Отзыв автовладельца Mercedes-Benz 190 1991

Mercedes-Benz 190 1991 — отзыв владельца

, Lippstadt
Год выпуска: 1991
Всем доброго времени суток!

После продажи Opel Astra я долго думал о том, нужен ли мне в семью второй автомобиль и каким он должен быть?

Все мысли и думки можно прочитать здесь

Отзыв о Opel Astra

Вы спросите,  а что же с купленой  BMW ? От авто я отказался после 5 дней дискуссий с дилером. Дилер не выполнял мои требования, которые были описаны в договоре и авто не проходил по описанию BMW Premium Selection.  Конечно можно было взять юриста (на эту тему у меня имеется страховка и услуги юриста мне не копейки не стоят) и всю эту тему решить - я бы выиграл 100% , но настроение на эту машину упало ниже плинтуса, как говорится за такие бабки у мну должен на неё стоять. Отказался от BMW, сьездил в отпуск, остыл от этой темы "второй автомобиль и каким он должен быть" , до этого я вынес мозг всем родным и близким, даже с любимой поругался ;) , вернулся с отпуска и получил письмо от местных властей что у меня скоро появится новое хобби, называется оно " перевозка стройматериалов и строительство дома ".

Для этого хобби нужен особый подход, и дорогой автомобиль который будет таскать прицеп итд. ну не как не вписывается в мои представления. На астре у нас есть крюк,

Отзыв о Opel Astra

но т.к. на этой машине уже построили тестю гараж,  я решил что еще одна стройка без следов астру не минует и решил подискать что нить старенькое и нашел.

Что мы имеем,

Mercedes-Benz 190E 1.8 Automatik, 1991 г.в. 8 руки, переделан с Euro1 на Euro2 так налог дешевле, 195000 пробег - на сколько родной не известно т.к. щиток приборов не родной - у них это болезнь что то ломается и спидометр не показывает скорость и счётчик не считает километры, так же заметил что километры показывает не правильно( от дома до заправки Aстра и гугл показывают 1,8км , счётчик Бэнца показывает 800 м ) так что пробег может быть далеко за 200 а то и 300 тысяч км.

Техническое состояние так на 3-ку с плюсом.

Двигатель весь в масле, но не где не капает а просто потеет(болезнь старых Мерседесов). Масло на щюпе было еле видно, долил 1 литр масло, менять пока его не стоит т.к. еще свежее(видать часто приходилось доливать). Автомат 4 - х ступеньчатый, пинается при переключениях после 3-х тыщ оборотов, нужно бы поменять масло в АКПП. Воздушный фильтр не менялся давненько - поставил новый за 16 Евро , так же свечи требовали замены - поменял 3 Евро/шт. , убитые перед. стойки, просевшая *опа но стойки работают, все резинки по ходовке в идеале и замены не требуют - рем.комплект стоит 20 евро, балансировка колёс не нарушена, руль не колотит по сторонам не тягает, новые тормоза с дисками по кругу, а так же тормозные шланги и тросик ручника - новые, задний мост и коробка сухие, мост не гудит,  где - то сифонит глушак - в салоне не слышно только на улице - шумка на удивление для 91го года отличнейшая!  Автомобиль развивает максимальную скорость в 180км/ч, при этом не задыхается не чихает а просто набирает их и едит что приятно удивило.

Двигатель работает ровно без перебоев. Електрика работает вся , даже люк открывается - закрывается с электроприводом и воду не пропускает. Лампочки на панеле горят все, ЦЗ работает, АБС тормозит и работает как положено.

В придачу с машиной старый хозяин отдал хорошую зимнюю резину на штамповке - летняя так себе на 2 сезона хватит, при спокойной езде.

Состояние кузова в отличном состояние(учитывая возраст), днище, двери и крылья как новые, ржавчина только вокруг антенны (минимально), немного загнуто зад. правое крыло и оторван кусок бампера , со слов старого хозяина - 2 года назад сложился прицеп и ударил эту боковину - корозия минимальна, сквозной корозии нет. Обзвонил все разборы, на удивление не где нет бамперов, дверей (в хорошем состоянии)  итд. всё вывезли за границу, короче кузовные детали дефицит, но в Ebay есть еще всё по низким ценам.

Салон для 20 -ти летней машины на удивление в хорошем состояние, чист - пришлось только пропылесосить и помыть двери, не прокурен, сидушки не просиженны и не протёрты и на удивление очень легко чистятся, пластик весь цел и не скрепит по всему салону не одного сверчка. Печка 2-х зоная, правда без кондея, дует классно (нет салоного фильтра) . Посадка удобная - но вод. сиденье немного расшатанно. На заднем диване достаточно места, сожусь сам за собой, спереди места тоже хватает, посадка удобная. Зять мой 1,90м упирается головой в крышу что с переди так и на заднем диване - мне удобно 1,73м. Музыка отвратительная - но с расчётом что колонкам уже 20 лет то пойдёт.  В первый же день разобрал весь салон и был приятно удивлён как всё хорошо сохранилось и с какой лёгкостю салон разбирается и собирается, всё очень просто и доступно, одним словом LEGO ;) то же самое под капотом и в подвеске, везде очень просто подлезть и самое главное все детали сделаны очень просто и не требуют особого инструмента или знания.

Изначально искал VW Passat B3 Variant, но их уже давно все вывезли и достойного варианта мне на глаза не попадалось, поэтому взял Мурзика.

Надеюсь что мне этот автомобиль отслужит тот срок на который он куплен, хоть он и куплен для стройки, буду старатся содержать его в хорошем состоянии(в рамках разумного),  ведь вождение этого старичка приносит огромное удовольствие!

Автомобилем владею всего одну неделю поэтому пока такие затраты могу привести

Авто 750 евро
Переписка документов 27 евро
заказные гос. номера 10 евро
сами номера 22 евро
страховка 300 евро/год
налог 130 евро
фильтр воздушный 16 евро
свечи 3 евро/шт.
расход бензина с прицепом при 80-100 км/ч, 10 л/100км пустой, 12л/100км груженный

Ein Benz stirbt langsam!

Привет всем еще раз!

модеры...почему я не могу зарегистрироватся и писАть комменты? вроде зарегистрировался на мойdrom а участвовать всё равно не могу... привежите мой IP пожалуйста.

Отвечу на вопросы здесь..

Номера я заказывал через интернет, хотел сделать такие

W 201

MB 190

E 190

но их уже заняли другие поклоники этой модели, поэтому я выбрал EB 190 , Е - Евгений (так меня звать) B - фамилия у меня на Б начинается, ну а дату рождения не стал писАть на номер, взял модель авто"190", у нас каждый второй "190" ездит с этой цифрой, так же делают на BMW - ci 325, i 325, i 525 итд....

Итак, автомобиль был продан 13.07.2011, со слов покупателя , машина поедит в Калининград под ПТС, т.е. машина уже там т.к. они сразу без подготовки уехали т.к. заканчивалась виза.

Машина оставила только самые тёплые впечатления, есле у кого будет возможность купить такой(или даже мой в Калиниграде) берите!

За 4 недели я намотал 3 тыщ. километров, из них 560км с пустым прицепом и 560км груженый (500кг) , машина не грелась не капризничила, всё ОК. По городу расход не разу не привысил 10л/100км что очень классный для этого года и автомата показатель....

Виталий
саша, Трёхгорный
саша 100 2.2, Краснодар
Иванов, Чита
Игнат, Казань
8383911, Горно-Алтайск

Алейск
Номера прям подстать марке :)
А так не плохо сохранился старичёк!
Главное следи за ним, авансом +5

Осинники
Не читая. 5+ за марку:)
Мой отзыв: Лада 2106 1989

фотка не резкая : мафон походу китайский

Змеика на акпп на япах ништяком считается в мерсе сток
Не дождетесь, все получится ёпте.

Купив мерс мне стало жалко годы потраченые на прочие машины и хоть он жорог в обслуге ему нет конкурентов среди одногодок подвеска двигатель коробка очень надежны просты в обслуге .124 акпп 3литра
автору пять достойная покупка,многие друзья по мере сил стали покупать мерсы,после 124 только 140 куплю
Не дождетесь, все получится ёпте.

Салон поразительно, как новый. Пятак. Цены офигеть 750евро это 31000руб. за эти деньги купишь ржавую шестерку.

Юрий 027:
и то не купишь, копейку в хтс ещё можно взять

Донецк
Лови пятачок!
Достойное вложение 950 евро! )
Страховка типа нашего КАСКО или же автогражданка? Ибо сумма в треть авто настораживает )
Mazda 323S BG 1.6i Current Blue Metallic

Костанай
Был у меня такой 2.3! Нравился!

Готичный кар!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Алтай...ГоА
®™VlaD™®:
Номера прям подстать марке :)А так не плохо сохранился старичёк! Главное следи за ним, авансом +5
номера в Немции можно самому выбирать и букавы и цыфары...у меня кореш живет в немции, говорит почти все русские с 3-мя семерками ездят, тока буквы разные, соответственно
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Снежинск, Челябинская обл.
Мда, в нашей стране в таком внешнем состоянии врядли найдешь, когда-то сам искал в районе 150-200 рублей. Один гнилой хлам попадался. Хотя...я и не особо искал.

sergey22rus:
Прикольно.

В начале 90-х годов в России мерсов было гораздо больше чем в германии
Не дождетесь, все получится ёпте.

Мерс хорошо сохранился, всё потому что в своей стихии был. Но хотя у нас такие тоже держатся молодцами. Одним словом умеют немцы машины строить...

_labeo_:
Лови пятачок!
В Европе если я не ошибаюсь на цену полиса еще и год выпуска влияет, но хотя страховки все типо КАСКИ

томичи:
фотка не резкая : мафон походу китайский
А МАФОНЫ СЕЙЧАС ВСЕ КИТАЙСКИЕ, ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ ЯПОВСКИЕ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

NovosibirskStadt
Хороший автомобиль!

Ingolstadt
/афтор, а почему номера не липштатовские, у вас должны быть " LIP" , или фотал со старыми ещё.

ЦАРЬ69:
поробую ответить вместо автора ( пока его нет ). Страховка зависит не от стоимости машины, а от класса , аварийности этих авто. Короче чем больше тачек в германии таких , значит больше аварий , а чем больше аварий, то естественно страховые компании и стоимость подымают, также и налоги считаются по всяким там ЕВРО 1,2,3,4,5 , чем ниже Евро -тем больше налог. Вот мне интересно сколько стоит страховка на "тазик" в германии, их тут 15 с половиной штук ездят ( наверное совсем маленький ).

коммунист:
А ну или так я точно не знаю, просто написал типо выпендрица=))
Вобще не очень логичная система...

sergey22rus:
не правда , многие выбирают со своими инициалами ( первая буква имя и фамилия ) и год рождения ( месяц, день, год ) Но это если есть такие свободные цыфры и буквы ), но чтобы так всё совпало бывает очень редко, а на счёт семёрок, так это вообще практически не встретишь

Во сколько обойдется отправить этот кар в Рашу (с растаможкой), никто не знает?

хороший надежный немчик...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Ничё такой раритет

Дааааа, наверно относительно хороший, автору 5 баллов за оптимизм.
Гори гори моя звезда...

Аreg:
Во сколько обойдется отправить этот кар в Рашу (с растаможкой), никто не знает?
дороже , чем такой же стоит здесь ( только давно ввезённый )

Mgn174

Марка авто под названием MERSEDES-BENS в комментариях не нуждается!!! Автору +5
Мой отзыв: Audi A6 1998

genning:
Марка авто под названием MERSEDES-BENS
Это что таке за марка? Грамотей блин, не знаешь как правильно по English писать, пиши по русски! Правильно пишется Mercedes-Benz

Тобольск Тюм.обл.
Если там с учета не снимать и перегнать к нам , сколько у нас можно на нем проездить ? Так бы можно раз в пол года туда гонять )))
Mazda Familia 2000 -была.
Toyota 2002 Opa чка есть.
Honda Avancier 01, 2.3L 4вд

В России такое состояние хрен найдёшь, и стоить он будет не меньше 200 тыр. Хорошая вторая машина.

Бавария, а раньше Новокузнецк
>>>>>>у нас каждый второй "190" ездит с этой цифрой, так же делают на BMW - ci 325, i 325, i 525 итд. номер RU 7777 в нашем городе уже давно занят весит он у парнишки на не хилой BMW<<<<<<

Я когда регестрировал Х5, тоже хотел номер АВ-Х5. Увы, был занят (видел его на МБ ML с блондинкой за рулём). Был свободен АВ-ХА5, но чёто не понравился. Поэтому взял первый попавшийся. Теперь он и на моем мерсе висит....

Снежинск, Челябинская обл.
На приборке умиляет датчик уровня омывайки))) Видать у немцев этот параметр считается очень важным блин))) На моем Пассате (самая простая комплектация, разве что кондей есть да полный электропакет) нет иникатора габаритов, ближнего света фар, не пристегнутых ремней, открытых дверей, но за то есть вот этот индикатор омывайки и когда этой самой омывайки остается чуть меньше литра, загорается эта лампа и звучит зумер и так каждый раз при включении зажигания - бесит жутко.
VW Passat B5 1.6AHL МКПП - продолжаем "овощить"

Был у меня такой, хоть и умотаный, но только положительные эмоции остались)) старые хозяева не любили его сильно и колхозили на него "тазовские " запчасти. За отзыв 5

Алтай
Отлично сохранился!+5,машинка зачет.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Для стройки надо было каблук за 40т.р купить.
а это германия...ну там стройматериалы наверное полегче, климат то другой.

Читаю отзыв и ужасаюсь. И это они проиграли войну!!!!! Насколько же мы живем как дикари.

Магнитогорец
750 евро...а у нас такой 3000 евро.(( Почему так..((

Магнитогорец:
750 евро...а у нас такой 3000 евро.(( Почему так..((
автор же писал, что там правительство подстегивает всяческими мерами покупать новые авто, впрочем как и у нас))) Ток там новые авто стоят значительно дешевле, чем те же у нас (таможня, что вы хотели?;) ) У нас можно взять наши новые ТАЗики, довольно не дорого...правда за такое качество и таких денег жалко.
VW Passat B5 1.6AHL МКПП - продолжаем "овощить"

Всё понимаю и работа и второе авто...на кой этот шрот да ещё бензиновый извините нужен??? Страховка. налог... Бензин. Бензиновый мерс в Гансии....? Не понимаю ну еслибы его на газ ладно А так ...Старый же все одно надо вложение делать. Это лично моё мнение.
За машину 3. За отзыв 4. Дополняйте ...интерессно узнать скоко он в год обойдётся с учётом что бенз 1 евро 40
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Бавария, а раньше Новокузнецк
miramota:
А ты в курсе сколько будет у такого но дизельного мерса налог? К примеру евро1 с объёмом 2,5 будет стоить больше 700€... Надо будет в год около 40000км проехать, чтобы окупить это дело. А так как машина в данном случае покупалась для стройки, то бенз. вариант самое то. Построился и забыл.......

Не хило у нас налог 140 евро в год около того. Просто в 1998 г. Катался не долго на таком в Украине. Тоже автомат. У меня расход меньше 14 литров не выходил.
Ну да ладно на вкус и цвет как говорится... Удачно построится...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Российская Резервация
GUD!!!5+

[quote=LEHAch88]GUD!!!5+[/quot e]

Ну правильно пишется Good как бы)))

Ну похожи со 190-м :)

Российская Резервация
®™VlaD™®:
Ну правильно пишется Good как бы)))
Да нет!!!Авто немецкое а не английское......так что Ausgezeichnet deutsch das Auto!!!

За такие деньги я и сам купил бы. Очень бодрый старичек. Пятачек однозначно...
Изгиб Феррари желтой столб обнимает нежно
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Сообщений: 2083
зачетный стариканя !
MB W126

Зачем продал? :(((
Mercedes Benz 190Е

Ко$тя:
Зачем продал? :(((
нашлись люди которые нуждались в этом автомобиле больше чем я, поэтому и продал ;)

Фото в студию плиз

Калининград
ок сейчас она на стоянке документов ждет 22-24 скину одно скажу музыку немец подключил так что баланс это перед-зад ну а перед-зад баланс

пипец мир тесен я этот мерин жене взял
было бы не плохо увидеть фото

sergey39:
да так и было, только задние колонки очень слабо работали (подключал не я)

Калининград
они высохли и в багажник осыпались

Калининград
птс готов в пн. экспертиза вт. на учет ставим Скоро будут фотки.

ждёмс!

бл... документы .... завтра вроде должны на учет поставить

бл... документы .... завтра вроде должны на учет поставить
у вас там и по выходным работают?

выезжаю завтра утром в Гданск/Польша, будем отдыхать в ваших краях

ловите

ловите
Похож!

Калининград
да не похож а он на заднем бампере вмятина майфун клатроник

ух ты !! классно!

вмятинку на заднем крыле заделали, замок зажигания не поменяли, 2 ключа на двери и всего 1 для зажигания, фаркоп должен сниматся но замок сломан, мафон Clatronic всё правильно, в бардачке я оставлял гарантийный талон, поздравляю с покупкой! пиши про него как он у вас прижился

22 RUS - Westfalen
следы белой краски в багажнике, это мой бывший!

Яшкино
Коммент на 5 у меня тоже 190 91г уже 5 лет ни сколько не жалею правда 1.8 маловато за-то расход 7 трасса 8-9 город как ездить

МОСКВА
Турбину слабенькую поставь ГАРРЕТ перекрути впрыск ,правда капиталка подойдёт быстро.
Мой отзыв: Mercedes-Benz 190 1987

22 RUS - Westfalen
машина была более года назад продана

Астрахань
Братишка в Германии столько же отдал за заказной номер-10€
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Oh,Lord,won"t you buy me a Mercedes-Benz))

Продажа Mercedes-Benz 190 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес 190.
Посмотреть всё о Мерседес 190

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес 190 с фотографиями, недостатки и все минусы!