Отзыв автовладельца Mercedes-Benz B-Class 2017

Мерседес В-класс 2017 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
У меня это уже второй В-класс. Первый был В-200 2012 года на роботе. Автомобиль очень понравился. За 5 лет проехал порядка 80 т км. Были на нем в Грузии, в Европе. Технических проблем не было, только плановое ТО. Для себя понял, что этот автомобиль в нашей стране недооценен. Когда в 2017 году увидел, что в Астрахани официальным дилером продается В-180 2017 года выпуска, на механике - созвонился, и поехал. В Астрахань приехал на В-200, уехал на В-180.
Сейчас пробег 32 т км. Снова только плановые ТО, но уже не у дилера, а в мультибрендовом сервисе. Разница с В-200 - там были шины Ran Flat - здесь комфортная подвеска и обычные шины; там был робот, здесь механика; там было 156 л.с. - здесь 122 л.с. Так как двигатель сам по себе одинаков, заводской перепрошивкой получились те же 156 сил. Сильная сторона автомобиля - трасса. Автомобиль заточен на дальние поездки. Дорожный просвет маленький. Но недавно друзья пригласили на природу - на удивление за ними проехал, практически нигде не коснувшись днищем (скорее всего благодаря коротким свесам)

Mercedes-Benz B-Class, 2008
Mercedes-Benz B-Class, 2010
Mercedes-Benz B-Class, 2010
Олег, Екатеринбург

Здравствуйте. Каким образом получилось 156 сил? Турбину поставили?

цвет огонь, бомба, пуля, пушка. + 100 к лошадям. продать только будет невозможно
Pavel5pavel
довольно неликвидный мерседес. да и замена на такой же без повышения класса - такое себе...
мерсовладелец
Понравилась машина человеку.есть возможность.купил
.Цвет офигенный.Мерседес класс.просто наши стереотипы нас же и задолбали-что в Совке Волга-черная для власти.личные белая и вишневая для тех кто в номенклатуре.что сейчас- Мерседес.большой.черный.белый.серебристый и все.другого цвета продажа одна на тысячу и то на заказ
Ну и цвет, просто капец

Pavel5pavel
А класс обязательно нужно повышать? А что делать если хочется понизить , не понижать потому что кто-то не поймёт ?
В нашей стране МерсЕдес традиционно воспринимается как статусный автомобиль. И даже называют все поголовно неправильно, в мужском роде. Поэтому и восприятие такое. Как так, мол, мало того, что семейный автомобиль, так ещё и цвет зелёный. Разрыв шаблона просто. Пацаны не поймут. А по факту люди демонстрируют свое совковое мышление.

чипом делают 190 сил легко
Максим
Ну и цвет, просто капец
цвет классный, но точно не для этой машины..

Цвет офигенный но от мерседеса тут ничего нет ясное дело
сочувствующий
Где вы с механической коробкой откапываете? Немцы вам на заказ штампуют? Электомобиль еще возьмите на механике, ну Теслу какую-нибудь, а что?? Вдруг на бензе или на чом другом сэканомите
Джанкой
Эта машина была ещё и на спорт салоне. С выдвижной поддержкой бёдер. Цвет зачётный.
Прошивкпа

дмитрий дементьев
Понравилась машина человеку.есть возможность.купил .Цвет офигенный.Мерседес класс.просто наши стереотипы нас же и задолбали-что в Совке Волга-черная для власти.личные белая и вишневая для тех кто в номенклатуре.что...
в совке есть такое понятие стеб. для кого то шоу петросяна - верх блаженства, для кого то камеди - ясельная группа
synchro
чипом делают 190 сил легко
Да, человек, который перепрошивал говорил о такой возможности. Но на вопрос возможно ли будет откатиться назад, если не понравиться сказал, что такая возможность будет только при заводской перепрошивке на 156 сил.
Pavel5pavel
А после S класса на КамАЗ надо пересаживаться? Ну что за глупости в голове. Авто должно приносить радость от его владения, а не геморрой. Можешь повысить класс - повышай. Только потом скулить не надо о дороговизне обслуживания.
Программно Заменили перепрошивку
мерсовладелец
Да, такой автомобиль независимо от цвета продать проблематично. Предыдущий автомобиль был белого цвета.

дмитрий дементьев
Я цвет автомобиля не выбирал. Просто так получилось, что на механике это была единственная машина продающаяся в России. Сейчас в городе такого цвета два автомобиля, мой и GLA. Как говорится на вкус и цвет товарища нет. Мне этот цвет реально нравиться. Многим людям тоже. Подходят спрашивают можно ли сфотографировать:)

Пенза
Цвет зачёт..!,удачи!
zeleke
не обязательно конечно, но обычно большинству хочется...
Где я откопал этот автомобиль - написал в отзывы. А вот право какую КПП выбрать - будьте любезны оставьте мне!

Pavel5pavel
не обязательно конечно, но обычно большинству хочется...
То есть посте например бизнес класса хочется F класс? Вот никогда не хотел F class. А с некоторых пор и E class. Вообще кабриолет или купе хочу... Машину нужно покупать под потребности а не по размеру и тем более классу.

Семиструйск
zeleke
Ну,некоторые пересаживаются с D класса Mazda на D Bmw. В принципе,тоже можно считать за повышение.
Программно Заменили перепрошивку
И как при этом изменились показатели разгона до 100?

москва
Очень недооценённый в России автомобиль, в Европе мало места на парковке, для них он и создавался, внутри авто очень вместительный....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

onlyKuban
Вы до S-класса доберитесь сначала, а потом о Камазе говорите...А в пределах С и Е особой разницы в обслуживании нет, разве что в стоимости самого автомобиля...
Родион Зайцев
цвет не такой уж показатель. в конце концов, изумрудно-зеленые мерсы в нулевых годах были

vladdon71
У меня была 5 серия а сейчас 3 серия по цене пятой но пятую не захотел , потому что корова. Наверное нужно было прежде чем идти на понижение у пасанов проконсультироваться ))
Максим
цвет классный, но точно не для этой машины..
Вот именно
Pavel5pavel
У меня нет такой цели. Зачем это делать? Я наоборот себе маленький Хэтч хочу для города, типа Клио или пыж 208. Или чём больше машина, тем больше мозгов? В чём соль?!))
У Вас 5-я была ближе к базе, а 3-я топ. Такие замены бывают

onlyKuban
Соль в том, что как правило, все-таки больше удовлетворения для себя любимого.
но правда порой и комплектация играет роль.
zeleke
c S-классом сложный вопрос. обычно он сильно дороже в содержании Е-класса, и тут кому как...Под потребности, ну тут пожалуй...

onlyKuban
вообще при прочих неизменных условиях чем больше машина, тем выше безопасность, клио или пыж208 по безопасности слабоваты хотя бы из-за размеров. да и у французов в принципе средненькая безопасность
onlyKuban
Такое бывает и у владельцев крупных авто, если пробеги гигантские, выбирают второй машиной что поменьше из-за затрат, хотя поменьше обычно до С-класса

Pavel5pavel
Ну выше вы же задрались вопросом о том что замена классом автомобиля аналогичным классом так себе затея... а сейчас уже видите , что повышение класса может вести к неоправданным тратам и это действительно так. Но наряду с этим иногда просто не требуется автомобиль выше классом , потому как выше класс не всегда лучше с точки зрения потребительских качеств. Например БМВ М2 будет существенно хуже для определённых целей чем 520.

У Вас 5-я была ближе к базе, а 3-я топ. Такие замены бывают
Я третью купил : 1. Она намного лучше рулится любой пятой серии. 2. Она Новая в сравнении с 5 серией которой 3 года.3. В 3 серии есть опции существенно важные для меня которые не доступны в 5 серии.
Поэтому я и купил 3серию и это по вашей логике понижение класса хотя можно было и пятую брать. Я все это к чему говорю ,что выше класс не всегда знак равенства что лучше. По сути ниже класс жертвуешь только комфортом и немного размерами зато приобретаешь драйв. Для меня комфорт это драйв.
Finotdel
И как при этом изменились показатели разгона до 100?
До перепрошивки было 9.8 с, стало 8.5 с.
Pavel5pavel
нормально там всё с безопасностью, одна из лучших в своем классе
Pavel5pavel
Соль в том, что как правило, все-таки больше удовлетворения для себя любимого.
но правда порой и комплектация играет роль.
Это как с телефоном - меня устраивает моя нокия за 7тр, свои функции, которые мне необходимы выполняет на ура. Но кто-то покупает айфон за 100тр, потому как "поцыки не поймут"))

onlyKuban
вот с этого и нужно начинать! Для каких целей авто! Если теребонькать на него, то возможно и лучше S-класс, и то не факт)) Это как с телефоном - меня устраивает моя нокия за 7тр, свои функции, которые...
при чем тут теребонькать? конечно, если на другой чаше весов отказ от слишком многих вещей и благ, то лучше пониже.

onlyKuban
не поддерживаю подобную идею. за телефон это конечно чересчур.
Pavel5pavel
редкость, что Мерседес на механике. а дизель не рассматривался?

Pavel5pavel
редкость, что Мерседес на механике. а дизель не рассматривался?
Дизель был бы даже предпочтительней, но на тот момент дизелей в продаже не было. До Мерседес В-класса было 12 лет эксплуатации дизельной КИА-Церато.
видел такие, но редко

Pavel5pavel
видимо, показала себя хорошо, раз 12 лет в хозяйстве работала?

19212101
Машина супер! Мечтаю о такой дизельной на механике)

19212101
Машина супер! Мечтаю о такой дизельной на механике)
возможно, что в россии не будет ни одного экземпляра

19212101
Автор, продавать не планируете?)

🗣тачка 🔥 👀 супер цвет 👍🏼👍🏼💨

Продажа Mercedes-Benz B-Class 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес В-класс.
Посмотреть всё о Мерседес В-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес В-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!