Отзыв автовладельца Mercedes-Benz B-Class 2007

Мерседес В-класс 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Цвет кузова: белый
Здравствуйте, хочу написать отзыв о этом замечательном авто. До этого владел автомобилями Хонда Фит, Тойота Королла,2006, 2009, и 2011г. Т. Авенсис 2002г, Н. Кашкай.,  и др. так что есть с чем сравнивать. Покупал с пробегом. О выборе не пожалел. Очень резвый и маневренный авто, а если еще и на спорт режиме ездить вообще сказка.
Начнем с того что автомобиль не такой маленький как кажется, места хватает и на передних сидениях так и на задних пассажирам не тесно сидеть.  При росте 184см. я вполне чувствую себя комфортно, сидение регулируется по высоте, поэтому удобно и человеку с небольшим ростом (как моя жена). Салон сделан из качественных материалов, например ткань сидений очень прочная  по сравнению с новыми  Короллами и Кашкаями в которых  ткань сидений тонкая, вытягивается и рвется. Панель также  далека от этих же моделей  в которых дешевый пластик на на котором остается каждая царапина. Вместительный багажник, а если свернуть задние сидения то хоть черта засунуть можно:)).
Кто-то писал про плохую вариаторную коробку, хочу опровергнуть это высказывание.  Накатал уже 160 тыс. км. и никаких проблем ни в морозы ни в жару. Нужно просто соблюдать элементарные правила пользования вариатором (прогревать, не рвать и т.д.)  Замена масла  на любом автомобиле Мерседес производится частично 1/3 и не будет проблем. (Например коробки на Н. Кашкай по регламенту хватает на 100 км. цена 45 т.руб  испытал на своем предыдущем авто так что разница не велика, а регламентный ресурс мерседес 300 тыс.км. Королла (робот) тоже оставляет желать лучшего). Вообщем с ними даже и сравнивать нечего, вариаторная коробка на Мерсе намного лучше чем на других авто.
В ходе эксплуатации серьезных проблем  не возникало, подвеска крепкая, двигатель работает как часы, с запчастями сейчас в наше время проблем нет, можно что угодно заказать через интернет по совершенно доступным ценам.
В морозы заводился без проблем хоть и стоял на улице без всяких подогревов и автозапусков. В машине зимой очень тепло, салон быстро прогревается.
Внешний вид автомобиля очень достойный, Мерседес держит марку и не разменивается по мелочам меняя каждые 3 года то фонари то кузова в погоней за обновлениями, все классически строго и продумано до мелочей.
Автомобилю ставлю крепкую 5, и если поменяю то только на Мерседес 4 WD.
Да и кстати в плане безопасности среди своего класса данный автомобиль занимает 1 место.
Высказываю свое сугубо личное мнение, так что не судите строго.
PS: За орфографию заранее извиняюсь, а то последнее время читатели отзывов из-за нечего делать орфографию проверяют не вчитываясь в смысл отзыва.
Фото выставлю попозже.

фото бы

Протвино
Очень качественный автомобиль. Знакома с ним.

+1, автор, грузи фото!

Киров
Год прошел и где фото?

николай
Авто супер!!!Для меня один недостаток- низкая посадка. Пластиковая защита ненадолго. В городе и по трассе просто супер, во всех отношениях!

Продажа Mercedes-Benz B-Class 2007 в России