Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2019

Мерседес С-класс 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 193 л.с.
Год приобретения: 2019
На этом автомобиле я ездил 1 месяц. Август - Сентябрь 2019.
Взял этот мерседес в прокат в Германии, оттуда съездил на нём в Испанию, Францию и Италию. В общей сложности проехал за месяц почти 8 тыс. км.
По окончании месячной эксплуатации решил написать небольшой отзыв.

Итак, Мерседес С класс, совсем новый, выпуск июнь 2019 года в кузове универсал, дизель 2 литра. Задний привод. Разгон до 100 за 7 сек. Коробка 9-ти ступенчатый автомат. На момент когда я его взял, он имел пробег меньше 8 тыс. км. В салоне ещё пахло «новым автомобилем».

Внешне выглядит в целом красиво, особенно спереди. Хотя то, как он выглядит сзади, лично мне не очень понравилось, не хватает какой-то спортивности что ли, задние фонари зализанные, на мой вкус, я бы добавил углов, чтобы придать облику брутальности. Сбоку силуэт вполне прилично и эффектно смотрится. Изогнутые двери и крылья добавляют силуэту динамический окрас. Но это всё конечно, дело вкуса и чисто индивидуальные ощущения.
Размер салона соответствует классу автомобиля, т.е. он не сильно большой. Например, в сравнении с маздой 6, разница сразу заметна, в этом мерседесе места в салоне меньше чем в мазде. Понятно, что машины разного класса, это я просто написал в качестве ориентира.
А вот по удобству и по качеству салон этого Мерседеса, заметно лучше мазды, это сразу бросается в глаза. Материалы качественней, мультимедиа с широкоформатным 12,3-дюймовым дисплеем вообще космос, по сравнению с маздовской.
Очень удобное управление, есть все новомодные причиндалы, тачпад, голосовой ввод и т.д.

Отлично реализован круиз контроль, очень понравилось, что скорость можно убавлять и добавлять не только на один километр в час, но и сразу десятками, едешь например 80 км/ч, видишь знак 60, два раза нажал, и машина моментально сбрасывает скорость да 60-ти. В современных реалиях, когда всё увешано камерами, это очень практично и удобно.

Помимо этого, есть ещё куча разных фишек:
Система предупреждения столкновений. Через пару недель, я стал её уже отключать, т.к. она доставала миганием.

Камера 360-градусной обзорности, классная вещь.

Система считывания знаков дорожного движения, выводит информацию о знаках, которые считывает камера, прямо на дисплей и приборку.

Активный парковочный ассистент, я им не пользовался, привык парковать машину самостоятельно.

Система превентивной защиты Pre-Safe, если я правильно понял именно эта фигня, постоянно меня раздражала и пугала первое время, при пересечении разделительной, происходит вибрация в руле.
А ещё эта хрень, считывает информацию об усталости водителя, по каким то неведомым параметрам и если считает, что водитель устал, то предлагает ему сделать остановку, на экране появляется соответствующий текс и рисунок чашки с кофе.
У меня подобное за месяц поездок, случалось дважды, при этом я не чувствовал себя уставшим.
А ещё она распознает опасность наезда на автомобиль сзади система и включает сзади аварийку, если резко тормозишь. Кроме того, эта же система натягивает ремни безопасности, когда чувствует опасное вождение или возможность столкновения..

Если же автомобиль стоит неподвижно, то при наезде другого автомобиля сзади система PRE-SAFE активирует блокировку тормозной системы , ослабляя силу толчка вперед. Типа предохраняет от травм.
Система DISTRONIC - автопилот, отвечающая за поддержание дистанции до впереди идущего автомобиля, тоже вибрирует в руль и рисует красный символ на приборке, при сокращении дистанции, причём срабатывает уже на дистанции метров 10 по ощущениям.

Помощник рулевого управления – подруливает если я смещаюсь к обочине, возвращая машину обратно в полосу, меня напрягало, ибо я иногда выезжал за полосу, в пробках или вялом движении, чтобы посмотреть, что там впереди.

Технология мониторинга «мёртвых» зон, постоянно мигает в зеркалах, когда слева или справа появляется другая машина.
Проецируемый дисплей: выводит изображение спидометра и бортовых показателей на лобовое стекло, я не пользовался, один раз включил, совсем не проникся, больше нравиться смотреть на приборку и там лицезреть информацию.

Автоматический круиз-контроль, вещь удобная.

Адаптивная Светодиодная оптика в этой комплектации великолепная, называется Led high performance.
Светит ночью просто чума, реально как днём, если едут встречные, очень плавно убавляет свет, проехали – плавно прибавляет, подсвечивает повороты и т.д. Реально «умный» свет. Мне очень понравился.

Система Старт-Стоп, ненавистная мной, система в мазде.
Но тут в мерседесе она работает превосходно, её совершенно не замечаешь, в мазде при её активации, машина дёргается, руль блокируется, тут же всё прекрасно, ты просто не замечаешь, что она активировалась или деактивировалась.
Есть так же, Датчики слежения за давлением покрышек, автоматическое складывание зеркал, противооткатная система и система информирования об уровне износа тормозных механизмов.
Ну а кроме помощника парковки, есть ещё датчики препятствий по кругу, и круговые камеры обзора, всё это отображается на огромном и чётком мониторе. Камера заднего и переднего вида, очень хорошего разрешения, ночной вид картинки просто на высоте.
Пару раз срабатывала и система экстренного торможения, один раз перед препятствием, когда почему-то решала, что я не успею затормозить, а второй раз, когда неожиданно на дорогу выбежала собака, тормозит просто в пол, очень резко, сам так фиг затормозишь.
Очень понравилась опция, интеллектуальной настройки под стиль вождения, если ставишь динамическое, то в машине меняются настройку торможения, разгона, рулевого управления и т.д. есть режим комфорт (когда всё плавно), а при режиме эконом, машина переходит на управление таким образом, чтобы минимизировать расход топлива.

Что касается АКПП, коробка имеет 9 ступеней, данная коробка работает чётко, нареканий не вызывает. Но есть один нюанс, переключается весьма не обычно - маленьким рычажком справа под рулём, у меня лично привыкание к такому переключению, заняло по времени дней десять, ибо рука всё время тянулась в привычное для рычага переключения передач место. Потом когда обратно пересел на традиционный автомат, снова пришлось привыкать,  каждый раз автоматически на подсознании искал под рулём этот рычажок.

Двигатель, двухлитровый турбо дизель, запускается естественно с кнопки, кнопка расположена классически, там,  куда обычно вставляется ключ.  Я впервые эксплуатировал такой мотор, на удивление оказался очень достойный агрегат, довольно шустрый и при этом очень экономичный. Расход в городе не превышал 7 литров, а на трассе при средних скоростях иногда опускался к отметке 4 литра на сто км. С запасом хода на полном баке 1300 км.
Это получается, что от Москвы до Варшавы можно доехать на одном баке! Для любителей путешествовать на автомобиле это очень важный показатель.
Подвеска сбалансированная, идёт мягко, шумоизоляция  для этого класса автомобиля отличная.

Немного ещё добавлю про эргономику, впереди места достаточно, сидеть удобно, а посадку можно настроить,  двигая рычажок лифта водительского сидения. Причём  сзади тоже удобно сидеть, хоть и немного тесно, но при этом угол спинки дивана, очень грамотно сделан, потому что отклонён под приличным углом.
Ну а вот багажник вызывает вопросы. Я ожидал, что он окажется большим, ведь это же универсал. Маленьким его, безусловно, не назовёшь, но по мне так он маловат,  несмотря, но то, что это универсал, в него влезает меньше вещей, чем в мазду 6 в кузове седан.
Утверждаю это не голословно, ибо измерял всё одними и теме же вещами, путём перекладывания сумок и чемоданов из одной машины в другую.

У меня в пользовании был автомобиль с комбинированными сиденьями, качественная тряпка + экокожа. У таких сидений есть свои плюсы и минусы, если сравнивать их с кожаными, в жару они не нагреваются, сидеть шортах например на них приятнее. Но при этом есть и недостаток, если они пачкаются, то их сложнее очистить, опять же, если есть собака или кошка, то шерсть с них хуже вычищать.
Что касается настроек сидений. Водительское и пассажирское сиденье можно настраивать при помощи электрических регулировок, есть также три положения водительского сидения, которые можно внести в память машины.
Задняя дверь багажного отделения, открывается и закрывается с кнопки, либо на ключе, либо кнопкой, которая расположена снизу в районе водительской двери, что на мой взгляд не очень практично.
Климат контроль раздельный, для всех пассажиров, настраивается очень удобно, он многофункциональный, управляется и при помощи тачпада и вручную и непосредственно из меню на экране, кому как удобно.
Так же мне понравилась опция смены подсветки, я выставил фиолетовый, на мой вкус он самый эффектный.

Очень классная навигационная система, с поддержкой всех языков и голосовым управлением, показывает пробки и мониторинг дорожной ситуации, можно вводить маршрут по координатам или искать всё что угодно по названиям, всё от магазинов до парковок.

И маленькая ложка дёгтя в конце. Из недостатков, за месяц эксплуатации, обнаружил, лишь то, что машина жрёт масло, после пяти тыс. пробега на дисплее появилась сигнализирующая надпись, о том, что необходимо залить литр масла, т.к. процент его расхода уже приближается к нулю, так прям и высветилось « долейте масла при следующей заправке».

В общем, подытоживая, могу сказать, машина отличная, практически без недостатков… понятно дело, этот вывод я делаю, всего лишь после 1 месяца эксплуатации, за это время я уже так к ней привык, что расставаться не хотелось. Купил бы я себе такую тачку, окажись у меня три лишних миллиона рублей…? Однозначно не скажу, но думаю скорее да, чем нет.

Всем удачи на дорогах,  надеюсь, что кому-то мой отзыв о непродолжительном владении, хоть  может быть кому-то полезен.

Опубликован 8 месяцев назад

А видео то где?
Vnl630
Спасибо за отзыв.
Мне нравится эта модель, да вот дороговато. Или нет? Может это я слишком прижимистый?

Evgeny
И вы туда залили масло!?!?Караул!Там же написано-ад Блю!Это добавка к топливу,Мочевина в простонародье!Масло как у всех в двигатель льют а не в топливо.Пипец вообщем.

Evgeny
Я ничего сам не заливал, по правилам прокатной компании, я просто должен сообщить информацию о любой проблеме, приезжают люди и решают проблему, поэтому масло доливали люди из этой компании. Поэтому в тонкости обслуживания я не вдавался, капот всего один раз открывал, ради любопытства.

Андрей Смирнов
А видео то где?
Видео снизу под текстом отзыва.

Evgeny
ахах, прям интересно, что ответит автор, интрига)))
dentis
Ну слава богу.А то я уже подумал хана мерсу)Да здравствуют правила прокатной компании!!!

Ялта
Кстати, забыл упомянуть, в этой машине нет запаски, просто ремкомплект. В случае прокола колеса, так же нужно звонить в контору, приезжает человек и решает проблему. Слава Богу у меня за время эксплуатации происшествий не возникало.

Астрахань
Интересно аренда за месяц уложилась в 2000 Эвро?
Красивый авто... Даже в таком обычном цвете.

Вопрос не требующий ответа: Все вот эти плюшки, который "а потом отключил" или "зачем он мне, я сам паркуюсь". Нужны ли они современному авто?

Баканай
Сколько обошлась аренда за месяц?

dentis
Интригу завесили. Что в итоге специально обученные люди долили в автомобиль?

"Отзыв владельца")).

Комплектация Период выпуска Цена Марка двигателя Марка кузова
1.5 л, 184 л.с., Бензин, АКПП, Полный (4WD), гибрид
C 200 4MATIC Sport 07.2018 - 07.2019 3230000 руб. M 264 E15 DE AL C205.342
C 200 4MATIC Premium 07.2018 - 07.2019 3070000 руб. M 264 E15 DE AL C205.342
1.5 л, 204 л.с., Бензин, АКПП, Полный (4WD), гибрид
C 200 4MATIC Premium 08.2019 - н.в. 3070000 руб. M 264 E15 DE AL C205.342
C 200 4MATIC Sport 08.2019 - н.в. 3230000 руб. M 264 E15 DE AL C205.342
1.6 л, 150 л.с., Бензин, АКПП, Задний (FR)

Мне кажется гибрид поинтересней.Чем тарахтелка дизельная с мочевиной.

Выглядят новые модели мерседесов просто отпадно! Однако универсалы у парней из Штутгарта, не получаются, имхо.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion
Так и не понял- масло заливали или мочевину?
Так то литр масла для 15 тыр пробега на новой машине, пусть даже прокатной- многовато..
Машина очень нравится, цена не очень..но это наша нищета (...и ещё- что все на дизель ополчились- 4 л трасса при почти 200л.с.- супер!

Женя, где там про мочевину, мерс как раз просит масла

Женя, где там про мочевину, мерс как раз просит масла
Масла!!!

m1_1976
Интересно аренда за месяц уложилась в 2000 Эвро?
Красивый авто... Даже в таком обычном цвете.

Вы практически угадали, аренда получилась чуть меньше 2000 Евро.

Михаил 20 01
Согласен, вроде по отдельности смотришь заднюю часть, всё чётко, красивые элементы, грани.... отходишь на пять метров, смотришь - задняя часть как то провисает что ли, выбивается из общего облика. Даже не понятно что, но что-то портит общую картину.

Denis
Севастополь
Кир97
ахах, прям интересно, что ответит автор, интрига)))
Нет, сейчас приедут люди и развеют интригу.
Strig
Отзыв человека, который продаёт Мерседесы?
Особенно понравилось описание системы «Старт-Стоп». Видимо автор кроме Мазды больше нигде и не видел как она должна работать. На Мерседесе - полный отстой, автомобиль неслабо вздрагивает при пуске. После езды на Джипе (где тоже есть такая опция) кажется, что под тобой начинается землятресение.

Так и не понял- масло заливали или мочевину?
Не знаю про европы, но у нас дизель не любят по простейшей причине: топлива нормального очень часто не найти даже на крупных заправках (у вас, думаю, дела много лучше с этим).

Так и не понял- масло заливали или мочевину?
Да, для такой динамики, машина очень экономичная на мой взгляд, при том, что она была практически максимально загружена, три человека и багажник под крышу. Она замечательно ускорялась, и жрала по трассе при средней скорости 130 км/ч в районе 4-5 литров на сотню.
На последнем делении, комп писал, что я могу ещё почти 200 км. проехать )))

Strig
Отзыв человека, который продаёт Мерседесы? Особенно понравилось описание системы «Старт-Стоп». Видимо автор кроме Мазды больше нигде и не видел как она должна работать. На Мерседесе - полный отстой, автомобиль...
Я вижу комментарий человека, который никогда не ездил на таком мерседесе, а просто сочиняет..... Джип какой то зачем то приплели.. продавца мерседесов ))) я в начале отзыва написал, как у меня этот мерседес оказался.
Странные люди.

Кстати, я недавно ездил вот на этой ауди 2019 года на полном фарше, так могу откровенно сказать, что старт стоп, у этой ауди работает хуже, чем у мерседеса, который классом заметно ниже.
А вот то что вы на чём то похожем ездили, у меня есть большие сомнения, вы просто сочиняете, либо ездили на старом мерседесе, совсем не таком.

3641922
Да это стереотипы из прошлого- сам с 2004 на дизелях, вообще никак проблем. Заправка на ЛУКОЙЛ...
Hasat
Мне кажется гибрид поинтересней.Чем тарахтелка дизельная с мочевиной.
Гибрид в городе может и поинтересней, а вот на автобане в среднем темпо 170-180 дизель просто вне конкуренции, да ещё при цене 1,25 евро дизель и 1,40 евро бензин. В городском рваном цикле может и экономия, а вот в стабильно темпе работает бензиновый двигатель, и я боюсь, что 200лс бензин врятли уложиться в таком темпе в 12-14 литров.
Если бы всё было так безоблачно, как рассказывают дилеры тойоты (главные лоббиисты гибридов), то весь бы коммерческий транспорт Германии, от такси до городских служб пересели бы на гибриды, а их раз два и обчелся. Уж что что, а денежку немцы считать умеют.
Сам езжу на дизельноm Ford S-max. Ничего не тарахтит и не воняет, среднее темпо по автобане 170 в основном, и каждый день по месту средний расход 7 литров и это 180 лс на автомате и 1700кг массы. Мне бы было интересно узнать а сколько потребляет гибрид на таких скоростях

Кропоткин
В России не любят универсалы. Потому и нет Цешек таких. А вот ГЛЦ полно. Сам на таком езжу. Хотя, по сути, ГЛЦ это и есть лифтованая полноприводная Цешка.
По поводу фар: high performance не являются адаптивными фарами, даже если есть функция автоматического дальнего света. Если бы Вы увидели работу ILS или MULTIBEAM, то там реально круто. На трассе ездишь всегда на дальнем и никого не слепишь.

Hasat
Мне кажется гибрид поинтересней.Чем тарахтелка дизельная с мочевиной.
Добавлена ​​обычная доплата к реальности: в тесте ZEIT ONLINE Outlander PHEV проехал до 41 километра без использования обычного двигателя. После этого расход на 100 километров колебался от 7,1 литра на неторопливых ежедневных маршрутах до 12,8 литра на шоссе со скоростью 130–160 км / ч.

dentis
Очень странно читать подробное описание всех систем автомобиля от человека, который случайно взял его в прокат.
Про то, на каких авто я ездил - не вижу смысла что-то вам доказывать. Сейчас MB W222 кузов и Jeep Cherokee 2019 my, поэтому и могу сравнивать работу систем.

Strig
вы противоречите сами себе, сначала начали мне что то доказывать, но когда не доказали, написали, что не видите смысла, что то доказывать ))
я привык верить фактам и реальным людям, дискутировать со школьниками или фантазёрами в интернете, не имеет никакого смысла.
Сейчас я вполне допускаю, что вы или тот или другой или всё сразу.
я ездил на этом мерседесе месяц, сейчас написал отзыв об этом опыте эксплуатации, рассказал о своих ощущениях, вы не ездили в нем не дня... но пытаетесь доказать, что лучше меня понимаете ощущения от этого автомобиля, ну и как я должен по вашему относиться к таким заявлениям...?

DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Не обращайте внимания, тут каждый второй мисс Марпл. Интриги расследования

Yes
У нас это не стереотипы, а грустная реальность (неделю назад человек с трудом завел свой простейший тракторный дизель после заправки на (сетевой!) азс).

viktys Germany
Ездил как-то в Европу на Приус 20, на 140 км/ч по немецкому автобану расход стал выше 10 литров, точно не помню. Но за всю поездку примерно 10000 км средний расход по чекам получился 5.5 литра, это и шоссе, и города. Вряд ли ваш дизель покажет похожий результат. Гибрид чисто городской авто, вся экономия только в пробке, или при движении на малой скорости, где возможна езда только на электромоторе. Для поездок исключительно по межгороду его покупка бессмысленна. Что в Германии не так я не знаю, но во многих странах Приусы активно используются в такси.

3641922
У вас дизель не любят потому что с Японии не привезёшь нормальный дизель. А у нас в Краснодаре премиум, стараются брать дизель. У меня вторая БМВ дизельная , заливаю на Роснефти и никаких проблем нет .

Астрахань
zeleke
Дизель это хорошо. В этом году на прокат брал в Израиле дизельный ситроен на 10 дней. Пробег был =286 тыс. работал - идеально!
Не думаю что у мерседеса хуже, а, скорее всего, сильно лучше дело обстоит с дизельными движками.

m1_1976
О дизеле говорят плохо те кто не ездил на нормальном дизеле.

Белгород
Это тот автомобиль для дома и семьи, о котором можно только мечтать. На дизелях езжу с 2012 года, заправляюсь на любой сетевой АЗС, проблем в России сейчас с этим нет. Тяга лучше, расход меньше, вибраций в современных автомобилях не наблюдается как раньше. система старт- стоп в Мерседесах- одна из лучших. Качество превосходное. Мифы о ломучести- просто мифы среди неудачников. Автомобиль такой-для европейской части России. Задний привод лучше управляется, приятнее ездить, чем на переднем. На 3 зимних месяца, если снегом завалило, лучше в гараже оставить. Для этого нужен полный привод.

viktys Germany
Нашёл небольшой отчёт о эксплуатации Митсубиси Аутлендер. Вот небольшое резюме из немецкого журнала после тестдрайва Добавлена ​​обычная доплата к реальности: в тесте ZEIT ONLINE Outlander...
Ещё 4 года назад у меня был с200сди из Берлина.А до этого штук 40 ешек цешек 2.2 и 2.7.Тема для меня изъеденная вдоль и поперек.И морозами,и солярами и чиповками и расходами.Проблем не было.Но немецкая соляра и наша- разница достаточная.Расход после РБ растет уже.Со временем на нашем ДТ двигатель начинает работать громче.У вас автобаны,а у нас тоже есть,но там то пункт оплаты,то пробка,то дтп.Больше стоишь.Дизеля малеха тупят при старте.Плюс мочевина и егр.Плюс ТО делать пораньше.Ну и зима.Тем временем гибридная БМВ не вылазит с ремонта(.Дизельная только то.Этр вечный спор дизелистов и зажигалок).

Пробкодар
Ну дизель от Рено например 1.6 на Мерседесе я уже лично не воспринимаю)).

Воронеж
прокатная машина без ковриков - это ж ппц

Так и не понял- масло заливали или мочевину?
мочевины 5л обычно хватает на 20 000, км пробега. самое главное чтобы она не закончилась .

Воронеж
брал в Греции Лянчу Эпселон дизель. за 2 недели отдал 400 евро. расход по трассе 3л/100км, вот это тачка огонь-)))

Дмитрий
Что будет если не налить мочевину? Или она на ходу кончится.
Спасибо за ответ.

Прочитал, интересно, но ценность отзыва 0, официально таких не продают, а в комплектации автора будет стоить около 4млн, можно в другой класс заглядывать.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2019 в России