Отзыв автовладельца Mazda Xedos 6 1995

Mazda Xedos 6 1995 — отзыв владельца

, Астана
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Это мой второй автомобиль. Была  мазда 323, седан, с кузовом BG, 1990 года рождения. Сравнивать буду с ней.
Ту, 323-ю красного цвета я так и называл "красной маздой", эту, непонятно сине-зеленого пока еще не никак не нарек - пока остается просто "маздо".

Мне 33 года, вес около 100, рост 180. Стаж вождения - 3 года.
Выбирал из кучи машин в течении 1.5 месяцев. Требования были такие - передний привод, механика, двигатель не больше 1.8 литра, седан. Из достойных смотрел "паджеро джуниор" - 2 штуки, обе требовали значительных вложений. 2 штуки "опель тигра" - обе ушатанные на нет. 3 штуки "ниссан санни" в 14 кузове.... "примеры"... понравился "лансер" 96 года, у него задние фонари были как на "каризме". Но дорого просили... Хотелось что-то побольше, "пассат" Б4, непременно белоснежный, хонду-аккорд, 626-ю седан GE.
Что выяснил за это время - 1) найти машину с идеальным кузовом невозможно. 2)найти машину, где все кнопочки и ручечки на месте и не потеряны - еще сложнее.
При беглом осмотре кузов был в порядке, кнопочки и ручечки на месте, двигатель работал ровно, немного сопливило масло из-под клапанной крышки. Салон непрокуренный, пыли было с палец толщиной, пробег 213 079 км, КПП - механика, двигатель - рядная четверка в 1.6 литра, год выпуска по техпаспорту - 1995. После разговора с хозяином выяснил, что машина пригнана с Германии 3 мая 2007 (указано в техпаспорте № и  дата ГТД) года, он купил по генералке в феврале 2009 года, настоящий владелец - девушка, машина стояла в боксе с октября 2008. Новенький аккумулятор Медалист с гарантией. Кондер был, его убрали. Трещали обе гранаты, и обе передние колесные арки были забрызганы смазкой. Перед машины почему-то был очень низок. Стояли растяжки впереди и взади. Горела лампочка АБС. Резина стояла зимняя Firestone с шипами и вся в шишках (В дальнейшем при замене резины выяснилось что заднее левое колесо имело большой боковой порез и было переставлено этим порезом внутрь. Внутри колеса стояла камера.) Наклейка замены масла (Эссо) в двигателе стояла от того же октября 2008 с рекомендуемой заменой на пробеге в 210 000 км - хозяин распесдяй. При взгляде спереди машина напоминала побитого боксера с отеками и заплывшими глазами-фарами. Вечером того же дня основательно изрыв весь Интернет понял что машина вроде ничего, но редкая (сейчас всего в нашем городке я насчитал 5 штук).  Такая только у меня и у покойного Майкла Джексона. Стоит взять?! Ладно, на следующий день еще раз осмотрел, прокатился. И я - с 14 мая владелец кседоса.

Машинка была в хорошем состоянии, но неухоженная. Список работ -
1. Замена фильтра, масла в двигателе и коробке на Мобил 1 S2000 и Mobilube HD. В двигатель до замены залил мягкую промывку "Лавр", отъездил ок. 100 км.
2. Замена свечей Denso на бошевские супер 4.
3. Промывка системы охлаждения уксусом и новый антифриз Норд.
4. Гранаты - тут ждала засада. Родных гранат (маркировка М11) с шестеренками АБС не было, пришлось ставить от 626 (GE) без АБС-а, при выемке обнаружилось из-за чего горела лампочка - левая граната была родная, с шестеренкой, а правая - один-в-один с теми что подошли от 626 без неё.
5. Вторая засада представляла собой воздушный фильтр. В оригинале на двигатель В6 он прямоугольный, от 323 с таким же двигателем не подходит из-за другой геометрии - в виде полутрапеции. Так и езжу со старым.
6. Новая резина Кама - евро 236, 185-65-R14, всесезонка.
7. Самостоятельно промыл форсунки и инжектор, сняв рампу при помощи карбклинера и растворителя.
8. Заменя ремня ГРМ, генератора и ГУРа.
9. Прокачка сцепления и тормозов с заменой тормозной жидкости дедовским способом - шприцем в течении трех дней.
10. Мойка, химчистка и полировка.
11. Замена топливного фильтра.
12. И наконец, выкинул старые дворники, поставил бескаркаски CarAll.

После выполнения 7 пункта завел двигатель. Кое-как завелся, работал неровно обороты прыгали от 500 до 1200. Над проблемой бился часа два, и обнаружил случайно - была порвана гофра воздушника. Порвал, когда снимал трубу для промывки инжектора - сама гофра была в паутине морщин и держалась на честном японском. Лечение помогло и заключалось в заматывании медицинским пластырем - другого пути небыло. В продаже на 1.6 гофр нет, есть опять же от двухлитровых кседосов - они толще в диаметре или от 323 мазды с таким же движком - они длиннее и тоньше.
По поводу высоты передней части - так и не понял. Передом можно запросто чиркнуть на среднем бугорке, кирпич лучше объехать, а не пропускать "между ног" Картер КПП прикрыт лыжей, а поддон двигателя беззащитен. Стойки в норме. Пружины (также подходят от 626 GE) в порядке, витки не ломаны и не просевшие. Оригинальных не видел, но как сказал мужик с СТО, принеся такую же пружину от 626 GE они меньше на полвитка и проволка толще. Спортивные что ли...
По VIN-коду комплектация билась точно, кроме кондера, дата выпуска была  24 октября 1994 года. На ремнях безопасности стоял штам от сентября 1994. На самом деле кондера небыло с самой Японии. Даже духа его нет. К тому же тщательный осмотр выявил, что был удар в левый перед, на 11-10 часов. Из-за этого наверное и простояла всю зиму. Иногда водительское стекло опускалось не до конца и с хрустом переламываемой кости. Через несколько дней руки дошли  и до него - слетела спицевая тяга с замка двери на запорный механизм. Из-за этого дверь с ключа не открывались. Я и не знал (!), пользовался-то брелком. Работы было на 2 минуты, и то из них 1.5 минуты искал как снять "шубу" с двери. Неприятным открытием была возможность пользоваться багажником только с снаружи и только кнопкой, привычного рычажка слева под сиденьем нет.
По оснащенности - салон велюр, руль, ручка ручника и кожух рычага КПП - кожаные, зеркала с подогревом, люка нет, нет и передних противотуманок, сигнализация "Томагавк" с турботаймером (зачем??? из-за него частенько забывал выключить свет уходя при работающем двигателе). Тахометр, которого раньше не было на предыдущей мазде. Электрозеркала с подогревом. Полноразмерная запаска. Железные диски 5.5-14. Подсветка бардачка. Вместительный бокс над ручником. Стеклоочистители с регулируемым таймером. Задняя спинка дивана как и на всех маздах складная, в пропорции 40:60, есть подлокотник на котором любит сидеть дочка. Зеркала в солнечных козырьках с подсветкой, на порогах водителя и переднего пассажира - алюминиевые накладки AluLine с подсветкой - очень удобно! Подсвечивается личинка замка водительской двери. Акустика родная, японская, пять динамиков с тоненькими кругляшами магнитов. Передние - блины с фирменным японским креплением в три точки. Взади - овалы. И небольшая пищалка в торпедо. В дальнейшем поменяю на что-нибудь помощнее. Мафон - кассетник с неприятной синей подсветкой. Кассеты не крутит. Думал посмотреть что с ним - увидел "водоросли" проводов, сдобренные синей изолентой. Да, это по-нашему! Удобная полочка под мафоном наводит на мысль о 2-х диновой системе в будущем, пока же езжу с модулятором. Бока машины в профиль имеют S-образную форму, при езде после дождя их очень сильно закидывает грязью. На 323-й с выпуклыми боками их закидывало не так сильно. Может быть зависит от резины?

Что не понравилось в первый же день эксплуатации - "невидимая" линия багажника и из-за этого затруднительно парковаться кормой вперед. На машинах с 2-х литровым движком, на крышке багажника есть спойлер, наверное с ним легче.
Зеркала бокового вида - откровенно малы, но не размером, а своим обзором, по сравнению с "красной" маздой проигрывают многократно. Спасает их электропривод. Сами зеркала могут вручную складываться на парковке - это уже гуд.
Водительское сиденье имеет три регулировки. Но ни одной не пользуюсь - незачем, что опять же говорит о маленьком салоне. На "красной" мазде я двигал сиденье вперед на три щелчка.
Солнечные козырьки - это просто ужас, нет слов одни маты, против Солнца лучше не ездить - они просто напросто перекрывают весь обзор, так что у кого нормальное зрение, то лучше приобрести очки. И напоследок - отдельное "спасибо" за напольную педаль газа - нижний шарнир постоянно забивается грязью и ощутимо демпферит. Машину дергает неподеццки.

Ощущения по езде - самые лучшие! первые дни крутил движок до 5 тысяч, уходил с ревом. Наслаждался после "красной" мазды с ее 67 лошадками и движком-жужжалкой в 1.3 литра. Мощность приятно давала о себе знать когда спокойно заезжал на эстакаду на холостых, на этой же эстакаде "красная" мазда ревела оборотами. В тоже время давал знать о себе 16-и клапанное сердце требующее оборотов - на четвертой передаче со скоростью от 40 и при оборотах ниже 1500 уже не поездишь. На "красной", с её 8-клапанником, ездил как на автомате - 2-я, 4-я, 3-я.
По расходу бензина - полного бака (55 литров девяносто второго уфимского) мне хватило на 10 дней по городу или 540 км пробега. В последующие же выходные побывал у родителей, они живут в другом городе в 100 км от меня. От порога до порога выходит 125 км. Ехал по старой "красномаздовской" привычке со скоростью 90-95 и 2500 оборотов. На круг туда-обратно в 250 км у меня получилось 11.3 литра. В следующие разы от привычки постепенно отказывался и теперь езжу со скоростью 120-130 и трачу в среднем 15 литров. На максималку разгонял до 170, обороты были 5700-5750, ехал один с полным баком и без какого-нибудь груза. Страшно не было, машина была устойчива и послушна. Тогда же сломалась выдвижная антенна - от напора встречного сильного ветра и скорости. Пришлось отрезать проводок привода антенны на мафоне и выкинуть саму антенну. 24 мая выпал снег и обнаружилась следующая проблема - неисправный термостат - при движении на шоссе стрелка температуры упала вниз, на панели слева зажглась оранжевая лампочка со значком в виде "снежинки". Что это? уровень антифриза? датчик Нового года? Гыггы, ладно, это я уже проходил на "красной" мазде без лампочек. До осенних холодов пока поездим.
Из-за растяжек и передних пружин заново учился заходить в повороты на скорости 60 и выше. Кузов крепий, собран, кренов нет или малы. Добавив газа, машина выдергивается из дуги поворота напрямую, ух!
Шумоизоляция на высоте, при скорости слышно только резину. Головной свет у меня неважен из-за низко опущенного "носа". Подсветка приборов белого цвета, в наступающих сумерках цифры малозаметны.

Теперь слово моей супруге -
мой муж,мужчина относительно крупный и моему женскому взгляду кажется,что эта модель машины не выгодно смотриться рядом с ним,маленьковата чуток.Не спорю,может ему и комфортно в ней,но для читателей может  быть этот фактор окажется важным при выборе авто.При езде по кочковатой поверхности кажется,что задние сиденья вот,вот каснутся земли.

Ну что ж... Есть мелочи которые мне не нравятся, но в целом, я понимаю, что слишком придирчив. Машинка хороша. Рекомендую.

в свое время мазда кседос 6 это вроде в общем то обычная мазда 6 только в "модном" кузове

ОТзыв хороший.

Прикрепи фото - не поленись...

kymertay(БАШКИРИЯ)
фото давай.бывший хозяин распиндяй
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Хорош коменты удалять!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

14 - регион,61 регион
автор фото надо добовлять чтоб ясней увидеть картину
................................................

Toyota Crown 2005год, 4GR-FSE 2.5 V6, GRS181
Mazda Eunos 800 94год KL, 2.5, 200л/с, V6, автомат
Мой отзыв: Mazda Eunos 800 1994
Маздо
Фото есть, не могу с мобильника на комп слить - блютуз не слушается
Что еще забыл написать о маздо - так это о багажнике. Я сам заядлый рыбак, и постоянно вожу с собой все причиндалы. Так вот, о вместимости могу сказать, что там помещается четыре штатные покрышки, пластмассовый лоток с инструментами, огнетушитель на 2 литра (прикручен сбоку), плотницкий чемоданчик с инструментами, сумка с инструментами, сложенная резиновая лодка, штыковая лопата обрезанная наполовину, удочка-семиметровка (телескопическая), спиннинг, старая аптечка с лесками, крючками и т.п., два ведра, сумка с запасной одеждой и обувью, канистра масла, баклага с водой.

Вот уже отъездил 4 месяца, разменял свою первую 10 тыщ.
Вкратце подытожу-
1. Фильтра водушного так и нет;
2. Термостат еще не менял - в наличии есть от 626 GD, они какой-то другой формы.Если ничего не будет, придется ставить, выбора нет,задница не казенная;
3. Резина Кама Евро 236 показала себя не очень,при торможении в пол блокируется моментально, по грязи быстро "плывет" - три раза вставал среди полей. Назиму обязательно надо ставить шипы. Это первое. Второе - ночью в темноте налетел на угол бордюра. На боковине шишка, на диске вмятина, колпак сколот. Пришлось почти новое колесо выкидывать. Стальной диск легко поддался молотку;
4. 1 августа о*****ился - "газон"-водовоз с неработающим левым поворотником "притер" к бордюру. Смято крыло (размер повреждения с ладонь), газоновским колесом отшлифован бампер. Ужасно и больно до сих пор.

Санкт-Петербург, Че
У меня тоже ксед только 2 литра, 1.6 по сравнению с 2 литрпми совсем не едет, и мое ИМХО, что ксед это только 2.0 и ручка, вот тогда испытываешь приятные, очень приятные ощущения. Снежика на приборке обозночает гололед.
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992
Ну "снежинка" на автомате показывает зимний режим - сей факт неоспорим. В моем случае на механике скорее всего это низкий уровень антифриза. Но он всегда в норме. Так что загадка. А по поводу едет-не едет... Кто как ездит, мне хватает за глаза.
Итак, что сделано за это время -
1. Поменял лампочки в передних габаритах.
2. Снял панель, с лампочек подсветки снял синие резинки-******чеки. Теперь панель горит намного ярче.
3. В осенних сумерках стало темнее и решился заменить сгоревшие лампочки подсветки регулятора температуры и положений обдува. Светит как новогодняя елка.
4. Не могу найти что-то подходящее для джойстика электрозеркал - те лампочки которые подошли может и светят, но их не видно абсолютно! То же самое и с панелью кнопок стеклоподъемников.

Ну что же, расскажу о трех неприятностях, произошешдших за эти дни.
1. Порвался ремень ГРМ.
Шел по магистрали Аккуль-Астана в субботу вечером 24 октября, шел как обычно - 140-150. После поста ГАИ, километра ч-з 2, - удар, тишина, все лампочки загорелись. С аварийкой сворачиваю на обочину. симпотомы знакомы, боялся одного - увидеть пробитую клапанную крышку. Открываю капот - все целое, откручиваю пластмассовый кожух ГРМ и вижу обрывок ремня - так и есть. на следующее утро в СТО поставлен диагноз - заклиненный натяжной ролик. Ремень с наружней стороны от трения был в задирах, и, естественно порвался из-за ролика вставшего намертво. Клапана? Это просто удача какая-то! Все целые! Итого затрат - ремень, два ролика, герметик и 12 часов потраченных нервов.
2. Вторая история вытекает из первой. Когда тянули на ремне (уже была ночь и нишуя не видно) попал колесом в яму. Тряхнуло хорошо, боялся. На ночь положил под двигатель и коробку газету для контроля. К моей радости утром газета была сухая. Расплата наступила после того, как поменяли ремень и завели - тракторный бас под задницей и выхлоп в салоне. Труба на месте входа во вторую банку свободно висела. Следов предыдущих сварок на трубе не было, имелись четыре точки от заводского керна. Еще + затраты на сварку.
3. Третья беда - погода. О! как всегда неожиданно ударили заморозки! Я, как и большинство таких же ослов так и не переобулся. В воскресенье с обеда до вечера шел дождик, ближе к девяти вечера пошел снежок и к двенадцати на дорогах был хороший блестящий каток. Сегодня ночью было -18, сейчас (в обед) -2.Напомню, резина у меня псевдовсесезонная "КАМА-ЕВРО 236". Вообще, до этого я ездил только на шипах - омский Матадор МП57. Ну и две недели ноября 2007 на летней Кордиант Спорт, пока не получил на работе аванс. Гололед Кама не любит. Зато по свежему снегу, снежно-ледяной каше трогается и тормозит как летом. Ну все равно, риск - не для меня. Сегодня - завтра буду брать шипы и только шЫпы

Здравствуйте, уважаемые любители Кседос!
В отличие от Вас пока не являюсь обладателем такого автомобиля, но очень хочу его преобрести. В этой связи хотел попросить у вас совета в том, на что нужно обратиь основное внимание при первой встрече с продавцом этой модели автомобиля, какие болячки чаще всего беспокоят кседос6?

Заранее благодарен, Роман!

Болячек не замечено. Просто смотри на общее состояние авто. И на продавца тоже.

Ну и про опять про меня и машину.
1. Сделал для себя открытие - оказывается есть впереди габариты! До этого ездил без света впереди (ну кроме ближний/дальний). Присмотревшись, увидел что там есть лампочки! простые, на 5 ватт. Хотя, когда ближний горел без габаритов, было красивее.
2. Постоянно мучит подсветка номерного знака - перегорает правая лампочка. Меняю раз в неделю. По прозвону - все нормально. Загадка просто какая-то. Бросил это дело, езжу с одной.
3. Перед очередной заменой масла с полусинтетики на зимнюю синтетику, решил залить промывку. Итог - огромное пугающее облако сизого дыма по утрам. Наверное сальники клапанов приказали долго жить, промывка их добила. До лета поезжу, расход масла вроде бы не изменился. Зато теперь никто не подходит во дворе, не просит "прикурить", или дернуть на тросе. Бояцца.
4. Расход топлива удивляет. От лампочки до лампочки - 12 литров 92-го хватает на 160 км. Два дня примерно. Утром - подъем в 7-30, в 7-50 выхожу, завожу. В 8-15 сажусь в теплую машину и до вечера катаюсь.
5. Поставил новую резину Данлоп винтер спорт сп3. И опять косяки - сначала поймал один саморез, через два дня - еще один. И все на правом переднем. Не везет мне с резиной.
6. Мучает ручник - замерзает на ровном месте. Даже если по мокрому не ездил - оставишь минут на 15 - все, схватило. Так что первая передача рулит.

Ну вот и начались проблемы
1. От сильных морозов (-34) не спасает нашлепка из лейкопластыря на гофре воздуховода. Видать от мороза скукоживается и подсасывает воздух, пока не прогреется.
2.Появились глухие удары в районе левого переднего колеса - при повороте влево или вправо и обязательно при включенной скорости. При повороте на нейтрали или малом угле поворота ударов нет. Похоже на гранату или приводной вал. Разберусь со временем.
3. Буксует сцепление - на второй передаче при скорости 30, тахометр стоит на 3500 тысячах. На пятой ехать невозможно.
4. Ну и как назло в довершении всего наша контора закрылась. Работы нет, соответственно денег тоже. Пока поездим на автобусах.

И снова машина на ходу. Что было сделано по сцеплению -
1. Заменен диск сцепления. Старый был спален до заклепок. Маркировка нового - GSTPD МВ19 (Китай), число зубьев - 20, расстояние между зубьями - 22 мм.
2. Выжимной подшипник - мог бы еще ходить, но я поменял до кучи, подходит от Мазды 323, кузов BG, годы выпуска 1992-94, с двигателем 1,6.
3. Корзина - выработка на старой была около 2 мм, взял новую Валео. Маркировка - MZC-19/H606-14-410.
4. По поводу ударов при повороте - хз, прошло само. Поменял рваный пыльник на левой гранате, и отбалансировал колесо - старый грузик слетел.
Все.

Ну вот, понадеялся на авось и встрял. Выезжал со двора - руль до упора влево и сразу же до упора вправо. Страшные звуки "хырр-хырр", металлический "дзынннь!" и машина встала. Пока тянули на ремне до СТО по всей округи раздавались эти "хырр-хырр". Левая граната раскрошилась в хлам. То что я менял резинку + новая смазка, лишь успокоили нервы. Новую гранату искал часов 5. Еле нашел, родная, с АБС. Число зубьев снаружи - 28, внутри - 22. В этом и засада. В основной массе гранаты на кседос (и на 626) 2-х типов - 1)снаружи - 26, внутри - 22; и 2) снаружи - 28, внутри - 23. Из других мелких огорчений - сгорела лампочка в правом фонаре заднего хода.
И о погоде. Морозы стоят -35 ночью, днем теплее - -25, учитывая резко континентальный климат, и постоянно дующий ветер. Заводится без проблем. Никаких танцев с бубном. Видел по НТВ что в москвах бедствие - морозы сильные, , ой-ой, машины не заводятся, что вы, НОЧЬЮ -25.

Ну ты и встреваешь с этой машиной. У меня кстати тоже Кседос6 1,6 1996. Хочу похвастаться тем что ездил на многих росийских и зарубежных авто. Видел много чего и всякого-разного. Последние два месяца ездию на кседосе6 и скажу честно я в шоке от этой машины. Первое это соотношение цена-качество (200т.р). Машина не ушатаная, не ржавая. Все навороты (коробка-автомат, ГУР, кондиционер, АБС, DVD+GPS DIMM2) и много чего ещё хорошего оставляют самые приятные впечатления от езды, не говоря уже о ходовых качествах этого автомобиля. Но и десятку свою тоже не продаю, потому что много мест куда на кседосе не поедешь, не говоря уже о том что бы с семьёй на речку и тд. Низкая посадка Мазды хороша на прямой трассе и губительна на каком-либо бездорожье. А в общем очень доволен своим новым приобретением, там где я живу машин много красивых, а такая как у меня одна, и я чувствую себя водителем по крайней мере Феррари...
Я не встреваю я стараюсь наиболее тщательно и точно описывать, что происходит с машиной. А это будет отличным подарком тем, кто имеет такую же машину, своеобразный синодик, ФАК, расширенный отзыв.
Почему? Отзывы пишутся в период сопле-слюней, в первые месяцы (иногда и дни) эксплуатации, а вот после - когда приходят и настоящие поломки и злость хлещет через край, вот тогда никто не пишет, подытоживая через пару лет после продажи своего "ферарри" одним словом - "хавно". Я не смотрю на свое авто как на образец неубиваемости и качества японского автопрома, тем более не рассматриваю его в качестве гоночного болида. Машина - это набор механизмов, которые имеют свойство ломаться, вот о чем я и пишу. И при этом стараюсь указывать маркировку заменяемых деталей.

На днях, замыслил я следующее. Праздники новогодние идут, машин мало на дорогах. Решился я испытать, что же представляет из себя всесезонная резина Кама евро, на которой я отъездил теплое время года...
Снял Данлоп, поставил Каму, благо, что она осталась у меня на дисках. 7 января, мороз около -32, 3 часа ночи, ясно, ветер умеренный, снег выпал накануне. Асфальт чист (в пределах колеи), на перекрестках и у бордюров укатанный плотный снег и гололед. На чистом асфальте тормозит по летнему, а вот трогается с пробуксовкой - примерно на один оборот, колеса сначала подпрыгивают, а потом цепляются протектором и едут, шум громче при движении, чем от Данлопа. Гололед проходил осторожно, сначала пробовал на 2-й, потом на 3-й. Нашел ровный (около 3 километров) обледенелый участок на объездной дороге и пробовал на всех скоростях. Разгонялся до 90км/ч, идет ровно, намека на снос не было. Там же и продолжил. Естественно, самое тяжелое на Каме в гололед - 1) Двигаться в глубокой колее из льда или плотного снега можно как по рельсам. А вот выехать из колеи... Из нее просто напросто невозможно вырулить! Шины скатываются по стенкам колеи обратно вниз. Один раз мне удалось прямо-таки выпрыгнуть передними колесами, задние остались в колее левое - в левой, правое - в правой, и двигаться абсолютно невозможно! Да простит меня тот водила ночной ГАЗели, которому я так и не уступил свою колею!!! 2) Разгон - на 1-й передаче даже не двигаясь с места можно вырыть лед до асфальта, как будто стоишь на ручнике. Трогаться приходилось со 2-й передачи, и то отчаянно буксуя. 3) Тормозить - тормозить в пол ПРОТИВОПОКАЗАНО! Из-за перераспределения масс, машину разворачивает на 90-180 градусов вокруг оси, при этом путь от начала торможения до полной остановки примерно 20-25 метров, таким образом имитируя экстренную остановку, на светофоре я мог бы стоять или боком или кормой вперед! По пути раскидав машины с соседних полос. Пробовал прописные истины о том, что на переднеприводном автомобиле при заносе надо не сбрасывать газ а наоборот, поддать, повернув руль в сторону заноса. Могу всем экспертам сказать прямо в лицо - это действует ТОЛЬКО в том случае если вы едете по ЧИСТОМУ ЛЬДУ! Имитировал занос при повороте 1)влево, 2)вправо, и при 3)развороте при торможении в пол, когда машину крутит как юлу.
И вот - при поворотах вправо или влево ощущается недостаточная поворочиваемость переднего привода. Проще говоря - кручу руль в сторону поворота, а машина идет прямо. Если руль держать также на угол нужного поворота, и осторожно (!) добавить газу, то ничего неординарного не происходит - машина тупо идет по прямой (представим, что на встречке стоит машина и на тебя с ужасом смотрит ее водила), таким образом я свободно пересекал встречную полосу вплоть до бордюра. Если руль вывернуть прямо и добавить газу посильнее, то без проблем машина выравнивается и двигается в нужном направлении после небольшой коррекции в сторону поворота. Напомню, что это действительно при хорошем гололеде. На дороге я его нашел, да. Но сколько бы не ездил по городу, никогда не видел весь перекресток покрытый со всех сторон льдом. Везде есть колея с чистым асфальтом. В всех случаях происходило следующее - ожидаемый снос при повороте, игра рулем и добавляю газу, ииииии! Бабах!!! Колеса зацепившись за асфальт выстреливают машиной! Куда? Туда, куда был повернут руль - прямо, влево, вправо. Эффект неожиданный, запросто можно обделаться. И протаранить пару машин. Самый эффективный способ поворота - это 2-я передача, скорость 25-30, газ не сбрасывая, наоборот чуть добавив плавно поворачиваем и уходим. Ни в коем случае не заходить в поворот на нейтрали!

К чему же я?! Кто-то обманывает, представляя желаемое за действительное. Кама-Евро 236 - летняя резина!

молодец на самом деле мужик!описывает все что случается с машиной!и пишит так что понятно даже самому профану!мало таких отзывов! продолжай в том же духе,всегда рад прочитать новые факты!

сам езжу кстати на чирике!,но есть желание его поменять на кседос6! скажи по конкретнее на что обратить внимание при покупке!,хоть и был уже такой коментарий,но всеже,хотелось узнать по подробнее! и что скорее всего придется поменять при покупке,за исключением жидкостей,колодок! заранее спасибо!

Взял на днях кседос6 еще толком не ездил! Взял в паре с другой машиной Ниссан Примьера но если с Ниссаном все понятно то с кседосом возникает много вопросов! Надо менять фары но стоят они 2 фары 600 долларов!!! Не пойму почему так дорого! Лампочка снежинка горит хотя уровень тасола в норме! Спасибо Маздо успокоил по этому поводу! Обороты с 1000 до двух плавают! Завтра посмотрю гофру Спасибо Маздо Хотя могут быть и другие причины например воздушная заслонка не закрывается до конца! Такое уже было на гольфе3 Завтра поеду к мастерам посмотрим что скажут вообще и вобщем!
Сегодня заехал к другу мотористу! Немного покрутив трамблер отсоеденив и соеденив датчик валюметра настроили обороты и зажигание! Снежинка кстати исчезла! обороты боле менее пришли в норму правда тяга снизилась! Откуда то капает масло прошлый хозяин (из Аула) говорил что то о замене сальников в том числе коренного месяц назад надо будет глянуть! Хотел спросить тебя Маздо Брат как прочистить инжектор собственными силами!

к выше писаному для Маздо-----ЗАЧЕМ РЫБАКУ Х6? Роман 1208-----приезжай в ПСКОВ продам XEDOS 6 99г.в. без болячек!
Зачем мне мазда-ксерокс??? Шоб ездить. А зачем тебе жена красавица, если тебе только от неё одно место нужно???!!!

Мурат, две фары на Ксерокс не могут стоить 600 бакарей, это жы один-в-один как от 626 ГЕ-седан! Если так, то легче украсть! По поводу оборотов - кроме гофры это может быть и заслонка и свечи. Саму заслонку я не чистил, просто запшикал туда весь баллон карбклинера, продув края самой заслонки и клапан ХХ.По поводу чистки самих форсунок - проще пареной репы, надо снять рампу (снимается она проще, чем на 323 BG). Станет теплее - выложу ФАК с фото.
По поводу масла - да, у нас были сильные морозы, до -37, и масло выдавило именно через сальник коренного подшипника. Тоже оставлю до тепла, сейчас только попу морозить. Во все морозы заводился без проблем, никогда не прогревал на ночь, хотя морозы были такие, что рычаг КПП двигал с трудом.
Кстати, намедни сгорела лампочка левого ближнего света. Маркировка - Daiwa H1 12V/100W, правая - BOSH, наверное еще с Германии и тоже на 100 ватт. В продаже были NoName лампочки, мощностью 55 ватт. Светят заметно хуже, светит светло-желтым цветом, чтобы небыло разницы, поменял обе на на нонэйм. На второе - похоже приказывает долго жить датчик температуры, на горячем двигателе после 40 минут езды и стояния на светофорах, стрелка еле-еле доползает до уровня "пол-четвертого". На третье - после морозов забухала правая задняя стойка. Все оставлю до марта-апреля.

По поводу "болячек" - ну не знаю, "фамильных" болезней вроде не нашел, лучше смотреть на авто и на продавца. До мазды я так отказался от покупки "Опель-Тигра" - на вид авто был в порядке, смущала только большая выработка на передних тормозных дисках. Хозяин лет 30, как только сели прокатиться, стал увлеченно описывать как он "сделал мерса-кабана" прочие "подвиги". При этом увлеченно давил газулю, крутил движок и тормозил, продавливая пол. Зачем мне такое??!!

горящая "снежинка" это всего лишь датчик отрицательных температур, начинает горет от + 2 + 3 градуса и ниже, установлен справа спереди от радиатора, и к антифризу и прочим вещам отношения не имеет, у меня когда загорается снежинка, уже не включается кондиционер.
А родные болячки есть, это масло из под крышек, правда у меня 2 литра v6. но это третья мазда кседос 6 и другой не надо, фантастическая надежность, на нынешней ремонт только по ходовке и то толтько после 100 тыс км. Машина эксплуатируется в Караганде.

Салам Маздо Брат! Как делишки? На днях взял еще один кседос 2кубовый в6 прет как танк! Ходовая живая! Решил оставить его себе! Первый кстати еще не продал год свежее но движок слабоват! На счет фар спасибо попробую найти на втором тоже кронос стоят!А оригинал дейтвительно так и стоят новые! И в Бишкеке и в Алмате!!! Недавно меня один дядя удивил видел его на сто (на обоих машинах не работает подсветка щитка приборов вероятно что то фамильное!) у него кседос 9 движок 2куба в6! Так вот гранаты на него стоят 80000 в оригинале пару он взял за 150000тг! Я сказал ему что от 626 подходят как ты сказал но он не обрадовался вероятно потому что уже купил!!! А вобщем большой Рахмет за очень полезную информацию!Которая облегчает жизнь владельцам кседосов!!!

По поводу "снежинки" - да, сегодня на улице 0, и лампочка не горит. Значит, ура!?

Теперь наконец-то заливаю фото сделанные еще в июне 2009

А это снег, выпавший 24 мая 2009

Ну вот вроде и кончается зима, и хочу рассказать о зимней эксплуатации ксерокса. Зима удалась, местные знают. Морозов меньше -25 не было, Ночью рекорд был в -41. С утра садясь в машину, плюхался на задубевшее сиденье как на скамейку, с трудом двигал рычаг на нейтралку, выжатая педаль сцепления неохотно возвращалась обратно, руль двигал как на уазике - замерзало масло в гуре. Но ничего, выжили.
1.Термостат так и не менял - во-первых не было, во вторых сначала надо снять и уже с ним ходить. На рынке встретил три вида термостата - на 2-х литровый KF, на 1.3 литровый В3 и очень похожий на него с надписью "FORD/ For Explorer, Probe". Брать не рискнул, станет теплее - буду снимать старый. С наступлением холодов капот не утеплял, единственно что сделал - обтянул сам радиатор плотным целлофаном, если на улице становилось теплее - просто отодвигал как шторку (как на газонах). Грелась машина с утра больше - уходило около 20 минут в 35 градусный мороз. Ни разу не вставал и не грел по ночам. Не завелась всего три раза за весь сезон, как выяснилось, критическим является мороз в -37 (на ночь оставлял в салоне простой советский термометр, разница между салон/улица была 5 градусов), и то лишь из-за замерзшего аккумулятора.
2. Система обдува и циркуляции в салоне не вызывала нареканий, что не нравилось - режим обдува лобовика совмещен с обдувом "в пол". При длительной езде очень сильно потела правая нога, а отключить нельзя - лобовик затягивает моментально.
3. Третье вытекает из второго - напольная педаль газа, вернее нижний шарнир крепления. В любую снежную погоду, или мокрую, кому как, снег и вода стекая с подошвы обуви попадает на шарнир, и после ночной стоянки он намертво замерзает, раза два так попал - пока машина грелась на холостых это не заметно, но как только нажмешь газулю - она "виснет" в одном положении, обороты летят до 3-4 тыс., приходилось скрючиваться и рукой возвращать педаль на место. Победу одержал лишь с помощью WD-шки, обильно заливая крепление.
Отсюда же идет еще одно - оторвалась алюминиевая накладка на порог - обстукивая ноги от снега постепенно смял тоненькую пластинку, реанимация не помогла, пришлось оторвать.
4. В сильные морозы постоянно спускали колеса, приходилось раз в день подкачивать. Ниппеля для бескамерок в мороз скукоживаются и стравливают воздух. За ночь в камере оставалось около 1 атм. Проблема решилась просто - оказалось, что сильнее всего травят ниппеля на длинной ножке, короткие более устойчивы к морозу.
От частых подкачек колес пришлось менять на трех из них соски - подкачивали в мороз, колпаки не снимали (пластмасса, мало ли), из-за этого приходилось соски выворачивать и они естетственно выворачиваясь, со временем тоже постепенно начали стравливать.
5. На днях начали прыгать обороты ХХ - с 750 до 500 и обратно. Думал что свечи - последний раз менял летом, за это время отбегали ровно 20 тыков. Обычные свечи - NGK BCP6-ES (по каталогу идут NGK BKR5E-11, ничем не отличаются). При выемке оказалось что свечи в нормальном состоянии, хотя боковой электрод был покрыт бело-серым налетом похожим на известь. Поменял и поставил новый комплект - Nippon Denso K16P-U3280 (по каталогу идут Nippon Denso K16PR-U11). Работа двигателя не улучшилась, обороты также прыгали. Значит инжектор. Прокалил старые свечи на газу, залил Силлит и оставил на 30 минут. После промыл водой, высушил и поставил обратно - все равно свечи засрет, выкидывать не жалко. Заправил полный бак бензина и залил туда зеленый Лавр - очиститель инжектора. Выкатаю бак - залью по новой.

Салам Маздо Брат! Как делишки? У меня на компе 2 виндовса в основном работаю на втором! а эту закладку страницы не смог перетащить туда! Поэтому редко захожу! Попробую поковырять может получится! На счет оборотов на 1и6 началась та же проблема обороты с 800 падают на 500-400 пока холодный все время глохнет стоит поставить на нейтралку и отпустить газ! как нагреется немного лучше глохнуть перестает но обороты падают когда отпускаю газ потом снова поднимаются! И так все время! Попробую залить прочистку как ты сказал Дай АЛЛАХ что бы помогло! 2хкубовый пока стоит отрывается хорошо но и Жрет соответственно!!!Скоро дабавлю фото!!!

Привет всем владельцам XEDOS.У меня ксюха 6v6 2 литра автомат 1995г.в.Владею 2 года. Проблем пока не было.Так по мелочи.Могу сказать про лампочки(фары и фонари),перегорают с завидным постоянством,спрашивал у владельцев кседосов ,такая же беда.Не излечимо!На счёт расхода топлива.На дороге при скорости 130-140 примерно 7,5-8,5л/100км(езжу на 95).В городе в пробке с включенным кандеем сжирает до 15л.Масло не уходит.Лью TOTAL 5000 5/40w.Пробовал кастрол магнатэк застучал гидрик.Вообще машиной доволен.Взял автомат потому как много времени провожу в городе.Хотел бы спросить,кто нибудь знает,как узнать когда нужно менять ГРМ.Примерно сколько стоит сам ремень и замена.И где можно его найти?Буду очень рад если кто нибудь поможет.

Большой всем привет! У меня мазда xedos6 v6, 2л, АКПП, 93 год. Владею с октября прошлого года. Хоть и никогда в машинах не разбиралась, с появлением подруги x6 пришлось вникать, очень уж она мне понра)) и спасибо Маздо за много ценной инфы.
Начиналось все замечательно, пока не пришел сезон дождей в ноябре, стали подниматься обороты, причем до 2000-3500 на холостом ходу, да и на драйве подскакивали, при торможении машина глохла(( переколесила несколько сервисов, попала на замену генератора, (в силу своей блондинистости, а может его и правда надо было менять..) но причина оказалась конечно же не в нем, вобщем после многочисленных манипуляций и капиталовложений ( чистки инжектора, дросельной заслонки, замены свечей, замены масла, замены бочка в системе охлаждения и всяких фильтров) добрались до электрики, оказалось, неисправен датчик температуры, и датчик коленвала. Электрик сказал, что этот датчик коленвала находится в трамблере, и вся проблема с оборотами вобщем-то от него и началась, и вроде как по-хорошему лучше бы заменить трамблер. Mожет мне кто-нибудь подскажет, пожалуйста, надо искать сразу трамблер,(стоит он не мало, на разборе около 5000 р.) или достаточно заменить в нем этот датчик? Одно радует, что купила я ее с новой подвеской, и двигатель вроде в норм. состоянии. Вобщем, если эту проблему устранить, то все будет классно, машина меня очень радует, очень резвая, прекрасно держит дорогу, жрет сравнительно немного, как писал Евгений, как раз где-то 8 л/ 100 км при скорости 110-140.

vltz
Маздo, спасибо за рассказы, много нового узнал ))

Ну вот и прошел год с момента покупки ксерокса. За прошедший год автомобиль наконец-то обзавелся своим собственным безликим именем – «ксерокс», изучены черты его характера, изменены мои и на основании этого представляю еще один ответ на вопрос – что за зверь Mazda Xedos 6. За этот год могу однозначно сказать, что ездить я стал немного агрессивнее – двигатель и подвеска позволяют. Хотя кто-то скажет, что 1.6 в 107 лошадок «не едет», повторюсь – кому как, а мне – за глаза! Я не имею ввиду светофорные старты в духе «пацанских» БМВ и прочую игру акселератором, но в городе я стал чаще включать пятую, хотя и редко кручу двигатель выше 2500 обмин. Нехватку тяги на высшей передаче на загородном шоссе, я заметил лишь один раз - когда вез трех родных теток - каждая под восемьдесят кг, в зимней одежде, плюс мешок сахара и баулы с вещами в багажнике. Конечно, я полностью не использую возможности пятиместного седана, и езжу всегда один. Уверен, что моей третьей машиной станет какой-нибудь Daewoo Matiz или Hyundai Getz. Но когда вижу рядом в пробке или на светофоре авто с двигателем в 3 и более литра уверен на все сто, что за день он сжигает мою двух - трехдневную норму бензина.
А наличие заводских растяжек на передних и задних стойках позволяют красиво «вышивать» на поворотах без малейшего крена – в зеркале часто видел отставшие машины. Кто не верит, особенно из земляков – пускай проедут левый или правый поворот Ауэзова - Иманова на четвертой (60 км/ч), двойной поворот налево с Московской через Ауэзова на Республику и наоборот – правый в обратом порядке, на третьей передаче (50-55 км/ч).
За год я так и не смог поболтать с другими владельцами «ксероксов» (насчитал всего 7 машин, все – с лейблом V6 – 2-х литровые и все с АКП, так что точно – такая только у меня и Майкла Джексона) - мужчины сурово смотрели вперед, с видом родственника которому я должен денег, одна женщина за рулем бордового авто просто уехала от меня, бросая испуганные взгляды. Так что информации вживую почерпнуть было не у кого, как и поделиться своей. Ну что, Интернет безграничен.
ПыСы: Все же дополню – (отзыв писался через нехочуху в течении почти двух месяцев, отвлекая от игры в симс) случилось на днях чудо! Нашелся ЕЩЕ ОДИН владелец такого же ксерокса – Серик, номер Z508. От него толковой информации получено ноль, но в свою очередь он получил то, что было необходимо, включая маркировку свечей.

1. Кузов.
Моя головная боль. Нет, ржавчины нет. Все проблемы связаны с бамперами. Передний бампер треснут прямо под правой фарой – в апреле, в темноте на магистрали сбил какую-то большую собаку – из ниоткуда возникла и шла наперерез по полосе. Свернуть не успел бы, скорость была где-то 120 до торможения. Причем насколько помню, не бежала, а медленно шла, скорее всего больная, бродячая. Потеряна нашлепка под противотуманку – надо было сразу остановиться и поискать, но я, как классический дурак, с огромными глазами и сердцем, бухающим как часы на Спасской башне остановился метров через 300, осмотрел, пошел искать, нашел только собаку с разбитой головой (на фото снято без поворотника – менял стряхнувшуюся лампочку). Так же надо было сразу оттереть кровь – потом, свернушись, она с трудом смывалась. Это передний. В задний ровно по центру заехал какой-то ***** на стоянке у железнодорожного вокзала, спрашивал у мужиков, никто толком ничего не сказал, только видели что отъезжала белая Газель-фургон. Попал на кузовной, что еще сказать…

2. Салон.
По салону претензий несколько.
Первая – маловат для меня в длину. По ширине – без проблем, пятую и заднюю включаю, не прикасаясь к ноге пассажира (или пассажирки). Хотя на первой не очень удобно пользоваться пепельницей – рычаг перекрывает доступ.
Второе – велюровые сидения отучили носить синтетику – закрывая дверь можно увидеть искру от прикосновения к металлу, не больно, но довольно неприятно. Помогают накидки. Хвостик заземления облегчения не принес.
Третье - за рычаг регулировки угла наклона спинки постоянно цепляется ремень безопасности.
Четвертое – противосолнечные козырьки – судя по выемкам в потолке – не те, что предусмотрены.
В целом эргономика салона устраивает, лишь за прошедший год стала брынчать крышка бардачка, и скрипеть крепление переднего пассажирского кресла.
От плохого к неплохому. Ремень водителя у меня был перекручен, на катушку не наматывался и поэтому постоянно лежал на полу как мудрый Каа. Решил разобраться в чем дело. Сначала убираются накладки на порогах водителя и пассажира, потом – накладка на средней стойке кузова. Оказалось что ремень перекручен в двух местах и еще в разные стороны – до петли регулировки по высоте и после. Самым оптимальным оказалось снять петлю регулировки ремня (гайка на 19) по высоте и выровнять ремень. Пока снимал-ставил эту петлю, сломал механизм регулировки – пластмассовое колечко с S-образным коленом-пружинкой.
Тут руки зачесались и дошли и до остального. Снял кожухи с рычага КПП и ручника. Хотя и говорится что они кожаные, на самом деле настоящий, жесткий как картон дерматин, которые уже покрыт трещинами на сгибах. Снял их, распорол, получившиеся выкройки и старый кожаный пиджак отдал знакомой швее – результат будет через пару дней. Спросил насчет обшивки заново кожей руля и набалдашника КПП – сказала, что её тямы не хватит чтобы сделать по уму. Руль за годы основательно обтерся с левой стороны на месте хвата рукой.
Поменял лампочки подсветки в щитке приборов с родных белых (Stanley, маркировка Т10, 5 ватт) на оранжевые (Маяк, маркировка 158А, 3 ватта), стало веселее, хотя и не так ярко, сразу не нашел оранжевую, с маленьким цоколем для подсветки уровня топлива, там так и осталась штатная, белая (Stanley, маркировка Т5, 1 ватт). Сколько не бился, не смог довести до ума подсветку джойстика зеркал и кнопок стеклоподъемников. На джойстике два гнезда под микроскопические патрончики с такими же микроскопическими лампочками размером со спичечную головку. Свет от двух таких лампочек еле-еле заметен в темноте, хотя лучше так, чем совсем без ничего. На блоке управления стеклоподъемниками нет гнезд под лампочки, есть монтажные отверстия под четыре светодиода. Сколько не паял – не светит. То же самое с подсветкой корректора фар - света нет, лампа исправна, в цепи есть напряжение. Забил, хз.
Пока возился с подсветкой корректора и реостата освещения, увидел голые провода скруток сигналки. Электрик сэкономил на изоленте, и кусочки по два-три сантиметра висели ничего не прикрывая. Заново перекрутил изолентой, хитросплетения проводов скрепил жгутами монтажной лапши – уже ничего не висит, не замкнет и все на месте. По сигналке еще момент – придя с работы, положил ключи на тумбочку в прихожей. Дочка с подружками играли с мячиком. Жена мыла пол, ведро стояло рядом. Ну и ессно, мяч попал на связку, связка с брелком упала в ведро. Все, брелок не работает. Второй брелок еще от предыдущего хозяина был со сломанным экранчиком. На авторынке подобрали похожий от какой-то китайской сигнализации.
В прошлом году видел один Hyundai Tiburon белого цвета, в салоне которого были покрашены в ярко-красный цвет приборная панель, борода и блок управления электропакетом на водительской двери. Окрашивалось в два этапа – нитрокраска + нитролак. Когда увидел, загорелся такой же идеей сделать также по кругу. Думал о перетяжке кожзамом, но шуряк отговорил из-за наличия многих маленьких отверстий под кнопочки (часы, кнопки климат-контроля) и из-за формы приборной панели с полукругами и овалами, получилось бы слишком муторно. Тогда решил красить своими силами. Долго выбирал цвет, хотелось что-то неброское, потемнее – темно-зеленый, темно-синий или бордовый. Для этого взял два аэрозольных баллона готовой краски «Вика» цвет «Городской романс» №182, производства г. Ярославль. Хотя в дальнейшем оказалось, что капля образца на баллоне оказалась темнее краски, в оригинале цвет был ярче. Брал именно алкидную эмаль, потому что она дает более прочную к истиранию краску, минус в том, что сушка идет дольше. С нитроэмалями наоборот – сохнет за пару часов, но слой тоньше, поэтому на нитроэмаль потом задувают лак. Опыта малярки не было, поэтому процесс шел эмпирическим путем. Вначале красил панельку с двери, последней была приборная панель. Опыта, повторюсь, не было, поэтому истратил все два баллона, хотя можно было полтора, оставил кое-где потеки и пузырьки. Вся работа заняла часа четыре с промежуточными сушками и два дня окончательной сушки до монтажа. В целом видом салона доволен, хотя смущает чересчур яркий вид и огрехи в окраске. Может к осени или следующим летом переделаю на что-нибудь потемнее.
На водительской двери требовали замены пистоны крепления – закрыть дверь держась за ручку уже нельзя, вся шуба держалась только за рамку. Вскрыл, осмотрел – сломанные пистоны разного цвета и формы, уже кто-то менял. Снял один, пошел искать. Точно такой же на рынке стоит 150 тенге, всего их там 8 штук. По пути домой зашел в магазин «Интерком-Лада» - крен знает от каких Жигулей, но такие же, и всего по 20 (!) тенге. Купил комплект жигулевских по цене одного оригинального.

3. Багажник.
Вместительность радует, только недостает как уже писал, рычажка открывания из салона. Самыми широким из перевозимых грузов были входная дверь с рамой. Самым длинным – больничная вешалка. Газовые упоры крышки требуют замены, что-нибудь надо поискать. В сети есть инфа, что подходят от «Соболя» или от 2111.

4. Свет.
С ближним светом, на который жаловался ранее, привык ездить и неудобств не ощущаю. Дальний же, дает четкое световое пятно и рассеянный свет по радиусу – лучше видать знаки, обочину и пешеходов на шоссе, не слепя встречных (морда у меня низкая, на включенный дальний из встречных никто не обижается). За это время сгорело две лампы ближнего света, около 8 – передние габариты и подсветка номера сзади, одна – лампа заднего хода. Почему горят лампочки? Китайский дешевый нонейм – через месяц-второй они изнутри покрываются слоем испарений от вольфрамовой нити и перегорают. Самый оптимальный вариант – лампы «Маяк» 52150 для ближнего света, причем есть лампы Н1 100 ватт 52150SL с увеличенной на 10% светоотдачей, которые я и поставил.

5. Электрика и зажигание.
Проводка - без нареканий, все работает, жучков нет. По системе зажигания - порядком вывели из себя свечи Denso K16P-U, о которых писал ранее. Вскоре после замены свечей (о чем я писал в предыдущем отзыве), двигатель начал работать как-то не так. Была сильная вибрация, хотя обороты были в норме, на разгон машина тупила и откровенно не хотела ехать, хотя если давить обороты, то вибрация прекращалась. Тут обратил внимание на расход топлива – жор был огромный. Стал смотреть свечи. Так и есть – свеча 4 цилиндра была мокрая. На замену ничего не было, помог мужик на «Фабии» - дал свою бэушку Bosh Super R1 588, такого же размера. Приехав домой промыл и высушил свечу, пробовал на пробой, прозванивал – ничего, контакт потерян, как будто сгорела. Так и катался с одной гансовской и тремя ипонскими свечами. Через недели две – те же симптомы – на этот раз свеча 2 цилиндра. В этот раз просто выкинул остальные свечи Denso, и купил снова набор NGK.

6. Двигатель.
К двигателю нет претензий, работает и будет работать дальше. Клапанная крышка опять просит герметика – впереди потихоньку сопливит. Мало-мало сопливит из-под пробки. Читал, что все это конструкторский грех. После купания в луже просится помыться – или отбить на мойке, или тереть руками?!
Поменял ремень генератора и ГУРа. Кто будет брать – смотрите, они оба одинаковые. Осмотрел старые ремни. На ГУРе еще бы походил, но менять так менять, а на генераторе ремень (за год!) был в трещинах. Старые ремни были Bando A-R 4РК884, новые взял Dayco HD 4РК885, где 85 или 84 – это длина ремня в сантиметрах.
Если на генераторе я поменял без проблем, то с ГУРом пришлось повозится – не смог снять старый ремень (пришлось резать) из-за намертво схватившегося натяжителя. Сломал болт регулировки. Выкрутил старый, выкрутил обломок. Подобрал новый, пока крутил лопнул и он. Сама система натяжителя – направляющая пластина с прорезью, прикрученная к корпусу насоса болтом и гайкой, регулировочный квадратный болт с отверстием под резьбу и с гайкой, и длинный болт, который собсна и тянет вперед-назад квадратный. Вот этот квадратный и прикипел. Пробовал брызгать вэдэшку, лил масло, ничего не помогло, втупую брал силой – сломал длинный болт, вставил другой – то же самое. Пришлось сам насос снимать вместе кронштейном крепления (к блоку), пилить этот злосчастный болт ножовкой, и затянуть новой гайкой.
Тут же поменял масло в ГУРе. Что лил в прошлый раз не помню, взял Мannol ATF, красный. Старое масло сливал полностью, снимал бачок, промывал. Всего в систему вошло чуть меньше 800 грамм.

7. Трансмиссия.
После замены комплекта сцепления, все работает в норме, кроме двух случаев, когда подпалил (опишу ниже). Проблемы с гранатами, вернее с их дефицитом пока не решается. По словам того же Серика, на «Салеме» такие гранаты есть в любое время, по цене 5500 тг, хотя я готов спорить, что их нет на 99%. Если есть (магазин Экзист, на заказ, в течении 2-х недель), то по цене в 14500 (!) тг (для сравнения – в мае, год назад я брал по 7000, в конце 2009 г. цена одной гранаты была 7500) . Взаимозаменяемость от других моделей не проверялась, но по разговорам подходит от Kia Shuma 1.5, с ценой в 8000 – 9000 («вживую» замер не проверял, наличие тоже). На всякий случай взял пару старых гранат, которые менял сразу же после покупки год назад, промыл в бензине, набил новой смазкой и прикупил к ним пару пыльников (чем больше изгибов резиновой гофры пыльника – тем лучше, меньше износ, т.е. вместо трех – четыре).

9. Система охлаждения, отопления салона, электрообогрев.
Как уже писал, не работал термостат с самого начала. Заменить его как-то не хватало времени, да и честно сказать неохота было. В целом система работала нормально – прошлым летом стрелка температуры стояла на «полтретьего», зимой в морозы – на «полчетвертого». С приходом тепла в марте, двигатель стал греться, особо не придавал значения, пока не обнаружил все признаки буксующего сцепления. Не мог поверить что диск подлежит замене, ведь отъездил всего три месяца! Долго лопатил в сети, пока не обнаружил на форуме один пост Шустова – «стальной выжимной подшипник лежит в алюминиевой направляющей, и при перегреве или недостатке смазки происходит пробуксовка из-за разных температурных свойств металлов…». Двигатель греется? Греется. Почему? Или мало антифриза, или забит радиатор внутри или снаружи, или неисправен датчик вентилятора. Смотрю уровень в расширителе. Бога мать! Там почти сухо и на дне черная жижа! Система протекает и в каком месте – неизвестно. Слил остатки тосола, промыл систему лимонной кислотой. Вышло много желтого песка в виде взвеси. Залил самый дешевый синий антифриз (емкость системы охлаждения на 1.6 МКПП – ровно 6 литров) и после – герметик. Проездил с неделю, уровень опять упал. Пришлось взяться радикально. Опять слил тосол, снял радиатор. Дома в ванной под напором из шланга промыл внутренности (песок, соплеподобные остатки герметика) и соты (очень много грязи!), после чего он заблестел как новый. Снял патрубки. При осмотре обнаружилась дыра – на выходящем из блока цилиндров патрубке прямо под хомутиком – резина под ним за все годы вылезла шишкой и прохудилась. Вот оттуда и бежало. Снял термостат (прокладка была пластмассовая, и развалилась в руках, наверное последний раз термостат меняли еще немцы), выяснилась причина его заклинивания – сломался металлический шток клапана, и он, сломавшись, застрял между юбкой клапана и корпусом, оставив термостат в открытом положении. Поставил шток на место, и без особой надежды прокипятил – термостат так и не открылся. Сам термостат никак не был промаркирован кроме диапазона температур (85-88о), и имел кроме основного еще один маленький дополнительный клапан. Сняв его, пошел на рынок, где всеми продавцами старый термостат определялся как «мицубисевский». Подобрал похожий (EEP MD972903), с одним клапаном и температурой открытия погорячее - 90-92о. Собрал систему но без радиатора и термостата, на патрубки одел пластиковые бутыли, залив туда лимонной кислоты начал гонять раствор (вначале закрепил бутылку на нижнем патрубке, затем через верхний шланг залил литра 3 раствора, только затем закрепил бутылку на верхнем шланге). Бутылки были прозрачные и было видно, какого цвета стал раствор. Слил, промыл шлангом под напором снизу-вверх и наоборот. Собрал систему, залил новый антифриз Карбокс (красный), завел, прогрел – выходящий патрубок холодный. Оставил на ХХ минут на 10, включился вентилятор. Трогаю шланг – горячий. Все, зимой будет тепло.
Кстати в сети много материала как чистить систему уксусом или антинакипином. Из опыта проведения чисток на красной мазде замечу, что уксусом, еще и горячим, можно запросто обжечь слизистую носа – вдыхая пары, слез и соплей будет много. Антинакипин (я брал Силлит), давал много пены. Под давлением запросто может вырвать крышку радиатора или сорвать шланги. В этом отношении лимонная кислота безопаснее.
Электрообогрев заднего стекла работал отлично, сгоревших нитей нет. Обогрев зеркал работал также хорошо – примерно через полминуты с зеркал шел пар и лед исчезал. Кстати читал что система управления температурой – электронный регулятор «тепло – холод», обнуляется при снятии аккумулятора, то есть если оставить регулятор тепла в верхнем положении и снять массу, то заслонка автоматически падают на «холод». Чтобы такого не было, надо перед снятием массы переключить на регулятор вниз, на «холод». У кого как, а у меня заслонки оставались на месте.

10. Система питания и выхлопная система.
На днях промыл ДЗ карбклинером, снял форсунки и замочил в расторителе. Хотел полностью снять корпус инжектора, но не смог снять два разъема проводки.
Поменял топливный фильтр на SCT ST 365 синего цвета (идет по каталогу). Старый фильтр стоял FRAM G5690.
Снимать-ставить вообще неудобно, пришлось убирать корпус воздушного фильтра, его гофру.
С воздушным фильтром беда – в продаже не найти, на заказ не берутся, а он у меня уже скоро начнет разваливаться. Заказывал в одной конторе сразу три штуки, но уже в течении двух недель никто не звонит. Наверное поставлю нулевик.
Выхлопную систему варил два раза – один случай уже описывал, второй раз – колено возле заднего правого колеса. Сварщик заварив, укрепил место, добавив три болта.

11. Тормозная система.
Все четыре дисковых тормоза работали на ура, три раза помогли избежать серьезных последствий.
Износ колодок на уровне, замены не требуется.
Единственное огорчение – заклинивший цилиндр суппорта справа. Это был второй раз, когда подпалил сцепление. Вначале колодка начала поскрипывать при торможении, затем (все произошло в течение одного дня), стала скрипеть и при движении. Ручником можно было не пользоваться, на пригорочке держало отлично. После выпрессовки цилиндра ахнул – его поверхность была в пятнах ржавчины. Протер мелкой наждачкой, вытер бензином и снова наждачка. Собрал, проверил – и до сегодняшнего дня в норме.
В начале зимы, как уже говорил, несколько раз схватывал на морозе ручник – притом, что погода была морозная, сырости практически нет. Почему – так и не понял. Схватившиеся колодки лечил самой дешевой водкой – поливал с обеих сторон.

На основании года эксплуатации могу сказать - машина достойная. Если уж брать ксерокс, то лучшим будет двулитровый V6, расход топлива будет поболее, думаю дефицита с з/ч не будет. Если не брать внимание определенный дефицит гранат и воздушного фильтра в моем городе, то это лучший вариант по соотношению цена-качество. Сравните с VW Passat B4 или MMC Galant.
Аварийных срочных ремонтов было очень мало и то связано лишь с неухоженностью от предыдущего хозяина или моим желанием сэкономить.
Пы.Сы.: Фото не очень хорошего качества

Если бы лампочки были помощнее, получилось бы как на ауди

Крашеные панели на фото получились светлее

Здраствуйте, у нас такая проблема,у нас машина точно такая же как у вас.Уже год возим по разным СТО, и в итоге сейчас она стоит на СТО нашего знакомого и никто не может понять почему же она не едет!вот хотим спросить у вас.дело в том что нету тяги.на холостых оборотах работает,но когда включаешь скорость не хватает мощи. Может быть это изза глушителя,может он чем то забит?Других причин найти не можем.И не могли бы вы пояснить как присоеденяются воздушные трубки и датчики?Для простоты если у вас есть Skype напишите пожалуйста ваш ник,чтобы было легче общатся.Заранее огромное спасибо вам.

Вместо лампочек на приборы попробуй светодиоды,должно понравиться.

Фафол
Вобще-то, это скорее всего ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), или волюметр. Он стоит в корпусе коробки, позади воздушного фильтра, и замеряет угол поворота заслонки, который зависит от объема проходящего через фильтр воздуха. На фото он выделен красным квадратом. Если его отсоединить (в смысле разъем), то двигатель не будет давать обороты выше 2000, сколько бы ты не давил на газ, даже упираясь руками в потолок, а на холостых - работать неустойчиво, с вибрациями. Поддается ли он ремонту - незнаю. По сути, этот датчик - обыкновенный резистор, измеряющий сопротивление (угол поворота заслонки), думаю что наши рукастые маздоводы освоили и это. Сам датчик прост по устройству, так что нерабочим может быть или разъем на корпусе фильтра, или проводка от датчика к "мозгам", а может и мозги. В продаже наличие тоже неизвестно, т.к. не искал и все работает, но насколько знаю, волюметр - головная боль многих владельцев VW Passat (B3) и Golf 3. И стоит он порядком (шуряк на своем Golf 3 GT VR6 2.8 купил бэушный почти за 250 уев). В твоем случае изначально надо было пройти диагностику сканером.
Оранжевым квадратом выделен какой-то маленький шланг, он идет с фильтра на инжектор. У того же Серика, владельца точно такой мацды, этой трубочки не было, и он тоже жаловался на неустойчивые обороты. Может быть этот шланг идет на EGR? Не знаю, не разбирался.

Ну вот в очередной раз решился отписать. За все лето наездил около 2 тыс км - на работе теперь есть служебная машина - Ауди А6 (С4), с двигателем 2.6, АКПП. Свою заводил только по выходным. да и то, ездить куда-нибудь нужды не было.
Резина - всесезонка Кама-Евро 236 - передние два колеса стерлись до меток, т.е. износ 50%, задние - износ примерно 20%. Передние и задние местами не менял, те колеса которые стояли впереди в прошлом году, на это лето ставил опять же вперед. Таким образом, желая сэкономить, покупая (псевдо)всесезонную резину, я потерял больше, чем если бы купил сразу комплект нормальной летней резины, например Cordiant на которой можно было бы отъездить 3-4 лета не задумываясь. Теперь, всего лишь после двух сезонов эксплуатации на следующее лето надо будет приобретать новый комплект. У меня уже сложилось мнение, что всесезонка может пригодиться лишь в городе и при мягкой зиме без гололеда, в наших условиях - только в межсезонье, когда летняя резина уже дубеет, а зимняя еще мягка и "горит".
В целом, теплый сезон откатал без проблем, не было поломок, менял только масло в двигуне и сгорела одна лампа стоп-сигнала. Лето было сухое, жаркое, дождей было мало. Забыл долить водичку в бачок омывателя - лампочка загорелась. Залил только на следующий день, лампочка так и осталась гореть. Полазил по форумам - такая проблема встречается у многих владельцев Кседосов и 626 мазд - поплавок уровня бачка то ли прилипает, то ли воды набирает - в общем, лечить надо со снятием, просушкой или проклейкой чего-то там. Многие не заморачиваются, а просто вынимают лампочку с приборки. Сам еще не решил каким путем идти, пока пусть горит. Кстати, в конце зимы, когда спирт с омывайки уже выветрился, жидкость замерзла. Погода была самая прелесть - ночью мороз, днем слякоть. Некоторые на форумах советуют замерзший бачок снять и промыть горячей водой, некоторые - хорошо прогреть двигатель и бачок сам оттает. Ничего подобного. Чтобы снять бачок надо предварительно снять левое колесо, пластиковый кожух арки и потом только крутить две гайки на 10. И кто будет в грязи это все делать?! Проще было на 323 BG - бачок снимался прямо из-под капота. Чтобы прогреть - не знаю сколько надо греть, если за световой день бачок не оттаивал, так размораживаются только подкапотные шланги и писалки. Нашел путь проще, быстрее и намного чище - в бачок заливал горячей воды, давал отстояться и сливал, высасывая шлангом (от насоса); вся процедура заняла минут 20 и литра 4 воды.
До этого, в начале лета как уже писал, снимал и промывал радиатор. Тогда уже было заметно, что соты особенно в нижней части радиатора, свободно выкрашивались с ячеек, а по краям банок были видны белые потеки. Тогда уже решил что его надо менять. Тем кто будет менять, советую брать старый радиатор с собой или хотя бы запомнить расположение и направление патрубков в нем (т.к. менял три месяца назад, уже точно не помню размеры ДхШхВ, если есть желание, то можно порыть на экзисте, там есть размеры, но как всегда размеры там, не совпали с размерами моего радиатора). На рынке спрашивал радиаторы от 626 GD и GE - по размерам одинаковы (все - Китай), но расположение патрубков совсем другое - нижний идет внизу с середины (в оригинале - с краю слева), верхний также был расположен ближе к середине. От 323 BG - заливная горловина с пробкой находилась прямо посередине, соответственно шланга на расширительный бачок не хватило бы. Таким образом радиатор в принципе можно поменять если приспичит, но тогда бы шланги провисали бы из-за своей длины, и пришлось бы решать другие задачи. На некоторых форумах была инфа о том, что на ксероксы подходит радиатор от длинной "Нивы". Посмотрел ради интереса - шпиёнская деза в чистом виде. Сама система крепления - четыре болта дя крепления заподлицо к рамке вместо наших простых двух упоров внизу и двух сверху на резиновых подушках - не стоит заморачиваться. Цена - тоже не интересная - 12 тысяч тенге. Забегая вперед, скажу что новый был приобретен за 13 тысяч. Так что смысла экономить 1 тысячу казахских тенге или 200 русских рублей а потом танцевать с бубном и курить бамбук - нет.
В итоге был найден радиатор по размерам, расположению патрубков и точкам крепления вентилятора точно такой же как и старый за исключением трех вещей - 1) Заливная горловина расположена правильно (справа по ходу движения), но трубка шланга на расширительный бачок была развернута на 180 градусов - не наружу, а внутрь. Длины шланга хватило, для успокоения души приспособил хомут, чтобы меньше висело. 2) На коробке среди китайских иероглифов по английски была единственная надпись - "Camry". Да и все продавцы, которым я предъявлял старый радиатор, уверяли что это "тойотовский", я их естественно игнорировал и честно искал только "маздовские", в итоге покупка затянулась минут на 40. Сам радиатор имел круглые трубки, идущие от банки к банке (вместо плоских полукруглых в оригинале), прямоугольные ячейки (на старом - V-образные) и был похож на радиаторы от Ауди. 3) Входящий и выходящий патрубки имели немного больший калибр, и шланги одевались с трудом. Старая пробка с иероглифами подошла без проблем и не менялась.
Также был заменен верхний шланг, идущий от двигателя на радиатор. О нем тоже писал раньше что он был в трещинах. Новый искать или заказывать не заморачивался - видел на разборках бэушные от 626, которые продавали от 4 до 6 тысяч. Они естественно из-за формы не подходят. Поступил проще - купил масло-бензостойкий шланг на сельхозрынке (на контейнере была вывеска "шланги Камаз, ЗИЛ, ГАЗ", на моем была стоит метка "К-700"), отрезок в 50 см за 500 тенге, два новых винтовых хомута (размер 32-50) вместо старых пружинных. Все подошло. По внутреннему диаметру (40 мм) размеры одинаковы, но толщина стенок на новом была больше, поэтому старые хомуты просто не налезали. За прошедшие 3 месяца эксплуатации полет нормальный. Стрелка уровня температуры даже в жару +39 - +40 градусов поднималась лишь на "полтретьего".
На выходных (7 ноября 2010), что произошло с электрикой - сначала моргнула разок лампочка аккумулятора, присмотрелся, прислушался - все работает. Где-то еще в течении 3-4 часов катался по городу периодически глуша и заводя мотор, пока не встал возле рынка. Завожу - не заводится, реле щелкает, а на прокрутку сил нет. Открываю капот - лампочка на аккумуляторе черная - разрядился. Пока нашел у кого прикурить - весь издергался, жена еще сатирой не в бровь а в глаз бьет. Прикурил, завел, едем. Вентилятор отопителя как-то тихо дует, часы неяркие... Слабенько начинают светится лампочка аккумулятора и уровня тормозной жидкости. Становиться постепенно не по себе. На светофоре подгазовываю - все работает нормально, машина едет. Включаю печку погромче, на "3", дует слабо, и тахометр начинает дикий танец. Выключаю печку - показывает нормально. Через минуты три - стрелка тахометра падает на 0, почти сразу же за ней и стрелка спидометра. В ужасе доезжаю до дома, аккумулятор опять разряжен, двигатель не заводится. Лезу в сеть - похоже на генератор или какой-то разъем возле бачка омывателя. Разъем я так и не нашел, генератор снял. Снимать легко, нет надобности в яме или эстакаде, единственное надо было убрать кочергу растяжки с передних стоек (по две гайки на 14 с обеих сторон). Сам генератор крепится к блоку пластиной натяжителя (два болта на 14 и болт натяжителя на 12), и нижний длинный опорный болт также на 14. Генератор был грязный, а так как я морально и материально был готов к его замене, то просто вымыл его с щеткой под горячей водой.

Пока он просушивался, сгонял на рынок. Маркировка моего - Mitsubishi A2TA1191 12v 70A. Если ходить и нудно спрашивать "... а есть генераторы на мазду?" то результат будет нулевой. По спецификации такие же генераторы ставили на 323 (двигатель 1.5 и 1.6) и 626 (1.8). Сразу же нашел генератор на 323 BF, единственной надо было поменять шкив на родной. Цена - 10 000 таньга. (1 рубель прибл. = 5 таньга). Ради интереса посмотрел генераторы на "Волгу" - в сети была инфа, что они подходят. В продаже есть на 80 и 90 ампер, ценой от 14 000 до 30 000. В принципе по размеру подходят, но засада в креплении и расположению проушин (одна проушина для крепления к БЦ вместе двух, и креплении клемм проводки - так же как и с радиатором игра не стоит свеч. Тут же узнал по поводу ремонта - 3 000 тенге + мои запчасти (диоды и щетки).
Ну я-то никуда не торопился...
Придя домой продолжил разбираться с генератором. Две половинки корпуса крепятся четырьмя длинными болтами на 8, открутились легко, такое ощущение, что недавно в нем копались и плохо закрутили. Разъединяем половинки. Основная неисправность работы генератора - сгоревшие диоды моста, износ щеток и подшипников. Чтобы добраться до диодов откручиваем 3 шурупа.

Четвертый шурупчеГ расположен с другой стороны и служит креплением плюсовой клеммы. Вернее не шурупчеГ, а болтик с гаечкой на 10

Под шурупами есть пластмассовые защитные пластинки, очень хрупкие. Уголок одной я благополучно обломал

Славяний
Теперь можно открыть монтажную сборку с реле-регулятором и проверить работу диодов. Я проверял простым тестером, и диоды оказались исправны. осмотрев щетки, заметил что они почти стерты до хвостиков проводов. Щетки под замену. Купил в магазине радиодеталей новые (500 тенге), только пришлось подточить на листе наждачки по ширине. Подшипники работали нормально. Остальное подозрений не вызывало, так что собираю обратно. Фото после замены щеток не делал, т.к. руки были как у шахтера.

Собранный генератор собираю и ставлю на место. Аккумулятор заряжен. Двигатель заводится, снимаю массу с аккумулятора - двигатель глохнет. Пока перекуриваю меня осеняет. Беру отвертку и выковыриваю предохранители. Так и есть - один предохранитель DIM LH на 15 ампер. Ставлю новый, завожу, снимаю массу - работает. Итого 500 тенге, немного нервов. В итоге если бы сам не занялся, то потратил бы минимум 3 000, а максимум 10 000.

Украли мафон. Был пионер КЕН-1658, тот самый с синей подсветкой. Не работал кассетник. Жалко. Но не совсем.

Алексадр сомневавшийся
Супер отзывы, я всё не мог решиться покупать или нет, но почитав понял что не всё так страшно и дорого, понятно что не велосипед покупаешь, но всё равно машина того стоит. Буду Брать :) Ещё раз спасибо за такие полные отзывы.

grin___
Огромное Человеческое спасибо за отзыв! Очень редко сейчас можно встретить настолько полезную информацию в интернете в одном месте, не собирая ее по крупицам пол дня.

2дэн
всем привет. я ездил на мазда х6 1.6л. мне машина очень нравилась. а сейчас мне предлогают 2.0литровый с автоматом. на сколько крепкие у них коробки кто знает? ни у кого проблем с акпп не было? и как вообще проверить акпп?

http://www.autobrestkvn.narod.ru/akpp.htm ну еще раз повторю - не машина главное, а человек который её продает

Всех с прошедшим НГ и Рождеством!
Ксерокс после ремонта генератора благополучно простоял на стоянке, в таком виде и фотографировал. Вообще не заводил 2 месяца. На НГ ездил у родителям, шеф машину не дал, сказал что ради вашего же спокойствия, а то мол знаю вас, орлов. Так что завел только 31 декабря. Завелась сразу, морозов сильных не было. Успел поменять масло с фильтром да поставить новые свечи.
Ну тут и начались неприятности. Звоню теще - надо резину забрать и переобуть. теща в ответ - горе сынок, ночью хулиганы крышу на сарае разобрали, утащили много чего. И мои четыре баллона.
Вторая беда - опять в свечах. Поставил новые свечи NGK BKR6ES. В пути заметил странные симптомы - скорость ксерокса со 140 медленно падает и держится на 100, в горку которую я раньше не замечал, ехала на 80, втыкаю 4 и ощущаю вибрации. Ставлю нейтраль, сворачиваю к обочине, вибрации еще сильнее. По всем параметрам - свечи. Выкручиваю свечу первого цилиндра - что за ... уплотнительная шайба осталась в колодце, кое-как достал пинцетом (свеча без шайбы видна на фото). Выкручиваю вторую свечу - ахаю, центральный электрод оплавлен и отсутствует полностью, боковой - остался огрызок. Выкручиваю остальные - нормальные. Хорошо что не избавился от старых BCP6, так и лежали с весны в багажнике. Новые свечи не отходили и 100 км. Брак???

Славянтий

Славянтий
блин, достал это дром, уже который раз меня под моим именем не пускает...

За это время пока ксерокс стоит, решил наконец-то сделать, вернее заделать уже надоевшую дыру в заднем бампере и левое крыло. По поводу бампера дал предварительно объявление о покупке. За три недели звонили всего двое, 1-ый предложил передний и задний вместе за 100 000 тг (почти 680 долларз!), второй - только задний, и самовывоз из Караганды за 30 000. За работу и материалы на ремонт бампера отдал 20 000. Крыло (рихтовка, грунт, краска) - 15. Специально подбирал, чтобы не было "узбекремонта", делали не торопясь, 16.01 отдал ключи, завтра поеду забирать. Работают православные, в годах, так что надеюсь что на совесть.
И прикупил вместо украденной магнитолки новую, как заберу сразу же поставлю

Хороший отзыв 5+

У меня кстати тоже магнитолу вытащили.
Думаю вот тоже покупать. Но так, чтобы не как предыдущая, торчала на сантим вперед, а ровно и четко.
Не подскажешь какой размер там по длине..?
MAZDA EUNOS#HONDA CIVIC#SKYLINE#CELICA#NISSAN CIMA#TOYOTA CRESTA#SKYLINE#STARLET

Misha2066
А вот тут тоже отчетец по кседосу. http://forum.xedos6.ru/go.php/http://www.youtube.com/watch?v =zn5jTvxIZk8&feature=related

Спасибо огромное за рекомендации! Своего Адама, так зовут мою первую машинку ))) (mazda xedos 6), я приобрела 31 декабря 2010 года. Подарок себе на новый год! Выбирала долго. Полгода!))) Без ума от него!!! Вы так мне помогли. Столько ответов для себя здесь нашла! Храни вас Бог! И счастливой дороги всем!)

Slow Smoke:
Хороший отзыв 5+
У меня кстати тоже магнитолу вытащили.
Не подскажешь какой размер там по длине..?
Не уверен, но магнитолки-то стандартные, должна влазить, может из-за правого руля? но тоже не вопрос... разве что там внутри что-то стоит

Всем привет, у меня кседос 2х литровый v6 много чего делал по ремонту (своими руками тоже) могу много чего подсказать и помоч достать запчасти... Мой скайп Armrestler75 Симферополь Украина.

kanadez
Кто подскажет.У меня кседос 6 v6 купил на днях,датчик бензина показывал хорошо первый день,на второй стрелка упала ниже буквы E,залил пол бака,стрелка на том же месте.Это датчик в баке или что-то ещё?

kanadez:
Датчик на замену

kanadez
просвет колёсной арки как то совсем мал -пружины устали? говорят есть то ли вкладки то ли подушки чтобы поднять.Помогите дайте ответ.Спасибо.

у меня такая же проблема с датчиком топлива не работает!И обороты плавают когда холодная минут 20-25 потом не плавают но держит 500 об или 1500об!Кто подскажет что делать?????

kanadez:
да, скорее всего просевшие. чтобы слишком не заморачиваться, ищите пружины от 626 GE Cronos с двигателем v6 2.5 - они идентичны.

strelok792008:
сложно сказать, причин может быть несколько - подсос воздуха вне воздушного фильтра, грязный клапан ХХ

С месяц назад при езде по ямам стали слышны глухие удары справа, звук напоминал собой как будто что-то надламывалось. Положение руля на звук не влияло, скорость езды тоже. На днях решил проблему - правая шаровая опора (на снимке левая) разрушилась в хлам. Купил новые, корейские (коробка на фото), от Kia Clarus за 1500 тенге (1 рубль - 4.9 тенге). Заодно заменил серьги стабилизатора - опять же с правой стороны был полностью разрушен (2 Х 1500 тенге). В дополнении заменил старые стойки на новые масляные от Mazda 626 GE (2 Х 3000 тенге). Последний раз внимательно осмотрев, заметил рваный пыльник внутренней гранаты. Пришлось разбирать привод - внутри были песок и грязь, промыл с бензином, вытер насухо ветошью, набил новой смазкой ШРУС + новый пыльник (1000 тенге, от 626 GD и Мitsubishi Galant). Пыльник должен быть с бортиком, при этом наружняя часть по диаметру миллиметра на 3 больше.

серьги
Kairat Astana
по поводу шаровых - на юго-востоке живет токарь Павел, он реставрирует их и дает гарантию на 3года. Сам делал у него, год ездил до продажи. Диагностика при продаже показала, что эти шаровые сидят более чем крепко.

prokop-city
Отличный отзыв! Даже не отзыв,а можно сказать инструкция!)

Прочитал и сразу вспомнил свои отношения с 626 GE/ Тоже иногда был секс,но черт возьми,он был приятным. Душа радуется,когда что-то исправляешь после управления предидущими руко****ми.)) А как вспомню,как датчик бенза от десятки вкорячил и он работал лучше родного,так гордость берёт!

Надо тож как-нибудь отзыв нацарапать...

Автору удачи на дорогах)))

P.S. Сам к такой присматриваюсь. А то никак к правому рулю и автомату привыкнуть не могу. Леворульная механика как-то сё равно ближе

prokop-city
Под ***** не совсем приятные слова в сторону бывших хозяев))

могилев
у меня кседакс 6 1.6 после снятия акб появилось следующее:при вкл зажигании постоянно начал работать топливный насос,стартер перестал крутить при этом лампочки даже не тускнеют и отказала печька. Может у кого была подобная проблема,помогите разобраться

могилев
Мужики подскажите, у меня мазда кседокс 6 с обьемом 1.6, полетела коробка найти именно с нее нойти не могу. Может кто знает с каких мазд подходит коробка передач?

diusha$$$:

привет всем такой вопрос у меня полетел коленвал и шатуны какие подоидут и сколько стоят и где продоються

Продажа Mazda Xedos 6 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Кседос 6.
Посмотреть всё о Мазда Кседос 6

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Кседос 6 с фотографиями, недостатки и все минусы!