Отзыв автовладельца Mercedes-Benz 190 1990

Mercedes-Benz 190 1990 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 1996 куб.см, 102962122 л.с.
Расход топлива по трассе: 12л л/100км
Название: сток
Цвет кузова: Синий перламутр
Цвет салона: серый
Салон: комбинированный(кожа\ткань) спорт салон 16v
Кузов: рестайл
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: система впрыска топлива Январь 5.1
Решил написать отзыв о своей уже второй машине. Пусть это и не японка, но чем богаты тем и рады! (~_^).
Прошлой осенью, продав свою семёрку(ваз 21074), решил искать иномарку, подержанную. Недавно как раз друг взял себе мерс Е500 в 124 кузове, посидев и покатавшись в нём, решил что буду искать себе мерса в 201 или в 124 кузовах. Но на 124-ки денег не хватало, да и по состоянию были в основном ушатыши одни. Но в один прекрасный день зайдя на сайт "из рук в руки" я нашёл обьявление о продаже 190-ка за 110 тыщ. Не буду писать как я ходил смотреть и т.д. Самое главное что я его купил, и очень доволен своим мурзиком, пусть он меня немного подводил в первое время, но со старыми мерсами это всегда так, им нужно время что бы привыкнуть к новому хозяину, так считают многие мерсоводы со стажем (^_^).
Мне 190-й достался с уже установленной системой впрыска топлива Январь 7.2, чему я был очень рад, в основном только благодаря этому я его и купил, потому как с 19 летним КЕ джетроником было бы очень много проблем, а январь неприхотлив, правда на тот момент не была отстроена прошивка, и расход был в районе 20л...но я всё переделал под себя, и теперь вместо 7 января стоит 5.1, прошивок готовых уже много, расход радует и динамика то-же.
В общем в машине понравился салон, в меру просторный, удобная посадка на водительском месте, педальный узел наиудобнейший! В длительных поездках спина не устаёт, особенно в недавно установленных сидениях от 16v мурзика(recaro)...
Проблемы в эксплуатации были, подводил генератор, намучался с настройкой января, предыдущий хозяин всё очень криво установил, я переделывал. Менял шаровые(муг), наконечники(муг), опорники(боги), задние стойки(бильштайн), муфту кардана(феби), гидронатяжитель цепи(лемф), сайленты задних нижних рычагов(ориг)...
Ну и так по мелочи. Цены на запчасти не особо дорогие, но дороже чем на японцев, например короллы тех же годов. Хотя много качественного неоригинала имеется, всё же иногда лутше поставить оригинал.
Следующей машиной будет японка(^_~), думаю что нить заднеприводное, может даже АЕ86 или КЕ70 (раритетики) под восстановление...может селику отыщу в норм состоянии годов 80-х...

родился в Кемерово, живу в Москве..
блин вроде кратко))но и придраться не к чему))все очень даже правдоподобно))а то есть у меня знакомый, который утверждает, что немецкие машины соооооовсем неубиваемые...поставил 5
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик.

Vladivostok
5+!!Mercedes-Benz 190 отличная машина!!!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Новокузнецкая область
Мерс с инжектором от ВАЗа? А можно фото двигателя?

*Иркутск*
Хорош! Кратко, по существу изложил:-)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Автомобиль немецких таксистов!
Мясорубки на дверях улыбнули...

комплектация какаято бедная
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

СПб
:-)

Кузбасс-СПб
Сзади только 2 пассажира?

Любят себя бюргеры....
Мерседес с веслами, пусть даже и 1990 год... Грустно!
прикольный мерс 5+ земляку, такой у нас за сотку поискать надо привет из Сарапула))

Доминиканская республика
Убогость впечатляет. Всегда думал что мерс это оо, но сев однажды корефану в C 280-й просто опупел, в жигулях пластик качественней.Нет лучше японских авто ничего

2 Morfiys Ну ты уж про мерс и жиги не перегибай.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
Юрий1
KE Jet - система очень надежная.. убить ее очень нелегко. У меня был точно такой же мерс, так вот он по расходу укладывался в 10л в городе 7-8 трасса. И ездил очень живо и бодро. То, что у тебя стоит Январь говорит о многом) Поэтому и расход, поэтому и проблемы.
На счет комплектации - так их было просто бесчисленное количество. Были и с полным электропакетом, АБС, Люком, подушками и проч..
На счет запчастей - так они дешевле чем на японцев - не знаю где ты из нашел дороже.. странно все это. Хотя мож ты с контрактными сравнивал?
Я новые покупал - проблем нет. На мерс есть все запчасти с доставкой 2-10 дней, даже на мерсы 70-х годов. Т.к. это машина класса С, то и запчасти на нее намного дешевле, чем на S-класс)
Просто у меня первый мерс был 190, потом 350SE, потом 280SE. Вот там - да. Глушитель стоит новый примерно 9000 руб.. А на 190 - 3500руб) Вот так.
Ступисные подшипники задние 650 руб комплект, амортизаторы 1800-2500. Ну и так по мелочи.. Сальники полуосей и хвостовика рублей 200-400, прокладки рублей по 200-300.. Да и ходят эти все запчасти очень долго.
Я думаю просто автору достался убитый агрегат. Печально.
Кстати - проходимость у него отличная) хороший просвет + короткие свесы + нет разрезные мосты - я на рыбалку ездил)
Так что машина очень практичная и недорогая в обслуге..
БМВ кстати дороже по запчастям процентов на 20-30..
Все ИМХО и из личного опыта.
Удачи)
Да европейское нищенство и убогость впечатляет, у меня была Т-КАРИНА 1988г. S Limited да она по сравнению с этим корытом верх роскоши.
Юрий1
А что удивляет то? C-класс машина для бедных))) Мерседес долго не выпускал машину такого класса)
Это даже не Е-класс))
Так что да - убогий салон, убогий мотор, все убого) Это и не мерседес практически))
Но с Япами я бы все равно не сравнивал) Тем более в такой бедной комплектации)
У меня кста на машине 1985г был раздельный климат)))

Но С-класс я наверное не куплю больше.. Маловат.
Хотя.. чем моложе год - тем больше становятся машины.
Современный C уже в D только влазит)
А S-class с 5м вырос до 6)
Дром - прикольный и злой сайт)))
Владельцы мерсов обычно более добрые и спокойные люди)

Дрова

to zpa-13 , какое европейское нищенство и убогость??? о чем ты какую то карину вспомнил))))), у мерседесов можно купить и выбрать самому как полную комплектацию, люк, большой двигатель, кожа, подушки , акпп, омыватели фар,и т.п., так и полную пустышку- о которой написано в отзыве;
По поводу материалов внутри- ну ведь видно что салон перешивали уже в россии, а по качеству пластика мерс - супер, так что не надо, пластик с годами не трескается и не теряет форму.
ИМХО- мерс , как и большинство немцев отличные авто, но в данном отзыве речь об уставшей машине, поэтому выводы делать по меньшей мере глупо.

Железногорск
Дрова, не дрова, а один фиг на пять голов лучше совейтских автомобилей!!!
Нормальный честный отзыв...и машина тож выглядит честно для своего преклонного возраста.
Дед Мазай б/з
Что там удивляет кого-то весла на дверях? У меня Санюха 2000 г. тоже на них и что?? а Мерс сравнивать с Кариной (да и вообще с японкой) некорректно. не доросли японцы!

5 за мерс. А что вы хотели увидеть от дешевого мерседеса тех годов????
Жизнь - игра
to nikolai255 Т-Карина 1988г. S Limited o которой я вспоминаю была куплена в далеком 1996г. за 6000$, в ней был был шикарный бежевый велюр, электропривод всего, включая водительское кресло и зеркала, датчик освещенности, 2х диновый магнитафон Techniсs с 4-мя динамиками, и классный трех режимный автомат. А про то что у мерседесов можно купить и выбрать самому как полную комплектацию, люк, большой двигатель, кожа, подушки , акпп, омыватели фар,и т.п.,так и полную пустышку., так это бред сколько это будет стоить? Так что у Японцев за 6000$ получаешь "верх роскоши, а у европейцев нищенство и убогость.

давайте уважать возраст! у меня был выбор между мерином 230ым 1990г.в. и крауном 1992г.в.! меня в мерине порадовало железо и разачаровало то что вставки под дерево там потресканые,пластик жеский,двигатель завёл а он на холостых троит! свечи чёрные(что то с инжектором) мне товарищь сказал что там есть какой то паук и он вышел из строя! а замена по цене кусаеться((( в итоге краун в более выгодном свете и намного! у меня сосед взял этого мерина так я офигел сколько он под ним валяеться!
я меняю колодки а сосед передок перебирает! я масло в мосту меняю а сосед подшибники задние меняет! да и комфорта если правде в глаза смотреть то больно мало!хоть я и соседу говорил про это всё но он теперь только ходит и говорит
-а вот возьмут и пр.руль отменят! что будешь делать?
я ему отвечаю:
-возьму вилы и в москву!
я думаю если отменят пр.руль то пол страны поедет в москву!
тока не судите меня строго за коментарий!
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

кстати моя оценка 5!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Я болеею Мерседесами,и равнодушен практически ко всем другим автомобилям,это ширпотреб...а мерседес-живой,есть у него душа,аура...По поводу дров-есть определенные болячки модели,они есть у любой машины,поэтому не будем об этом...Комплектация может быть любой,просто количество опций на 100баксов в Японии однозначно больше.Про то как едет-если,я повторюсь,если авто в хорошем состоянии,пересев на Мерин с чего либо-хочется новый Мерин,более ничего,даже на такой старенький МВ-190 оборачиваются люди...По ремонту-дороже чем Тойота,дешевле чем Зубара}}}.А на самом деле чтобы обсуждать МВ,его надо ИМЕТЬ,или хотя бы поездить рядом с водителем... Владел-W-123,201,124,202,210,2 11,140,55AMG...

парни вот такого я мерина смотрел! извенит меня конёчно автор той и этой статьи но внутри и снаружи точь в точь Отзыв о Mercedes-Benz E-Class
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
мерседес кроме значков на капоте не когда не чего не умел делать, да и все европейцы,качество матерьялов на нуле, что кожа,каторая через год просто расспается,что кузова которые стабильно лет через 10 все ржавые. эргономичность салона вообще отсутствует.да и надежность остовляет жилать лучшего . как в анег." мерседес хороший автомобиль для езды по автосервисам ":)
Серега 107, не согласен, Мерс раньше делал авто крепкие надежные, сейчас конечно не то несколько...да и общая тенденция у автопрома такая

morfiys С-шка действительно простенький Мерс, чтобы судить о качестве, пластик простой довольно

dron2040 странно что в Е-мерсе под дерево вставки, я думал там стабильно дерево...Краун менее затратный и в 140-м семействе весьма хорош
pavel 555 надежности точно не когда не было.
Жека 22
У меня в семье такой же 190-к,только белый и 1983 года!!!!!!
Он у нас уже лет 8,меняем только масло и фильтры!
Только один раз подвел:вдруг ключ в замке зажигания перестал поворачиваться,заклинило,помен яли замок и всё!Очень крепкая и надежная машина!
P.S. Хотя сам предпочтение отдаю исключительно правому рулю!

честный и здравый отзыв!
без слюней в стиле: "о немцы! даст ист фантастиш!"

Безродный космополит
Я вот последнее время что то заболел W124 года этак 1994 - 1995. В принципе за не большие деньги их сейчас продают. Как считаете стоит оно того или нет? Вообще престарелый мерин очень затратно или как?
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
Качество у МВ на высочайшем уровне,вы сейчас разговариваете про обслуживание МВ в России,после того как он приехал сюда из Германии с пробегом 300 тысяч,здесь наездил еще 200,обслуживаясь у дяди Васи...потом говорят мерины ломаются...а если Карина е из Германии приедет яповской сборки-не сломается??? Просто ТО надо делать вовремя! Ребята,ну посудите сами,кто из вас отказался бы от НОВОГО МВ,имея деньги на его обслуживание и на него самого? Из принципа? Есть и были настоящие вещи АКМ,СУ-27,ЛЕКСУС,ПОЛАРОИД,НОКИ Я,КЕТАРОЛ наконец... О чем спорим? Правый руль лучше? О.К. я согласен... Просто каждому свое...
Юрий1
Старая машина - всегда лотерея. Хоть японская, хоть европейская, хоть американская. Поэтому не надо ожидать, что пожилая машина поедет как новая. Возможно, лучше многих новых, но надо трезво смотреть на вещи.
И самое главное - ни в коем случае нельзя брать "колхоз". Если в конструкцию внесены изменения - то не удивляйтесь потом)
По поводу цены - цена автомобиля складывается из цены деталей. Детали мерседеса имеют большой ресурс и надежность (не берем во внимание детали с разборки и сомнительных производителей). Двигатель, даже пройдя 300 000 будет работать отлично, если за ним следить.
Другой вопрос много г-донов, которые думают что у мерса вечная подвеска и масло в автомате на весь срок жизни авто.. Вот после таких долго можно ремонтировать. Надо просто при покупке смотреть нормально машину, а не пялиться на звезду на капоте. Если что-то не нравится сразу - лучше не покупать, чем купить и мучаться потом.
Я за мерсы никого не агитирую, тем более у нас 90% япы в регионе)
Так что удачи в выборе)

Южно Сахалинск АТ
Про мэрс ни чего не знаю по тому что у нас в городе их несколько штук. Но почитать из первых рук очень интересно. 4. но себе бы наверное не взял во первых старый, во вторых запчасти ну и расход топлива для двух литрового не 4ВД седана жутко большой. И еще какието январи-феврали не понятно.
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

правдивый отзыв Если брать б/у МВ нужно смотреть все. С 2001 года ездил 4 года на 124 1988 г.в. с полугодовым пробегом по России - выменял у друзей. Кузов без замечаний. Из замен только передние стойки и форсунки (стойки сам убил, форсунки стояли заводские) Впрыск КЕДжетроник - чистил сам с нашим бензином никуда не деться. Да с/п на веслах, и комплектация самая простая, но эргономика и размеры салона без нареканий, раздельный климат, все на месте, и 103 двигатель (рядная шестерка) по надежности не уступает тоетовскому. Кто сам не ездил на мерсах никогда этого не поймет.
Не все, что делает превосходный мастер, сделано превосходно.

Эта машина в свое время получила прозвище baby benz. Она была родоначальником такого класса mercedes bmw aud... Потом уже появились 3 80 и т.д.
Жизнь - игра
D968
>Юрий1
Да, ты прав, Юрий. Комментаторы тут злые. Сайт то про японский автопром, немецкие машины тут не любят. Если только не признаешь, что новый S-класс хуже чем Т-КАРИНА 60 года :)
эт как знакомый(конченый праворульник, ну таких даже во владике нет))))
рассказывал про величайшую кроун маджесту(новую), и про убогий 221 мерс))) вот смеху то было))))))

190 хороший машин, такой таксёрский)) по крайней мере для меня...

шкалик

Прикольные коменты.
Правый руль в нашей стране - это диагноз.

санкт-петербург
сколько дятлов пишут в комментах. огонь просто
to xuming:
+100500

Южно Сахалинск АТ
D968 ты не прав если авто заслуживает внимания то сдесь это оценят по достоинству.
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
Юрий1
Пишу немного предвзято, т.к. у меня 190 был первой машиной.
Так вот он стойчески перенес всю мою эксплуатацию и был продан потом в нормальном состоянии новому хозяину, который до сих пор на нем ездит.
Он на нем таксует. Если бы он был в чем-то ненадежен -не таксовал бы.

А с правым рулем - даж говорить не хочется. Мне все равно где выпущена машина - руль должен быть слева, оптика тож для левостороннего движения.
Все эти споры не имеют смысла, т.к. все проблемы от нашей бедности)
Если бы хватало денег на машину поновее - никто бы и не глянул в сторону старой) про руль - аналогично. При выборе за одинаковую цену никто не возьмет правый руль (одинаковые модели).

А 190 - хороший авто и нечего его ругать)

Авто зачетное... обидно что двига в нем не очень
ms135 адский распил с доками + jzs131(донор) = 7M-GTE MS135 MT
SergeyKo69
Юрий1
Судя по тому, как вы хорошо цены на все запчасти знаете - мерс не такая уж и неубиваемая машина.

Seoul
+5 автор молодец,мерс рулит!!!
USED CARS and AUTO PARTS made in Korea

санкт-петербург
SergeyKo69:
все машины ломаются, вопрос при каком пробеге и как часто после ремонта.

В том то и дело. У каждой машины есть свой ресурс. После которого она просто начинает сыпаться. Ломается абсолютно всё в ней.
D968, не все здесь такие уж злые, вот Юрий1 и Evgen22 любят и Мерсы, и японцев. У некоторых знакомых, по рассказам, 2 любимые машины - Тойота и Мерс.

Одесса
История... И отзыв хороший. 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

и Anatol545 тоже любитель и Мерсов и япов...

может и хороший, но уставший

машина-легенда!!!5...
КАСКО / Диагностические карты

KAK

да прикольный мерс хоть и на веслах

Рыбацкий поселок
Дизельные вообще неубиваемые, но увы годы берет свое... Нормальный отзыв 4
Cпасибо за отзывы! (^_~)
Как и предполагал, будет опять спор что лутше, европейки или японки))) Мне лично нравятсо все машины, и у европейцев есть удачные модели, и у японцев, и даже у американцев.
Я лично считаю 190-й мерс в 201 кузове а так же мерсы в 124 кузове вершина качества и надёжности немецкого автопрома тех лет, увы нынче такие авто уже не делают.
Фото подкапотного отсека скоро выложу.

kdx

Был у меня такой же.. Нагрел мне голову жутко, продал его, купил японца, радуюсь.
НО!!!. У меня был убитый агрегат с перебитыми номерами, перекрашеный и половиной левых запчастей (мембрана в инжекторе левая, щетки гены от жЫгулей, бензонасос от Волги и т.д.). Я был у него 10-й хозяин в России.
Так что мог бы сказать, что мерин - *********, но нет, если попадется живой - отличная крепкая, грузоподъемная комфортная машина...
Сейчас вспоминаю, все-таки по управляемости и комфорту он лучше Короны, хотя не было кондея, были весла, ездил иногда на веревке, глох на 150 км/ч и т.п.
Изучаете Английский? Хотите обогатить словарный запас? Что скажите: http://myenvoc.com
kdx

"Авто зачетное... обидно что двига в нем не очень" - чел явно не знает, что пишет. Двига мерина - как раз пример надежности. Были примеры, когда 124-е в такси по 2 млн накатывали без капремонта.

Андрей Вильнюс
Да, согласен, что что 201, что 124 кузова внутри даже в сравнении с Ауди 100 44 после рестайлинга убогие. Тем паче что довелось просто посидеть в С107 78 года, вот там то салон,
Сорри) по запаре нажал)
Но как мерс едет) ездил далеко на 124 купешном) мягко удобно ненапряжно)
и что при посадке ремни сам подьезжают, мелочь, а так приятно))))

Старичку 5 и уважение. А про бедность комплектации.. Любители япов - тойоту с 1 (одним)!! динамиком никому не поподалась?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

ручка кпп от скалы GTR)))
Ручку КПП делал на заказ на заводе из люминия, но брал размеры с тюнинговой с injapan)))

ходовка хорошая. вроде жесткая но по заднице не бьет и не швыряет когда на скорости кочку проморгаешь)
эконом класс. просто, но надежно. чем жигули однозначно лучше. а вот моральную старость тут уже ничем не спасешь. +5

Где-то тут
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!
vinc
такая машинка ещё все новые переживёт...в те года умели машины делатьи и при надлежащем уходе-эта машинка на века :-))))))

Такой интересный машин. А отзыв ни о чём. Короче - неуд.

сосед на такой гонял сам пригнал из германии родня подарила года так 85,чтоб растаможить продал новый жигуль пятерку,ездил на нем очень долго ничего не ломалось кроме замка зажигания как уже кто-то писал,мерс это машина просто до нее надо дорасти
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Павлодар/24 RU
Вот не знаю, почему ставят минусы тем, кто критикует немцев... Думается, что это те, кто просто мечает иметь немца..и зря.. скажу так.. у нас, в Казахстане, немцы одни только, правого руля мало.. Но все же есть с чем сравнивать.. скажу так.. что все мои друзья, в основном брали первыми машинамир немцев... и сколько их эксплуатировали, столько и лежали под ними... косяки были начиная от ходовки и закачивая всем , чем угодно... авто были начала 90-х Мерс купе 124, бмв 325, в итоге пересели на правый руль, так же , начала 90-х... и ни один еще не жалеет об этом... одни только положительные отзывы, как в практичности, так и в опциях у машин, так и по суммам на сождержания авто... Так что хоть вы мне минусов ставьте хоть мильен, но то, что я видел и вижу своими глазами каждый день, оставляет мое мнение именно таким, Правый руль тех годов на голову выше немецкого автопрома по всем показателям..

Чего прикопались к машине...ну и что что она на вёслах ..буд-то японских машин на вёслах нету...
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Парень купил мерса за 110тыщ молодец,а кто покупает королу за 500тыщ в такойже комплектации да еще и 2009года?
caldina 93 -продал/vista 97/camry 12/rio 16

Город-герой Москва
нормальный отзыв и машина нормальная. 5 и точка.
MMC Galant VRG GDI 4G94 2000г Singapore
VAZ 2107 СССР 87г - продан
MMC lancer IX wagon 1.6

Raev
не сравнивай запад с востоком! я тоже в казахстане, но у нас немцы популярнее потому что не хуже японцев. хотя по сути нам без разницы откуда тащить авто. и немеция и жапония одинакого далеко. а почему немцев более? потому что руль "соответствует дорожному движению". у вас на востоке правый руль ближе, потому все на японках. а на западе наоборот. а в центре руль имеет решающую роль)

,Бийск-науко--АД
номальный отзыв, с пивом потянет... 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Diki
Уссурийск
Нормальный такой старенький трудяга Мерин. Что убогая комплектация... дык и в некоторых сравнительно свежих япах весла ставили. Все нормуль...хотя я как дальневосточник за 110 юаней взял бы поношенный аппарат островитян благо выбор будет поболя.

Калининград
электро пакет не радует(((
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».
Era_Astana
Правый руль - га*но!!!
У меня была новая Королла, сейчас Мерс w202, 2,8 литра.
Тойота - все тонкое, хлюпкое, краску заденешь - уже царапина, пластик -как в ВАЗ 21099 (тоже была), все гремит, двигатель пищит, машина не едет!
Не слушайте басни про то, как можно не вылазить из-под немца, постоянно в нем что-то чиня. Это все фуф*о!
Все зависит от того, как выбираешь машину и обслуживаешь ее!

прожил в приморье 13лет,покатался за это время на многих машинах от миража до марка и саурера.уезжая на родину прихватил сафарика и 124мерс 300е 1991года,который мне служит с1998года.за все время мерсу поменял передние амортизаторы,эластичную муфту,все тормозные диски,сальник лобовины,шланги АКПП.впрыск ке j
НАРОД говорящий о качестве немецких пепелацов,вы когда нибудь пробовали в этом хламе что нибудь делать своими руками??????????? я на сто процентов уверен что если вам "посчастливится" такая возможность, вы очень быстро поменяете своё мнение. а слепо верить не зная во что это глупо , точно так же как и покупать леворульное японское авто, за исключением лексусов:)
серега 107

ты точно так же сейчас, но другими словами сказал что и Era_Astana! сам не видишь? кому то первый экземпляр попался убитый, кому то такой экземпляр попался вторым. и судят по этому! я помню как выковыривал помпу на Мазде лежа на земле. и как путался в куче шлангов всяких систем рециркуляции. и как мучался меняя ремень на генераторе Митсу. про ГРМ вообще молчу. причем движка не V6, а R4. чтобы снять бензонасос снимаешь бак, ибо в багажнике или салоне нет люка. так что все это гонево! вы говорите вообщем а модели различны даже в комплектации. в любой машине есть недостатки, но главный недостаток это субъективный водила

Привет земляку! И хде так не дорого мерсы продають? Давеча у нас Ижевске такой за 250р продавался. Мне 2шт! 5+

2Gregori18: Привет)) Да вроде так они и стоят, я про мерсы в 201 кузове, хотя да, с состоянием мерса это мне повезло, так как он только с 2001 года из германии в ижевск был пригнан, и был только в одних руках до меня. Состояние кузова "зер гуд!"

Тоже когда-то хотел у соседа по гаражу купить 190E 18-ти летней давности за 5 000 у.е... Это было тогда, когда я не знал, что есть машины с правым рулем. Пустой он совсем. Но ведь можно любить и Мерседес 20-ти летний, а кому и кобыла - невеста. Главное - чтобы любовь была искренняя!
mokushev
Привет, земляк! Хороший авто. Мнения по поводу немцев и япов меняются в зависимости от географии. Например у нас(Удмуртия) япы вооюще не вариант. На них дорогие запчасти, почти все на заказ, да и продавать запаришься. Можно много доводов писать в пользу всех, и японцы хороши, но немцы все де лучше!!
Да уж, у нас праворульки в основном стоят и не продаются...спроса нет. Хотя мне лично много чего нравятсо из Прулек.
А то что по комплектации, дак я не выбираю ту машину где больше всего наворотов, наоборот предпочитаю что бы было минимум всего из электроники, главное что бы кузов был в бодром состоянии, всё остальное можна поставить или убавить)))

Южно-Сахалинск
Mercedes мда... калина с волгой. Как на такой машине ездить...
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96
Да,есть Москва,Восток,и то что между ними))....там левый руль,там правый,какой же выбрать??? Вообщем сломал мозг,но выбрал! Е-430 на палке с Правым рулем,Скай в 32кузове рб-25дет но обязательно с Левым рулем!!! А вообще есть ДТ-40 он вообще правильный-РУЛЬ ПОСЕРЕДИНЕ!!! :-)

Охиренный апарат, по другому не скажешь, от сидений ваще попутал
57-04-67

что-то много выступающих против ПР развелось
а кто-то им еще плюсы ставит
что, путмеда испугались?
Курган
t330at )))))))))))

Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20549
Мерсы старые, то да практически не убиваемые аппараты, был у меня 124 4.2 94г. Пробег больше 500000, компрессия вся в норме, я сам если честно не поверил. А замок зажигания,эт болячка у мерсов с большим по 400000 пробегом, тоже поменять пришлось.

Орск
Это не отчет, а перечень неисправностей!

кемерово
на первый взгляд неплохо сохранился меринок!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

у меня мерс 124 мотор 104! Кода ставлю на "D" тресет не по детски, а на "P" все нормально!! Не подскажите что делать?

СТС Д подушки наверно

Tikhon33
Любители япов - тойоту с 1 (одним)!! динамиком никому не поподалась?
Попадалась Corolla DX =))))))))
Я когда увидел мафон на касетах и 1 динамик под рулем это меня убило )))))))

отличное состояние авто. машина для души.

В любом случае правильно сделал что продал Ваз и купил мерса ! хоть и старенький !!! 5
Nissan Teana 230 JM
190-й отличная машинка!

хорошая машинка, если не убитая - прослужит долго. А январь сними с него на# и разорись на родной, лет 15 без вопросов работать будет
only cash

и расход меньше будет (забыл) :)
only cash

Женька-Субавод
Мерседес-Бенц - это Мерседес Бенц. Уставшими всякие машины бывают...))) 5)

New Zibirsk
Рад за владельца, но у нас на таких ашотики ездят и обедневшие цыгане
Улыбайтесь, это раздражает

О чем спорить.... в свое время это был хороший автомобиль .. все стареет все рано или поздно ломается.... и дело не в европейках или японках... Дело в том что самое главное не сесть в ТАЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

2 CТС Д здесь очень много про мерсы написано, http://www.oldmerin.net/board/ и http://www.benzclub.ru/ а здесь так, для общего развития http://www.drive.ru/kunst/2007/05/23/303873/chyornaya_strela.html

Пятигорск
а че он второй день тут на главной висит???
хочешь быть грязным и бедным? -займись мотокроссом!

Novosibirsk
дружище, у меня прям один в один с твоим мурзиком! даже тонировка кажется такая же. :) за свои деньги я думаю это один из лучших вариантов. С Январем конечно зря намудрили думаю, но по ходовым качествам этот 20 летний мерс еще многих свежих машинок переплюнет! ;) держи 5!

У меня такой же 1990 г.в , вобще мерсы в таком кузове выпускались с 1983 года помоему ни одна япошка тех годов по дизайну ему не конкурент , отличный аппарат а что касается весел ттак это комплектация такая у меня например АКПП, 4 эл.ст подь, кондей, авс , люк электрозеркала и коженый салон поэтому не нужно ***** ни чего не понимая в меренах. вот фото
MB777
Мерсы рулят! на японцах ездят тока зазнайки,думая что японцы круче,!Немцы луче во всех параметрах!если кто против значит неездили на немцах
дед Палыч
Я думаю тут надо отзывы только мерсоводов. И то только тех кто на 190-х катал.А то аки в саду детском:а у меня игрушка лучьше потому,как из японии,или из самары. Хоть как торохтите,а МЕРСИК и есть МЕРСИК.А 190-й МЛЯ НЕУБИВАЕМ!!!!! Даже за это одно ему уважуха.Да таксёр,да простой,да недорогой так на том и стоим.У меня 190D 92г. и 2111 которая ваз и мне обе машинки НАРАВЯТСЯ.И чё? А позже собарожец горбатый имею желание заделать.И кака кому разница-главное мне нравится.А как вы к своим машинкам будете относиться,так и они к вам...

саня е280
мерен фореве криворукие отстой
Есть только две марки автомобилей - Мерс и все остальные...

Талгат
Недавно купил такой же мерин 190, 2л, 1991 г/в. ГУР, ABS, кондер, люк, 2 эл.стеклоподъемники, 5-ступ мех.коробка. был пригнан с Прибалтики в 2006 году, и с тех пор ходовой части не лазили. стоял моновпрыск, сменили на жигулевский карбюратор (правда подсос в панель не протянули). из-за этого медленно скорость набирает, троит, уже осенью очень тяжело заводиться, и долго нагревается. Моторист предложил поставить карбюратор от Нивы 1,7... а так сама машина отличная, на трассе устойчив... это мой первый мерин, и мне нравится!
kuzneccccccccc
Мерс отличная машина но у меня такой же но денег он сосать любитель я скоро с ним без трусов останусь!
Санёк 777
Мерин 190 машина класс.Стоит от 100000 до 150000 в нормальном состоянии.За эти деньги только ваз 2108...099 возьмёшь. а это Русское "Г"

а про дизельный 190 кто нибудь скажет...?

дочитал первую половину каментов -- дальше даже смотреть не стал.
Яркий пример того, что "каждый кулик своё болото хвалит". А плюсы за хвалебные каменты (+20...+37) и минусы за критику (до -26) только подтверждают это.

Всем критикующим и отбивающимся (или нападающим :) ) -- была у меня Ауди80 83 г.в. И я считал Ауди верхом совершенства, а другие марки просто в упор не видел. Но случилось так, что эта Ауди сгорела. Начал выбирать себе другое авто -- и понял, что Ауди (по крайней мере древняя) самый обычный автомобиль, у которого есть и достоинства и недостатки.
Так что всем кричащим что-то вроде "нафиг мерс, японцы рулят!": подумайте над своим поведением... :)

П.С. 2_аффтар: у меня родители с Удмуртии. Но сам я живу в Украине... :)

П.П.С. Извиняюсь за камент не по теме.

У меня Мерин 190, 1991 гв, второй год катаюсь - только радуюсь. Сначала напрягала АКПП (с непривычки), теперь все нормалек. Очень помогает кик-даун, когда, например, надо шустро обогнать кого-то на трассе, аж на заднее сиденье перекидывает. Шумоизоляция отличная, а вот у парня моей дочери - новая Ниссан Праймера, очень слышно мотор. Но это я не в укор япам, сколько людей, столько и мнений. Встречал даже и такие отзывы - у чела новый японец, и Мерин 190, потому что, как он пишет, любит он его. Да, расход у Меринов большой (у меня даже на трассе где то литров 10х100), но это если под 160 км\ч, а если так под 130, то нормально. Короче, я пока доволен.

L.M.
Эх, как только язык поворачивается назвать мерседес корытом. Тойота карина "сверх роскоши", ха,ха, четыре электростеклоподъемника и это для вас уже "сверх роскоши". Мерсы и упакованные есть.

L.M.
Господа хотите верьте хотите нет. Батя в своё время пригонял из Германии 190-го 1985 года на карбюраторе, так он 180 км. моментально набирал, а если в тапок 210 шёл. А как тихо в нём было, ну просто сказка.

L.M.
Да, вёсла в нём. Зато как едет... вам лишь бы кнопочки нажимать...

L.M.
А в Благовещенске у всех жигулей пластик качественный???
190 Мерседес - машина легенда. Такая же как и АЕ 86. Автору зачет. 5+

Есть 3 тачки - мерс, фольц и другие. Автору 5, тачка огонекЮ сост ниче такое
драсьте, у меня таких два было, я так скажу, машина - легенда, это да, комфорт, мощность, тишина на высоте!
дизельные - не едут нифига, зато и кушают РЕКОРДНО мало! для спокойной езды то что нужно, бензин - ест неоправданно много((
НО жалко одно, что возраст их подходит и кулибиных много над ними на просторах СНГ постаралось, в такой же новый сел бы не задумываясь!!
еще хочу отметить - обалденную управляемость и маневренность, выруливает там, где переднему приводу пришлось бы подергаться в пару подходов...
А на данный момент я второй такой продаю - бенз, 2л автомат, возраст берет свое...
Вот при том, что у меня были мазда и тоета, за рулем мурза - чувствуешь себя как то особенно, вальяжно, у него есть какаято харизма чтоли...
С ремонтом про...лся много, но ни секунды об этом не жалею!
Теперь, кроме Цэ-шек посвежее ни на что смотреть не могу...
Вобщем МЕРСЕДЕС - ФОРЕВА!!!!

народ...блин не заводиться мерс 190-83 год..ночь по стоял...не заводиться...крутит но не хватает..подскажите....artur_liberman@mail.ru спасибо

были у меня и ваз 21063 и ММС эмирауд и ещё много всяких авто щас езжу на тойота камри променант 91г. 2.5л.апарат офигенный!!!!но есть много недочетов изза праваго руля!!!! живу в Иркутске у нас почти 70 процентов П.Р...японцы конечно делают замечательные авто!!! НО-немец это немец!!!! хочу такого же!

lemal
Немец,есть немец.

Был такой когда-то. 190E-2.3-16. Динамика супер.Но кое-какие запчасти, и...гниют они.

EwgenS:
По моему у них кузов оцинкован...
живу в Сибири, здесь не так часто встречаются гнилушки, как в Мьскве например...

paxa_virus22
машина класс-у самого такои но постарей.а взял ты его действительно убитый!а вообще прежде чем машину брать-надо определиться для чего она нужна!вот мне на моем мерине отсутствие стеклоподьемников нисколько не мешает(на десятке все мозгт уже вые.........ли!!!)зато на трассе я никогда не задумываюсь перед обгоном!а хочешь японку-купи-машины у них хорошие-НО мерин лучше!а уважаемому жителю казакстана я хотел бы напомнить-с дуру можно и х... сломать.а если тебе лень ручку крутить на стекле-ну чтож-епонцев полно!

paxa_virus22
все просто-либо не идет топливо либо нет искры-все просто и проверяется визуально.но скорее всего окислился провод от катушкик трамблеру-у меня такое бывает.

серега 107:
у меня мерину 25 лет-ни одного пятна ржавчины.а насчет автосервиса-это ты с тазами спутал!!!

Vanodomino
Автору респект! Мерс рулит! У меня 190 2.6
Зверь машинка! А те кто пишет плохо про немцев - либо покупали убитые варианты либо вабще на немце не катались! Ke-Jet очень надежная система, но очень прихотливая надо следить за ней )))))))))) иначе СОЖРЕТ))))))

Skala 174
Собираюсь купить Мреседес е190, 1993 года выпуска, пробег 300 тысяч км (если верить спидометру), двигатель бензиновый 2.0

Посмотрели с автомехаником, состояние отличное. Кузов целый, не гнилой, не ржавый. До сих пор оцинковка заводская. В салоне чисто, аккуратно, под капотом тоже, видно что хозяин следил за машиной. Наворотов никаких, разве что ГУр стоит, но мне больше и не надо пока (после "Жигулей" для начала хватит).
Перед покупкой естественно еще раз все проверим и загоним на диагностику.
Сомнения по поводу дальнейшего обслуживания и ремонта. Насколько его еще хватит. Сегодня ездит хорошо, завтра как все нафиг посыпится и в копеечку влетит мне это дело. И еще смущает возраст. Что с ним делать лет через пять? Тяжело продать будет...

Skala 174:
Перед покупкой естественно еще раз все проверим и загоним на диагностику.
ты определись для чего тебе машина.авто ломаются все!!!все зависит от того как ты хочешь чтобы твоя лайба выглядила.поверь мне что старый мерин всеравно лучше новой десятке.у меня 190 84года-ниразу не жалел что купил!!!

Vanodomino:
Автору респект! Мерс рулит! У меня 190 2.6
полность согласен!!!

японцы - ширпотреб
Vanodomino
Skala 174:
Перед покупкой естественно еще раз все проверим и загоним на диагностику.
Не посыпется, будет ездить пока не умрет в нем всё... Продать - легко, только ради чего? Ради новой машинки - это ДА! Или что бы купить мерс посвежее. Я, например, свой продаю чтобы взять 200-ый универсал! Вот. А при покупке смотреть в первую очередь кузов и двиг, ходовка вся делается на коленке с матами...

Внимание на кузов, никакой оцинковки. Это не Ауди!
Владею 190 уже 3 с лишним года откатал без ремонта 70000км. Единственный ремонт это кронштейны стабилизатора сменил штук 5 ,но стоят они примерно на рубли 200. Мой мерс тоже пустой, но электропакет - это не показатель. Если чел. купил машину по дешмарю и не вылазит из под нее - это его проблемы. С пауком проблем вообще не должно возникать если менять бензиновый фильтр каждые 10000 км. А сравнивать японские дрова таких же годов как и мерс не стоит, разные весовые категории.
Есть в Казахстане пословица. Лучше Мерса только новый мерс.
Сейчас езжу на японце Митса Галант, в гараже стоит 190. Пол зимы отъездил на нем потому, что ждал запчасти на митцыка. Коплю деньжат на Мэрса поновее, но с митцыком не получается.

Pavl
190-Это вещь,и кто не ездил на немцах тот не поймёт.

Мерс неубиваемый автомобиль! Что бы мерина убить надо быть по пояс деревянным.

rinat_1977
странные отзывы....весьма.
в семье 2 машины. Хонда левая и Мерс 190.
вообще мерс уже третий (123, 124 были). мнение однозначное: немец форева. и даже не спрашивайте почему. лучше и всё. мягче, комфортней, послушней, устойчивей. неприхотливые они. в салоне не голимый пластик, а винил. дерево зебрано, натуральная кокосовая стружка в креслах..как то так (это я про синтетический пластик ...) в обслуге дешевле Хонды раза в 2 точно. просто следить за машиной надо.
ну а вообще, надо просто побыть владельцем..но опасно: можно заболеть))))

Нельзя сравнивать немцев и японцев. Немцы лучше. У меня есть много знакомых на мурзиках - и на S600 и на G500 я ездил... и любой кто ездил на мерсе со мной согласится - это машина! - все остальное ХЛАМ и ШИРПОТРЕБ. За отзыв 5. Осенью купли себе мурзилку)))
Иногда шаг вперед является результатом хорошего пинка сзади.

Hannover
любая машина может начать сыпаться все зависит как за ней следили и канешно эксплуатировали. за себя скажу у меня относительно свежий Аккорд СЛ9 2004г (машиной даволен полностью), но запал на мерс 190 (учился ездить на таком:) ) очень давно вот и думаю подыскать себе мерсика 85 - 90гг. не укатанного и не ржавого как второй авто.
Honda Accord CL9

есть хорошие машины....есть очень хорошие машины...а есть мерседес....так что не надо спорить япы...вы все равно на 3 порядка ниже....табуретки бездушные-это японцы...
АртЕкб
Здравствуйте,я на днях присмотрел себе 190 2.0, 1986 года,у него проблемы с впрыском топлива говорят что как-будто кто-то машину сзади держат а бывает нормально,подскажите пожалуйста в чём может быть причина и на какие ещё места обратить внимание при покупке?До этого было только две классики вот хочу взять наконецто машину)))

nurjik
на 2,6 190 мерседесах инжектор или паук стоит?

Про Мерседес..... все автомобили ломаются, а Мерседес - болеет :-)
А вообще, автомобилисты конечно же разделились на японоводов и тех, которые ездят
на европейцах. По-моему, сравнивать ЛЮБОЙ Мерс с одноклассником и одногодкой из Японии
по-крайней мере не корректно. Японцы (и это доказано!) всю жизнь крадут технологии и ноу-хау именно у Мерседеса и БМВ. И все эти псевдонавороты вроде электростеклоподъемников и прочих штучек в салоне - ничто, по сравнению с той инженерной мыслью, которая вложена в двигатель, подвеску и трансмиссию!
Сам много лет прожил на Сахалине владел многими японскими моделями....Да хороши, когда не можешь сравнить с немцами :-) У японцев другой подход к изготовлению автомобиля....
После 100000 км японка - уже хлам (сами японцы так считают!).... А Мерс - машина на всю жизнь! :-)

Сергей 12351234
Ребята, я занимаюсь глубоким тюнингом и электроникой автомобилей. Ну вскройт любой японский блочок - сплошной ШАНХАЙ! И пайка ацтой и микросхемы самые дешевые. Та в старых тойотах еще куда ни шло, но в новых, это же вобще автоэлектроникой назвать нельзя. В немце все Бош или Сименс, качество сбори на высоте, хотя блочки и покрупнее будут, но это же не мобила, где нужно 1000 функций в маленькую коробку утопать. Этому мерсу много лет, но я больше чем уверен, что все блоки родные и работают, и будут работать еще много лет. И естествнно японцы сдирают с БМВ и Мерсов все навороты,но если бы они их еще сдирали по человечески, а не делали на эти самые навороты жалких пародий. Так что мой вывод - развлекать девченок на дискотеке - пойдет японка. А для тех кто ездиет и ездиет много - нужен немец. Кстати живу в горной местности и дороги у нас сплошной серпантин. Так вот ходовая выдерживает такие дороги только на немцах, ну и на УАЗах :-)

Сергей 12351234:
Очень люблю немцев, сам на А6 езжу. Есть японцы. Было много. Был 190 2.3 16.
Ну вообщем берём по современным меркам. Двигатель, подвеска, МКПП-немцы на высоте-бесспорно. Электроника-тупо НЕТ!!! Особенно БМВ (Е39, У53-ужас). Поверьте-занимаюсь знаю. Не было у меня бу немца, чтобы не было проблем с замком зажигания, контактной группой, Ауди-100 (44, 45), 80 бочка, мерс тот же. Опять же японцы с МКПП-менял сцепление регулярно. Вот на ауди тупо барахлит бортовой комп: при включении габаритов закрываются двери, встаёт на охрану, при открытии передней правой двери загорается одометр, не включается в 3 местах подсветка ног, иногда может не блокироваться одна дверь, может не закрываться до конца стекло. В итоге нужно поменять дисплей борткомпа, а так его нет,вместе со всем щитком-и всё будет работать. У японцев рациональнее, стёкла открываются проще, без режимов, компы не мудрёные. Относительно свежая ауди у меня чуток берёт масло (в пределах допустимого по инструкции, опять же Патрол 1996 года ни капли, который дрючю не жалею!
Пишу с мыла своей девушки!У меня мерен 190 в 201 1987г.Что хочу сказать машина с душой.Было всяко и матом крыл и хвалил.Да если в ней поставить новые запчасти то да.но если тянуть с этим то писец попадёшь.Что то глобальное стоит копейки а замок на багажник 6200р п.....ц!Я на разборке тогда за тысячу купил но с электриком который мне его ставил я больше не общаюсь он как мерен видит мой его знабит отказывается даже приближаться.В общем так я его взял за сто тысяч и вложил еще 70 и это еще не предел.Сами думайте.А мой вывод я больше подержанну машину не куплю.Ласточка говоришь если перья не почистить то это грач ******!И вобще прешёл к выводу новая машина на гарантии сломалась поехал втык дал в атосервисе гарантийном а не ездишь в поиске кто тебе починит мерен!И по поводу всё есть если полетит реле на бин насос оригинала нет аналог 7200 радует.Санёк!Всем удачи на дороге!

Naniy
а скока на него граната стоит? просто полетела, а найти не могу!

силуан
взял в аренду 190 мерина ,1983г, начал таксовать,заводской обвес,юбка,споллер!клиенты балдеют);равнодушно не проходят,какие там японцы;идет как корабль,динамика во;!надо следить за экономайзером,передачи длинные,в городе 4 передачу почти не вкл, расход 10-11 ,пока доволен;!

Anatol545:
+1000000000000000000000
СИДУХИ ЗАЧЁТНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-сахарная булочка-:
Ерунда полнейшая... С запчастями проблем нет, непонятно где ты, дружище, такие цены нашёл.. Да и всё можно сделать своими руками, мерс как конструктор Лего, все перед тобой, до всего можно добраться.. а тот механик, который отказался подходить, наверное мастер ни о чём, если не смог справиться с такой конструктивно наипростейшей машиной....

Фотка моего

arsenii
мерс, есть мерс. хорошая тачила. взял себе 2-й год двигаюсь. проблем ноль. только масло поменял. не пойму что-за январь?

Kashee
Круче немцев только немцы!!! У меня лично предпочтение к bmw но и мерены тож круто. друг купил мерен е 190 1992 года за 210 касарей полная комплектация со всеми стеклоподъемниками эл люк три положения Так что не надо сравнивать ***у с пальцем а то сравнивают с японцами и жигули вы о чем.
Балашиха
Morfiys:
слушай друг если ты так говориш то у твоего корефана не мерс а дроволёт а вот по поводу японцких авто против не че не имею но немцам уж точно в подметки не годица!!!
мой тебе совет прокатись на хорошем мерсе и все сомнения у тебя рассеются!!!

Балашиха
zpa-13:
да ну че вы приципились все к его комплектации у меня например тоже 190-ый очень я им доволен салон полностью брабус кожа рожа электро привода сидений и Т.Д и если на то пошло как его можно сравнивать с какой то Т.Кариней 1988года просто смех!

ярослав
А ни кто не подскажет где в Барнауле ставят Январь?

Что на машину тайотоводы накинулись? W201 отличный авто! Где у тайот хотя бы какой нибудь мировой рекорд?
Я 5 й год на дизеле езжу, 350 000 км всего пробег! Надежнейшая подвеска. !Заводские! стойки спереди и амартизаторы сзади!
А как он входит в повороты!
Много рычажка как на Porsche, до сих пор практически на всех мерседесах её устанавливают, даже на новых S классах! А не "труба" с привареными колесами на вечно текущих стойках...
Согласитесь amg 2,5-16 косворд 83 года всяко круче Каринки того же года пусть даже с кнопочками управления печкой!
Самое главное. Я владею 190d уже 5 лет, и я низнаю Ни одной авто разборки ни в Барнауле ни в Новосибирске. Я даже ни когда не не задумывался где можно купить фарсунку или какую нибудь другую важную (свечи и прочие расходники не в счет) зап.часть двигателя.
Зато КАЖДЫЙ любитель китайско-японского автопрома знает где купить контраткный двигатель или коробку. Почти ВСЕ Тайоты (недавно искал себе авто посвежее 1999-2002год) были с заменёнными основными агрегатами КПП и двигателями! А больше в тайотах и ломаться нечему! кроме подушек и ABS (опция) нет ничего.
Купил я все таки w210 с 378 000 км и чистеньким не жрущим масло двигателем установленным с завода (важно для тайотоводов!)

г. Нижнекамск (Нижнекамский район)
Хаять Мерседес,могут только люди, никогда его не имевшие.Знаю много ЯПОНОВОДОВ,которые,когда иссякает слюна,в итоге выбирают немцев!В подтверждение моих слов -Зайдите на любой форум по ,,немцам,, и там вы обязательно найдёте брызгающего злой слюной,,японовода,, Ответ кроется в в самом вопросе - ЧТО ОН ДЕЛАЕТ НА САЙТЕ НЕМЕЦКИХ МАШИН???? Потом зайдите на *******, ***** ,дром и прочие - и найдите как он безуспешно пытается вот уже год продать своего,,РОСКОШНОГО ЯПОНЦА,, Владельцам Мерседесов незачем брызгать слюной.Мы любим и уважаем свои машины.И другие нам не нужны.

Равиль Гамиров:
Да ладно! Мало Вы видимо отзывов читали. Тут Отзыв о Toyota Land Cruiser человек поюзал мерина и с радостью пересел на японца. Нечего бюргеров на божничку ставить - не везде они в фаворе.

Paer:
Да ладно! Мало Вы видимо отзывов читали. Тут https://www.drom.ru/reviews/toy... человек поюзал мерина и с радостью пересел на японца. Нечего бюргеров на божничку ставить - не везде они в фаворе.
Сначала сам поюзай,потом что-то доказывать будешь.

Сообщений: 1952
А я и доказывать ничего не собирался. Бюргеры отстой. Это и так понятно. Тут даже обсуждать нечего

Сообщений: 1952
Посмотрите на средний балл за отзыв и машину - отстой тачка.

Paer:
Пустозвон.

Прохладный
А у меня уже третий 201,и ничуть не жалею.Пробег на последнем уже 400к,92г. и даже ни-ни.Всё зависит от того,как его юзали до Вас,и гниёт он от наших рукозадых маляров.102,103-тие двигатели очень ресурсные,дерево в салоне всё же настоящее,а не пластик.А выворот руля?Вне конкуренции.Раньше машины делали инженеры,а не маркетологи.Автору 5

Прохладный
Ну и всё же модель 82-го года,что же требовать?А япошки такого же года и класса лучше?Лично я не против япов,но пруль их основной минус.И сравните короллу 93г и современную,в современной и пластик как в логане и вёсла есть.ИМХО.

Прохладный
А современные мерсы не лучше...все на одно лицо,индивидуальность теряется.

На 190как сделать руль выше там какая поня памяти руля нет?)

Продажа Mercedes-Benz 190 1990 в России