Отзыв автовладельца Mercedes-Benz B-Class 2012

Мерседес В-класс 2012 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2012
Двигатель: 1600 куб.см, 180122 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Двигатель: 1,6 122лс
Добрый день.
Купил машину в Декабре 2012г. Пробег чуть больше 13 т.км. До этого была 3-х летняя С-шка, потом новый Гольф -6.Ждал когда появится B класс в новом кузове, питал много надежд, но  к сожалению все оказалось совсем не так  радужно. Ценник за особую серию B180 был 1 млн 50 т.р. Никаких допов принципиально не ставил, и не пожалел т.к. продать оказалось эту машину очень тяжело и допы были бы только деньги на ветер. Первое, что сразу оказалось странным, что при заявленном дорожном просвете в 16 см, я не мог проехать там где проезжал мой Гольф.Стало быстро понятно, что меня просто обманули. Замеры у официалов показали, что клиренс у авто 11см. Написал в MB претензию, но ответы получил такие:
1. У нас нигде не завялен просвет в 16 см. (Однако менеджеры по продажам мне тут помогли и сказали, что во внутренней программе действительно указан просвет в 16 см).
2. Прошло две недели, поэтому автомобиль вернуть уже невозможно.
3. Получил офф. письмо...далее дословно... -  "Дорожный просвет автомобиля B180 при максимальной нагрузке составляет 98мм от самой нижней точки порога".
Осталось только развести руками, но чтобы как-то смягчить совершенно идиотскую ситуацию MB подарил мне защиту картера с установкой.
Следующий сюрприз меня ждал через месяц, когда стоимость авто стала 895 т.р. На это менеджеры дружно говорили, что завод изменил цены и теперь цена ну вот просто такая.
Очень не нравится шумность авто, особенно от задник арок, т.е при скорости 90км по щербатому асфальту, разговаривать практически невозможно.Кстати гольф такой же шумный был, а вот С-шка седан была на голову тише.
Из за низкого дорожного просвета практически невозможно стало ездить в деревню, поэтому я решил продать авто, но не тут-то было. Я скинул сразу 200 т.р. но за два месяца продажи был только один звонок из Саратова...Ну и конечно звонок этот был последним.Поехал в трэйд-ин, там предложили взять авто за 800 т.р. т.е. за 6-ть месяцев и 5 т.км - 250т.р. Мне показалось, что это уже перебор и решил пока поездить. Сейчас пришла вторая зима...машине исполнился ровно год, поехал на ТО, обошлось в Н.Новгороде в 13 т.р. причем 7 т.р. из них только фильтры стоят.На мой вопрос, что фильтр двигателя вы мне продали с наценкой в 200% инженер сразу сказал, что мы не против если вы привезете в след. раз фильтры свои.
Зима началась с обильных  снегопадов, и опять ползанье на брюхе, шарканье порогами...терпенье кончилось...поехал в тэйд ин....с пробегом в 12,500 т.р. мне предложили только 650 т.р.:) За эти деньги я продал свой двухлетний гольф.
Мне показалось, что за 650 т.р. я продам и через год и с отвратительным настроением пошел сел в это ..."машина" и поехал домой. Но тут загорелся Чек энжин...Вернулся в сервис, диагностировали проблемы с кислородным датчиком.Ездил еще два раза  к ним,но по гарантии все же поменяли. Прошел месяц - опять загорелся чек и вот опять надо ехать в сервис. За 12 последних лет это мой шестой авто и похожие напряги мне доставил только гольф с гребаной коробкой  DSG.
Ну в общем в двух словах я очень устал от этого Б класса.
Для тех кого интересуют плюсы авто могу сказать, что они действительно есть, чувствуется, что мерседесовцы старались сделать очередной качественный авто. Эти плюсы очевидны для тех кто первый раз пересаживается на мерин с машин классом ниже.Основным плюсом для меня остается просторный салон,экономичный и тяговитый двигатель,передний привод. Машина зимой теплая, заводилась в морозы до -26,ниже прошлой зимой не было. Пробовал ставить экперименты по расходу на трассе по прямой. Как ни странно самый экономичный режим -60км в час, если нет подъемов, обгонов и светофоров то удалось уложиться в 4,1  литра на сотню. Если трасса обычная с подъемами и обгонами то получается от 5,6 до 7 литров на сотню.   По городу машинка уверенно ест до 16 литров по пробкам.
На данный момент уверен, что это была моя  первая и последняя Б-шка. Я действительно сделал ошибку купив этот автомобиль, поэтому думаю, что у вас, кто читает этот отзыв будет повод хорошенько взвесить все за и против.

фото бы

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
паркетник нада было брать...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Неожиданно.

Троицк Московской
Сочувствую.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Путенграден
звиздёшь явно по заказу корейцев
Н.новгород
Хм..Почему по заказу корейцев...? Что на ваш взгляд в отзыве не соответствует действительности?
Кстати прикладываю несколько фоток, защиты, которую мне поставили.
Фото с кирпичем под защитой, ну и само авто.

Выборг- 47rus
Не знаю мне бешка сразу понравилась. Когда я брал свой Б200, то изначально знал что буду лифтовать. На машине у меня сейчас клиренс 20 см.
Mercedes-benz (W246.243)

Большое спасибо за отзыв, читал месяца 4 назад, задумывался о б-классе , но в частности из-за клиренса отмел этот вариант. Сейчас доволен октавией, не смотря на то что ДСГ - у меня не глючит. Так что данный отзыв принес мне реальную помощь, может быть и кому-то ещё:)

А один чувак полуторагодовалый мерс Б не мог продать за 820 тысяч, с учетом того, что брал за 1 250 000, перекупы давали только 700, народ вообще не интересовался, так что это ещё антиликвид на вторичке вдобавок ко всем "плюсам"

Спасибо за честный отзыв. Только хотел к нему присмотреться. Списал...

Новосиб
лифтани его на самом деле, какие проблемы.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Спешу опровергнуть сей печальный опус.
Владею Б-шкой три месяца. Проблем нет.
По-порядку про отзыв.

Клиренс.
Если автору необходима была машина с высоким клиренсом, чтобы ездить в деревню (рыбалка, дача, охота), то действительно стОило бы приглядеться к паркетникам. Не понимаю подобных претензий к авто городского типа. Перед покупкой машины необходимо изучить информацию об интересующей модели, а этой информации в сети полно. И то что Б-шка сделана на основе А-класса, никто не скрывает. Соответственно, можно было предположить какой будет клиренс.
Для города и трассы этого просвета хватает с лихвой! Я "терлась пузом" всего один раз.

Про цены и перепродажу.
Автор написал, что через месяц новый авто в салоне уже стОил 895 т.р. И естественно трейд-ин ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ПОЛ-ГОДА пользования больше 800 т.р. дать и не мог (5 тысяч км пробег и 95 тыс.руб. скидка - это нормально!). В трейд-ин вообще всегда ценник занижен до минимума, они ведь должны на чем-то зарабатывать!
Когда мы свою машину продавали, заехали для начала тоже в салон трейд-ин, машинку оценили в 170 т.р., в то время как через интернет за 250 т.р. авто продалось как горячий пирожок (за 10 минут!!!)
Да и вообще, новая машина теряет в цене сразу же, как только выехала из салона. Автор этого не знал?

Про ТО.
Автор не ведал, что на ТО можно со своими расходниками??? Ну уж простите... сами прохлопали ушами, чего на менеджеров возмущаться. Они стригут денежки как могут.

Про расход топлива.
У меня движок 2,0 литра, причем машинка самого первого выпуска - 2005 года (не очень экономичные двигатели еще были). По самым ЖЖЖутким пробкам, в зиму с долгими прогревами, больше 15 литров не выходило. Обычный расход 10-12 литров, иногда доходит до 13, но не более. По ночному городу так вообще 8-9 литров.
По трассе при полной загрузке в 5 человек, минимум был 7 литров.
Считаю для бензинового авто в 2 литра это вполне хорошим показателем, с учетом "поедания" АИ-92.
Знакомая Корса 1,6 литровая поглощает 12,2-12,5 литров 95-го!!!

Так что, Автор, не стОит писать столь негативные отзывы просто потому, что Вы купили не подходящее по Вашим требованиям авто. Купите внедорожник и будет Вам счастье.

В-класс - для города и спокойной езды.
По всем показателям машинка великолепная!!!
Мой отзыв: Peugeot 107 2007
Glamoor
за отзыв 5
Владею B-180 полгода, покупал б/у 2013 гв. с пробегом 67 т. км. Сейчас 75 тыс. Добавлю от себя только про расход с конкретными примерами. 1) Январь 2015 г. Москва - Великий Устюг - Москва: пробег 1985 км., средняя скорость 78 км/ч, средний расход 6.6 л., (температура за бортом от минус 15 до минус 25; в салоне 2 взрослых, 1 ребенок, 3 огромных чемодана, фототехника, куча иной поклажи, полноразмерная запаска). 2) Ноябрь - декабрь 2015 г. Пробег 1820 к.м., из них 1600 км. город и предновогодние пробки, 220 км. - поездка на дачу, средняя скорость 34 км/ч, средний расход 8,7 л. (в основном поездки на работу в одиночестве, пустой или полупустой багажник), самый высокий дневной расход был 12,2 л. 3) Сентябрь 2015. Москва - Рыбинск - Москва: пробег 650 км., средняя скорость 83 км/ч, средний расход 5,8 л. (в салоне 2 взрослых, 2 детей, все свободное место в салоне и багажнике забито походными вещами).

Спасибо автору за отзыв. Сейчас вот реально минут 30 искал информацию по клиренсу b200 и в гугле не смог ничего найти (производитель скрывает). Это реальный минус перед конкурентами, в первую очередь перед 3008 и мерива b. Спасибо за предоставленную информацию.
ну и отзыв, машина то причем, автор, если все что перечислил сугубо твои проблемы, но никак не автомобиля? Клеренс - да его невооруженным глазом видно, что низкий и для рыбалочки вряд ли подойдет, про свои расходники в сервисе вроде как каждый знает, про шумку совсем бред, нет такого что разговаривать не возможно, все офигенно тихо, не надо преувеличивать. Про зимнюю езду опять бред какой-то, я в Кемерово нормально ездил на супер заниженой Целике ст162, на бэхе е46 - и никаких проблем не было, а у нас там калеи бывают в 20см высотой, просто надо уметь водить, не стоит винить машину в своей низкой квалификации, проблемы с датчиками и остальной фигней бывают у многих, и это нормально, это расходник, я эти датчики на своих тойотах и ниссанах пачками менял, но не любят эти машины -30, не их вина что их так пыжат во все стороны, а судя по отзыву даже понятно откуда у этих проблем ноги растут. Продать и сейчас ее не просто, но посмотрите на цены, что они остановились на 700тр и все, а это я считаю очень выгодная цена за такой авто. Странный отзыв короче, дело было явно не в бобине, но зачем выносить такой бред на всеобщее обозрение - вот в чем вопрос, и наталкивает на определенные мысли.

Продажа Mercedes-Benz B-Class 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес В-класс.
Посмотреть всё о Мерседес В-класс
Запчасти на двигатель B180 в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес В-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!