Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2010

, Чита
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2016
Всем автолюбителям здравствуйте!
Это не первый мой отзыв, но первый опыт владения реальным Европейцем! И многие не поверяет, последний и точка!
Моя история достаточно проста и многие найдут сходство с ней. Самая важная роль сейчас это предупредить таких же людей как и я. Я живу в пригороде г.Чита. Пригнал авто с Иркутска 3 года назад. Купил авто жене. Практически на последние деньги. Я считал так, машина 2010 гв. которой на то время было всего 5 лет, что с ней может быть? Оказалось очень даже может!!!!
По поводу дизайна внешнего вида, салона все просто на высшем уровне даже при минимальной комплектации. Как говорят привлекает внимание. Очень приятно рулится и чувствуешь себя реально кайфово.
на Этом все плюсы заканчиваются, но помимо расхода топлива-очень радует!
Я из того города в котором на 80% преобладает Японский автопром. У меня было порядка 10 автомобилей. Менял их практически каждые пол года-год. Всегда менялся в гору.
Но вот "На..я" я приобрел Мерседес? Думал попробуем прикольно, не было же!
Найдутся люди которые со мной не согласятся, но этот рассказ явно не для них.
Это рассказ для тех кто живет в городах с минимальным количеством автосервисов по Европейцам.
Теперь по сути:
Купил его у приличных людей. Авто не билось и не красилось, что на самом деле боооольшая редкость. Всего 2 хозяина. На этом все плюсы заканчиваются. Пригнал домой, а это больше 1000 км7 еще раз подчеркну расход удивил-небольшой при том что дури в ней при 1.8 ошеломляет. Дело было летом и вдруг из дней заметил, что бежит с низу масло. Я на свою яму-открутил защиту- масло прям бежит. Я поехал по автосервисам. Ни кто не берется. Я давай узнавать у знакомых. Посоветовали 1 автосервис во всем городе. Приезжаю-смотрят-говорят мол сальник ТНДВ. Думаю ну ладно бывает. Сколько работа? 5000 руб, я выпадаю в осадок. Еду в другое менее солидное СТО. Смотрю стоят другие Мерсы и с ними ковыряются по электронике. Выходит мастер-смотрит-говорит ХЗ я ему подсказываю сальник ТНВД от говорит возможно+ еще резинки крышки этой пластиковой сверху( Сразу изменяюсь я не автослесарь и многое в двигателе для меня загадка). Спрашиваю цену-он говорит 10 000, я спрашиваю, что так дорого-он говорит дак тут не подлезть-надо двигу вытаскивать(реально нет места даже под ключ). Заказываю на Экзистенциализм сальник-350 руб. Копейки приезжаю туда где нарисовали 5000 и говорю-я купил, ну что как и договаривались 3000 р? Да говорит-хотя рисовали 5. Смысл в том что 1 реальный сервис в городе -монополист- и нет прайса и выхода нет. Делаем+меняем масло в сдвиге а там практически 5 литров-отдаю практически 8 000.Думаю ну все буду радоваться-Опять бежит+ мокрит из под крышки клапанов. Перейду в краткость а то задолбало самому все описывать и читать долго для вас.
Оказался:
-Теплообменник-стоимость 20 000 без работы
- Сальники крышки клапанов -3500 в среднем
Делаю сам теплообменники а там резинки через которые все бежит масло ни как не закустаришь+ он оказался деланный-видимо на продажу.
-Когда сам закустарил не стал выбрасывать 20000 + 5 за ремонт
-Накосячил ппц. Залил его герметиком и он выдавил сальник без которого антифриз бежит в картер. Я подумал ппц "бошка"
-Оказалось сальник, но ремонт 15 000 с доп запчастями. Ролик там натяжной и еще что то. Короче стоит машина год.  Я покупаю Ниссан АД 2001 за 125 и езжу и не знаю проблем. Подкопил деньжат купил все что надо и сделал. Примерно 40 тыс выкинул. Поехали опять все ни так-чек загорелся дергается вся мы опять в сервис да и по инету. Сам все выясняют-Дачи какой то толи с воздухом связан то ли какой-то масло отделитесь-а КАРТАРНЫЕ ГАЗЫ+ опять сальники крышки клапанов опять.
Сделал-откатались на машине за 3 года владения месяца 3.  Зимой тупо стояла в гараже. Мало ли при наших температурах днем в -35 полюбому вся побежит из-за всех щелей.
Я начал ее продавать как пригнал-думал заработаю
ИТОГ:
1 Я ни в одну Японскую машину больше 5 000 в тех часть не вкидывал
2 Потратил по скромным подсчетам 60-70 тыс за 3 месяца катаний ( Многие случае не стал описывать ремонта)
3. Подвеска крепкая-не считая что купил стойки стабилизатора за 1500 не оригинал- и поменял их 2жды-гов..о-Оригинал свои 5 за шт.
4 Звезды и цепи поменяли до меня но ремонт на 80 000 вышел

НЕТ РЕБЯТА вы представьте машина пробег 100 и такие вложения???Кто то будет говорить да тебе не повезло и все такое, но у меня товарищи тоже с мерсами С-шки с разними двигами и у всех какие то проблемы. Не умеют у нас их делать -много в них электрики-много не нужного-реально. За 20 тыс теплообменник??? Я двигу могу на японца купить. У нас их не покупают. Еле продал с большой скидкой.

Вспоминается ролик где мужчине звонит Дилер и спрашивается как у него дела или что то подобное, а он отвечает- Прекрасно, жизнь наладилась, финансы тоже слово богу.......как только я продал ваш Мерседес.

Мне кажется многие не пишут отрицательных отзывов потому, что потом эту тачку не продать. Написал мою историю-Буду ездить только на Яп.

Ну это же М271, что ты от него хочешь. Надо было дизель ОМ651 брать, накатал бы уже 2 сотки км без проблем

купил в смерть отжатую шушлайку, сервисов в городе нет, мастера поголовно руко***ы, но все равно мерседес *****о. логика железная.
Радик
Какой-то сумбур, а не отзыв. Ну а КАРТАРНЫЕ ГАЗЫ+ это нечто...
мерсовладелец
Как можно назвать "Шушлайку" машину с пробегом 80 000 и при этом в отличном косметическом состоянии? Не приходит в голову. Но речь идет про моторесурс немцев-очень низкий. От сюда следует вывод, что это автомобиль не практичный и требует много денежных вложений. Я видел, что ты пишешь отзывы про новые Мерсы-это одно дело, а вот поддержанные авто-это совсем другое. Ты ради интереса загубил "Теплообменник на Мерс 2010х годов". Многие пишут, что уже на 30 000 пробега возникает проблема-которая стоит не дешево.

слушай, ну не рассказывай мне сказки. или ты думаешь я не ездил на подержанных мерседесах? или ты думаешь что я не знаю как крутят пробег? или ты думаешь что я смогу по звуку работающего движка определить состояние мерседеса? (это не бравада - они действительно на звук своеобразны). тебе достался отжатый вариант - это факт. машину можно положить и за 20 тыс. км. у меня сейчас во владении подержанный мл с пробегом 180 тыс. за все время владения на нем заменен один датчик абс (1000 руб), скидывание ошибки клапана егр (500 руб.)- сам дурак заправился *****ом и замена термостата (11000 руб. - сам в шоке, но на этот движок идет только оригинал) и плановые то без экономии на материалах. скажи мне что я делаю не так..... да я выбирая машину просмотрел их 8 штук. 7 были убиты. я уже неоднократно писал что перед покупкой не поленитесь и не пожалейте денег сделать полную!!! диагностику машине. в противном случае вы будете иметь то, что купил ты.

еще для общего развития - движки на современых мерсах заточены на заводе так чтобы их хотя бы раз в 2 недели пришпоривали и давали продуться выпускному тракту. если этого не делать, то и за короткое время машина ехать перестанет. а про ненужную электронику вообще убило. что в твоей машине было лишнего? ты не первый владелец. это он машину комплектовал для себя, а ты донашиваешь чужое пальто
Роман
А за сколько продали если не секрет? И цвет голубой да?

Продал дешево, гораздо дешевле чем купил. Люди приехали из Красноярска-цена лайтовая. А так цвет черный, комплектация AMG черный салон, обвесы и все такое.

Всех приветствую подскажите пожалуйста

Мерседес с250 CGI
1.8 турбо 204 лошади
Как вообще? И в общем?
Двигатель, подвеска
Забудь об этом. А если тяжело забыть, то сделай так. чтобы денег у тебя не стало и вопрос о покупке мерседеса сам отпадет

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс