Отзыв автовладельца Mercedes-Benz A-Class 2001

Мерседес А-класс 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: дизель, 1689 куб.см, 95 л.с.
Расход топлива по трассе: около 5-6 л. л/100км
Название: A170 CDI Long
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: темно-серый комбинированный
Салон: Avantgard
Двигатель: дизельная рядная четверка с турбонаддувом и непосредственным впрыском, рестайлинг, 95 л.с. и 180 н*м
Маленький, но тяговитый турбо-дизелек. Все просто и доступно.
Маленький, но тяговитый турбо-дизелек. Все просто и доступно.
В салоне все просто, как и должно быть в машине за 87000 рублей.)
В салоне все просто, как и должно быть в машине за 87000 рублей.)
Багажник не велик, но ездить по магазинам достаточно. Все, что необходимо, попрятано по нишам.
Но стоит сложить задние сиденья, и входят 3 (!) велосипеда. Машинка внутри гораздо больше, чем кажется снаружи.)
При моем росте 192, сзади остается вполне достаточно места. Водительское кресло отодвинуто назад почти до отказа.
И вот так гораздо удобнее.)
И вот так гораздо удобнее.)
Приветствую всех, кто обратил внимание на мой отзыв.
Сразу скажу, речь пойдет о покупке и эксплуатации авто не в России, поэтому прошу ценам особо не удивляться.)
Живу в Болгарии, вот мой первый отзыв о машине:
Отзыв о BMW 5-Series

Сейчас речь о второй по прозвищу "техничка".
Итак, летом прошлого года встал вопрос о второй машинешке на АКПП обязательно. Бюджет (только без смеха) - 100 000 рэ.

Предложений тут масса, но выбор пал на А-класс дизель. Хозяйка жила в Германии, часто моталась туда-сюда, поэтому пробег в 160 000 не смущал, ибо был, в основном, по автобанам. Женщина относилась к машине соответственно: сказали на СТО - заменить то-то и то-то, она и меняла, особо не заморачиваясь, благо деньги есть.
В итоге: новый аккумулятор, новые передние тормозные диски и колодки, новые стойки и пружины вкруг.
Из недостатков: небольшая течь коренного сальника, разбитая рулевая тяга и яйцо. Дефекты по кузову, кое-где лак выцвел, сказались солнечные дни и парковка под открытым небом, пара сломанных пластмассок в салоне, пара потертостей на бамперах. Не критично.
Итак, был куплен А170 CDI апреля 2001 года выпуска в хорошей комплектации Avantgard и в удлиненной версии Long. Точно не скажу, но, по-моему, длиннее стандартного на 22 см., почти все из которых пришлись на задних пассажиров, что совсем кстати (дальше по фото будет видно). Комбинированный кожаный салон, передние электостеклоподъемники, ABS, антибукс, система стабилизации, круиз-контроль, литье, музычка Sony.
Цена по тому курсу евро получилась 87500 рублей.))) Че не взять-то? )

Поменяли масла, тягу, яйцо, одну форсунку (ипала мозг) и все. Купили осенью новую зимнюю резину, летняя отправилась на помойку.
Теперь + и -. Начнем с минусов.
Едет так себе, но и ничего сверхестесственного от А-класса старенького ожидать и не нужно. Тормоза ватные, рулится как тапок...Шумка тоже не очень, пара сверчков в салоне, особенно в районе задней полки.
Крайне не удобно расположены кнопки стеклоподъемников: в районе рычага АКПП. Для меня полная загадка, зачем инженеры Мерседеса в свое время засунули их туда,ведь на дверях полно места.
Нет подстаканников, есть только под одну бутылку посередине для задних пассажиров.
Очень плохо расположены все зеркала, боковые близко к водителю, смотришь не влево-вперед, а влево-влево...) Не удобно.
Зеркало заднего вида находиться чуть ли не у тебя на лице. Обзор отвратный.
Дурацкий алгоритм работы заднего дворника с кнопкой на центральной панели. Зачем там - не понятно.
Нет очень удобного режима работы поворотников, когда надавил чуть, он 3 раза моргнул и успокоился. Кому как, мне не хватало.
Плюсы.
Высокая посадка и хороший обзор (исключая зеркала)).
В салоне реально много места, не ожидал. Водительское кресло откатывается намного дальше, чем, например, у меня в БМВ. При росте 192 см. для меня актуальный момент, хорошо не часто приходилось пользоваться.) При этом сохраняется достаточно места для задних пассажиров.
Удобно парковаться, залезет почти в любую дырку.
При сложенных задних сидениях можно перевозить много и много...)
Соляру не жрет, а просто нюхает...По городу 5-6 литров. Невероятно.)
Ну и цена. Ее тоже запишем в плюсы.)

Выводы: отличный дешевый практичный городской автомобильчик. Еще бы внешний вид покрасивее, но это вещь субъективная. Новый А-класс смотрится отлично, но три велосипеда в него уже не влезут...)

Дальше смотрите фото и комментарии к ним.
Пока все, спасибо всем, кто потратил на мой отзыв свое время. Надеюсь чем-нибудь будет полезен.

Ну вот и пришла пора продавать "техничку", отслужившую верой и правдой три года.

Продана была быстро, за 2 недели с момента выхода объявления и почти в те же деньги, что была куплена.

Теперь ищем замену. В приоритете Х1, но это уже будет другая история...

Спасибо всем, кто читал, комментировал и ставил оценки.

Надеюсь мой отзыв хоть немного помог вам в выборе авто.

за такие деньги просто красота-5
maximus
Соликамск
За 87500 руб я бы и сам себе такую взял...

Мне нравится эта машинка, и за отзыв вам пятёрка!

MidUral
maximus:
За 87500 руб я бы и сам себе такую взял...
можно даже две ))))))

Маркс
супер смарт какой то...

В шоке от цен..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Курган
Халява!

Сибирь
Отличная цена!
У нас только ржавый ваз двадцати лет отроду будет.
Удачи!

Ни гвоздя,ни ЛОСЯ!

А теперь покрутите колёсикоком мышки, спуститесь вниз странички и гляньте на цену аналогичной машинки в вашем регионе. О-ля-ля!

удалили мой комент с фото дяди Вовы который всем привет слал ))))
дром такой политически корректный, дай бог тебе здоровья )))
но все же в РФ такую тачку привезти мин 400000 р пошлины и сборы,
всем привет!
в особенности политкорректным)
DW3W - DW5W - DY5W - С11 - RD7-RE4

Курган.
хорошая техничка.Не без недостатков,но и цена вкусная))5
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

NovosibirskStadt
Автомобиль хороший, ценник - чудо!
Отзыв отличный! 5!
Бандюга.

Ха
Клёвая! Крепелние для великов - 5 баллов!
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT

Нижневартовск
Это не "лонг" Обратите внимание на длину задних дверей лонг(а)
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.

22 RUS - Westfalen
автор у тебя простой вариант, лонг намного длиньше
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Белгород
За такие деньги - дайте 10 штук таких)))
Хотя конкретно по модели - "сандвич" пол - геморройная вещь. Кто знает, тот знает.

На берегу моря...
Померил, и вправду обычный.)
Теперь вспоминаю, кой черт меня сбил с толку про Лонг...))
Спасибо тем, кто заметил.
Техничку выставил на продажу, жаль ее, но надо че-нить посвежее. Например за 200 000 рублей...)
www.heatlife.bg

Да уж цена, мягко говоря, убила)) что планирует взять взамен этой?
Я думал, у вас первый авто более вместительный, поэтому нужна компактная коробочка))
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

На берегу моря...
"Прежде чем купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное..." )
Пока не знаю.

На берегу моря...
передумали продавать, ездим дальше )
www.heatlife.bg

Добрый день ,не подскажите может кто сталкивался по замене стоек ,подходят ли от других авто на него или только его оригинал ?

На берегу моря...
К сожалению, не могу помочь. Стойки я на этой машине не менял.

Продажа Mercedes-Benz A-Class 2001 в России