Отзыв автовладельца Mercedes-Benz B-Class 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 8/12 л/100км
Название: B200
  Всем, здравствуйте!
Писать не умею, да и не особо люблю. Просто когда сам искал отзывы по B-классу, толком ни чего не нашел. Может мой отзыв кому и поможет в выборе этого авто.
  Скажу сразу, машин у меня было, больше чем до хрена. Начинал еще с японских. Сравнивать есть с чем!
Купил по случаю, не новую. Пробег уже был 167 тыс. За 2 месяца накатал 16 тыс. Комплектация средненькая. Мотор 1,6 турбо.
  И так...
Цвет черный, красиво, машине идет цвет, но на мой взгляд не практично.
Фары - бомба! Свет оочень хороший! (штатный ксенон) Перед этим была камри 10 года в максималке, небо и земля!
В моей комплектации климата нет, простой кондер. В принципе, работает отлично. Что летом, что сейчас в холод, нареканий нет.
В салоне все на своих местах. Очень качественно все собрано, не скрипит не стучит. Щиток приборов отличный! Читается в любое время суток. Не бликует и не отсвечивает.  Музыка не плохая. Лучше была только на Иксе третьем.
Шум изоляция.... Смотря, с чем сравнивать. Лучше чем в Камри, хуже чем в Е-шки. Если пересаживаться с наших авто или с малобюджетных иномарок, будет казаться идеальной.
  Двигатель очень даже ни чего! Тянет не плохо и с низов и на высоких. Ехал груженый в Грузию, не разу себя не чувствовал ущербным! Даже в горах. На обгон идешь вполне уверенно! Расхода масла нет практически, от замены до замены долил грамм 250. Езжу не медленно.
   Робот работает отлично! Не ожидал!! Не рывков, не тормозов нет. Переключает все вовремя. Так же есть режим спорт и ручной.
Пару раз пробовал ручной режим. Пару раз спортивный. В спорте повеселее идет.
   Расход топлива.
По городу от 11 до 13 получается. Езжу по скотски! Если тошнить в 10 будит укладываться.
Трасса, 8 - 8,5 при скорости на круизе 140. Если ехать 100 - 110 литров 7 а то и меньше.
Сейчас пробег 187 тыс. Поменял передние стойки, тормозные диски передние и стойки стабилизатора перед и зад.
   Подведу некий итог.
Если вы любите японцев и мягкие и вальяжные автомобили, тошнить в левом ряду. Это не для вас машина! Разочаруетесь!
Ходовка жесткая и сбитая! Рулится машина почти на 5. Дорогу держит отлично.
Все пишут что низкая. Не знаю... По проселку не езжу, по трассе и городу не где не разу не задел.
Багажник не большой, но и не маленький. Хоккейный баул входит отлично и еще пару сумок не больших.
   Вот, как то так...
Вопросы будут, пишите. Отвечу с удовольствием.

Mercedes-Benz B-Class, 2008
16552838, Краснодар
Mercedes-Benz B-Class, 2017
Mercedes-Benz B-Class, 2017
18291033, Ростов-на-Дону

фото самой машины бы ещё

чита
машина 2013 года спробегом 167 тысяч?? Это как вообще? У меня 2008 еще 150 нет, а тут 167, слабо верится что она в хорошем состоянии
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

тошнить в левом ряду.
Тошнят обычно в правом...))

Тула
автор, добавьте фото!!!

Астрахань
Саныч Сан Сан:
тошнить в левом ряду. Тошнят обычно в правом...))
Тошнотики во всех рядах находятся))

Б-класс этого поколения выглядит солидней первых(ого). Одним словом, мерседес.

Пробег большой, мне такие пробеги непривычны.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Закатай вату в клочья

Что-то где-то обман или ошибка...)))

Losik713:
Как не странно почти в идеальном! Весь пробег трассовый.

Фото выложу попозже, грязно уж очень на улице. Даже цвета машины не видно, кусок грязи на колесах
Мой отзыв: Mercedes-Benz B-Class 2013

Неужели нет недостатков у авто? Не верится.
Отзыв слишком сладкий и похож на продажный
Движение - жизнь

отчего 1,2 не взяли?

MidUral
Дополняйте. Пока без оценки

челябинск
Земляк поставил пять, пако оптом. Пиши дополнения желательно с фотками.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

ВОРОНЕЖ
ford74:
Афтор, а что с салоном?
На фото:
Это точно МВ или китаец?
Что с сидениями, со строчкой?
Молча, 83,5 т.км. в год.
Самое большое, что видел у В-ек 13 года 40-67 т.км.
ford74:
Весь пробег трассовый
Она до вас в такси трудилась, междугородном?
GRR

МО
Мой отзыв: Kia Sportage 2011
GRR

МО

GRR:
2300 км в день два года подряд
230км в день, ничего особенного дальнобойщики по 150т.км в год наматывают, это по их меркам даже мало.

Ophiuchus:
Молча, 83,5 т.км. в год. Самое большое, что видел у В-ек 13 года 40-67 т.км.
Вон солярис за три года 400т.км прошел https://reviews.drom.ru/hyundai... Больших пробегов мы не видео потому что их сматывают, при чём поголовно. Жаль ответственности за это дело нет как в Европе причем уголовной.
ndw1984:
Вон солярис за три года 400т.км прошел https://reviews.drom.ru/hyundai /sola... Больших пробегов мы не видео потому что их сматывают, при чём поголовно. Жаль ответственности за это дело нет как в Европе причем уголовной.
Автор того отзыва таксист и самые главные фразы: "Солярис это какашка за 500тыс. руб, а не автомобиль." и "автомобиль считаю так кидать на всяких неровностях, при обгоне фур на большой скорости и от ветра не должно." и "подвеску я очень берегу, никогда не езжу с большой скоростью по разбитым дорогам"

GRR:
2300 км в день два года подряд
Где учился, математик? 230 км в день-дом- работа,работа- дом...

Ophiuchus:
Это точно МВ или китаец?
Что с сидениями, со строчкой?
Первый хозяин коновозчик был! Когда забрал, хоть картошку сади! Все времени нет в химчистку загнать...

А что касается недостатков... Они есть конечна. Время появиться, обязательно напишу.
николай
Машина сказка! Дое.....тся те, кто не имел нормальных и разных. Пробег нормальный! Живу за городом в 7 км. Три -пять раз мотаюсь в город и обратно, по городу- 250-300км. Месяц- 9000км. 100 000 км в год легко. Меняю через два-три года. Потом еще под тачкой авто гоняет по 5-7 лет. А всем охота купить б/у и с пробегом до 50000км. Вот и покупайте. И продаете 5-7летнюю и все у вас сотни нет!
Михаил

Михаил
Losik713: у меня 2008г и пробег 66000 и что? Кто как и сколько ездит!

Я приусы знаю с Японии приходят, 2013 год пробеги по 300-400 тысяч.. так что ничего удивительного

А че по роботу ремонт был?

Сочи
ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ! ВСЕ В 10 ку!!!

ium31@rambler.ru
Белгород
Владел дизельной версией с 2013 по 2017гг. проехал 80 тыс.км. Средний расход 6 л. Просторный салон, отличная сборка, все работает как часы. Жесткая подвеска. Продал по причине, что надоело собирать асфальт и люки по дороге. Клиренса нет. Это единственный минус данной машины.

victor
Магнитогорск
Если баул входит то другова не надо спасибо за отзыв кто в хоккее тот в теме👍

Finotdel
Здравствуйте. А как узнать, что есть регулировка спинки заднего дивана? Читал, что это опция, но вот как узнать - установлена она или нет по фото?

Losik713
Ну незнаю,у меня на авто пробег 165 т.все хорошо,главное во время ухаживать.А по поводу вообще.Если вы ездите от дома до работы на соседнюю улицу.

А что по запчастям? Цены и сколько ходят...

Калуга
подскажи что по стоимости обслуживания?

wetal252
подскажи что по стоимости обслуживания?
ТО на 50 18₽ масла и фильтра 🙂
Авто 12 год пробег 52
Жирный минус это жёсткость подвески на заводской резине рун-флет((

Фролов Олег Эдуардович
DAvolniy
Саныч Сан Сан:
тошнить в левом ряду. Тошнят обычно в правом...))
Тошнотики во всех рядах находятся))

Б-класс этого поколения выглядит солидней первых(ого). Одним словом, мерседес.

Пробег большой, мне такие пробеги непривычны.
Привыкайте привыкайте 😂😂😂 скоро с маленьким пробегом китайцы только будут.

Продажа Mercedes-Benz B-Class 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес В-класс.
Посмотреть всё о Мерседес В-класс
Запчасти на кузов W246 в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес В-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!