Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Коротко о быте дальнобойщика в европе

Mercedes-Benz Actros 6x2 2022

, Москва
Пробег: 11 100 км
Темы: Эксплуатация

Хочу затронуть такую тему как быт дальнобойщика.

Питание. Ни для кого не секрет что в странах СНГ водители едят обычно в проверенных придорожных кафе и особо не готовят в кабинах так как цены в кафе вполне приемлемы. В Европе же цены такие, что не каждый позволит себе кушать в кафе или даже фастфудах. Мои расходы на питание делятся на 2 пункта. 1 пункт это закуп нескоропортящихся продуктов в Польше и покупка газовых баллонов и самой плитки.на это ушло около 300 злотых . Актуальный курс посчитаете сами. А 2 пункт это уже покупка хлеба молока масла и мяса соков минералки уже в самой Европе. Обычно у меня на питание уходит около 25 30 евро в неделю на человека Тут следует учесть что сейчас я работаю в парном экипаже и мой напарник ест обычно все с мясом. Был я в основном по Бельгии и германии. В Бельгии продукты дороже Германии. Хлеб от 1.8 до 3 евро. Молоко около 2 евро пакет. Обычно хожу закупаться в супермаркет Лидл либо rewe.

Стирка и мойка . В Германии и Бельгии душ а основном платный. Стоит 3 евро. Там же обычно стираю носки футболку и трусы. Утром моюсь из специальной 20 литровой канистры с краником. Там же и моешь посуду. Если посуда не сильно жирная и грязная то можно протереть ее бумажными полотенцами. Важно кстати иметь хороший ножик и доску разделочную. Стирка обычно на паркингах стираешь сам. В ведре закинул капсулу с моющим средством . Постирал и развесил на верёвке на капоте фуры. Ну если конечно погода хорошая. Если погода позволяет то можно и приготовить на улице. Но и Бельгия и германия зимой изобилует туманами и дождями. Если любите в выходной день погулять то лучше запастись дождевиком либо зонтиком. Туалеты обычно всегда чистые и бесплатные. Если где то стоишь на разгрузке то бывает что и там душ бесплатно и туалет. Что касается портов то тут немного сложнее. Туалеты не всегда и не везде.

Интернет и связь. Обычно на борту есть рабочий телефон с небольшим запасом интернета. А так для личного пользования я купил симку испанского оператора yolka. 40 Гб на месяц вроде 25 евро оплата ежемесячно. В Бельгии он ловит не ахти . По Германии прекрасно ловит. Возле заправок на паркингах бывает бесплатный но очень плохой вайфай. Докупить кстати у моего оператора 1гб -1евро стоит.

Интимная жизнь. Тут ребята я ничего не могу посоветовать так как услугами жриц любви не пользовался. Остаётся только терпеть до конца каденции. Либо если прям невтерпёж то лучше купите секс куклу или ее фрагмент.😅😅. Кстати бывает так что подходит какой нибудь европейский гей на паркинге и предлагает себя либо за бесплатно либо даже денег сам хочет дать, но я традиционной ориентации и вежливо посылаю данных элементов на три известных буквы.

P,s в общем как то так. Жду конца стажировки и хочу уже ездить один. 3 неделю в парном экипаже в кабине уже тесновато.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа автомобилей 2022 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром