Отзыв автовладельца Mercedes-Benz 190 1984

Mercedes-Benz 190 1984 — отзыв владельца

, Ростов
Год выпуска: 1984
Двигатель: бензин, 1996 куб.см, 102962122 л.с.
Расход топлива по трассе: 8/100 л/100км
Название: 190E 2.0
Цвет кузова: синий
Цвет салона: непонятный
Всем привет.
Ну расскажу пожалуй о своём чуде 1984 года выпуска, пока дорвался до интернета и есть пара свободных минут.
Легендарный Mercedes-Benz 190.
Куплен был ровно год назад, 07.10.2010 у паренька 24 лет.
Давно мечтал об этой машине, и как только появились деньги - пошёл и купил.

Дал помнится задаток, через 2 дня забрал машину. Цена вопроса 90 т.р.
АКПП, карбюратор (с завода стоял инжектор). Цвет синий, из ништяков - передние ЭСП, кондиционер, ABS... И всё.
В прошлом бит по морде, сделан кривовато и покрашен.
Проверил тормозные колодки - нормально, поставил на учёт, застраховал ответственность и на следующий день махнул в Сочи. Доехал до Краснодара нормально, и через 10 км. закипел. Диагноз - крышка термостата, которую тут же нашёл в местном  магазине, прикрутил, залил воды из-под крана и полетел дальше. Как выяснилось, отломанный носик крышки термостата - нередкое явление на 102 моторах, желательно чтоб в багажнике лежала запасная.

Доехал без проишествий, не считая пары штрафов на месте за превышение.

Однако ж карбюратор - веселая штука, которую не могут наладить даже самые матерые мастера. И советский карбюратор не вкорячить - АКПП будет работать криво. Наслаждение расходом 16/100 быстро поднадоело, карбюратор не сдавался, и по приезду обратно в Ростов был куплен с разбора механический инжектор полным набором за 8 т.р. и за вечер вкорячен на своё законное место. Как ни странно, завелось всё с первого раза, только бензонасос потом пришлось поменять, под нагрузкой он стал сильно гудеть. Расход 8/100, не дымит, не пердит, тянет лучше - ну кайф в общем.

Так и прошло полгода, лил только бензин и масло, пока не поехал в Сочи еще раз. Доезжаю до Краснодара, чувствую, что с АКПП что-то не так, а что именно - понять не могу. Отпускаю ногу с педали газа, еду накатом, чтоб остановиться на обочине. С 4 на третью передачу - удар. С 3 на 2 - удар. Со 2 на первую - удар. Чувствуется запах гари. Ну всё блин, приехали, в магазине коробку не купить, а значит задержался в Краснодаре надолго. Денег только на бензин + 500 рублей про запас, звонить некому, а в Краснодарском крае на голосующего водителя и рядом стоящее авто на аварийке все проезжающие кладут большой и толстый. Я и раньше знал, просто через час голосования убедился окончательно. Ну да ладно, есть же интернет в телефоне, полез искать причину по симптомам. Нашёл. Теперь надо искать магазин по немцам. Через час блужданий нашёл, благо таксист стоял на автобусной остановке и подсказал. Купил новый сальник на модулятор давления АКПП, новую вакуумную трубку для него же, за 20 минут установил всё на место (модулятор там с левой стороны коробки стоит, снимать коробку не надо, повезло), долил 0,5 литров ATF и поехал дальше. Цена ремонта - 315 рублей, как щас помню. По приезду домой заменил сам модулятор и масло в коробке - нуегона, дороговато встанет ковырять её если что вдруг случится.

Потом оказалось, что этими ударами из коробки оборвало 2 опоры подрамника и машина стала прыгать по дороге вправо-влево. Купил 2 новые подушки, поставил, и в уме начал уже думать о продаже - сколько в это ведро можно вкладывать? Инжектор, крышка термостата, модулятор с прикалюхами для него, подушки подрамника - тысяч на 12, многовато выходит, блин.. Потом шаровая еще заскрипела, вообще весело. Оригинальную купил, целых 1200 рублей. Потом еще резину купил новую.

Ну да не суть дела, мерседес видимо почуял неладное и больше не ломался.

В повседневной эксплуатации машина ничего, но страшно напрягала невозможность ехать, пока не оживёт стрелка температуры охл. жидкости. Завёдешь утром, пару минут постоишь, потом только поедешь (летом этого не было). Ну что за уродство? Так до сих пор и не победил.

Еще один минус - в ДТП приходится делать себя виноватым. Один раз на дороге мне встречный водитель, выскочивший из-за фуры, снёс зеркало - я "виновник", так как 27-летнее зеркало от мерса не стоит ничего, а на свеженького марка-2 стоит нормально. Через месяц с ним увиделись, поделили "выручку" пополам. Уж не помню сколько вышло, что-то около 7 т.р. на лицо (он еще дверь себе помял своим же зеркалом). Потом BMW E90 на развороте пошкарябал бочину об мой стоящий на месте бампер - опять я виновник, ну и недавно фокус в заднее крыло приехал - в общем мерс затраты на свой ремонт и резину отбил полностью, и даже оплатить еще год страховки по завышенному тарифу из-за аварийности осталось.

Ездить на нем далеко - кайф, хоть и старая машина, но ориентированность на автобаны даёт о себе знать.
После маршрута Сочи - Краснодар - Кропоткин - Краснодар - Ростов пошёл спокойно бухать на пол ночи, усталось конечно была, но ничего ужасного.

Простите, не успеваю дописать до конца, девочка бухгалтер уже вернулась и требует освободить рабочее место )))
Продолжу или вечером, или завтра, оставайтесь на связи!

P.S. Фото не мои, переносить с телефона в компьютер фотографии не умею, и спросить не у кого. Подобрал максимально похожего по внешнему виду, даже колеса такие же, только он у меня не блестит и краска чуть светлее.

Вообще муть какая то,заказ что ли???

Российская Резервация
фИГ знет,всё таки авто не новое!!!!

без своих фот не зачет. только 3. исправляйся.
ленарон

Какой заказ, что упал чтоли ? машина старее старого, что ему тут заказали отрекламировать, акстись!
Нормальный отзыв, тип написал всё что делал с машиной, жаль только фоток нету, я 4рочку поставлю.

LEHAch88:
фИГ знет,всё таки авто не новое!!!!
Отломанный носик крышки термостата-нередкое явление для 102 двига???Я такое первый раз в своей жизни слышу!!!А за год столько раз его били,такое чувство,что тачку просто убивают в хлам!!!

Российская Резервация
paxa_virus:
Вполне может быть:((((((

MuxauL E.:
Ты сначала поездий на этой машине года 3 хотя бы,тогда поймешь.
Кстати,у меня 4 года 190-й 84 года,знаю эту модель очень хорошо,что там может ломаться,а что нет...

тоже ломался этот носик на крышке термостата, после третьей замененной крышки купил железную с закручивающимся носиком
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002

фортануло тебе коробас привести в рабочее состояние за 315 рублей )

Demiano W210:
Вы чо,по нему кувалдами долбите что ли,или крышки за 100 руб покупаете???

за год 12 тыров вложил это немного для такого старого авто
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Чего-то не понимаю немного про описаный выше автором механический инжектор... Ето тот который на "крыле чайки" 60-ых годов ставился??? Или моновпрыск какой-нибудь???
Машина отличная. Будут фотки этого чуда техники с подкапотным постранством - будет оценка и респект хозяину:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Киров
84 год, столько не живут :)
«Россия, вперёд!»

Смоленск
А мне отзыв понравился,-молодец,владелец!Д авай продолжение своих историй,фотки учись приклеивать!

Нефтекамск
отзыв класс. на позитиве. и автор везунчик. молодец. . пиши еще. интересно

Вот и я, щас продолжу

ростов
Закончил на дальних дорогах и о проклятом месте - Краснодаре.
Два раза проезжал, и оба раза становился намертво.
Непруха, или не знаю как сказать. Ибо был еще один неприятный инцидент. Забыл сразу написать.

Прилетел я на ****ки всей быдлотолпой куда-то в станицу в Краснодарском крае, ну как полагается забухали капитально, до утра. Обошлось правда без мордобоя, ну ничего, было веселее чем обычно.

Выхожу часов в 6 ночи на крылечко в одних трусах, глаза еще не продрал, смотрю мерс мой и соседа тойота стоят рядышком, на 2 машины одно колесо, не смогли открутить гады, у меня на нем секретка висела. Пошёл соседа будить, а он знать меня не знает, хватается за лопату, верни говорит колёса, а то убью. Я думал белочка на плече, оказалось просто только проснулся. Ну объяснил кое-как, что сам такой же, сосед вроде угомонился, нашёл еще машину другую, щас мол поедем искать колёса.

А что их искать - смотрю, вот следы, идут от наших машин к другому соседу, через 3 дома. Колесо поднять не смог - волоком тащил, следов понаоставлял как трактор гусеницами. Я с неожиданности сразу и не заметил. Товарищ по несчастью пошёл и выбил колёса обратно. Я потом сразу на секретку поехал их всех посадил, нуегона.

Что за народ там живет в этих станицах я поражаюсь. Той же ночью кто-то залез через забор и посрывал кабачки...

Остальное время вроде без проишествий, ну разве что закипал иногда в пробках, так и не разобрался из-за чего. Термостат работает, муфта срабатывает, антифриз на месте - что ему надо не пойму. Хочу приколхозить электрический вентилятор от газели, говорят хорошо дует.

Поворачивает этот мерс отлично, колёса далеко выворачиваются, радиус разворота как у велосипеда. Только от гидрача какой-то звук нехороший идёт, если руль в крайних положениях.

Еще дверь задняя правая закрывается плохо, почти как у жигуля. Воевал воевал с замком, хотел новый купить - не нашёл. Ручку отсоединил и дело с концом.

Опять меня выгоняют из-за компьютера, скоро вернусь )))
москва
подскажите почему двс троит выстрелы в воздухан газу даешь обороты ненабирает а глохнет и стреляет.двигатель 102 механический впрыск

ростов
Либо слишком раннее зажигание, либо негерметичность впускных клапанов. Либо KE накрутили так, что проще карбюратор вколхозить.

Саяногорск
Скажите кто нибудь какая релюха на поворотники подходит на мерс 190Е?

Саяногорск
Не родная.

Волгоград
Про кабачки,долго ржал...5:)
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"

Питер. Калининский р-н
Про кабачки зачетно написал. ) Улыбнуло!
Там видимо тащут все подряд и кабачки и колеса )
И автору зачет за ремонт на обочине !
Наш человек, рукиоткуданадо!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002

Владикавказ
190 дементий:
Закончил на дальних дорогах и о проклятом месте - Краснодаре.
Два раза проезжал, и оба раза становился намертво.
Опять меня выгоняют из-за компьютера, скоро вернусь )))
МУЖЧИНА!
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Иван
Ноябрьск
Диментий позвоните если есть возможность 89220975969 у меня карбюратор :) ему 26лет, чистить страшновато, как и какой найти инжектор и как сложно установить?

Иван
Ноябрьск
Иван:
ездил на дизельном 190м 8 лет авто знаю, но теперь взял бензин ,состояние отл. ток карбюратор :)

Продажа Mercedes-Benz 190 1984 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес 190.
Посмотреть всё о Мерседес 190
Запчасти на двигатель M962 в Ростове

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес 190 с фотографиями, недостатки и все минусы!