Мерседес А-класс 2014 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2014
Крайняя скудность информации по данной модели Мерседеса побудила меня написать этот отзыв.
Сразу оговорюсь, что на данный момент автомобиль продан, пишу отзыв как бывший владелец.
Приобретался данный автомобиль в салоне официального дилера, новым. Пересел на него с Тойоты Рав 4. Честно признаюсь, сразу понял, что Тойота явно не докладывает (опций, фкусностей, мелочей) и на контрасте выглядит как Жигули. Хотя если не хочешь секса с автомобилем, то марка Тойота это для тебя, опять же дизайн на любителя.
В Мерседесе вся прелесть в мелочах и в то же время сразу во всем автомобиле. Сказать, что в России существует преклонение перед маркой, это не сказать ничего. Уважение и преклонение перед Мерседесом на дороге 100%. Можно тошнить в левом ряду 40 км/час, а тебя будут просто объезжать. Кругом суета, ты на расслабоне.
Лирика закончилась, теперь проза.
А-шка вроде выглядит как Форд фокус, но напичкан электроникой как старшие братья. Машина как элементарная механика закончилась в 90-х, теперь это компьютер на колесах. Любой глюк электроники лечиться элементарным перезапуском автомобиля (кто юзает персональный компьютер, тот поймет) . Может элементарно не загрузится карта навигационной системы, не включиться подогрев сидений, подвиснуть меню системы Команд. Хотя все просто, выключи зажигание, вынь ключ и запусти машину заново, все заработало, можно ехать. Описанные случаи носили единичный характер и размазаны по времени на 3 года, но все были.
Мерседесы требовательны к качеству топлива, это скажет любой мерседесовод. А-шка не исключение. Судьбу не испытывал, только проверенные временем заправки.
Обязательный прогрев машины зимой. Он утомительный, при -20 и ниже необходимо греть до 17 минут. Обязательно раз в неделю поездка по трассе, как при зарядке аккумулятора. Пренебрежение этими правилами стоили мне в последнюю зиму датчика лямда-зонд (он же кислородный), коих в этой модели аж 3 штуки. Менять у официалов, работа + датчик 17-20 тыс. руб. В профильных сервисах 9,5 тыс. руб.
Камера заднего вида боится бесконтактной мойки. У официалов замена с работой 45 тыс.руб. В профильном сервисе 4,5 тыс.руб камера и работа 1,5 тыс. руб.
Обвес АМЖо очень красиво смотрится, единственный его недостаток это бордюры на парковках.
Система омывания ксеноновых фар, особенно в осенне-весенний период, бывает не убирается и находится в открытом положении. Лечение одно – WD 40.
Маркий, очень маркий финишный лак, особенной на белом кузове, видны следы, когда зимой неаккуратно шоркаешь щеткой по кузову. Можно стереть пальцем или резинкой для карандаша.
Все таки соглашусь, что истинный Мерседес начинается с Е-класса. При покупке сразу был сверчок в районе крепления ремня безопасности водителя. На 3-й год плюсом завелся сверчок в приборной панели. Жесткий пластик гремит на кочках как погремушка, спасает то, что его не так много как в той же Тойоте.
При похолодании отпотевают фары, не сильно, но это видно. И это господа не является гарантийным случаем, о чем написано в инструкции по эксплуатации.
Лобовое стекло, ну видимо в России это расходник. У официалов стекло 17 тыс.руб + работа и сопутствующий материал для его установки 17 тыс.руб. В профильном (да ладно, в любом гараже) стекло 7 тыс. руб. + 5 тыс.руб. работа.
Пакет подвески и рулевого управления AMG это песня на ровной и хорошей дороге. Кочки, рябь, колея, лежачие милиционеры, все это не для А-шки в пакете AMG.
Вот и все неприятности, что были по технической составляющей Мерседеса А-шки за 3-и года.
Распыляться, описывая все вкусности Мерседеса А-класса, я не буду. Можно почитать любой другой отзыв.
В целом А-шка оставила положительные впечатления о марке Мерседес.
Данный автомобиль выпущен концерном с целью привлечения новых, более молодых клиентов. Относительно не дорого, как покупка, так и обслуживание, даже у официального дилера. Хорошая штатная музыка, не все обрабатывает в плане звуковых частот, но для умца-умца с открытыми окнами потянет, что бы утереть нос жигулеводам, которые могут выпендриться только «прокаченой» аудиосистемой.
Двигатель и коробка оказались довольно надежными, даже при постоянном жареве. Никаких нареканий, спокойная, ровная работа. Машина следит за работой турбины, после выключения зажигания, продолжая крутить ее, с целью продления жизни. А-шка живет своей жизнью, после того как вы ее покинули. Подвеска надежная, главное «кланяться» кочкам и ямкам и будет вам долгое с ней счастье. За 3-и года все в идеальном состоянии.
Кто задумался о покупке именно этого Мерседеса, рекомендую, даже если что-то поломаете, не так дорого починить, как на старших моделях.
Важно, кузов стальной, мятины и царапки можно «безболезненно» для кошелька починить. Алюминиевые детали кузова будут под замену, опять же у официала.

Надеюсь было более или менее информативно и кому-то интересно.

Ну и 5 конечно. Раньше боготворил немцев . Но всё прошло. Я за надёжность. Хочется поехать за 1 500 км и не париться.
-Хотя если не хочешь секса с автомобилем, то марка Тойота это для тебя, опять же дизайн на любителя.

Скажите это владельцам Аурисов с роботом.Конченная коробка на тойоте,можете почитать прямо здесь на дроме отзывы.А мерс супер выглядит,очень гармонично,кроме экранчика на панели.5

"Уважение" к А-классу со стороны лексусов и крузаков, судя по отзыву, чувствуется автором особенно хорошо.

Для 122 лошадок неожиданно-приятно едет, дорогие материалы отделки для этого класса, места внутри больше, чем ожидаешь, кроме багажника, естественно.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003
алексей
че за пацанский восторг,преклонение людей перед мереном это в какой такой деревне его так уважают.Дорогой и ломучий драндулет а про тойоту правда безпроблемная эксплуатация обеспечена
Что значит, уважение к Мерседесу?
Шашков валера
Беха е84 надёжная 12 год Х1 калина маракеш браун задний привод пробег 311 000 км 12 год еще ездит и мне не страшно на ней выехать с мск до челябинска но к зиме буду менять на патриота классик за 699 тыс так как надо возить дрова в дом - прошлую зиму на Х1 натаскад 60 кубов с леса но надоело таскать пеньки до дороги поэтому уазелло буду брать всё одно нужно в беху по движку делать переборку жрёт 3 литра масла на 1000 км

Ну, про уважение и преклонение это конечно перебор(может в Ебурге и так, но у нас в Ростове вечерком на ТП собирается столько машин с ценником выше 3млн, что про уважение к Ашке немного смешно читать, но оставим это на совести автора), но по самой машинке написано неплохо и без детской влюбленности. Хорошая приятная машинка, жаль что по нашим дорогам она не очень.

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Уважение к определенной марке авто? Что за бред? На дороге все равны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну если ты конечно не с маяками прешь а на машине надпись "скорая помощь".
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
YouR-CurSe
А может это авторша?
Тогда все понятно.
иванЛ
евгений кириллов
Стабильно раз в год езжу на немецкой машине за 1500-2000км, и ничего, как то доезжает и не ломается, что я не так делаю?)
9200818
Господа, я написал отзыв о владении данной машиной. Как было.
Я человек не конфликтный и довольно вежливый на дороге.
Слездте с Жигулей и сядте в Мерс. Вот тут вы ощутите разницу на поведение других водителей в потоке.
А купил бы, да не купил это поцанячьи разговоры.
Люди делятся на которые могут и не могут. Да машина не идеал и не предел мечтаний, но и не каждому по карману. Не практичная ни разу. Но ни разу не пожалел о покупке, толко положительно впечатление осталось от А-класса.
евгений кириллов
Три с половиной года пользовался Гольфом 7 в R-Line с турбиной 122 л.с.200 н.м. Только положительные эмоции. За эти годы перегорела лампа заднего правого габарита и низкий тон звукового сигнала. Все ТО у дилера. Не задолго до продажи ездил на малую родину. Туда и обратно 7300 км. Расход получился около 7 литров.
Сейчас катаю Х3 в М пакете. Только положительные эмоции.
ЭТО я к слову о НЕМЦАХ.
У кого нет бабок на нормальные машины - больше всего гнусавят на форумах.
А начинал я с 968-го. Потом 6-ка......и т.д. (Это для тех, кто думает, что все и всем дается просто). ИМХО.
Всем удачи!
Ivan Sokolov
Отзыв хороший и по делу. Но тошнить в левом ряду 40км/ч всё-таки не стоит) Удачи на дорогах!

На каком пробеге продан? Что взамен?

Смотрел а класс, gla ужасные в салоне. Места мало, везде жесткий пластик, все бабки за эмблему. Правильно сказал, нормальный мерс начинается с ешки, но я бы сказал с хорошей цешки.
Мой отзыв: Renault Megane 2011
Октябрьский
Вполне себе веселая машинка. Короче идёте в салон мерседеса и заказываете себе АМГ версию. Едете после покупки до ближайшей разборки и покупаете стандартные бампера от 180 передний и задний. Загоняете тачку к дяде Васе и колхозите их на машину вместе с удалением аэродинамического спойлера. Кресла ковши снимаем и отдаём нуждающимся, себе ставим стандартные с тряпкой тоже с разборки. Меняем амг диски на штампы и красим суппорта в чёрный цвет. Аквариум остаётся естественно. И не забудьте значок А180 на крышку багажника и два восклицательных знака на заднее стекло с двух сторон. Далее позвоните и попросите вашу бабушку связать вам тёплый свитер с оленями. Приобретите себе роговые очки с самой толстой оправой, какую только найдёте. Одеваем на себя и едем в город веселится :)
Shokin Artem
Читая многочисленные комментарии только в России людей уважают на дороге по марке автомобиля. Смешные вы. В других странах на дороге все люди равны не зависимо от марки. Что вы хотели рассказать этим отзывом, что авто посредственность, но его уважают на дороге?
Автору спасибо за отзыв.
Вопрос по эксплуатации: могли бы назвать примерные цены на ТО? Есть ли информация подробнее по надежности коробки?

Пенза
Про уважение на дороге написано в половине отзывов , маленького Мерседеса уважают , 10-ти летнего Крузака тоже уважают , 15-ти летнего Х5 ещё сильнее уважают , 20-ти летнего Гелика боятся , Селику за Ламборджини принимают , куда не плюнь , в "крутого" попадёшь )))) ........ автор , за рулём едешь и только смотришь кого уважать , а кого нет ? ))))))) Всем по барабану маленький белый "мерседесик" , люди едут и про свои дела думают .........

Пенза
За отзыв 5 , Мерседес ассоциируется с надёжностью , а тут головняков полно ....... у меня в отзыве о Патриоте весь мозг за ВД-шку вынесли , здесь тоже брызгать нужно ))))))
Давайте жить дружно !
Артем
Хороший мерс это как минимум c-class в топе, ну дальше ешка, все что ниже - по мне в своих классах полное уг, цена только за шильдик. Пс, про уважение загнул. Так пишут только те кто купил мерс, и сам верит в то что тебя уважают. Особенно а-класс.

евгений кириллов
кто ж мешает.Проедь и не парься...Сегодняшняя тойота совсем не показатель надежности..

9200818
Господа, я написал отзыв о владении данной машиной. Как было. Я человек не конфликтный и довольно вежливый на дороге. Слездте с Жигулей и сядте в Мерс. Вот тут вы ощутите разницу на поведение других...
Хороший пост, плюсую.
Я считаю что уровень жизни это ездить именно на таких тачках. Свежих дорогих и главное не больших! А крузаки х5 и так далее это уже понты и как правило на последнее купленные тачки. Зачем в городе большие тачки не понятно в целом. Если вы обеспеченный человек и нет необходимости в большой машине (ездить на объекты стройку за город и тп) то вполне ашки мерса или цешк, а остальные бабки на спорт кар по вкусу для выходных
Автору спасибо за отзыв.
ТО у официалов, замена только масла и фильтров в районе 20 тыс.руб. Официал всегда по телефону наврет по стоимости, по факту дороже.
В профильном сервисе 9 тыс.руб.
Действительно каждый ездит на том, на что ему хватает. Предпочтения конечно же есть. Однако не стоит лезть из кожи вон ради покупки дорогого и престижного автомобиля. Здесь как говорится по Сеньке и шапка

Ильдар
Забористая у вас трава в Башкирии в этом году выросла, я смотрю!!!
Porsсhe еще не GT-R
Shokin Artem
Про уважение...промолчу. Но даже если провести аналогии с бандитами, черными или азиатскими районами даже в столицах "некоторых" стран, куда даже полиция не заглядывает....
Не думаю, что мазератти или бугатти вызывает такое же уважение и привлекает внимание как пежо или рено)))
ВЕЗДЕ в мире к ДЕНЬГАМ относятся одинаково. ИМХО.
противно читать про УВАЖЕНИЕ . Сразу понятно что из себя представляет автор
6996280 все чётко написал, даже добавить нечего.

про преклонение перед маркой верно сказано. челом бью всегда когда мимо проезжают
противно читать про УВАЖЕНИЕ . Сразу понятно что из себя представляет автор
А что он из себя представляет?
panzergto
противно читать про УВАЖЕНИЕ . Сразу понятно что из себя представляет автор
А чо тут противного,мы в России живем,не в США.Как есть так есть.

А где тут Мерседес?
1.6, передний привод... а ну да, развод лохов на сервисе, ну да - мерседесовский уровень)))
Ну а про ритуал с трассой и зимой, чтоб эта шляпа ездила - вообще отпад!)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
Уважают наверно только мужики,потому что на такой машинке, только девочки ездиют.Без обид,но в большинстве это женская машина.
Тверь/Калинин/Б.Г.
Уважение к мерседесу, это когда ты его блин объезжаешь стороной, вот в чем смысл был.. Ибо какая то кочка, гр****** маршрутчик, и ты попал на превышение страховки, понятно же?? Все равны, ну, ну.. Крузаки,Лексусы,БМВ, и парень на чепырке..

Почему бы не сравнивать с лексусом?

И кстати я автора поддержу: лично я пересел с машины посерьёзнее на машину понесерьёзнее - и сразу же откуда-то повылазили настоящие мужики на старых мятых иномарках, перед которыми все равны, да как начали бибикать, моргать дальним , не пускать перестраиваться и т.д. Я даже немного разочаровался в соседях по потоку.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
RAINMANALEX
Дзержинский
Дядел ты если 40 в левом ряду, и два раза дятел если на мерседесе))

красивый мерсик
dnsk83
Почему у собравшихся так прижгло оттого что автор заявил что его мерседес уважают на дороге? И кстати я автора поддержу: лично я пересел с машины посерьёзнее на машину понесерьёзнее - и сразу же откуда-то...
Возможно я не прав, возможно меня закидают болтами, гайками.....и все ездящие на "геликах" и майбахах будут недовольно бурчать)))) НО, коллеги, возможно повторюсь, что начинал ездить с 968-го, было много ВАЗов, потом иномарки....
Мне в самом деле есть с чем сравнивать.
Так вот, если ты едешь на чем-то нашем, или на ненашем))) но не очень дорогом, и едешь по правилам - тебя подрезают, не пропускают...и много еще чего. Если начинаешь ехать немного побыстрее, то колл-во торопыг, влезающих перед тобой в ряд, подрезающих при перестроениях и т.д. - уменьшается.
ЕСЛИ ты едешь на RX или LX, на БМВ или Мерине, то желающих подрезать, не пропустить и просто повести себя неадекватно-нагловато уменьшается в геометрической прогрессии. За рулем вышеупомянутых лексусов и бмв зачастую сидят вполне адекватные люди....за исключением барышень, которых почему-то "прет" от крутизны их самих или их самоката.
И еще обратил внимание на водителей паркетных китайцев, хундаев и киа - некоторые(это не значит все!!!) из штанов выпригивают, пытаясь показать, что у них машина не хуже, чем те же паркетники большой немецкой тройки или аналогов из Японии.
Еще раз скажу - возможно вышесказанное несколько утрировано, но коллеги, это мое субъективно мнение, и все же думаю, что достаточно большая часть читателей и писателей))) данного сайта со мной, хотя бы и в душе, но согласятся.
Вячеслав
Добавлю - мой коммент конечно же в меньшей степени касается "нерезиновой", где как-то ради интереса стоя с сыном у выхода со станции КИТАЙ-ГОРОД, за 10 минут насчитали больше 20 феррари, проезжавших от Лубянки в сторону набережной.
И конечно это не касается нашей культурной столицы, где даже бомжи вежливее швейцаром Метрополя)))
Вячеслав
Так Хендай и КИА лучше немецкой тройки . Спокойно проедут больше 100 000 км без обращений в сервис. Кому надоело ездить вокруг дилера и кто ценит своё время - давно к гансам не заглядывают.
ДВ - TOYOTA!!!
TLC 200 dizel 2011 г. с 2015 года владения кроме расходников ничего не менялось.
ДВ - TOYOTA!!!
Сравнил, тлк и а шку мерса. Один по городу с хорошими дорогами, другой по направлениям. У них места обитания разные и запас прочности
И главное-цена

Вячеслав
Для кого и кобыла невеста! - как говорил дворник в "Двенадцати стульях"))) Это я про ареал обитания.
Кто-то выбирает город, кто-то проселок.
На работе есть хороший знакомый, предпочитающий всем машина НИВУ.
РасСОл
Спорить можно вечно, согласен. У каждого свои предпочтения.

Алексей
Про уважение насмеши конечно. На дороге все равны. И я на своем Пыже 207 плевать хотел на Мерсы и прочие марки.
Евпатория
Владею такой же только не в амг пакете но с комплектацией Урбан . Пробег 40 000 из них 20 проехал я . Впечатления от владения только положительные . есть конечно и минусы но не значительные . По обслуживанию пока сказать ничего не могу менял только масло лью мотюль. Машинка реально эффектная и выделяется из общей массы

Пафос
9200818
Не обращайте внимания:) они все понимают, просто бесятся:))))
Рукописи не горят(с)

Пафос
Вячеслав
О, адекватный человек, приятно познакомиться:))))
Рукописи не горят(с)

Давно бы так, а то некоторые до сих пор признаться боятся.
Автор, я про мерс маленький зашел почитать, отзыв норм. В комментах как обычно чуды, на ланосах ездящие, умничают это нормально)

dnsk83
плюсую. Подожгло у них, так как сами на ведрах столетних. Тоже прочувствовал ситуацию как вы написали, только наоборот. Жена на 3 фокусе ездила, продали из-за робота на 23000 пробега, в городе с пробками не вариант. Давно хотел немца дизельного, bmw 320 дизель ей купил. И куда-то испарились сразу все те, кто сигналил/подрезал/хамил на дороге. Где вы утырки? Срут тут в комментах, то они рожи бьют, то болты кидают. А как чувствуют, что могут без трусов остаться если машину за пару мультов ухреначат, язык в ***у и смирно и чинно все.

Вячеслав
+++ а еще они защищают свои корее/китае мобили, типа самый выбор верный и они самые умные, а на немцах дураки ездят. Но как только появляется возможность, спихивают свой киа, берут немца. про геометрическую прогрессию в точку, у нас не Европа...

евгений кириллов
Берите выше, что уж мелочиться. Лифан и прочий отстой. Он еще отстойнее чем киа, значит еще лучше! Проедете 150000 км без обращения в сервис.

для девченки поидет если не развалится

Господяяяяя... впервые пишу здесь отзыв, просто не могу промолчать... Автор, спасибо вам за такой отзыв, низкий поклон вам)! И за то, что и далее все расписываете цены и прочее. Классная тачка, никого не слушайте. Про секс с авто это точно, абсолютно поддерживаю, сказано так, что и добавить нечего.
За коменты, я в ужасе просто, и смех и грех, что называется, на уши не натянешь), я думала так завидовать и рассераться это удел женский, но МУЖИИИИИКИИИ, вы бьете рекорды🤣🤣🤣.
Я из Ростова, не знаю уж как там в других городах, но я прекрасно понимаю , что такое УВАЖЕНИЕ НА ДОРОГЕ, к маркам типа мэрса, бмв, Ауди, это чистейшая правда, кто говорит , что всем все равно - это смешно, они сами себя пытаются убедить в этом🤣. Ни *** никто не равен.
А отзывы типа , что корейцы киа и****дай🤣, лучше 3к🤣🤣🤣, это неадекваты), либо они на них не ездили и не сидели в них даже, либо у них тупо не хватает денег не немца, и они уже успокаивают себя так, что дескать☝🏻 НУ ХОРОШАЯ МАШИНА, ага, зачем переплачивать, она же крутит колесики и хорошо)! У меня лично новый форд фокус, перед этим был прошлый фокус, хорошие машины, да, мне как женщине с ребёнком по городу хватает, и к маме на море мотаюсь , тоже хватает, я автолюбительница, люблю погонять , вожу отлично, ездила очень много на чем, так как друзья перекупы, плюс муж авто-фанатик. У нас в семье все машины с новья или совсем свежие, пассат в7, бмв3 спорт, х1 заряженный-это безусловное уважение на дороге, это чистый адреналин и удовольствие от езды, а та же тойота камри 2,4 л в полном фарше, она добротная вроде, надежная, но она мертвая, едет хорошо, но не возбуждает.
За корейцев вообще молчу🙄 Уж лучше фордов брать, они рулятся и держат дорогу во много раз лучше.
Вобщем я много чего намешала в своём комменте . Мораль такова, люди, что вы такие злые🤷‍♀️? Хватит завидовать. Откуда вы знаете на какие деньги автор покупал этот авто🤣🤷‍♀️, на последние или не на последние, в карман уже залезли.... тьфу противно.

Вячеслав
Сменил спокойную манеру езды в потоке на чуть более агрессивную и решительную - и вуа-ля! Действительно почти исчезли лезущие и непропускающие. Хотя лично мне ближе спокойная манера, но что поделать, живём в обществе, приходится с ним считаться. Пересяду обратно на большую - тогда и начну ездить снова спокойно.
С Новым Годом!

dnsk83
Дружище, прошло уже много времени, но только сейчас дошли руки написать спасибо за этот коммент! Сменил спокойную манеру езды в потоке на чуть более агрессивную и решительную - и вуа-ля! Действительно...
Спасибо, взаимно И удачи на дорогах! ;)

Вячеслав
стереотипы они такие)))) у меня товариж уже вторго рейнжа меняет, а ему все рассказывают, что это ломучие английское Г. знаю точно, что кроме треснутой рамы, по его придури, которую по гарантии заменили ничего жуткого не было

Лет через 10 запросто))))
с нашей инфляцией не факт)))

Ильдар
АМГ может быть без обвеса

Игорь , уже не патриот
мне кажется уважают только КрАЗ, ну или бояться)

E.D.A.
Алексей
В этом и беда российских дорог, все плевать хотели на других, а должны с уважением относиться ко всем, не взирая на марку авто.

Вячеслав
В данный момент ищу Ашку , но проблема найти хороший экземпляр .

Автор , подскажи , в какой комплектации была Ашка , и какую советуете брать ? 122 или 156 лс ?

Давно бы так, а то некоторые до сих пор признаться боятся.
Автор, какую комплектацию посоветуете взять и с каким мотором ?

9200818
Автор, какую комплектацию посоветуете взять и с каким мотором ?
Доброго времени суток.
Если по существу, то 122 вполне хватит в городе. Очень хорошо настроена работа коробки и турбины. Выстрелить всегда сможете.
Вилка хорошего ускорения 0-60 км. Запас на трассе так же есть. От 110 до 180 тянет на верхней передаче с высокими оборотами. 200 можно, но комфорт не более 110 - 130.
Двигатель 156 не пробовал, но по отзывам едет бодрее. Как по мне берите то что будет удовлетворять кошелек при покупке))
Самый лучший аргумент для вас это цена топлива. Двигатель 122, заправка бака раз в 2 недели. Если гонять будете то раз в неделю.
Сейчас езжу на Lexus RX350 ну оооочень медленно по пробкам, заправка раз в три дня. Оно вам надо???
По ходовке, смотря что хотите на выходе. Если комфорт то Urban, ездил перед покупкой на тест драйве, такая же мягкая как и на Audi A4. Если хотите рулежки и устойчивости в поворотах то это AMG, главное помнить, что законы физики никуда не исчезают.
Опять таки внешний вид AMG в разы выигрышнее чем Urban.
Чем максимально напичкано будет опциями, тем лучше.
Парктроники желательно, передний бампер не чувствуется. Базовый кондей не плох, подстраивается сам в зависимости от температуры за бортом. Камера заднего вида обязательно, обзора задней части нет, зачем вообще салонное зеркало там??? Если фары ксенон, то датчик света в базе, датчик дождя не нужен, достаточно включить дворники и в зависимости от скорости езды скорость сама регулируется. Датчики давления можно не брать, авто по ESP вычисляет когда колесо обороты не докручивает и показывает на табло о падении давления и это в базе, проверил один раз на себе, благо только подкачка без прокола. Подогрев передних сидений в базе, греет хорошо, сам отключается, и главное нет этого*****а как в японцах, пока ***у не прижал, греть не будет. Темпомат (круиз-контроль) вроде бы в базе для этой машины, тоже классная штука на трассе, советую. Функция (hold) в мерседесе даже кнопки нет, как у других марок, просто пидалечку тормозную притопил посильнее и машина в режиме удержания. В базе стоит радар отслеживающий дистанцию до впереди идущего транспорта, сам конечно не оттормаживает, но если начать тормозить, то сам приложит нужное усилие для сохранения безопасной дистанции (по факту ощущение что педаль сама в пол продавливается), реально работающая вещь. Навигация хорошо если пользуетесь. Ассистент мертвых зон, желательно, боковые зеркала в этом модельном ряде всех мерсов*****о и вы сами убедитесь в этом. Элетро регулеровки всего и вся по желанию, хотя один раз настроите и больше никогда не будете пользоваться, сам знаю)). Люк и панорама не нужно и дорого если стекло лопнет, 70 люк и пол машины за панораму.
По надежности вроде как сильно не подведет. Как турбина себя ведет, не скажу, пробег был небольшой при продаже. Коробка так же не скажу, это лучше другие отзывы у кого пробег есть. Турбина, не знаю как долго живет.
Подвеска очень хорошая, только если амортизаторы по сроку кончаться или резинки на рычагах от времени растрескаются.

Брать тот экземпляр, и с тем двигателем, где небольшой пробег, авто ухоженное и по деньгам. Мой совет, подобрать то что нравиться и торговаться, до психологически приемлемой цены (люди любят Мерседе черный в кузове седан), поэтому хетчбэк сложно продавать, опять таки вопрос цены)

Вячеслав
Согласен полностью . Ездил на мазде 3 , постоянно подрезали , перестроиться не давали . Пересел на старенького 955 , картина в корне изменилась . В данный момент ищу Ашку , но проблема найти хороший...
156 интереснее. Согласен, хороший экземпляр найти сложно. Но все же попадаются. Удачной охоты!)))

Новороссийск
Был я владельцем А класса, 122 л.с., 2013 г.в., сборка Германия.
Пока машина была на гарантии, проблем не было, в 2018 году она кончилась, пробег перевалил за целых 55 тыс. км. и моему счастью не было предела, но...
На 58 тыс. км. пробега первый ушел термостат, отдал 15 тысяч, на 60 тыс. км. потёк бачек антифриза, отдал 5 тысяч, потом появилась странная вибрация в педали газа, потребовалась регулеровка сцепления, отдал 3,5 тысячи, потом появилась вибрация в руле при скорости движения 120+, менял резину, смотрел диски и т.д., сказали, что нужна прошивка, перестал заморачиваться по этому поводу, потом стало тупить переключение передачь, долго стала думать машина и я на 72 тысячах поменял масло в коробке - 15 тысяч и это не говоря о диагностике двигателя, ходовки и коробки, что вышло ещё в районе 15 тысяч, потом подошли диски и колодки в круг, ещё отдал 24 тысячи.
Обычное ТО выходило в районе 17 тысяч, а большое в районе 25 тысяч.
Болячек много у машины, если следить за ней хорошо, то вполне можно ездить, но вот коробка... коробка робот и от греха подальше продал я её с пробегом 75 тыс. км.

Из плюсов.
Салон, мультимедиа, внешний вид для меня идеальны.
Хорошо держит дорогу даже на высокой скорости (180+).
Расход на 100 км. на трассе при скорости движения 100 км/ч у меня выходил 5,7 литра, а в городе 9 - 11 литров.

Негодяйник
Ну если ты конечно не с маяками прешь а на машине надпись "скорая помощь".
Марка Мерседес много значит, кто бы что ни говорил. Мерседес есть Мерседес.
алексей
Мерседес это статус и уважение, а Тойота - надежное бездушное средство передвижения.
алексей
Рассмешил уже почти во всех странах мерс это такси,уважать надо не за тачку,а за человеком надо быть,да такое можно услышать только в России.Скажу тебе по секрету,может ты этого не знаешь но когда у нас видят такого на мэрсе,большинство думают еще один наворовал,поверь про уважение там и не намека
алексей
Про человека согласен с тобой!
9200818
Согласна,езжу на маленькой машине,мне скоро наверно надо будет извеняться перед всеми за то что выехала,уважения никакого,даже бывают не замечают,подрезают регулярно.Опыт вождения 12 лет.Еду на равных.У нас так.Хотите проверить?Сядьте в 9 на пару дней.

Анапа
Я читаю и ох..еваю прям ))) Езжу на стареньком Паджерике, никогда не наглею, никого не подрезаю. Стараюсь быть вежливым, пропускаю, в т.ч. и автоваз, и всяких дамочек на BMW - вообще ***** на марку авто, кого сейчас удивишь вашими А-классами, не смешите народ. Мерс вообще скурвился - дизайн аля Китай, хрен поймешь сходу, что это вообще Мерс и какого он класса ))))
А тут, оказывается, куча индивидов, считающих, что я их "уважаю" на дороге за то, что у них, типа Мерсы.
Т.е. моя вежливость в ваш адрес расценивается как преклонение, страх, признание вашего более высокого социального статуса и т.д.
Это конечно лютый бред.
Все-таки каждый народ стоит на своей ступеньке на лестнице эволюции, и нам, к сожалению еще долго топать вверх.
Елена
10 см

#1
За 1.2млн теперь возьми

Продажа Mercedes-Benz A-Class 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес А-класс.
Посмотреть всё о Мерседес А-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес А-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!