Отзыв автовладельца Mercedes-Benz A-Class 2002

Салон: богатая
Кузов: красивая
Ходовая часть: целая
Двигатель: резвенький
Здравствуйте, господа автолюбители. Это мой первый отзыв, потому прошу не судите строго. Кстати я и сам не особо русский, чем будут обусловлены вероятные грамматические ошибки. Заранее спасибо.

Итак, с преамбулой покончено, перейдем к сути вопроса. Отзыв было решено написать через 2 дня после продажи авто, на котором ездила моя дама сердца (непосредственная владелица авто)...назовем её "Мадам". Так вот в 2008 году моя мадам загорелась пилотированием авто. Пошла в автошколу, получила долгожданную карточку и...продолжала ездить на ПАЗике). Пока не решились выбирать. Vitz сразу отпал, в салоне не АЙС!, да и вид тоже не презентабельный, MMC Colt-нет, Nissan March понравился в салоне, разные нычки, бардачки, кнопочки...и он голубенький...с ручечкой хромированной, с датчичками!!!!!!!АААААААА мозг подожди))) в целом, все по вкусу, да вот вид как у лягушки...Я предлагал ВАЗ 21083...но тоже нет). Утончённая натура моя Мадам. И я её понимаю. Но! в один хороший день увидела моя принцесса Мерс А160...и вот оно, озарение, любовь, слезы, радость и конечно предвкушение. Узнали, что тот экземпляр из Японии, соответственно с пр..авильным рулем(от слова правый)...подумали, снесли золотое яичко и решили заказывать(тогда ещё можно было...хаха, т.е. были же времена) шли месяцы, минуты предвкушения, для мадам в радость для меня пытка.
   И вот пришел! Чудо из чудес! подробнее о машине.
2002г Цвет белый, комплектация Avantgard(наверное, по-другому пишется, но смысл уловили),великолепный салон из кожи и тряпки, фаршированный электрикой и вдобавок музыкальные колонки хорошие, хоть и на штатной Голове. Состояние 4 бала, очень симпатичное авто. Вообще, про внешний вид добавлю от себя: Дизайн очень хорош собой, даже мне был по душе, ни один из японцев рядом не стоял(тех лет), предельно просто и выразительно. Салон очень хорошо продуман, куча кармашков, бардачков, крючечков и ,конечно, удобные сидения. Единственный недостаток-это неудобный доступ к ручнику. В целом, я выбором был доволен. А что касается Мадам ооооооооооооо! короче жизнь удалась.
   Открываю капот, вижу пластик и бочки...понимаю что нужно искать хороший сервис.
Поиск по знакомым ничего не дал, поехали в мерседес на Большевицкой, там нам порекомедовали СТО на Сибирской ярмарке. Приезжаем...меняем свечи, фильтра, масла, колодки, диагностики-все в идеале, как же Я РАД!!!!...знакомимся с персоналом. На выезде поняли что обслуживаться будем именно здесь.
   Потекли будни, поездки дальние и не очень, Мадам довольна, я темпаче. Вообще, управление очень цепкое, машина превосходно слушается руля, "тормоза-грызут" асфальт! Хотя ходовка жесткая-сказывается комплектация, но чувство руля компенсирует этот недостаток. Мотора 1,6( 102 пони) вполне достаточно девушке, да и я не чувствовал себя обделенным, конечно коробка тупит, но выручает типтроник ( конечно, это мое мнение, но приятно пощелкать рычажком, и чувствовать "отдачу" мотора ). Расход в городе составлял литров 6-8...у мадам, у меня 8-10(редко) я же ли-хач))))))))) самому смешно. по трассе хз.
   Время идет прибавляются квитки за СТО...масло, свечи, фильтра! и все! наступила зима, холода, все как будто изо льда) (отвлекся)))), напомню ни автозапуска ни Вебасто, ничего нет...-30 с пол пинка,-35 заводится!,-40 с 3 раза...Мое авто не хочет-с прогревом, а у мадам в - 40 ...чешу репу, топаю ногой! Что тут скажешь- Я РАД!
   Под конец зимы что то он загудел не добро...Я не РАД! везем на станцию мужики говорят ролик генератора, (напомню когда я открыл капот видно только двиган...а где же генератор?) в уме проносятся цифры, на лбу испатина, вердикт -3000рублей Я РАД!(потому что уже начал прикидывать что будут доставать двигатель) оказывается генератор внизу...что ж попутно меняем масла и тд и тп, смотрим масло в коробке-идеал...эксплуатируем авто. началась весна! открылись ямы, потекли ручьи, "потерялась" защита...Да и хрен с ней подумал я, что такое "защита" подумала мадам. через 3 месяца тот же гул в машине...дорога известна на Сибирскую ярмарку. Умерли оба подшипника генератора, вдобавок ремень истерся...все меняем укладываемя в 5тр. Тут я вспомнил про защиту. без нее генератор махом забивается грязью и пылью, что приводит к его интенсивной кончине. (возьмите на заметку будующие владельцы). Проходит лето машина кушает только бензин АИ 92 кстати, масло, временами свечи...Я РАД! приходит зима 2009-2010 холодно, арктика! заводится нормально. Но тут начал коптить, троить, тупить, и бообще перестал заводится, козел! Тащим на сервис чистят заслонку, чистят почти новые свечи, он едет, проходит неделя та же история, едем опять, еще неделя все тоже самое...и так 1,5 месяца мадам плачет, машина-козел, я почти седой...че делать...Боженька помоги!
   Приезжаем на диагностику комп показывает ништяк, заводим...Я не РАД, комп- ништяк, а я не рад, что то тут не то...в итоге промываются форсунки со снятием, тачка живет, Я седой и радостный. Нужно отметить мой косяк, потому что форсунки промывались только 1 раз после постановки на учет, т.е. почти 2 года назад...ясен пень!!! получаем такой расклад не машина козел, а я т.к. не доглядел. Отсюда вывод: важно не только любить машину внешне и на словах, необходимо вовремя делать положенные вещи, т.к. рубль вложенный сегодня с лихвой сэкономит вам добрую 10ку завтра, а то и больше!
   Кстати слышал много историй, читал о нем, мол коробки у них плохие, движки капризные, с этим не согласен, авто не подводило, кроме тех случаев когда мы подводили его. За все время эксплуатации поменян 1 датчик. цена вопроса 3000р с работой. Приемлемо.

Вот настал грустный момент продажи. Мадам сопротивляется, а я настырный, мадам не позволяет, а я ласковый, мадам почти согласна продать...А Я ЛЮБИМЫЙ!.......Выставляем на продажу...Я РАД! Приезжают разные ребята, смотрят воротят нос, да и хрен с ними думаю я...а че так не нравится думает мадам.

Проходит время звонят с Екатеренбурга. Приятная девушка интересуется, узнает авто поближе, договариваемся, приезжают на следующей неделе. Снимаем машину с учета, кое-как(номер находится внизу, увидеть можно только с эстакады). Договариваемся с тем же СТО для диагностики. В назначенное время встречаемся с покупателями гоним на сервис(кстати ребята очень хорошие, им большой привет!!!) Диагност говорит: двигатель в порядке требуется замена рулевой тяги-500руб.,2 амортизатора 3000-каждый, тормозные колодки - около 1100р. (Как видите цены приемлемые), меняем масло, отдаем машину, резину, и наш малыш отправляется в город Букиных(ребята без обид!!)...Когда провожали ребят до моста, в зеркало заднего вида отражались грустные огни нашего "раскосого", новые владельцы с интересом изучали узлы управления, а наш мурзик маргал игриво и чуть грустно на каждой кочке, словно прощался с нами. Моя возлюбленная очень сильно плакала, у самого сердце не на месте было, вспомнились и уборки еженедельные, и приятные поездки за город (под гребанную Бритни Спирс). А на лице Ребят ( Н. и М. )была видна радость от первой поездки, как и у нас 2 года назад...Две вещи нас очень радовали, ребята в самом деле хорошие, будут любить его не меньше нас, и второе, как выяснилось из разговора с ними дороги у них много лучше. А значит и нашему мальчику будет хорошо. (хотя если углублятся в мечтания, может и он будет вспоминать любимые улицы А. Лежена, Авиастроителей, Каменскую магистраль, вообще все дороги которые сопровождаются словами : "Твою тож мать"!)

После моста Мы остановились, я пожал руку М., Мадам обняла!!!!!Н. (ни разу такого небыло при продаже авто) попрощались с мурзиком раскосым, мадам плакала, обняла мокрой щекой сидение, и теперь её слезка навсегда останется с Любимым мурзиком...

Тверь
Ну прям рассказ про первую любовь!!!
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)

Интересный отзыв, Моя когда себе Кольтяру покупала, прежний хозяин тоже очень переживал...держи 5)

Greentown
Молодец, я был РАД прочитать такой отзыв))) Коротко, ясно и с юмором. А вобще я тож слыхал что на них коробушки слабые. 5 за букашку и за отзыв!!!
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

Отлично!
А говорил "не совсем русский". Написал лучше 98% здешних русских :)
A-380 :-)

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Душевно...Только пять!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE
Земляку 5+, видел я твой мерс на Никитина)
мосвич123
хороший авто , что самое интересное он очень просторный для своих размеров. А з.ч на все мерсы стоят не дорого просто нужно найти хороший "серый" сервис т.к официалы очень любят на...ть

Хороший отзыв. Я тоже такую прикупил в прошлом году, сейчас в эксплуатации. Одна единственная такая (с пр)в нашем городе! 5!

Рязань
Мерседес с правым рулём!!!
Хотя язык не поворачивается назвать эту штуку Мерседесом!
Но отзыв тем не менее +5!!!
а ты совестлив?
DIMM2009:
Земляку 5+, видел я твой мерс на Никитина)
Спасибо земеля! Пополни спсиок "любимых" улиц)))

" - и второе, как выяснилось из разговора с ними дороги у них много лучше."

Дароги у нас просто капец, особенно в сравнении с Тюменью, так что если их утверждение правда, то я даже бось представить что у вас в Сибе творится..
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Красиво написано.....

А машинка прикольная, кстати если не секрет сколько стоит этот аппарат с ПР??

d1man--:
А машинка прикольная, кстати если не секрет сколько стоит этот аппарат с ПР??
Продали за 285, хотели 300тр...брали за 250
Не выдержал, напишу таки комент! Плакала говоришь МАДАМ! Когда я купил Своей такого "мурзика" (что б его б...!), моя тоже радовалась "ути пути и всё такое", да и сам грешным делом подумал, гляди ка симпатичный малый. Первые месяца 3-4е он и правда тихо мурлыкал, не ********ая "папу". Но потом это чудовище стало выкидывать "кренделя". (Кстати я сам владелец автосервиса). Дважды рвались троссики кулисы, менять их я скажу вам это что-то с чем то. До хрена чего там разбирается. Потом выяснили причину поломки, износ тяг включения скоростей. Этот узел продаётся только в сборе, только в оригинале и ценник там...(лошади в ужасе на задние ноги приседают). Починили тягами карбюратора от ТАЗа. Однажды пришлось снимать на нём КПП, от нервного стресса мои работники потом хотели уволиться. На микровэне коим является А-класс это ещё то удовольствие; не до чего, ни за что не подлезть. Было ещё много всяких "приятных" мелочей. Мои трудяги уже стали намекать, что де согласны на снижение з/п, в фонд покупки хозяйке другой машины. И вот когда глюкнула электроника, а на панели загорелась куча цветных лампочек (кстати потушить удалось не все), я пришел к выводу:" А МУМУ ведь пора и топить, т. е. продавать. Благополучно был найден зажиточный фермер, хотевший порадовать себя "чудом немецкого автопрома" и за 290т. руб (цена покупки 320) авто уехало в пригород радовать нового Герасима! Он кстати чинится у меня же, чему я не сказанно рад, отличие от него. В кризисный год сильно выручает. Супруга видя в городе свою "лялю" тоже вздыхает, а я счастливо улыбаясь давлю на педаль своего TLC-105(о нём отзыв позже).
voldemort:
Согласен с тем что к машине нужен действительно спец, не на словах а на деле. У меня самого очко жало, но благо наш экземпляр попался посговорчивей. Кстати замечу, что в отзыве ничего не таил. Все как на духу. Возможно везение...

Или ЛЮБОВЬ!)))))))))))

Интересно изложил, 5ка!

ВЫВОД:МЕРС АРИСТОКРАТ, СОДЕРЖАТЬ ВО ДВОРЦЕ,НОСИТЬ НА РУКАХ,РАБОТАТЬ НЕ ДОВАТЬ,В ДЕРЕВНЮ НЕ ОТПУСКАТ - НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО...

не особо русский. жжошь) не особо!))))))
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.
ден 00:
Не согласен, примерно год мы жыли у родителей за городом, снегом там заметает будь здоров...мой сосед на форде фокусе садился изо дня в день, и это на механике. Замечу что клиренс фокуса значительно выше а-шки. Но садила его моя мадам от силы раз 6 за зиму(с запасом)

иркутск
хороший отзыв,с чувством юмора,немного переборщил с лирикой,но писать умеешь :).каменты как всегда жгут!
группа крови ER33-RB25

Southern Rhodesia
Жванецкий прям))) За отзыв пятак!
Holy Motors

За отзыв 5. Что следующее будете покупать?

Мурманск
когда про продажу читал, Чуть не прослезился,,,,)))) . Здорово написал!!!!!+5
Написал с юмором молоток. Симпотичный Мерсик таких на Родине Мерса много бегает . За отзыв 5.

автоматы слабые очень на них. замена блока управления и прочее, только у официалов, стоит 130тыс руб.
Пробег 120-130ткм и лучше ее спихивать поскорей.
Кстати если нужны з/ч о праворульного мерса такого обращайся. Стоит такой в Хабаровске с крякнутым автоматом =)
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней

Прикольный кар )

Кимберлитогорск
Интересный экземпляр.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ссыльный край
Отзыв зачётный отжёг так отжёг :)Хоть на конкурс молодых талантов отправляй ! :)

А вот виновник озыва тобишь машин :) неахти капсула для камикадзе, но это всего лишь моё скромное мнение.

Обсчем аФтар молодца держи твёрдую 5-ть
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

Бало такое чудо А160 2000г едет хорошо для букашек ходовочка и руль сбитенькие, НО ремонтировал коробку - есть у них болезнь но спецы по коробкам ее знают уже и лечат быстро, только зч дорогие так что при покупке особое внимание коробке (хотя говорят что с середины 2002 г. устранили косяк), еще веселое единственная машина у которой вывалился приводной ремень и остался целый лежать на дороге (очень весело было - я бы и внимания не обратил если бы лампа генератора не загорелась и рывка не было, подобрал ремень и поехал дальше). еще веселое занятие замена роликов ремня - на СТО говорят нужно заваливать машину и срывать двиг с подушек - это х-ня продвинутый мастер делает без снятия с подушек (что влият на цену очень сильно - поэтому подозреваю развод))).

Читал ...умилялся...почти плакал.... как грустно...

Братск-Красноярск-КРД
Отличный отзыв, держи 5!
Все Хорошо!!!

НОВОСИБИРСК
отлично написал.5.

машина интересная,а вот панелька страшная какая то, не по мерсовски, хотя может это на фото так

хорошо написал) только 5

Benz86:
leejay, держи краба. Хоть ты постоянно матерился на то, что она дорогая в обслуживании, но зато любил ее очень, как и твоя мадама. П.С. как сильно ошибались водители джипов и седанов, когда обгоняли мерсик (с собачкой на зеркале заднего вида) с тремя суровыми мужиками в камуфляже...
Было дело, припоминаю)))

кросафчег!
пять!

ВСЕЯ РУСЬ
отзыв добрый но как грят мои владельцы сто как тойоту продашь заезжай будем рады
Всем порато баско!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Панелька с климат-контролем, музыкой и т.д. УЖАСНО выглядит!

Novosib-54
Симпотный авто! Отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Живу в ЮАР. Тут у нас Ашки не любят из-за жуткой ломучести и полной неликвидности впоследствии.Причем ценник падает катастрофически. Вот экземпляр 2002 год состояние
"engine needs attention" и хотят за это чудо 50 000 рэндов.
За ухоженный экземпляр того -же года хотят уже 79 000 рэндов.
Для сравнения-тоета-корова 2003 года-ценник 79 950 рэндов.
"Мерседес" с правым рулем - это класс! )))

Железногорск
Душевненько так написано, последние строки про прошание с букашкой аж пробили на "скупую мужскую слезу" :))))))).
Только ФАЙВ за такое произведение!!!!

Novosibirsk
прям поэт! :)
если не придирацо, то текст вполне грамотный
хороший отзыв

5 за отзыв. Хорошо написал, душевно.

ДА УЖ РАССКАЗИК ПОД КОНЕЦ ЧУТЬ НЕ РАСПЛАКАЛАСЬ!

Мск-Рнд
Спасибо за отзыв!!!информативный и с юмором!!!пиши еще!!!
Пока ЮФО не прикрыли буду флудить
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

KZ,Усть-Каменогорск
Да уж... Нерусский..Красиво расписал..
Что Мадаме то своей прикупил, взамен данного шперматазоида прусского?
Задний привод.....Механика..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Omsk
Почему продавали то? Если такая любовь, то в чем корень зла?

Уссурийск
Первый раз читаю такой прикольный отзыв!! 5+!! У моей "мадам" тоже такая была до недавнего времени, только в новом кузове (пятый год) - неделю назад продали таким же "Счастливцам"! Мадам тоже плакала.
Crown GRS182, 3GR, Royal Salon-G, 2004y, темно-синий

У-К
//обняла мокрой щекой сидение//
Увлеклись вы батенька писаниной.
Еле дочитал если честно..я рад, я не рад, мадам, козел, не козел..Бред какой-то.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Новороссийск
душевно изложил) пять)
Toyota Tercel, 98, FF, 1.3 (была)
Honda S-MX, 99, FF, 2.0 (была)

Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
мерс - машина супер !!!
но не такая надежная, как тавоты и не такая дешовая в обслуге, как тавота.
Далеко не такая...

у меня а160 1998года авангард. только руль слева)запчасти недорогие в принципе (по ходовке), но чтобы там что то поменять - полмашины надо разобрать. коробка механика с автоматическим сцеплением хреновасто включается - будем ремонтить скоро, хз толи тросы, толи механизм моск парит, но ездить можно. а так очень нравится машин
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991

А-лекс
отзыв отличный,чувство юмора превосходное , за исключением Я РАД, Я НЕ РАД.
Машинко ,имхо ,страшное как моя жизнь....

на краю Ойкумены
в главной дороге такую тестировали,сказали-кака.
Объект виртуальной реальности....

Берег Горе-Моря
Хороший отзыв.
Машинка симпотная, но капризная

прикольный отзыв прям душевно так все расписал особенно удалась сцена с расставанием с мурзиком ,продал наверно потому что побоялся запрета правого руля??
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Нет побоялся наверное,что разденет до гола,чем круче порода мурзика,тем круче расходы,а этот мурзик че попало не кушает факт и отношение к себе требует королевское...

очень хороший отзыв,интересный.И с русским у вас всё в порядке.За отзыв ставлю 5.Удачи.

Рязань
LION12345:
Хороший отзыв.Машинка симпотная, но капризная
Даже не в том дело, что капризная. При практически любом мало мальском ремонте приходится снимать двигатель!
Как говорится: как ***** - так разуватся!
а ты совестлив?

Локтинск
мерсу, пр не идет. имхо
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Хороший отзыв! Романтично и с юмором! Только - "5"
Автору - удачи!
Да - тема "Мадам" не раскрыта )))
"down the road, not across"

Spainer:
мерсу, пр не идет. имхо
немецкие машины должны быть с левым рулем, японские с правым
zoom-zoom!

more_na
да, отзыв на 5+
машинка просто супер. По внешности- на любителя конечно, но это и хорошо - разные люди - разные мнения. Несмотря на то, что цвет белый - привлекает к себе внимание, даже гаишники пару раз остановили - машину оглядели - что за чудо такое:)
мы когда на этой машинке первый раз поехали очень понравилась маневренность, руль очень послушный, дорогу держит отлично.
разгоняется до 100 км за 13 сек. Салон приятный, на фотках всех ощущений не передать:)Что примечательно у нас на трассе расход бензы получился 5-6 л (!) были приятно удивлены.
По поводу "королевких условий" сложно сказать, но судя по тому маршруту что мы проделали - авто как авто, никакого особого отношения к себе не требует. Мы ехали из Новосиба в Екат практически без остановок. За время пути в 1600 км случилась только одна неприятность - заправились неудачно и расплавились "соты" в катализаторе, пришлось его чистить. За 2 часа все починили, а потом сказали что у них весь город ездит с пустыми катализаторами (дело было в Ишиме), мол бенза отстой - лучше вообще до Тюмени нигде не заправляться.
А еще в Омске колесо прокололи, спасибо таксистам подсказали где починить - 15 минут и мы снова в пути.
Единсвенный "сюрприз" обнаруженный после покупки - поворотник не отключается сам и при сильном повороте руля что-то внутри него хрустит - мастер ремонтных дел сказал, что к нему уже одна такая приезжала с той же бедой, говорит что там какая-то фиговинка сломалась, надо руль снимать. Но ездить и так можно, так что пока будем ездить, потом как-нибудь завезем в ремонт и починим.
Конечно судить о качестве авто можно будет позже, когда срок эксплуатации будет по-больше, но пока ощущение очень позитивные, да и мастер сказал что машина в хорошем состоянии, ездить будет долго:))
спасибо ребятам что машинку любили и берегли:))
приезжайте в гости, будем рады!)

Павел2628455
Не все так безоблачно. довелось и моей Мадам эксплуатировать точно такого же (правый руль 2001 год) - запуск на холодную (ниже -15) Проблема, и это ласково сказано. Генератор находится в самой нижней точке - постоянная головная боль. Обслуживались на одном и том же СТО, так за время эксплуатации на наших глазах там пребывало около 4-х таких же А-шек, отзывы работников самые не лестные. Так что впечатления от машины остались не очень - ездишь и постоянно ждешь поломки, хотя по уровню комфорта и внутренней отделки конкурентов в своем классе вряд ли найдешь. И уже после продажи позвонил следующий владелец - вышел из строя блок управления двигателем, ориентировочная цена - 80-90 т.р. Так что очень внимательно при покупке такиз машин.

Алексей-054
Кто бы что не говорил про него, Мурзик на удивление суперский. Я сестре год назад подарил такого, проблем ноль! И в обслуживании он как жигули, все есть и не дорого! Кто хочет иметь маленький авто, рекомендую. Всяко лучше чем витс, платс, кольт и всякая мелочь.
Федор111111111
отзыв какого-то безумного РАДика!
Надя *
Отзыв супер, прослезилась... Даже не ожидала, что возможно так описать машину...

5+!!!!!!!
Не та часть тела названа трахеей...

yelloa
sam usayu takoy je A-160 2002 goda,mashinka super....

Отзывы работников автосервисов - не показатель. Они видят только неисправные авто (пусть и с характерными болясками), но какой процент они составляют от исправных и беспроблемных экземпляров, они знать не могут...кагбэ
Katena1982
Денис Петрович:
"Мерседес" с правым рулем - это класс! )))
Ты сам-то на чем гоняешь, Денис Петрович?))))

Хорошая тачела. у нас такая же с 1.9. моторчиком. у вас вероятней всего long кузов?
mrs.Smith
Отзыв - Класс!))) Очень весело. И даже "Я РАД" - "Я НЕ РАД" всё очень в тему!
Завтра покупаю такое авто, только с левым рулем! Буду надеяться, что сделала правильный выбор.

маша 5555
отзыв отличный .о своей машине так не скажу- одни проблемы скорее бы продать у меня она 1.5 года сколько я с ней натерпелась. сервиса нет большой расход бензина могу перечислять до бесконечности минусы этой тачки

маша 5555:
ну и плюсов у этой тачки не мало

маша 5555
на зиму советуют залить синтетику и как долго на ней ездить и можно ли вообще, а летом? посоветуйте ,а то многие незная этой машины только умеют руками разводить вот и сервис эксперементировать я думаю себе дороже

маша 5555:
там електроника стоит- когда пора менять масло- то горит лампочка и не дает больше 80кмч гонять... когда горит две лампы- то больше 50кмч. мы синтетику льем

просто вадик
салам из ДАГЕСТАНА ДАВНО НЕ ЧИТАЛ ТАКИХ ВЫСОКО ЛИТЕРАТУРНЫХ ПРИЯТНЫХ ОТЗЫВОВ НАПОЛНЕНЫХ ЛЮБОВЬЮ К МУРЗИКУ И СВОЕЙ МАДАМ ПРИЯТНО ПРИЯТНО ТОЛЬКО 5+
Vole4ka
Да, коммент отличный =))))) Чуть не заплакала...

Вот такой вопрос, HELPPPPPP... Вчера тоже такого же купила, прикольный, я его тоже уже люблю, одно но, как от туда все эти диски выковыривать... Я, ё-п-р-с-т, блонд, никак не пойму... А ещё я его с косячком купила... селектор там навернулся =(((( Вопрос цены колеблется на отметки 15 карасей(((( всё ничё, да у нас в Сибе их нет, ток под заказ, и дёт он совместно со всей этой коробочкой огромной, а мне нужен только селектор... Ждать ппц... А я сейчас гонять хочу((( Ну это фиг с ним, подскажите плллллиииииииз про диски=))))

lecx
Коменты пена поржал ))

Olga_Shine
СУПЕР ОТЗЫВ я сама уже слезу пустила) думала тоже такого мальчика приобрести после ниссан марч, =) но не знаю даже ) жалко что не написали какую брать собираетесь ) вам 5 за отличный рассказ

Да, генератор (да и вообще вся электрика) у этого мерса находится в нижней части кузова. Защита необходима, без неё генератор ляжет.
Купание в лужах он тоже не слишком хорошо переносит (см. мой отзыв).

Есть такие подозрения, что мерс - да не мерс.
Нашёл в нём кучу гаек и болтов на 17 - американский размер, немцы такие не использовали (по крайней мере в кузовах W123-W124-W210), хотя машина пришла из Германии.
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002

Onu4kin
отзыв на 10ку :)
такая же история была лично со мной с субарой импрезой 2001 года:)
Продал изза кризиса ...
Щас вот две машины пользую Ниссан татьяну 2003 года ...(ведро ещё то если честно еслиб не автомат и мощный двиг за бесценок бы отдал..) и лада приора хетчбэк т.к. живу в Тольятти ездить по плохим дорогам на ней недорого выходит посудите сами за 20 кило рублей можно всю подвеску поменять а по работе приходиться и в регион выезжать...
А мерсы это реально для фанатов пользовал неделю MB S600L W140 это поистенне немецкая мощь!! ниодин японец не сравниться с этой машиной и новые машины не дотягивают рельно классика. Кстати татьяна была куплена как ностальгия о 12ти цилиндрах :)

повторюсь... но отзыв действительно отличный, спасибо!)
ностальгические воспоминания: СТО на Сибирской Ярмарке...... мммм....
я сама до недавнего времени являлась владелицей японской А-шки, сейчас очень жалею, что продала, хочу взять такую же, но у нас в городе с ними проблема - нет выбора...
каталась на своей 2 года, меняла только расходники, никаких серьезных проблем не было.
единственная засада - нет автозапуска... зимой с Сибири - это не есть гуд. Но моя "замерзала" только один раз, когда -40 было.. да и то, похоже, это я акум изнасиловала, когда завести пыталась. не особо разбираюсь в этих технических примочках, так что не буду народ смешить)
скучаю по тебе, моя Ашечка...160-ая....

пасиб-порадовал.плюс питсот.лично мне понравилось.
не торопитесь жить!все пройдет-и это тоже

Программист
Вот какой угарный отзыв нашел в интернете за Ашку )))) зацените )))

Сначала у нас в семье был ВАЗ-21093. Потом решили приобрести иномарку. Какую? Конечно же МЕРСЕДЕС А-140! Уж больно сильно ОН понравился моей жене. Ну что ж купили. Какие впечатления? Вообщем , это нормальный городской автомобильчик для поездок жены с детишками туды-сюды . НО НЕ БОЛЕЕ! При более длительных поездках(на дачу к родственникам в другой город и т п ) сидящим сзади прямо скажем тесновато. Маленький багажник . Печка холодная. Подвеска очень жесткая . Низкий клиренс, того и гляди, чтобы не влететь в какую нибудь колдобину. Многие операции по ремонту двигателя и навесного оборудования можно выполнить только снизу, подняв авто на подъемнике . Так что многие операции по ремонту которые мы можем сделать самостоятельно здесь не проходят . Любая плевая неисправность это сразу поездка в сервис. Мерс у нас почти 1.5 года пробег за это время составил около 40000 км. из 170000 км. И поверьте, этот МЕРС попил нашей кровушки вволю. Стабильно раз в месяц в сервис. Жена уже боится на нем из района выехать. Уж сколько раз он нас серьезно и не вовремя подводил. До него была девятка 1999г. выпуска с аналогичным пробегом. Вот он ЭТАЛОН надежности! Даже сама жена начала это признавать, когда с трудом попыталась вспомнить какие сюрпризы ей преподносила девятка, хотя и ездила она на ней более 3-х лет, причем с большей уверенностью в то, что она доедет на ней без поломок. В этой марке автомобиля мы глубоко разочарованы. Сейчас мы ее срочно продаем пока она нам новый сюрприз не приподнесла. Выбираем новую марку авто . Но не МЕРСЕДЕС!!! Сам я езжу на ЗИЛе БЫЧОК 1999г. выпуска. Уже 6 лет он у меня. Пробег 598000 км. Осуществляю коммерческие грузоперевозки. График работы и условия эксплуатации весьма напряженные. Пробег за месяц в разы превышает пробег за месяц на МЕРСЕДЕСЕ! А поломок у мерса , с его щадящим ритмом эксплуатации, в разы больше! На дачу теперь ездим на БЫЧКЕ впятером в кабине. Немного тесновато, ну ничего страшного. Зато доедем! ДОСТАЛ УЖЕ!
ILInova
Спасибо за такой хороший отзыв! Я даже чуть слезу не пустила, так как тоже на продажу выставляю своего "мурзика". И чувствую когда его продам буду реветь несколько дней.... Кто-что может говорить, но видимо с машиной нужно подружиться, и если она тебя примет то проблем с ней не будет. Мне машинка прослужила добрую и хорошую службу. Прям люблю ее очень сильно)))))

Класс!!!
Кстати у моей мадамы тоже номер "190"
Don Vito Korleone

пятёрочка !!!!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Молоток земляк, приятно было почитать. Пиши ещё, какую машину сейчас своей МАДАМ купил???
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

NEW-KUZNЯ-KRDAR
А что в мерседесах,свечи меняются вместе с маслом и фильтрами?Так часто????????
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H

Симпатичный мерсик.

Молодец))) Смотри и мой отзыв, будим делиться +5))))

ли-хач а написано прикольно)
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Сегодня поступило предложение обмена "Ашку" на моего "Маленького мула". Увидел Мурзика- понравился. Ознакомился поближе- вроде тоже ни чего: ПР, 2оо2 год, состояние близко к идеальному, а самое главное- пробег всего 4о тыш. Весь день гонял масло в голове! К вечеру заглянул в отзывы. Отзыв классный! Всё, думаю, меняюсь! Прочитал комментарии- всё, опять гоняю масло!!!

Yermek
Это не отзыв о машине. Это роман! Я требую сиквела! Держи пять!

Автор СУПЕР! Все наверное чуть не прослезились)))) А у меня такая огроооомная проблема......Вот точно также как Ваша мадам....не могу выбрать машину, то то не то, то это не так....хотела хонду цивик 5Д (космос), такой милый арбузик)))но дороговато, если года 2007, да и з/ч говорят дорогие.....

Так вот, думали по тойоткам (у суженого ПЛАЦ), и з/ч на них не дорогие, и вроде проблем нет с поломками.....но старые тойотки все какие то, не очень....ниче не нравится, только если того же плаца или раум, например...А тут! Наткнулась на этого мерса.....и тоже, точно так же влюбилась!))))И теперь только кричу, хочу,хочу,хочу его)))) А суженный сказал что з/ч дорогущие, и как повезет, если сыпаться начнет, то все....только на него работать будем....Вообщем, нагнали на меня страха, теперь сижу и боюсь) Прочитала историю- воодушевилась.....прочитала комменты- поникла((((( И ЧТО ДЕЛАТЬ???((((((

Говорят, что с АКПП проблемы вечные, расходники дорогие, и еще.......а правда что в повороте на 3 колеса встает??))))))

Напишите, кто что знает......в плане того, на что обращать внимание в первую очередь при покупке...

ТС
Короче купил себе такую же 2002 года правый руль, автомат
Пусть и ругают Мерса,но я на другом не умею
моя первая была мерсом

Светлана
Не продралась сквозь "мадам","слезы","сопли" и "Бритни Спирс".Хотел удивить филологическими способностями-не получилось.Устала читать на втором абзаце этот цирк-на кой черт такие отзывы?Понт дешевый.
Olesenyka
на каком сто обслуживался мурзик? можно адресок?)

Приветствую, поделись пожалуста что за СТО на Сибирской ярмаке упоминалось?

20367332
Красиво написано,легко читается. Браво писателю .

Отзыв класс прочитал с удовольствием у меня тоже а шка 140 отношения с ним напряженные он ломается я уверенно не замечаю пока колом не встанет ... но змей ездиет пока и нигде не подводил а в мороз ниже 25 я его не трогаю совесть не позволяет

Прям зачитался.Захватывает,вам бы романы писать.

Егор.
Я аж прослезился.... Действительно, рассказ о первой любви.
Тачка правда хорошая, и ребята, что писали, тоже молодцы!

Егор.
ToyED
Да, развод!!! Сам, на яме менял, изловчиться надо, но не так уж и сложно. Постоянно снимаю лапшу с ушей, мастера вешают пачками.

Низнаю как кто,а я и вправду прослезилась.Читалала этот отзыв,т.к хочу купить такой автомобиль 🚘, но страшно что при поломки надо многое разбирать.Да и машина 2001 года,а сейчас уже 2022 на носу,ценник от 215 000,а та которая мне понравилась 285 000,дорого я считаю, для этого года.Даже блин и низнаю,что делать...?

😄😄😄

Светлана
Зря вы так...

Kristina92
Такая же ситуация.

Игорь
😄

mrs.Smith
Отзыв - Класс!))) Очень весело. И даже "Я РАД" - "Я НЕ РАД" всё очень в тему!
Ну и как вас эта машина???

я аж прослезилась. Мне кажется мой парень тоже почти седой и просит боженьку продать Мурзика...я не сдамся :))

мосвич123
золотые слова. только найти такой сервис это те ещё танцы с бубном

Продажа Mercedes-Benz A-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес А-класс.
Посмотреть всё о Мерседес А-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес А-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!