Отзыв автовладельца Mercedes-Benz 190 1987

Mercedes-Benz 190 1987 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 102 л.с.
Год приобретения: 2011
Всем салам!

В 2011-м году я созрел, чтобы купить себе первую машину. В то время в нашем регионе  (это Бишкек, Кыргызстан) в основном катались Пассаты Б3, БМВ 34, Мерсы 124, Мазды 323 и 626, Ауди 80, 100. И только только начали завозить "новых" японцев, но они стояли других денег.

Поехали на авторынок, присматривал джетту или венту на автомате. Хотел автомат, так как права получил в 2002-м и до 11-го года не ездил за рулем, боялся механики. Но в то время автомат был вновинку и многие с недоверием относились.

Не найдя подходящего варианта, начали искать среди других марок. Наткнулись на мерседес 190-й. На механике, родная краска, 1987-го года выпуска. Так как не имели опыта в подборе авто взяли долго не думая. Покупал я за 3200$, в сомах это было 144000.

Первым делом заметил, что расход был сильно повышенный. Поменял свечи, почистил форсунки, дроссельную заслонку. Как сейчас помню, я часто искал места, где регулируют инжектор. Только в одном месте мне спустили расход до 12 л. И то это держалось не так долго - месяц- два. Потом опять расход был 16-18 л.

Хотя как сейчас понимаю, я ездил только на короткие растояния 7 км до работы и обратно. Также я почему-то не успевал втыкать четвертую передачу. Возможно из-за этого был такой расход. И поэтому я называл свой мерс "Кабанчиком". Если кто смотрит видео на ютьюбе "Мастерская Синдиката", там Вадим часто хаит систему кейджитроник, вот недавно только узнал что мой 190-й был остащен такой системой. По словам Вадима очень гемморойная хрень.

Были также проблемы с самоторможением. Под конец машина начала сама по себе глохнуть. Поменял все что можно было под копотом. Как оказалось оборвались свечные провода. Поменял, и вроде проблема решилась.

Пользуясь случаем, пока машина на ходу, решил продавать. Два года катался и спускал деньги на ремонт этого авто и хотел срочно поменять на что-то посвежее. Выставил за 100 000 сом. В итоге купили за 90 000 сом. Отдал комплект зимних колес в придачу и попрощался как с кабанчиком, так и с проблемами.  Для себя решил покупать японца. Но это уже другая история.
Опубликован год назад

Mercedes-Benz 190, 1984
Mercedes-Benz 190, 1984
8383911, Горно-Алтайск

и всё?

не нужна тебе, вовка, такая машина. (с) бумер. по существу - если вы не умеете или не можете обслужить мерседес, то это ваша проблема, а не мерседес
что обслуживать в машине, которой 30 лет и она в кыргызстане? :)
Батыра не за что ругать - человек получил опыт, который ему дальше поможет.

3200 долларов это по тогдашнему курсу, 2011 года, 80 руб.
Хорошие 190ки стоили раза в 4-5 дороже. И то с ними еще повозиться...

что обслуживать в машине, которой 30 лет и она в кыргызстане? :)
т. е. по вашему мнению в 30-ти летней машине нечего обслуживать? а в киргизии такие прекрасные дороги, что при включении зажигания бензин сам льется в бензобак? в этой машине присутствует услалось металла. машину разбирать, устранять очаги, а они уже явные и только потом эксплуатировать
я имел ввиду, что скорее всего ей пора на свалку

Что по существу? Это мертвец 87 года, тут как не обслуживай

я имел ввиду, что скорее всего ей пора на свалку
любую машину можно восстановить. только это требует огромных затрат и кучу времени. примерная стоимость восстановленного 190-го будет около 100 000 евро. разбирают все до последнего болта. я такие в германии видел. на них сами немцы приходят молиться и ностальгируя теребонькать
20270253
что обслуживать в машине, которой 30 лет и она в кыргызстане? :)
Прекрасно обслуживают в Киргизии - главное - хозяин авто! А мой 33х летний прекрасен и даст фору кредитопомойкам

Продажа Mercedes-Benz 190 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес 190.
Посмотреть всё о Мерседес 190

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес 190 с фотографиями, недостатки и все минусы!