Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2015

Мерседес С-класс 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Это мой первый MB с пробегом, в приоритете прежде всегда были амеры, ну на крайний вариант корейцы. С "немцами" особой дружбы нет и не было, но тем интереснее попробовать. Примерно год назад смотрел я именно MB W205, и только в том виде, в каком в итоге нашел. Хотел в идеале найти темно-серую машину, но только не белую и не черную. Изредка в продаже появлялись красивые синие варианты. Красную не хотел. Но когда прошел уже год, а более подходящего по соотношению ценакомплектация варианта так и не появилось, решил брать. С прозрачной историей и без единого дтп С-класс почему-то на вторичке у нас редкость. Видимо, всему виной кузов "седан", низкий свес переднего бампера и не самый лучший обзор. Ну и плюс, многие первые владельцы КАСКО "отбивали".

Хотел именно С-шку и именно с салоном с вставками под темное дерево, оригинальными динамиками Бурмистр, ну и т.д.. Е-шки особо не смотрел, так как уже вдоволь накатался на Грандерах и Оптимах. Хотелось уже попробовать более компактный и легкий кузов. Искал просто, по фильтрам: до 1.3-1.5 млн, с движком до 200 лс, с разгоном до 9 с, расходом топлива до 10 л, и хорошей шумоизоляцией) Плюс, нужна была более менее мягкая подвеска, чего нет у той же Киа до представительского Квориса. Если выбирать по таким параметрам, то вариантов то как бы всего ничего: либо 3-ка БМВ (не мое вообще), либо какой-нибудь кореец (уже были), Ауди А4 еще например (но мне она не нравится + моторкоробка противоречивые, салон очень аскетичный), ну и Финик как крайний вариант Q50.

Потихоньку ездил себе на Гранде и долго долго присматривался к W205. В итоге, уже устал ждать и к зиме все же забрал в цвете "красный гиацинт", единственная машина на тот момент без аварий, с оригиналом птс и с уже замененным маслом в акпп, ну и всеми пройденными согласно истории обслуживания ТО. Пробег был около 80 ткм, пока что проехал всего пару тысяч, все ровно. Впечатления: первое, не понимаю, как в новых авто при их стоимости нет электро-регулировки по горизонтали хотя бы водительского сиденья. Как и электро-регулировки рулевой колонки. Я к этим вещам привык уже давно в других машинах, не хватает. Да и вообще, если хочется прямо навороченный MB по опциям, денег за это при покупке новых дерут просто немыслимо. Ну да ладно, это издержки бренда)

Основной вопрос у меня пару лет назад был другой - почему так много С-шек в продаже с пробегами от 20 до 80 ткм, которым всего несколько лет, один владелец и т.д. Почему их скидывают? Пообщался с многими владельцами, поспрашивал в сервисах, а потом проанализировал объявления по рынку. Ну и все просто на самом деле: в продаже 90% таких машин идут в слабых комплектациях (вместо деревянных вставок уродский черный глянец, нет ни кнопки стартстоп, ни отдельного блока мультимедиа, ни нормального экрана мультимедиа без уродских толстенных рамок), еще и много машин с тряпочными сиденьями. Короче, часто поездив на таких версиях год-другой, владельцы пересаживаются либо на комплектации побогаче, либо на что-то повышепокрупнее, типа GLA или GLC. Ну и не забываем про тучи машин с дтп по кузовне (их запросто может быть 3-6 штук едва ли не за год).

Поэтому выбор w205 на вторичке не простой. Но сейчас уже есть смысл смотреть, так как в цене бу упали очень сильно, в конце концов если нравится этот кузов и прям хочется поездить, можно взять за лям (!) в простецкой комплектации, в салоне все вышеназванное декоративное поменять (вставки, сетки на колонках, экран, мультимедиа, да даже сиденьки). Новый MB в богатой комплектации стоит в 3 раза дороже...поэтому есть смысл задумываться. Я психологически был готов отдать до 1,5 млн за 4-5-летнюю машину, учитывая что брал не на замену нынешней, а в дополнение. Смотрел по нескольким городам, хотел все же темно-серую ну или на крайняк серебристую. Ни фига. Либо аварии, либо пробег уже за 130-150 ткм, либо дубликат птс, либо еще что-то. Не судьба, короче. Ну и хрен с ним, красная тоже неплохо. Если цвет пофиг и нравится белаячерная, то найти гораздо проще, их много по рынку.

Едем дальше. Несмотря на то, что машинка довольно низкая а дверные проемы тесноваты, посадка удобная — благодаря креслам с боковой поддержкой. Сидишь плотно, никуда не болтает, в повороты заходишь уверенно. Что касается привода, то в идеале конечно найти с полным. Но и задний нормуль, при попытке сноса машина сама подтормаживает и не дает улететь. Слышал, что эту систему можно и отключить если мешает, но в целом, после переднеприводных седанов я дискомфорта не испытываю. Дорогу держит очень хорошо, управление просто отличное, по сравнению с теми же корейцами, на которых ездил (Оптима, Рио, Сид, даже Стингер тот же). Очень нравится упругая подвеска — я искал обязательно без амг-пакета и с подвеской для плохих дорог. Все опасения насчет пробиваемости на лежачих полицейских и мелких ямках были напрасны.

Когда приехал смотреть и прокатился в качестве пассажира, просто офигел, насколько она мягко и при этом тихо едет. По сравнению с теми машинами, которые смотрел ранее с амг-пакетом. Поэтому подвеска, кузовной обвес и наполнение салона при выборе W205 играет огромную роль - при разном наборе этих составляющих машины совершенно разные, как будто едешь на разных моделях MB. Ну и это с учетом 17-х колес, думаю на более крупных радиусах машина ощутимо жестче. Руль приятный и в меру тяжелый, основательный. Качество сборки, подгонки деталей явно лучше, чем у Оптимы и Инфинити, например, с которыми я сравнивал. Я бы даже сказал, что лучше любого салона другого седана в данном классе и не только. Мазда 6 та же, которая вроде покрупнее и должна быть классом выше, сделана куда проще, посадка ниже, материалы в салоне слабее. А цена...

По шумоизоляции - вроде как предусмотрена система шумоподавления, Бурмистр помогает, не говоря уже о приличном качестве звука. Не скажу, что это лучшее, что я слышал в авто, но он добротный как минимум, эквалайзер позволяет настроить как требуется, Хочется басов - может, хочется высоких частот и другой тональности - запросто. Короче, звук приятный, но главное при этом, что в салоне в движении не слышишь ни визга двигателя при ускорениях, ни бесячего гула покрышек. Тормоза отличные, машина сама по себе достаточно легкая и останавливаться позволяет без напряга. Это несмотря на то, что все диски по кругу еще родные (80 ткм) и имеют заметную выработку. Колодки менялись на предыдущем большом ТО, тормозит Мерс отменно. После куда более тяжелого амера тут конечно совсем другие ощущения. Нравится.

Итог. Машиной очень доволен, я не ожидал, что С-класс может быть настолько сбалансированным, достаточно просторным в салоне, и экономичным. За свои деньги на вторичке тут вам и доналоговый двигатель (меньше 10 тр налог) с максимально шустрыми 150 или 156 л.с. - разгон до 8,5 секунд, и "незаметный" расход - на трассе до 6 литров если не гнать, в городе в среднем у меня 8.5 - 9.0 л. Работает очень тихо и ровно, бензин обычный 95-ый, никаких вибраций. Коробка 7-ступенчатая или 9-ст., в зависимости от года, у меня 7-ка, переключает быстро и без рывков. Масло надо менять хотя бы каждые 60 ткм, что бы там ни говорили, тогда будет долго работать. При температурой ниже нуля за бортом следует прогревать, совсем "на холодную" про пинки АКПП у W205 не упоминал только ленивый. Но никаких нюансов эксплуатации, как с "сухими" ДСГ, например, в свое время у этой машины нет. Агрегаты надежные.

Ответ на вопрос, почему столько С-шек в продаже даже с маленькими пробегами, я нашел. Опасение насчет ненадежности и дороговизны обслуживания W205 ушло, хотя раньше этим пугал каждый второй. "Не бери Мерс, без денег останешься") Все зависит от того, кто и как ездил, какой был первый владелец. Если не убивали машинку в спорт-режиме и вовремя меняли все расходники согласно регламенту, ездят до 120-130 ткм вообще без каких-либо проблем. Дальше приходит время замены цепи, но это один раз сделать и забыть еще на столько же тыс.км. Никаких глюков по электрике не замечено, все работает и в плюс, и в мороз. За все время только один раз был прикол с мультимедиа - экран загорелся, а звука не было. Заглушил двигатель, перезагрузил, завел - все гуд, больше не повторялось. Если кому интересны цифры, то затраты по сравнению с Джипом аналогичной стоимости на вторичке лично у меня за год отличаются примерно на 80 тыс.руб (это только разница в расходе и налоге - там 286 л.с. против 156 л.с тут).

Разница в цене W205 с пробегом и новой, думаю, очевидна. Как показывает практика, машины старше 5 лет в цене теряют уже очень незначительно, но чтобы найти ухоженный экземпляр, надо немного постараться. Результат зато может превзойти все ожидания. В перспективе все же думаю, если и буду менять, то либо на W205 в таком же кузове но синего или серого цвета. Либо, как вариант, на GLC, если вновь захочется кроссовер. По салону мне больше всего нравится именно C-класс и GLC (расположение воздуховодов, приборка, мультимедиа, черный ясень, Бурмистр, подсветка).Теперь убедился, за что MB просит немалые деньги за новые машины. Качество материалов, сборки, и ощущения за рулем непередаваемые. Для меня - что-то среднее между очень комфортными и уютными американцами (Jeep, Dodge, Chrysler) и холодными аскетичными представителями ВАГ (Фольц, Ауди, Шкода). Золотая середина, пожалуй.

P.S. Хотелось бы побольше отзывов об этой модели, машин в продаже и на дорогах очень много, а отзывов единицы.

Итак, продолжу и немного дополню отзыв, по эксплуатации w205. Когда забрал авто у первого владельца, по обслуживанию к счастью ничего не предстояло, кроме планового ТО (75), подразумевающее лишь замену моторного масла и фильтров. Масло в АКПП он менял примерно на 65 ткм, что правильно, несмотря на определенные мнения касательно вмешательств в коробку не ранее 120 ткм, а то и вовсе "масло там на весь срок службы". Лучше заменить, не так это дорого, и потом спокойно ездить еще столько же. Правда, все зависит от сервиса - не секрет, что у ОД MB обслуживание очень даже не дешевое, я бы даже сказал, неприлично много там можно оставить....

И снова здравствуйте ! Когда выбирал очередной седан (а у меня их было уже с десяток, среди которых отмечу (Sebring, Passat CC, Grandeur TG, Civic, Octavia, Optima), уже захотелось попробовать что-нибудь "оптимальное". Были внедорожники с моторами V6-V8 (3.6, 5,2, 5,9L), после которых меня уже никакой расход не удивит. Например, показатели в 30-40 л меня не пугали, лишь бы машина нравилась. Но это все-таки большие авто, после которых не вижу смысла меняться на седан, который будет куда меньше по габаритам но при этом жрать будет как "жып"....

Всем привет ! Итак, все же устал уже ездить на зиме, ну и в очередной раз пришел к выводу, что в наших условиях по городу идеально ездить на "всесезонке". Это с учетом того, что зимой я на седане никуда не гоняю за город, 2-3 случайные поездки по шоссе за все время не в счет. Для остальных вылазок есть Джип. Переобувка на шипы в том году вообще не имела смысла, почти все 4 месяца катались в итоге по голому асфальту. Но что досталось с машиной, то и используем. Ибо никогда не знаю, сколько буду ездить на конкретном авто, то ли почти год, то иногда и 2-3 месяца....

Всем привет ! Это небольшое дополнение для тех, кто может задаться вопросом обслуживания Ц-класса. Машинка вроде довольно простая, популярная, в продаже их очень много, с обслуживанием и сервисом проблем нет. Но если кто еще только думает о выборе данного авто и стоимости его обслуживания, рекомендую ознакомиться. Итак, если вы хотите качественную и красивую C-шку за минимум денег и чтобы потом ничего в нее не вкладывать, лучше сразу же отказаться от этой затеи. Несмотря на хороший ресурс всех узлов, MB априори не бюджетная машина....

Запись просто как наблюдение за расходом. С недавнего времени стал ездить в основном по трассе, поменялось направление. Теперь почти никаких светофоров и стоялова. Пробег правда резко увеличился, поэтому и купил еще один авто, чтобы не наматывать на одном одометре лишние километры. Теперь почти 80 км в день туда и обратно. Но времени уходит на дорогу примерно столько же, сколько и прежде, так как и скорость почти вдвое выше. Бензин мне стал бесплатный, поэтому пробег в пересчете на деньги меня никак не волнует....

Всем привет ! Несмотря на происходящий бардак в связи с карантином в 2020 году и прочими нехорошими событиями, я всего за три недели продал сразу две машины. Причем если первые две недели все было довольно скучно, то со второй половины мая ситуация исправилась. Звонили через день, писали столько же, предлагали обмены и т.д. Причем, на С-шку спрос был больше, чем на более свежую и дешевую Пиканту. Но оно и понятно, Мерседес не Киа) Задача была неспешно продать оба авто или поменять на что-то более крупное и мощное....

Mercedes-Benz C-Class, 2014
Mercedes-Benz C-Class, 2019
Mercedes-Benz C-Class, 2019
3105433, Ростов-на-Дону
Александр, Владивосток

Автор в АМГ-пакете намного лучше смотрится авто, не лукавь. У самого С-ка 2017 года. Да, и какие доналоговые 156 л.с, налог меньше с150 л.с как раз у меня.

автор, 5 тебе! пятак просто за то, что сел и написал!

так, сколько в итоге отдал за свой аппарат? написал, что до 1,5 млн. есть точная сумма? ради интереса интересуюсь
море удачи
дачу у моря

По немцам тут вообще мало инфы.
мало инфы, потому как сцыкают правду матку написать, и про расходы на ремонт)))

если за 1,5 млн за это, то я бы не взял (мое мнение) - 1,6 задний привод, 2015 год и пробег под сотку... выбор каждого и не имею права его осуждать, тк как, не лезу ни в чей карман. предлагать что либо иное за эти деньги не собираюсь - выбор уже сделан!

выше написал, что 5 поставил)))

удачи на дорогах!!!
море удачи
дачу у моря
j-o-k-e-r
156 лс тоже доналоговый - 7 тр с копейками против 44 тр за 286 лс - есть разница) АМГ ничем по сути не лучше, просто форма бамперов другая НО главное, куда более жесткая подвеска - мне комфорт дороже
volvovod
Мне думается выводы по надежности пока делать рано. А машинка интересная.
7199075
Качественно изложено!

man f
Для спокойной езды машинка пойдёт, но в повороты не позакладываешь уже.

Вот тоже катался несколько раз в Ц-эшке в бомж-эдишн в каршеринге и не понял в чем понт брать пустой МВ, он внутри совсем унылый и никакого лакшери. Подвеска действительно-огонь, но мотора 1.6 совсем не хватает для того чтобы иногда притопить, для размеренной езды да, хватает
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
Землякам привет!
Прочел - "Это мой первый MB с пробегом, в приоритете прежде всегда были амеры, ну на крайний вариант корейцы." Дальше читатЬ не стал.
Ересь.

Пробкодар
Машина класс.Свет,тормоза,управляемость.Музыка.Ни одна япошка рядом не стоит.Ни Тойота,ни Мазда.
atom23
В идеале его брать в топе, где все перечисленное в отзыве но еще плюс полный привод и мотор от 200 сил - вот тот пуляет как надо. Но и цена будет на порядок выше
nohome1
мало инфы, потому как сцыкают правду матку написать, и про расходы на ремонт))) и ребята с ДВ не троллят и не минусят за выбор автора - левый руль, задний привод, двс 1,6, шушлайка за 1,5 млн! если...
Благодарю ! Очень много самых разных машин и было и пересмотрел, но сейчас реально в указанную сумму у меня только два авто - Джип Гранд Черок 2013 и вот Ц-шка 2015, считаю обе стоят этих денег. К сожалению, все что возможно лучше и интереснее, уже будет скорее всего намного дороже и неликвиднее

Я хз можно ли назвать мерседесом машину на 1.6 без электрорегулировки сидений даже? :)
сочувствующий
Рассматривал в качестве варианта для следующей машины, брал на тест-драйв.
Понравилось, как машина в АМГ-пакете держит прямую, понравилась шумоизоляция от дороги, но не понравилось, что мотор довольно шумный (двухлитровый С300 был на тесте), что сам по себе руль слишком легкий, а на ощупь будто обшит кирзой. И вот спиленный он снизу, к сожалению, а не круглый, хотя бывают версии с обычным.
По итогу решил, что до мерседеса я не дорос :-)

atom23
Вот теже мысли, зачем брать такой мерседес для бедных? Трехлучевой звездой на капоте понтоваться? А на деле корейцу в средней комплектации сольет по всем параметрам.
В России брать лакшари то это должен быть как минимум полный привод, движок нормальный и по опциям что б корейцам не сливать

egorlike
Там есть.но все сидение двинуть впередназад - рычаг.зато быстро.

Хороший аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Ставрополь
"Разница в цене W205 с пробегом и новой, думаю, очевидна. " Там кроме всего прочего заложена стоимость церемонии выдачи Авто. 5
Артем
Товарищ эмигрант Егорка - салон данного мерса лучше вашего финика на две головы

Интерьеры вообще в Мерседесе супер

Машина едет 8.5 секунд до сотни. Это за глаза по нашим дорогам с камерами и налог мозг не делает.

Слава йоде если в Канаде нет камер
Автор, надеюсь на дополнение отзыва с пробегом Овер 130т, очень интересно оценить состояние пробежного авто без купюр, как есть . С шка приятная внутри и снаружи , только 5.

Hasat
Там есть.но все сидение двинуть впередназад - рычаг.зато быстро.

Артем
Товарищ эмигрант Егорка - салон данного мерса лучше вашего финика на две головы

Интерьеры вообще в Мерседесе супер

Слава йоде если в Канаде нет камер
Не знаю не сидел, по фоткам не скажу что лучше. Выглядит довольно бюджетненько
Камер у нас нет, это да. Как и движков 1.6 тут таких просто не ставят, это позор для премиального авто
Не знаю не сидел, по фоткам не скажу что лучше. Выглядит довольно бюджетненько
Не знаю не сидел, но что то говорю...
У мерсов даже в этом классе лучший интерьер, ездил на большинстве амеров и японцах с корейцами, им всем до мерса как до луны по комфорту и качеству

Отличный отзыв и машина классная.
Иногда нужно потратить время, что бы найти что нужно.
Сам так делаю всегда.
Удачной эксплуатации.

A Lat
С бурмистром двойные стекла передние идут? Или это отдельная опция?

А с Инфинити q50 не сравнивали шумоизоляцию?

У друга на w204 1.6 m274 была проблема с бензином в масле и с помпой, в остальном хлопот не доставлял.

egorlike
Корейцы могут конкурировать только в F классе пока. В остальных Дженезис сливает немецким авто по полной.

По немцам тут вообще мало инфы.
Владельцы покупая немцев с салона не сидят тут и не занимаются писанинами про проблемы, у них нет по просту времени на это...
а вот уже второй, третьей или четвёртый владелец у которого времени по боля начинают писать и то если мне память не изменяет дальше вступительной части дело не доходит

nohome1
Инфы мало потому что не ломается якобы как и Тойота)))
Для запада дико когда ДВшники берут с Японии Краунов 14 годов с пробегом под 100 за 2 с лишним Ляма и так же далее как вступительной части дело не доходит ))))
Это да, выбор лично каждого на чем ему ездить и сколько за это платить при покупке и далее при обслуживании;)

V 8
Не знаю не сидел, но что то говорю...
А вы вот прям и м-ки в эту ц-шку прыгнули что бы обьективно сравнить. Или лишь бы глупости писать?

тут
Красивый бесполезный автомобиль... зачем он? во дворах на пузе сидеть? в этот бюджет можно 4wd купить!
Kirill Y
А как же стингер?
Управляемость стингера действительно на высоте)) На лицо годы исследований, разработок и настроек подвесок, развесовке авто и тд))

Немец одноклассник для сравнения)
adrenalin
Всю сознательную жизнь эксплуатирую автомобили с задним приводом. Ни разу не было такого, чтобы не выехал из двора. Ну вот и зачем возить с собой еще один редуктор, еще один кардан и раздатку, а?
Gjky

adrenalin
А если уже есть Джип, и просто в доп к нему хочется красивый седан с классным салоном ?

тут
в Москве или Питере авто эксплуатируете? Ну как зачем? выше сидишь, удобно, все видно! 4wd - уверенно в каше, на льду, грязь...
Владимир Раенко
Отзыв мрак. Информативность к нулю стремится, если один раз и коротко изложить тему выбора цвета, то отзыв в три раза сократится. Сложилось ощущение, что автору стыдно за выбор цвета. Комплексы. Длинные тексты точно не Ваше. А так, пеши исчо.

Это жесть на такой фигне экономить
Ни на что не влияет.совсем.

A Lat
С бурмистром двойные стекла передние идут? Или это отдельная опция? А с Инфинити q50 не сравнивали шумоизоляцию? Мечтаю о такой, только в кузове универсал, но их в России днём с огнём бу не сыщешь....
На 271 1.8.И то это не проблема.

Nuii
Что тебе написать,могу про все и каждый винтик)).

adrenalin
Зимы уже как таковой нет лет двадцать в Европе.части.

Магадан
Зато быстро)))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
А как же стингер?
Кто знает что такое БМВ 3 и 4 серии на него даже не взглянет.

Hasat
Что тебе написать,могу про все и каждый винтик)).
Как что?)
Всю правду-матку, что бы тойотафилы могли позлорадствовать :)

Hasat
На 271 1.8.И то это не проблема.
Ну знаю его машину хорошо, у него точно 274 1.6 . У него короткие пробеги по городу, машина много стояла, уровень масла постоянно рос, потом поменяли масло на 5w50 и прошили, проблема ушла.

Как что?)
Всю правду-матку, что бы тойотафилы могли позлорадствовать :)
Все нормально.Ходовка долго ходит.Двигатель масло не жрет.Цепи на этом двигле хватает тыщ на 100.+-.Запчасти по ценам не напряжные.Есть хорошие дубликаты.

V 8
тогда нужен кабриолет! ))

ps конечно если есть авто на эвридей, то у меня вопросов нет, можно и лошадь купить!))) Я просто не понимаю людей, но опять-же в Сибири, которые покупают пузотерки по цене 4wd паркетника... зачем этот дворовый мазахизм???
В Москве. С задним приводом уверенности не меньше, если голова на плечах есть.
А вот это вот "хочу сидеть повыше" — это ваши личные комплексы, если мне захочется посидеть в полутора метрах от земли, я на троллейбусе покатаюсь.

В Москве. С задним приводом уверенности не меньше, если голова на плечах есть.
да какие комплексы... кругом кроссоверов все больше и больше!!! я не отговариваю и уж тем более не настаиваю, каждому свое!нравится и ладно))

man f
Кто знает что такое БМВ 3 и 4 серии на него даже не взглянет.
Да лан полно людей тестируют бмв стингера и покупают корейца. Даже на дроме отзывы есть, вы продолжайте себя убеждать.. Трешка это вообще эконом класс стингеру не родня

atom23
В нем пустом больше,чем во многих максималках).

В Москве. С задним приводом уверенности не меньше, если голова на плечах есть.
А я люблю задний привод.Всегда есть повод дрифтануть).

Стингер - бюджетка, которой не догнать лидера, БМВ - порода и технологии.
Особенно на 3 х цилиндрах бмв породистые :)))

Hasat
Многие японофилы в это не верят, для них немец это дорогое ломучее ведро которое ездит только вокруг сервиза и заправки ;)

egorlike
Особенно на 3 х цилиндрах бмв породистые :)))
Моторов навалом. Только топовый Стингер ничего не может сделать, когда БМВ с 2 двумя литрами разрывает его в клочья, а ведь ещё есть 330d, 340 и M3.

а как же мерседес?!))

Какая идеальная приборка, самая лучшая информативность из всех, что видел. Отличный авто. 5👍
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

а как же мерседес?!))
Мерседес - это комфорт, совсем другое предназначение.

Баканай
Автор, приложение пробовали Mercedes Me со своей машиной синхронизировать?

man f
Мерседес - это комфорт, совсем другое предназначение.
тогда у BMW какое предназначение?
adrenalin
тогда у BMW какое предназначение?
Удовольствие за рулём

man f
Да не разорвет 2х литровый бмв стингер с 3.3 твин турбо и цифрами до сотни менее 5 секунд. Ты вась смешной :)

москва
Nuii
Тут надо понимать какие немцы доходят до ДВ, много ли дилерских купленных и нормально обслуженных о оф. Дилера, с подтверждённый историей и не скрученным пробегом? Сама философия покупки, в Приморье принято покупать машины без пробега по России, потому как они нормально обслужены и есть определённая уверенность. Также и немец, если он обслужен и пробег подтверждён будет дарить только радость, но тащат то хлам по низу рынка со скрученными по три раза пробегами, а потом говорят о ломучести.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Не знаю не сидел, по фоткам не скажу что лучше. Выглядит довольно бюджетненько
Ощущение, что вы сейчас написали про понт в выборе машин у нас в 90-х, когда многие гнались за шестисотым, там же аж 6 литров!

алексей !
Про ДВ вообще молчу... это отдельный Анклав в России....
говорил вообщем про любителей японцев по всей России матушки.
Точно

Интересно что за масло в канистрах МВ, Лукойл?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185
Интересно что за масло в канистрах МВ, Лукойл?
MB как и должно быть, просто не у ОД куплено

MB как и должно быть, просто не у ОД куплено
МВ сам моторное масло производит? Не знал.
Petrovich185
МВ сам моторное масло производит? Не знал.
А какое там должно быть тогда? Я тоже не знал, что согласно ориг артикулу там лукойл...а может шелл или кастрол?)

Развернутый отзыв! Молодец!!! 5 поставил. Тоже владею таким 18 года. И тоже боялся купить после японцев. Сейчас 35 тыс.км.пробег. И все ОК тьфу 3 раза через левое плечо!!! Мороз в 30 градусов выжил, кстати ходовка не понял почему, но не дубеет на морозе, как на Крауне дубела. По гравийке идет тоже класс!!!
Честно, я в восторге после японцев.
Может быть конечно этот турбо мотор и долго не проживет, но сейчас и японцы переходят на одноразовые пукалки. Зато по сравнению с 4GR крауна, у которого 2500 объем 215 л.с., этот 150 сильный 1600кубов шустрее, чем Краун и жрет на 2 литра меньше.

Есть каталожный номер масла в автомат? На будущее, а то может через полтора года понадобиться на замену.

И еще про байки, что мерса дорого обслуживать....Ранее тоже мне говорили. В итоге масло на него покупаю оригинальное дешевле, чем на Крузака. Фильтры оригинал стоят также, как оригинал на Крузака.

adrenalin
регулярно прыгаю с крузака200 на Цэшку и обратно и не парюсь. Даже по городу на мерсе лучше кататься чем на крузаке. Не смотря, что живу на ДВ
КаШиЧиКуРин
А почему боялись после япов покупать мерс? Думали что япы это совершенство?:)

КаШиЧиКуРин
на Цэшке наверно только в хорошую погоду, в выходной, в обед поездка!?)))
а так 99,9 крузак на все случаи....

onlyKuban
А почему боялись после япов покупать мерс? Думали что япы это совершенство?:)
Потому что живу здесь - Дальний Восток. А это значит, что запчасти здесь идут с Японии контрактные. Но это было ранее на старые машины. Сейчас я, что на японцев, что на немцев все запчасти заказываю в Экзисте, поэтому сверил цены там и пришел к выводу, что ценник почти одинаков. А мастеровые есть у официалов в ближайшем Хабаровске.
Вот и решил попробовать немца. И не прогадал.

adrenalin
на Цэшке наверно только в хорошую погоду, в выходной, в обед поездка!?)))
а так 99,9 крузак на все случаи....
За год вышло - Крузак 8 тыс пробег. Мерс - 12 тыс. Крузак только в самые снежные и морозные месяцы декабрь-январь. А так, в основном на Мерсе.
И кстати все трассовые пробеги тоже стараюсь на мерсе, хотя все знакомые говорят, что Крузак крейсер на трассе...нифига.....мерс лучше
КаШиЧиКуРин
Удачной и хорошей эксплуатации!

onlyKuban
Удачной и хорошей эксплуатации!
Спасибо и Вам удачи на дорогах и неломучести железного коня!!!

adrenalin
тогда нужен кабриолет! ))

Не понимаю паркетники, которые ездят в основном по городу. Живу в Сибири и ни разу в жизни не видел такого двора, из которого тяжело выехать на седане. Кроссовер актуален, если живёшь в деревне, где реально нет дорог, сугробы и грязь кругом. Либо часто туда ездишь. Просто решил высказать мнение. Сам недавно взял новый седан. Мог взять паркет, но при той же цене у них хуже комплектация и комфорт по нормальной дороге.

Хорошая машина, пять за отзыв. Сам смотрел такую, но побоялся,взял японца. Удачи на дорогах.

V 8
Спасибо ! Я тоже пару лет опасался MB, потом в итоге когда уже из головы не выбросить его было, взял. Пока не жалею, ездит и радует

Белгород
Отличная машина и отзыв. Езжу на такой же, только 9- суп.автомат

Oskar
Югорск
КаШиЧиКуРин
Тоето филы вас загрызут за ваш комментарий! По их мнению как можно было променять "Совершенство" на мерседес :-)
А мерседесоводы специально мало пишут отзывов на свои машины чтобы тоетофилы не прочухали и не ринулись скупать мерседесы иначе цены на мерены еще больше будут! Так что таетофилы ваши машины самые лучшие на планете и во всей солнечной системе ездите на них на здоровье особенно после взрыва ядерного реактора на Фукусиме 11 марта 2011г. :-) ни гвоздя вам ни жезла ни раковой опухали!
Мерседес - это религия и философия. Плохой Мерседес, или хороший, это не просто машина. Это существо из были и мифов

Oleg 943
Опопсел мерседес

гоша
Давыдовка
1.6 огонь

man f
Для спокойной езды машинка пойдёт, но в повороты не позакладываешь уже.
8.5 сек до сотки уже мало? Берите Ламборгини.
atom23
8.5 сек до сотки мало? Берите Ламборгини. Унылый не унылый, каждому свое по возможностям и доходам.

Интересный отзыв! Информативно описано.
В данный момент в раздумьях, как и автор, что купить... МВ, Камри, Тиана, Шкода.... 🤔
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Shmikl
Гулькевичи
Наверное, я Вас удивлю, но, весьма вероятно, что и Лукойл:

Shmikl
Наверное, я Вас удивлю, но, весьма вероятно, что и Лукойл:
Так это было сто лет назад, уже 2020 год, может все поменялось?)

19759471
Да кто вам сказал, что Мазда 6 и Оптима выше классом? Наооборот-ниже. Это все Д класс, только мерс премиум Д класса. У меня а4 б8 авант-и нефига это не компактный автрмобиль. По размерам как а6 с5. Колесная база больше, чем у последнего Пассата.

Севастополь
Toyota Crown. Вот машина. А это....

Andrey
Toyota Crown. Вот машина. А это....
Что то старье, что это уже...оба куска железа из прошлого, че их сравнивать то. Но салон у любой Тойоты просто блевотина, даже у новых, тут Мерс хотя бы приятно собран и в салоне приятно находиться
Севастополь
iRON
Джилли тема, да?🤣🤣

Джилли тема, да?🤣🤣
Уже да, хорошие машины. Просто стоить должны вдвое меньше, чем у нас их впаривают)

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс