Отзыв автовладельца Mazda Verisa 2007

, Якутск
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Синий перламутр
Цвет салона: Тёмная кожа
И так, выдалась минутка и потому пора помочь другим людям в выборе и написать отзыв про своё авто.
Как вы видите вступление не затянутое!

Внешний вид
Охарактеризовать машину можно сразу с внешнего вида: маленькая, женственная, обилие круглых форм, ни намёка на агрессивность, проходимость. Некоторые экземпляры вообще смотрятся как игрушки. Внешность вроде бы проста, но весьма своеобразна и не универсальна. Тяжело представить брутального человека выходящего из такой машины, потому многим людям, думаю большинству, машина придётся сразу не по вкусу. А всё потому, что их мозг давно зациклен на формах тойота конца 90-х. Внешность не для консервативных. Заметьте, это свойственно Мазде очаровывать своим видом. Разнообразие цветов Верисы пестрит буйством красок. В реале видел практически все и машина, в зависимости от них, смотрится по разному, потому, отнеситесь к выбору нужного цвета в духе дизайнера будущего облика - это будет вам заметным плюсом к общей эстетике машины. Выбор правильного литья, как и цвета, склонит машину даже в сторону мужественности или лёгкости, скорости. В общим машина достаточно широко даёт возможность поиграть с внешним видом.
Однажды вечером увидел красивые задние габариты и формы авто, подумал порше. Приблизился, а оказалась мазда сами догадайтесь какая.

Салон
Внутри достаточно просторно, чтобы поместится четырём людям любой комплекции! С моим ростом 190см и полностью поднятым сидением, от моей головы до потолка ещё полных 10см. Дышится свободно. Посадка кроссовера, с легкостью смотрю как в даль так и на ямы под собой. Мой салон отделан кожей весьма качественно и красиво. Видел салон в красной материи, который смотрится тоже неплохо. Такое красивое даже элегантное оформление салона встречается весьма не часто даже в другой ценовой категории. Кузов довольно высокий, потому и просторный при стандартной ширине японского автомобиля. Вместимость багажного отделения при сложенных сидениях вполне подходящее для поездки в магазин бытовой техники. К слову о загрузке, рука не поднимается грузить туда картошку и прочую бытовуху, но если надо то конечно. Всё же машина не для дачников и огородников, даже не для такси, а для стильного форсирования самодовольных автовладельцев!
Был опыт по замене задней левой фары. Пришлось разобрать с левой стороны весь пластик, порог левой задней двери и даже снять заднее сидение, чтобы без лишних проблем до неё добраться. Был способ №2: открутить фару через окошечко для смены лампочек, но расположение болтов крепления фары к кузову не для наших рожковых и накидных ключей, при таком способе есть большой риск сломать нашими ключами пластиковые детали лампы. К слову, многие манипуляции (не только в салоне) скорее всего делаются специальными ключами, чтобы избежать лишних движений.
Единственной проблемой считаю магнитолу, которая не читает mp3 и снимается только комплексно с панелью. Есть вариант заменить полностью панель на китайскую и туда вставлять любую магнитолу. Есть комплектации верисы с жёстким диском, что весьма удобно и не потребует никакой замены панели ради mp3 формата.

Двигатель
Много слов не скажу, поскольку не приходилась в него даже зализать и не собираюсь. Очень компактная компоновка, что до сих пор не знаю где набит его номер и куда лезть за свечами! За счёт компактности двигателя имеем максимальное место в салоне. Максимум что делали это мыли и масло поменяли. Достался после японца на 94тыс.км пробега, сейчас около 120тыс.км и ни каких проблем даже более скажу, что движок позволяет погоняться с маркообразными, а на трассе потягаться с разными V-6. Машина довольно прыткая, педаль акселератора очень чувствительная. Может сложится впечатление по моему описанию, что эта машина просто гонка - так оно и есть.  Спорт режим вбивает в кресло, если надо произвести впечатление. Расход 6-7 литров на 100км.

Ходовая часть
Весьма жёсткая, что через пару тысяч километров по РФ весь пластик загремит, где это возможно и пятая дверь. Но довольно большой плюс в том, что это до банальности простая подвеска где нет ничего лишнего. Поменял все стойки вокруг за 6тыс.р на китайские и хожу на них уже пол года, отрабатывают как положено. Вернёмся к жёсткости хода. Читал слова главного инженера Мазды с автосалона в Детройте 2004г, когда компания представляла свои новые автомобили -  "Отклик от дороги на водителя - душа Мазды".

Итог
Сложно выразить все мысли и реалии эксплуатации автомашины Мазда Вериса. Смотреть на это авто нужно только в целом и не судить отдельно по внешнему виду. Хотя многие находят сходства с мини купером, что имеет достаточно оснований и даёт людям ещё больше позитива! Вся машина довольно гармонична: прыткий двигатель и подвеска необходимой жёсткости чтобы не улететь с очередной кочки; формы достаточно обтекаемы на скорости и в целом авто держит высокую манёвренность. На данной машине явно преобладает скоростной стиль езды, не зря она имеет корни от Mazda MX-Micro Sport.
Для меня машина стала неожиданным открытием, что теперь я считаю её достойной претендовать на лучший автомобиль в классе, хотя мне до сих пор сложно выделить для неё группу. Да это и не важно. Просто хорошая машина отрабатывает свои деньги в размере 350т.р на 100%!

омск
красивый такой. 5! красавица, а свою фотку покажи
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

омск
"и намёка на агрессивность" вот тут не соглашусь, панель приборов и торпедо вполне спортивное

G8

Capital of RF
Хорошая машинка, но что-то она мне напоминает.. Фабию!))

Отзыв понравился...
Получай законную пятёру.)))

5! красавица

Якутск
Внимание! Провокационные комментарии будут удалены.
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007

Submachine gun:
Внимание! Провокационные комментарии будут удалены.
Все равно расход 10 литров
Мой отзыв: Mazda Verisa 2009

Якутск
Да почему вы так решили?!?! Видимо у вас отжатый движок или либо мне повезло либо вам не повезло. Я сужу о расходе по деньгам. На 600 рублей я могу точно съездить в город на день, а это точно не меньше 215 километров при цене бензина 39.5 р за литр 98-го (15 литров) считайте сами, ладно я посчитаю... получается ну ни как не 10 литров. Кондиционер считать? А поездку на дачу 3км за огурцами? Конечно я к бензоправке не с пустым баком подъезжаю, но примерно с тем же объёмом и возвращаюсь. Знаю точно, если погонять, причём хорошо под 150 и ходить со средней скоростью 110, то заправится на 600 рублей я бы не рискнул!
А вот моя жена свободно израсходует мало, поскольку стрелка тахометра у неё никогда не отпрыгивает от 2000 оборотов, к слову у меня от 2500. Мой расход указан реальный. Когда гнали сюда машину 3000км так он и был по чекам от бензоправок, так и есть, так бы и остался (аминь).

Минск/Челябинск
Ну, если ездить как пенсионер, то у меня выходило меньше.
Специально проверял - Ехал 80-90 с Еката в Челябинск вышло 6 литров на сотню.
Я так больше никогда не езжу, т.к. в таком режиме сильно устаю.

Якутск
Ну вот. Хотя тут 90км/ч для местных дорог считается оптимальной скоростью, а я езжу до 100км/ч, а дальше разгонятся становится машину жалко (дороги не позволяют).

волод из омска:
красивый такой. 5! красавица, а свою фотку покажи
Это кто красавица, я что ли? =) Фотку в моём профиле посмотри!

Хорошая машина, Маркообразных влет уделывает со светофора)) У самого такая

G8

Capital of RF
SPIRIT38:
Хорошая машина, Маркообразных влет уделывает со светофора)) У самого такая
Это главный критерий "хорошести" машины? Тазоводы кричат, что их тазы уделывают почти всех, так что, таз- это хорошая машина?)

G8:
Отнюдь не главный, но на Верисе не ощущаешь себя ущербным, как на Марчах или Витсах, и на трассе обгон на скорости 130-140 км/ч выглядит пустяком.

Волгодонск
14л на 100км,сейчас по городу, как не крути) хоть до 2000об хоть до5000об)_ ( пробег 150000, масло не есть компресия в норме, фильтра, свечи новые, масло только мазда... почему так, ума не приложу)
Mazda-Verisa 4WD. 2005

Якутск
сейчас езжу на верисе сестры (2010 год, салон такой же, FWD), расход больше чем на аллионе NZT260, где то литров 12, не знаю почему, машина бп по РФ, в идеальном состоянии, оценка 4,5 балла, пробег 53000 км, салон А)

Сочи
Ездил на такой 2 года. Моторчик резвый только на 1-ой передаче, далее начинает тупить, особенно по горам (Сочи). По каталогам запчасти дорогие, аналогов мало, но кроме задних амортизаторов ничего не менял. Расход приличный для этой малютки. Вместительный салон. Была продана и куплена Мазда 3 2.0 Sport. Едет гораздо веселей и кушает меньше (проверенно пробегом из Краснодара). При обгоне по трассе надо её здорово напрячь, чуть педаль нажал - кикдаун, тройка обгоняет не напрягаясь. Кстати салон та еще погремушка. Но воспоминания остались положительные.
Mazda Verisa 2004г. DC5W

Якутск
Залез на свою бывшую машинку взглянуть, уж как год продал и не чего не взял, не до машин. Действительно, впечатления остались положительные. Это хорошо что появилась такая машина в линейке. Тем у кого целые дороги и вы обратили внимание на такую машину, то не жалейте деньги
лучше в низкой ценовой категории не купите

Белокаменная Перво
Сообщений: 2092
так сколько реально расход на скорости 120-130 кмч?
Разрабатываю ПО как частное лицо или ООО.Готов оплатить комиссионные, кто поможет выиграть тендер.

В отзыве расход горючки скорей всего "трассовый",ну а в городе в районе 10-11 л. на сотню должно выходить,я так думаю.Количество лошадок,коробка АКПП и вес авто этому подтверждения, климатические условия тоже никто не отменял,хотя могу на чуть чуть ошибиться.

С жёсткой подвеской по нашим дорогам не погоняешь.Мозги вылетят.
Как сделать мягче?
Мой отзыв: Nissan Note 2009

Отзыв понравился. сейчас езжу на Ноуте (англия) и присматриваюсь к похожим...У енота смешанный расход 7.6л.(88л.с.) в остальном тоже самое(по отзывам). Посоветуйте кто имел опыт этих машин(Ноут и Вериза), сколько стоит Мазда на сегодня?

Александр Суханов:

Якутск
тоже ношусь, прикольная тачила, лучше витцов гораздо
Мой отзыв: Infiniti FX35 2008
Если в Японии модель не сходит с конвейера 10 лет и более,это говорит о безоговорочном маркетинговом и конструкторском успехе.

Вы по городскому расходу учитывайте тоже наличие, обилие и тяжесть пробок. А на трассе все зависит от манеры езды.
Полтора года на такой отъездил, трассу не мерил, но в городе летом кушала 7-8, зимой 10 (с учетом бесконечных прогревов, так как люблю в теплый салон садиться), но учитывайте, что езжу в свободное от пробок время.
Мой отзыв: Mazda Verisa 2009

Антон
У меня у жены такая.бензин она кушает не стесняясь!!но управляемость у неё радует))

Бузулук
На днях приобрел такую же,в целом пока доволен,хотя подвеску хотелось бы помягче )

Не знаю как вам, по мне, подвеска не для Иркутских, и уж тем более, не для Усть-Кутских дорог. Про езду по гравийке и речи не было когда владел, позвоночник сломать можно )))

SPIRIT38
Еще есть такой момент:при большом морозе на авто запуске почемуто не заводится,как будто акб не вывозит,хотя предыдущий владелец уверял,что куплен год назад(стоит 60ка). После прогрева-без проблем.есть ли смысл поставить 75ку?или возможно причина в другом???на что ещё нужно обратить внимание?

Заводилась в любой мороз, аккум поставил 70- ку, благо место установки позволяло. Другой момент, что печка оооочень долго нагревается

SPIRIT38
Да,есть такое насчет печки.толи косяк какой то,толи характерная особенность

Продажа Mazda Verisa 2007