Отзыв автовладельца Mercedes-Benz Actros 6x2 2022

Mercedes-Benz Actros 6x2 2022 — отзыв владельца

5 — 701 пятёрка!
Год выпуска: 2022
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 12800 куб.см, 476 л.с.
Год приобретения: 2022
Итак, всем здравствуйте. Всех поздравляю с новым годом. Зовут меня Ринат. Я из северного Казахстана. Ранее уже писал здесь отзывы. Появилась у меня в жизни цель перебраться в Канаду. Начал искать пути эммиграции и нашел что самый подходящий вариант для меня это через дальнобой.язык вот знаю. А опыта работы на дальнобое нету.
Решил начинать не у себя на родине а сразу через Европу в Польше. Нашел номер отдела кадров фирмы Хегелман. Они попросили выслать  фотографии прав чип карты и паспорта. Затем выслали приглашение. Следом сделал рабочую визу на год. Прилетел в прекрасный город Катовице. Отучился недельный короткий курс на 95 код ( европейская лицензия на право управления большим грузовиком). Затем дождался свое разрешение на работу. И вот в один прекрасный день собрал все вещи с хостела и поехали на бусике в Германию на базу в карлсдорф. Там меня подсадили к опытному водителю на стажировку на абсолютно новый Мерседес актрос. ... Хочу отметить что из грузовых управлял лишь камазом 5511.
  Ну и на автобане сел я управлять этой махиной. Непривычно. Руки вспотели от волнения. Но потихоньку не спеша проехал день два. Затем маневры. Сейчас уже привык немного. Сравнить мне особо не с чем.
   Итак кабина.  Нет приборов и панельной доски . Вместо этого планшет.  Информация о Тахо и езде тоже выводится на экран. Сбоку тоже планшет для навигации. Зеркал тоже нет. Камеры и  информация от них выводится на  планшеты которые внутри кабины на боковых стойках. Немного высоковато подниматься на 4 ступеньки. Места очень много. Я на 2 верхней полке сплю могу выглянуть ноги да и ещё кинуть сумку вконец. По обзорности все очень удобно.
  Двигатель и коробка. Двигатель рядная 6 с 2 турбинами вроде. Дури хватает но все таки мотор немного задушен в угоду экономии и экологии. Коробка робот 12 степеней. Ретарда 3 ступени. Ретарда и коробка переключается джойстиком справа от руля. Вебасто работает великолепно. Кабина держит температуру. Ну и тут зимы то нет в Европе. Езжу я по портовым городам Европы и зимы тут нет. Дожди только.
  Вообще ощущение от езды как будто играешь в компьютерный симулятор. Выставил скорость на круизе и он сам катит себе. Но круиз не тормозит до впереди идущей машины как на Мане. Расход около 25, до 29  литров.
  Маневренность тоже отличная. Мечтал о новом Мерседесе. И получил. Только вот грузовой. По мере информации, отзыв буду стараться дополнять. Езжу всего 7 дней. Всем добра. Всех ещё раз поздравляю с новым годом. Ни гвоздя ни жезла.

В дополнение хочу извиниться за то что спутал. Не 6*4 а 4*2. Те умники которые меня осуждают, что я уехал без опыта и якобы буду как гастрбайтер в России на маршрутке, то это не так. Во 1 я имел опыт езды на КамАзе. Во 2 я пока ещё на стажировке с опытным водителем. И само вождение тут гораздо безопаснее. Встречная полоса всегда разделена отбойником, едешь на круизе. А по своему опыту скажу что часто и очень часто тут в Европе попадают именно опытные водители, которые либо самоуверенны, либо выпьют либо свою нехорош культуру возждения приносят с собой из СНГ....

Опять же хочу дополнить специально для тех кто в комментариях пишет что вот, водители сейчас ничего не могут. И запаски поменять... Наездники и тд. Ну во 1 поскольку у меня был свой КамАЗ, запаску поменять я смогу.

Во 2 я и не претендую на звание дальнобойщика с приставкой супер, я лишь начинаю этот нелегкий путь.

В 3 специфика европейского дальнобоя такова, что тут не меняешь ты запасное колесо, по той простой причине что не ездишь по е...ям, и что колеса практически новые всегда, а если проколешь то доедешь до сервиса и тебе поменяют....

Хочу дополнить отзыв не о машине а о специфике работы на контейнеровозах. Если говорить о плюсах то несомненно это короткие расстояния. Вот в пример сегодняшний мой день. Загрузка пустого контейнера в порту в 9 километрах. Заехал в порт забрал контейнер. Поехал в 35 км от порта на погрузку . Поехал на растаможку груза 5 км расстояние. И отвёз в другой порт 20 км расстояние. Все это в один день. В 4 часа дня я свободен уже Все это по Германии. И неделю я примерно так катаюсь. Редко выезжаю в Бельгию и Францию....

Теперь поговорим о минусах работы на контейнеровозах.

Ну во 1 это езда в узком пространстве. Это не такая езда где ты едешь все время на автобане и заехал на промзону и выгрузился. 70 процентов езда это подъезды выезды в порты и езда внутри оживлённого города в городском потоке. И если у тебя вообще нет опыта езды на полуприцепе ( как вот и у меня), то туда я не советовал бы соваться. Ездить без опыта по узкому немецкому городку, где паркуются чуть ли не на перекрестке а тебе надо проехать 15 метровой шаландой это то ещё приключение....

Как известно что на Мерседесах актрос последнего поколения. Нет физических зеркал, вместо них так называемая система mirror cam, которая состоит из камер по бокам кабины и двух планшетов внутри кабины, которые передают изображение водителю. Они закреплены на боковых стойках. Камеры так же можно регулировать как и обычные зеркала. В принципе, на мой субъективный взгляд очень удобно и вполне себе можно ездить. Изображение не искажается, видно все детально. Ночью и вечером тоже неплохо. Единственное что если сзади светят фарами то немного отсвечивает....

Всем здравствуйте и доброго времени суток. Хотел бы поговорить о самой работе дальнобойщиком в Европе и отличия от работы в странах СНГ. Начну с плюсов

Ну во 1 это качество дорог и организация движения как правило всегда есть разделительная ограда между встречными полосами движения на трассах и нет опасности дтп со встречным авто. Так же грамотно и четко выполнены развязки. Всегда дублируются знаки у указатели. Если есть ремонт то заранее ты об этом уведомлен.

Во 2 это заработная плата. От 1800 евро и до 3 тысяч если ездишь на бочке либо автовозе....

Хочу затронуть такую тему как быт дальнобойщика.

Питание. Ни для кого не секрет что в странах СНГ водители едят обычно в проверенных придорожных кафе и особо не готовят в кабинах так как цены в кафе вполне приемлемы. В Европе же цены такие, что не каждый позволит себе кушать в кафе или даже фастфудах. Мои расходы на питание делятся на 2 пункта. 1 пункт это закуп нескоропортящихся продуктов в Польше и покупка газовых баллонов и самой плитки.на это ушло около 300 злотых . Актуальный курс посчитаете сами....

Итак хочу затронуть тему мощности двигателя и его работе в связке с траснмиссей. Сам двигатель вполне неплох, но задушен в угоду экологии и настроен так, чтоб работать на очень малых оборотах. На 12 передаче при скорости 82 км на тахометре около тысячи оборотов. Мне сравнивать не с чем, я ездил лишь на КамАзе, но бывалые мужики говорят что Вольво и Ман гораздо мощнее. Мерс немного долго думает. На режиме ЭКО плюс неспешно разгоняется . Но и ест солярки очень мало. Сдавал топливный отчет и расход средний вышел 25.2 км. А ездишь ты всегда хотя бы под минимальной загрузкой весом в контейнер....

Всем снова саламалейкум. Хотел бы дополнить отзыв о плюсах минусах эргономики салона и рабочего места водителя в Мерседесе Актросе.

Плюсы:

Несомненно плюсом является посадка водителя и настройка под себя. Мой рост 166 см. Рост 2 водителя 197. Мы оба очень удобно сидим и управляем машиной. Сиденье настраивается по высоте, боковой поддержке, и жёсткости пневмо. Руль очень удобен и имеет идеальный хват. Настраивается как по высоте так и по наклону.

Передний планшет где отображена центральная консоль так же не бликует на солнце и имеет много вариантов оформления....

Vnl630
Никогда не ездил на евро грузовиках. Выглядят они они классно, но кабины откровенно маленькие относительно американцев.
С опытом по Европе и английским найдете работу в Канаде без проблем.
Удачи.
Добрый день. С Новым Годом! На фото не увидел 3 моста => 4x2
dmitry e
Ездил на годовалом Мерседес Актрос лет 15 назад. Удивил робот Telligent - там выбираешь джойстиком передачу, которая включится когда выжмешь сцепление. Тоже было ощущение игры в симулятор, настолько эта машина изолировала от окружающего мира.

Lucky777
7000 за 7 дней, вот это я понимаю, пробег! А то: "Я выехал на Ладе Весте из магазина, автомобиль отличный, ничего не стучит..." :)))))
Вятский квас
Хочется реальности, вэлком на камаз 15ти летней давности. 😁😁😁

Заринск
Давай фоток кабины ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нормально))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Дворищи
ArtyomSilchenko
Добрый день. С Новым Годом! На фото не увидел 3 моста => 4x2
Он по колёсам считал)))
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
drom_ru_autoregistered
Т.е. в Европе можно работать на фуре без опыта, первому встречному мигранту, лишь бы лялякал по ихнему??!! И чувства ответственности не надо, лишь бы в Канаду свалить?
Евгений Черных
drom_ru_autoregistered
Чувство ответсвенности у них менталитете, отсутствии коррупции и высоких штрафах. А у нас "опытные" профессионалы шпилят на тягачах 110, если конечно ограничение у них отшито, подрезают, обогнать не дают.

Шагнул в Будущее!!!

Новокузнецк-центр
Авансом 5. Дополняй, надоели отзывы о пузотёрках. Фото давай.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
drom_ru_autoregistered
Во 1 у меня был опыт на КамАзе. В 2 я прошел обучение на ихний короткий курс. В 3 я до сих пор на стажировке с опытным водителем. С чего бы у меня не было чувства ответственности? Странный комментарий
Спасибо

алексей елисеев
Канада это круче Америки даже. Молодец, успехов и скорейшей возможности уехать в Канаду
Yurecgod M.
Молодец что свалил. Цепляйся там любой ценой.
Vnl630
С опытом по Европе и английским найдете работу в Канаде без проблем.
Удачи.
Ну опять же мне не с чем сравнивать. На американском грузовике не ездил. А так спасибо. Будем стараться достичь цели

Евгений Черных
Нету у них ментального чувства ответственности, им это чувство столетиями прививали с помощью инквизиции и прочих подобных организаций.

Поздравляю. Хорошая цель Канада. Удачи в начинании.
Ага, прям замечательная цель, вместо того чтобы на СВОЕЙ Родине делать жизнь лучше, свалить туда, где уже кто-то сделал жизнь лучше...
zogar-zag
Как раз таки чувство ответственности есть у европейцев. Это не снг где на все плевать и можно заплатить взятки. Это у нас в снг мышление что я лишь бы жил хорошо а на остальное плевать
zogar-zag
А почему я должен жить если мне не нравится? Слушай у меня свой путь. Это мое моральное право. В Казахстане как и во всем СНГ ты не изменишь . У нас слишком не любят оппозицию. А Сидеть я как не хочу
алексей елисеев
Спасибо. Будем стараться
dmitry e
Здесь педали сцепления нет. Он автоматически включает. Кстати ручник тоже электронный и сам выключается когда выберешь режим драйв и нажмёшь на газ

Ночью планшеты-зеркала не раздражают?

Кочевой народ, вот и передовую технику осваивают.
Канада, как цель, странный выбор. Рядом США, где дальнобойщикам платят намного больше и достаточно знания английского, а в Канаде скорее всего нужен еще и французский.

Lucky777
не, это последнее время в отзывах поо китайские кроссоверы.,,
В Канаде население маленькое, хотя она больше США, думаю поэтому платят больше именно в Канаде.
Vnl630
По французки говорят только в провинции Квебек. Еще Новый Брансвик, но там 50/50.

Vnl630
Расход топлива в 26 л/100км, кажется очень оптимистичным. На какой скорости он достигается? Есть ограничитель? Какие обороты двигателя на крейсерской скорости?
Vnl630
В крупных городах Канады, где много промышленности, платят хорошо. В деревнях, соответственно меньше. Также и в Америке.

Nachtwandler
Ночью планшеты-зеркала не раздражают?
Неа. Нормально видно

Ринат
В США официально попасть с паспортом гражданина республики Казахстан не так просто. Только по тур визе и нелегалом. Я так не хочу. Не мой выбор. Да и жизнь в Канаде дешевле. Потому и получается что если отнять налоги то примерно заработок в США и Канаде одинаков. И спокойнее в Канаде. Нет нелегалов. Никто не ходит с оружием как в штатах.

Всем желаю удачи, но удивляет позиция некоторых что "надо валит любой ценой"

Если объективно почитать про эмиграцию и жизнь там ,то далеко не рай на земле для обычных работяг

Спасибо.
На скорости 80 км в час 1тыс оборотов. 26 литров это вполне себе нормальный расход для нового европейского тягача. Тут все в угоду экономии топлива

Ограничитель на скорости 91 км в час

Ракетчик?
Ограничитель на скорости 91 км в час
Понятно, спасибо.
У меня Вольво с d13. Расход 33-35 по холмистой местности. При круизе на 105 км/ч. Скорость сильно влияет на расход топлива, но 80км/ч у нас опасно ездить. Слишком медленно.

Yurecgod M.
Молодец что свалил. Цепляйся там любой ценой.
Не руками за узду, так зубами за п... .Будет там бесплатно на Индюков пахать.

Молодчина, Ринат! Жизнь одна, ты поставил себе цель и иди к ней. И нет никакой измены Родине в отьезде. Это твое право на выбор.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

А с деньгами везде хорошо, хотя я бы сказал что в РФ даже лучше.
Ну у меня нет цели валить любой ценой. Просто именно в Казахстане жить немного надоело. И коррупция и бардак у нас. В той же Польше немного уровень жизни повыше. Пожил там немного пока ждал разрешения на работу . Хочу в Канаду. Получится или нет, будет видноhttps://youtu.be/Z5QS1_IOw3o вот ссылка на мой Ютуб канал
andreas
Молодец земеля. Удачи тебе. Все правильно сделал.
JokerSL
Спасибо большое

Понятно, спасибо.
Вольво брат все таки наверное у тебя не совсем новая. У нас мерсы на эконом режиме все . Вольво нету. Дафы есть и маны. У них по 29 литров расход

1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
Besyachka
Ринат
Вот это правильно. На коммерческом транспорте и должна быть полностью автоматическая трансмиссия.
Ринат
2.5 года моей. Брал новую.
У тебя на мерсе двигатель с турбо-компаундом. От того и обороты может держать на 1000. Я себе такой двигатель брать не захотел. Слишком сложный и не всегда надежен. Если работать на компанию, то нет проблем. Однако для себя выбираю более проверенные решения.
Не любят в Канаде сложные моторы.
Какой средний вес груза у вас там выходит?
Вот, моя красотка.
Познакомилась с оленем.
vya270
Странный мальчик. Ездит на автомобиле 2022 года. Вроде как 1 января сегодня.
Ну это я видимо оговорился. 21 года машина. Но пробег был 90 км. Когда мы е получали .

vya270
Странный мальчик. Ездит на автомобиле 2022 года. Вроде как 1 января сегодня.
Это модельный год, как я понимаю. Всегда на год вперед от календарного.
men-r
Авансом 5. Дополняй, надоели отзывы о пузотёрках. Фото давай.
Ну куда нам до вас, владельцев настоящих проходимцев😁😁😁
Vnl630
2.5 года моей. Брал новую. У тебя на мерсе двигатель с турбо-компаундом. От того и обороты может держать на 1000. Я себе такой двигатель брать не захотел. Слишком сложный и не всегда надежен. Если работать...
Средний вес груза на линии с контейнерами примерно 14.5 тонн

А с деньгами везде хорошо, хотя я бы сказал что в РФ даже лучше.
У меня друг на фурах по франции германии и италии ездит. Зп 4-5к евро в месяц. Но так как вахтовы методом, типа 2 мес там месяц тут то реально 2.5-3к выходит. Человек просто в восторге от своей работы, получает удовольствие. В России много водил по 200к рубасов в месяц подымают, работая при этом в комфорте, ездя по нормальным дорогам? Жизнь дорогая там? Ну да, процентов на 30 дороже России, а местами дешевле. В Польше точно дешевле.
JDM84
Якутск
У нас был вариант переехать в Гданьск, но отказались, возможно зря. Автор молодец что не сидит на месте. Не ноет. А что-то делает, идёт к цели.
Там жизнь дёшевле ? Обугого

Вы там узнайте скока они за газ платят отопление, другие коммунальные услуги,, сервисы

Всё в зарплате познаётся

Михаил Коньков
4х2, 6х4
Это колёсная формула тягача..
У вас ошибочка))
Удачки вам, шершавенькой)

Привет Ринат!
Спасибо, что пишешь.
Непросто было твой канал найти на YouTube, слишком много каналов с названием "Кочевник", может исправить название на "Кочевник Ринат"?
Удачи, буду ждать продолжения.

SimSer
Привет Ринат!
Спасибо, что пишешь.
Удачи, буду ждать продолжения.
Спасибо . Учту брат обязательно

Агапов Дмитрий
zogar-zag
Это какая такая своя родина? Где тут мое?, тут все чужое.
Там жизнь дёшевле ? Обугого

Завтра узнаю. У меня друзья в кракове живут. Но в магазинах там точно все плюс минус как у нас. Часто дешевле. Бенз дороже.

Сочи
Интересно, чему там за неделю могут научить на этих курсах? Судя по тому что автор не знает элементарных вещей, обучение там такое себе... Автору на заметку: системой типа Аctive Brake Assist могут оснащаться все современные магистральные тягачи в том числе и Мерседес а не только МАН. Тут уже все зависит от того, какие опции и комплектации закажет перевозчик.

Glad Q
Не в обиду, но ерунду какую то пишите.. Так рассуждают только дилетанты, или наездники работающие "на дядю" в крупных фирмах. Большинство из этих наездников (по другому их назвать не получается) ни чего не могут, кроме как бегать вокруг машины и стучать по колёсам если вдруг машина встанет. В последнее время к сожалению, за рулём большегрузов сидят как раз такие вот романтики, которые даже запаску не умеют поменять или просто даже открутить нечем. Ну и тем более смешно читать здесь сказки про 200 к. в месяц работая по России.
vladimir26
Перечитайте еще раз то, что я написал. Про 200к был вообще вопрос. Там для этого значек такой стоит "?" В конце предложения. А по поводу моего друга...если б вы знали га чем он тут ездил и что сам обслуживал...я даже названия этой хрени не знаю, какойто древний бескапотный пятитонник типа татры...но не татра точно. Так что руки у него растут откуда надо.

vladimir26
Ничему особо конечно не научат. Ознакомят больше. Так и ты в теории и практике приехал с правами е категории и должен уметь водить авто с прицепом. И мне абсолютно плевать как эта система называется. Я этой ****ёй голову забивать не собираюсь. Знаю что в нашей фирме дафы и маны тормозят до впереди идущей машины сами при езде на круизе. Мерсы нет. В конце концов надо понимать что вождение в Европе для дальнобойщиков не самое главное. Нужно правильно заполнять документы. Уметь платить за дороги, общаться с диспонентом и ведущим Нужно соблюдать режим труда и отдыха. Нужно разбираться в навигации, соблюдать правила экономного вождения, знать немного английский, и много нюансов кроме вождения. Я и не претендую на звание супер мега эксперта а лишь делюсь своим небогатым опытом. А насчёт обучения то тут же ты сначала идёшь вторым водителем к наставнику и тут начинается настоящая практика

vladimir26
Взять вот мой мерс. Что ты тут сам сделаешь? Тут нельзя менять даже лампочку . Все делается на сервисе или на базе. Балон менять и то. 90 процентов езды это автобаны и нельзя менять на автобане балоны. Да даже на простой трассе если будешь менять запаску или лазить в машине то тут в Евросоюзе тебя мигом оштрафуют. Так что хорош тут глаголить истину каким должен быть водитель. Если не знаешь правила и суть европейского дальнобоя то не нужно сравнивать с опытом СНГ. Водитель тут это водитель. А не слесарь и токарь и шиномонтажник

Glad Q
Нельзя тут лазить в машину. Она в лизинге и тут обслуживание только в сто. Нельзя и менять резину . За это во многих странах Европы оштрафуют. Это Пишут ерунду те,кто думает что здесь как и в снг водитель это слесарь токарь электрик и моторист.

Ринат
Ха ха... А вот это было очень смешно! Я в этой "дальнобойной романтике" с 1995 г., начинал с "Мурзика" (Маз 54323) машина была моей, и работал я уже тогда сам на себя, поэтому что бы заработать вынужден был быть не только наездником, но и логистом, слесарем, мотористом, бухгалтером и. т. д. Ставил себе цели, и постепенно, на протяжении многих лет, прикладывая к своим стремлениям упорный и тяжёлый труд, я многого добился, без чьей либо помощи. Сейчас у меня в собственности три сцепки Скания R 2020 г.в., и две Вольво FH 2018 г. в., две машины периодически осуществляют международные перевозки, в том числе и по Европе. Если бы в АСМАПе раздавали дозволы на лево и направо всем желающим, в неограниченном количестве, то ходили бы в Европу все три машины. Да и ещё и квалифицированных, опытных водителей - международников, очень трудно найти. Приходят ко мне в основном наездники, - гонору и амбиций через край, а опыта, знаний, мозгов, - НОЛЬ! Побеседуешь с таким, аж волосы дыбом встают, не знают элементарных вещей, не знают как действовать в случае форс-мажор. Как можно таким доверить сцепку стоимостью 12-15 млн? А если с грузом? Случись чего, бросит машину, где нибудь в поле, или в лучшем случае принесет руль от неё... Я кстати сам, путем проб и ошибок "протаптывал" себе путь в Европу, только два года ушло на сбор и оформление всех документов. Были рейсы когда по незнанию косячил, получал за это конские штрафы в итоге приезжал в минус. Но как говорится, не ошибается тот, кто ни чего не делает. В прошлом году, зимой, в Казахстане, я спас от гибели одного такого наездника, парнишку из Беларуси, который работал в крупной европейской компании, вёз он из Германии в Казахстан какое то дорогое оборудование. Вначале у него замёрз воздух, потом солярка. Он реально не знал что делать в такой ситуации, за то знал "ПРАВИЛА И СУТЬ ЕВРОПЕЙСКОГО ДАЛЬНОБОЯ", знал как заполнять документы, платить за дороги, пользоваться навигацией))). В итоге потратив 6 часов своего времени отогрел его, отогрел ему машину, спас ему жизнь. Сейчас частенько он мне пишет и благодарит что спас его. Так что мне смешно слышать от стажёра что я чего то там не знаю.... 🤣🤣🤣. Удачи тебе Ринат....
vladimir26
Опять же. Я не претендую на единственно правильное мнение. Это лишь мой субъективный отзыв. В Казахстан меня рейсы пока не отправляют, хотя я прекрасно знаю что такое морозы так как сам из города павлодар это недалеко от Новосибирска. Ну будем набираться опыта и набивать себе шишки и терпеть неудачи как и все в начале пути. Спорить с вами профессионалами я не собираюсь. Удачи вам в вашем бизнесе.

Ринат
Так же, могу лишь искренне пожелать тебе здоровья, удачи, и как можно быстрее достигнуть того к чему стремишься. Но поверь, ты выбрал не самый лёгкий путь. Но лучше уж так, самому пробивать себе дорогу, чем сидеть и ныть на диване...

Сообщений: 2027
В США визу рабочую на дальнобой нельзя получить, в Канаду можно

Новокузнецк-центр
Борис Ержан
Ну куда нам до вас, владельцев настоящих проходимцев😁😁😁
Какой проходимец, по сравнению с Камазом все пузотёрки. Да и передний привод...

vladimir26
С 26 региона водил я б и по России ездить не пускал, не то что в Европу.

Vitizz
С 26 региона водил я б и по России ездить не пускал, не то что в Европу.
Ха ха.... Кубанята с 23 региона даже по своим колхозам ездить не умеют.. Месяц назад только, такого краснодарского "профессионала" из кабины Мана выковыривал. На сухой, ровной, и при этом пустой, дороге он как то умудрился убраться с неё и разложился, да так что чудом жив остался. Ещё хохма недавно была, когда в Подмосковье, хлопец из Краснодара на своей Вольво, умудрился на развязке уйти на встречку и два километра "против шерсти" проехать, пока до него дошло что он олень. И таких примеров с участием Краснодарских водятлов можно в день несколько раз наблюдать на трассе, не говоря уже за обычных чайников на маленьких... Удачи тебе на дорогах, кубанский наездник!

vladimir26
Хо хо... Если вижу какое то автобыдло на дороге, то при ближайшем рассмотрении 26 регион в 90% процентов случаев. Шел с Уфы на Курган, вижу впереди какой то чудак на букву "М" катер тянет на трале и то по рядам мечется без поворотников, то перед обгоняющим вылетает, думаю, да ну нах, догоняю - точно, 26.

Vitizz
Молодец, что стремишься к своей мечте, не забрасывай отзыв, интересно, что дальше будет.

Vitizz
Скажу тебе так, у меня два дома, один в Ставрополе, потому что там я родился и вырос, и у меня, и у моей супруги там бизнес, другой дом в Адлере, потому что от туда родом моя мама, и там я для своей семьи построил дом. Ну а тебе, так, на заметочку, - за рулём авто с ГРЗ например 26 региона, вполне может сидеть твой землячок, (например в Краснодаре есть филиал GLT, но машины там почти все 26, 126 регион, и работают на них только твои земляки) так что весьма глупо с твоей стороны кидать камни, можешь так и сам в себя попасть.... Я с 1993 г., за рулём большегрузов, и с 1995 г. в дальнобои, исколесил за это время чуть ли не весь континент от испанской Севильи до Хабаровска, и от турецкого Мерсина до Нового Уренгоя, и чего только не насмотрелся. Хочу лишь сказать, что везде хватает muDаков, и поверь, среди них твоих земляков ни чуть не меньше и хватает более чем. Так что успокойся, и прими это как факт! Ещё раз удачи тебе на дорогах и поменьше ...удаков на дорогах!

Vitizz
Кстати, когда речь зашла за ГРЗ и привязку к регионам, сразу вспомнил я приятеля. Живёт он в Новороссийске, (коренной житель) у него тягач Ман 64, в лизинге, таскает негабарит, так вот трал у него 26 регион, а тягач 61, и наверняка такой же "вася" как ты, когда едет сзади, рассуждает что это за рулём Ставропольский, а когда впереди, то полагает что Ростовский.)))
vladimir26
Адлер с каких пор Кубанью стал? Армянская деревня. Не знаю, откуда водятлы круче, из Ставрополя или из Адлера. И менталитет, да, очень похож. Особенно когда какой то "вася" уверен, что наемный рабочий должен сдохнуть на трассе из-за чужой прибыли и чужого имущества.

Vitizz
Ну хорошо, с твоей помощью отделим побережье от Кубани, если тебе так нравится. Что вообще в твоём понимании Кубань? Если ты считаешь Кубанью районы где протекает одноименная река, то нужно тогда ещё отделить большую часть Кр. края, и присоединить часть КЧР и часть Ставропольского кр, потому что по их территории тоже протекает река Кубань. Что касаемо минталитета, то коренные сельские жители что в Краснодарском крае, что в Ставропольском очень схожи, - в большинстве это добрые, открытые, трудолюбивые, и гостеприимные люди. А вот сам Краснодар, его окрестности и побережье, наполовину состоят из "понаехов", из всех уголков нашей страны, о каком минталитете тут может идти речь? Твой сарказм по поводу "сдохнуть на трассе" я конечно оценил. Уверяю тебя, у меня работают ответственные, честные и порядочные люди, настоящие водители, настоящие проффессионалы, и я ими очень дорожу. Таких людей в данной профессии сейчас очень трудно найти. Поэтому я высоко ценю их труд, а они соответственно ценят свою работу. Извини конечно, но я действительно не могу доверить первому встречному разгильдяю дорогое имущество, которое я наживал всю свою жизнь адским трудом не видя как растут мои дети. Возможно ты просто не осознаешь в чем разница между владельцами крупных Т. К., и мной, мелким предпринимателем.
vladimir26
Ну, думаю за этим и закончим беседу, всех благ.

там таких морозов нет
Не могу знать за коммунальные платежи. Интернет так же стоит . еда и вещи дешевле чем в снг. Автогаз бензин и дизель как в Украине примерно по стоимости.

Спасибо. По возможности веду отзыв

Сообщений: 1929
Камеры мёртвый угол показывают? Или как в зеркалах есть слепая зона?

По—попсовому 70 центов за туалет
А еда в придорожных кафешках правда стала дорогая. Кроме Burger King & McDonalds.
Остальные цены подняли.
Есть сеть кафешек Marche Mvenpick - все вкусное и свежее, практически ресторан, но цены стали как в центре Мюнхена. Хотя оно и понятно — с этой сраной короной были долгое время закрыты, каким—то образом надо потери компенсировать.

там таких морозов нет
Про стоимость коммунальных услуг — считай примерно 2 — 2,20 евро за квадратный метр жилья.
Хотя дорожает жизнь как и везде.
По статистике на содержание жилья, вкл. ипотеку или плату за съем, в Германии и Австрии уходит примерно процентов 30 от одной з/п.
2евро Х 50кв.м(небольшая двушка)= 100евро не так уж и много при их зарплатах

lucky-kawasaki
Камеры мёртвый угол показывают? Или как в зеркалах есть слепая зона?
В этих планшетах почти все видно

Хотя дорожает жизнь как и везде.
Не могу сказать. Жил в Польше месяц пока делал документы и то в хостеле. Польша самая дешёвая страна евросоюза

lucky-kawasaki
По—попсовому 70 центов за туалет После посещения сего заведения отдай талончик из автомата на кассе, 50 центов скинут от стоимости покупки. А еда в придорожных кафешках правда стала дорогая....
Готовлю в машине на газовой плите. Если интересно то как нибудь дополню отзыв на эту тему

Долго жил в ФРГ, теперь в Австрии —в Клагенфурте
Ну в Болгарию не ездил. Я сравнивал с Германией Бельгией Францией и Голландией. Да и по сравнению с ценами в моем родном Казахстане то вполне себе недорого

Ринат
Отличный отзыв, пиши еще.
Легко читается, особенно впечатления эмигранта.
Осядешь в Европе, слетаешь в Канаду в отпуск, передумаешь с переездом.
А окажешься в Штатах - будешь сильно разочарован.
Мне, на удивление, понравилась Шотландия, ну а на старость поселился бы в Южной Тироли - Италия, но немецкоговорящайя ее часть.
А поскольку с 1985 года говорю по-немецки, то владею им лучше, чем русским.

lucky-kawasaki
Отличный отзыв, пиши еще. Легко читается, особенно впечатления эмигранта. Осядешь в Европе, слетаешь в Канаду в отпуск, передумаешь с переездом. А окажешься в Штатах - будешь сильно разочарован....
Спасибо. Буду стараться. Ну. Жизнь покажет. По сравнению с Казахстаном мне и Польша вполне себе неплохой вариант для жизни. А Канада.. я там ещё не был. Это пока ещё мечта. Двигаемся потихоньку а дальше посмотрим куда меня приведет дорога

Езжай, без проблем.
Офигитильная нехватка в Германии.
80 тыс. вакансий

🤞 удачи.

Ринат
Для самурая главное путь!

По немецки шпрехаю. ))
До 60 — нормальный возраст для переезда.
Отработаешь 5 лет, заработаешь пенсию. Онабудет небольшая, но меркам СССР вполне достойная.
ЕС ведь только на ОРТ загибается.
Glad Q
В Кракове, Лодзи на самом деле продукты дешевле чем в Беларуси. И вкуснее.)

Сообщений: 1929
Нет, там платят меньше и намного. Хотя и США очень сильно отличается штат от штата.
Чем дальше от NY тем меньше доход. Хотя опять же есть Калифорния и Флорида.
Прообраз доход — это о северо—востоке

А россиянам ген холопа хамоватого кто привил?
Это скрепа! На святое попустились.
Именно — хамство!
Не мог подобрать слова.
Долго жил в ФРГ, теперь в Австрии —в Клагенфурте
Так есть. Польша самая недорогая страна для проживания. Жили три года , перед тем как уехали в Хюрт.
Ринат
Поляки националисты. К гостям относятся хорошо, но к азиатам которые хотят занять их рабочие места отрицательно. Лучше Канада или Америка, если не поляк.
Ну будет видно. В Канаду надо ещё попасть

Дмитрий
Оличный отзыв! Молодец!

А россиянам ген холопа хамоватого кто привил?
Не россиянам, а НЕКОТОРЫМ россиянам или вы это спрашиваете как хамоватый холоп?

Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Raven
Наоборот.
Мне бы вот хоть туристом посмотреть США. Но увы . Из Казахстана сложно туда попасть

Ринат
Слышал про казахскую программу обучения в США за счёт государства, под залог дома.
С тем, что после обучения обязан вернуться и отработать, иначе дом тю-тю...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Вик
Южно-Сахалинск
Вятский квас
Хочется реальности, вэлком на камаз 15ти летней давности. 😁😁😁
не 15 летний камаз самое то. особенно военный. вот годов. 10х. вот там полное ж.

Вик
Южно-Сахалинск
Ринат
ман. 1 осный. 23-25. на круизе. дальний восток. 12года машина.

Raven
Искренне желаю удачи!👍

Искренне желаю удачи!👍
Рахмет
А дополнение удалили.

А дополнение удалили.
Вроде нет. Сейчас норм. Почитай

Вроде нет. Сейчас норм. Почитай
Показыват дополнение недельной давности как новый

В этой машине комфортно,как в своей квартире

Интересная тема. Продолжайте дополнять.

AlexanderKAZ
Ставрополь
Ринат
Привет земляк. Я сам с ВКО. Тоже решил сменить место жительства - переехал в Ставрополь не так давно.
Тебе желаю осуществить свою мечту.

uncleo
Всем привет)
Ринат, спасибо за великолепный отзыв!
Большей мотивации для сдвига своей пятой точки с места я и не видел)))
Я сам являюсь профессиональным водителем, но у меня только категория "B" (на неё учился бесплатно, потому что был личным водителем семьи инструктора), а остальные категории открывать у нас , в эрефии, очень дорого и не везде доступно (в моём регионе учат только на "А", "B" и "С" ). Впрочем, это не помешало мне устроиться в такси, приехав туда на велосипеде, и за год заработать на свой любимый автомобиль. Я считаю Хонду Партнёр лучшим автомобилем в мире, поскольку он приносит мне только радость и счастье. Владею я им уже пять лет.
За это время я ушёл из такси, потому что цены на заявки постепенно упали до абсурдного уровня - 55руб (0.7 USD) за три километра пути, включая начальное пятиминутное ожидание.
Офисные пидoменeджepы занимались только понижением тарифов, вынудив уйти из такси адекватных водителей-автовладельцев. Пассажиры также остались недовольны и в большинстве своём прекратили пользоваться этим сервисом заказа такси, потому что нормального таксиста стало невозможно дождаться.
В рф зарабатывать становится всё труднее и труднее: закрываются заводы, а на их место приходят бухломаркеты и торговые центры.
Умные люди здесь не нужны.
Мне, как человеку без каких-либо вредных привычек, в эрефии очень тесно: кроме барабанов, на которых я играю, и заняться-то нечем.
Не хватает мне решительности, пока что, на кардинальные перемены в своей жизни.
Надеюсь, твой пример поможет мне и другим людям изменить свою жизнь к лучшему.
Как говорится, just do it m/
Спасибо всем)

uncleo
Всем привет) Ринат, спасибо за великолепный отзыв! Большей мотивации для сдвига своей пятой точки с места я и не видел))) Я сам являюсь профессиональным водителем, но у меня только категория "B"...
Спасибо большое. Я кстати в Польше работал в такси когда ждал разрешения на работу. 13 дней в городе Катовице. По уберу и болту. Хорошо что машина была на газу. Более менее на заработал . В аренду брал шкоду фабию новую. Ничего не бойся. Дерзай . Все получится

Здесь вроде отзыв ВЛАДЕЛЬЦЕВ о своих автомобилях. Не?
А это отзыв Казаха, который уехал в Европу шабашить на ЧУЖОЙ машине.
zogar-zag
Да правильно сделал...я сам из кз.взятки у нас главный недостаток

Ринат
Не оправдывайся!ты выбрал свой путь!и иди по нему!я бы тоже так давно сделал..но есть семейные обстоятельства.

MAYBAX24
Не руками за узду, так зубами за п... .Будет там бесплатно на Индюков пахать.
Откуда столько желчи.???или типа мы коренные москвичи?)))))

Сообщений: 1929
Здесь вроде отзыв ВЛАДЕЛЬЦЕВ о своих автомобилях. Не?
А это отзыв Казаха, который уехал в Европу шабашить на ЧУЖОЙ машине.
Это же решается кардинально — не надо читать !
Держись братуха! Все у тебя получится! Привет от земляка🤝

бред

Продажа автомобилей 2022 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Актрос 6х2.
Посмотреть всё о Мерседес Актрос 6х2

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес Актрос 6х2 с фотографиями, недостатки и все минусы!