Автомобиль хорош во всем. Выглядит потрясающе. Формы футуристические как у многих современных автомобилей, но предельно доработанные. Смотрю каждый раз с удовольствием. С- класс от Е- класса отличается теперь только размером. Присматривался в цэшке давно,зацепила она меня после тест драйва в 2016 году на презентации. Но как-то не очень хотелось переплачивать за повышенный налог 156 л.с.,да и стоимость нового автомобиля выше 2 млн. рублей не вдохновляла. Аналогов много в лице Мазда 3, Хенде Элантра, Тойота Королла, Шкода Октавиа,но настоящий аналог только один — BMW 3 серии. Однако владение BMW X1 2014 г.в. меня не вдохновило и в эту сторону смотреть больше не хотелось. Стал замечать объявления, где указана мощность двигателя не 156 л.с., а 150. Я так понимаю, немцы стали подстраиваться под российское налоговое законодательство. Двигатель конечно тот же,но в ПТС прописано 150 л.с. А 9- ступенчатая коробка стала доступна на С- классе с 2016 года и это прорыв. Внутреннее убранство автомобиля выше всяких похвал, отделка панели из натурального ясеня. Невероятная плавность хода, собранность. Ничего не скрипит, не шумит. Огромное спасибо прежнему владельцу, которая за 2 года эксплуатации оставила авто в идеальном состоянии. Машинка имеет штатный видеорегистратор, еще не разобрался в нем. Почему —то нет подогрева руля. В остальном — очень комфортный автомобиль на лето и все сделано для людей. После нескольких дней эксплуатации такое ощущение, что я на нем ездил всю жизнь. Режимы ECO, Comfort, Sport, Sport + действительно разные. Автомобиль не интересен в режиме ECO, он вызывает тебя к более резкой езде. Сначала поставил Comfort, но сейчас и на Sport частенько перехожу. По расходу полностью зависит от манеры. В среднем как в характеристиках прописано, так и кушает. 6-7 по трассе, около 9- 10 в городе, если конечно не вести себя как участник Формулы 1. В багажнике какая -то система от проколов, приборчик,балончик, запаски нет. Камера заднего вида предельной четкости и яркости, выдвигается, когда включатся задняя передача. Поэтому не нужно начинать поездку с ее протирания. Все самое необходимое в кнопочномрежиме под рукой. Для любителей новых технологий есть сенсорная панелька как на ноутбуке, происходящее отображается на дисплее. Качество громкой связи идеальное, ничего не фонит. Автомобиль умеет сам парковаться, но я не знаю. кто рискует пользоваться этой опцией. Бак 66 литров. Функция старт- стоп работает очень плавно, доработана, не так напрягает как раньше. Мягкий светодиодный свет фар и пакеты освещения внутри салона создают уют. Клиренс 130,за счет чего управляемость великолепна!!! Автомобиль идеально входит в повороты на скорости. Максимальная скорость 225 км.ч. Это не просто автомобиль для пользования, этот авто дарит эмоции, на нем хочется обгонять. Я так рад, что машина не белая. Мне кажется, белый цвет- это уже такое ретро....
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
В этом году снегом в Белгороде и не пахнет. Даже в декабре не предвидится. Сегодня +7 и туманно. продолжаю кататься на любимой машинке. Полсотни пробег, ни одного вопроса автомобиль не задал. Ничего не скрипит, не гудит. Все работает как часы. Качество на высоте. Что в городе- юркая и комфортная, что на трассе- шустрая и экономичная. Средний расход за всю историю эксплуатации высвечиваться 7,8 литров.
С пробегом на С 180 60 тыс. км. и приближением зимы в конце октября выставил на продажу, заранее присмотрев у знакомого дизельный Evogue 2014 года с пробегом 77 тыс. Спешил, поставил цену 1,7 млн. руб. Сейчас б/у значительно подорожали. За 1,64 млн. забрали в Кострому на следующий день. Новый хозяин очень доволен. Впечатления от машинки очень приятные. Удовольствие от езды. Летний вариант.
Этот вопрос всегда волнует читателей) В каждой области стоимость транспортного налога разная. В Белгороде автомобиль с двигателем 156 л.с. мне обошелся бы в 7800 руб.)50 руб. за лошадь). За двигатель 150 л.с. я заплачу 10 руб. за лошадь, т.е. 1500 руб. Т.е. разница в 5 раз!
Конечно сейчас найдутся те, кто скажут, что когда покупаешь такой автомобиль, деньги за налог считать глупо. Поясняю, я обменял автомобиль Nissan X-Trail на этот мэрседес через трейд ин.
Владел в 2013 году B- класс С180 СDI объемом 1,9 л. 109 л.с. Отличный автомобиль, для экономичной езды. Мерседесы бывают для разных людей и целей. В основном это комфорт,удобство пользования.
Есть же разные предназначения для автомобилей. Кто- то живет в глухой деревне,где вообще нет дорог. Там использование С - класс вообще невозможно. Только УАЗ Патриот или "Буханка". Но это же не значит, что вся Россия живет в таких условиях. В Москве, Белгороде- вполне нормальные дороги. Можно себе позволить комфорт и отличную управляемость за счет низкого клиренса.
Этот вопрос всегда волнует читателей) В каждой области стоимость транспортного налога разная. В Белгороде автомобиль с двигателем 156 л.с. мне обошелся бы в 7800 руб.)50 руб. за лошадь). За двигатель 150 л.с. я заплачу 10 руб. за лошадь, т.е. 1500 руб. Т.е. разница в 5 раз!
И вопрос был в 6300 рублей в год??? Ну вы и скряга)))
Ну а что вы хотели. Нынче сдесь только и приветствуется хвалить корейцев и лады :)
Критика в обратную сторону карается модерами :)
У таких и 10 с до сотни это суперспорт.
Правда, они не знают, что пока он будет продавливать на своем ведре педаль в подполье, водитель мерса возможно так и не узнает, что был участником "гонки".
А в сравнении с трешкой цешка - калашников. По крайней мере к концу гарантии рассыпаться не начинает.
Зы. Цвет - огонь.
6300 рублей в ГОД! Там особо считать то нечего - одна красная, одна синяя и три желтые бумажки)))
Неужели, при выборе машины такая сумма была определяющим фактором для покупки???
Хотелось бы еще поднять одну тему, но она не привязана к Мерседесу. Интересно просто мнение населения. В России ( только в нашей стране) очень популярен миф, что Landroverы ломаются. И ходит множество анекдотов на эту тему. Все эти фейки исходят от людей,которые никогда не владели этой маркой. Возникло все это движение в 90-х,когда в России не было дизельного топива. Т.е. оно не соответствовало стандарту и собранные в ручную английские автомобили отказывались его использовать. Я хотел бы узнать, среди этого форума есть люди,которые до сих пор верят тому, что современные LR ломаются?
Вам то какая разница ломаются они или нет,у них же л.с больше 150,так что не вам на них ездить,если есть желание поговорить о них,в каком нибудь отзывы об Ровере оставьте свой комментарий,более уместно будет
Вам то какая разница ломаются они или нет,у них же л.с больше 150,так что не вам на них ездить,если есть желание поговорить о них,в каком нибудь отзывы об Ровере оставьте свой комментарий,более уместно будет
В том то и дело, что стандартный двигатель Land Rover 150 л.с. Это Discovery Sport, Jaguar E-Pace, Evogue. Владел Freelander 2 150 л.с. Все ждал, что сломается 4 года, нифига...Самые надежные машины
6300 рублей в ГОД! Там особо считать то нечего - одна красная, одна синяя и три желтые бумажки)))
Неужели, при выборе машины такая сумма была определяющим фактором для покупки???
Ну а что вы хотели. Нынче сдесь только и приветствуется хвалить корейцев и лады :)
Критика в обратную сторону карается модерами :)
У таких и 10 с до сотни это суперспорт.
Правда, они не знают, что...
Кстати открою правду насчет корейцев. Хенде, КИА. Вроде как хорошие автомобили. но никто не задумывался, что стоимость ТО примерно такая же как в автомобилях премиум класса.Зато ценник на запчасти в разы больше. Фару за 400 тыс. видели на Санта Фе?
Кстати открою правду насчет корейцев. Хенде, КИА. Вроде как хорошие автомобили. но никто не задумывался, что стоимость ТО примерно такая же как в автомобилях премиум класса.Зато ценник на запчасти в разы больше. Фару за 400 тыс. видели на Санта Фе?
Ну спасибо- открыл нам глаза!
Что сложного в Т. О. ?
Купил масло, фильтры и в этом же магазине поменял.
Пусть вам машина служит долго и верно! Мы очень старались за ней ухаживать :)
Надеемся она попала в хорошие руки! Машина действительно потрясающая , и так быстро нашла своего владельца, неожиданно))
Таких в нашем городе всего 3, и в найт пакете всего одна, будете выделяться на дороге и привлекать внимание
Что касаемо регистратора, флешку маленькую приобретите мини sd и вставьте ее сбоку . Если будет гореть зелёным постоянно, запись идет.
Так же можете скачать на телефон приложение , и просматривать камеру в режиме реального времени. В чёрной сумочке с документами лежат документы на регистратор, проверьте. Все должно быть на месте!) там вы найдёте логин и пароль, как подключится.
Удачи на дорогах! Машина вам доставит истинное удовольствие)
Пусть вам машина служит долго и верно! Мы очень старались за ней ухаживать :)
Надеемся она попала в хорошие руки! Машина действительно потрясающая , и так быстро нашла своего владельца, неожиданно))...
Классная машина. Я полностью поддерживаю автора. Кто зарабатывает сам а не Папа или Мама, тот всегда деньги считает. Т.к. они достаются очень тяжело. Наслаждайся машиной а это у людей просто зависть.
Дико извиняюсь, автору не в обиду. Чтобы эта цешка хотя бы отдалённо пахла мерседесом, её ценник должен начинаться от 3 лямов. Ездил я на бич комплектации, это же пздц какое убожество...А таких продаётся 70%.И люди ведь правда думают что на мерседесе ездят)
В том то и дело, что стандартный двигатель Land Rover 150 л.с. Это Discovery Sport, Jaguar E-Pace, Evogue. Владел Freelander 2 150 л.с. Все ждал, что сломается 4 года, нифига...Самые надежные машины
E-pace электрический. А мотор этот от пежо. Отличный, кстати. Только старый и громковат немного.
Конечно сейчас найдутся те, кто скажут, что когда покупаешь такой автомобиль, деньги за налог считать глупо. Поясняю, я обменял автомобиль Nissan X-Trail на этот мэрседес через трейд ин.
"Такой автомобиль" только олигархи покупают, не иначе)
Дико извиняюсь, автору не в обиду. Чтобы эта цешка хотя бы отдалённо пахла мерседесом, её ценник должен начинаться от 3 лямов. Ездил я на бич комплектации, это же пздц какое убожество...А таких продаётся 70%.И люди ведь правда думают что на мерседесе ездят)
Один мой знакомый в Москве тоже так рассуждал,купил Infinity 405 л.с. больше, чем за 3 млн. Теперь не знает как продать. В городе расход 25 литров, налог сумасшедший и никто не покупает.
Хотелось бы еще поднять одну тему, но она не привязана к Мерседесу. Интересно просто мнение населения. В России ( только в нашей стране) очень популярен миф, что Landroverы ломаются. И ходит множество...
у родственников был 2006 года не знаю он современен на данный момент или нет. постоянно чинили в итоге продали его не на ходу!!!
Бич комплектации в мерседесе такие же как в других солярисах и короллах в максималках. Не понимаю о каком убожестве вы говорите.... Или вы ездите на майбахе или ему подобном, чтобы мерс с-класс называть убожеством?
Бич комплектации в мерседесе такие же как в других солярисах и короллах в максималках. Не понимаю о каком убожестве вы говорите.... Или вы ездите на майбахе или ему подобном, чтобы мерс с-класс называть убожеством?
Один мой знакомый в Москве тоже так рассуждал,купил Infinity 405 л.с. больше, чем за 3 млн. Теперь не знает как продать. В городе расход 25 литров, налог сумасшедший и никто не покупает.
Да дело не в лошадях, дело в комплектации, которая делает мерседес мерседесом.
Серьёзно? Посмотри на топовые машины с класса, и ты сильно будешь удивлён, какая пропасть между ними и бичевым мерседесом. Не в пользу последнего. По опциям.
Такое же авто купил жене только новое из салона, даже цвет такой же и найт-пакет. Не слушай местную публику, которое в большинстве своем мечтает о 10-летнем праворульном марке ))) Отличный авто и едет как надо с этим движком, сам на нем люблю покататься на выходных.
Серьёзно? Посмотри на топовые машины с класса, и ты сильно будешь удивлён, какая пропасть между ними и бичевым мерседесом. Не в пользу последнего. По опциям.
Отличная машина! Никого не слушайте и получайте удовольствие! Не нужен кросс, нет загонов о ликвидности и размерах, есть кое-какие деньги... почему бы нет?
Что у вас в Белгороде за дела такие?
Недавно вот читал, что Белгород входит в топ-5 лучших мест России по уровню жизни после таких мастодонтов как Москва, Петербург, МО. Захожу на Дром, а тут вот белгородцы на новых меринах рассекают.
Что у вас в Белгороде за дела такие?
Недавно вот читал, что Белгород входит в топ-5 лучших мест России по уровню жизни после таких мастодонтов как Москва, Петербург, МО. Захожу на Дром, а тут вот белгородцы на новых меринах рассекают.
В чем секрет Белгорода?
Этот автомобиль стоит столько же как Хенде Элантра в топовой комплектации
Серьёзно? Посмотри на топовые машины с класса, и ты сильно будешь удивлён, какая пропасть между ними и бичевым мерседесом. Не в пользу последнего. По опциям.
Если тебе важны именно опции, то возьми любого корейца в максималке, там все есть. Лично для меня опции не главное, а вот ощущение качественного автомобиля очень немаловажно, а это отделка, шумоизоляция, управляемость, устойчивость, двигатель и прочее. Едет машина по другому, этим все сказано. Да даже звук закрывания дверей в мерседесе (пусть даже в Цклассе) и у тех же корейцев ну совсем не сравним. Качество покраски гораздо лучше. Когда у меня спортейдж за год впереди покрылся весь сколами, то у мерса сколов почти нет. И пофигу, что нет камеры заднего вида и китайских лампочек в дверях....
Если тебе важны именно опции, то возьми любого корейца в максималке, там все есть. Лично для меня опции не главное, а вот ощущение качественного автомобиля очень немаловажно, а это отделка, шумоизоляция,...
Пусть вам машина служит долго и верно! Мы очень старались за ней ухаживать :)
Надеемся она попала в хорошие руки! Машина действительно потрясающая , и так быстро нашла своего владельца, неожиданно))...
Классно найти такого продавца как Вы. И машину толковую продали и послепродажной поддержкой занимаетесь).
Алё, перепуки дальневосточные, удивительные вещи наверно для вас.
6300 рублей в ГОД! Там особо считать то нечего - одна красная, одна синяя и три желтые бумажки)))
Неужели, при выборе машины такая сумма была определяющим фактором для покупки???
Месяц владения. Каждый раз, когда я подхожу к этому автомобилю, не остаюсь равнодушным. Это не только средство передвижения, каждый раз положительная эмоция. Начиная с того как открываются двери и заводится двигатель, заканчивая управляемостью, плотностью подвески, интерьером...все нравится
Интерьер интересует и какие доп.функии были довольно приобретены. Также интересует(раньше не заметил информацию) о стоимости вашей покупки
Стоимость покупки- это конфиденциальная информация. Среднюю стоимость вы можете посмотреть по объявлениям на этом сайте или autu.ru. Т.к. я второй владелец, доп.функции не приобретал.
Приближается ТО 45 тыс. Официальный дилер предложил сделать за 26 тыс. рублей, неофициальный, но сетевой- за 17 тыс. с оригинальными расходниками,за 10 тыс. - с не оригинальными.
Мерс С класса (а это Д класс)- места сзади меньше, чем во всех немецких одноклассниках: БМВ 3 и Ауди А4. При росте 180 водителя, пассажир такоже роста за ним садится с трудом, ноги упираются в спинку сидения- это жесть какая-то, учитывая, что база этого авто 2840 мм. Жёсткая некомфортная подвеска.
Если тебе важны именно опции, то возьми любого корейца в максималке, там все есть. Лично для меня опции не главное, а вот ощущение качественного автомобиля очень немаловажно, а это отделка, шумоизоляция,...
Сравните звук закрывания дверей этого Мерса со звуком закрывания дверей у Ауди А4 и поймёте, что Мерс в этом плане дешёвка. Причём здесь Спортидж? Ещё с Киа Рио сравните. Сравнивать этот Мерс надо с Киа Стингер.
Мерс С класса (а это Д класс)- места сзади меньше, чем во всех немецких одноклассниках: БМВ 3 и Ауди А4. При росте 180 водителя, пассажир такоже роста за ним садится с трудом, ноги упираются в спинку сидения- это жесть какая-то, учитывая, что база этого авто 2840 мм. Жёсткая некомфортная подвеска.
БМВ 3 подвеска еще жестче. Звук при закрывании потрясающий, двери тяжелые, из хорошего метала.
Сравните звук закрывания дверей этого Мерса со звуком закрывания дверей у Ауди А4 и поймёте, что Мерс в этом плане дешёвка. Причём здесь Спортидж? Ещё с Киа Рио сравните. Сравнивать этот Мерс надо с Киа Стингер.
Киа стингер тоже еще та консервная банка, ничуть не лучше мерса. Ауди - хорошая машина, соглашусь. Но и тут есть отрицательные моменты, которых нет у мерса (я про летящие мехатроники,комфорт робота в городе и прочее, двигатели тоже далеко не идеал). Тут уже на вкус и цвет....., кому то нравится мерс, кому ауди, а кто-то только бмв.
Но дешевкой мерс ну никак нельзя назвать...., у него есть много чего, за что его уважать.
Киа стингер тоже еще та консервная банка, ничуть не лучше мерса. Ауди - хорошая машина, соглашусь. Но и тут есть отрицательные моменты, которых нет у мерса (я про летящие мехатроники,комфорт робота в городе...
Речь шла о С-ке, а не о Мерсе в целом. Авто Д класса, в котором сзади невозможно комфортно сидеть взрослым людям. Ауди в этом плане гораздо лучше.
Кстати открою правду насчет корейцев. Хенде, КИА. Вроде как хорошие автомобили. но никто не задумывался, что стоимость ТО примерно такая же как в автомобилях премиум класса.Зато ценник на запчасти в разы больше. Фару за 400 тыс. видели на Санта Фе?
Не, не видели фару на Санта Фе за 400 000. А вот полное каско за 50 тысяч в год видели. Как и гарантию в 5 лет.
Киа стингер тоже еще та консервная банка, ничуть не лучше мерса. Ауди - хорошая машина, соглашусь. Но и тут есть отрицательные моменты, которых нет у мерса (я про летящие мехатроники,комфорт робота в городе...
Это Стингер то консервная банка?! Больше половины использованной стали - высоколегированная. 1898 кг веса. Самый безопасный автомобиль в сегменте лифт беков. Безопаснее Ауди и BMW GT. Высшие оценки по EURONCAP.
Вы определенно что то путаете. Равно как и по рулежке и эмоциям он недосягаем для Мерса С класса.
Не проще было взять одну хорошую машину?! Для круглогодичной эксплуатации?!
Вам виднее, конечно.
Была когда-то одна машина. Неудобно. Пока всех развезешь...Расход был за 3 года более 100 тыс. И потом, зачем летом полноприводный автомобиль? В Белгороде +2 сейчас. В декабре даже снега не ожидается.
И что значит хорошая машина?))) Кроссовер- Jaguar E-Pace вторая
Ну, та хорошая, которая бы вас радовала. Я понимаю вас, когда вы говорите о том, что летом полный привод ни к чему. И осознаю, что мерс у вас это как авто эгоиста для эмоциональных покатушек. Просто моё мнение - не с таким мотором как у вас.
150 лс это печаль для " драйвовой " машины.
Турбина, подхват с низов, это всё понятно. Но больше 150 лошадей в ней всё равно не будет. Получается, что для покатушек это все таки унылая машина... по динамике сравнимая с Октавией, причём с мотором 1,4...
Рулится, конечно ваш мерс лучше, тут бесспорно. Но всё-же... хотя, по большому то счёту, лишь бы вам самому нравилось...
Ну, та хорошая, которая бы вас радовала. Я понимаю вас, когда вы говорите о том, что летом полный привод ни к чему. И осознаю, что мерс у вас это как авто эгоиста для эмоциональных покатушек. Просто моё...
Да к меня только С180 и радует. И после другой машины, кроссовера, когда возвращаюсь в цшку, сразу осознаю- вот это то, что нужно и улыбка непроизвольная на лице. Вы прокатитесь на Сшке последней модификации. Сами все поймете.
Да к меня только С180 и радует. И после другой машины, кроссовера, когда возвращаюсь в цшку, сразу осознаю- вот это то, что нужно и улыбка непроизвольная на лице. Вы прокатитесь на Сшке последней модификации. Сами все поймете.
от 211 сил вы бы наверное вообще сикались в хорошем смысле этого слова )
у меня цла 211 сил, динамика ну очччень радует.
А какие у вас колеса? радиус и шины?
от 211 сил вы бы наверное вообще сикались в хорошем смысле этого слова )
у меня цла 211 сил, динамика ну очччень радует.
А какие у вас колеса? радиус и шины?
Хорошая машина! Удачи в эксплуатации. И не обращайте внимание на возгласы типа - такую машину купил, а копейки на налог считает и т.д. Всё правильно автор делает. А то понакупают дорогих авто, а денег на качественное обслуживание нет, как и на страховки с налогами, но зато перед соседями с задранным носом ходят и ***** что дома только Доширак))
Хорошая машина! Удачи в эксплуатации. И не обращайте внимание на возгласы типа - такую машину купил, а копейки на налог считает и т.д. Всё правильно автор делает. А то понакупают дорогих авто, а денег...
На этом сайте отзыв о С- 180 с 9- ступ.автоматом только мой. Поэтому все, кто сюда заходит, видела машину только визуально на дорогах. Поэтому объективно разговаривать не с кем. Куча комментариев удалил, где рассуждают о том,что мерседес должен быть обязательно с двигателем выше 300 л.с. или о том, что мерседесы ломаются и из сервиса не выезжают.
На этом сайте отзыв о С- 180 с 9- ступ.автоматом только мой. Поэтому все, кто сюда заходит, видела машину только визуально на дорогах. Поэтому объективно разговаривать не с кем. Куча комментариев удалил,...
А вы не допускаете, что далеко не все владельцы подобных Мерсов, пишут отзывы?)
Автомобиль суперкрасивый, вопрос, следующий какой будет? И клиренса хватает?
У меня комплектация с AMG - обвесами, клиренс 113 (Просто паркуюсь задом всегда к бордюру, если передом- близко не подъезжаю). Если брать обычную комплектацию- будет 115. Это нормальный дорожный просвет для города. Следующий будет обновленный C- класс 2018 модельного года (150 л.с. только с задним приводом).
Хотелось бы еще поднять одну тему, но она не привязана к Мерседесу. Интересно просто мнение населения. В России ( только в нашей стране) очень популярен миф, что Landroverы ломаются. И ходит множество...
Хотелось бы еще поднять одну тему, но она не привязана к Мерседесу. Интересно просто мнение населения. В России ( только в нашей стране) очень популярен миф, что Landroverы ломаются. И ходит множество...
Да , я владел дискавери 3, 4.4 л бенз. Машина геморойка
С-класс с мотором 1,6 литра? Солярисы обходят на светофорах
Ахахаахаххахх думай так если по объёму мотора измеришь мощность . Помимо объёма и мощности там есть крутящий момент, ты на эти данные посмотри какая там разница с солярисом и его атмо мотором на 123 осилиных силы. У меня церато 3, мотор 2.0 атмосферный 150 сил. У друга А класс на таком же моторе из поста, но на 122 силы, итог заездов: Его табуретка уходит на 3-4 корпуса. Вес моего авто меньше на 20 кг. Еще открою секрет , этот 1.6 или 1.5 в рестах. Спокойно шьётся до 190 сил без потери ресурса)