или там сеточка?

ни разу не разбирал

Диман
Дружище, кто ты!!!???? Апплодирую стоя!!! Подскажи где можно найти молдинг на дверь хромированный. На экзисте запросил - каталога вообще на нее нет.... А ты столько всего поназаказывал.

вот каталог по блестяшкам

славян
ничо не пойму, раньше тут кнопка была продать эту машину, а теперь как ссылку разместить?

JIMgarage
Здравствуйте. Прошу прощения за беспокойство. Скажите пожалуйста это ваша машина висит в продаже ? https://www.********/chelyabinsk/avtomobili/mazda_verisa_2005_2256611985?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

да думаю продаывть

vasla9
да думаю продаывть
Машина в объявлении ваша или такая же просто ?
Жене нравится присматриваем такую.

JIMgarage
Машина в объявлении ваша или такая же просто ?
Жене нравится присматриваем такую.
ссылка битая какой сайт? у вас в ссылке название сайта закрашено звездочками, я на дроме выкладывал

Продажа Mazda Verisa 2009 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Вериса.
Посмотреть всё о Мазда Вериса
Запчасти на кузов DC5R в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Вериса с фотографиями, недостатки и все минусы!