Отзыв автовладельца Mercedes-Benz 190 1983

Mercedes-Benz 190 1983 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1983
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 19090 л.с.
Название: обычная
Цвет кузова: тёмно-зелёный
Цвет салона: светло-аранжевый
Ходовая часть: задний привод.. гидроусилитель руля..
Двигатель: 4 цилиндра, карбюратор stromberg 175
Всем привет! решил написать про свой 190й.. После того, как пришлось продать ТОЙОТУ Хай-люкс СУРФ( нехватало на покупку квартиры) начал подыскивать авто на оставшиеся 100т.р. Много рассмотрел вариантов в интернете.. наши балалайки отпали естественно сразу!! Был у меня 190й 1984г. 4 года назад, ездил я на нем один месяц и он мне очень понравился своей простотой, качеством и надёжностью.. впомнив об этом, я начал рыть нет в поиске 190го, на 74ru было несколько вариантов, но мне понравился именно этот, да и по деньгам подходил: 82т.р. Вечером я уже встретился с хозяином, посмотрев автомобиль, решил брать. Кузов красили 2года назад(отлично сделан, бит небыл!), со слов хозяина делали двигло зимой, на вид чистый и работает отлично( поэтому особо замарачиваться не стал, тем более не всю ведь жизнь на нём ездить)На следующий день, оформив дог. к/пр, я стал счастливым обладателем мерса, которому уже 27 лет. поставил на учёт, закатал тонировкой( смотрится на много лучше, да и не чувствуешь себя,как в аквариуме) Вообщем машина меня устраивала полностью, за исключением дискомфорта от проваленного водительского сиденья( это болезнь у них) , но ничего 30мин времени, кусок поролона и всё ОК! Поменял масло в двс schel 10W-40 полусинтетика, фильтра, колодки задние "китай", передние австрийские, непомню фирму, но пищат задолбали! Он мне достался на зимней резине, поэтому решил раскошелиться на мишлен 195-65-15! При первой поздке в область, решил "продуть" трубы: 170-190-220км/ч !!!, я был очень удивлён и поражён, что старый тазик набирает просто не реальную скорость, для такого года без напряга и держит дорогу офигительно!!! Минут 40 такой динамичной езды и он начал дёргаться.. при 2500-3000об/м, 120 и больше не идёт, как-будто топлива нехватает.. Доехав до пункта назначения(350км.) я разобрал карбюратор, промыл, продул и поставил назад.. всё ОК! Вообщем наши жигули, пусть даже новые-погремушки! Лучше взять под жопу старого 190-го, зато ещё 20 лет можно ездить и хрен ему чё будет, если смотреть за ним.. Всем спасибо! Скоро ещё фотки добавлю...

Да такой МЕРС мне уже не неайти,,,,,,,,,,,, Нет, я конечно доволен своей новой ЕD, но такой МЕРС мне уже не неайти... Удачной эксплуатации новому владельцу..

Итак, уже прошло 6 лет после продажи этого прекрасного автомобиля! Я до сих пор вспоминаю его только добрым словом.. Если кто-нибудь знает где он, я готов его выкупить за хорошие деньги!

Вроде забирали в Омск! За любую информацию буду признателен!!

, пробег 1 000 000 км

4.1
Mercedes-Benz 190, 1987
Батыр, Москва
8383911, Горно-Алтайск

немцы всегда лучше всех собирали машины
И НЕ НАТО ОРАТЬ, ЧТО ТАЙОТА ЛУЧШЕ

И не надо орать, что не надо орать ))
Мой отзыв: Toyota Premio 2004
steparazin74
не спорю японцы хорошие авто, хочу как будет возможность взять свежую япошку... Здесь речь идёт именно об этой модели мерседеса, какой неприхотливый, надёжный, недорогой и простой в эксплуатации автомобиль!!!
Novaq
Хмм... Для своих лет состяние отличное.. Катки ей эти не идут...
хорошо старик сохранился, ездил на такой , тестя машина, супер по сравнению с камри 10 отца. +5
Нормальные катки! Кстати, думаю продавать... Народ, подскажите сколько можно вырычить, по вашему мнению, от продажи мурзика???

Leopolis
190-й хорошая машина,но лучше дизельный!Сам присматривался к Мерину 190-му,но верен Тойоте!)))За машину 5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Российская Резервация
ЧУДО МЕРСИК!!!АВТОР БОЛЬШОЕ ТЕБЕ 555!!!
DAN063
Вывод действительно верный-лучше уж такую машину и за такие деньги, чем новый таз...

НовосиBEERск
Чоткий дед!

124 кузов - легенда. он еще лет 20 объездит, если смотреть...
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.

а я чегота сомневаюсь - что 124...
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.
вово, говори им, стадо
deniska746
я как то пересел с мурзилки на япа. Теперь стараюсь к немцаи не подходить, даже к старым. Уж больно они хороши!!!!!!!! (Всмысле НЕМЦЫ)

Омск-> СПб
тонированная лобовуха? низачот... в остальном машина правда лучше тазов, да и не выглядит он на свои почти 30 ну никак)
ого 1883 0_0

steparazin74
Обработал весь кузов, как снаружи так и снутри! теперь точно хрен когда ржаветь начнёт! хочу продать за 150т.р. , есть чё добавить и хороший вариант AUDI S8 взять... Если кого заинтересовал мой авто..пишите...

Сибирь
диски не понравились

Где-то за Уралом.
на вкус и цвет конечно,
но по моему белые диски и серый машин вызывают диссонанс
ЛКУМ75
а мне диски эти нравятся. машина тоже. но за 150 хз, лучше поновее япошку. .пади в салоне уже сгнило всё и воняет. не нравятся часы, лучше бы тахометр.
steparazin74
на последней фотке тахометр и всё остальное... кузов весь целый! никакого гнилья и вони вообще нет!!!

Отличный автомобиль. Надеюсь отзыв будет дополнятся. Ставлю 5.

за машину и за поездки с палаткой, как единомышленнику 5! добавь пожалста еще фоток с природы!)
Царь, просто Царь:)

Стерлитамак
редкий экземпляр в таком то состоянии. переживет еще тех которые щас выпускают.
steparazin74
только что сфоткал! завтра ещё добавлю..
mark 2 region 02
япошку за такие деньги фуфло!!! убеждался дважды, но не на себе...
NAR

Свежо выглядит!

Это 201-й кузов

При первой поздке в область, решил "продуть" трубы: 170-190-220км/ч !!!, я был очень удивлён и поражён,.....И тут ты проснулся!!! Дружище, 201 кузов наравне со 124-это классика жанра, машины надёжные и неубиваемые даже при прохладном отношении к себе, а при надлежашем уходе,практически "бессмертны", но 220 км/ч при 2-х литровом двигателе он даже после схода с конвейера не выдавал, тем более как у тебя просвет увеличен, то на 150-ти уже тяжело машину "ловить", вся аэродинамика по хвост собаке.
Знаю о чём говорю, у самого w210 е320 220 лошадей, вот он реально 220 идёт, но это "другая" песня, а так молодец, на самом деле тяжело даже "полуживой" экземпляр такого года найти, а тебе достался вообще бодренький.Удачи!

стрежевой
хороший старичек свежо сохранился ,да и вообще очень приятно выглядит для своих годов .а автор прав даже до мерина 27лет отроду ,нашим свежим тазам очень уж далеко.
steparazin74
на любые деньги готов поспорить, что 220 идёт не напрягаясь.. Так то тож в машинах не чайник!
Чебоксары
220 км/ч это твой спидометр приукрасил , тахометр сколько показывал в этот момент? беха 530-я Е34 3-х литровая (188л.с.) по характеристикам 225 км/ч максималка!!!! а у тебя 90 лошадок, от которых в лучшем случае 80 осталось....
ravil@t1965
Ваще МАШИНЫ делали до 2000 - го года! Дальше пошел ширпотреб одно(несколько)разовый!

LEHAch88:
ЧУДО МЕРСИК!!!АВТОР БОЛЬШОЕ ТЕБЕ 555!!! МЕНЯ СМУТИЛО*не спорю японцы хорошие авто, хочу как будет возможность взять свежую япошку...*ПОСЛЕ МЕРИНА ДАЖЕ СТАРОГО САДИТЬСЯ НА ЯПУ?!?!?ПОПАХИВАЕТ ИЗМЕНОЙ!!!!
Есть МЕРСЕДЕС, остальное-МАШИНЫ! !!!!!!!!;)

ЗЫ За ******ость -4Не стоит так их поднимать(и про катки кстати правда)......Остальное-5!

З.а.д.р.а.т.о.с.ть здесь фильтруется))))

Чукотский АО,Анадырь
у меня у деда вся башка кривая была, два раза снайпер попадал. это считать визение или неумение? он ослеп к 65 годам...
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Мерседес - машина, безусловно, хорошая. Я уважаю мерседес, имхо это лучшая европейская марка, если не лучшая в мире.

И хотя конкретно этой машине повезло с хозяевами (любили и заботились), мне не понятно откуда столько восторгов. Смотрите, что имеем:
+ надежность
+ интересная классическая внешность

- слабый двигатель
- нет кондея
- страшный салон
- недопривод (еще и задний... имхо - древнее и бессмысленное "грузовое" наследие)
- швабра (на гонке швабра действительно нужна, а на овоще то зачем?)

Короче, данная машина - это просто хорошая машина, и не более того.

з.ы. черные окна на серой машине - коряво
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

>недопривод (еще и задний... имхо - древнее и бессмысленное "грузовое" наследие)

нуну )
ВикторМ87
loki55rus:
Ты где видел чудило чтобы мерин был не тонирован? а хотя девочки ездят если им папик купит

Это какого же дурака надо наити что бы такую рухледь за 150 штук впарить.
Извеняюсь кого обидел, но это мое личное мнение.
A689
ЛНГЕНДА МЕРСЕДЕС
Можно бесконечно спорить что лучше, немцы или японцы но я считаю, что в каждом регионе есть своя марка наиболее оптимальная по доступности, ценам, наличию запчастей итд.У нас в регионе это японцы, но это вовсе не значит что европейки плохие, просто купив европейку:
1.Очень трудно потом продать .
2.Запчастей нет-всё на заказ за сумасшедшие деньги.
3.Японцы выигрыывают по качеству и уровню комплектации.
В других регионах обратная ситуация, где-то популярны корейцы, а где-то вообще проще , дешевле и надёжнее на жигулях ездить.Вот и всё это, моё мнение.

Старичек

За машину 5, но за отзыв "у меня есть старый мерседес, вот" лучше ничего не поставлю.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Рязань
+5!
а ты совестлив?

владивосток
не судите строго! был у меня такой.во владе! 86 г.выпуска!на автомате. из всей машины понравилось сиденье водителя1 у супруги на тот момент цивик был. так она после первой поездки на нем сказала что это трактор! не обижайтесь пожалуйста противники японок.я с ней согласен!
продажа зап.частей к корейским авто!
****suke 5$
Когда в колледже учился хотел такой себе купить. Нравился аппарат тогда и нравится сегодня. Шумка прикольная - на тойотах такого класса нет её вообще. Знакомый новую короллу (Е151) продал, по финансовым причинам и купил дизельный 190 91г.в. Так вообще так радовался и в дальняк лучше идет и комфорту больше. А дядька мой уже 11 лет на машине 1984г.в. ездит, и хоть бы хны. Авто блин крепкое, но без изысков. Для европейской части России лучьше и выгоднее чем содержать японца.

Град Петра
999999999999999 9999999999999:
Не раз выдавал на Бомбе 520 93гв Е-34 с двиглом М-50 240 км/ч, и только тогда срабатывает ограничитель.
Правруль

Омск-> СПб
ВикторМ87:
Да вы, батенька, мастер ара-тюнинга (:
ABH

Пирятин, УССР
За 190-го никогда не жалко 5! Сам катался на шести модификациях w201, от дизеля, до 2.6 и 2.3-16 Косворт. Великая это машина! Единственное что хорошие комплектации нужно искать (как по наворотам, так и по ДВС) и больно тесно сзади (хуже было только в Скайлайне 32). Опасность данного аппарата в том что Япония уже не попрёт после него (если это не будет хотя бы Краун или Марк на худой конец, и дело тут совсем не в наворотах и ионизаторах), обычно после 190 люди пересаживаются на 124 или 210 )
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Магадан
Его купит либо какой нибудь дедушка, либо студент без денег. Какой бы он хороший не был. За 150 штук можно машину посвежее найти, в таком же состоянии. Как ни крути а запчасти на него уже проблема, а ломается все, даже мерседес.
Меренок неплохой. Доставит удовольствие от езды. Но, конечно, морально устарел со своим горизонтальным карбюратором (как у моцика!) Stromberg. Вот, если бы впрыскной движок на 2,3 литра, то это посовременнее было бы. Тоже был период угорал от мерсов. Только были у меня W124 -260E, W126 -280S. Малыша 201-го не стал брать в своё время, хотя был хороший вариант с расширенными арками на широкой резине.
Хотя на каждый день Тойота практичнее. Сейчас у него электрика начнёт доставать: кнопки управления стёклами, стартер, генератор. Но это всё делается на коленке, зачисткой контактов, проточкой коллектора, заменой щёток и пропайкой.
Удачи на дорогах! И поменьше встречь с продавцами полосатых палочек!
Чебоксары
GADZYUNYA:
ага..... с горочки под парусами!!!!!!!!!!!
вячеслав иркутск
w201 классный аппарат .впрочем как и w123 w124 w126,жаль достойных почти не осталось

003214:
1.Очень трудно потом продать .
2.Запчастей нет-всё на заказ за сумасшедшие деньги.
3.Японцы выигрыывают по качеству и уровню комплектации.
во,точно сказал!!!

Pioneer.mgd:
запчасти не проблема,расходники в наличии,остальное на заказ,срок ожидания-неделя!цены на неоригинал дешевле,чем на таз!

о блин,за тачку и отзыв 5+.

Град Петра
999999999999999 9999999999999:
ага..... с горочки под парусами!!!!!!!!!!!
Поигнорируй себе сам. А я не маленький мальчик чтобы хвастаться просто так. Конечно жаль, что нет возможности доказать это документально. Машину пригонял под заказ через знакомых в 1998 году из Германии. Машина была 1993 г.в. с родным пробегом в 78000 км. И ты мне хочешь сказать, что буммер не поедет 240 км/ч. Если не едет, то пусть мне плюнут в глаз, те которые действительно ездили на таких машинах. А не те которые не сидели в них ни разу, е издят до сих пор на 99999999999999999
Правруль

Карфагенянин:
Ты это к чему? 0_о

екенва
мерин ништяк я ещу себе такой я из челябинска будеш продовать пиши

Omsk
его уже в Омске за 115 продают
DRIFT/777
Я не врубаю а где тахометр???

автор74..
Тахометр "Амфитон" на торпеде стоит!! смотри фото!!

славка*
помогите,190 мерс,завожу работает четко,даю газ а он глохнет!что может это быть?

у меня была такая проблема, только не глох, а начинал тупить очень сильно..топлива не хватало..мучился месяц!!! карбюратор раз 5 перебирал, регулировал, промывал, ничего не помогало..Stromberg 75// На Pitburge немного другая система.. В нижней части карбюратора находиться эл. клапан..ослабь контрогайку, выверни корпус эл. клапана на 0,5-1,0мм,2,0мм..чем больше, тем расход будет больше, но увеличивается мощность!, и уж точно не заглохнет!!! В любом случае лей хороший бензин, у 190го очень чувствительная топливная система.. Надеюсь помог..удачи, если что спрашивай..

автор74..
фото салона

Gek$
201 мерс!!! это нечто большее чем просто автомобиль. на данный момент реставрирую такого же ток чуть посвежее. а для тех кто сомневаеться в его скорости))))) 220 по спидометру мчиться очень даже бодро, ток по факту это примерно 210-215, но согласитесь 5-10км/ч это не принципиально для машины старше 20лет.))

Рязань
Спорить можно безконечно, но я лично продаю Хонду минивэн в отличнейшем состоянии и присматриваю себе меренка 83-93 г, дизель или бензин пока не решил. Японцы мне очень понравились праворукие, но и немцы старые тоже уважаю. Мне лично лучше взять старого немца в минимальной комплектации и с минимальной электроникой, а на остальные деньги ремонт в доме сделать. После 99 года я слышал не очень они стали, японцы по комплектации более развиты в плане: класс-комплектация-цена, но это праворукие(леворукий японец для меня, как праворукий немец(если изобретут) не признаю ни за что).А если бы в России было левосторонее движение, тогда все бы называли праворукие правельными машинами и стоили бы они втридорого, а немцы не правельными машинами и стоили бы дешевле. Чисто моё мнение.
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток

аааабсолютно согласен!!!!!!!!

димон1991
про бмв вобще убило! Это же м50 кто ездил тот знает)

madam.dav
Блин, как же я хочу мерседес

Nsk
Нормальный мерс за соответствующие деньги!)) а отдельно 5 ставлю за тонер вкруг)) а то аквариум не вариант вообще)) ед тоже давай закатывай))
Требуются водители з/п 700 в день+ГСМ, менеджеры продаж(медицинское оборудование)з/п от 2000 в день

Закатан зеркальной светлой плёнкой.. Очень удобно..

Как в едехи тесно теперь после мерса наверное у меня 124 скоро продам и купе куплю

5!
ленарон

RUD23:
Блин,жаль я на встречу не приехал!!!

автор74..:
Да это гон все,надо мембрану поменять и атфку новую залить!!!

Сам ты гон, неужели при разборе невидно было бы рваной мембраны!!! и естестно после каждого разбора масло менять!!! Умник бл..

paxa_virus:
Блин,жаль я на встречу не приехал!!!
Ну ничего может перед снегом новую замутим и про звезду дело нужно провернуть

ВСЕЯ РУСЬ
ля мне нравилась сия модель. хоть и не долго с грустью
Всем порато баско!

Хоть убей непойму.

Блин! Этот мерс мой ровесник))))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Руслан МБ 124:
Блин! Этот мерс мой ровесник))))
Спалился:))

Брянск
Эх...... годы..... годы.........................

ну нафиггаа аа продали блин.....
.............Карету мне, карету!.................

steparazin74:
Ну ты тут профессор нашелся,куда деваться.Если ты не в курсе,я тебе открою страшную тайну-мембрана может не только порваться,но и растянуться.И еще,Электроклапан регулировки можно вообще отключить,на работу карба это никак не скажется.А вот если электроподогрев впускного коллектора навернется,тогда на холодную ты хрен куда поедишь.Так что причин может тут быть две-либо мембрана,либо подогрев!!!Учи матчасть...

Хоть убей непойму.
Леха,и не поймешь,у человека мировоззрения другое,о машину "под ***у" берет!!!

отлично +5 ))

Всем спасибо за объективные оценки

НОВОКУЗНЕЦК
Всем привет! Нашел я для себя Мерена-190Е 88г.в инжектор,хозяин говорит,что ему в бак налили воду,потом он все просушил и по-совету друга залил жидкось для промывки инжектора,ИТОГ: работает на холостых оборотах,а давишь на газульку движок глохнет!!! Сам Я не спец! в чем может скрываться причина???

mers42:
Это тебе к нам в город ехать надо у нас занимается практически один человек во всем городе нужна полная диагностика разборка промывка самому не отремонтировать стоит гдето 3-6 тыр

егорлык

[quote=slavik532]ребята о чём базар 190у это же родитель все нормальных мерсов .вы читали о том как его делали и что большенство С,E,S ПОСТРОЕННЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИЙ ОПРОБАВАННЫХ ИМЕННО НА 190 просто они морально устарели но не технологически по крайней мере все эти чери лифаны наши 10 приоры и прочии породии на авто далеко далеко позади и догнать его они ещё лет 20 не смогут . А уменя 190 83 года 2.0 дже троник просто сказка я сам занимаюсь ремонтом и его в том числе . мерсы придумали и сделали люди для людей ,а нетак как наши против людей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]
согласен респектую
Не дождетесь, все получится ёпте.

Авто может и имеет вид, но такие надо уже утилизировать давным давно!

Этот мерс не только снаружи хорошо выглядит!!! У него "душа" есть!!!!
Утилизировать нужно Приоры когда с конвеира сходят,,,,,,,

steparazin74:
Этот мерс не только снаружи хорошо выглядит!!! У него "душа" есть!!!!Он ещё фору даст любому нашему тазику!!! Ему уже 28 лет, а он ещё как новенький..Утилизировать нужно Приоры когда с конвеира сходят,,,,,,,
Да логика железная, как и авто!
Утилизировать, для безопасности других.

Кызыл

Царь, просто Царь:)

МОСКВА
Vikodin:
нуну )
тяни толкай главное ***у возит..вообще считаю машину самодвижуюся коляской,типа повозки,только более рациональной и творчески изящной ---пардигмой ленивого разума...
грешное это дело ...ноги есть и электрички ггга..!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz 190 1987

МОСКВА
mers42:
гидроудар есчё будетт...фильтр входной за штуцером прочисти на джетронике..открути штуцер тама за ним фильтрик маленький или возьми отключи насос,а через другой свой насос прогони через джетроник ВИНС только обратку сними -сделай замктнутый контур...если не поможет давление померий...в инете найди..

КЕ-джетроник ещё та пестня. Нафик-нафик
Мой отзыв: Mazda Bongo 1984

Минск
Может кто подскажет в чём может быть проблема? У меня 190 Mercedes 1991г. коробка автомат. Заводится только с педалью газа, когда отпускаю педаль падают обороты и глохнет... Двигло только поменяла...????!!!

Минск
2.0 бензин

Сургут
теперь вот вспоминаю, спустя уже 6 лет:) и думаю:******а я его продал!! Самый вечный мерс!!

Сургут
Теперь вот на 220-ом ерзаю:) но 190 все-равно вспоминается только хорошим словом!

Точно такои же был у меня. Хорошии мерс. Самый маневренный авто.

Это он?

Это твой мерин?

Продажа Mercedes-Benz 190 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес 190.
Посмотреть всё о Мерседес 190
Запчасти на двигатель MERSEDES в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес 190 с фотографиями, недостатки и все минусы!