Отзыв автовладельца Mercedes-Benz A-Class 2000

Мерседес А-класс 2000 — отзыв владельца

, 75
Год выпуска: 2000
Двигатель: 1900 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 литров л/100км
Название: Avangard
Цвет кузова: черно-серый
Цвет салона: Серый
Салон: Кондиционер, 4 подушки безопасности, магнитола, электростеклоподъемники и много для счастья надо?
Кузов: спойлер, туманки, метла
Ходовая часть: Abs, Tsr, ESP
Двигатель: 4 цилиндра, вспрыск, 130 л.с.
Добрый день господа))) Сначала о себе- меня зовут сергей, отзыв это уже будет вторым Отзыв о Xin Kai Xin Kai , сейчас мне 15....
И так о нашем звездолете.
Когда немцы придумывали этот мерседес, то они не догадывались, что один из них будет прыгать по диким степям забайкалья, и что вообще он как то попадет в россию.....
Это первый наш НЕяпонский авто, второй с левым рулем.... Машина для Забайкалья  почти эксклюзив- была замечена только еще одна такаяже, но с правым рулем и с двигателем 1.6 синего цвета.
Кстати о двигателе- на этой машине может стоять как мотор от мясорубки и соковыжималки (1.4 и 1.6.), так и более серьезные 1.9 и 2.1. На ней 1.9, и никто неверит, что на ней стоит такой моторчик....
Эксплуатирует ее мать, но я на ней езжу тоже не мало, да и есть с чем сравнить- toyota allex 1.5. Внешне этот звездолет чуть болше оки.... но внутри если полностью отодвинуть сиденье, человек ростом 195 (я) еле дотягивается до педалей и сзади можно усесться как в жигулях.... Мощности мотора хватает за глаза, так же как и моменту- сколько надо водятлу, стоко и идет... из особенностей- морда тяжеловата, и на волнообразных кочках пока может подпрыгнуть (было дело), НО ЗА СИЛЫ ДОБРА ВСТУПИТЬСЯ ЭЛЕКТРОНИКА и спасет в очередной раз вашу душу..... Руль чувствителен- три оборота от упора до упора, стоит вроде электро усилитель ( так же как и на аллексе), очень удобно лежит в руке и добавляет уверенности значок мерседеса...
1.Экстерьер. машина довольно интересная и запоминающаяся внешне. интересный дизайн задней стойки. Окна на ней довольно большие (продуманно), но носа внутри машины не видно как у газели.
2. Интерьер- кожанный салон с тканевыми вставками. Несмотря на почти самую богатую комплектность есть такая диковинная штука на задних дверях как "весла". Магнитола родная потупливает (10 лет, 2 года в россии), нет жопогрелок, но зато есть офигенный люк (мой самый любимый ништячек) и полноценный климат контроль и подушки безопасности. еще в салоне находиться аккумулятор-  под ногами переднего пасажира.
3.Двигатель- Двигатель бензиновый 1.9 мощностью около 130л.с., для нее очень даже хватает. двигатель стоит поперечно и частично заходит под днище, и закрыт довольно мощной защитой на все днище. Свечи на ней стоит поискать-  они располагаются после радиатора, что затрудняет замену. легко снимаеются бачок омывайки и тормозной жидкости, фары и крылья (они из пластика)
4.Коробка типтроник, довольно шустрая с офигенным накатом.
5.Ходовая- ходовая слабенькая- тяги все тоненькие, но каким то образом она не менялась и ездит до сих пор (есть сервисная книжка германии). оди раз порвали пыльник- гайку привода сорвать втроем не получилось- пришлось сереже (мне) снимать ступицу и выдергивать привод из-нутри. Надо было провернуть привод (передачу включить), но батько врубил передачу, когда я еще не успел схватиться за нее.... привода у нее крепкие... пыльник традиционно как и на любой японский авто подходит от Нивы... Подвеска жесткая, но зато управляемость на высоте...
6. Сервис- сервиса для мерседеса а 190 в забайкалье банально нету...... пол читы прочесали в поиске сканера для диагностики мурзиков... еще все не могу найти диск на нее (запаски в комплекте нету)- подходят только от немцев, но продаються они тока комплектами... чтож, ездим с бутылкой доктор тайр, жгутами, грибком, заплатками, клеем и монтировкой...

Вывод- до мерседеса я очень лююбил японские автомобили, да и сейчас люблю... зачем сейчас сыр-бор с этим правым и левым рулем? что японцы, что немцы плохого авто не сделают, а ломаються они от нашего топлива и русского отношения.... немецкие машины продуманны до мелочей, но комплектации как у япов им не хватает... японские авто очень умные, надежные, но скучные внешне....  люди, !давайте не будем спорить какой руль лучше?!
Ладно, удачи на дорогах!!! Уважайте других, самих себя и мотоциклистов!

Люди еще вопрос, есть у кого нить 16ое колесо от немецкой машины? нужно, а то без запаски никак

Почитав спор о правах мотоциклистов решил его банально разрешить-rnПрежде всего, надо знать, что мотоциклы в п. 1.1. Правил выделены в отдельную категорию. А в последней редакции (действующей с 1994 года), к мотоциклам отнесли еще и четырехколесные механические транспортные средства, массой в снаряженном состоянии до 400 кг. До этого мотоциклами считались только двух- и трехколесники. Изменение позволило легализовать ATV, сертифицированные для езды по дорогам общего пользования. Поскольку все зарубежные мотовездеходы такого права не имеют (они не оборудованы специальной светооптикой), то исключение предназначено для российских моделей "ЗДК-4ШП", "Рысь" и украинского "ЗиМ-350"....

И так.... еще один месяц владения нашей семьей этой букАшки... в Чите было замечено еще два таких- Синий 1.4 и Серебристый 1.6... машина заметная, сразу в глаза бросается.

Один раз затупил автомат- сдавал назад, потом переключился вперед- ноль эмоций, переключаю в пракинг, потом в драйв-

поехали... Можт знает кто че эт было?)

В принципе мерседес он и есть мерседес- за месяц с ней ничего и неслучиться, несмотря на каждодневный пробег в 60км (замеряли по одометру). Единственное что сломалось из-за нашей тупости- потухли противотуманки......

фотки разные- машина, трасса чита-хабар, да и просто фотки))))

Добрый день товарисчи дромовцы)

И так... Предверия нового года, 31ое число, едем мы немногочисленной семьей в Нерчинск. Благополучно отпраздновав новый год, первого решаем выдвинуться в краснокаменск по самой говеной дороге в забайкалье Нерчинск-АлекЗавод-Краснокаменск... Видимо машина на столько испугалась предстоящих пыток, что выдала ошибку "F" на трансмиссии и отказалась ехать...ну тчо делать? Трос и тянем ее сотым ЛандКрузером в Краснокаменск...

Как показало вскрытие и опыт других- умер насос в коробке передач......

Берег Горе-Моря
В 2005 12 лет, а щас 15 !??
Не сходится )))
Машинка зачёт.

по паспорту я 1995ого года)))) февраль..... просто напутал в том отзыве

Берег Горе-Моря
Сам напутал, а мне сминусил)))
Некрасиво

никогму я не минусеил. принцип у меня не минусить

:-))))

Сейчас тебе начнут говорит: Лучше бы МАРК купил ))))))))))) А так прикольная тачка!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

хороший выбор! Лишь бы не ломалась)))))

Mark II нравиться очень, был такой 2 литра в 90 кузове.... они по параметрам кстати одинаковы
Перекиньте топик на https://www.kids.drom.ru особенно после этого вот: "и добавляет уверенности значок мерседеса"

Оба отзыва хорошие с удовольствием прочитал. Удачи тебе.
Be imprezzed....
ммм, земляк, держи пятак, молодой) привет из читы)

Молодец.
Отзыв интересный, по делу. Я в 15 лет такого бы точно не написал, но вот ошибок делал столько же )))

маханький )

Барнаул 22 регион
a мотоциклистов трудно нa дорогe увaжaть, особeнно нa вeлосипeдaх и скутeрaх. Они что то в послeднee врeмя вообщe бeрeгов нe видят. Ощущaют сeбя полнопрaвными учaстникaми дорожного движeния
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
вовик-дьябло
$ergey:
уважаемый у них на дорогу столько же прав как и у тебя!и если ты ещё не попадал под их пресс то приезжай в омск мы тебя научим уважать ближнего!или лешим зеркал в которые ты по видемому не любиш смотреть! за клавой смотрю все смелые!

люди, !давайте не будем спорить какой руль лучше?!

нет будем руль момо приятнее в руках держать, чем от волги.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
NAR

Сибиряк11
2 фотку бухой фотал? Еще бы к верх ногами разместил

Саратов/Энгельс
"..немецкие машины продуманны до мелочей, но комплектации как у япов им не хватает..."
Интересное умозаключение .. Ашка по размеру и по классу полный аналог витца , и чего у ашки нет что есть у витца ?
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
ilia82x
Приольный авто,если не возьму Тойоту ВВ,буду искать Ашку.

ilia82x
Озыв на твердые 4 с плюсом

Согласен про твёрдую 4!
Фотки то где???
а описание минимальное считаю. (а может я просто люблю читать рассказы минимум на 3 страницы А4 (в word перекидываю и там читаю) но и что бы были нормальные конечно - интересные)
Удачи в поиске колеса - а вообще, подай объяву в газеты, инет, поездий по авторазборкам наконец - там то уж 99% что то найдёшь. Ну или когда поедите на отдых-путешествие прозондируй другие города!

Юнхэ
У меня в принципе такой же,только год-1999. Если честно,незнаю как от него избавиться. Это такое ***но! Запчасти стоят о****нных денег,обслуживание еще дороже.Поменяла недавно передние шланги тормозные+частично долили 100г.жидкости и ремень генераторный заменила-5130 руб.А за работу взяли-4170! Менял-7 минут все. Сломалась деталь в автомате-25300! Поменять радиатор на кондюшник-17600 и т.д. Мой совет -НЕ НЕДО ТАКОЕ ПОКУПАТЬ!

Сибирь
пока не ломается ниче еще как и все немцы
а потом увы машина требует больших затрат
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

looser:
Задних стеклоподъемников

Юнхэ:
согласем с тем что машина любит нежность, но затраты такие в именно в сервисах, сам проверял

большой
Прикольная тачка. Но лучше бы ты купил Марк.

я в твои годы на москвиче 412-ом гонял =)) за смелость - 5 =))

Саратов/Энгельс
Sergei1234:
Задних стеклоподъемников
Это минус для тех кто сзади сидит )) У кого как но лично я 99% времени один езжу , так что хоть и есть задние эл.стеклоподъёмники но это никак не греет . А про комплектацию интересно посмотреть на витц с мотором 2л и системой стабилизации )) Да чего там , обогрев зеркал-то днём с огнём искать надо , японки в массе пустые как барабаны , единственно то что эл.стеклоподъёмники на всех дверях , а так стандартный набор - кондей и абс версий лохматых годов .
P.S. Сам себе ашку не купил-бы , движок как у новых японцев - ремонтных размеров нет вообще на ЦПГ , одноразовый блок , хотя в с кузовом lang интересная коляска .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

Samy:
Прикольная тачка. Но лучше бы ты купил Марк.
Машина не его, он просто сказал, что ему очень заинтриговал дизайн задней стойки.

fat_ninja:
У них не меньше чем у тебя прав, король *лять!
вовик-дьябло:
О каких правах вы говорите, Правоборцы!. У них столько же прав, сколько у лошади, запряженной в телегу! Еще ни один из них не застраховал свою гражданскую ответсвенность, а бьются они об чужие автомобили на каждом углу и каждый день . И когда в вас, не дай бог, въедет какой-нибудь обдолбаный велосипидист, посмотрим как вы, уважаемые, будете глотку рвать в защиту их прав!

$ergey:
Они все такие же участники движения как и вы.... если вы на четырех колеса, то двух и трех колесных надо так же уважать....
саня 1967
$ergey:
Уважаемый вы не правы.Не велосипеду,не скутеру ,а вернее их водителям не нужно страховать автогражданку по закону,но в случае аварии они ,если это их вина ест-нно обязаны возмещать убыток.Но это сути дела не меняет ,они всё также являются участниками движения. К сожелению в России к этому относятся с предубеждением как кстати и пешеходам идущим через пеш-й переход,но тут власти вроде наводят порядок ,наведут с великами.
А вообще россиянам бы не помешало поучится толерантности у европейцев,особенно голандцев,я имею ввиду отношение к велосипедистам или китайсам.Уважения к себе может требовать только тот кто сам уважает других.

Барнаул 22 регион
Короче всё понятно! Сытый голодного не вразумит! Спорить далее бесполезно!
Тонированный

как говорит Ярослав Левашев абсолютно не ремнотнопригодный авто в случае аварии.
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Bazzz777:
от части согласен и не согласен. с запастями нам в принципе повезло- до китая 100км (Краснокаменск) и в манчжурии есть офицальный центр мерседес бенц.
Пластика у этого автомобиля дофига- крылья, бампер, в моторном отсеке каждая детальв пласстмасе

маша 5555
эта машина у меня 1.5 года не могу продать одни проблемы никто ее не знает разгон плохой расход бензина 12л по городу чувствует каждую кочку мне не повезло

маша 5555:
ухаживать надо за машиной- абы как полторы литра 12 литров кушать не будут- у нас двушка 7 литров кушает... а 12 литров это уже расход двигателей на три или четыре литра... а по кочкам согласен- подвеска жестковата, но зато управляемость на высоте... да и машина то должна была ездить по немецким автобанам без кочек

Довелось проехать на таком авто, салон тесноват. У япав, таких же размеров салон поболее...
А с ремонтом, и обслуживанием, что вы хотели, немца дорого стоит содержать!
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

Невинномысск
Хороший вэн...но обслуга дюже затратная! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

вовик-дьябло:
Видел я как одному такому гонщику чавку свернули. Дверь у крузака открылась и от туда удар с наги прямо в челюсть! Долго он кувыркался со своей макаки
deniska746:
Дениса, а ты не видел что за углом потом водилу крузака заставили обсасывать выхлопную кровавой мордой? То что тело вышло из круза еще не показатель, приезжай к нам в Омск!
Омский Сева:
Да был я у вас. Не в восторге

Моей жене нравится
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Россия
Однако олени лучше.

[quote=brodyaga severa]Почему на картинке движок дизельный если отзыв о машине с бензиновым движком ???[/quo
надо значит)))))))) и с чего было решено что это дизель?

Россия
У меня А 160 дизель.я снимал модуль впускного коллектора, снимал генератор для замены подшипника, менял направляющий ролик. и могу отличить дизель от бензина. ))
Однако олени лучше.

brodyaga severa:
ну какую фотку нашел, такая пусть и будет) просто хотелось показать как именно находиться в ней двигатель (половина под днищем имею ввиду)

Маленький :)

Смотря для чего

53 регион
Женте такой брал 4 года назад (красный с объемом 1,6) Классный аппарат, стрелючий только зае...л он меня в конец, я вн нём поменял всё от ковриков до автомата!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Юрич86:
Смотря для чего
Для всего

[quote=ALEX_23]Для всего[/quotон маленький только внешне... мой рост 200 ровно, и в нем очень вольготно могу разместиться....

[quote=Sergei1234][quote=ALEX_ 23]Для всего[/quotон маленький только внешне... мой рост 200 ровно, и в нем очень вольготно могу разместиться....[/quote]

как на диване...

Детёныш ... МЛ-320 :)))) Отзыв 5

pavel557
Mercedes мне кажется начинается минимум с С-класса, если не с Е.
pavel557
Приличную Ешку за 450-500 тысяч легче найти, чем Ашку, расходы на содержание где-то близко.

pavel557:
Mercedes мне кажется начинается минимум с С-класса, если не с Е.
На самом деле с Б-шки. Мегапепелац. Просторный, высокий как джип, расход и расходы как у С-шки.
A-380 :-)

Саша Н-ский:
Ашку придумали в 1998мом, а Бшку в 2005ом)

Сибирь
в 16 то лет?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

[quote=Diamante XE][quote=Sergei1234][quote=AL EX_23]Для всего[/quotон маленький только внешне... мой рост 200 ровно, и в нем очень вольготно могу разместиться....[/quote]
в 16 то лет?[/quote]
в 16 лет и выше двух метров бывают)

кяхта
У меня такой же, но вот беда - только купила и полетела коробка, сейчас везде ищем, дорогое конечно удовольствие!

Sergooo
кяхта:
обыкновенное явление для нее=)

Юнхэ
Друзья а у меня механника и знаете проблем с коробой не знаю , все сторонятся механнику и ищут автомат , зачем ? Ну а по кругу болячек конечно хватает

Samy
Прикольная тачка. Но лучше бы ты купил Марк.
Да японцы это вещь , но и немцы не вчера родились

$ergey
fat_ninja:У них не меньше чем у тебя прав, король *лять!вовик-дьябло:уважаемый у них на дорогу столько же прав как и у тебя!и если ты ещё не попадал под их пресс то приезжай в омск мы тебя научим уважать...
Но если справедливости ради то двухколесному транспортному средству движение разрешено в попутном направлении не далее правого ряда , лишь при объезде припятствия можно соверишить маневр , а вы все жметесь в любую сторону лижбы проехать и плевать вы хотели кто там движится с правой стороны вжимая педаль газа в пол

deniska746
вовик-дьябло:уважаемый у них на дорогу столько же прав как и у тебя!и если ты ещё не попадал под их пресс то приезжай в омск мы тебя научим уважать ближнего!или лешим зеркал в которые ты по видемому не...
А теперь представь что на велеке ты или твой сын , нормально да? ...не стремно

Продажа Mercedes-Benz A-Class 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес А-класс.
Посмотреть всё о Мерседес А-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес А-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!