Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2017

, Белгород
5 — 241 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2019
Автомобиль хорош во всем. Выглядит потрясающе. Формы футуристические как у многих современных автомобилей, но предельно доработанные. Смотрю каждый раз с удовольствием. С- класс от Е- класса отличается теперь только размером. Присматривался в цэшке давно,зацепила она меня после тест драйва в 2016 году на презентации. Но как-то не очень хотелось переплачивать за повышенный налог 156 л.с.,да и стоимость нового автомобиля выше 2 млн. рублей не вдохновляла. Аналогов много в лице Мазда 3, Хенде Элантра, Тойота Королла, Шкода Октавиа,но настоящий аналог только один — BMW 3 серии. Однако владение BMW X1 2014 г.в. меня не вдохновило и в эту сторону смотреть больше не хотелось. Стал замечать объявления, где указана мощность двигателя не 156 л.с., а 150. Я так понимаю, немцы стали подстраиваться под российское налоговое законодательство. Двигатель конечно тот же,но в ПТС прописано 150 л.с. А 9- ступенчатая коробка стала доступна на С- классе с 2016 года и это прорыв. Внутреннее убранство автомобиля выше всяких похвал, отделка панели из натурального ясеня. Невероятная плавность хода, собранность. Ничего не скрипит, не шумит. Огромное спасибо прежнему владельцу, которая за 2 года эксплуатации оставила авто в идеальном состоянии. Машинка имеет штатный видеорегистратор, еще не разобрался в нем. Почему —то нет подогрева руля. В остальном — очень комфортный автомобиль на лето и все сделано для людей. После нескольких дней эксплуатации такое ощущение, что я на нем ездил всю жизнь. Режимы ECO, Comfort, Sport, Sport + действительно разные. Автомобиль не интересен в режиме ECO, он вызывает тебя к более резкой езде. Сначала поставил Comfort, но сейчас и на Sport частенько перехожу. По расходу полностью зависит от манеры. В среднем как в характеристиках прописано, так и кушает. 6-7 по трассе, около 9- 10 в городе, если конечно не вести себя как участник Формулы 1. В багажнике какая -то система от проколов, приборчик,балончик, запаски нет. Камера заднего вида предельной четкости и яркости, выдвигается, когда включатся задняя передача. Поэтому не нужно начинать поездку с ее протирания. Все самое необходимое в кнопочномрежиме под рукой. Для любителей новых технологий есть сенсорная панелька как на ноутбуке, происходящее отображается на дисплее. Качество громкой связи идеальное, ничего не фонит. Автомобиль умеет сам парковаться, но я не знаю. кто рискует пользоваться этой опцией. Бак 66 литров. Функция старт- стоп работает очень плавно, доработана, не так напрягает как раньше. Мягкий светодиодный свет фар и пакеты освещения внутри салона создают уют. Клиренс 130,за счет чего управляемость великолепна!!! Автомобиль идеально входит в повороты на скорости. Максимальная скорость 225 км.ч. Это не просто автомобиль для пользования, этот авто дарит эмоции, на нем хочется обгонять. Я так рад, что машина не белая. Мне кажется, белый цвет- это уже такое ретро....

В этом году снегом в Белгороде и не пахнет. Даже в декабре не предвидится. Сегодня +7 и туманно. продолжаю кататься на любимой машинке. Полсотни пробег, ни одного вопроса автомобиль не задал. Ничего не скрипит, не гудит. Все работает как часы. Качество на высоте. Что в городе- юркая и комфортная, что на трассе- шустрая и экономичная. Средний расход за всю историю эксплуатации высвечиваться 7,8 литров.

С пробегом на С 180 60 тыс. км. и приближением зимы в конце октября выставил на продажу, заранее присмотрев у знакомого дизельный Evogue 2014 года с пробегом 77 тыс. Спешил, поставил цену 1,7 млн. руб. Сейчас б/у значительно подорожали. За 1,64 млн. забрали в Кострому на следующий день. Новый хозяин очень доволен. Впечатления от машинки очень приятные. Удовольствие от езды. Летний вариант.

Сочи
А можно у вас узнать, какая разница в деньгах при 150 и 156 л.с.??? Обычно свыше 250 л.с. налог большой, а до этого порога там ерунда.
Белгород
Этот вопрос всегда волнует читателей) В каждой области стоимость транспортного налога разная. В Белгороде автомобиль с двигателем 156 л.с. мне обошелся бы в 7800 руб.)50 руб. за лошадь). За двигатель 150 л.с. я заплачу 10 руб. за лошадь, т.е. 1500 руб. Т.е. разница в 5 раз!
Белгород
Конечно сейчас найдутся те, кто скажут, что когда покупаешь такой автомобиль, деньги за налог считать глупо. Поясняю, я обменял автомобиль Nissan X-Trail на этот мэрседес через трейд ин.
Макс
Есть машины плохие.. есть хорошие.. И есть Мерседес!!
V8
Самое неудобное в этой машине - расположение кнопки аварийки, это просто извращение какое-то) остальное все ок

Караганда
Сообщений: 1931
Симпатичное авто
Что по поводу вместимости багажника?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
Белгород
Объем багажника- 400 литров. Кроме этого. под полкой есть еще ниша для ящика.
Добавил 2 фото багажного отделения
Белгород
Владел в 2013 году B- класс С180 СDI объемом 1,9 л. 109 л.с. Отличный автомобиль, для экономичной езды. Мерседесы бывают для разных людей и целей. В основном это комфорт,удобство пользования.
Белгород
Никогда бы не купил автомобиль мощностью более 150 л.с.)

С-класс с мотором 1,6 литра? Солярисы обходят на светофорах
Продам уши от мертвого осла.
Белгород
Я с вашего позволения в дальнейшем уберу посты дебильных высказываний типа Солярис лучше мэрса или клиренс низкий - это плохо
Белгород
Есть же разные предназначения для автомобилей. Кто- то живет в глухой деревне,где вообще нет дорог. Там использование С - класс вообще невозможно. Только УАЗ Патриот или "Буханка". Но это же не значит, что вся Россия живет в таких условиях. В Москве, Белгороде- вполне нормальные дороги. Можно себе позволить комфорт и отличную управляемость за счет низкого клиренса.

Отлично он едет. Кто недоволен, берите Эску. Никто же не запрещает)))
Отличный Мерс.5
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Сочи
И вопрос был в 6300 рублей в год??? Ну вы и скряга)))
Деньги есть у тех, кто их считает

СПб/Мааасква
Критика в обратную сторону карается модерами :)
У таких и 10 с до сотни это суперспорт.
Правда, они не знают, что пока он будет продавливать на своем ведре педаль в подполье, водитель мерса возможно так и не узнает, что был участником "гонки".

А в сравнении с трешкой цешка - калашников. По крайней мере к концу гарантии рассыпаться не начинает.
Зы. Цвет - огонь.

Деньги есть у тех, кто их считает
6300 рублей в ГОД! Там особо считать то нечего - одна красная, одна синяя и три желтые бумажки)))
Неужели, при выборе машины такая сумма была определяющим фактором для покупки???

ЮФО
ПАЛАСИО
С-класс с мотором 1,6 литра? Солярисы обходят на светофорах
Не тупи, в Мерсе 1.6 турбированый, причем тут Солярисы..
думал 3х литровый с компрессором, почитаю что по чём, а тут печаль...
Белгород
Хотелось бы еще поднять одну тему, но она не привязана к Мерседесу. Интересно просто мнение населения. В России ( только в нашей стране) очень популярен миф, что Landroverы ломаются. И ходит множество анекдотов на эту тему. Все эти фейки исходят от людей,которые никогда не владели этой маркой. Возникло все это движение в 90-х,когда в России не было дизельного топива. Т.е. оно не соответствовало стандарту и собранные в ручную английские автомобили отказывались его использовать. Я хотел бы узнать, среди этого форума есть люди,которые до сих пор верят тому, что современные LR ломаются?

Вам то какая разница ломаются они или нет,у них же л.с больше 150,так что не вам на них ездить,если есть желание поговорить о них,в каком нибудь отзывы об Ровере оставьте свой комментарий,более уместно будет
Видео-отзыв https://www.youtube.com/watch?v=veuiB5pInDk
habar72
В том то и дело, что стандартный двигатель Land Rover 150 л.с. Это Discovery Sport, Jaguar E-Pace, Evogue. Владел Freelander 2 150 л.с. Все ждал, что сломается 4 года, нифига...Самые надежные машины
Да
GMaxx38
Ну а что вы хотели. Нынче сдесь только и приветствуется хвалить корейцев и лады :) Критика в обратную сторону карается модерами :) У таких и 10 с до сотни это суперспорт. Правда, они не знают, что...
Спасибо, согласен
Белгород
Кстати открою правду насчет корейцев. Хенде, КИА. Вроде как хорошие автомобили. но никто не задумывался, что стоимость ТО примерно такая же как в автомобилях премиум класса.Зато ценник на запчасти в разы больше. Фару за 400 тыс. видели на Санта Фе?
Дмитрий
Ну спасибо- открыл нам глаза!
Что сложного в Т. О. ?
Купил масло, фильтры и в этом же магазине поменял.
Случайно не в майском8 живёте?На фото сильно знакомые пейзажи

Alenka Gerus
Пусть вам машина служит долго и верно! Мы очень старались за ней ухаживать :)
Таких в нашем городе всего 3, и в найт пакете всего одна, будете выделяться на дороге и привлекать внимание
Что касаемо регистратора, флешку маленькую приобретите мини sd и вставьте ее сбоку . Если будет гореть зелёным постоянно, запись идет.
Так же можете скачать на телефон приложение , и просматривать камеру в режиме реального времени. В чёрной сумочке с документами лежат документы на регистратор, проверьте. Все должно быть на месте!) там вы найдёте логин и пароль, как подключится.
Удачи на дорогах! Машина вам доставит истинное удовольствие)
Alenka Gerus
Пусть вам машина служит долго и верно! Мы очень старались за ней ухаживать :) Надеемся она попала в хорошие руки! Машина действительно потрясающая , и так быстро нашла своего владельца, неожиданно))...
Она уже доставляет! Спасибо еще раз, Алена!
Валерий Жигалов
Случайно не в майском8 живёте?На фото сильно знакомые пейзажи
Нет

11312064
Красивый цвет!

Дмитрий
Ну спасибо- открыл нам глаза!
Что сложного в Т. О. ?
Купил масло, фильтры и в этом же магазине поменял.
Какое масло, фильтры в магазине, если авто на гарантии?
Михаил
Классная машина. Я полностью поддерживаю автора. Кто зарабатывает сам а не Папа или Мама, тот всегда деньги считает. Т.к. они достаются очень тяжело. Наслаждайся машиной а это у людей просто зависть.

Дико извиняюсь, автору не в обиду. Чтобы эта цешка хотя бы отдалённо пахла мерседесом, её ценник должен начинаться от 3 лямов. Ездил я на бич комплектации, это же пздц какое убожество...А таких продаётся 70%.И люди ведь правда думают что на мерседесе ездят)

Бордюровск
Сообщений: 20500
E-pace электрический. А мотор этот от пежо. Отличный, кстати. Только старый и громковат немного.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

ПАЛАСИО
С-класс с мотором 1,6 литра? Солярисы обходят на светофорах
1,6 + турбиной. Он едет получше 2л атмосферника и на своих солярисах вы далеко позади )

Alex Popov
Никогда бы не купил автомобиль мощностью более 150 л.с.)
А при отсутствии налога на л.с.?)))

"Такой автомобиль" только олигархи покупают, не иначе)

Паныч74
Электрический I- Pace, Вы путаете
Alex Popov
А при отсутствии налога на л.с.?)))
Как в США,где нет привязки налога к л.с. Конечно бы купи 204 л.с. дизель

kraver1388
Один мой знакомый в Москве тоже так рассуждал,купил Infinity 405 л.с. больше, чем за 3 млн. Теперь не знает как продать. В городе расход 25 литров, налог сумасшедший и никто не покупает.
у родственников был 2006 года не знаю он современен на данный момент или нет. постоянно чинили в итоге продали его не на ходу!!!
C180 до сотни 8,2 сек. просто для общей информации
нормальный такой разгон, японцу что бы так разогнаться нужен как минимум 3-х литровый движок!!
С 2012 ого все в порядке

Андрей
Бич комплектации в мерседесе такие же как в других солярисах и короллах в максималках. Не понимаю о каком убожестве вы говорите.... Или вы ездите на майбахе или ему подобном, чтобы мерс с-класс называть убожеством?
Андрей
это дляя kraver1388 было написано )

Да дело не в лошадях, дело в комплектации, которая делает мерседес мерседесом.

Андрей
это дляя kraver1388 было написано )
Серьёзно? Посмотри на топовые машины с класса, и ты сильно будешь удивлён, какая пропасть между ними и бичевым мерседесом. Не в пользу последнего. По опциям.

Такое же авто купил жене только новое из салона, даже цвет такой же и найт-пакет. Не слушай местную публику, которое в большинстве своем мечтает о 10-летнем праворульном марке ))) Отличный авто и едет как надо с этим движком, сам на нем люблю покататься на выходных.
kraver1388
C 63 AMG - 476 л.с. Как же дело не в лошадях?)

Moscow
Отличная машина! Никого не слушайте и получайте удовольствие! Не нужен кросс, нет загонов о ликвидности и размерах, есть кое-какие деньги... почему бы нет?
Мой отзыв: Mazda CX-5 2016

Magic Wind
Что у вас в Белгороде за дела такие?
Недавно вот читал, что Белгород входит в топ-5 лучших мест России по уровню жизни после таких мастодонтов как Москва, Петербург, МО. Захожу на Дром, а тут вот белгородцы на новых меринах рассекают.

В чем секрет Белгорода?

Надо было в NL вступать - там такие раздают:)

Александр Пономарев
6 сил
Magic Wind
Что у вас в Белгороде за дела такие?

В чем секрет Белгорода?
Этот автомобиль стоит столько же как Хенде Элантра в топовой комплектации

Белгород
Есть такая старая поговорка "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"
kraver1388
Если тебе важны именно опции, то возьми любого корейца в максималке, там все есть. Лично для меня опции не главное, а вот ощущение качественного автомобиля очень немаловажно, а это отделка, шумоизоляция, управляемость, устойчивость, двигатель и прочее. Едет машина по другому, этим все сказано. Да даже звук закрывания дверей в мерседесе (пусть даже в Цклассе) и у тех же корейцев ну совсем не сравним. Качество покраски гораздо лучше. Когда у меня спортейдж за год впереди покрылся весь сколами, то у мерса сколов почти нет. И пофигу, что нет камеры заднего вида и китайских лампочек в дверях....
Диман
Бак 66 литров это опция, которая очень дорого стоит. Цепь со звездами еще не меняли? Как подвеска поживает?
Диман
Даже не знаю о какой цепи идет речь) Никогда в машинах ничего не менял. Езжу от года до четырех. А что с подвеской? Супер-подвеска...

Это точно

Alenka Gerus
Классно найти такого продавца как Вы. И машину толковую продали и послепродажной поддержкой занимаетесь).
Алё, перепуки дальневосточные, удивительные вещи наверно для вас.

Александр Пономарев
ОСАГО то хоть покупаешь ? А то лишние 5 сил в ПТС проблема большая
И стоимость ОСАГО зависит от многих факторов. 1.Дороже, если больше 150 л.с. 2.Регион, сельская местность. 3.Стаж.4.Аварии. Все взаимосвязано.
Станислав
Блин, почему 1000 то синяя?(

Белгород
Месяц владения. Каждый раз, когда я подхожу к этому автомобилю, не остаюсь равнодушным. Это не только средство передвижения, каждый раз положительная эмоция. Начиная с того как открываются двери и заводится двигатель, заканчивая управляемостью, плотностью подвески, интерьером...все нравится

hd1577
Автор, выложите больше фото машины и салона в вечернее время. Тоже хочу такую же С купить, но пока не хватает. Прицениваюсь)

hd1577
Я думал, в машине важно другое, а не какие лампочки в салоне)

hd1577
Я думал, в машине важно другое, а не какие лампочки в салоне)
Интерьер интересует и какие доп.функии были довольно приобретены. Также интересует(раньше не заметил информацию) о стоимости вашей покупки

hd1577
Стоимость покупки- это конфиденциальная информация. Среднюю стоимость вы можете посмотреть по объявлениям на этом сайте или autu.ru. Т.к. я второй владелец, доп.функции не приобретал.
Белгород
Все обращают внимание на постоянно присутствующий классный аромат в салоне. Искал,так и не нашел, вероятно какая-то встроенная система.

Белгород
Проехал 4300 км. Средний расход за это расстояние 8 л. Все супер.

лол. Сэкономить 6800 на налоге, чтобы отдавать по 50к на ТО. Гений подсчетов)
Белгород
лол. Сэкономить 6800 на налоге, чтобы отдавать по 50к на ТО. Гений подсчетов)
21 тыс. у официалов. Чек имеется. Откуда такие страхи?

Белгород
Приближается ТО 45 тыс. Официальный дилер предложил сделать за 26 тыс. рублей, неофициальный, но сетевой- за 17 тыс. с оригинальными расходниками,за 10 тыс. - с не оригинальными.

Белгород
Проехал на этом авто за 5 месяцев 9 тыс.км. Средний расход за это расстояние сложился 7,6 литров. Машина радует.

Somebody
Мерс С класса (а это Д класс)- места сзади меньше, чем во всех немецких одноклассниках: БМВ 3 и Ауди А4. При росте 180 водителя, пассажир такоже роста за ним садится с трудом, ноги упираются в спинку сидения- это жесть какая-то, учитывая, что база этого авто 2840 мм. Жёсткая некомфортная подвеска.
Андрей
Сравните звук закрывания дверей этого Мерса со звуком закрывания дверей у Ауди А4 и поймёте, что Мерс в этом плане дешёвка. Причём здесь Спортидж? Ещё с Киа Рио сравните. Сравнивать этот Мерс надо с Киа Стингер.
Somebody
БМВ 3 подвеска еще жестче. Звук при закрывании потрясающий, двери тяжелые, из хорошего метала.
Somebody
Киа стингер тоже еще та консервная банка, ничуть не лучше мерса. Ауди - хорошая машина, соглашусь. Но и тут есть отрицательные моменты, которых нет у мерса (я про летящие мехатроники,комфорт робота в городе и прочее, двигатели тоже далеко не идеал). Тут уже на вкус и цвет....., кому то нравится мерс, кому ауди, а кто-то только бмв.
Но дешевкой мерс ну никак нельзя назвать...., у него есть много чего, за что его уважать.
Андрей
Речь шла о С-ке, а не о Мерсе в целом. Авто Д класса, в котором сзади невозможно комфортно сидеть взрослым людям. Ауди в этом плане гораздо лучше.
Somebody
Далеко не у всех кто-то ездит сзади )

Андрей
Далеко не у всех кто-то ездит сзади )
Может и не у всех. Но только С-ка седан- это не 2-х местное купе и не спорткар, поэтому С-ка в именно этом плане убогий авто.

Somebody
Для меня одного лучше не найти
Insider
Не, не видели фару на Санта Фе за 400 000. А вот полное каско за 50 тысяч в год видели. Как и гарантию в 5 лет.
C180 до сотни 8,2 сек. просто для общей информации
Зимой, по снежной каше это превратиться в 15 секунд...
Андрей
Это Стингер то консервная банка?! Больше половины использованной стали - высоколегированная. 1898 кг веса. Самый безопасный автомобиль в сегменте лифт беков. Безопаснее Ауди и BMW GT. Высшие оценки по EURONCAP.
Вы определенно что то путаете. Равно как и по рулежке и эмоциям он недосягаем для Мерса С класса.
Insider
Зимой, по снежной каше это превратиться в 15 секунд...
Я зимой на кроссовере езжу

Я зимой на кроссовере езжу
Вам виднее, конечно.
Была когда-то одна машина. Неудобно. Пока всех развезешь...Расход был за 3 года более 100 тыс. И потом, зачем летом полноприводный автомобиль? В Белгороде +2 сейчас. В декабре даже снега не ожидается.

И что значит хорошая машина?))) Кроссовер- Jaguar E-Pace вторая

И что значит хорошая машина?))) Кроссовер- Jaguar E-Pace вторая
Ну, та хорошая, которая бы вас радовала. Я понимаю вас, когда вы говорите о том, что летом полный привод ни к чему. И осознаю, что мерс у вас это как авто эгоиста для эмоциональных покатушек. Просто моё мнение - не с таким мотором как у вас.
150 лс это печаль для " драйвовой " машины.
Турбина, подхват с низов, это всё понятно. Но больше 150 лошадей в ней всё равно не будет. Получается, что для покатушек это все таки унылая машина... по динамике сравнимая с Октавией, причём с мотором 1,4...
Рулится, конечно ваш мерс лучше, тут бесспорно. Но всё-же... хотя, по большому то счёту, лишь бы вам самому нравилось...
Insider
Да к меня только С180 и радует. И после другой машины, кроссовера, когда возвращаюсь в цшку, сразу осознаю- вот это то, что нужно и улыбка непроизвольная на лице. Вы прокатитесь на Сшке последней модификации. Сами все поймете.

от 211 сил вы бы наверное вообще сикались в хорошем смысле этого слова )
у меня цла 211 сил, динамика ну очччень радует.
А какие у вас колеса? радиус и шины?

Касаемо радующих деталей (как закрываются двери, заводится мотор и т. д.) - полностью согласен

Белгород
от 211 сил вы бы наверное вообще сикались в хорошем смысле этого слова )
у меня цла 211 сил, динамика ну очччень радует.
А какие у вас колеса? радиус и шины?
R18, разноширокие

Не знаю)))

У вас м270 мотор?
Пару раз открывал капот омывайку залить...

onlyKuban
Хорошая машина! Удачи в эксплуатации. И не обращайте внимание на возгласы типа - такую машину купил, а копейки на налог считает и т.д. Всё правильно автор делает. А то понакупают дорогих авто, а денег на качественное обслуживание нет, как и на страховки с налогами, но зато перед соседями с задранным носом ходят и ***** что дома только Доширак))
onlyKuban
На этом сайте отзыв о С- 180 с 9- ступ.автоматом только мой. Поэтому все, кто сюда заходит, видела машину только визуально на дорогах. Поэтому объективно разговаривать не с кем. Куча комментариев удалил, где рассуждают о том,что мерседес должен быть обязательно с двигателем выше 300 л.с. или о том, что мерседесы ломаются и из сервиса не выезжают.

Somebody
А вы не допускаете, что далеко не все владельцы подобных Мерсов, пишут отзывы?)

Somebody
А вы не допускаете, что далеко не все владельцы подобных Мерсов, пишут отзывы?)
Это одна из самых продаваемых машин в мире, конечно не пишут. Хотя хотелось бы

Белгород
Зимы в Белгороде так пока и не было. Поэтому не понял как это плохо задний привод при снеге.

Леонид Липсток
Автомобиль суперкрасивый, вопрос, следующий какой будет? И клиренса хватает?

Леонид Липсток
Автомобиль суперкрасивый, вопрос, следующий какой будет? И клиренса хватает?
У меня комплектация с AMG - обвесами, клиренс 113 (Просто паркуюсь задом всегда к бордюру, если передом- близко не подъезжаю). Если брать обычную комплектацию- будет 115. Это нормальный дорожный просвет для города. Следующий будет обновленный C- класс 2018 модельного года (150 л.с. только с задним приводом).

Ломаются все автомобили

Ломаются все автомобили
Скажем так- могут ломаться. если не ухаживать

Скажем так- могут ломаться. если не ухаживать
Могут ломаться, если ухаживаешь. И такое сплошь и рядом.

Дмитрий
Ставь на газ её! Итальяночку, кредит закроешь быстрее))))

Гусев Андрей Юрьевич
Mazda3, Corolla и Elantra аналог Mercedes C-class? Автор вы серьёзно?

Гусев Андрей Юрьевич
Mazda3, Corolla и Elantra аналог Mercedes C-class? Автор вы серьёзно?
Разные классы авто. С и Д класс.

Да , я владел дискавери 3, 4.4 л бенз. Машина геморойка

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс