Отзыв автовладельца Mercedes-Benz A-Class 2020

Мерседес А-класс 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Двигатель: газ/бензин, 2000 куб.см, 185 л.с.
Год приобретения: 2020
Уже проехал 1000 миль по Калифорнии. Брал в автосалоне новую в Сан Хосе. Цены там было лучше чем во всей Кремниевой Долине. Смог уторговать 5к. Машина вышла 36 с налогами и всем остальным. Взял кредит на 55 месяцев  под 1,99% годовых. Как для безработного сейчас ваабще не понял как мне дали его. Даунпеймент был 10к.

Из минусов
сразу сказали, что - чувак это премиум марка готовься платить. Поэтому сразу сбрили 2800 за следующие 4 обслуживания до конца гарантии. Типо в них включено все и фильтры и масла и ещё что то - по-любому нее....ли. ну да и хер с ними. Теперь до 50к миль или 4х лет машина полность обсулжена и никаких затрат кроме резины и колодок от меня не будет.

Не позволяет особо гонять. Подвеска мягкая в повороты входит в развалочку и заносит. После жёсткой мазды которая ввинчивалась в любую ситуацию - мерс проигрывает.

В пассажирской двери фонарик с значком Мерс глючит и то горит то не горит.

Из плюсов:

Комплектацию взял что была в белом салоне с белой наружной.
Есть подогрев, огоньки салона и всякие базовые мелочи.

Машина пока очень сильно привлекает людей особенно молодняк. Огоньки и панель просто рвет все Инстаграммы.

Первый раз почувствовал себя круто забирая машину с салона(до этого была Мазда 3 2018)

Расход по трассе и в смешанном очень хороший. Трасса реально 35 город 24  mpg. Правда премиум бензин на 30 центов дороже. После Мазду чуток дороже, каждый бак примерно на 10 долларов дороже.

Ускорение ничего сверхестествееного. Чуть лучше Мазды.

Подвеска наконец то мягкая, заколебался ездить на зубодробилках. Когда тебе 20 иц ок но после 33х уже хочется мягкости и нежности под попу)))

Звук классный блютус иделаьно рабоатет. Подключает телефон идеально слышно идеально, навигация почти идельно иногда нужно два раза провод вставить.

Панель и подсветка раз...бует всех конкурентов. БМВ и Ауди сейчас отстают в этом.

На 13 тысяч миль выскочил чек энджин. Приехал в салон дали подменную cla поганял на ней пару дней. Вернули мою сказали что переполошили и все пройдёт. Через 100 миль не прошло. Тоже чек энджин и машина вибрировала. Отдал назад дали GBL 250 на подмену

Сделал ее обзор))

Моя уже три недели в ремонте. Говорят двигло умерло)) Вроде и не гонял особо может только пару раз до максимален в 208 км в час разгонялся. Вообщем пока качеством не доволен если ещё раз мловмается сдам назад. В сша есть закон ЛИМо....

На 13 тысячах миль умер мотор.

Так умер что чинили больше месяца.

На время ремонта дали Мерседес GLB на нем я ещё 8тысяч накатал.

В США есть Лаймон Ло и по нему ты имеешь право вернуть назад даже автомобиль если он бракованный.

Моя как раз попала под этот закон и мне вернули мой первоначальный депозит(первый взнос по кредиту). Но не вернули платежи за 7 месяцев которые я владел машиной.

Деньги выплатили быстро, в замен взял себе Теслу Модель 3.

Общие впечатления о Маерседесе А 220

Салон Топ, ощущения дороговизны машины до сих пор меня не покидает....

мерс 36, мазда 21к $. Конечно, разница должна быть
Pavel5pavel
2800 за 4 ТО...жесть...а я думал, у нас ОД жадные. 700 за банку масла, воздушник, маслянник, в лучшем случае салонник.
Гулькевичи
Чем платить будете?

дениска, ты рассказываешь гораздо лучше, чем пишешь. для информации - настоящий мерседес начинается с ц - класса и привод у него либо задний, либо полный. хорошо погонять по штатам
мерсовладелец
это да, С-класс это уже более-менее мерс. как говорил сам представитель концерна, всякие А и Б классы это лишь заполнение ниш рынка. по его мнению, настоящий вообще с Д-класса
Pavel5pavel
Недавно делал ТО-2 на шкоду , цена 23 тысячи рублей . Это 400 долларов . И это с учётом того , что доллар у нас стоит как чугунный мост .

А ты размеры этого "А" класса посмотри .
и что не так в этих размерах? дело не в размерах, а в техническом, в первую очередь, и эстетическом оформлении машины. можно, конечно, на бентли, роллс ройс или порше навесить передний привод, но реальные мужики из лондона не поймут. вон, бмв выпускает тоже 1 и 2-ку. от этого они стали бмв?
Максим
Кропоткин
В Краснодаре в июле ешку обслуживал ТО А. 30 тр. По нынешнему курсу примерно 410 долларов. Все расходники от дилера.
Денис Щербаков
Прикольно купил ниссан по цене мерса:))
АМК
Иц кул. Би кэфул. Кип сошл дистнс.
Разин у тебя нормальная кредит стор где ты только не работал и на бокс траке и электромопеды развозил и мазда твоя в кредит бралась . Банку пофиг что ты безработный его больше интересует твоя кредитная история
ну размеры, согласен, слегка растут со временем
ну размеры, согласен, слегка растут со временем
Мерседес называет свои машины "А" класс , но это ниразу не Киа Пиканто . Длина - ширина как у Киа Сид .
Удачи с машинкой.
Да особенно если учитывать что я безработный уже два месяца))))
18202306
Я бы с Киа мерс не сравнивал. Но да - машина вполне тянет на конкурента БМВ тройки по размерам.
Pavel5pavel
Ограбление века. Может это я лохонулся, уже не узнаем)

Чем платить будете?
Ну я же в пиндосии, чем чем ***ой конечно)

мерсовладелец
Я могу все))) раньше писал лучше) просто времени на это нет. Спасибо

Виталий Радонежский
Так и есть)

Отличный женский автомобиль! Ещё ездят, те которые про луну поют!
18202306
С Киа даже с Соренто нечего сравнивать. Эта машина прям космический корабль. Кии такие начнут года через два только копипастить

они с копейкой БМВ одноклассники

что же туда в 23 входило? это совсем дохрена за ТО-30

что же туда в 23 входило? это совсем дохрена за ТО-30
Свечи 5000 руб , которые меняют каждое четное ТО.

18202306
Свечи 5000 руб , которые меняют каждое четное ТО.

cвечи 5000, а масло с фильтрами, что 18000 выходит?
Ага . ТО без скидок стоит около 23 тысяч рублей .

Долларами с пособия

Виталий Радонежский
Ты прав

Удачи с машинкой.
Спасибо уже осталось 26 тыщ))

они с копейкой БМВ одноклассники
Бмв даже через пару лет не будет конкурент

Двадцать тысяч километров проехал, конец двигателю. Ай да Мерседес.

денис, если выгорит, то попробуй прокатиться на с-классе. настя тебе расскажет про эту машину, а если еще будут вопросы, то мой отзыв почитаешь. и обслуживание с-шки будет дешевле, чем GLB.
Бмв даже через пару лет не будет конкурент
тройка вроде с Мерсиком С была одноклассником, насколько я знаю

Вези весту в штаты, там скажешь это русский мерседес)))

тройка вроде с Мерсиком С была одноклассником, насколько я знаю
Ну ваабще да но Ашка ее тоже делает)) Сшка ваабще мокрого места не оставляет)

Андрей Смирнов
Двадцать тысяч километров проехал, конец двигателю. Ай да Мерседес.
Да походу Толи брак Толи я гонщик. Но скорее брак чем я гонщик)

11925321
Вези весту в штаты, там скажешь это русский мерседес)))
Тут весту скорее возьмут как экспонат в музей - эти русские хотели нас победить выпуская такие машины)))

мерсовладелец
Я уже за обслуживание заплатил до конца периода. На ближайшие пару лет я привязан к моему А классу. И ничего уже не сделать. Хотя если ещё раз сломается то я могу сдать назад в автосалон и мне вернут все деньги назад. Такой тут есть закон в Калифорнии.

11925321
так я тебе именно про это и написал. если сдашь обратно, то добавив совсем не много есть возможность пересесть на нормальную повозку

Александр куличков
Pavel5pavel
Ну у дилера обслуживание дорогое, когда на Вольво ездил ТО у дилера было 800$.

Нормо час 180-200$.

Александр куличков
Удачи с машинкой.
Ну 1.99 на новую это не так уж и мало, сейчас почти во всех штатах идёт беспроцентная отсрочка на 6 месяцев из за ковида и тд.

И если платишь им без разницы, более менее серьезно смотрят если аренда дорогой квартиры или ипотека.

возьмем калькулятор и сегодняшние цены в россии. 2380000. в год переплата составит 47362. в долларах по курсу цб 644,11. в месяц переплата составляет 53,68 доллара. или 3947 рублей. сегодня поход в ресторан с девчонкой стоит дороже. ну, не сходит дениска у себя в калифорнии один раз в макдональдс, зато на норм бричке зажигает. конечно, для некоторых людей и эта сумма тоже деньги, но эти люди в сторону новых машин не смотрят

мерсовладелец
Да я не много переплачиваю. И да 60 баксов это очень не дорогой поход с девушкой в кафе. Люблю математику)

мерсовладелец
Интересно посмотреть на людей, кто в макдональдсе 4000 руб. на двоих за раз оставляет...мне кажется, даже в Штатах он дешевле этого намного, для него и 20 долларов за раз многовато

мерсовладелец
в ресторан, а не в макдональдс. в ресторан нормальный на двоих и впрямь около того, 3000-3500 на 2х

в Штатх ставки по кредиту совсем другие

в Штатх ставки по кредиту совсем другие
*в Штатах

*в Штатах
павел, прочитал ваши коменты. для сша 50-60 долларов - слезы сквозь сопли. для россии в зависимости от места и от сезона. например в кениге отдать 4000 рублей за поход в кабак - возникает вопрос - вы ушли из кабака трезвыми и голодными? на побережье в сезон с вами даже разговаривать не будут за данную сумму. думаю, что в сочи дороже. про макдональдс. не знаю челябинских цен, но в 2018 был в питере. очень хотел есть. ничего, кроме мака, не было. отдал около 1000. вышел голодный. про ставки кредитов. денис сам написал, что платит 1,99%. от этих слов и расчет.

мерсовладелец
В Питере или Калининграде дороже, там около 6000-7000 хотя бы. в Сочи хз, наверное, так же или еще дороже, я не любитель, я Мармарис люблю

мерсовладелец
при таких ценниках лучше в кабак заходить не совсем трезвыми и не совсем голодными, так, пожалуй, разумнее

pavel559
павел, не нужно говорить, что цены стали дороже. нужно зарабатывать больше. или, как денис, переезжать в другую страну

мерсовладелец
я-то как раз стал зарабатывать больше, да только жаль денег на пафосные рестораны, на другое пригодиться могут,
да и куда в ковид особо пойдешь, только в малолюдные места, или в дневное время желательно

В пассажирской двери фонарик с значком Мерс глючит и то горит то не горит.
Жесть. А я еще растраивался что на моем 10 летнем Инфинити перегорела эта лампочка в пассажирской двери. Купил себе комплект с интернета за что то типа 30 баксов и поставил во все двери.
А у мерса уже с завода глючит.
сочувствующий

cвечи 5000, а масло с фильтрами, что 18000 выходит?
На S классе, бу. Легко тебе замена свечей встанет в полтос денег. Оригинальные свечи - 10800 (другие ставить страшно, ибо послойный впрыск и поджиг в зависимости от оборотов) плюс ко всему, чтобы их поменять нужно скинуть коллектор. Колпачки по сути на свечах одноразовые. Прокладки под коллектор тоже, плюс поменяешь обводную трубку картерных газов, плюс работа.

22054377
почти 11 свечи, работа со снятием наверное 8-10, прокладки и прочее, ну в принципе 40+ реально

22054377
Ну почему хоть к кому на страничку не зайдёшь отзыв почитать, везде ты байки травишь и советы раздаёшь…….. которых у тебя не спрашивали.
Автор, бань его. Оно банальное трепло

Продажа Mercedes-Benz A-Class 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес А-класс.
Посмотреть всё о Мерседес А-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес А-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!