И плюсах и минусах эргономики кабины.

И плюсах и минусах эргономики кабины.

Mercedes-Benz Actros 6x2 2022

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем снова саламалейкум. Хотел бы дополнить отзыв о плюсах минусах эргономики салона и рабочего места водителя в Мерседесе Актросе.

Плюсы:

Несомненно плюсом является посадка водителя и настройка под себя. Мой рост 166 см. Рост 2 водителя 197. Мы оба очень удобно сидим и управляем машиной. Сиденье настраивается по высоте, боковой поддержке, и жёсткости пневмо. Руль очень удобен и имеет идеальный хват. Настраивается как по высоте так и по наклону.

Передний планшет где отображена центральная консоль так же не бликует на солнце и имеет много вариантов оформления. Боковой планшет я использую лишь для радио и иногда в пробках на подъёмах включаю противооткат.

Ручник тут на панели и не занимает места на полу . Пол вообще ровный без каких либо ступенек.Ручник кстати тут электронный и сам снимается если переведешь в положение драйв и дашь газу.

В плюсы так же могу отнести очень шикарную площадь остекления и обзорность. Сидишь выше Вольво и мана точно.

Очень хороший вместительный холодильник и 2 неохлаждаемый отсек

Большие и вместительные бомболюки

Минусы:

Очень короткий солнцезащитный козырек, который слева имеет щель и туда бьёт солнце. И ещё в движении очень трудно дотянуться до него.

Так же 4 ступеньки из за высоты кабины. И подниматься спускаться не совсем удобно.

С моим ростом тяжело в бомболюки лазить. Приходится на диск колеса вставать.

Только один выход type pc для зарядки телефона. В спальниках нету. Это жирный минус.

Марается сильно пластик. Он ещё и 2 цветный. Одна часть бежевого маркого цвета.

Люк не открывается полностью. Только открывается и все