Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Заменил задние амортизатор

Привет! Заменил задние стойки, как и предполагалось, они стояли еще с завода, те самый бракованные, из-за которых был неприятный стук в задней подвеске. Самое неприятное, что они реально живы - шток фиг прожмешь, возврат штока достаточно быстрый и плавный. А вот на коротком ходе, путем следственного эксперимента, было выявлено, что на коротком ходу таки есть этот неприятный "щелчок".

После замены все эти неприятные призвуки пропали и теперь в салоне тишина и умиротворение.

Менял сам во дворе, в этом нет ничего сложного :

1. поддомкратить сторону для разбора

2. приспустить обшивку(защиту) колесной арки, 6 гаек на 10, можно просто отогнуть, не снимая полностью.

3. в багажнике убрать боковые щитки для доступа к колесным аркам, там будут видны 2е гайки на 16, их нужно отвернуть - это верхнее крепление стойки.

4. Залезть под машину и от рычагов открутить длинный болт с гайкой на 16 - нижнее крепление амортизатора. Будте очень осторожны! И под машину не лезте, если не стоят под колесами противооткаты, и машина жестко не стоит на “пеньках”, есть риск получить машиной по голове и отправится к прародителям, берегите себя!

5. Вытаскиваем нижний болт, тот который вы только что открутили, и из-под защиты арки, снаружи естественно, нажатием вниз убирайте амортизатор из верхних креплений, затем наклоном в сторону движения вытаскивайте нижнюю часть из рычага, будте аккуратны и не повредите проводку и тормозные шланги!

6. Если стойка оригинал, то она вроде как идет уже в сборе с опорой-чашкой, пыльном и отбойником, в таком случае просто собираем все в обратном порядке.

Если же у вас замена, в моем случае Билштайн, то придется снять опору с пыльником и отбойником. Сверху штока есть специальное отверстие под шестигранник на 5, и гайка на 17, которую нужно открутить, придерживая шток шестигранником. После снятие переносим все детали на новую стойку, закручиваем верхнюю гайку. Готово. Устанавливаем в обратном порядке.

Надеюсь, теперь долго не придется дополнять отзыв, хочется ездить без поломок. Про ТО думаю даже не стоит писать, весь интернет и так завален и советами и инструкциями по нему.

Всем мир, пока!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz B-Class 2012 в России

Комментарии

16552838
автор
Краснодар
Забыл написать стоимость, обе стойки 6300р, замена бесплатно во дворе :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром