Мерседес отзывы владельцев: плюсы и минусы

Мерседес отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Mercedes-Benz
ВсеПлюсыМинусыПоломки
13 055 отзывов
макс93rus13 лет назад
CLS-Class, 2006 год, бензин, автомат, задний, комплектация: CLS 63amg
- внешний вид (в народе \"банан\") - динамика разгона - отличные тормоза - достаточно комфортная подвеска (смотря с чем сравнивать) - отделка интерьера - хорошая музыка Harman/Kordon
- Может без всяких предупреждений накрыться пневмо-подвеска - Расход топлива именно у этой модификации (CLS 63amg) велик - Большой налог - Отсечка на 250 км/ч - Дорогой ремонт (относительно и смотря с чем сравнивать)
на пробеге 73400км сломалось: 1. Перегорели лампы в противотуманке и задней фаре 2. Заглючило коробку (манимуляции компьютером и все решилось малой кровью, без замены коробки) 3. Заменены пневмостойки (все 4шт.)
Alexander00813 лет назад
M-Class, 2008 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Спорт
Высокая посадка.
Автомобиль гавно, не посоветую никому покупать, если только врагу! Так немцы мстят нам за войну. Двигатель отстой, по гарантии меняли один раз сразу же после салона через три недели. Пневмо мерзнет зимой, лопнули чере полтора года замена 48000(две подушки) расход отстойный до 27 литров зимой. динамика плохаю на пневмо болтает. Двигатель будь он проклят, служба клиентской поддержки пинает непонятно куда всегда. за два года на мелкий ремонт только потрачено 350 000 рублей. Кому интересно пишите на почту пришлю всю \"СКАЗОЧНУЮ\" историю про новый 164 кузов, 667755@mail.ru
Будь проклят тот день когда я решил купить МЛ-350 в 164 кузове
S
SergW16 лет назадКрасноярск, однако центр России! :)
M-Class, 2007 год
МЛ 320 дизель с офф-роуд пакетом. Просто очень обалденный авто. Именно для города. И не сильно большой, и подвеска у этой версии неубиваемая, дизайн неплохой, есть зимний пакет (руль, все стекла, сиденья - подогрев). Достаточно экономичный, не нужно часто на заправку заезжать и время тратить, ну и комфорт на уровне.
Art1713 лет назад
E-Class, 1998 год, 2.4 л, бензин, механика, задний, комплектация: klassic
Мощный и надежный,едишь как в танке.Комфорт на высоте.2.4 на палке хватает,разгоняеться быстро.Одним словом МЕРСЕДЕС.
Кузовщина,к сожелению в наше время очень много гнилых и ржавых.При покупке ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на больные места:чашки(могут стрельнуть),передние крылья(рядом с бампером),пороги,задние арки,место под значком на багажнике.
Анатолий НСО14 лет назад
G-Class, 2008 год, 5.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: AMG
Автомобиль реально едет и еще более реально разгоняется, не мучается, как какие-нибудь псевдоспортивные "суперкары" с огромными выхлопными трубами, а летит с места в карьер. За все время пока езжу по Новосибирску мне не попался еще не один достойный соперник по разгону со светофора. С некоторой натяжкой мне составляли конкуренцию только субарики с двумя турбинами, и то только до скорости 80 км/ч.
Постоянно скрипят двери во время движения. Устранить раз и на всегда не удается. Автомобиль очень тяжелый в управлении, ошибку не простит. В двух словах не объяснить. Второй авто у меня Крузер 100. Так вот, на сотке я езжу отдыхаю, а на мерене упахиваюсь. Жена так вообще на мерене ездить не любит. Когда я забираю сотку, она только в исключительных случаях садится за руль мерена.
Сам по себе открутился и начал греметь кронштейн на котором крепится запаска. Сами по себе открутились кенгурятник и глашители справа. Зимой в мороз - 30 градусов начал сопливить ГУР. Других поломок пока не было.
t
tehnosfera_sochi6 лет назад
GLA-Class, 2013 год
Друзья! Вот я присматриваю жене кроссовер. Вот нравится мне GLA, ищу отзывы от владельцев, жду его недостатков, совокупность которых заставит меня поискать что то другое или убедиться что этот выбор оптимальный. И что!? Люди пишут о машинах на гарантии. Смысл об этом вообще писать. Где отзывы владельцев за гарантией, которые будут жаловаться на то или это? Или вы думаете что кому то интересно что меняют по гарантии??? Нет! Не интересно! Отзывы эти для тех кто приобретает машину не новую, и им интересно как она себя будет вести в их временном владении, превышающем зачастую гарантийное!!! Про пространство второго ряда сидений вообще писать, я считаю не стоит, об этом можно и в тестах прочитать! Ломается что??? И с какой периодичностью! Вот что всегда актуально!!! И стоит замена с работой сколько у дилеров и у не официалов - вот какую информацию ждут потенциальные покупатели -вторые и третьи руки!!! А вы все 20 т. -полет нормальный. Кому это все нужно?
Игорь5 лет назад
CLA-Class, 2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 250 4MATIC Особая серия
Прежде всего крайне бодрый авто, со светофора уходит очень неплохо. Расход 95го у меня 8,1 литра со снятым ограничителем крутящего момента и самой чувствительной настройкой педали газа, в основном по трассе. Считаю, что достаточно надежный авто, была пара незначительных поломок за 2 года использования. В AMG-пакете выглядит достаточно эффектно, но есть одно «но», об этом в минусах. Внутри даже в простой комплектации достаточно комфортный. Отлично управляется, особенно на 18-х дисках. Вся электроника во время движения отрабатывает на твёрдую пятерку на любом покрытии - уйти в занос надо очень постараться! Уже в базе есть очень нужная опция - Brake assist, следит за дистанцией до впереди идущим транспортом с активным торможением. Автопарковка тоже забавная вещь. Отдельно надо отметить стоимость ТО: 13-14 тысяч у московского официального дилера за все - масло, фильтры по кругу, проверки, работы. Качество общения персонала МБ, интерьер салонов и сервисных центров тоже на высоте. Множество опций настраивается индивидуально через подключение к соответствующим блокам автомобиля, как у ВАГа - комфорт, настройка чувствительности педали газа, свет и т.д., но не у официалов. Невысокий налог
Он низкий, во дворах с нашей уборкой снега иногда ездить страшно. Недавно пропустил между колёсами кусок льда, в результате разбит пластиковый пыльник бампера - от 7000 за деталь (у официалов 12000) и около 3000 работа - у официалов. И это ещё хорошо отделался. Запчасти и расходники дороже, чем у того же ВАГа. Не дай Бог выйдет из строя ДВС, робот, рейка или редуктор - цены просто заоблачные, только Куланц спасёт, если гарантия закончена, но это на откуп дилеру. Минус по дизайну: авто кажется узким, тот же C-класс смотрится совсем по-другому, более солидно. В Особой серии мало электроники: банально нет датчика дождя, зеркала не складываются (кстати, это отдельная дорогостоящая опция), зеркало без затемнения, сидения механические... При этом есть AMG-пакет)) В общем понты) По салону бывают сверчки с нашими дорогами. Детские болезни присутствуют, но об этом ниже. Если что-то ломается, то готовьтесь к затратам. Официалы первым делом запросят диагностику, которая обойдётся в несколько тысяч, хотя в большинстве случаев проблема на 90% известна)
На 50 тысячах пробега засорился адсорбер - на АЗС постоянно отщелкивало пистолет, заправка протекала очень долго, цена вопроса - около 10000 р. Болячка мерсовская, у друга на Гелике была такая же проблема. Кто писал про негреющий обогрев под задом - он выходит из строя. Я на 60000 пробега заменил мат в сидении водителя, цена вопроса - около 13000 р. (не у официалов, у них будет в 1,5-2 раза дороже). Очень тонкие нити обогрева, коленками на кресло вставать категорически нельзя. Засоряется радиатор, готовьтесь мыть со снятием каждую весну. В противном случае возможен перегрев блока робота со всеми вытекающими. Стоимость работы у официалов - 9000
Ф
Федор6 лет назад
R-Class, 2007 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: LANG
Большой, вместительный, очень необычный автомобиль. Отлично едет и управляется, особенно на трассе. Ехали на нем с Москвы до Красноярска. Очень комфортно!! Сидения - огонь.
1) Дорогущие оригинальные запчасти. Заглушка отверстия буксировочной проушины в переднем бампере - около 1500 руб. Это просто для примера. Крышка форсунки омывателя фары в бампер - около 3 000 руб. А это, на секнудочку, пластмассовая крышка размером чуть больше спичечного коробка. Ну и так далее. 2) Краска на кромке крыльев начала отбиваться, хотя коррозии пока особо не заметно, но все же на ТЛК-100 2004 года такой фигни нет, хоть и пробег 430 тыс. 3) В моей комплектации отсутствует электропривод задней двери. Она довольно тяжелая. Для мужика не страшно, для девочки будет не очень удобно.
Владею автомобилем около 5 лет. Брал с пробегом в 94 тыс, сейчас около 160. За это время поменяны: 1) 2 раза пневмобаллоны - 34 тыс (в 2015) и 26 тыс (в 2017). 2) Заменены тормозные диски - обычные диски, цена в пределах 8 тыс. 3) около 100 тыс. начала пинаться коробка. У официалов заменили какой-то блок и масло в коробке - 72 тыс. Проблема прошла, до сих пор о себе не напоминала. 4) Аккумулятор 2 шт. - вебаста помогает. 5) Ступичные подшипники 4 шт - 20 тыс., и один в 2016 году. 6) Разбил бампер. Бампера не пластиковые, а прорезиненные. Пайке не поддаются, почти не пригодны для ремонта. Если сильно сломал или порвал - на выброс. Новый - около 70 тыс, причем только верхняя накладка. Еще есть пластиковый каркас (ок 40к) и усилитель. Новый бампер по цене подержанной приоры. 7) Развал у официалов, так как там есть особенности регулировки с какими-то болтами. Цена - около 6 тыс. Ну и главное: захотите продать - хрена с два! Это почти невозможно! Сколько бы не было вложено в автомобиль, цена ему будет тыс 600, так как народ боится их и не очень понимает. Так что - это вечный автомобиль или недвижимость. Как-то так.. Но поменять просто не на что! Так что чиним и ездим))
a
artalexm12 лет назад
G-Class, 1998 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Купил три года назад машинку моей мечты-Геленваген. То есть было ему 10 лет. В принципе, так и хотел, чтобы в хорошем состоянии, не угнанный, не прострелянный, но не моложе. Потому как платить налог с моих 300 кобыл не 45 тысяч , а 22.5 тыс руб тоже разница большая. Мне говорили: после Рэкса на Гелеке жестко будет! Я вам отвечу: не фига не жестко, а даже комфортнее в плане управления машиной! Первые дни ездил и казалось, что Гелик управляется не руками моими , а мыслью! Только подумаю, а маневр уже совершен. Такого кайфа ни на одной машине не испытывал.
Три года почти ничего не делал в нем. Только резинки менял. Заправлял то 92, то 95. Все жрет. Но на 95-98 шустрее бежит, и это понятно-как пуля летит! В этом году пришлось поменять довольно много, потому как 13 лет машине и главное: он с Питера, а это ржа. Поменял задние аморты (10000р.), гранату (одну, 9500р.), свечи (вот тут пипец-16 штук по 270 руб!) и опять же резинки всякие. Ну, а что делать?! Мерс -машина гениальная, но за ней и уход нужен.
Кран5413 лет назад
Vito, 2010 год, 2.2 л, дизель, механика, передний
Давно хотел вито, в апреле купил у паренька который с ней зае.. Заменил передние подшипники ступиц и тормозные диски, пока менял ( я сам механик) перебрал передний левый привод. Не поверите красота, машина без вибрации, тихо катит и легко. В июне попер на Кавказ, 10000 км туда и обратно- говорю всем МАШИНА СУПЕР, на дороге стоит хорошо, Скорость до160 включительно, на обгонах резвая даже очень. Дом на колесах. Наступила зима, намело много снега. Еще один плюс передний привод и ASR. вылазил из таких переметов, что других на тросу вытягивали.
Дизель зимой сложно нагреть, но справимся и с этим!!!!!
Покупал - вибрация по салону, гул в салоне, хорошо хоть турбина живая. Машина была в питере, немного ржавая, но на это ноль внимания. Заменил передние подшипники ступиц и тормозные диски, пока менял ( я сам механик) перебрал передний левый привод. Не поверите красота, машина без вибрации, тихо катит и легко. Форсунки промыл Винсом, поменял фильтра. На неровной дороге были стуки при боковой раскачке, думал яйца, ан нет нормальные. Поменял внутренние втулки стабилизатора, все затихло.
Слава13 лет назад
M-Class, 2005 год, 3.7 л, автомат, полный (4WD), комплектация: максимальная
высокая надежность пневмоподвеска надежная и поднимает выше уазика! роскошный салон из алькантары заводится в любой мороз расходники и обслуживание дешевые если не у дилера шумоизоляция супер музыка Харман Кардон - концертный зал управляемость отменная, особенно при режиме пневмы СПОРТ большой багажник с сетками и прочими прибамбасами престижный автомобиль - Мерседес это сбывшаяся мечта!
не могу найти диск с навигацией для Кемерово! родные шины Мишлен шуноваты, ибо всесезонка
при пробеге в 130 тысяч км перегорели оба стопаря после мойки - заменил 4 лампочки при пробеге в 150 тысяч км стал тяжелым руль - заменил жидкость в ГУРе при пробеге в 180 тысяч км заменил все пневмабалоны на хорошем сервисе (не у дилера) - с работой 40 тысяч рублей в круг
р
расим12 лет назад
Vito, 1996 год, 2.3 л, дизель, механика, передний
надежно.экономно если без турбины.5.5 литров на 100.чистая правда.очень удобная.жрет любую солярку даже со старых тракторов.не убиваемая машина и обслужевание копеечное.кроме ТНВД все легко сделать самому.
конечно слабоват.но он и не гоночный.и метал кузова не очень.жаль что не оцинковка.летом сгоришь а зимой замерзнешь.
860 тыс.пробега.замена распылителей форсунок.450 рублей штука.это копейки.
Егор5 лет назад
Vaneo, 2002 год, 1.7 л, дизель, механика, передний
- просторный и высокий салон, который путем складывания или съёма задних сидений, с лёгкостью трансформируется в мини фургончик с грузовым отсеком более 2 м3. - расход топлива. Трасса 5-6 литров/100 км, город 7-8, зимой с прогревами и на коротких поездках может доходить до 9 литров.
- очень специфическая машина в плане обслуживания. Нужно найти своего мастера, который хорошо владеет вопросом именно по этой марке автомобиля. На обычном сто-сервисе, не зная особенностей конструкции данного авто, вам либо проделают работу в пустую(ремонт в скором времени понадобится снова), либо по незнанию предмета усложнят себе работу, а вам стоимость ремонта, либо просто не осилят ремонт. - неудачное расположение ременного механизма, на котором располагается генератор, ролики, помпа, шкивы(кондиционера). Стоит это над правым передним колесом, откуда на этот механизм летят все осадки, грязь, камни с дороги. Не всегда и защита помогает. - надёжностью не отличаются такие узлы как сцепление, стартер, рулевая рейка, гудроусилитель. Элементы подвески выполнены зачастую так, что бы поменять подшипник сзади, нужно менять сразу и щиток диска, который продается только в оригинале. задние рычаги, так же имеют особенный конструктив и имеет свойство быстро изнашиваться. - ну и вишенка на торте, запчасти как минимум 30% из поменяного мною, продаются только в оригинале. От А-класса в реальности мало что подходит. - быстро происходит коррозия, арки, капот, крышка багажника самые уязвимые
- менялась почти вся подвеска, включая амортизаторы, диски, опоры - генератор - гидроусилитель - рулевая рейка - ремень генератора, ролики, помпа(это менялось несколько раз за два года) - печка салона - ремонт кузова от ржавчины (арки, крышка багажника) - кондиционер так и не был введен в рабочее состояние - много мелокго ремонта, (проводка и прочее)
L
Linark9 лет назад
GLK-Class, 2010 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Особая серия
Управляемость.Обзор.Четко видно края машины,не надо как гусь шею тянуть. Окна большие.Головой в в крышу не упираешься.Рост 180,сиденье в среднем положении.Экономичный.Зима от 10л. до 12л. город. в зависимости от стиля езды.Лето 8-9л. город.Пространство на передних местах.Надежный.Не дорогой в обслуживании, если не позволять вешать лапшу на уши.Проходимость для городских условий идеальная, зимний двор,весенняя колея без проблем.По деревни в дождь не вопрос.Правда резина Мишлен Кросс.Грязь месит айда-ушел.Постоянный полный привод.Лучшая стоковая музыка среди конкурентов.Бежевый салон выглядит замечательно.Уход не составляет труда.Салфетки очищающие для кожи и 20 минут времени.Панель черная не отражается в лобовое на солнце,как бывает от светлой панели.Подсветка приборов приятная,белого цвета,глаза не напрягает в ночное время.Панель подсвечивается желтоватым.Бортовой компьютер показывает множество информации.Любая лампа перегоревшая отображается на нем сразу. Омыватель стекла распыляет подогретую жидкость выше всяких похвал.Вся отделка салона,даже самые низкие панели,выполнены из очень качественного и мягкого материала.
Места мало сзади,если впереди высокие люди удобно устроились.Багажник маленький.Зеркала можно и побольше,но это не критично,видно в них хорошо. Парктроник пищит в последний момент,нужно контролировать визуально датчики.Спинка сиденья не для крупных.А подушка норм.Машину тянет вправо.Сход-развал не помогает.Говорят конструктивная особенность полноприводной телеги С-класса. Кожзам из которого сделан салон не качественный. Хотя приятней по тактильным ощущениям чем на БМВ. Лучше брать кожу,а лучше телячьей кожи может быть только крокодиловая кожа). Кожзам потрескался на водительском сиденье.
10000км-камень в лобовое стекло.Замена, не оригинал- 6000т.р. с работой. 30000км-замена топливного фильтра.Отзывная компания-0р. 40000км-замена жгута свечей зажигания. Отзывная компания- 0р. 60000км-замена форсунок. Отзывная компания- 0р. 67000км-замена опорных подшипников 2шт. Подшипники-3т.р. Работа-3т.р. Плановое ТО ни разу не превышало 10000т.р. у официального дилера. В хорошем сервисе,после окончания гарантии, около 7т.р. Плановая замена масла в коробке на 50000км.-12т.р.
Н
Никита-9511 лет назад
GL-Class, 2010 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 350cdi
Автомобиль вместительный. Управляется отлично, едешь в кайф. Возможно кому-то покажется, что 224 л/с это мало для 3-х тонного внедорожника, но уверяю вас, за счет огромного момента машина едет просто замечательно, при обгонах выполняет все ваше поручения. Очень резво розгоняется после 100 км/ч. В салоне просторно и удобно, кожа очень приятная на ощупь, нравится всем, особенно если еще при этом светлая. Шумоизоляция на высоте, до 140 км/ч тихо как в библиотеке. Также машина легко преодолеет любое препятствие, будь то лужа или огромная яма. С внедорожными качествами у нее все впорядке.
Из недостатков, это, я считаю, маленькие зеркала; если едешь с тремя рядами седений, то второй ряд приходится откидывать, и само сидение обретает вертикальное положение, что не удобно для спины. В остальном все хорошо, на мой взгляд.
Прошлой зимой, в минус так 25 забарахлила электроника. А именно: перестала работать кнопка подъема багажника, приходилось делать все в ручную. Естественно проблема решается в сервисе, но все-таки неприятно. Один раз логанул экран: он перестал включаться - пришлось ездить недели две без него, пока нам привезут новый из Германии. Опять же неприятно. Кроме электроники проблем замечено не было. Хочу напомнить, что данные проблемы произошли, когда машине было всего полгода.
Кирилл3 года назад
CLA-Class, 2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Дизайн, динамика, очень тяговый для своего объема двигатель, классное шасси, экономичность (средний расход 95-го за последние 50000 км составляет ровно 6 литров на 100 км), недорогое обслуживание (около 12-16 тысяч рублей за ТО), надежность. Ограничитель скорости, который спасает от штрафов в городе и дальней дороге. Камера заднего вида. Система автоматической парковки -- сам пользовался всего раз ради прикола, но кому-то, может, и пригодится. Вместительный багажник, качественные материалы отделки интерьера (хотя это, возможно, зависит от комплектации), отличная эргономика. Неплохая шумоизоляция. Стойкость кузова к коррозии: после неудачных поездок на мойку слетала краска с крыльев и дверей, не цветет уже много лет. Безрамочные двери, в конце концов! Проехал на CLA всю европейскую часть России, Кавказ, Прибалтику, Скандинавию и Альпы, в дальней дороге не устаешь даже бросков на нескольких сотен километров. В путешествиях не было никаких непредвиденных поломок, расход по трассе чуть больше 5л/100 км. Если за машиной следить, то она будет исправно служить своему владельцу долгие годы.
Жесткие шины runflat, с которыми покупали машину, пришлось с кучей грыж менять на новые покрышки уже к следующему сезону. Не менее жесткая подвеска, которая не прощает быстрых проездов по глубоким ямам. Практически каждый год приходится ездить на ремонт 18-дюймовых колес. Низкий дорожный просвет. Скрипучий с самых первых пройденных километров интерьер (вопросы к качеству венгерской сборки). Немного странный звук мотора на холостых с как будто дизельными нотками (опять же, двигатель звучит так с первого дня эксплуатации) -- его, как говорится, узнаешь из тысячи. Нервная работа коробки в пробках. Обзорность, которая пала жертвой "купеобразного" дизайна. Рослым людям на заднем диване тесновато. Раньше часто на ровном месте пищал передний парктроник, проблема разрешилась после снятия рамки госномера. Система brake assist часто срабатывает на столбы, знаки и машины в соседнем ряду.
Проблемы с электрикой, которые уводили двигатель и коробку в аварийный режим прямо на дороге, параллельно отключая круиз-контроль, ESP и включая индикацию check engine: поездка к дилеру и бесплатный ремонт по гарантии на пробеге около 20000 км, больше такого не случалось ни разу. Замена адсорбера на 120000 км: постоянно раньше времени отстреливал пистолет на заправке, достаточно распространенная проблема, ремонт у дилера обошелся примерно в 9000 рублей. Потребовалась замена мембраны турбокомпрессора примерно на 150000 км (резко пропадала тяга на высоких и средних оборотах), дилер предлагал замену всего узла в сборе (205 тысяч рублей), заехал к знакомому в сервис, заказали нужную деталь и на следующий день поменяли, цена вопроса 11000 рублей. Термостат: зимой на трассе в сильный мороз двигателю становится трудно поддерживать рабочую температуру, иногда опускается до 60-70 градусов после разгона или на спуске. Похоже, ремонт не за горами. Разбился пластмассовый пыльник после наезда на чью-то фару на шоссе, поставил композитную защиту. После пробега 120 тысяч км начал ездить на плановое ТО каждые 10000 км вместо 15000 км, сейчас пробег машины чуть больше 162000 км.
Andrey Nikolaevich9 лет назад
B-Class, 2007 год, 1.7 л, бензин, вариатор, передний
Покупал машину б/у в 2010 году за 665 т.р. Пробег был 45000 км, сейчас пробег 123000. За время эксплуатации расскажу про следующие затраты: - расходные материалы, ну конечно если заказывать у официалов то очень дорого, к примеру фильтр масляный около 1т.р. Воздушный фильтр тоже около 1т.р. Угольный фильтр салона около 2т.р. а если на exist, то масленый фильтр 150 р, воздушный 250р, угодный фильтр салона 350р. Покупаю сразу по 2 комплекта, в 2011 году два комплекта обходилось 1080 рублей, сейчас около 1500 рублей, можно выбрать дешевле, но я заказывал уже проверенные. Колодки заказывал по 1000 передние, задние по 1100 на exist были и дешевле, у официалов очень дорого, примерно в 2,5и выше раз.
Как только говоришь мерседес, сразу ценник завышают, типа - это же мерседес.
110000 - бензонасос в топливном баке, если заказывать мерседес то 18000 , если заказывать бою, то 7000, отличается только наклеенной бумажкой, все остальное - одинаковое. 120000 - Кокто механически сломался стартер - просто сломался, даже не знаю как получилось, оригинал на сайте 17000, а валио 6500, заказал валио, сняли старый а он тоже валио. 121000 - хруст в гранатах, меняется якобы только в сборе вал, стоит-правый 43000, левый-25000, сказали, заказал только гранаты (шрус) по 3600, сказали что подвесном на правом валу надо менять, меняется только в сборе вал правый (43000), купил отдельно подшипник за 200р, поменяли. 123000 - решил поменять все: подшипники ступиц- передние 1250, задние(они вместе с ступицей 3600),отбойники амортизаторов передних-800, верхние подшипники амортизаторов-1200, если хотите оригиналы значит надо умножить на 3.
smersh10312 лет назад
Sprinter, 2007 год, 2.2 л, дизель, задний
8 лет покупаю в германии и продаю спринтера! если автобус из германии и с оригинальным пробегом то проблем никогда не было.пробеги покупал от 80 до 350 тыс.км. главное чтобы машина обслуживалась (замена масла через 10-15 тыс км.) проблем не будет.очень удачный автомобиль.немцы молодци-держут марку.моторесурс милион тыс.км.по немецким дорогам!если автобус из литвы-то ждите неприятностей(подводных камней)и главное чтобы сборка автобуса была в германии!тогда будете получать только удовольствие от покупки.С ув. Михаил. тел.89118638911.г. Калининград.
Евгений10 лет назад
GL-Class, 2008 год, 5.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
расход в городе при спокойной езде 60-80 км 12-15 литров, если в пол то не больше 19 на сто, трасса 150 км,ч 20 литров, 200-218 быстрей не идет 35-38 на сотню, это хорошо, второй плюс хороший выворот колёс, хорошая и удобная панель управления, вот вроде и все.
двигатель супер по поеданию масла от т.о до т.о 15тысю масло ест 3-4 литра в зависимости от стиля езды. тосол может уходить не понятно куда каждый месяц, может год, два стоять на месте, пнемво как бомба с часовым механизмом срабатывает через два года. передняя подушка стоит 78 тыс,руб задняя 22 тыс.руб
рейка побежала на 180 тысячах пробега её цена 170 тыс,руб, компрессор менял 3 раза, цена одного 38 тыс,руб, два раза аккумулятр это мелочь, на 190 тыс пробега заменили радиатор цену забыл но тоже не дешево, гидро усилитель рулевого колеса ( насос вместе с бачком ) раза три, нижние передние рычаги, привода в сборе два раза ( оба) втулки стабилизатора , тормозные барабаны, задние ступечные подшипники два штуки, постоянно загорается чек ( правда на третий день гаснет сам) постоянно как любовица достает своими сообщениями на панели приборов) подшипник на рулевой колонке раза три менял, за эти года всё и не вспомнишь, за два года на запчасти и т.о было потрачено 1.350.000 тыс, руб, и по разговором с другими владельцами у них не лучше, нет того качества как раньше, ради интереса все замененные запчасти храню в гараже для интереса смогу ли я собрать второе авто,,,,,,,,,,,,,,,,,,,мог что и забыть, спрашивайте все скажу и расскажу, что надо делать, да вспомнил что пиналась коробка и причём очень сильно и опасно для движения. официалы не могли найти причину нашли только на третий год и то случайно.
V
Vi RUS13 лет назад
190, 1970 год, 1.8 л, механика, задний, комплектация: ГУР,ЦЗ
Думаю о плюсах писать глупо ,но все же-плавность хода,хорошая динамика,двигло \"миллионник\",неплохой внешний вид,хорошая обзорность,удобная посадка,достаточно места для задних пассажиров,высокое качество отделки и т.д и т.п.
вискомуфта вентилятора.
почитав отзывы ,увидел проблему что и меня одолевала летом-машина закипала в пробках а на скорости все было ок.После аварии мне пришлось заменить,ввиду отсутствия денежных средств,радиатор на жигавский.знакомый механик сразу предложил поставить электровентилятор-поставили девятошный датчик и все ок-в пробках выше 96 не подымается.остальные поломки из за неправильной эксплуатации и нашего асфальта!
михалычХХХ13 лет назад
S-Class, 2010 год, 2.8 л, автомат, задний, комплектация: S280
1.Большой....просторный 2.Безопастный... 3.Не дорог в обслуживании....104й двиг 4.Экономичен по бензину.... 5.Лучшая подвеска в мире.... 6.Бак 100 литров(1000-1200км)очень круто
1.Запчасти не дорогие,но разбираться в неполадках всегда дольше чем на японцах.....очень часто ищеш часами,а виной всему какойто сраный контакт=),купил мерседес ,купи и паяльник=) 2.Большой=) парковаться тяжеловато , но терпимо.. 3.Вроде двигатель 2.8 а масла заливать целых 7.5 литров синтетики,а на S600 вообще 10 литров.... 4.Девушки не любят квадратные мерседесы(они любят ниссан марч и тойота витс=) 5.Продать не легко...в смысле за хорошую цену... 6.дизайн центральной панели не очень.....на бмв лучше....
230000км дорогих поломок небыло,но по опыту других мерсев: 1. блок управления электроникой(если все на электрике:люк,сидения....то поменять будет не дешего ,новый не меньше 500-600$)но обычно дело не в нем.....поэтому волноваться надо когда вся электроника салона не работает.... 2. автомат-после 200 тыщ км ,да если не меняли масло при этом,то обычно на помойку.... 3.колпочки и кольца!Но даже если мерседес не исправен,он может вас катать еще очень долго,заводясь коекак=),просто поведение будет не предсказуемым и с машиной будете часто заниматься любовью=))))точнее она с вами
н
николай13 лет назад
Vito, 1996 год, 2.3 л, дизель, механика, передний, комплектация: полная
очень хороший авто у меня уже второй год мотор 2.3 турбодизель простой 98лошадей просто зверь
CDI моторы очень плохие для использования в россии.дорогие в ремонте форсунка одна 20000 а их там четыре.
Дмитрий7 лет назад
B-Class, 2013 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Из плюсов внешний вид, 1 год эксплуатации был твердый как на спортивной подвеске, но потом все норм, большой багажник, складывающиеся задние сиденья, достаточно богатая внутренняя отделка, двигатель работает на ура тянет до 160 км/ч уверено, но при обгоне после 130 км/ч маловато тяги вяло и долго думает и разгоняется хотя тапка полностью в пол, много места м/у задними и передними сиденьями, удобные высокие передние сиденья, подогрев сидений только +, аудио система А-20 хотелось бы ДВД, но для общения по с/телефону очень понравилось (иногда только конфликты с телефоном если связь на телефоне при выборе звонка с разных симок), остальные плюсы надо записывать не помню это самые яркие.
очень низкий автомобиль, под двигателем вообще низко, результат каждый год замена защиты переднего бампера, при начальной езде так же пострадает защита двигателя (10 т.р.) бойтесь бордюров, даже безобидных камушков на дороге. Расходники очень дорогие, да и все запчасти. Подвеска слабовата для ям, ударов не терпит, по щебенке вообще не советую ездить- только очень тихо (сами поймете по-другому не сможете ехать), задние амортизаторы заметьте не стойки, вообще нежные на 1 год хватает их зимой стучат (летом не слышно, но поверьте им каюк), передние стойки амортизатора тоже слабые. Самый большой неизлечимый косяк при прогреве дергается особенно при переходе температуры с + на - и наоборот все разводят руками, дилеры типа ничего не находят. Самый большой косяк это роботизированная 7 ступенчатая коробка и ее сцепление ошибок не было, но пробок не любит так же дергается. Любимая ошибка на моей бывшей машине - это разность температуры и давления во впускном коллекторе, сама проходит не бойтесь ее. Очень большой расход бензина, норма 6,9 л. - так 10. Осторожнее когда лобовое стекло треснуло, то при парковке не оставляете автомобиль на неровной поверхности трещина за 1 ночь разойдется.
за три года: масло моторное замена 3 раза; фильтр салона 3 шт, Фильтр воздушный 3 шт; масленый фильтр 3 шт; замена передних колодок (1,5-2 года) 1 шт;+ датчик износа 1 шт (я купил зачем то 2 не зная) замена лобового стекла стекла, (ну если камней не будет надолго хватит))) боковые стекла не пробиваемые пробовали камнем жулики пробить не смогли или мне повезло; защита двигателя 1 шт. защита переднего бампера 3 шт; замена задних стоек 3 шт.
Yriy75711 лет назад
E-Class, 2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, задний, комплектация: авангард
Внешний вид, особенно со светлым салоном супер! Качество отделки на высоте. По соотношению цена качество, на мой взгляд, лучший из конкурентов! В декабре купил и поехал на праздники на нем в Европу! Накатал 7500 км., без каких либо проблем! Сиденья супер, можно ехать хоть куда без остановок, все равно не устанешь, шумоизоляция отличная, устойчивость отличная....Передний свет очень порадовал, есть автоматический режим..Ночью вообще здорово, едешь как днем...Машину покупал осознано, зная, что выходит рестайлинг, но это меня не смутило...На рынке много достойных машин, но мерседес один!)
Недостатков нет....Машиной очень доволен, но в условиях Российской зимы приходиться иногда тяжко..., но это уже другая история....
Н
НИКИТА6 лет назад
GLE, 2015 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Маленький расход 13-15л на 100км. Хорошая тяга на малых оборотах. Отличные тормоза, колодок хватает на 24000км "горная местность". Очень легкий в управлении, сперва кажется что все не удобно но это пока не вкаташься.
Стучат двери на петлях. Ам без ксенона, фары видно только в полной темноте, под фонарями вечно пытаешься включить включенные фары. Коробка 7житроник)), работает грубо, на понижении скорости грубо переключает с рывками, после остановки еще и легается "догоняет" Нет брызговиков, бочина в грязи от колес. Предел управляемости 130км/ч, после начинает плавать как Чероки! Дорогое ТО - 500$
Она целой не была, так и начнем! С момента покупки, каждый месяц я ездил к дилеру. Пробег 8000км - замена передних аморов и подушки двигателя. 13000км - замена рулевой рейки 1. 23000км - замена раздатки и смазка ступечных подшипников. 33000км- замена рулевой рейки 2. Теперь я стал бесить всех мастеров, дальнейшие жалобы они старались игнорить. 68000км - я был настойчив, замена рулевой рейки 3, замена переднего правого привода, замена двух сайленблоков и подушки переднего редуктора. Сейчас она у дилера, я все еще грешу что раздатка сново сломалась. Бывает задний правых фонарь не работает - хлопок крышкой багажника он ремонтируется. Возможно я что то забыл описать, весь ремонт был по гарантии на сумму около 20000$. В октябре заканчивается гарантийный срок и А.М выставлен на продажу.
И.Ю. Че9 лет назад
E-Class, 2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний, комплектация: AMG
1. Внешний вид, амг диски 18-супер!, салон-черный с черным потолком и отделкой деревом супер! очень уютный. На дороге уважуха)! 2.Управляемость отменная, информативный руль, подвеска хорошо \"проглатывает\" мелкие ямы, достаточно комфортная не смотря на низкопрофилку, за 82 000 пробега менял только торм. диски и колодки (и то диски развод дилера!), к стати тормоза супер!) 3.Не смотря на не большой объем двигателя хорошая динамика, разгонял до 210 км) и для обгонов по трассе хватало. 4.Свет супер! 5.Надежна, за исключением... (смотри минус!) 6.Не понимаю людей, которые жалуются на дороговизну обслуживания и надежность! Это Мерседес-знаете же что берете! Купите Камри и будет вам счастье!(при чем отдают за тачки бешеные деньги! знакомый купил ДжиЛьку 350 дизельную в 2013 году, новую! в лизинг! и пожаловался мне, что дорогое обслуживание! нормальный не??? В настоящее время езжу на новой 520 бмв, проехал 10 000 км и понял, что мне нужен снова \"мальчик\"!) (без обид поклонники бмв! тормоза ужас!!!) при чем в том же брутальном 212 кузове (рестайл не то совсем!) ! черный на черном амг! только возьму теперь 3.0 или 3.5 (не определился) исключительно заднеприводный, жаль отзывов не много(
У меня случился один недостаток на 80 000 пробега начались проблемы с двиглом (гарантия закончилась за четыре месяца до этого! при чем как мне сказали у дилера не факт, что признали бы гарантийный случай! типа немцы говорят, что это норма!? могли и соврать! (наши!)), заметил стала плохо заводиться и сильно дымить по утрам! (иначе не продал бы до сих пор!), сказали болезнь двигателей 200 джи ди ай! если в кратце то проблема системы подачи топлива в двигатель, в масло движка попадал бенз из за этого плохо смазывался, из за чего че то там не крутилось как надо! при чем мне сказали, что если поменять ванос впуск (по моему так звучало) не факт, что поможет, а замена не у дилера стоила 80 000р.! не дешевый эксперимент! а может насос и т.д и т.п., короче возможно ремонт выльется в р-не 300 000! А я ТО делал строго каждые 10 000 км (считаю 15 000 многовато для наших эксплутационных условий) с ориг. расходниками! холил и лелеял! сбросил тачку со слезами на глазах барыгам за 900 000! А! Можно сказать низковата в амг, но это не минус, а плата за внешний вид! Лично я знал на что шел! Передний бампер внизу был счесан! (пару раз красил, потом плюнул!) Парктроники не видят низких бордюров!
Где то на 60 000 перегорели два верхних диода в заднем левом фонаре, меняется только целиком! поменяли по гарантии! Под конец моей эксплуатации на водительской двери перестало опускаться-подниматься стекло в одно нажатие. Не ремонтировал. Не считаю данные неисправности критичными! Господа свыкнитесь с мыслью, что европеоиды и америкосы, да и некоторые япошки уже намеренно не делают супер надежных тачек-это тренд! примите то, что мерс уже не эталон надежности и бегать как 140-ой миллион км. не будет! Хотите супер надежность пересаживайтесь на корейцев или на японцев и накатывайте по 300-400 тыщ км. без проблем! и обслуживание дешевле гораздо! вы сами делаете этот выбор! а то получается как в поговорке и рыбку съесть и не сесть куда не нужно!) Всем удачи, счастья и здоровья!
AlexRav46 лет назадЮжно-Сахалинск
GLK-Class, 2010 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Из б/у вариантов - очень недорогой, компактный городской кроссовер. Места в салоне достаточно. Двигатель V6 очень тяговитый, достаточно надежный. АКПП переключает незаметно, двигатель крутить не дает - все настроено на максимальный комфорт. В принципе это основной плюс - очень комфортное и тихое передвижение по городу, или недалеко за город. По бездорожью ездить нельзя (у меня спорт-пакет). Очень хорошее качество сборки, окраски и антикоррозионной обработки. Из премиум тройки самый надежный и универсальный, на мой взгляд, по сравнению с X3 и Q5.
Низкая ликвидность и большая потеря в стоимости на Дальнем Востоке. Качество обивки сидений низкое, боковину сиденья перешивал на пробеге 75000 км Из-за больших колес жестко работает подвеска на отбой и сжатие, если попадаешь в ямку или на стык в асфальте на скорости. В таком случае происходят удары. При движении с небольшой скоростью подвеска отрабатывает очень мягко. Ходовая часть начинает подсыпаться к 70000 км, что, по моему мнению, рановато. На японках обычно до 100 тысяч дотягивает. Есть болячки, требующие внимания и не допускающие затягивания с решением. Некоторую сумму всегда нужно иметь на всякий случай.
Замена переднего стабилизатора (втулки отдельно не продаются), задних нижних рычагов и задних сайлентблоков. Пробег 68815 км Замена опорного подшипника привода (болезнь, если не заменить, может разбить привод). Пробег 71415 км Замена рулевых наконечников. Пробег 73500 км Замена впускного коллектора (болезнь). Пробег 74787 км (единственная существенная поломка, стоимость 53000 руб с работой) Перешил боковину водительского кресла. Пробег 78200 км Замена тормозных дисков (первый раз) и колодок (второй раз). Пробег 78640 км. Первые колодки кончились на 41000 км.
Руслан9 лет назадНефтекамск
G-Class, 1997 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Железный трактор на колесах. Можно стать спартанцем прямо в наше время. Один сплошной плюс
Жесткий, минимум комфорта (табуретка-кресло), жрет много, обслуживание дороже обычных крузеров и бмв раз в 5-10. При скорости 120 нужно прислоняться к уху пассажира или объясняться языком жестов. Скорее это плюс-можно выучить язык глухонемых. Дизайн старый, и все вокруг думают что это авто сняли с производства ещё в 80-х, хоть ты и едешь на новом Гелике за 16 миллионов. А новый геленд это GL, так думают люди. GL тот еще тазик с болтами. Подрезают матизы и ниссаны джюки, потому что на них ездят не адекватные люди и тоже думают себе что это древнее г-но, которое стоит 250 тысяч в голодный год. Короче, зачем я его покупал? Чтобы купить почти за миллион, вложить 230 тыс, и продать через полтора года за 800 тыс? В общем понты обошлись дороговато. Почуствуй себя охранником президента в кортеже из геликов!!!
Старый авто, что тут говорить? Если машине больше 8-10 лет, то ты будешь постоянно вкладывать в новь появившиеся неисправности. Вновь и вновь... и при чем очень немалые деньги. И это постоянно - то одно, то другое. Гелики старше 07-го, 06-го года брать равно РАЗОРЕНИЮ на ремонте. Цены космос. Про МЛ и говорить нечего, про ГЛ промолчу - уже при гарантии начинаются серьезнейшие проблемы. Если хотите Геленд за 1 миллион, то гоовьте еще 300-500 тысяч для его доводки до нормального тех. состояния года так на 2-3 езды, и по новой вливания денег!
d
dlanaz12 лет назадг.Ишим
Sprinter, 1996 год, 2.3 л, дизель, механика, задний
Езжу на Спринтере не долго , 7 месяцев. В мороз 25-33 на ходу в машине жара! Стёкла не замерзают вообще! Отопителем очень доволен, как и машиной в общем. Правда я снял вентилятор на зиму и закрыл радиатор. Выше 90 темпиратура не поднимается,
Потекла рулевая рейка, но это от усталости 410000 пробега.
а
александр s50013 лет назад
S-Class, 2000 год, 0.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: полная
отличный разгон, уважение на дороге, плавность хода, шикарный внешний вид.
дорогие пневмо стойки.
падали передние стойки.
Константин С20012 лет назад
C-Class, 2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, задний, комплектация: C200 Classic+AMG
Шумоизоляция реально хорошая. Очень юркая, разворачивается даже лучше моего прошлого Мини Купера С АКПП настроена на плавность, в пробках ехать комфортно, за счет 7ми супеней при 150км/ч двигатель выдает всего 3к оборотов. Би-ксенон с автоматом переключения просто сказка, светит ярко, заглядывает за углы, по дворам ездить одно удовольствие. АМГ обвес + Диски выглядят очень по взрослому хотя мотор всего 1.8 184 л.с. Бачок омывателя с подогревом зимой незаменимая штука, очищает стекло с 1го раза! Звезда на капоте греет сердце и очень положительно действует на девушек;)-
Взял с АМГ пакетом, очень жалею, машина достаточно жесткая на жестких стыках на малых скоростях, хотя на 60+ уже очень комфортная. Сама машина тихая, но иногда, особенно в мороз или сильную жару начинает поскрипывать передняя панель - раздражает. В мороз начинают стучать передние стойки, едешь как на телеге:( Как все современные движки очень долго греется, в движении 20-30 минут до рабочей температуры
Ш
Штирлиц 2212 лет назадБарнео
E-Class, 2001 год, 2.6 л, бензин, механика, задний, комплектация: Classic
Мерседес он и в Африке мерседес,прицел на капоте говорит сам за себя!!! тяговитый двигатель,хорошая динамика не смотря на массу,комфортный салон, отличная звукоизоляция, на большой скорости идет как в литой. Модель вчерашнего дня а до сих пор смотрится отлично. Приемлемая цена расходников и запасных частей.
слабоватый ближний свет, если не ксенон,мифы что дорог в обслуживании.
M
Miha4 года назад
G-Class, 2001 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Брутальный, очень мощный, выхлоп AMG это просто бомба! Хорошая проходимость, по снегу и по песку равных ему нет. Субару и сотки в стороне.
Расход топлива заставляет задуматься о суициде,меньше 30л ни разу ни меньше. Топливо жрёт канистрами даже на холостых. Ломается абсолютно все! К 220тыс дверные петли разболтались, загудели суппорта(44тыс шт), задняя подвеска после ремонта, но стучит и громыхает как на ниве( причину не установили) отвалился выхлоп, оказался китайским(( электрика постоянно глючит, аккум постоянно разряжается, в салоне все дребезжит, сверки повсюду, люк постоянно отказывается закрываться. Ржавеет как старое ведро, цены на кузов и ходовку просто космос Запчасти ждать долго. Обслуживание у дилера очень дорогое. Сидушки не удобные, автомат дёргается. Жёсткий как табуретка.
Брал с пробегом 206тыс. Чтобы довести до ума продал 1ком кв. Живу у мамы. Запчастей набрал больше стоимости самого авто. Кожа вся потрескалась. Ходовку всю перебрал. Всё равно громыхает как корыто(( с электрикой так и не смог разобраться, за 5 мес наездил всего 23км. Нет нормального сервиса, бабки улетают как в бездну. За квартиру платить не чем, Пропал нормальный сон. Есть нечего. Жена ушла. На улице ставить боюсь, в гараж не залез. Продал ноутбук, пишу с телефона. Продал перекупам. Хоть штаны тебе новые купил)) 😂😂 Не попадайте пацаны на внешний вид! Всем удачи
Сергей12 лет назад
CLS-Class, 2007 год, 5.5 л, бензин, автомат, задний
-хорошая динамика -быстрый разгон -уверенно ведет себя на трассе
-большой расход -твердая подвеска -проблемы с пневмо -дорогостоящий ремонт
ABH13 лет назадПирятин, УССР
Sprinter, 1997 год, 2.3 л, дизель, механика, задний, комплектация: 903.362
Неубиваемость, комфорт, устойчивость, управляемость, рабочее место водителя, вместимость.
Расход можно и пониже, слабый дизель 2.3л.
Пробой прокладки под ГБЦ при 380т.км. С тех пор (510т.км.) вроде ничего кроме плановых замен ))
7 лет назадНовосибирск
C-Class, 2010 год, 2.2 л, дизель, автомат, задний, комплектация: Avantgarde
Управляемость! Системы курсовой устойчивости работают очень корректно и изумительно!! Мотор имеет самолетную тягу, и при умелом вождении расход 5 литров по трассе! Комфортная посадка в салоне для передних пассажиров. Энергоемкость подвески, когда все исправно даже на 17х колесах едет очень приятно и дорого!! Спереди простой макферсон на двух рычагах. Количество "развлекушных" опций сильно перегоняет бмв. Стильный внешний вид, особенно в Амг пакете. Эргономика высочайшая! Выходить изза руля просто не хочется. На дорестайловых W204 машинах древняя 5ст Акпп которую дешево обслуживать и легко починить при наступлении пробега. Едет вполне корректно и не напрягает своим присутствием.
....теперь о грустном. Качество материалов упало сильно за последние годы. Двери в W204 по толщине металла стали ближе к корейским собратьям, передние крылья и капот из алюминия, доставят "радости" при мелком дтп. Б/у детали изза спроса стоят адских денег. Передние фары 50.000 рублей за б/у это перебор. Кожзам вместо кожи превращается в труху стабильно к 100.000км пробега! В Мерседесе это Нонсенс!!! Относится ко всем материалам отделки в целом. Послерестайловый OM651 развернут лобовиной к моторному щиту чтобы всякие "недилеры" не совали туда руки задешево. Хотя в целом сам мотор удачен, его беспроблемность исскуственно снижена присутствием ТНВД DELFI которая в России едет до первой дрянь•АЗС и затем эвакуатор,дилер,и разочарование в марке. BOSCH на БМВ нынче в разы крепче!!! Дорогие расходники. Менее морозоустойчив, поэтому предпочтительней искать с Вебастой, в отличии от БМВ при -20 заводится хуже и требует идеальных условий (свечи/аккум/топливо). Бмв до -37 легко ввиду Тнвд BOSCH. ELV модуль он же замок руля, (50.000р) болячка W204. Плавятся гнезда габаритов на дорест.фарах (реснички) Плавятся платы задних фонарей. Заводские дефекты. Не лечатся.
Форсунки ТНВД - 18-20тыс за штуку. Замок руля - 50-60.000 Колодки -2500-3000 Фары -20.000дорест. Фонари - 5000-15000 б/у Амортизаторы задние -3000р Рычаги передние -4500р за шт х4
Yfafyf11 лет назад
M-Class, 2005 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Спец.версия
163 кузов...могу сказать что отличный авто!сколько на нем ездил по всяким буйракам везде вел себя отлично! По трассе идет нормально...да есть не устойчивость...но это джип...рамный..разогните за 170 Паджеро,прадо,Х5...будет такое же поведение на трассе! А то что тут пишут ,что куча всяких поломок...просто либо сами убили машины..либо предыдущие хозяева...просто проверяйте перед покупкой ... авто!это сами понимаете относится ко всем авто в общем!!! У меня был Х5 я о нем худшего мнения(особенно его жалкая проходимость) чем об мл350..хотя внешне Х борзее! 163 очень прост в обслуживании и не дорог
Минусы...поставьте защиту днища.. Будет спокойнее..если конечно не планируете ездить только по асфальту! Проблемы с крестовинами...все это ерунда,как могут пугать в сервисах! все легко и дешево решается...по электрике не сложная машина!по ходовке и движку нареканий нет,просто следите,ТО...да жесткая машина...ну мазда6 в последнем кузове намного жестче!!! Это к примеру. Сколько людей столько мнений.скажу от себя что машина достойная! если ее не убили до Вас...и следили,то ничего страшного с ней не произойдет! Уверен!мурзик модель очень достойная! В морозы вела себя отлично...
Менял крестовины на передке...пару датчиков ,подвесной..не считая регулярных ТО..масла ,фильтра,Масла в раздатке,редукторах
Валентин4 года назад
Sprinter, 2013 год, 3.0 л, дизель, механика, задний
Не надо путать Спринтер и Спринтер Классик. Это две совершенно разные машины. Спринтер собирается в Германии и имеет 2 мотора 651 и 642. Оба дизельные.646 выхаживает 800.000 - 1.000.000 км. на данный момент лучший мотор Мерседес. 651 ходит от 400.000 до 600.000 км. он более проблемный,но и стоит намного дешевле. Коробки и автомат и механика очень,очень надежные. Да и в целом машина очень надежная и простая в обслуживании. Спринтер Классик собирается в Н.Новгороде и Мерседесом его назвать трудно.646 дизельный мотор для него собирают также в России,из Германии приходит только блок. Все негативные отзывы именно об этом Спринтере, просто люди не указывают в описании что у них не Спринтер,а Спринтер Классик. Немцы перестали выпускать его в 2005 году,перенесли производство в Аргентину,а в 2012 в Россию. Спринтер Классик продается ТОЛЬКО в странах бывшего СССР. В Европу его не пускают. Стоит он в половину дешевле немецкого. На моем Спринтере с 642 мотором пробег 420 т.км.С нуля. Проблем нет. Только расходники. Великолепный авто. Ракета.
sundown112 лет назад
S-Class, 1999 год, 5.0 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 500-at
отличная эргономика,превосходная управляемость,надёжность...пятилитровый мотор-просто великолепен!тяга сумасшедшая! пневмоподвеска- когда необходимо-увеличивает клиренс автомобиля-в луже не утонешь! есть спортивный режим,режим комфорт,зимний режим.дистроник-вообще штука удобнейшая!машина доставляет положительные эмоции от вождения,а это тоже не маловажно.за эти деньги-до 500 т р -ИМХО ,это лучшее по сравнению и с новыми и с другими подержанными авто в данной ценовой категории.
трудно придраться к этой машине!!! до меня -был только 1 владелец и авто я приобрел(несмотря на большой пробег) в действительно очень хорошем состоянии,которое и поддерживаю по сей день...хотя,пожалуй было пару минусов - это не работающий проигрывательCD и штатный навигатор на немецком языке.
купил с пробегом 372тыс (москва)-проехал -30тыс за год-делал регламентные работы-каждые 10 тыс км-в среднем 15-20 тыс р за каждое из 3 посещений СТО ...из поломок за это время-вышел из строя механизм открывания стекла двери водителя-замена+запчасти-7 т р... в общем - если за машиной следить и всё делать аккуратно и ВОВРЕМЯ то авто прослужит долго верой и правдой.и не надо будет вбухивать какие-то безумные деньги за ремонт из-за того что вовремя не пройдено тех. обслуживание.ИМХО.
Вова Путенг13 лет назад
G-Class, 2000 год, 5.5 л, автомат, полный (4WD), комплектация: AMG
Двигатель хороший, позволяет. Сидушки удобные и хороший климат контроль.
Ржавеет, отваливается задняя дверь. Петли ржавеют. Электроника косячит.
на пробеге 150 000 стало пахнуть горелой бумагой в салоне. На пробеге 175000 около того сломалась коробка, замена 200 000 руб. :((
l
lsmps20009 лет назад
GL-Class, 2013 год, 3.0 л, дизель, полный (4WD)
Скорость на нем действительно не чувствуется. Понять с какой скоростью едешь, 80, 120, 160, можно только посмотрев на спидометр. GL ниже чем одноклассники, например LC200 (LX570), удобная посадка в салон (не нужно \"влезать\"). Со стороны и не скажешь, но когда первый раз сел в салон, приятно удивило. Багажник очень длинный, дотянуться до второго ряда сидений не возможно. И очень вместительный. Полноценный 3-тий ряд сидений с электро приводом. Он есть.... Но лично мне предпочтительней большой багажник. Дизельный движок почти не слышно. До СОТНИ разгон прям - ух ты, ух ты. Один знакомый сказал что не уступает GL500. Лично я не проверял. А после сотни \"ух ты\" заканчивается. Разница ощутимая.
Колейность очень сильная. Если дорога ровная, то все фантастик. Но если есть колея, даже не глубокая, то GL просто рвется выскочить из нее. И чем выше скорость, тем больше требуется усилия на руле и внимания, чтобы удержать машину. Это реальная проблема. На других машинах (BMW X6, MB E300) езжу по тем же дорогам и колею никак не ощущаю. В дилерском центре развели руками, - да немцы сделали GL широким для лучшей устойчивости. А дороги остались РУССКИМИ. Сильная боковая раскачка. Особенно достает, когда медленно двигаешься по грунтовой дороге с множеством ямок, - машину раскачивает так, что еле держишься в седле. Почти та же фигня, когда едешь на скорости по не ровной дороге. Да можно переключить подвеску в режим спорт, и тут все не \"слава богу\", - если дорога ровная, то идешь как влитой, а если не ровная, то присутствует мелкая вертикальная рывкообразная вибрация (если понятно выразился).
Елка 7712 лет назадСочи
G-Class, 1999 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: все электро
Очень давно мечтала о такой машинке! Купили год назад-ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!!! Красавец, проходимость на 5+, комфорт. Ездили на большие расстояния-в дороге фактически не устаешь. Уверенность в Гелеке, просто как в танке! Мощный, грациозный, ничего лишнего- ненужного в машине нет!!!!! Это авто одно из немногих,в которой нет слащавости и зализанности! Хотя я против других Мерседесов ничего не имею-тоже нравятся!!!! Просто Гелек-это особенная машина-она для души и Большущего удовольствия!!!!!! Расход 18 л на 100 км, масло на 1,500км-1 литр на долив. Меняли свечи, заднюю тормозную трубку.
В моем понятии-недостатков у машины нет!!!!! Имея средний заработок, такую машину, можно вполне содержать!!!! Просто наверное нет машин идеальных, чтобы ничего не менять, чтобы ничего не ломалось! Гелек вполне можно отнести к семейной и очень удобной машине! После такой машины трудно понять на чем хочется еще поездить!!!!!
Рома_nsk12 лет назад
E-Class, 2001 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: avangarde; 4-matik; максималочка))
1. Интерьер как и экстерьер актуальны и по сей день 2. Шумоизоляция на высоте не встречел такой ни в аккорде (2006г.а.) ни в одном из многочисленных прулей 3. Мощности хватает и в городе и на трассе 4. Если относиться к ремонту без пролетарской ненависти то вполне сопоставимо с машинами подобной стоимости 5. Уважуха на дороге 100% по крайней мере пропускают 6. Чувствуешь себя в нем уверенно, как то пох на проблемы за окном, как в танке
1. Расход в городе по пробкам 16-18л 3. Дорогие страховка и транспортный налог 2. Проблемы с подключением автосигнилизаций в т.ч. с прогревом, и с подключением доп памяти к command
1. По ходовке были замены 2. Иногда комп глючит но редко
78615047 лет назад
E-Class, 2010 год, 1.8 л, бензин, автомат, задний
1. Престижный 2. Комфортный (но подвеска уже жёстче, чем была у 210 кузова) + удовольствие от вождения (управление, динамика) 3. Безопасный (но хуже, чем например более дешёвая Вольво, новый краш-тест с малым боковым перекрытием Мерседес С провалил, а дорестайлинговую Е-шку МБ побоялся разбить, рестайлинговый Е 212 этот краштест прошёл хуже Вольво, в Мерседесе голова манекена проскользнула между подушек и стукнулась о стойку, тогда как в Вольво всё идеально, ролики есть на Ютубе) 4. Крепкая подвеска (пробег около 100 тыс. всё родное) 5. Психология - чувствуете себя крутым парнем и белым человеком)) да и на дороге обычно никто не подрезает (!!!) в "неисправностях" не хватило места, допишу здесь - машина технически стала ОЧЕНЬ ПОГАНОЙ, тысяч 300-400 она пробежит, но денег потребует неоправданно много, каждые 60-100 тыс. км. надо менять цепь со звёздами, плюс много других болячек (модуль масляного фильтра, блок розжига, стеклоподъёмники, даже лампочку в фаре поменять непросто). О покупке не жалею, до 90 тыс.км. была только радость, но жалею, что не продал её прошлым летом. Был фанатом Мерседеса, но теперь вряд ли куплю. Знакомые намучились ещё больше. Буду продавать ((((((((((((((((
1. Автоматическое ОТКЛЮЧЕНИЕ рециркуляции воздуха в салоне через несколько минут после включения, зимой из-за этого в салоне воняет незамерзающей жидкостью стеклоомывателя, это очень БЕСИТ!!! 2. При верхнем положении кресла высокий водитель заденет головой ступень перед лбом на потолке 3. Очень НЕУДОБНАЯ посадка-высадка задних пассажиров (в 210 кузове и Камри V30, которые были до этого, намного удобней) 4. Сзади гораздо ТЕСНЕЕ, чем в 210 кузове и Камри V30 5. Багажник ХУЖЕ чем в 210 кузове и Камри V30 (одну и ту же детскую коляску в багажник 212-го помещать не так удобно) 6. Кресла сзади хуже, чем в Вольво S80 (выбирал между ними, в Вольво сзади у кресел более выраженная боковая поддержка) 7. Только ОДИН подстаканник спереди 8. Неуверенность на ГОЛОЛЁДЕ и снежной каше, несмотря на электронику 9. Зимой легко застрять на пустом месте, когда наледь и (или) снежная каша, достаточно чуть провалиться в ямку одному колесу и всё, машина беспомощно буксует 10. Сложное и дорогое ОБСЛУЖИВАНИЕ (плохая ремонтопригодность, много сложной электроники) 11. Ухудшение качества (кожзаменитель на креслах, сокращение запаса прочности) 12. МНОГО конструктивных ПРОБЛЕМ, машина технически стала ПОГАНОЙ!!!
30 т.км. - сбой в алгоритме работы передних стеклоподъёмников. 50 т.км. - лопнул по шву и потом сбоку кожзаменитель кресла водителя. 75 т.км. - потух ближний свет левой фары и перестала работать система боковой подсветки поворотов. 60 - 120 т.км. (в зависимости от стиля езды) - требуется замена цепи со звёздами грм - это СУПЕР ПРОБЛЕМА многих мерседесовских двигателей, в т.ч. Е200, стоимость минимум 80 тыс. руб., у оф.дилера намного дороже. 80 т.км. - на заднем крыле и двери набухание краски с песчинку 90 т.км. - при очередном разгоне машину стало потряхивать, падают обороты, хорошо, что это случилось не на трассе во время обгона. Проблема до сих пор, разгоняться можно только очень плавно, + пришли холода - при небольшом прогреве при попытке тронуться глохнет, на разгоне по прежнему трясёт, на неделе поеду на диагностику. + весь поддон в масле (вероятно лопнул модуль масляного фильтра, это болезнь модели). СЕЙЧАС надо вложить минимум 150 000 руб. (замена цепи со звёздами ГРМ - 80 т.р. неоригинала ещё НЕТ, модуля масляного фильтра - 25 т.р., топливного фильтра (меняется в сборе с бензонасосом, что находится в баке - 20 т.р. либо колхозить с насосом от Приоры), замена масла в АКПП)
AcuraCoupe13 лет назадГанновер
Sprinter, 2003 год, 2.2 л, дизель, механика, задний, комплектация: Airbag, ASR, ABS, (3,2 тонник).
Расход, от (моих) рекордных 7,2 л. и до максимального 9,5 л.расхода, больше 10-ти не получается! Дизайн. Выносливость, почти без поломок, при пробеге 262000. Минимальный расход масла. Хорошая управляемость. Авто не теряющий цену. Хорошая динамика в соотношении: расход- обьем двигателя- размер авто. Хорошо идет груженный. Думаю что Спринтер - один из лучших транспортеров или даже лучший.
Неудобная спинка сидения водителя, (спина туда как то не помещается по высоте). Двигатель с неприятной вибрацией выходит из малых оборотов, до 2 тыс.. По всему кузову разбросаны ржавчинки и появляются новые, думаю прийдется постоянно подкрашивать. Проходимость по снегу почти никакая, буксует на самых безобидных снежных покрытиях. в мороз температура двигателя низкая и на малой скорости в машине холодно, на месте вообще не греется.
Двигатель постоянно сопливит и непонятно откуда (впрочем как и все немцы). Протерся кабель подкапотом, помоему на управление распределения впрыска, двигатель дергался и глох. в холод на не ровностях дороги пративно скрипит передняя подвеска.
o
odmarker13 лет назад
Sprinter, 2000 год, 2.2 л, дизель, механика, задний, комплектация: ни чего нет
Отличная проходимость и управляемость(машина с блокировкой заднего моста) ,высокая посадка ,топливная экономичность 10 литров ,вместимость ,грузоподъемность, большой знак мерседес впереди!!!
Проблема холодного запуска без доп.оборудования.Замена колец под форсунками каждые 30тыс. км. Некоторые зап.части стоят безумно дорого.Нет квалифицированного сервиса(надуть щеки и сунуть компьютер не в счет)Как не странно некоторые запчасти на МВ (амортизаторы МАЛЕ ,подшипники Сваг ,лампы головного света Филипс )полное г-но.
начиная с 200тыс пробега замена тормозных дисков(перед зад два раз),тормозных колодок(перед зад два раза),тормозных шлангов(перед зад),рулевых наконечников(наруж. внутр.) ,кольца под форсунками(регламент 30тыс МВ),одна форсунка,амортизаторов(перед зад),сцепление в сборе,маховик,термостат,регулятор тормоз. усилий,стартер,генератор,лобовое стекло,патрубки топливные короткие резиновые,регулятор давления топлива ,трансдъюсер,ролик натежителя ремня, ремень генератора(два раза),гофра в выхлопной системе ,замена масла каждые 10 тыс. объем 9литров+ фильтра воздушный, топливный,масляный. Сейчас 350тыс.
Артем7 лет назад
CLS-Class, 2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, задний
Из плюсов салон и динамика 272 мотора! Ну и пиканят все !!! Всем он чем то нравиться
Теперь самое гдавное ! Минусы Низкий(без пневмы) Мотор не долговечен (задиры в целиндрах, балансирный вал, цепь звезды ) Чтобы не поймать задиры катализаторы на помойку ! САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС Блок SBC (ABS) самая не надежная деталь в авто !!! На разборках нет живых а новый 120000т.р ресурс нажатия на педаль тормоза 1милл! Ближнего света почти нет ! Впуской коллектор(только на мэрседесе может сломаться этот узел ) Стекла зимой замерзают и не опускаються Мало места Гур, компрессор кондиционера и генератор больное место авто Что бы поменять генератор всю морду надо отстегнуть Что бы поменять втулки стабилизатора надо поднимать ДВС (откручивать с подушек) Конячий налог Не продаваемый автомобиль
Ремонт двс, словил задиры в 2х целиндрах (гильзовка и замена колец, вкладышей, прокладок, балансирного вала, цепи и звезд ) 205000т.р у офицалов Офицальный диллер ! Замена передних стоек 12000р Sachs по 4800шт Замена блока SBC 30000р б/у из Германии Удалил катализаторы (сам) Заменил ГУР на бу 12000р
Yuriy KARPENKO9 лет назад
Sprinter, 2007 год, дизель, механика, задний
Мэрс Спринтер 311CDI - просто классная модель. Достоинства. 1) Сверхнадёжный по сравнению с десятком увто, которым я пользовался начиная с 1975-го года; 2) Вместителен (сарай на колёсах, при всех достоинствах легковушки, включая динамику, экономичность и плавность хода); 3) Прекрасная обзорность. В городе видно вперёд сверху через десятокавто, ночью на трассе - рельефнее видны все неровности. И ещё - Вы выше всех и стёкла почти не забрызгиваются; 4) Очень устойчив к заносам зимой - прекрасно срабатывает автоматика; Можно продолжать плюсы действительно очень долго...
Незначительны. С ними можно мириться. Например, такие, как трудно дотянуться с подножки до верха лобового стекла, чтобы его протереть. Или не поставишь антенну рации более 1,8 метра, так как кузов высокий и часто задеваешь за ветки, а без рации на трассе сейчас авто уже не авто - не те времена, а антенна меньшей длины не эффективна (против физики не попрёшь). Или, что не очень хорошая проходимость по липкому снегу порожнего - запросто решается пригрузом зада например парой запасок и канистрой солярки. Кузов чувствителен к коррозии - да просто подкрашивайте регулярно сколы и царапины и будет служить не один десяток лет. Чувствителен к плохой солярке - просто не заправляйтесь на левых заправках, а доехать до нужной сейчас всегда сможете - экономичность в 8л/100км Вам всегда в этом поможет.
Перегорали лампочки, менял тормозные колодки, заменил резинки дворников, менял резину, заменил аккумулятор, стёр коврик водителя и накладку педали сцепления (заменил)... Вроди всё...
Артур12 лет назад
CLK-Class, 1999 год, 2.3 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Avantgarde
-Управляемость, -Море запчастей неоригинальных и достаточно приемлемые на них цены! -Последний из магиан (настоящих Мерседесов)!Качество! -Компрессор вещь отличная!Главное обслуживать вовремя! -Удобные сиденья -дизайн аля w210, но купе. Очень люблю кузов W210, но они громоздкие для меня. А этот автомобиль сделан нод W210 стайл, с начинкой и габаритами от W202! Ну разве не чудо?! ))) В этом автомобиле получаю удовольствие от всего!
- Скорей всего первый \"минус\" и основной - ВСТАНЬ Я СЯДУ! (купе) Немного доставляет дискомфорта. -Именно у моего авто не регулируется рулевая колонка. -Жестковата (по сравнению даже W202/ Скорей всего сказывается подвеска Avantgard/ -Всякая шантропа вечно пытается оторвать значек! На крайняк кривят, постоянно поправляешь.))) -Сзади всего 2 места. Посредине горшочек.... Хотя на нем тоже можно сидеть... главное во время поездки по большому не приспичило....не сдержишься...))) Ну а в общем,серьезных минусов я не наблюдаю. Минусы,которые перечислил выше - скорей мои капризы, да и только.
-Замена термостата 760руб. Менял сам за 5мин! Пока что ограничился за 2 месяца этим! Уверен в нем на 100%!
S
Sergei123413 лет назадЧита
A-Class, 2000 год, 1.9 л, автомат, передний, комплектация: авангард
Мощный двигатель, шустрая коробка, отличная управляемость, мощная защита днища, интересная внешность, хорошая обзорность
Короткий ход подвески, тоненькие рычаги подвески, низкий просвет, сложный доступ к некоторым агрегатам, отсутствие сервиса на востоке россии
порванный пыльник привода
b
bredman5511 лет назад
GLK-Class, 2010 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Ощущения от салона, езды, использования - так называемое \"ощущение автомобиля\" очень высокое. Достаточно тихий салон, подвеска и дизель. Низкий расход солярки (лето/зима в городе - 9/12) Надежность. Динамика выше чем у Рафиков, Икстрейлов и прочих. Но звезд с неба не хватает. Cтоимость ТО у дилера - 11000-12000 руб. (80000 км) Хорошая штатная система громкой связи, особенно в связке с COMMAND.
Рулевая рейка - на GLK конструктивная особенность - отдача в руль на мелких неровностях. Система COMMAND и задняя камера за такие деньги должны быть в стандартной комплектации. Автозапуск не ставится - только Webasto. Межсервисный интервал - 10000 км. Парктроники - приходится держать в чистоте чтобы работали
За 80000 пробега по Сибири только плановые ТО. Особое внимание на качество солярки в межсезонье.
Мага13 лет назад
C-Class, 1996 год, 1.8 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Esprit
Идеальная управляемость, удобный и комфортный салон, идеальная ходовая, безотказный двигатель, не много электроники поэтому проблем нет, езжу уже 5 лет никаких нареканий, вовремя меняю масла и фильтра оригинал через 10-12 тыс.км ни разу не подвела, покупал жене сам ездил на Крузаке 100 продал для покупки 200 временно пересел на мерина и не жалею и жена и дочь все обожают эту машину ездим все и ни разу не ломалась. Менял трапецию 2 года назад и два задних салентблока и всё...машина просто отличная, считаю 202 и 140 кузов самые удачные модели мерсов.
движок 1.8 на автомате слабоват для некоторых моментов...во время обгона и тд. по моему единственный недостаток.
не было.
T
TVEL13 лет назад
Vito, 0 год
Купил ВИТУ 2007г(2001г.в)грузовым фургоном,переделал в легковой универсал.Проблем за эти три года было не мало,но все решаемые.Это моя пятая машина и самая лучшая.После \"ВИТЬКА\"я не понимаю тех людей которые покупают обычные седаны и жалуются что мало места в салоне.Реально универсальная машина ВИТО.Сейчас я её продал,и уехал в Иран в надежде заработать на нового ВИТО.Лучше мерседеса - новый мерседес!
v
vik007211 лет назад
G-Class, 2011 год, 5.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: практически полная
Мечта детства осуществлена. Боялся обманутых ожиданий. Все ок. мотор с тракторной тягой. На зимней дороге как трамвай на рельсах. По ощущениям как на субару. После ближайшего ознакомления понял, за что немцы берут такие деньги, при всем уважении к японскому и американскому автопрому. Из допов поставил только ветровики. Все остальное было с завода. Это Вам не японский конструктор \"сделай сам\".
Своеобразное рулевое управление. Надо привыкать. Чумовой подрыв с места при чуть большем нажатии газа. Тесноватый салон сзади. Практически полное отсутствие багажника и карманчиков , отсеков для мелочей.
О
Оксана7 лет назад
B-Class, 2011 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: максимальная
Пять копеек по: В200- 2011 года, покупала в 2014 (40000 км пробег), сейчас 87000 км. макс комплектация. Вторая тачка в семье В200 год выпуска 2006, пробег 60000 км. мин комплектация. Для семьи в этом классе конкурентов НЕТ !!! (я не сравниваю с кроссовером, внедорожником и авто типа R класса). Места для задних пассажиров достаточно, детское кресло вмещается со свистом, высокий потолок, багажник вместительный, даже для дальних поездок, берем еще 2 самоката впридачу каждый раз. После 1000 км приезжаю и могу делами заниматься, нет дикой усталости, т.е. отличная эргономика. Если кто то и пишет про понты, тот просто не может позволить комфорт, качество, либо жмот выкруживающий каждый рубль. Я молчу про видео в машине, навигацию, круиз, блютус и тому подобное. Были замены плановые и внеплановые , но стоимость обычная, как на все тачки, которыми я владела - Фрил, Вольва, Сузуки Витара, мазда, тойота, нисан, митсубиши, хенде, в каждой Б/У тачке есть свои косяки, а у некоторых из списка с салона ремонт (не буду показывать пальцем). Во время обслуживать и ездить в правильные сервисы! Специалистов по Бэшкам не много, даже у официалов, поэтому прежде всего правильная диагностика.
Продолжаю писать плюсы , так как минусов НЕТ Не валите минусы на машину, просто поменяйте сервис , или как минимум сделайте диагностику в двух , а лучше в трех сервисах. Клиренс для города отличный, полицейские проезжает любые, если на даче есть дорога, хотя бы грунтовая, то без проблем. В ИКЕЮ за мебелью или строй материалами? Сложили диван и сзади места для всего строительного рынка.
Поменяли стойки передние после наезда на бордюр на скорости (увернулись от удара) По плану масло, фильтра, колодки, резина. На рынке много не оригинальных запчастей , стоимость стандартная. Лобовое стекло - покупали с трещиной - 8000руб с работой. Господа выбирайте машину на вторичке по типу: нравиться (по потребностям) - не нравиться, если выбирать исходя из стоимости обслуживания, то никакого удовольствия это не принесет, как назло попадется та единственная бракованная ))) проверено на себе.
Б
Борис Н.8 лет назад
A-Class, 2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: AMG 360 л.с.
Вид, экономичность, динамика разгона, бренд.
Сырость, ненадежность (детские болезни больше чем у ВАЗ).
1. При остановке в режиме D при температуре около 0С коробка переключения передач 2 раза дергалась рывками (с 700 до 900 оборотов), машина пытается двигаться/ритмично примерно раз в секунду дергается – недостаток масла в коробке (долили). 2. Пластмассово - металлические стуки в задней части авто: - стук пыльников (прикрепили проволокой пыльники, одели на них резиновые гофры по 6 витков от рейки 2199); - стук крышки багажника (отрегулировали положение петли багажника, намотали на петлю плотную изоленту); - разболтались пластмассовые детали бампера (проклеили двусторонним скотчем); - разболтались пластмассовые детали крышки багажника (проклеили двусторонним скотчем); - стук трубы заднего левого глушителя о бампер – провернули трубу, отогнули декоративную металлическую накладку. 3. Скрип в задней части – скрип в замке багажника (смазали замок маслянистым керосиновым спреем). 4. Жесткие металлические стуки в передней части авто: – стук капота (надели плотный кембрик на петлю, заменили уплотнительную резинку на более широкую от приоры); - стук стабилизатора (заменили стабилизатор); - стук из-за выработка втулки рулевой рейки, определилось по незначительному люфту с постукиванием в руле и стуку тяги справа внизу (заменили рейку, однако лучше менять у кулибиных буржуинскую пластмассовую втулку на паранитовую русскую, цена вопроса 20 000 руб.). 5. Плавают обороты ХХ до 2500 - слетел шланг, происходит подсос воздуха (одели шланг, заменили хомутом другого типа). 6. Зимой отказал парктроник – датчики на бамперах не любят лед, перепрограммирование помогло частично, зимой парктроник ведет весьма капризно. 7. Отказал датчик омывающей жидкости – перепрограммировали. 8. Отказал вентилятор охлаждения – налип лед (внимательнее следить за наличием льда в зоне вентилятора). 9. Брякает на неровностях кресло пассажира – отрегулировали, закрутили. 10. Потекла прокладка в районе маслонасоса – заменили. 11. Подгорает, воняет печка - дефект неустраним, есть на многих мерсах. 12. Один раз зимой неправильно сработал термостат, резко перешел на большой круг без малого – больше не повторялся. 13. Потеряла около 2 см дорожного просвета - дефект неустраним, большой вес. 14. При наезде зимой порогом на небольшую ледяную горку отлетела клипса крепления декоративной пластмассовой накладки – клипсу вернули на место (внимательнее с переездом неровностей зимой). 15. Незначительное поскрипывание панели – неустранимо. 16. Не приспособленный с суровым северным условиям гелевый аккумулятор – заменен на аккумулятор экстрим температур урбаник.
Сергей г.Бийск13 лет назад
E-Class, 2002 год, 2.6 л, автомат, задний, комплектация: Элеганс
Машина по комфорту и езде просто отличная, едет как вкопанный, в кресле приятная посадка, обзорность хорошая, в обслуге не сказать что дорого (Харек был дороже обходился), в общем МЕРС - есть МЕРС...
При начале движения \"как провал какой-то\", приемлемая машина - для людей сделана
поменял только колодки передние, рычаги рулевые, не считая расходников, хотя пробег уже 246000 км, стараюсь следить вовремя и авто не подводит
Максим13 лет назад
S-Class, 1999 год, 5.0 л, бензин, автомат, задний, комплектация: w-220 long
Мерс есть мерс. Уважение на дороге. Очень мягкий и комфортный автомобиль. Неплохая управляймость.
Надо иметь машинку для печатанья денег! за пол года владения высосал с бюджета около 300 штук рублей(( Из сервиса почти не вылазил! Пневмоподвеска - это гумно((
купил с пробегом в 190 тысяч... проехал на нём 30 тысяч... рассыпался почти весь.. сперва накрылась пневма, потом с двиглом проблемы начались, потом коробка сломалась, электроника... короче ппц..
Владимир Курманов14 лет назад
S-Class, 1993 год, 6.0 л, бензин, автомат, задний, комплектация: long
Очень мощное авто! Надежное до безобразия! Уважение на дороге!
налог бещенный расход бензина иногда пугает если попадешь на ремонт....мало не покажется!
9 лет назад
R-Class, 2008 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Богатая
Вся заграница выбирает как минимум универсалы, в другом случае - кроссоверы. Удивляюсь отечественной тяге к седанам. А Р-класс это макси кроссовер-(в смысле \"на перекрёстке классов автомобилей\")-универсал-минивен. Джиповское - полный привод, клиренс. И высокий. Минивен. Остальное - СУПЕРУНИВЕРСАЛ! По практичности подобных машин мне не встречалось! Дом на колёсах! А комплектация? Чего в нём только нет! А как он идёт, особенно по трассе! Это Эс-класс, в несравнимо более практичном кузове! У меня трое детей и не разу они не были завалены пакетами в салоне. Всё, включая коляски и велики - спокойно в багажнике. Двигатель проверенный, огромного тиража, этот \"триста пятидесятый\" почивает на лаврах уже скольки миллионного выпуска на множества классов мерседесов. Надёжный. Не остаётся без внимания. Редкий красивейший огромный автомобиль, \"head turner\"! Он влюбляет в себя!
Предвзятое отношение любителей понятия: 1.\"Если мерседес (либо вообще автомобиль) - то это или седан или джип!\" 2. Пневмоподвеска (боятся поломки). Глупость! Посмотри цену, почитай сколько ходит, закладывай в расходы, это жизнь, бывает всякое. Кроме того, есть и неоригинал. А каков комфорт и возможности подвески?! А сколько новый мерс стоит? Берите смело.
Оговорюсь сразу - 55 тыс. пробега (так что запас ещё огромный, Вы уж точно его чинить не будете). Пока ничего нигде не ломалось. От ТО до ТО и бензин в бак. Этот немец у меня уже не первый. Были ещё и ауди и бмв. До 150 тыс. км ходят не кашляют это точно - проверяно на себе (никого не слушайте, берите смело! - я не свой хвалю, а всю большую немецкую тройку, про новые вообще молчу - бери не глядя!). Далее продавались, более не знаю. Следующий будет только немец.
Дмитрий Панков8 лет назад
M-Class, 2006 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
За 700-1000 рублей оч стоящий автомобиль, много полезностей, высокое качество материалов, доступность запчастей и легкость в обслуживании( по сравнению с одноклассниками как ку7, каен, туарег. Резвая коробка, хороши полный привод. Четкая управляемость на живой подвеске. Больше всего радует приспособленность машины к водителю и еще раз повторю качество материалов как и в салоне так и в ДВС: очень большое кол-во деталей отлито из магнезиума(пористый дюраль). Так же неоспоримый плюс - простота конструкции ДВС, электрооборудования. ДВС снимается за 3-4 часа.
Пневму я отнес в недостатки. Я не смог получить от нее кайфа - обычные аммортики работают продуктивнее, особенно не стоковые(ну привык я к раллийным машинам) Излишняя сложность в конструкции, на автомойке надо поднимать машину, просить промыть колесные арки и пневмобаллоны - это дико продляет срок службы. Вредна езда по обочинам - попавший камешек в пневмо рукав тут же его протрет. Акпп - резкий старт с места это ее плюс которы повлек за собой быстрый износ фрикционов. Не надо этим злоупотреблять. Конструкция ДВС проста как валенок, но реализовано убого - для цепи нужен клепатель, снять/поставить крышку ГРМ без снятия бошек - качественно не сделаешь или цепь надо поменять вовремя, иначе растянутая цепь убьет шестерни и успокоители. У тех кто не использует полностью потенциал машины - умирают банки глушителя. Насос ГУР отдельная тема. При замене выясняется что стоял б/у с разборки, поменял на другой б/у с разборки, что за вещь? Или люди руль до упора выворачивают и держат. Я хз. Да чуть не забыл что вместе с 10ти летней машиной вы купите 10ти летнюю масляную корку на моторе, коробке, подрамнике и рейке! Все ссытся.) чуть не забыл самый главный минус этой машины - это налог.
Попал в руки w164 с 113 мотором. Пробег был 200, решили поступить глобально - снять мотор с коробкой. Шестернях коленвала и обводная шестерня ГРМ в хлам, чтобы поменять успокоители ГРМ надо снимать головки, вообщем приплыли на разборку до состояния шорт блока. Насос ГУРа на этой машине точно менялся 3 раза. Снял купленный на разборке, поставил купленный на разборке. Задний сальник коленвала течет из под болтов, что очень удивило, косяк того кто его менял. Цепь клепаетсЯ, клепатель ни у кого достать не удалось. Пришлось купить. Кардан рулевого вала и пер моста мертвые, задние банки глушителя забиты наглухо и весь выхлоп дико греется. Масло в коробке типо на весь срок службы, коробка до меня вскрывалась но там был мазут, после замены масла пинки при переключении со второй на первую остались. По электрической части машины тоже проблем хватает: глючит климат, поломаны кнопки стеклоподъемников и пропадают задние фонари - оставили на десерт. Вообще машина того стоит но за 10 лет все резиновое стало пластмассовым. Без снятия двигателя подлечивать по чуть-чуть эту машину смысла нет и покупая мерс которому 10 лет будьте готовы ввалить в него 100-150к. Удачи! Xpedition425@gmail.com
81453086 лет назадСерпухов
M-Class, 2008 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Машина супер класса во всем!
Машина ходит максимум до 200 тыс. км., дальше можно сдавать в утилизацию или вкладываться как на новую машину, ломается ВСЕ, начиная с капиталки движка иногда он помирает и после 150!!!
Вложил 800 тыс., продал за 849 в состоянии новой машины, будущий владелец должен мне свечки за здравие ставить). В моей жизни пока главная трагедия, если где-то, когда-то пересекусь с любым гандоном салона "АВТОЛЭНД" из ТЦ "МОСКВА", плюну и набъю морду, если убъю, о чем мечтаю, то бог простит. Эти подонки скручивают пробеги на 100 тыс. и более.
Серега13 лет назад
G-Class, 2008 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Гелик просто сплошной плюс!!! За 3 года эксплуатации ни одного нарекания.
Минус только один, цена.
R
Ruddem12 лет назад
M-Class, 2008 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Sport
Запуск в мороз. эргономика. обзорность. л/к покрытие. спорт седухи норм. комфорт. ход по трассе
ламучий не поцене
Согласен с ранее сказанным. Не знаю как насчет мести. но недоработала немчура конкретно. Тем более за такие бабосы. За 3 года: 3 подушки, амортизаторы все, два ступичных, натяжитель, ролик ремня, и т.д. ещё штук на 100. Благо, что гарантия 2 года, работа+запчасть бесплатно и безоговорочно. Гарантия норм, не юлят, всё ОК. А вот после полетели лавэ. Не обнищаю, но хотелось ба качества боболее. Конечно комфорт, пресиж и все такое, но ещё раз такой авто поцене брать не буду. А немцам совет такой: качественнее надо, а то охренели на россиянах лавандос рубить.
E
Einspritzung12 лет назадХабаровск
GL-Class, 2009 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Вне дороги поражает танковой проходимостью. Двигатель подкупает тракторной тягой. Автомобиль хорошо управляется на любом покрытии - заслуга системы 4ETS и полноприводной трансмиссии 4matic. Так же длинная база и несущий кузов дают ему преимущества перед другими внедорожниками марки. Это не только простота удержания траектории на льду и легкость, но еще и лимузинный комфорт. Самое главное - на проселке, где будете на GL доставать застрявший УАЗ, не заезжайте дальше трех километров, не всегда рядом найдется GL, который вытащит ваш GL оттуда, ведь не все внедорожники настолько проходимы.
На автомобилях до 2008 слабовата подвеска. Версия 320 CDI немного медлительна. Дизелек тяговит (510 Нм против 530 на топовом GL500), но огонька не хватает. Не хватило в \"+\" 600 символов, чтобы описать самые главные достоинства, в частности принудительную блокировку заднего дифференциала, поэтому ограничился лишь сравнением с УАЗом. Очень проходимый SUV.
Без шноркеля может хватить гидроудар, а это - ваще капец. Объект внимания - электроника. лучше не допускать ее неисправностей. Подвеска если сломается, то в некоторых городах можно не починить нормально.
V
Vladimir6 лет назадСреднеуральск
GL-Class, 2007 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Есть миф, что эта машина часто ломается и дорогая в обслуживании. Это не так. Машина крепкая , надежная , комфортная , мощная . Единственный минус- транспортный налог. Цена неоправданна занижена на вторичном рынке. Люди боятся их покупать, типа лучше купить новую, но классом ниже.!!! Не буду их переубеждать. Если машину не запускать по мелочам, она как лучший друг будет служить верой и правдой годами.
Нет минусов!!!! Раз в три года надо вложиться в расходники, включая пневмосистему. Это многих пугает, но спешу утешеть- компрессор стоит 25 , пневморессоры по 15 , втулки стабилизатора 5 и так по мелочи . Если масло менять вовремя, то с двигателем , коробкой проблем нет . Друзья не бойтесь покупать машину на вторичном рынке !!!!
Все было понемногу. Все чинится не дорого.
Z
Zor6 лет назадБарнаул
GLK-Class, 2012 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
-отличная динамика -плавность хода -надежный двигатель+ коробка -расход топлива для 3.5 мотора просто сказка летом до 9-12 зимой до 14. трасса 7-8 -полный привод очень грамотно работает.(для Сибири важный момент выбирая из полноприводных паркетников до 2млн в основном пародия полного привода до 30-40км\ч) -хорошая шумоизоляция -головной свет -приятный салон удобные сиденья. (имеются много полезных функций) -система старт стоп вкл\вык с кнопки. разница в расходе 1-3л одна из не многих автомобилей, которая доставляет удовольствие от ее пользования изо дня в день.
-парктроники (часто глючат, и не удобно расположен задний индикатор. Находится на потолке в районе багажника) -на небольших дорожных выступах жестко отбивает в кузов. даже на колесах 17 размера -дороговизна запасных частей. почти все только под заказ.
50тыс замена передних стабилизаторов 70тыс замена всех 4 рычагов (оригинал 4детали 90тыс руб) 75тыс передние амортизаторы и упорные подшипники 45тыс руб 85тыс термостат оригинал. стоимость и работа 16тыс руб в остальном регламентные работы по замене масла двс кпп колодки и свечи. многим надо понимать, покупая автомобиль в ценовой категории тигуана или рав4 обслуживание б\у GLK потребует в несколько раз больше затрат.
Сергей_3911 лет назадКалининград
Vito, 1999 год, 2.2 л, дизель, автомат, передний, комплектация: 112CDI
Реально большой и вместительный салон. Мягкий на ходу, четко рулиться. Отличный свет даже в заводском исполнении. Все в машине продумано и логично. Не смотря на Испанскую сборку и часть французских запчастей машина достаточно надежна - сел и поехал. Высокая посадка дает хорошую обзорность, в этом еще помогают классные большие зеркала. Умеренные цены на запчасти, кто-бы что не говорил, причем на надежные и проверенные.
Проблема с коррозией - появляется в отсутствии должного ухода и грамотного ремонта. Но это даже не минус - все легко устранимо, причем без бешеных затрат.
Загудел передний ступичный подшипник (причем люфт отсутствовал) - поменял за 40 минут. Подтекает турбина - излечимо за 20 т.р. Поменял насосы омывателя, восстановил трубку омывателя задней двери, прочистил сопла омывателя. И все!
T
Tolstoy7 лет назадМагнитогорск
A-Class, 1999 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
красивый, вместительный, отлично рулится, шумка на высоте, посадка как в джипе
этот мерс обожают мадамы которые ездят до тех пор пока не малыш не встанет колом. При таком запущенном состоянии потом довести до нормального состояния очень дорого выходит. Потом криворукие мастера добивают малыша и он продается какому нибудь бедолаге.
заменил ВСЮ ходовую, реально всю...стойки в сборе в круг, все резинки, втулки, стабы, шаровые. Перелопатил движек - все подшипники, ролики, натяжитель, гидрики, масло трижды через каждые тыщу км, помпу и многое другое. Восстанавливал салон - доходило до идиотизма, типа установки вырезанных задних замков ремней. Приборка все изуродована предыдущими хозями чтобы спрятать горящие лампы чека, абс, есп. Господи, даже подшипники в рулевой колонке были ушатаны. Надеюсь мне эти страдания зачтутся в следующей жизни)))
Вюсбопсбпрс11 лет назад
Sprinter, 2007 год
Обалденная машина, мы с мужем очень остались довольны !!!!!!
Минусов в ней нет
Просто обслуживание должно быть не в сервисе Мерседес который находится в Горячем ключе!!!! Там специалистов нет!!!! Сел АКБ, а раскручивали поменять форсунки и борт. компьютер, только как это связано не известно. Обслуживание там отстой!!!!!
о
осип7511 лет назад
G-Class, 1999 год, 5.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Машинка просто класс!!!Дорогу держит отлично при том что не важно на какой скорости.Проходимость танковая.Движок динамичен на любых оборотах что очень удобно в городе при обгонах и при езде по пересечённой местности.Отличный обзор.Удобная посадка как водителя так и пассажиров.Расход топлива в среднем по городу 17-22.Трасса 15-19литров.Вобщем друGом доволен.
Главный недостаток как я считаю дороговизна ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастей.
За машинкой не очень ухаживали поэтому после покупки пришлось сразу менять из крупного,кардан промежуточный 54т.р,демпфер рулевой 9т.р.,датчик расхода воздуха 5т.р.(неоригинал) и много помелочи.Сейчас радует!
Алексей6 лет назадТюмень
GL-Class, 2012 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Это же Мерседес! Думаю, что этим всё сказано! Очень комфортный автомобиль, который "уважают" на дороге. Трёхлитровый дизель очень даже приемистый и достаточно экономичный (по трассе можно укладываться в 9,5 л/100км). Для кого-то может показаться большим и не поворотливым на парковке, но мне это не мешало - справлялся на "ура". Конечно же, камера заднего вида очень облегчает жизнь водителю!
Из минусов скажу только про пневмоподвеску. Говорят, что есть экземпляры, на которых проблем с ней нет, но, видимо, мне не повезло. Пневмобаллоны - это расходник. С другой стороны, если Вы решили обзавестись таким породистым красавцем, то я уверен, что Вас это не остановит (меня же в своё время не остановило ;) )! Как вариант - замените на простые стойки и будет Вам счастье. Конечно же, не так комфортно скорее всего, будет, но...
Пневмобаллоны - это расходник! Дорогой расходник!!!
r
rol12812 лет назад
E-Class, 2003 год, 2.2 л, дизель, автомат, передний, комплектация: Элеганс
1.Турбодизель динамичный и экономичный. 2.У авто очень достойная шумоизоляция, великолепно держит дорогу на любой скорости! 3.Багажник объемный. 4.Чипанул двигатель - авто стал еще живее. 5.Относительно приемлимая стоимость запчастей и обслуживания (по цене чуть дороже, чем японец (до этого была Теана)). 6.Управляемость! Было много авто и Туарег и Теана и Сорента и Цивик и Тойоты и Ниссаны. На многих авто ездил, но ни одна машина так не впечатляла по управляемости. 7.Именно на данном авто ESP работает на 5 с плюсом! Несколько раз буквально спасала! 8.Удобный стояночный тормоз - ножник.
1.Задние сиденья не складываются, что мешает перевозить длинные вещи. 2.Офиц. Дилер Ключавто в Краснодаре разводят клиентов на деньги и за свою работу не отвечает. (К сожалению у нас официал один, теперь обслуживаюсь в других сервисах). Вобщем официал не компетентен (может так случилось только в моей ситуации, но у меня негатив остался на долго). 3.Тормозные колодки и диски надо менять только у опытных сервисменов - много нюансов. 4.Задний привод на скользкой дороге, в грязи просто неэффективен. Пару раз застревал на ровном, но скользком месте. Лучше брать 4 матик. 5.Устаревший внешний вид.
1.Была проблема - загорелась ошибка SBC блока, но при перепрошивке все работает исправно, ошибок нет.
Дмитрий4 года назад
GL-Class, 2008 год, дизель
комфорт, продуманная эргономика салона , есть все необходимые для удобства вождения функции, маленький расход, маленький налог, большой багажник, пневма ( даже на 20-х колёсах едет мягко)
раз в месяц заезжал на сервис, но не критично. сейчас все болячки от старого хозяина устранил. особо проблем нет. чтобы поменять задние аморты, необходимо пол багажника разобрать.
- перепрошил на евро2, отключил мочевину(25000); - заменил передние тормозные шланги 10000(течь); - оживил генератор;15000 - заменил насос гур;10000 - оживил ремкомплектом рулевую рейку;15000 - заменил два пневмобаллона;10000 - заменил один задний амортизатор.3000 - заменил один ступичный подшипник 6000 итого за год владения примерно 100000 руб.
с
сергей12 лет назад
Vito, 1997 год, 2.3 л, дизель, механика, передний, комплектация: пассажир
Надежный, прост и доступен, просторный салон, Экономичен, заправки хватает на 1000 км. легко. Короче машина для семьи и для души.
Хотелось бы больше лошадей,
Замена шруса, (порвался пыльник), забываеться топливный фильтр в бензобаке, много уходит время на снятие и прочистку.
Виктор12 лет назад
190, 1986 год, 2.0 л, бензин, механика, задний
Отличная подвеска, плавный ход по неровностям на дороге, уверреность на трассе, на данный момент двигатель 2,3i от w124, пробег 470 000км.
Очень сильно носит заднюю часть машины(если пустой багажник), двигатель 2.0i - очень часто подводит, рекомендую заменить этот двигатель.
машина у меня с 2008 года, пробег был 180 000. 310 000 - начались проблемы с проводкой 330 000 - начало заливать свечи, машина троит ужасно. 330 000 - первый кап.рем. двигателя 335 000 - накрылся трамплер 340 000 - перегорела плата мозгов 341 000 - полностью отказала проводка
Андрей9013 лет назадЛюберцы-Москва
E-Class, 1997 год, 2.3 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Авангард
Очень нравится поведение машины на трассе. Пульмановский вагон! Да и в городе довольно комфортно. Расходники не дороги и все есть в наличии.
Иногда не хватает клиренса. Все же авангардовское шасси дает о себе знать. Но с другой стороны внимательней к дорогам нужно быть!
Были пропуски зажигания. Замена катушки. Пробег 210 т.км. У меня при пробеге 15 т. км. и за год владения все.
Варанцов11 лет назад
E-Class, 1998 год, 2.0 л, бензин, механика, задний, комплектация: Классика
Только одно слово Мерседес уже говорит всё. С этим авто ничто не сравнится!!! Одни плюсы лично я минусов не вижу!!!
Значок Мерседеса на капоте стоит очень дорого!!!
Автомобиль с 2007-2011 год был у меня и за все это время я поменял только фильтра, рулевую крестовину(стоит копейки), тормозные колодки, амортизатор на движке и градусник. При том, что у автомобиля был пробег 260000 км.
Андрей19755512 лет назад
M-Class, 2005 год, 0.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
СУПЕР тачка у меня уже вторая. три года гоняю по городу всех \"форикоф\" \" лексусов\" \"БМВ 3л. \" делаю ! колодцы рельсы не чувствуються как на других машинах и на \"рыбалку\"- как застрянешь - поднял подвеску и попер даже удивляет как проходит разные болота. НЕ говорите что ПНЕВМО плохо - это будущее - все грузовики на пневмо или на заводах МЕРСА, БМВ, АУДИ идиоты ? Без ВИБАСТО заводиться идеально - уезжал на три недели машина стояла на стоянке в - 30 с первого раза завилась! Куплю такую поновей. НЕ СЛУШАЙТЕ ЗАВИСТЛИВЫХ ИДИОТОВ кто говорит о МЕРСЕДЕСАХ плохо ! - лучше МЕРСА только БОИНГ 747
средний расход за три года и по компьютеру от 10.2 до 19.5 литров --- делайте выводы, но для меня нормально... можно оторвать брызговики если ездить как я на \"рыбалку\" , а они стоят 14тыс. комплект....... И не покупайте \"ДИЛЕРСКИЕ\"\" авто -- это значит \"пустые\" машины без \"НАВОРОТОВ\" !!!!!!!!
У меня две MLки пока за три года поменял масло и колодки.....
Дмитрий7 лет назад
GLE, 2016 год, бензин, автомат, полный (4WD)
1) Выглядит здорово , достойный апгрейд ML по экстерьеру. 2) Удобен, комфортен, пользуется уважением со стороны X5 и Q7.) 3) Отлично управляется. 4) Даже классические ( древние элементы ) в интерфейсе мультимедиа как ни странно удобнее современных. 5) За размер багажник 3 плюса.- 3 складывающихся велосипеда + свой скарб это вин. 6) Отличный свет, все видно всегда. 7) Удобно и комфортно детям сзади ( не укачивает дочь, что стало приятным сюрпризом).
1) Отвратительные пороги , не перекрывающиеся дверью, нужно быть спортивным парнем, чтобы выскакивать не зацепив и не запачкав брюки. 2) Красивый визуально интерфейс мультимедиа, не достаточно современен на мой взгляд. Это при том, что я активировал Android Auto и Car Play. Внутренний браузер ОЧЕНЬ ограничен в функциональности. 3) Нависающая над шайбой управления сенсорная панель - неудобна от слова совсем. ( логика меню заточена под шайбу). 4) Command 5.1 голосовое управление стало лучше - но любые другие способы быстрее и удобнее. 5) Хромированная полка багажника постоянно пачкает низ куртки при попытке положить что-либо в глубину. 6) Задняя противотуманная что-то ( не могу назвать это по другому) - не видна и смешна на таком большом авто. 7) Работа автомата в режиме комфорт с этим двигателем мне лично не нравится ( 3.5 бензин 249л.с.), поэтому езжу на спорте. ( рывки при переключениях- возможно это результат придушенного двигателя и настроек коробки.)
1) За 10000 пробега проблемы были только с датчиком давления 1 переднего колеса - поменяли по гарантии без проблем.
D
Dmitry_w4149 лет назадБердск
Vaneo, 2001 год, 1.9 л, бензин, автомат, передний
- Высокая посадка водителя на уровне Прадо, вид на дорогу через крыши Рав4 и ЦРВ. - Простор для всех пассажиров и огромный багажник, короткие свесы и крепкие бамперы. - База 2,9 метра обеспечивает отменную устойчивость на дороге. - Премистый двигатель 1,9, низкий расход топлива, быстрый адекватный автомат. - Теплый салон, подогрев передних сидений. - Низкий налог. - Хорошее отношение к машине со стороны сотрудников ГАИ и участников дорожного движения.
- Сложное техобслуживание, вызванное специфическим расположением двигателя. - Дорогие родные запчасти. - Низкий просвет при длинной базе.
- На 67 000 км. летел ремень навесного оборудования, ролики и шкив генератора. - На 79 000 км. сдох стартер. - На 81 000 км. развалилась помпа. - За срок эксплуатации в 4 года менял передние и задние диски, колодки и стойки. - Поставил новые свечи и батарею.
О
Олег Зп11 лет назадУкраина Запорожье
M-Class, 2007 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Premium 3
Интересный дизайн Хорошее качество материалов Плавность в управлении ,во общем машина рассчитана на пассажиров, драйва как водитель не ощутишь
Написано будет ниже
Парни блог рассчитан для объективных отзывов, а не типа : проехал 2000000 км и не чего не ломалось. Самое главное: пневме абздец ближе к 100000 км поэтому кто смотрит на б. У , замена стоит под 1000 € и на 100000 - 130000 км вафли рулевой рейке эту болячку знают все и на сервисе тоже, цена замены не маленькая, а так машина не идеальная и геморроя хватало.
к
крох12 лет назадrostov region
Vito, 2004 год, 2.2 л, дизель, механика, задний, комплектация: пассажирская 9 мест
Комфортный,современный,приемистый для массы в две тонны,довольно экономичен--9литров средний расход,вполне подойдёт для большой семьи и дальних путешествий.
Низкая коррозионная стойкость кузова. Очень дорогое диллерское обслуживание. Стоимость запчастей-- просто запредельна.Качество сборки для Мерседеса, посредственное.
Замена ступичных подшипников задних на 60ти тыщ км, на 78ти --подшипник кардана,тяги стабилизатора живут в средне 30 тыщ км при щядящей эксплуатации.
Катерина3 года назад
B-Class, 2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Норм
Брала 11 000, 2х-летнюю, владею шестой год, 243 тыс наездила, подвеска ни разу не делана, комфортная езда, хорошее звучание музыки, эргономика продумана до мелочей
1.клиренс оооочень маленький, под двигателем 12-13 см, поставила в прошлом году металлическую защиту картера, так она уже вся искарежена, локеры выглядят как лохмотья 2. Что ближний, что дальний свет оставляют желать лучшего 3. Багажник без кнопки, даже если закрывать аккуратно, все равно начинает стучать, скрипеть и т.д. 4. Нет запаски. Вместо нее одноразовый баллончик и компрессор. Новый у дилера 3200 р.
На первой сотне: замок лючка бензобака (ок.5 тыс.р.), Какой-то датчик, из-за которого машина отключала педаль газа(очень весело на КАДЕ на левой полосе), по гарантии дилеры этот датчик пошевелили, он заработал, а как поменять, так не гарантийный случай (ок.25.т.р.) Дворники. Перестали работать, вроде закисли. Снова не гарантийный случай. Причем дилеры соврали, что трапеция неразборная, поставили новую (42.т.р. вместе с работой) спустя 2 года она снова сломалась. На второй сотне поменяла термостат. Перестала гореть лампочка заднего хода, стали смотреть, а там все закисшее и гнилое, в общем, езжу с одной пока. Вообще все лампочки надо менять очень часто, перегорают постоянно, это недорого, но неудобно. На третьей сотне сел аккумулятор(10т.р.), сломалась турбина(обошлась бы дорого, но один умелец сумел починить, а вообще турбины у мерсов меняются целиком, без ремонта) Стала закипать, оказалось глючит помпа, которая антифриз качает, запчасти и работа 30т.р. Это что смогла вспомнить
E
E.B.13 лет назад
C-Class, 2005 год, 1.8 л, автомат, задний, комплектация: самая дешевая
Идеальный с-класс. Базовая комплектация это электропакет, двухзонный климат, электросиденья, круиз, лимитатор, телефон, автосвет, компьютер. Сам рассказывает, когда ему на ТО, следит за дисками и колодками, уровнем всех жидкостей, лампочками и т.д. Из всего поколения потрясающе надежен (прошел уже 80000 и ничего не сломалось и не потребовало замены). Расход - 7/12 город/трасса. Шустр и удобен.
Базовая цена - 30300. ЕВРО! Расходники дороги: фильтр масляный - 800 рэ (картридж), воздушный - 1000. Колодки - $300. Кастрол (едиственный рекомендованный) в 2-3 раза дороже остальных. Кузовщина (любая) стоит по-конячьи. Официалы дерут втридорога, проще ручками. А ручками все тяжко. Чтобы слить масло нужно снять две защиты, открутить 3 болта-звездочкой, снять датчик, следящий, чтоб оно не сбежало.
На 50 тыкм перегорела лампочка в передней туманке. На 55 тыкм в стоп-сигнале. На 60 тыкм в фаре. Э... Еще поцарапалась ручка. Ам... Чего бы еще вспомнить? Ну еще защелка, там, держащая подкрылок на правом переднем колесе вылетела и теперь подкрылок гуляет милиметра на два... Блин, да нифига в машине не ломается, 80 тысяч на одометре - все живое. Диски тормозные передние подходят, а так все.
Л
Любовь12 лет назад
CLK-Class, 2000 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Элеганс
Машина очень хорошая, сама катаюсь уже 3 года. За три года неподводила не вчем! Топит хорошо , кушает немного. По запчастям не сильно дорого. И в обслуге нормально. Кроме того, мнение бытует в народе , что мерс это роскошь. С этим не соглашусь. Мне более доступней запчасти от мерса, чем нежели от мазды или хонды . Хочу более в свежем кузове , но такую же и только !!!!!!!!
Нету ни каких!!!
небыло!
Илья Кривошей13 лет назад
C-Class, 1994 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: база
Машинка вечная, впринципе не прихотливая если вовремя следить. Места дастаточно! мало так газель покупай. Для города в самый раз на сотню 10 по городу . Печь изумительная на третьем положении можно веники доставать и париться . Летом кондиционер спасает я просто кайфую в пробках. Размер багажника как раз на все случаи жизни . Электрики не много да и трогать ее впринципе не стоит пока совсем не крякнет . На удивление менял сцепление оно похоже около400 прошло и еще бы проехало . нареканий нет а мелочи у всех бывают.
Кузов вот подгнивает неприятно! И дроссель замерзает уже при -20 приходиться прочищать и в зимний режим так сказать переводить сопун снимать!
Гудит редуктор заднего моста, от сильной печки лопается лобовое стекло как ни направляй как не регулируй , залипает приборная панель, масло подъедает , замена цепи примерно400 тыс км , Дворник тяги борохлят или вообще лопаются!
Радмир 77713 лет назад
G-Class, 2011 год, 5.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: G500
Огромный запас мощи,отличная проходимость,оганиченной скорости в 210 км\\ч хватает с исбытком,хорошая вместимость,очень крутая внешность,уважение на дорогах и не только,роскошный салон.
У него нет минусов,только высокая цена мне обошелся примерно в 6 000 000 руб.
Дмитрий7 лет назадСимферополь
E-Class, 2012 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Очень красивый и богатый внешний вид, очень удобно что есть без ключевой доступ открытия двери и багажника. Очень красиво смотрится светлый салон. Очень помогает регулировка поясничного отдела на сидении для тех кто страдает болями в спине, сидение надувается в любой части спины как в грудном отделе так и в поясничном. Так удобно мне не было ни в одной ДОРОГОЙ машине.
Маленький и не удобный салон, водителю не удобно ездить в бейсболке постоянно бъёшся об казырёк своим козырьком, т.е потолок низкий. Сзади придумали по средине перегородку вообще не в тему, пятого человека не посадиш, а маленьким 2-им детям не где лечь на заднем сидении и по спать в дороге на море потому что посредине перегородка, спать только сидя ломая шею. И зимой по малейшему снегу она просто не едет, во-первых задний привод, во-вторых срабатывают всякие блокировки и на малейший бугорок очень тяжело выбраться. Слабенький двигатель, хотелось бы по мощнее
На 100тыс пришлось поменять цепь со звёздами что обошлось в 165000ру. А я то думал цепь это не ремень будет ездить долго ну на МЕРСЕДЕСЕ хотя бы до 300тыс. но ни тут то было, на МЕРСЕДЕСАХ она меняется раз в 100тыс, или наделает беды с двигателем. Так что при покупке такого МЕРСЕДЕСА уточняйте за цепь, если не меняли то пусть хотя бы скидывают пол суммы на ремонт. А если у неё дешевая цена, то цепь на сумму 170000ру 100% не менялась
smersh10312 лет назад
Sprinter, 0 год
чтобы в мороз было тепло в салоне поставить нада вибасту!(подогрев двигателя) если нету денег-возьми обычную картонку и закрой радиатор-можно полностью-даже в -40 при стоянке температура будет 90!!! на ходу можно ехать с картонкой только немного гдето 5-10 см оставь радиатор открытый и будет тебе ташкент даже в сибири.....ДА КСТАТИ ЭТО РАСПОСТРАНЯЕТСЯ НА ВСЕ МАШИНЫ(дизеля особенно)..если на улице -30-40-50 закрывай и ехай!!!ТАШКЕНТ ОБЕСПЕЧЕН.
Вадим2 года назад
GLE, 2020 год, 4.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Красивый, Динамичный, Малый расход топлива
Высокая стоимость при низком качестве, Высокая стоимость ТО, Слишком "Валкая" на мой взгляд
Очень много: через 2 месяца после покупки стала потеть правая фара. Официалы сказали будем чинить. 3 месяца ждал детали. Починили. Через неделю фара стала жить своей жизнью (при стоянке на сигнализации то светит, то мигает, то тухнет) Официалы отключили фару и заказали новую. Ждал фару 5 месяцев. Фара пришла. Стали устанавливать, выяснилось, что попутно вышел из строя нижний блок розжига. Блок шел неделю. Машина стояла в сервисе. Постоянно отходит пластик в различных местах. Сломались передние дефлекторы на воздуховодах. На 55000.00 пробега пропала тяга и пошел белый дым из выхлопной трубы. Официалы говорят: умер катализатор (ошибка по AddBlue) и кристаллический антифриз в вакуумнике....... Ремонт 3-4 недели. Подменку не дают. Плюсом повышенный расход масла (от ТО до ТО в среднем, доливаю около 3 литров. Официалы говорят: это норм.....
максим11 лет назад
Vito, 1997 год, 2.3 л, гибрид, механика, передний
комфорт, высокая посадка, курсовая устойчивость, управляемость, машина на все случаи, высокий клиренс, неприхотливость к топливу
шумоизоляция, подвержен корозии,
замена гур, замена подшипника генератора, гранаты,механизм стеклоподъемника, центральный замок
Александор13 лет назад
Vito, 1996 год, 2.3 л, дизель, механика, передний, комплектация: простая
машина на все случаи жизни.Удобно , комфортно.
Майкл Кирков213 лет назад
C-Class, 2003 год, 1.8 л, автомат, комплектация: W203/ 230K Sport
За 60 тыс пробега поменял - передняя подвеска: рул тяги 570р каждая, рул. наконечники 1050, по перед.зад рычаги 4000-5000; Задняя подвеска - продольные-малые рычаги 4-5 тыс каждый, все оригинал и цена за штуку. Менял естестено в паре. + работа не помню скока в районе 6 тыс р. За замену не жалуюсь, понимал что беру с 130 пробегом. Теперь уверен, что замененные детали не сломаются еще столько же, поскольку поменял все это на 180 тыс. пробеге. И естоственно все ТО во время. Компьютер всегда скажет когда пора.
m
moscowsales16 лет назад
S-Class, 2000 год
Ремонт ОЧЕНЬ дорогой. 2 года назад купили в организацию S500 - пятилетку. Так за 2 года эксплуатации потратили 35тыс еуро и в сумме несколько месяцев авто простояло в сервисе.
7 лет назадВладивосток
GLE, 2017 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Особая серия
-Дорожный просвет; -Вместимость салона и багажника; -Богатый выбор доп.опций при индивидуальном заказе автомобиля; -Шикарный адаптивный дальний/ближний свет - нигде такого не испытывал, когда пятно света настраивается само под окружающие условия; -Достаточная резворсть в любом диапазоне на скорости по трассе и в обгонах 0-160 км/ч. (больше не приходилось ездить); -Несмотря на то, что многие считают салон слегка "устаревшим", при его форм-факторе и при ежедневном использовании механических кнопок и аналоговой панели приборов, на данный момент, считаю, что салон собран идеально для этого автомобиля и выглядит достаточно брутально и без излишеств (не путать с аскетичностью); -Вполне не плохое звучание стандартной акустики если подкрутить настройки эквалайзера; -Классный бархатистый звук резонаторов выхлопной системы при резком ускорении на низах; -Плавность и мягкость хода пружиной подвески; -Отличное качество отделочных материалов. Все, что в мерседесе выглядит, как дерево - является деревом. Также и с металлом. -Гробовая тишина в салоне! Только легкий шелест шин и рокот выхлопных труб на низах. -Камера 360. Она исключительная!
-Великоватый расход топлива. Но пока идет обкатка (до 1000 км.). После нее обещают, что расход снизится; -Вторую неделю не могу привыкнуть и настроить положение сидушки. Стоит полный электропакет и доп. опция комфортных сидений (с поддувкой подушек поясничных упоров в 3-х положениях). То ли не хватает более сильной боковой поддержки, то ли количество настроек на столько велико, что удачная конфигурация просто еще не найдена . Если сравнивать AMG интерьер - то там боковые поддержки у сидений намного больше. Возможно они удобнее; -Не удобные подножки. При выходе из авто, на них особо не встанешь, т.к. они короткие и в итоге, ступая сразу на асфальт неизбежно пачкается штанина при контакте с порогом. Но без порогов машина выглядит не очень. Тут палка о 2-х концах; -Большая мертвая зона в боковых зеркалах. Но, если есть хорошая привычка поворачивать голову в сторону маневра для просмотра мертвой зоны (с автошколы научили и ни раз выручало на любом автомобиле), то все ок! -
Нет. Машина новая
110218856 лет назадТюмень
C-Class, 2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, задний
Очень надежный и не прихотливый, в машину влюбился раз и на всегда, теперь только MB. Ищите машину в хорошем, ухоженном состояние и она вас будет только радовать!
За время владения выявлено не было!
-термостат 4.500р. -колодки в круг 3.200 -сальник коробки 2.500 -свечи 2000 -прокладки под крышку клапанов и свечей 1.800 -масло оригинал мерседес 2.300 -фильтра 1600
Сергей6 лет назадНовосибирск
E-Class, 2011 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Про плюсы. Внешний - супер, стильный, элегантный. Салон - эргономика выше всяких похвал, так работают только баварцы. Качество материалов и сборки на достойном, высоком уровне. Двигатель бензин 3,5л - мощный, динамичный, едет так, как тебе хочется. Можно поотжигать, можно вальяжно кататься. Шумоизоляция в салоне 10+, на любых скоростях. Для Сибири - только 4WD. Предыдущий мерс был заднеприводным. Летом - кайф, офигенное чувство единения с автомобилем. Пришла зима и выпал первый снегопад - не смог выехать с дворовой парковки, при этом машина была на хорошей шипованной резине. Теперь только 4WD. Подвеска на моем авто была пружинная, в меру упругая, сбитая, но не жесткая. Мелкие ямы глотает, просто кайф.
Большой налог (272 л.с.). Авто неликвидный, еле продал с большим дисконтом, что удивительно - неужели такой прекрасный автомобиль никому не нужен и покупают японцев в худшем состоянии за ту же или даже большую цену. Наверное, народ просто боится попасть на крупный ремонт. Да, ремонт дорог, если попадешь. Я не попал. Но ремонт и обслуживание - только в местах, где знают что такое Мерседес. В Новосибе такие есть, не обязательно идти к официалам. Ценник примерно в 1,5-2 раза ниже по сравнению с официалами.
Поломки были. Менял термостат, датчик давления хладоагента в кондере, одну тягу. Все. Остальное - расходники (пыльнички/сальники, фильтра, тормозные диски/колодки, натяжитель с ремнем). В целом произвел впечатление достаточно надежного авто.
8 лет назадМосква
E-Class, 2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, задний
Очень комфортная подвеска Хорошие ходовые качества Продуманный салон
Официальный сервис Мерседес (дилетанты, обнаглевшие му...) В 271 двигателе проблема с цепью и муфтами ГРМ (слушаем при заводе холодного двигателя, а лучше открыть и посмотреть начиная с пробега 40.000) Очень жаль когда наши супер сервисмены пытаются угробить хороший автомобиль
Произошел обрыв цепи ГРМ на пробеге 47000 с копейками, были неоднократные обращения по этому поводу к официалам в гарантийный период сказали все ОК. На экспертизе доказал заводской брак, сделали все по гарантии Мерседес на не гарантийной машине. Поменяли весь блок ГРМ (остались только поршни :-). После ремонта звук двигателя вообще другой заводится совсем с другим звуком. И теперь я точно уверен, что когда я к ним приезжал и говорил вот слушайте это есть оставлял на диагностику и мне потом сообщали, что все ок, мне нагло врали, проблемы были и они не могли не понимать этого. В результате на пробеге 47000 в движении произошел обрыв цепи, обошлось без аварии повезло, а так тормозил на заглохшей машине как на санках.
Саня12 лет назад
E-Class, 1999 год, 3.0 л, дизель, автомат, задний, комплектация: авангард
мощный!тяга паровозная,рулится на пять!мерсовский комфорт.
да пожалуй нет недостатков.
пробег 210000 замена обгонной муфты генератора,подушки двигателя,пружины,топливных трубок.
Добавить короткий отзыв о Mercedes-Benz

Вопросы и ответы по Mercedes-Benz
Mercedes-Benz A-Class
заправочные емко сти
Mercedes-Benz AMG GT
Race Start (Лаунч Контроль) в течение какого времени отменяется race start не отпуская
Mercedes-Benz GL-Class
Какой емкости аккумулятора ставить на GL500
Mercedes-Benz M-Class
Как называется деталь обеспечивающая свет в багажнике ( люстра по русски) на ML 163 кузов? очень нужна, но не могу найти на дроме.
5 ответов
Mercedes-Benz Sprinter Classic
Здравствуйте,я случайно залил на дизельную спринтер бензин и много гоняли машину и я почистил бак теперь если залю солярку то она заводится или
5 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес.
Посмотреть всё о Мерседес

Мерседес отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.