Отзыв автовладельца Mercedes-Benz A-Class 2015

, Казань
Год выпуска: 2015
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: audio 20, климат контроль, камера заднего вида, подогрев передних сидений, электрозеркала с подогревом, пакет обзор и освещение, система мониторинга мертвых зон, руль с отделкой кожи, комбинированный салон (ткань+кожа), датчик света, дождя, круиз контроль, мультируль
Кузов: эко старт/стоп, омыватели фар, светящиеся накладки на пороги, биксеноновые фары, литые диски 17 размера
Ходовая часть: усиленная подвеска с увеличенным дорожным просветом
Двигатель: 4 цилиндра, 122 лс при 5000об/мин, непосредственный впрыск, турбина
подсветка порогов
подсветка порогов
Всем добрый день. Купила эту машину на смену фокусу 2 поколения.
2 месяца владения не такой большой срок, но напишу о первых впечатлениях.
В машину влюбилась с первого взгляда, а если быть точнее, то в ее спортивно-агрессивную морду. Купила ее совершенно спонтанно, но не жалею. Комплектация не полная, но почти все необходимое есть, кроме парктронников, вместо них камера заднего вида, хотя мне пока что очень не хватает этих самых парктронников спереди. Капот длинный и широкий, страшно парковаться. Камера заднего вида класс, удобно, качество потрясающее, даже ночью, (минус в том, что на ашках в отличии от ее старших собратьев камера не прячется в кузов, всегда на виду так сказать и пачкается) но стараюсь не пользоваться, чтобы не потерять навыки парковки:)
Машина комфортная, сиденья ковши удобные, интерьер салона очень молодежный, много кнопочек, хотя мне не совсем нравится расположение рычажка омывателя заднего стекла, приходится кривить руку через руль (омыватель переднего стекла оч удобный и сами брызгалки брызгают веером, что позволяет экономить воду в бочке омывателя), и не очень нравится, что управление климат контролем где-то внизу, так как езжу откинувшись в сиденье, приходится немного тянутся и отрывать спину от кресла, но это мелочи в принципе, хотя от дороги немного отвлекает. Зато управление медиатекой очень удобное, через скролл. Подключать телефон через блютуз удовольствие! Раньше музыку слушала через аукс, сейчас езжу и кайфую, не нужно брать телефон чтобы переключить песню или ответить на звонок! Так же выводит на экран сообщения, которые пришли за время подключения телефона к машине.
Что касается динамики, пока что на обкатке (не надо мне говорить, что это прошлый век и машины не нужно обкатывать) стараюсь особо не гонять, но всё же не удержалась и немного подавила педальку) в режиме эко машина ездит с аристократичной ленцой, первое время даже боялась обгонять, как будто мощности не хватит, не выдавит из себя, но сомнения улетучились. Коробка адаптивная, привыкает к манере езды и сейчас она ездит бодренько) В режиме спорта она становится еще динамичнее, откликается довольно быстро, мотор начинает приятно рычать, мне нравится. В режиме механики особо не езжу. Хотя являюсь сторонником и любителем мкпп, но никакие лепестки не заменят мне настоящий рычаг переключения. Хотя может я просто не научилась как следует ездить на лепестках?:)
Не знаю комфортно ли людям сзади, говорят да, но в защиту своего маленького а класса хочу сказать, что эта машина создавалась не для пассажиров, а для водителя и водителю, поверьте, очень комфортно)
Что еще сказать? Приятно быть владельцем мерседеса, хотя невольно засматриваешься на старших братьев с-класса)
При покупке хотели взять а200, но цены очень подскочили, увы, ограничились а180.
Кстати, в моей комплектации есть пакет обзор и освещение, а так же ксенон, это добавляет машине изюминку и какой-то статности что-ли) Очень нравится ее свет!
Удобная система контроля мертвых зон.
Про расход. Я удивлена, при чем приятно) В городском режиме пока что 9,4, но цифра постоянно идет на снижение, при том, что езжу с кондиционером) В смешанном типе показывает 5,5-6. На трассе пока не ездила. По-моему, очень неплохой результат.
Клиренс. Думала машина ниже, но там где я задевала на фокусе днищем, на ашке не задеваю. Бампер проходит большинство поребриков, но все-таки я не рискую.
Минусы. Мне не нравится, что когда загорается значок долить бензин после 40 км, не показывает сколько км осталось. Нарисована машина и бензобак и вот думай, 30 км осталось или 10. Щетки на лобовом начали оставлять полосы уже после 2-3 недель. Но говорят, сейчас выпустили улучшенные щетки, когда буду менять закажу их, стоимость около 2.
В принципе это все)
Многие, кто узнает о цене авто, начинают нудить мол "да за такие деньги можно взять кроссовер, тайоту, киа спортейдж" и тд. Берите! А я не хочу, мне очень нравится моя ашка, думаю для девушки это самое то, да и вообще для молодежи в целом. Цена кусается, но никто не забывает, что это мерседес и как и на прочих немцах бмв, ауди, фольц идет переплата за бренд. Но оправданный бренд!

_m

Купила эту машину на смену фокусу 2 поколения
офигенный апгрейд должен быть по ощущениям то
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Заринск
Ну не плохо так- с Фокуса на такую.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Рубцовск-Томск
авто шикарен. 5.
АЗЛК 2141 1989 -> Corolla 120 2005 -> Avensis T250 2.0 2007 -> RAV4 2.0 2013, X-TRAIL 2016
_m:
Купила эту машину на смену фокусу 2 поколенияофигенный апгрейд должен быть по ощущениям то
Ну как сказать, фокус был очень комфортной машиной для меня, комплектация одна из самый полных (гиа) даже жалко было продавать. Но продала потому что пробег пошел за сотку, не хотелось возиться с капиталкой.
Конечно машина плавнее, и в тоже время резвее, подвеска работает лучше, хоть и достаточно жесткая, но комфортнее стало. Сиденья гораздо удобнее, ну и управление медиатекой. А в управлении оба хороши)

Ленинск-Кузнецкий
5!

Астрахань
Капитала после сотни тысяч пробега грозит только заезженным машинам.

Поздравляю с машиной. Я тоже за А-класс, а не за Спротейтж.
Дополняйте по мере эксплуатации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Казань
Согласен с автором, для девушки отличный выбор! Поздравляю с покупкой! Как раз сейчас на форуме создал тему, где пишу, что выбора из субкомпактных хэтчбеков на сегодня в России практически нет. Только Рио/ Солярис. Моей жене очень нравится марка Mercedes, но мы отдаем себе отчет в том, что с нашими доходами нам его никогда не купить.

А мужики со своим нудением про всякие кроссоверы реально достают, я Вас понимаю. Они не понимают (может, некоторые реально не в состоянии понять), что девушке нужна МАААЛЕНЬКАЯ! )))
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП

Харьков
Красив Мерс, поздравляю с покупкой. Мерс, хоть и маленький, но все равно МЕРС)

Slava_Kazan:
ну маленькая она по меркам Мерседеса, а так - полноценный Гольф класс, как по мне - так многим большего и не нужно, ну максимум что-то подобное в кузове универсал
Slava_Kazan:
спасибо)) на самом деле, кроссовер не брала еще и по той причине, что в семье уже есть один (тигуан), а мне пока хочется покататься на маленьких, ведь потом, постарше, пересев (дай Бог) на большую, уже будет не комфортно возвращаться на низкую, так что нужно вдоволь кататься на хетчбеках/седанах))
DAvolniy:
Капитала после сотни тысяч пробега грозит только заезженным машинам.
Поздравляю с машиной. Я тоже за А-класс, а не за Спротейтж.
Дополняйте по мере эксплуатации!
Спасибо! Постараюсь как будут позволять финансы, в планах чип, выхлоп, тонировка, и прочие внешние доработки незначительные)
$www$:
он хоть и гольф класс, но крыша ниже и спереди/сзади более срезанная чем на том же фокусе. первое время боялась, что буду головой задевать, но нет, откинула сиденье назад и в самую пору)

Karina Ah:
ну природу не обманешь, яркий спортивный дизайн - значит более низкая и покатая крыша. Хотя немцы молодцы и свои машины все равно продумывают и делают очень удобно.

для бабешки пойдет
maxx55:
для бабешки пойдет
очень вежливо, и вам всего хорошего) надеюсь, к своей девушке вы хотя бы не так обращаетесь?)
_m

Karina Ah:
думаю, что именно так и обращается. и её устраивает. поэтому и вместе

Удачный выбор!)
Поздравляю!!!)
Для девушки пойдет)))))
Отличной эксплуатации)

приятный отзыв и машина , я бы наверное как мужчина тоже за эти деньги кросс взял . но для девушки А класс прикольнее. поставил 5
inferno212:
спасибо;)

Казань
Смотрю характеристики на оф. сайте. Требование к топливу: бензин "Супер". Стесняюсь спросить, а что это такое? ))) Судя по степени сжатия (10.3:1) достаточно 95-го, но вот в характеристиках заявлен экологический стандарт "Евро-6", а на наших заправках я максимум встречал Евро-5. Как быть?
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП

Karina Ah:
бабешка-ласково-уменьшительное от "бабы",так что ничего грубого
Slava_Kazan:
заправляю на лукойле 95 экто/евро, вроде машина не жалуется. Хотя у нее и пробег то пока маленький))

классно смотрится

"В городском режиме пока что 9,4, но цифра постоянно идет на снижение, при том, что езжу с кондиционером) В смешанном типе показывает 5,5-6. На трассе пока не ездила."
Как понять в смешанном типе? Цикле? Если на трассе не ездили, то смешанного "типа" пока нет))
Пять,потому что отзыв от девочки написан грамотно! И мерседес -это не только бренд!
Виктор
Автор - все правильно сделала.
На себе проверил меняя авто каждый раз классом выше, разницу замечаешь, НО за 2-3 дня привыкаешь и думаешь, что так надо. А когда с БМВ пересел (в силу обстоятельств) на более дешевого и немного новей корейца - сейчас второй год чувствую, что где-то я лоханулся.
Ekonomis:
смешанном цикле, вы правы!) не совсем верно написала, ехала за городом, по трассе, но недолгое время, поэтому обозначила это как смешанный, а расход по трассе не знаю, так как ехала мало, менее получаса))

Karina Ah:
В общем по городу пока что цифра 9.4, а по трассе где то 5.5-6 ))) Либо смешанный 5.5-6 а по трассе будет 4-5, что маловероятно...Удачи на мерсике!!!

Ekonomis:
думаю, что будет 5, 4 уже вряд ли) 9,4 это с момента сброса. ну то есть да, средний расход, а с момента старта бывает и в городе до 6-7 опускается, смотря как ездить) нужно либо слишком размеренно, либо наоборот немного притапливать, а если ездить и так и сяк одновременно расход 10 где-то) (надеюсь понятно напсиала про сброс/старт)
спасибо!)

лада гранта по немецки! 5
глупее ничего не слышала, вы видимо никогда не ездили в подобном авто)

Скорее Веста гутен таг
Karina Ah:
Не обращайте внимания. У товарища, похоже, нет ни денег, ни спутницы, ни нормальной машины, поэтому и брызжет слюной ядовитой от зависти.

Внешне хорош, техника со временем покажет.
Вот ток зря не сделали как на аудюхах убирающийся монитор. Ну реально как будто на присоске.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Slava_Kazan:
все-таки Мерс ощущаешь где-то с С-шки (а некоторые скажут, что и с Е-шки)
мерсовладелец
Калининград
поздравляю с осуществлением мечты. когда, почти год назад, покупал себе ц-ку, то тоже испытал этот кайф нового мерса. а а-шку в живую щупал в берлине, как только она вышла. удачи в управлении.

Karina Ah:
глупее ничего не слышала, вы видимо никогда не ездили в подобном авто)
в бабских авто не ездил, тут вы верно заметили!
kasad:
Внешне хорош, техника со временем покажет.
согласна с вами, тоже не очень нраится, что монитор будто приклеенный айпад, но сейчас привыкла и нейтрально к этому отношусь)
pavel559:
все-таки Мерс ощущаешь где-то с С-шки (а некоторые скажут, что и с Е-шки)
а по-моему, всё таки это маленький мерс) на тест драйве ездила на гла, ничем не отличается кроме высоты, а ведь всё-таки тоже хороший мерседес) согласна, с, сла, е гораздо лучше, и в будущем я надеюсь возьму что-то из них, но всё же статность в ашке чувствуется, столько систем безопасности, салон комфортный, да и к тому же мало чем отличается от той же цешки, разве что в ней кнопочки алюминиевые))
ВованN:
в бабских авто не ездил, тут вы верно заметили!
ну тогда будьте так добры, напишите мне пожалуйста по каким же характеристикам ашка и гранта похожи?)
мерсовладелец:
поздравля ю с осуществлением мечты. когда, почти год назад, покупал себе ц-ку, то тоже испытал этот кайф нового мерса. а а-шку в живую щупал в берлине, как только она вышла. удачи в управлении.
спасибо!) и как она вам?

Прага
лада гранта по немецки! 5
П.П. Что еще можно сказать.

Удачи, Карине!
Присуждение Ордена Сутулого и Шнобелевской премии
Мой отзыв: Ford Mondeo
Михаил
Ессентуки
хотел сказать по поводу датчика топливо, когда загорается лампочка резерва топливо нажимаешь на руле в бортовом компьютере есть режим называется запас хода там показывает сколько км осталось. а так машина реальная.

10 или 30 км после того как лампа загорится это по божески. У меня у друга, давным давно, был древний цедрик, на нём после того, как лампа загоралась, машина могла проехать не более 300 метров. ну а стрелка не работала в принципе. Честно говоря и не помню, была ли она вообще. Так что это недостаток не существенный.

Такой мерс реально лучше всяких кроссоверов: и расход топлива меньше, и в поворотах не будет завалиться как чёрт знает что, а запихнуть также можно кучу всего да и по легкому внедорожью или проселочной дороге на ура пролетит.
albam:
П.П. Что еще можно сказать.
Удачи, Карине!

Наверное полный пэ!))))
Михаил:
ну здрасьте приехали, я хоть и "баба за рулем",но не такая глупая) о нем и говорю, что запас хода пишется до 40 км, дальше горит просто машина и бензобак. вот

mabi163:
ну например на фокусе лампа загоралась на 80 км и показывала расстояние до 1 км. поэтому пересев на мерседес, (который новый и стоит дороже чем древний цедрик) мне стало немного неуютно. НО, вы правы, это мелочь)

Black_Carbon:
ну всё же кросс более практичен будет, а это, так сказать, дорогая игрушка. немного неловко ездить на ней в 20 лет, но у меня есть оправдание, я работаю и плачу за эту игрушку)

Прага
что такое ПП?)
Это упитанный, полярный лис.
Присуждение Ордена Сутулого и Шнобелевской премии

albam:
Это упитанный, полярный лис.
аххахаххаха)) браво))

Slava_Kazan:
да. девушке не с маленькой - плохо.
MCV30
Alik 70:
да. девушке не с маленькой - плохо.
почему?

почему?
когда сильно большая - управлять трудно, да и с маленькой - мужчинам больше нравятся. Женственнее, чтоли.
MCV30
мерсовладелец
Калининград
спасибо!) и как она вам?
как и любой мерс замечательно. несколько смущает передний привод, но понимаю, что это дело привычки. как и на всех мерсах все на своих местах. еще раз удачи в эксплуатации
Alik 70:
не знаю как на больших, а на тигуане я спокойно езжу) хотя это конечно, не большая машина, а только кросс) а насчет женственнее, вам виднее)

красавец

NRW
чёрный цвет не очень подходит этому мерседесу , красный или синий вообще огонь

умница
В темные времена хорошо видно светлых людей

Омск,55 RUS
А где же фото самой хозяйки ?!
Обязательно выкладывайте, иначе - незачет ! )

Karina Ah:
самые доступные модели в линейке производителей (если ен брать в расчет доработанные модели от уважаемых ателье)

Сложилось впечатление, что эта девушка понимает в автомобилях больше, чем 20% парней ездоков.
Всё правильно, не задирая обороты выше 2тыс первые 5тыс км и машина отплатит тем, что масло начнёт есть не в 45тыс км а 300тыс км.
Все знают про холодную обкадку на заводе, и расчитывают на качество и русский авось.
С мнением авторши по фокусу согласен, всё правильно сделала.
Отзыв однозначно только пять!
Включай поворотник, что бы было понятно о твоих намерениях, а не в последний момент потому что надо.

Алтай...ГоА
Прикольный хэтч
Шашлык без водки едят только собаки!!!
От Мерседеса в нем, конечно, мало что осталось, кроме звезды. Но для девушки сойдет. Главное, чтобы хозяйку радовал.

екатеринбург
тачка хороша, но по поводу капиталки смешно автор сказала ...как бы на этой не пришлось делать мотор не доехав до 100 ...

Набережные Челны
Машина и правда хороша. Удачной эксплуатации. Можно и с дополнениями. Землякам на Дроме привет.

В стране кризис, а казанские иуды жируют и понтят!

во мраке
Как робот в пробках себя ведёт, не пинается?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

АвтоГорожанин:
В стране кризис, а казанские иуды жируют и понтят!
почему иуды? обычные родственники чиновников
Ох сколько комментариев! Отвечу всем в одном сообщении:
не автолюбитель:
чёрный цвет не очень подходит этому мерседесу , красный или синий вообще огонь
не признаю машины НЕ черного цвета. исключение субару врх сти, которую я люблю в синем и черных цветах одинаково. остальные только черные!
ЗапСиб:
А где же фото самой хозяйки ?!
Обязательно выкладывайте, иначе - незачет ! )
это