Отзыв автовладельца Mercedes-Benz 190 1992

, Самара
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: Серый металлик
Приветствую всех дромовцев и просто автолюбителей!Зовут меня Александр.Начитавшись  отзывов про авто,решил все-таки родить свой отзыв об интересненькой такой машинке Мерседес 190,которой я владел не много не мало 1.5 года.Строго не судите,т.к пишу первый раз,надеюсь вам будет интересно.

Итак начнем...
Был тогда 2007год ,лето.Я владел на тот момент Ваз2109 2004года с пробегом в 40000тыс.Машина покупалась с нуля и проездив на ней 2 года бесконечного вложения(замена стойки,резины,рейки, и т.д.) я подумывал избавиться от от этого проклятия.Подвернулся случай.Как то раз находясь на работе вышел покурить,и тут вижу-подъезжает он,точнее они:мой будущий мерин и бывший хозяин.Разговорившись с мужиком про машину,спрашиваю:-Продаешь?.-Продам. -Сколько? -160.Взял телефон,сказал подумаю.А про себя -блин,девятку надо спихивать.Значит подаю объявление и через 2 недели ласточка российского автопрома уходит за 140тыс,после чего хорошенько обмыл продажу.(не подумайте что я автокиллер,просто реально Т А З)
На следующий день звоню мерсоводу и мы договариваемся о смотринах на вечер.
Встретились,прокатились...Не понравился посторонняя клацка в движке(двиг.2.0 122л.с.).Спрашиваю -Что шумит?-Ааа да эт гидрики,гидрики.Ну думаю ладно,дело то житейское,если гидрики(через 6 месяцев делал капиталку двс и вспоминал хозяина не добрыми словами,хотя по большому счету сам виноват,смотреть надо было).На слудущий день я его забрал.
Досталась мне машинка 1992года,одометр не крутил и застыл на цифрах в 160 тыс., движок 2л.ке-jetronik,ц.з,4-мкпп,гур,ткань,эл.подогрев зеркал,японской резиной toyo на 15 катках и приятным цветом.Жалко без кондера.В машине присутствует полная тишина,что очень радует,дв2.0 приемистый,дорогу держит как на рельсах,тормоза на 5,ток.зимой АВС иногда мучает,ходовка мягкая,кузов на 4+,вобщем все супер!Запчасти на 190-тик по ценам более чем приемлимые,достойный оригинал чуть дороже ваза.
После покупки решил прокатить дядьку.После 160 по городу(местность позволяла),дядька орал что ему 2-х киндеров поднимать надо,но эт.так,просто решил поэксперементировать на "новой" машине.Еще 1 раз фырил 210кмч. был еще запас,ложить стрелку не стал.122 лошадки за глаза.Кстати на 4-мкпп очень длинные скоростя,что абсолютно приятно(лишний раз не дергаешься).Двигатель запускался в любой мороз без проблем.,но ел 2л. масла до замены.(не критично).Летом в салоне жарило как в духовке,нужен был кондер,а если комплектация с кожей-тем более.
Из расходов за срок владения:
Расскажу теперь про движок:Шум,про который я говорил выше,был не от гидриков а от умершей цепи.После посещения автомастерской по мерсам(есть у нас такая на Урицкого),специалист местного розлива с гламурным выражением лица,сказал что поменяют цепь за 5000руб.+букварь по мерсам тащи....До сих пор объезжаю этот шалман за квартал.По приходу весны  решено было с букварем самому заняться движком.Разобрал :заменил кольца,вкладыши,цепь,прокладки,еще что-то,но не критичное(двиг не снимал).Вобщем поразила простота и надежность 102 мотора т.к делал сам.Итог с моей работой:12тыс. Про движок забыл.
Как то раз грешил на ступичный подшипник,купил,приехал в сервис на замену.После разбора выяснилось что старый подшипник заводской стоит(машине 15 лет,что значит мерседес).Итог:1200руб. с заменой.
Далее:Ходовка:2тыс(шаровые,наконечники)замена в сервисе.
Зимняя резина 2 шт. Бридж-5000руб.(205*60 р15)
Регулировка инжетора-1000руб.
Расходники:колодки,масло и т. д.-не помню,но не дорого.

Вывод:Машинка влюбляет в себя ,а не обдирает как липку,дарит комфорт,уверенность на дороге.Цена-качество супер!20 годовалый мерс в хороших руках прослужит еще столько же,так же радует большое наличие запчастей.
Вот и все,что я вспомнил о своем друге.Спасибо за внимание.

Вова, Мариуполь
Mercedes-Benz E-Class, 2003
Александр, Симферополь

За Мерса - только 5.

Норм.написал.Пять!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Семей (7ск, Семипала
у тестя такой же тока цвет золотистый. нравится она мне во всех параметрах. компактная, юркая, на трассе лежит, зимой теплая итд итп +5

волгоград
мерс + 5!!)))

Костанай
Был когда-то такой 2,3 Sportline на механике. В своем классе нет равных! Правильно сказано - влю***ет в себя, есть в нем харизма! Разгонял до 215 км.ч - это был не предел. Плавный, комфортный, рулится неплохо, на трассе, как по рельсам - вообщем фамильные черты Mercedes Benz!

немецкая легенда! только 5!
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Первое фото конечно зачет.

все ничего, ну вот подсветка приборов у него ояебежэ...
в 92-ом году не могли чтоли по нормальному сделать?
тыгыдын-тыгыдын!

Как у него с гниением? За 20 лет всяко разно что нить уже проржавело.
Мой отзыв: Audi 100 1984

NovosibirskStadt
Плюс пять!

?????
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Мерс. Настоящий немец. :)
Вот только панель у них страшная что капец...
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

Да ладно про панель, тогда тех технологий не было, чтоб панель на компе в 3д нарисовать)))
Машина прелесть, и отзыв приятно прочитать. Пятерка, однозначно!

Хороший отзыв!
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

Нормальный

naplesFL США
Мерседес +5

лошадка:
все ничего, ну вот подсветка приборов у него ояебежэ...
в 92-ом году не могли чтоли по нормальному сделать?
смотря где ездить))
у нас например посыпают шлаком и песком

ганстамобиль
Собака лает - караван идёт

Бийск>Питер>
Мерин есть Мерин . 5+

Зачетный мерс, держи 5!

Хорош машин!
МКПП-лучшее средство от скуки!!!

Voronezh
не гнилых почти не осталось таких
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Пятёрочка. Но, MARK-2 лучше!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
NAR

пять+

evgenii383:
Пятёрочка. Но, MARK-2 лучше!!!
брат, каждому свое. жил бы на западе тож на мерсах да на бумерах гонял бы и обсирал япию)))))
Жду весны!

Сообщений: 2020
Хороший отзыв. Рули дальше.
Мой отзыв: Kia Sorento 2005

Карибские острова
Спасибо за оценки и коменты)
Отвечу на некоторые коменты:
Кузова у этих моделей очень крепкие,и при правильном уходе,служат долго.Недавно видел свой мерсик,и скажу что до сих пор выглядит достойно.Писал что была новая 9ка,так через 2 года под стеклами кариес пошел.!!!2года!!!
Марковника с мерсом сравнивать глупо.Машины разных классов.Каждый хорош в своем.Марка не было,но про мерс скажу,что машина располагает к спокойной езде,даже при наличии тяги,ну не хочется гарцевать...Марк же,вроде как более спортивный авто.

eskerro:
Машина прелесть, и отзыв приятно прочитать. Пятерка, однозначно!
однако в 92м году подсвечивать сверху одной лампочкой это уж слишком. Мерс же все таки, а не жигули. у Виндома например уже оптитрон был, а на Крауне проекция на лобовик. и не надо говорить что это мол классы разные, не такие уж они и разные, да и статус Мерса ко многому обязывает. так что технологии уже многое позволяли, просто фашисты в этом моменте профилонили.
а так авто мне очень нравится, особенно ходовка, так проходить повороты как Мерс, в те года, далеко не многие могли, тот же самурай куда хуже рулится.

автору за авто только 5!

S.Domani:
у Виндома например уже оптитрон был, а на Крауне проекция на лобовик
автору за авто только 5!
Что и позволяет машинам тех лет до сих пор ездить.

A2:
Что и позволяет машинам тех лет до сих пор ездить.
Вы хотите сказать, что Виндомы и уж тем более Крауны тех лет до сих пор не ездят?? они не просто ездят, а еще и очень хорошо себя при этом чувствуют! и "светюльки" никак им при этом не мешают, а наоборот только радуют глаз своему владельцу.

и чему же такому "иному" уделялось так много внимания, что немцы забыли поменять панель приборов родом из 70-х?

Пенза
Был когдато такой , двигун только шестигоршковый.....

красивая машина и внутри и снаружи, вообще крассика)

Бейби бенц, он такой.

Довелось на таком аппарате поездить несколько месяцев - только положительные впечатления. Небольшой, достаточно юркий, комфортный с двигателем полумиллиоником.

Ездят они, ездят - сменив уже несколько кааантрактных моторов и АКПП.
В то время, как у этого Мерседеса, более чем вероятно - родной блок и коробка до сих пор.

Ездят они, ездят - сменив уже несколько кааантрактных моторов и АКПП.
да ладно расскажешь, через одного капиталка сделана. просто на япов очень распространены контрактные запчасти, а на немцах чаще делают капиталку. а если за машиной смотрели нормально то и контракты не нужны
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Зея
evgenii383:
Пятёрочка. Но, MARK-2 лучше!!!
Если чо этот мерин класс королы а с марком сравнивать надо 124 кузов или 210.

Leon88877:
Если чо этот мерин класс королы
Класс Яриса.
N7

PredatorM:
Спец, блин....

Ездят они, ездят - сменив уже несколько кааантрактных моторов и АКПП.
давай зарубимся, ну скажем на сотню тысяч рублей! я тебе покажу свой так называемый аппарат для души, Краун в 130м кузове (зеркала на крыльях) 1990го года выпуска, весь на раме, двигатель и коробка родные. машина полностью на ходу (вообще ласточка). неделю назад съездил из Новосибирска до Белокурихи (Алтай) и обратно, а это 1100 км. даже масло не убавилось. ну что знаток, слабо?
вот обратите внимание, я ведь ничего плохого про мерса не сказал и даже наоборот очень уважительно отозвался о его ездовых характеристиках, просто указал на то что немцы протупили с щитком приборов (решили что пипл и так схавает), а сколько агрессии и клеветы в сторону японцев я получил в ответ.
ну что А2, я жду ответа?

вот он мой красавчик, 90й год ребят, имейте ввиду!

и вот еще Супрочка моя, 91й год!

А2 давай я тебе сразу номер своей карты скину?!

S.Domani:
А2 давай я тебе сразу номер своей карты скину?!
И пароль к ней. Скидывай.

ну то есть всё, сдулся, да?

впредь не говори о том чего не знаешь!

S.Domani:
ну то есть всё, сдулся, да?
впредь не говори о том чего не знаешь!
Ты предлагаешь отвалить тебе деньжат за то, что ты покажешь свой тачан? Извиняюсь дико, конечно, но просмотром за деньги, тем более старого дряблого поношенного железа - не увлекаюсь. Ищите ценителей.

Кандалакша
Хороший МВ. Гонял на подобном, 2 л. и МКПП, понравилось. После Е - шки этих годов кажется жёстче ходовка и меньше салон, этакий мини Мерсик.
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

я предлагаю тебе не умничать, интернет-знаток! когда я говорю о плюсах и минусах того или иного автомобиля, каждое мое слово аргументировано и за каждое я могу ответить. а вот бросание слов типа: "У Даймлер-Бенца тогда внимание уделялось не всяким светюлькам, а несколько иному.
Что и позволяет машинам тех лет до сих пор ездить" или "Ездят они, ездят - сменив уже несколько кааантрактных моторов и АКПП", - является не более чем пустым трёпом.
я еще раз подчеркиваю, что ничего плохого я про мерса не сказал, просто констатировал факт, который нет смысла оспаривать. тем более оспаривать так как это делаешь ты, примитивно и размыто ******я японцев.
вступая в спор о чем бы то ни было, нужно разбираться в предмете спора, а раз для тебя интересные и редкие аппараты (в частности Супра в 70м кузове) в ухоженном состоянии являются дряблым поношенным железом, значит нихрена ты в этом не смыслишь. поспорь вон лучше с молодняком о новых Лексусах, может для них ты будешь авторитетом.
новосибирск
[quote=MontyForester]Мерс. Настоящий немец. :)
Вот только панель у них страшная что капец...[/
фонарик на лоб одень если не видно
новосибирск
кому не видно оденьте фонарики на лоб!!

нск54.r:
кому не видно оденьте фонарики на лоб!!
ты так и ездишь наверное?)
тыгыдын-тыгыдын!

МОСКВА
МИНИ-МЭрс
Мой отзыв: Mercedes-Benz 190 1987

Классика жанра этот мерс!
Это наша зима! ;)

Продажа Mercedes-Benz 190 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес 190.
Посмотреть всё о Мерседес 190

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес 190 с фотографиями, недостатки и все минусы!