Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Mercedes-Benz 190 84 год

Тема:

всем привет.появилась проблемка-сгорел движок на печке.контрактная стоит 8000 руб-это дорого.может кто -то сталкивался с подобной проблемой-с чего можно двигло поставить???заранее спасибо!

всем привет.вот решил дополнить свой отзыв.у меня весной возникла проблема-встала печка.недавно я решил покапаться с авто-довести все до ума и первым делом сделать печку.снять моторчик не составило труда-он стоит в "улитке"под кожухом в моторном отсеке.поломка оказалась вот какая-вместо подшипников на валах стоят медно-кремневые проставыши которые и разбило.новый моторчик стоит 8000 руб.дорого-я поставил восьмерашный-900 руб.и все!!!перейду к двиглу.осенью я заметил что упала мощность двигателя тяга увеличился расход бензина.смерили компрессию-два горшка по 12 а два по 9-решено было залить антикокс.сутки отмакало-слил заменил масло и т.д.машину стало не узнать-заводится легко на холостых работает устойчиво и расход бензина восстановился!!!еще установил сигу-внимание тех кто хочет это сделать-хоть у мерина и стоит центральный замок НО на двери водителя его нет там стоит обычный замок и реле-контакты на центральный замок-поэтому один замочек вам стоит купит-я не заморачивался и купил электрический.да на открывание заднего капота прекрасно подошла родная "лягушка"на освещение багажника.ну вот и все-всем удачи на дорогах!!!

доброго всем времени суток.решил написать о проблеме с карбюратором.карбюратор "стромберг 175".ехал с деревни и неожиданно машина стала плохо разгоняться,"тупить",пропала тяга,увеличился расход топлива.приехал домой и в инет.почитал советы,нашел возможную причину-открутил пробку расширителя масла на верхней крышке-а там масла нет.стал разбирать дальше-обнаружил,что в диафрагме небольшое отверстие.поехал в магазин,заказал-оригинал 500р,дубликат 60р.придут только через неделю-а как ездить???решил диафрагму заклеить.взял воздушный шарик и вырезал с него заплатку,заклеил "моментом",установил-работает!!!внимание!в карбюратор заливается только ATF.вообще о ремонте карбюраторов здесь :http://saabfaq.net.ru/_common/stromberg_repair.shtml. всем удачи на дороге!!!

Ох и муторное это дело,замена масла,если под рукой нет ямы и гидронагнетателя.Но ничего,победили.Вот решил поведать о маслах,которые залил,главным образом,о ценах на эти самые масла.

Двигатель-масла Еssо 10W-40, 5 литров,цена 160 руб/литр.

- фильтр масляный Oi-Filter,250 руб.

- фильтр воздушный champion -240 руб,прошлый стоял mann-550 руб.

Коробка передач- масла febi ATF Dextron D,для автомобилей,до 1989 года выпуска,290 руб был,уже 380 руб/литр.

Редуктор- трансмиссионное масло BP Energear 80W-90,неплохое масло,редуктор не гудит,не воет,сальники не сопливят,авто идет плавно,посмотрим,как зимой себя покажет!!!Цена 230 руб/литр....

Ну вот я и решился-перетрес заднюю подвеску.Поменял некоторые разбитые рычаги,тягу в сборе с ШРУСами,болтики там новые,пыльники и т.д.Ставил все FEBI-запчасти этой фирмы продолжают радовать надежностью и приемлимой ценой.Загнал в сервис чтобы поменять подшипник ступицы,поменяли.Пока ехал до дома,сзади что-то стало настойчиво вибрировать.Дома полез смотреть-ексиль-моксиль,с подшипником явно накосячили-то ли запрессовали неправильно,то ли просто тупо забили его молотком.

Помчался в сервис разбираться.Часа два с ними кусался,деньги отдавать отказались,сославшись на их отсутствие)))!!!Зато привезли новый подшипник,такой же,а в счет долга за работу-комплект колодок на 4 колеса....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес 190.
Посмотреть всё о Мерседес 190
Запчасти на двигатель DAIMLER102 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес 190 с фотографиями, недостатки и все минусы!