Отзыв автовладельца Mazda Xedos 6 1993

Mazda Xedos 6 1993 — отзыв владельца

, Алексеевка
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 л на 100 в смеш. л/100км
Название: FULL
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Салон: кожа, эсп, airbag...
Кузов: туманки, спойлер, люк
Ходовая часть: диски r17 7,5J ET40 и резина 215/45
Двигатель: KF 2.0 V6 24кл 144 л.с.
Привес Всем кто заинтересовался либо покупкой либо просто машинкой MAZDA Xedos 6. Здесь я постараюсь рассказать и о самой машине и о том стоит ли Вам покупать эту машину именно сейчас.
Начнем с того, что это мой третий автомобиль по счету, ни могу сказать что он прям лучше предыдущих, но уж точно не хуже.
Во первых у Кседоса прекрасная внешность, которая видимо никогда не перестанет радовать глаз
Во вторых конечно же цена, приобрести её могут даже родители подростку как первое авто...чего лучше делать не стоит, но об этом позже;
В третьих, если комплектация с кожаным салоном и кондиционером, то комфорт в салоне Вам просто гарантирован
В четвертых, подвеска если она все еще оригинальная либо хотя бы амортизаторы Токико( а не KYB EXCEL-G) то будет очень плавной как по трассе так и в городе. И не верьте тем, кто скажет...мол детали подходят от 626! Подходят, но мало..я бы их называл схожими по внешнему виду и только!
Пятое преимущество кседос 6 это конечно же количество приколюх за такие деньги ....Кондер, ГУР, ЭСП, АБС, рег. сидений и т.д. все даже перечислять не буду..уж очень много)

На кседос 6 я езжу и сегодня и продавать пока не думаю, хотя брал именно как временное авто на 1 год, но прижилась) Ни могу я продать машину, которая приятно возит и не подводит даже в морозы при запуске) Изначально мне досталась машина по состоянию на 4+ для своих лет..потихоньку с заменой вех расходников и настройкой двигателя многие оборачиваются на улице и не верят, что машине 20 лет) Но с первым неприятным событием я столкнулся когда пошел узнавать цены на зап. части для данного авто...Продавец благо сам обладатель такого автомобиля и сразу по его улыбке я понял, что суммы там колеблются далеко не от 500 руб))) к примеру самый простой гидронатяжитель который натягивает ремень обойдется в 3 000 руб + ролики 3 шт 2500 + ремень 1000 = 6500 руб ) а что бы все это Вам поставили на СТО с Вас запросят около 9- 10 т.р. и повесят лапшу на уши в виде того, что там обязательно нужно снимать двигатель - чушь! Оптика б/у попадается по 5 т.р. но в среднем одна фара обойдется в 10 т.р. Свет у которых итак не айс)) ну с ценами думаю все ясно) но не бойтесь не все так плохо есть и норм. цены на детали..я привел парочку самых проблемных.
Теперь про СТО и родителей, которые собираются покупать первое авто своему любимому ребенку)  Родители, если вы это читаете, ну или сам ребенок это читает прислушайтесь к моим словам ибо потеряете не только деньги, но и любовь своего сына к Вам! Но если все же вы уже купили кседос 6 , да еще и подешевле, то когда открыли капот вы наверное пришли в шок? ну или обрадовались по началу увидев там 4-х цилиндровый двигатель вместо 6-ти - зря! 4-х цилиндровый 1.6  это такой геморой, что даже объяснять не хочется...машина редкая, а мотор в них 1.6 еще реже..информации по ремонту даже на форумах о нем мало в отличии от 2-х литрового V6. ну да ладно...допустим поломался Ваш кседос, ребенок прибегает недовольный, после того как сам попытался починить...на след. день он еще помучается..побьет её по колесу и в лучшем случае плюнет на неё и пойдет дальше путешествовать пешеходом) в худшем станет ломать её сам дальше и вы глядя на все это с глубоким вздохом скажете что пора её тянуть на СТО...и тут то и случится ужас...ни одно нормальное СТО не возьмется за Вашу машину(если конечно там проблема серьезная) а Дядя Вася в темном гараже скажет пригоняйте посмотрим и через год он может её и сделает оставив Вас без кучи денег т.к. будет менять все подряд! Но тут вы подумаете Вас спасет сервис Мазда..честно Вам скажу не спасет) Ездил я туда сам лично....ближайший мастер в Мазда сервисе находился на расстоянии 650 км и ему было 59 лет и через неделю он уходил на пенсию, новые мастера чуть ли на колени не падали и не просили уехать меня и даже не записываться в очередь) Так что я веду это к тому, что если ребенок никогда с автомобилями не возился(установка музыки и лампочек не в счет) то кседос не для него. Это очень сложная машина в плане настройки двигателя, дорогая в обслуживании, для молодежи наверное даже будет прожорливая т.к. тапку в пол нажимают сильно, ну и все же машинка старенькая и уже не такая безопасная как 20 лет назад, но ест=нно безопаснее нашего АвтоВаза. Спасибо)
Ну еще подмечу некоторые недостатки:
- очень плохой свет...спасут только другие линзы и ксенон
- диагностика только бликовая, тобишь ODB-II Нет
- ходовая, если ставить 17 диски слишком быстро умирает (
- тормозная система лечится установкой передних суппортов и торм дисков от мазды 6
- слабый свет в туманках - лечится только ксеноном
- дорогие зап.части т.к. большинство только оригинал а б/у  не найдешь
-недостатки кончились

15597477, Москва

Дизайн класс, 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Отлично смотрится для своих лет. 5.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Усолье-Сибирское
Главная фотка ваще четкая))
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1990

Красавица.Автор,фотай еще.Машина очень красивая.
Mehr sein als scheinen.

Рубцовск
Машина-красава!!!
Фото-класс!!!
Да и написал,с изюмом...Пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Видон на 5 согласен. Только белые диски там быть не должны. ИМХО.

Внешность у авто очень красивая, но вот год выпуска...аццки смущает...

Где-то на югах
Одна из тех машин, про дизайн которой можно смело сказать, что она опередила своё время.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Rio где Janeiro
редкий зверёк :)) для 1993 года дизайн просто на высоте!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

да, всё-таки раньше умели делать!

кседос классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

SARANSK
Лишний раз убеждаеся что машинку создавали инженеры,а не маркетологи.5.

Тачка супер! По моему такие были полноприводные и полноуправляемые(с подруливанием задней оси).

ТЮМЕНЬ
интересный авто. не встречал. хорошая машинка. 5

За отзыв и за тачку 5, автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Revolt:
Внешность у авто очень красивая, но вот год выпуска...аццки смущает...
Не на годе же ездишь!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

екатеринбург
в6 на 2литра..вот молоцы японцы делали раньше такие двиги...

Ярославль
тачка огонь))
автору +5 за достоверную конкретику с возможными проблемами
было время сам о такой мечтал))))
я русский и в эфиопии никогда не был.
Мой отзыв: Kia Carens 2006

норм аппарат
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Алексеевка
дрюлик72:
полноприводных небыло, а подруливание задней оси есть на всех) особенно это почувствуется когда сайлентблок разобьется на рычагах задних..в повороты будет аж с заносом заходить))) различия у кседоса может быть лишь в поколениях..их два:
1. до 94 года
2. от 94 года и выше
двигатели:
1. KF 2.0 144 л.с
2. KF-ZE 2.0 160 л.с. ( в японской версии EUNOS 500)
3. 1.8 140 л.с. ( в японской версии EUNOS 500)
4. В6 1.6 115 л.с. (4-х цилиндровый)
5. 2.5 KL , Kl-ZE ...моторы которые устанавливали сами владельцы )

классное авто.

Алексеевка
Nemez00:
Красавица.Автор ,фотай еще.Машина очень красивая.
такую красоту не то что не нафоткаешься, а просто не насмотришься))) вот для тебя еще парочка из серии первой фото сессии

DirectiV:
дааааааа

Классное авто!!!!!
Выглядит для своего года просто обалденно!!!

Автору-УВАЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!

Санкт-Петербург, Че
Автор молодец, уважуха и респект, много общего с моим отзывом, он здесь есть.
Все по делу.
Еще прикол в том что в любуюпогоду какой бы она дождливой не была у этой машины боковые стекла и зеркала всегда остаются чистыми в отличии от моей нынешней джетты..
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Кседос 6.
Посмотреть всё о Мазда Кседос 6

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Кседос 6 с фотографиями, недостатки и все минусы!