Отзыв автовладельца Mercedes-Benz B-Class 2007

Мерседес В-класс 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 1800 куб.см, 180 л.с.
Название: B 180 CDI (109 Hp)
Не хочу подгружать ни кого лишней информацией, поэтому только факты.

Владею почти 3 года.

Б класс не очень раскручен в РФ, в ЕС машина очень популярна.

Я бы сказал, что это нечто среднее между А классом и R классом, но ближе к R. С А сравнивать не буду, т.к. для меня она маленькая, ездил на ней только один раз и объективно говорить о ней не смогу.

Положительные моменты:

Хорошая отделка, торпеда из хорошего пластика (не жесткого). Хромированный вставки. Очень удобное управление бортовым компом, магнитолой и громкой связью на руле. монитор компьютера выведен на панель приборов, что так же очень удобно.

У меня обычный тканевый салон, на мой взгляд очень практичен, легко чистится и всегда как новый.

Мой рост 190 см и вмещаюсь в автомобиль я без проблем. Места на заднем сидении при этом достаточно.

Багажник средний, вмещается несколько дорожных сумок. Но если есть необходимость перевести что-то большее, спинка трансформируется в ровный пол и багажник становится просто огромным.

Шумоизоляция такая же как у С ки. Гула особого не слышно, но мотор при нажатии на газ немного слышен. На скорости можно говорить по громкой связи и оппонент не поймет что Вы в движении.

Магнитола и акустика в целом заслуживают всяческих похвал. На этом никто не экономил. Звучание такое же как и в 220 мерседесе, с той только разницей, что там динамики по мощней.

Меня устраивает на все сто.

В любую погоду, по любой дороге в машине нет сверчков, каких-либо посторонних шумов.

Внешний вид я оцениваю на твердую 5ку. Огромный знак МВ говорит сам за себя. Очень грамотно продуманные пропорции капота и основания кузова увеличивают машину, хотя она не маленькая и так. Массивные двери, повторители поворотников в зеркалах, линзованные фары с хорошим, не затирающимся, пластиком. Много хрома. Все это поднимает машину в классе. Смотрится она очень достойно.

Двигатель. 109 л.с. для нее достаточный. Я не гонщик, удивлять кого-то быстрым стартом не собираюсь. Машина набирает обороты, обгонит при необходимости, но все предсказуемо. Резкости не будет! Спокойный автомобиль, для нормальной езды.

Работает достаточно тихо. На капоте нет шумоизоляции, но и двигателя практически не слышно.

Самое приятное это расход! 4-4,5 литра по трассе, 7-7,5 литров по городу. Он очень экономичный, если аккуратно ездить. МКПП 6ти ступка, хорошо разгружает двигатель на более высоких скоростях.

Кстати сказать, разница между 140 сильным двигателем и 109 сильным только в турбине.

Машина достаточно надежная. За все время эксплуатации заменил противотуманки, потерлись пескоструем. Можно было оставить и так, но захотелось поменять. Цена вопроса 1000 рублей 2 шт. не оригинал хорошего качества.

Предпусковой турбинный клапан, его нужно было чистить время от времени, но этим никто никогда не занимался, вот он и вышел из строя. Взял не оригинал за 9 тыс. рублей. Это самое значимое вложение.

Все остальное плановое: Масло, фильтры и тормозные колодки.

Минусы:

Ну так же по пунктам.

Зеркала - они очень маленькие. Первое время придется привыкать при парковке или при движении в потоке. Лечится наклейкой полусферического зеркальца на основное зеркало или просто привыканием. Я привык и уже этого не замечаю.

Машина достаточно невысокая. Летом все ок, но зимой лучше аккуратней. Кстати! Все днище закрыто защитой от мотора и до заднего бампера! Плюс очевиден...минус в том, что на всех новых машинах сейчас делаются пластиковые защиты. Мерседес не исключение.

Невысокий дорожный просвет тоже лечится. На зиму рекомендую поставить резину с более высоким профилем и все будет ок!

На руле кнопки покрыты не очень хорошей краской, она матовая и от пальцев постоянно остаются следы.

Машина очень хорошая, за эти деньги альтернативы у брендовых автомобилей просто нет! В данном случае качество осталось мерседесовское, как в старые добрые времена были сделаны 124 и 140 мерседесы.

Тем кто хочет купить эту машину на АКПП, нужно быть очень внимательным. Здесь стоит не АКПП а вариатор. Если за ним следили, то проблем нет, но если не следили, то после 130-150 тыс. пробега может потребоваться довольно дорогостоящий ремонт. Так как сейчас очень много машин со скрученным пробегом, это еще более осложняет ситуацию. Двигатель и бензиновый и дизельный очень надежны, проблема только в вариаторе. С МКПП проблем нет, но я смотрю их и не продают с МКПП, редкость.

Если берете вариатор, то лучше не пожалеть денег и поехать на диагностику к официалам. Да, придется выложить тыс. 5-6 рублей, но это себя окупит. Цена ремонта кратно дороже. Да и пробег Вам подтвердят или не подтвердят. Пробег в данной модели прошит в нескольких точках и сбросить его в кустарных условиях невозможно. Если его сбросить на щитке, то в центральном блоке он останется. Официалы этим не занимаются, поэтому они сразу определят что и как.

Говорю все это не голословно, т.к. при покупке автомобиля от одного пришлось отказаться, т.к. пробег был сброшен и реальный никто сказать не смог, только приблизительный. Вторая машина подтвердилась.

Хорошая машина, связано очень много положительных эмоций. Ничего плохого не помнится)))

грамотно изложено. Авто эксплуатируешь с новья?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

хороший отзыв ,всё по делу

Сообщений: 1931
ein mal Mercedes - dann immer Mercedes ;-)
удачи в эксплуатации.

Сообщений: 1931
но по моему это все-таки удлинненый А-Класс, а не R.
W169 A-Класс и B-Klass имеют общую платформу, тот же тип компоновки мотора по типу сэндвича и т. д.
Салоны у А и Б тоже практически одинаковые. классное авто!

Хорошее авто
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Балахта
Да, зеркала заднего вида символические...
Секта прулеводов.

это до-рестайл.
По-моему с 2010 уже большие.

Сообщений: 1931
Проблем зимой с эксплуатацией дизеля в Иркутске не возникало?

кузбасс

Пластиковых торпед, даже из хорошего материала быть не может в природе.

Торпедо — Торпедо: Торпедо приборная доска автомобиля. Торпедо центральная консоль между передними сидениями, которая может перейти в подлокотник между передними сиденьями.

BKS

ЗОН:
Грамоту учите, стыдно читать.
ТорпедА..., ТорпедО... да какая, по большому счету, разница? Главное, что все поняли, о чём идет речь, а ошибиться каждый может.
Отзыв по делу, понравился. 5 поставил.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

B-шка всегда нравилась как идеальное для меня сочетание компактности и объема для городских условий. Удачи!
NAR

пять+

ЗОН:
Пластиковых торпед, даже из хорошего материала быть не может в природе.
Грамоту учите, стыдно читать.
Хотел показать свой ум - а показал глупость . Будь аккуратнее.

волгоград
Зачетный аппарат, фоток бы по больше, и интересует примерная цена такого??? если не сложно

Алтай...ГоА
Всё ниче, но где фотки?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
Всё ниче, но где фотки?
Тож интересно про фотки..))
Pnv102:
грамотно изложено. Авто эксплуатируешь с новья?
приобретал б/у, с небольшим пробегом.
lucky-kawasaki:
Проблем зимой с эксплуатацией дизеля в Иркутске не возникало?
Проблем не возникало, выручал теплый гараж. Ниже 20, нагревается хуже бензина.
Серый1000:
Хотел показать свой ум - а показал глупость . Будь аккуратнее.
+1 ))

Фото постараюсь попозже выложить.
Мой отзыв: Mercedes-Benz B-Class 2007

Фото ждём..)

дизель-5

Чёт так фото и не появились...как и сам автор..))

илья
Молодец , в конце полезная информация ..таким и должен быть отзыв !!

анатолий
Кулунда
отличный отзыв и хороший совет

Ямбург
Автор,подскажите, у вас буксировочная проушина в комплекте была?
Mazda Demio DW3W 1.3 2002 мкпп

Александр Роннев
[quote=ЗОН]Торпе́да (от лат. torpedo narke — электрические скаты, сокращённо лат. torpedo) — самодвижущееся подводное оружие. Состоит из цилиндрического обтекаемого корпуса с оперением и гребными винтами, или с реактивным соплом в хвосте (ракета-торпеда). В корпусе заключён заряд взрывчатого вещества или ядерный заряд, детонатор, топливо, двигатель и приборы управления. Некоторые типы торпед дополнительно оснащались кабиной пилота-камикадзе. .....

СЕРГЕЙ
Славгород
Полезный отзыв

Спасибо за хороший отзыв.

Продажа Mercedes-Benz B-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес В-класс.
Посмотреть всё о Мерседес В-класс
Запчасти на двигатель B180 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес В-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!