Отзыв автовладельца Mercedes-Benz A-Class 2013

Мерседес А-класс 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Автомобиль был куплен на смену КИА Спортаджу 2011 г.в., который вызывал только уныние своим внешним видом и разочарования от дикого расхода топлива. (2л. передний привод)
Теперь о Ашке.
ценник: 1 150 000р.
Потому как автомобиль наездил всего 300 км., мой опус будет не большим.
Расход топлива 5.8 литра на 100км
120 л.с
турбина радует своей работой.
Подвеска сравнима с подвеской Фокуса 3, все стыки и неровности на дороге отдают глухим стуком.
Клиренс автомобиля сравним также с Фокусом 3 или с Маздой 6.
Комплектация бюджетная. - кондей, автомат, ксенон.
Сидушки обычные, не ковши.
Монитор как доп.опция - ценник 53 000р., включая камеру заднего хода.
Минус монитора, в ночном режиме при регулеровке яркости дисплея, яркость не меняется. Поэтому ночью моник только раздражает.
Система навигации, на выбор 5 карт(Навител и т.д.) + поддержка через модем.
Багажник машинки просто ниочем, для поездок нужно будет покупать багажник на крышу.
Запаска отсутствует, вместо нее лежит ремкомплект(гель)
Кочерга на руле для переключения скоростей.

Не понравилось:
при развороте , движении задним ходом очень тяжело понять габариты автомобиля. Заднее стекло авто использовать для маневрирования не представляется возможным из за его небольших размеров.
Камера помогает но не так как хочется.

Как раз к стати подвернулась подменная телега ПЫЖОК 308 :). Выданая на время ремонта Фольца.

фото для понимания какого размера Мерседес А.

Машина только для девушек. И минимум 2ая в семье.

Потому как для семьи автомобиль не подходит.(и для наших дорог тоже, я о ЗИМЕ)

Еще фото!! :)

При движении задним ходом многие водители и я в том числе, ИНОГДА открывают вод.дверь для парковки в тесных местах (убедится в безопастности маневра).

Так вот, в Ашке как только вы откроете дверь во время движения назад либо вперед коробка автомотически встает в положение "Р" .

Машина моментально встает как вкопаная, а вы прикладываетесь лбом к трехлучевой звезде! )))

Немцы блин!

Клевая тачка, смотрел в салоне, очень понравилась. :)
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Очень симпатичная машинка, ждем дополнения отзыва

Зеленогорск
хорошая машинка, только фотки бы подальше что б было более внятное представление о машине

Это блатные номера?
Ниче так усадьба, канеш...
По машине - такое ощущение, что автор вообще не смотрел, что покупал.
Не пойму, как в такой букахе могут быть проблемы с маневрированием?

отличный отзыв. грамотные фото. с кирпичем - вообще зачет) Информативно.

Афигеть, уже кто-то успел влепить единицу.. Че за народ пля пошел...

serjkkkuuu:
отличный отзыв. грамотные фото. с кирпичем - вообще зачет) Информативно. Спортридж сменять на этот запорожец под звездой? Отделка, наверное, слегка отличается. Но по салону и динамике, проходимости - явно проиграл. Ради экономии бензина брать машину ценой более миллиона с подвеской фокуса... Объясни, что в ней нашел? Если только для жены, второй машиной. Да и то слишком консервативно и скучно.
ЕСТЬ ЕЩЕ ПАТФАНДЪЕР. ДЛЯ ВЫЕЗДА В НЕПОГОДУ.

Сообщений: 20580
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Сибирь, Усть-Илимск
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Нахрена столько отзывов расплодил?
сам не пойму, что за лажа такая?!
Админам уже написал об этом.

Нахрена столько отзывов расплодил?
перегрузил сервер огромным количеством фотографий к отзыву. вот и получилась хрень. удалят все предыдущие и оставят последний.

Красивый!!!
Админ с ДВ, поэтому и банят Европу :)

Но 1 150 000 за такую кроху - это красиво жить не запретишь!!!

За фотки тока +5! Насмотрелся:)

Сибирь, Усть-Илимск
batov_071:
Я тож вот не понял про Пыжа :

" ПЫЖОК 308 . Машина только для девушек. И минимум 2ая в семье. Потому как для семьи автомобиль не подходит.(и для наших дорог тоже, я о ЗИМЕ) "

Ага, а Мерседес А намного больше Пыжа? И для семьи подходит, и зимой супер? Судя по фото, у Пыжа даже габажник поболе будет.

batov_071:
Счас всё так стоит.
Купи гибрид спаси траву!

Автор давай фотки коттеджа и описание :))

Счас всё так стоит.
Да нет...

более чем достойный аппарат! Турбина с 200н/м дает пространство для мысли! АКПП 7G-DCT-это робот или гидротрансформатор?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

alexander21443:
Кстати да, автор расскажи поподробнее что это за трансмиссия?

Сообщений: 2017
alexander21443:
АКПП 7G-DCT-это робот или гидротрансформатор?
"Преселективная коробка 7G-DCT — это тот самый «робот» с двумя мокрыми сцеплениями, который «не будет перегреваться на бездорожье», как мне обещал три года назад главный конструктор внедорожных Мерседесов Томас Меркер. Трехвальный агрегат рассчитан на передачу тех же 350 Нм крутящего момента, что и фольксвагеновская DSG, но при этом заметно легче (86 против 93 кг), а силовой диапазон (отношение низшей передачи к высшей) больше — 7,99 против 6,73"

Marabou Stork:
знакомы лично?

Marabou Stork:
Значит и мерс в ту же степь попер?
Интересно это только на A и B классе? или на C и E тоже планируется внедрение этих коробок?
Знаю что DSG уже на М-ки BMW ставят, интересно когда начнут на серийные....
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Машинка просто класс!. Но все таки не для семейного человека, а больше для молодежи...так в универ кататься.....или на дискотеку вдвоем не больше :) Смотрел и А И В класс...В все таки намного побольше будет.

Ух как много фоток! 5
.../_?_/
..(=•_•= )

JUB

Автор побил все рекорды по количеству подробных фоток в одном отзыве за что большое ему, человеческое спасибо ))
Автор, расскажи пожалуйста, заказывал ли ты машину или взял у дилера имеющуюся в наличии?
По фото непонятно, дисплей между спидометром и тахометром цветной или черно-белый?

Непонятей выбор автора :( Машина несомненно достойная, но цена, блин. Есть же еще и Ауди и Беха копейка в конце концов

ВСЕЯ РУСЬ
Бенч
Всем порато баско!

Морда агрессивного суперкара у этой букахи :)
по-моему достойно 5 Удачи!

Нормал...смотрел в салоне такой же, а CLA протестдрайвил-коробка и двигатель такие же, да и салон почти такой же...но смотрится уже посерьезней, багажник побольше, но запаски тоже вроде нет..
Понравилось-разгон, управление коробкой лепестками..при 90 км.час на тахометре 1500 на 7 ой передаче, в какой то момент при ~65 было 1150 оборотов, после интенсивной езды со светофора поехал в обычном режиме коробки, хотел спокойно, но он цука адаптировался-передачи начал быстро переключать, газульку ногой только глажу, а он прёт так нормально...отделка салона понравилась, материалы...функций дофига-всё не упомнишь сразу..
цена у нас 1170 и А и СLA на автомате в базе..А-шка есть и на механике-870 стоит..есть два пакета стоимостью 120 и 130 на CLA. Тестил ту, которая 1400 стоит..
Для меня и CLA не подходит, а для жены А было бы в самый раз...
После мерсовского автосалона заехали в Хёндай, сильно в их моделях не разбираюсь, вроде i 40 стояла за 1100-после Мерса печально было в неё садиться:-)

kolbert:
Автор давай фотки коттеджа и описание :))
есть такой раздел на Дроме ? ))

Episkop:
да. машинка для молодежи. Либо.... для дамочек любящих понты))

АристоФан:
Весной данный автомобиль будет заменен на Мерседес GLA. ( Паркетничек в аля Кашкай)

superzloi:
Нормал...смот рел в салоне такой же, а CLA протестдрайвил-коробка и двигатель такие же, да и салон почти такой же...но смотрится уже посерьезней, багажник побольше, но запаски тоже вроде нет..
Для меня и CLA не подходит, а для жены А было бы в самый раз...
Касаемо управления лепестками, на моем аппарате удовольствия 0 :(
Эфект как смешон даже, когда пытаешься что то выжать из движка мощьностью 120 лошадок.

Игрушка для 18 летних деток.
Согласен...вроде который я катал-156 л.с.

Сургут
Я так понимаю, мерсы и бэхи пишут лошади без учета турбины?

на СLA(на платформе а-класса)катался недавно.мне понравилось.Передний привод и Мерс. Кто бы мог подумать...

Димон 20:
Я так понимаю, мерсы и бэхи пишут лошади без учета турбины?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Сургут
$dmitry:
Да и без учёта бензина даже. Просто крутят стартером и мерят лошади) Нет, конечно же, сейчас все производители мерят одинаково с учётом турбин, нагнетателей и т.п. http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D0%B8%D0%B...
Да где то статейка попадалась, а так, лс маловато для 1,6 с турбо.

дорогая игрушка
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Машинка что надо!5!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Тачка класс! Хочу себе такой!
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Hyundai Avante 2005

нягань
без запаски **** однако.....)))

Дамир900:
без запаски **** однако.....)))
я например запаской за последние 9 лет ни разу не пользовался.

Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Secret
честно, на фоне пЫжо, Ашка проиграла как то....
но А класс стал 100% лучше чем раньше

купите :)

Димон 20:
Да где то статейка попадалась, а так, лс маловато для 1,6 с турбо.
Согласен, маловато, у многих производителей 1,6 без турбо столько же л/с выдаёт.

Ханты-Мансийск
Отзыв отсутствует. За фото 5!
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

$dmitry:
А-класс отличный городской автомобиль на каждый день для мегаполиса, для людей готовых заплатить за красивый дизайн и достаточный уровень комфорта. Низковат немного, но это проблемы российского бездорожья, а не мерса-))) Ничего, поумнеют, сделают рестайл, задерут подвеску, назовут это пакетом для плохих дорог и вперед-))) С 308 так было уже. Машина сильно потеряла во внешнем виде, зато ползает почти везде.

Мерседес А класс: объём 1,6 л, 122 л/с, 200 Нм.
Ауди А1, при меньшем объёме (1,4 TFSI) выдаёт тот же момент 200 Нм и столько же л/с 122.
Диапазон оборотов, при которых достигаются заявленные моменты, у всех близок.
Я не умоляю достоинств Мерседеса, но он проигрывает и Ауди и БМВ в характеристиках.

Зато выигрывает в дизайне-))) В А1 места нет, в единичке на задних сидениях не сесть.

$dmitry:
только в отличии от мерса они убогие.

Диапазон оборотов, при которых достигаются заявленные моменты, у всех близок.
Не забываем что в России доступны две версии А класса - А180 и А200. У А200 156л.с. и момент 250 Нм, так что ни в каких характеристиках Мерседес основным конкурентам не проигрывает.

лучше купить cla - он хоть на машину похож , в отличии от этого дэу матиз
CLA появяться только в конце года и на них уже очередь от Москвы до Хабаровска.
Поэтому купить бюджетный CLA точно не получиться.

Диапазон оборотов, при которых достигаются заявленные моменты, у всех близок.
Сравнивал с BMW 1 , У Бэхи салон ужасно скучен. Чем то он мне напомнил Рено Флюенс.

Автор, все же ответь: так для чего была куплена машина? Да еще и после спортажа... Чтобы через две недели написать отзыв и продать, а после купить другой мерс?

По Москве нужно ездить МИНИМУМ не хуже МЕРСЕДЕСА!!!
Мерседес в Москве-Это Минимум!
Иначе тебя просто не будут замечать.......
и раздавят....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

ALiX:

лучше купить cla - он хоть на машину похож , в отличии от этого дэу матиз
В седане CLA есть один минус. Это низкий потолок на заднем сиденье. Я уперся головой.

aaleksee:
В БМВ копейке не упёрся? CLA очень достойный авто, юзал его во Франции неделю назад. И сзади в таких машинах (БМВ 1,МБ -А, А-3) сзади садят в основном детишек.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Надо наверно сильно любить Мерсы , что бы купить этот немецкий Витц за такие деньги!

Димон Сибиряк:
это гольф класс, а не витц.

Димон Сибиряк:
Надо жену любить, детей и себя и зарабатывать при этом, чтобы купить мерс вместо витса.

ПАРКОВЩИК:
Согласен, но не за ТАКИЕ ДЕНЬГИ! Для жены паркетник всяко лучше чем эта козявка. В России где от дорог одно название, и дураков на них,лучше взять что то повыше, по больше и по вэдовее, +шансов при ДТП (не дай бог конечно) не покалечиться в маленькой машинке мало. Нужно еще учесть , что машина для жены, возможно очень часто она будет возить ВАШИХ детей.

ПАРКОВЩИК:
вот вы странно любовь изменяете - мерсами. в москве то может и можно на всю семью накупить мерсов. а в каком-нибудь депрессивном регионе всю семью посадить хотя бы на тойоту - любви не хватает у 99% населения. странно, да? вот некоторых спортаж аж раздражает в москве, а другим бы в радость было ездить каждый день.

Хотелось бы по порядку разложить :
1) Двигатель, любой А180, А200 - различие только в прошивке, а если по факту, складывается ощущение, что нет разницы в лошодях совершенно, как будто маркетинговый ход.
Динамики данного двигателя, хватит за глаза, если не увлекаться драгом. Динамика более интересная чем у фокуса 2.0. Ну и добавлю *****а в вентелятор, На любой новой Ашке, вы уедете от аккорда 2.0 , 2.4 НА АВТОМАТЕ. Кто то считает данные авто пулями.
2) Выбирал пол года почти, скажу сразу, бмв вообще из другой оперы, даже не вижу сравнивать, сверхжесткая ( касаемо и подвески и материалов) для фанатов.
А ауди - хехехе, перед тем как сравнивать сухие цифры, проедьте, младший двигатель ( я отъездил на А3 около 12 часов тестдрайвов) совершенно не тянет с низов, Ашка просто пуляет на всех диапазонах.
Сравнивать не надо с корчами и прочим, есть прекрасный опыт вождения от wrx sti, очень, крайне очень похоже по управляемости, и поведению, только Ашка мягче.
3) расход, у меня выходит в день минимум 500 руб, на 98. расход жуткий. Притом что топлю очень редко.
4) Подвеска схожа с фокусом, но по ощущениям совершенно разное поведение.
Но надо учесть что у меня ашка, на низком профиле + ранфлат, и она мягче. Без ранфлата думаю будет еще лучше.
5) За букашку 1,2 млн. поясню, я езжу один, ( камри 50 есть в семье) , мне не к чему возить воздух, ЗАЧЕМ МНЕ БАЗА 5 метров ?
Отец после камри проехавшись ( а он консерватор) , был в восторге как ребенок.
6) Чувствую будет много глюков по электрике.
7) Клиренс, ездил до этого на premio 240ZZT (15 колеса), проезжаю 2 участка, на премяхи каждый божий день шоркал днищем по перепаду, сейчас даже не чувствую что там перепад не говоря о шорканье.
Мой отзыв: Toyota Premio 2003

еще хотелось бы добавить , звезда в решетки не то , что не привлекала, а пугала, и не хотел мерса, возможно взял бы Ситроен DS 4, очень похожи машинки по качеству исполнения, двигатели турбовые подхватывают на Ура, но с ситриком не срослось, т.к ждать нужный цвет и комплектацию нужно было достаточно долго.

ошибок куча, но не беда.
Хотелось бы дополнить по ауди.
С сестрой купили машины, с разницей в 1 день )) . каждый даже не догадывался.
У сестры А1 в кучей всего всего. Стоимость с моей различается в 70 т.р. ( а1 дешевле).
пихло 1.4 тси, учитывая, что аудюха легче, нет вообще ощущения подхвата! едет по субъективным ощущениям, как моя премио. Подвеска у (А1 А3) действительно как фокус. Рулежка вообще не та( знаю где идеал бээмвэ, но опять повторю, авто не для меня, хотя когда подумал о покупке, сразу для себя решил BMW 3, то что мне нужно).

Димон Сибиряк:
Слово в слово, именно вот это я несколько раз выслушал после покупки Мерседеса А200 для жены. Это же ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!! А главное за что? За компактный авто гольф класса в котором ни профиль гипсокартонный в салон не запихнуть, опять же мешков пять картошки с дачи не привезти, ни тяжеленную телегу с лодкой за триста верст по лесовозным дорогам - никак не увезти. ДА ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ (в нашем случае 1.3млн) можно же взять корейский паркетник !!! Особенно умиляет что все эти икренние и добрые люди даже не могут себе представить что кому то не нужно ни повыше ни повэдовее ни побольше, для этого есть другие машины. Но нет, нужно быть "как все", т.е. ездить на киа спортедж, которых на каждом светофоре вокруг меня две три штуки а скоро кмк вообще половина населения пересядет на киа спортедж. Что касается пассивной и активной безопасности то в этом авто установлены все новейшие опции. Например в трехлучевой звезде на решетке установлен радар и комп мониторит расстояние до авто идущего впереди, если это расстояние слишком быстро уменьшается то зажигается сигнализация на панели об опасном сближении, если в этот момент тронуть тормоз - удивишься ))

Что за таблица на внутренней стороне люка бензобака?!...чёт там уж слишком много всего понаписано...))

JUB:
как мне знакомо это ) не говоря о том, что я в душе молод , да и по годам не стар , нет семьи. И сколько слышу я )) что и бабская машина, вот у Вас у жены. Я совершенно не считаю что она женская. ) Цэшку не успел забрать ( , а после ашки, в цэшку и не захотелось. Езжу 99% только в черте города, на шашлы и т.д ( шира , беле) если ехать то есть с кем. Да и вообще предпочитаю активный - пассивный отдых не в России )

JUB:
не у Вашей Жены случаем золотистый ( может показалось - цвет) ? видел как то на Башне на молокова. А по факту - видел 3-4 ЦЛА, одну красную Ашку, и вот с немонятным цветом- то ли кофейный, то ли золотистый, быть может хамелеон какой - то.

Димон Сибиряк:
печально известное видео про мерс джип недавний или навару которая под фуру влетела, говорит нам о том, что наличие большой машины ничего не гарантирует, тут уж либо родился в рубашке или нет.

Евгений1117:
Приветствую, коллега. Предлагаю списаться в личке и обменяться опытом ))
У нашего авто цвет "серый монолит", т.е. коричневый металлик. В последнее время вообще часто вижу коричневые или серо-коричневые новые авто самых разных производителей и это хоть немного разбавляет тотальное засилие сплошного черного.

Новороссийск
И машина, и отзыв понравились. Самому очень нравятся маленькие, качественные машины. Когда то и у нас в стране поймут, что размер машины и успех хозяина по жизни - это не одно и тоже. Наверное, не как первый автомобиль в семье.

Я езжу на пикапе,но не потому,что хочу казаться мужиком или крутым.А просто потому что это очень практично.А кто то ездит на маленьких Мерседесах.И что стого? И зачем им Корейский паркетник? Он пластмассовый,пресный и вообще,в Москве тебя за человека не будут считать!!!
В москве минимальный авто-это Мерседес.Всякие Ауди и прочие Камри-это для женщины,тещи,детей или гастрабайтера.Мерседес это качество,инновации,престиж.И за это надо заплатить какие то там 1,3млн.руб.А дизайн у свежих мерсов вообще очень крутой!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Глаза открыл.

Serg988:
хотелось бы возразить, почему не единственный в семье ? что его отличает кроме как объем багажника, от короллы той же ? аллекса, ранкса, киа рио, серато и т.д и т.п .

"Отвечу. Потому как в семье машине 4 машины, а GLA поступит в продажу в 2014 решили взять Ашку.
Спортаж раздражал всем. Внешним видом,подвеской, стойками на лобовом стекле, расходом топлива, поведением на дороге. Как итог за 2 года эксплуатации проехал всего лишь 17 000 км."

Да, спасибо. все понятно. И позиция тоже. Несмотря на обилие позитивных отзывов, все же не соглашусь с тем, что это универсальная машина. А как одна из многих в семейном автопарке имеет право на жизнь, нет сомнений.

причитал все )))) так и не понял на фига его взял,что бы через мол года продать )))) Пыж то лучше как я понял )))) и машина не устраивает .
п.с а мне он очень нравится )))))) и за меньше чем у автора лучше авто выходит )))) 1 050-1 092т.р
Мой отзыв: Renault Megane 2008

JUB:
Все конечно красиво разложили, я просто одно вам скажу:законы физики никто еще не отменил и маленькая машина пострадает в бОльшей степени. Про корейцев я не упоминал, за эту сумму можно и япов посмотреть. Для Москвы может Мерс самое оно, но не для "Зауралья", где сервиса, а порой и шиномантажки то нормальной нет.

Jonnick:
Да... дожились...Значит если я приеду в Москву на Санта Фе меня там за человека не будут считать?! Ну вы там заелись уже кажись... культурная столица...((((

Alex Gradys:
Ерунда это все. Не все в Москве ездят на мерседесе, а считать что кроме мерседеса ничего не существует - вообще характерно для людей у которых и машины то нет, или немец лохматых годов ))))

Димон Сибиряк:
Аха, только джипы от удара даже оки сразу кувыркаться начинают. :)

Berchik:
еще много белых заниженных приорко :)

Berchik:
Это сущая правда!..
kolbert:
еще много белых заниженных приорко :)
Неужели и в Москве опущенные приоры ездят???!..

[quote=Alex GradysНеужели и в Москве опущенные приоры ездят???!..[/quote]

так ваши же и ездят :))

Alex Gradys:
Неужели и в Москве опущенные приоры ездят???!..
пару дней назад такое попалось :))

[quote=Berchik]Ерунда это все. Не все в Москве ездят на мерседесе

[quote=Berchik]считать что кроме мерседеса ничего не существует - вообще характерно для людей у которых и машины то нет, или немец лохматых годов ))))[/quote]
Кроме Мерса полно машин всяких разных, просто мерседес лучше других, удобней, продуманней, ИМХО. Лично я не купил себе мерседес по одной простой причине-денег не хватило-))), хотя очень понравилось авто.
Кстати что А, что ЦЛА класс по отделке салона это где-то уровень пассата. Все-таки Мерседес начинается с Ц-класса.

Димон Сибиряк:
В Питер люди на Мерсах на очередное ТО за 700 км ездят. Потому как не в каждом городе диллер Мерседеса есть. Например в г.Рязань диллера тоже нет.

фото для понимания какого размера Мерседес А.
Машина только для девушек. И минимум 2ая в семье.
Потому как для семьи автомобиль не подходит.(и для наших дорог тоже, я о ЗИМЕ)
А собственно почему?)))

ПАРКОВЩИК:
Пассат убог по сравнению с Ашкой. :)

North
неплохо выглядит)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Voronezh
Евгений1117:
если база короткая, то низкий клиренс меньше неудобств доставляет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Am1go:
Интересно, если тупой пассажир свою дверь откроет - коробка тоже в Р уходит?
у меня такого нет, загорается все красным индикация открытой дверни, пищит, но ехать можно.

Интересно , что будет если на скорости под сотку приоткрыть дверь ?

kolbert:
Пассат убог по сравнению с Ашкой. :)
По сравнению с Ц шкой так себе машина, по сравнению с Е-шкой вообще фигня-)

ПАРКОВЩИК:
По сравнению с Ц шкой так себе машина, по сравнению с Е-шкой вообще фигня-)
Если учесть, что у Сшки и у Ешки салоны почти идентичные, пассат одинаково убог по сравнению с ними. Салон у Ашки мне горадо больше нравится чем у Сшки и у Ешки. :)

Secret
серьезный недостаток! тем более никогда не понимала, зачем люди открывают дверь чтобы припарковаться! неужели сразу нельзя оценить высоту поребрика!
надо чувствовать габариты, плюс всегда можно зеркальца опустить вниз и посмотреть!

Kiss*ka:
Сразу видно что вы не шофер, а ВОДИТЕЛЬ:)

aaleksee:
Ай-яй-яй... сразу видно, что периферия... Видать "мерседес" - это удел избранных! А вот в нашей периферии этих дилеров несколько, правда один понтовитее другого...

Alex Gradys:
Сразу видно что вы не шофер, а ВОДИТЕЛЬ:)
глазомер у меня хороший! и назад еду по зеркальцам, а не поворачиваясь всем корпусом назад!)

Kiss*ka:
По зеркальцам это правильно!:) Я свою супругу тоже так учил - по зеркальцам... Но настоящему "водиле" не помешает еще и камера заднего вида и как минимум парктроник...)))

Alex Gradys:
а еще опытный сосед) пусть тоже помогает) руководит)

Spytnik Zero
Kiss*ka:
а еще опытный сосед) пусть тоже помогает) руководит)
Главное при маневрировании не расплющить соседа об фонарный столб:)

Am1go:
сегодня проверю)

kolbert:
в Сшке салон показался даже еще меньше. Поглядим какая Сшка в 2014 будет.

мда? зеркальца опустить думаю не проще в некоторых случаях.
вы точно по асфальтированной дороге ездите и паркуетесь в черте города, или все- таки проселочная дорога и парковка в поле?)
не понимаю прежде, чем припарковаться, всегда можно оценить свои возможности (авто) и возможности дороги, даже ночью!

мда? зеркальца опустить думаю не проще в некоторых случаях.
хотя у вас в омске, если вы сейчас в омске живете, дороги -это сущий ад!)

Караганда
Сообщений: 1923
Эраст Петрович.:
А-шки с самого начала их производства были переднеприводными, также как и Б-Класс.
Просто пару лет назад Mercedes сам себе боялся в этом признаться. ;-)
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Если не придираться к мелочам, то новая Ашка очень хороший качественный авто. Заказали такой в семью. Очень классно рулится, цена адекватная, потрясный внешний вид как впрочем и салон, передний привод. Ждем.

Отзыв радует обилием хороших фото. Спасибо!

Я так понимаю у вас подголовники регулируются не только вверх-вниз, вперед-назад? Как вы их заказали? Просто меня менеджер убеждал, что такие в Ашку поставить невозможно, даже звонил там куда-то, уточнял.

В предыдущем сообщении имелось ввиду "не только вверх-вниз, НО И вперед-назад". Сори.

ПРО КЛИРЕНС ВРАНЬЕ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!! и ФОТО С КИРПИЧЕМ ЛАЖА!!!!!!!!!! ты кирпич не возле машины фотай а под ней)))) он туда не влезет ...точнее впритык влезет там же клиренса НЕТУ, ВООБЩЕ НЕТУ какие то жалкие 12 см)))))))))) под передний бампер даже баночка 0.33 колы не вошла сам мерил...
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012

вот задний бампер то ты сфотал вид снизу(от асфальта) так и передний так же сфотай (только не забудь туда кирпич просунуть) тогда и посмотрим)

Мне очень нравиться эта машина ) сам хотел купить ,но прийдя в салон к дилеру очень разочаровал клиренс , это просто головная боль)))

CX-5:
это хэтч, а не кросовер. Если нужен клиренс ждите GLA версию.

Mск
Автор ни за что ни про что даже без "объяснений" обидел всех владельцев 308го, я бы понял если бы у него был GLK, но он это делает при том что его Ашка по сути такой же "бабамобиль" как и 308, который кроме цены и пафоса и немного более высокой надежности мало чем отличается. У пыжыка есть комплектации не сильно уступающее Ашке, а у его соплатформенника С4 и более навороченные, особенно DS4!И с двиглом под 200л.с!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Как это по-русски, купить Мерседес и по полной экономить на опциях.

Понты и пафос

Отзыв очень сухой. Фоток больше, чем слов.

Новороссийск
SugarAbyss:
Как это по-русски, купить Мерседес и по полной экономить на опциях.

челябинск
А надо всегда брать в полном фарше? А если нет, то этого нужно стыдиться?
Почему тогда при продажи на вторичном рынке, комплектация не особо влияет на цену. Дешевые комплектации продать можно проще, и теряют в цене они меньше.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

А надо всегда брать в полном фарше? А если нет, то этого нужно стыдиться?
нет, не на полном. Но брать люкс авто и пытаться всеми силами уложить в свой бюджет для меня, например, непонятно. От почти голого до полного фарша куча опций.

Стыдиться ничего не надо.

Машина интересная, думаю обгонит и копейки и ст200 и ауди (что там у них?)

Новой ашке зачет, очень интересная. Перечисленные "недостатки", думаю, при покупке оцениваются. Кто-то пыжи сравнивает еще с новым мерседесом.. ну ну..

Автор-
да. машинка для молодежи. Либо.... для дамочек любящих понты))
А дамочки, которые не любят "понты"? Ваз-2108 покупать? Почему бы не кататься, на просто красивой машине... как у автора обзора (он тоже с дамскими понтами?). :)
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

Нравиться машина.Я фанат Японских автомобилей.
Но мерседес единственная Немецкая компания которая делает не скучные автомобили внутри.
Автору 5.
Мерседес он и в Японии Мерседес))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Ханты-Мансийск
Автор, покажи пожалуйста клавишу открывания багажника и фото ключа?))

И как обстоит вопрос на нем с автозапуском?

Чувствую с моей з/п такой мерс лучше не брать

Mск
SMP64:
Чувствую с моей з/п такой мерс лучше не брать
Если такие мысли вообще появляются то любой мерс лучше не брать ни новый ни ОСОБЕННО Б.У!
Времена когда "Дешевый в обслуги вечный немец" был практичен уже в прошлом, те немцы уже давно на метал сдали, а все что после 2000х пошло, это уже совсем не то...
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson

alexander21443
робот в масленной ванне

$dmitry
ПАРКОВЩИК:Тут не мощность важна, а момент и обороты на которых он максимален, а с этим у мерса все ОК.Не очень то и ОК. Сравним с одноклассниками: Мерседес А класс: объём 1,6 л, 122 л/с, 200 Нм. Ауди...
Правда Мерседес обходит этих конкурентов по комфорту как салона, так и ходовой. Так что паритет. На А1 не ездил, но по сравнению с БМВ у МБ ощущение более динамичной езды. Ну и привод - некоторые могут реально предпочесть передний заднему.

Димон Сибиряк
Надо любить себя)

kolbert
Димон Сибиряк:
это гольф класс, а не витц.
не оскр***йте МБ словами гольф класс))))

Евгений1117
так же являюсь обладателем мерседес А , комплектация, как приведена на нижних фото на ковшах. Хотелось бы по порядку разложить : 1) Двигатель, любой А180, А200 - различие только в прошивке, а если по...
Реально не шоркает? а то меня в Ашке только клиренс и смущает

ПАРКОВЩИК
[quote=Berchik]Ерунда это все. Не все в Москве ездят на мерседесе Это правда и тенденция такая, что всем пофиг глубоко на чем ездят все остальные, у каждого свой выбор. [quote=Berchik]считать что кроме...
где то я слышал что с Е )))))

Продажа Mercedes-Benz A-Class 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес А-класс.
Посмотреть всё о Мерседес А-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес А-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!