Отзыв автовладельца Mercedes-Benz A-Class 1999

Мерседес А-класс 1999 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1999
Название: Avantgarde
Доброго времени суток всем!
Данный автомобиль был нами куплен год назад. Причиной покупки послужил то, что "большой" авто стоял на сервисе уже неделю, уже и без того просился второй авто в семью и срочно нужно было ехать к родственникам за 1000 км. После пары дней осмотра различных ведер и утиля, был случайно обнаружен этот Мерседес. Оговорюсь, что упор на марку не делали и о данной модели на тот момент не знали ничего. Но авто был куплен и на следующий день мы уехали к родственникам. Поездку 1000 км. в один конец машина выдержала достойно, перед поездкой я успел поменять только масло в двигателе.
Вернувшись я стал разбираться, что же мы купили. Оказалось, что купили мы довольно таки своеобразный авто. Первый переднеприводный легковой авто в линейке моделей Мерседес-Бенц и первый такой маленький. Довольно безопасный для своего времени 4SRS AIRBAG, ABS, EBD. Пол кузова толщиной около 20 см. (кстати аккумулятор упрятан в недрах пола), двигатель лежит под ногами водителя и переднего пассажира.... В общем много интересного я узнал об Ашке. Пластиковые передние крылья и дверь багажного отсека (вроде для снижения массы) тоже удивили.
В процессе эксплуатации авто проблем не доставлял и не доставляет. За год менялось масло, фильтры, колодки и мелочи по передней подвеске. Ремонтировался генератор, перематывалась обмотка. Прежние хозяева меняли диодный мост. Как выяснилось генератор это больное место W168 висит он низко и на него летит вся грязь. Выходит из строя раз в 100-150 тыс. км. Далее по обслуживанию... Самостоятельно вы сможете лишь проверить уровень масла в двигателе ( в АКПП щупа нет) и долить жидкости в бачок омывателя. На сервисе вам заменят масло в двигателе, ремень генератора и кондиционера, фильтры... и это пожалуй все, что можно заменить без снятия двигателя. В угоду безопасности мотор перенесен под кузов и это создает массу проблем при его обслуживании, как и добавляет много плюсов как безопасности, так и управляемости авто. Читал, что довольно часто бывают проблемы с АКПП, но бог миловал и у нас их пока нет. Все работает ровно.
Салон у Ашки довольно просторный, сидения заднего ряда складываются и при желании снимаются, как и переднее пассажирское сидение, образуя ровный пол. В общем и целом неплохой семейный авто для большого города за небольшие деньги, при условии, что вам достанется живой экземпляр... как нам)))
Всем удачи на дорогах!
P.S. Авто сейчас продается и висит на Дроме, не сочтите за рекламу)))

Хороший Мерсик! Кто купит-понравится

Торсион:
Хороший Мерсик! Кто купит-понравится
Спасибо!
MB A170 W169

отличный вариант для города!

для города-здорово

говорят он не устоичив

Перед выпуском в серию выявилась склонность к опрокидыванию при выполнении "лосиного теста" или переставки. Немцы сразу же отреагировали установив систему курсовой устойчивости и изменив настройки подвески на более жесткие.
MB A170 W169

После покупки специально пытался пустить его в занос под сброс газа... Пищит, на панели все моргает, но не уходит зараза))) С ручником ушел конечно сразу)))

Заринск
Сегодня такого видел- только ПРульного.

Карелия
хочу такой)))
Мои отзывы: Daewoo Matiz 2008, Ford Escape 2002

Одним словом ) Мерсик. Все понятно и ясно, только 5.
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

киев
не дешев он в обслуживании
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Выбирал машину подруге за деньги до 220000 руб. подвернулась ашка - и я честно сказать очканул. в итоге пригнал с москвы Хендай акцент 2004г.,автомат. Сейчас ездит проблем нет вообще.Довольны оба.
Our

Брест Беларусь
Бэйби-мэрс)) Игрушечный уж очень......Не только размерами, но и очень спорным внутренним дизайном...
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Antonio Rodriges:
не дешев он в обслуживании
Масло и все фильтры поменять-1500 руб. Колодки передние-500 руб. Шаровые+сайлентблоки+опоры стоек-2000 руб.
Материалы каждый выбирает сам. На масле не экономлю, Neste Oil синтетика каждые 8000 км. 380 руб. литр (около 5 литров), комплект опор передних стоек-750 руб, колодки передние-460 руб, сайлентблоки-360 руб. штука, шаровые-380 руб. штука. Самый дорогой был топливный фильтр-1200 руб. "Бош".
Вот и все обслуживание которое мне на данный момент довелось делать.

Серый1000:
За такие деньги ашка скорее всего утиль...
MB A170 W169

автор рисковый... с покупки сразу за 1000км и потом ещё сколько накатал и ремни не меняет... или были от прежнего владельца чеки-накладные о недавней замене?

DANORen:
Нет. Не было... Ехать нужно было срочно. А риск... Не через тайгу же ехать.

Capital of RF
Купили,значит,Мерса,чтобы съездить к родственникам,а потом продавать..)) Н-да,шоб я так жил,как говорят в Одессе))

тайга не тайга, а сколько стоит замена движка, пусть даже на бу с разборки? ну уж никак не меньше 10тыр, которые разумнее вложить в замену ремня грм и кататься спокойно(на грм+ ремень гены+ замена 10-ки врят ли хватит, хотя...)

В один конец выдержал поездку достойно , а в другой ? Пробег какой ?
<<<<<<---------->>>>>>

Ульяновск
Фото недров полов,где прячется аккумулятор в студию)))))
GH2 >RF2 >GK2 >RD8 & RF4
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Honda HR-V 1998

Сообщений: 1925

Getz91:
Our

Брест Беларусь
Понятно, что Мерс и всё такое......Но таже Зафира в разы будет вместительнее и практичнее.
Непонятное что-то Мерс сотворил...хотя как чисто городской авто, может быть. Но ехать на таком в дальняк....того и гляди ветер от проезжающей фуры сдует))
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

СПб
Престижный маленький авто. Если бы искал бюджетный маленький авто, то точно бы выбрал этот )) Думаю на дороге уважают больше, чем аналогичные автомобили других марок.

Teriyaky:
За такие деньги ашка скорее всего утиль...
Вот в чем и вопрос.

Шымкент
Маленький, но Мерс. Для супруги в самый раз...

Evgeney070:
На дороге надо уважать правила движения,а не шильдики.

gensher 65:
На дороге надо уважать правила движения,а не шильдики.
+1000.

Carozeria:
полностью согласен :)

Carozeria:
Если скот за рулём- какое уважение к нему??? При чём тут марка авто???
Если скот, то конечно ни причем.

СПб
но, как правило, небольшие автомобили в потоке затирают, не пропускают и т.п. Такая уж у нас культура вождения, крестьянская...

Есть такое.

gensher 65:
Год назад купил. Хватит уже ездить, я больше года редко какое авто эксплуатирую.

Сообщений: 1925
Teriyaky:
а я вообще хочу мутить так . покупать новую ездить пока гарантия есть и копить на следущее только новое авто. продавать к концу гарантии и покупать следущее)))

Не соглашусь!
Четыре колеса встают в ряд запросто. Если мало места можно сдвинуть задний ряд сидений немного вперед. Если и этого недостаточно их можно сложить. Все равно мало-можно снять, практически одним движением. Так же легко снимается и сиденье переднего пассажира. Вообще эта машина из тех, которые внутри больше чем снаружи.

Аэрио:
В один конец выдержал поездку достойно , а в другой ? Пробег какой ?
И обратно вернулся. Пробег на сегодняшний день 143 т. с чем-то. Судя по состоянию и немецким сервисным документам думаю, что реальный. Я не мотал во всяком случае)))

Navi_73:
Фото недров полов,где прячется аккумулятор в студию)))))
Пока такого фото нет. Обязательно сделаю. Аккум стоит прямо под ногами переднего пассажира, под ковриком лючок там аккумулятор и предохранители.

Город-Герой Ленинград
Сообщений: 19732
Не продал еще?
Баден-Баден

vadimych:
Не продал еще?
Пока нет. Временно снял с продажи.

Almaty
Иногда захожу, почитать отзывы про А-класс так как сам владел некоторое время такой красавицой. Японец. Машина в своём классе и по сей день выглядит классно, хоть и не выпускается в этом кузове. На трассе машина идёт отлично несмотря на габариты и не шатает её воздушного потока от встречного транспорта.
Замена масла в авт.коробке проводить только на Мерседесцентрах, так как туда заливается оригинальное масло, хотя вроде производитель масло заливает на весь срок эксплуатации коробки, но в суровых условиях России рекомендуется замена на 100000км.пробега. К механике это не относиться.

Симпатичный мерсик!)))))
Вторым авто для души-самое-то...

Пять.УДАЧИ!

Спасибо!
MB A170 W169

Машина продалась? Какой был ценник? Жене такой смотрю. Пишут что подвеска дубовая. Правда?
Курск
нормальная подвеска, езжу уже 3 года, машина 1998 пробег 156000. Немного низковата для дачи, но сама по себе чудесная. неделю назад починила гур не работал 2 года, ощутила просто восторг!!!

minolla
ээх, почему то привлекает данный авто, вот хочу решится на покупку. Надеюсь добавлю свой отзыв в скором времени

АААААА(((((Давно хочу такую, но боююююсь((((Кто на что нарвется.....сколько читаю, всегда противоречие((

Девочки, если вы хотите приобрести этот авто, не задумываясь покупайте)) езжу пол года на Mersedes, не подводил ни разу, снаружи кажется миниатюрным, а внутри просторно и визуально много места)) если исходить из ценовой категории Vitz, Matiz, Mersedes, и прочие маленькие машинки , Mersedes естественно на первом месте))) У меня двигатель 1.9, летает по городу только так))) Удачи в покупке)

Анастасия Большакова:
А почему только "девочки"?
Вообще, нахожу глубоким идиотизмом деление автомобилей по половому признаку.

Татьяна
Кузнецк
DANORen:
В Ашке нет ремня ГРМ. Цепь, господа. Ремень генератора - это да. Цена вопроса 300-350 рублей. Менять правда на яме или подъемнике.
На трассе не сдувает, масса автомобиля 1600 кг, совсем не маленькая.
Вообще машинка смотрится каплюхой, а начинка взрослая. Мне нравится.
Сидишь высоко. Разворачиваться на пятачке возле подъезда - чуть ли не на 5 квадратных мерах - без проблем.

ян
120% согласен.проверено

Беларусь
gensher 65
Getz91:
Багажник здесь отсутствует как класс)) Скорее,большой бардачок)
Вот уж не знааааю. ... у меня детская коляска- прогулка, далеко не самая мелкая, входит легко, и ещё ашановская торба зелёная полная рядом становится. Хорош бардачок )))

Продажа Mercedes-Benz A-Class 1999 в России