Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2004

, Томск
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2016
Добрый день.
Отзыв будет посвящён тому на что обратить внимание при выборе данного авто и на опыт владения в течении 4х лет. Часто в отзывах пишут о том как выбирали и как ехали на авто в первый раз или как гнали с другого города, но редко про проблемы и стоимость их решения.
Кузов - W203, рестайлинг, AMG пакет
Рестайлинг  менее подвержен гниению, точнее если сравнивать с дорестайлингом, то совсем не подвержен, тут выбор очевиден выбираем авто конца 2004г.в.
AMG пакет – низкий, но авто тяжелое и зимой по снегу едет достойно. На этой комплектации стоят 17 колеса и если захотите поставить 16, то это не получится, так как передние тормозные суппорта увеличены. В общем машина и  17х колесах вполне мягко рулится если следить за ней, но с нашими дорогами это становится дороже так как больше нагрузки на подвеску.
Подвеска живучая, кроме 4х передних алюминиевых рычагов, на них обращаем внимание, один рычаг китайский стоит 2500р, оригинал более 6000 и продаются в сборе, только сайлентблок можно купить отдельно. Не всегда получается поставить оригинал, поставил Китай NK, хватило на 1 год.  Рассказали мне про восстановление рычагов, решил попробовать итого восстановление одного рычага(шаровой) стоит 700р. Восстановил все 4, после восстановления проездил 1,5 года так и продал авто, стуков не было.
В других комплектациях в салоне  главное отличие это руль 4 спицы (амг 3 спицы мне больше нравился) и вставки под дерево (амг вставки под металл, тоже смотрится более интересно), сиденья с более выраженной боковой поддержкой.
В остальном кузов и салон одинаковые, зависит от заказанных допов первым владельцем.

Двигатель М271,  192 лс, АКПП 5g tronic
АКПП  - надежная, тут даже писать нечего, меняем масло каждые 60 000 пробега и радуемся. Ставилась она как на рест так и на дорест.
Двигатель. Вот тут интереснее, считается, что прошлое поколение двигателей M111, М112 более надежное (все старое надежное и так далее), в общем так и есть , но при должном обслуживании 271й тоже будет долго служить, но придется не много больше выделять финансов.
ГРМ - При покупке обращаем внимание на звезды ГРМ, при растяжении цепи они стираются,  одна звезда стоит около 40 000р (есть какой то китай по 10 000р за шт, но были отзывы что они на 10000 км пробега). Поэтому обязательно в сервис и вскрываем крышку клапанов. Звезды в порядке, компрессия в норме, то можно брать.
В период эксплуатации меняем цепь каждые 30 000 – 60 000 км, что бы не стирались звезды, цепь стоит порядка 4000р. Замена протяжкой около 3000р. (зависит от региона).
Дроссельная заслонка – если она поехала головой, то ее менять, можно конечно почистить ее и подогнуть аккуратно усики, но это временно. Оригинал стоит около 30000р, контракт 10000р. Но проходим мимо оригиналов и контрактов и покупаем новую заслонку от УАЗа(в интернете много инфы) за 5000р, немного колхозим крепление и радуемся. Заслонку от УАЗа  делает тот же производитель, что и на мерседес, штекер там одинаковый.
Топливные форсунки - ***** тут слов нет, при понижении температуры ниже 27 градусов, при запуске двигателя после ночного простоя они текут, текут….. как так то???  В мороз авто заводится отлично, но форсунки. Завели авто, под капотом все в бензине, прогрели двигатель, форсунки перестали течь. Новые форсунки 5000р штука, но при новых морозах снова ожидаем запах бензина. Решение вопроса это сигналка или подогреватель двигателя, есть еще одно решение оно совсем колхозное, но действенное и дешевое (кому очень интересно, пишите, расскажу в ЛС).
Клапан вентиляции картерных газов КВКГ – стоит копейки, но заменить его это проблема. Стоит он под компрессором, поэтому нужно разобрать половина подкапотки, что бы заменить. В сервисе стоит от 6000р., я сам поменял за 2 дня по 6 часов (тоже много инфы в интернете).
ГУР – не любит постоянных высоких оборотов (не крутим пятаки), контракт стоит 8000р. Если сломался ГУР, то не затягиваем с заменой, а то можно убить рейку.
Электрика.
По электрике в общем все стабильно особо ничего не ломалось, у любого авто может что то выйти из строя.
У дореста может отвязаться ключ ни с того ни с сего, рест этому менее подвержен, но в любом случае лучше, что бы было 2 ключа. У меня был 1 ключ и все ок.
Подруливай шлейф  - от жизни у любого авто он приходит в негодность, стоит 5000р контакт. На другие комплектации дешевле. У меня умер при пробеге 270 000км.
Бывает выходят из строя те или иные датчики. Это тоже единичные случаи.
Менял я щетки и втягивающее на стартере (работа и запчасти 3000р.), щетки на моторчике печки и щетки на моторчике ABS.
Отзыв получился как бы в негативном ключе, но из за того что я описал только минусы на которые нужно обратить внимание при покупке. Мне автомобиль очень нравился, не зря я ездил на нем 4 года.  Цены на запчасти в среднем такие же как и на японцев.
Опубликован 11 месяцев назад

www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
Егор привет. 5

Сургут
Вот зачем мерседес и сразу искать почем китайские запчасти чтоб выкроилось и на дошик.
capoverde
Дядя Шнюк
ха-ха. Сейчас даже у оригинальных запчастей качество - г. Ну и каждый решает сам что ставить, оригинал или Китай. А машина неплохая. Но уезжены они уже процентов 90. После ненаездника найти нереально.

владел около 4 лет, был дорест с японии на левом руле в максималке, руль и салон - таких больше не встречал. пл части грм и звезд - в доресте проблем не было, менял цепь на 170 тысячах - ни намека на износ не было. даже метки стреляли. за 3.5 года не доставил ни единой беды или проблемы. обслуживал сам, сейчас новый владелец так же обслуживает сам, доволен как слон) вроде как в надежные руки попал, и так же до сих пор не доставляет проблем.запчасти если сравнивать с япошками того же класса то явно дешевле. расходники сто процентов дешевле. мой был прошит под 240 сил с увеличением наддува и евро2 с удалением катализатора - так расход с этой мощностью у жены был 11 в городе что зимой что летом, она 99 процентов времени ездила. я по-агрессивней ездил - было под 13...трасса так вообще молчу - 7.5 ))) япошек с таким набором опций. в таком мелком кузове с таким мощным мотором и низким расходом не существует просто. калдина турбо или субару легаси или мазда 6?? да по салону отсосут, по расходу так же....радиус разворота, шумка, свет, острота управления и крепость подвески....ну не знаю ребят, владел всеми япошками и и могу честно сравнить. тачка огонь

fear75s
мотор тоже м271 был, м271.940, 163 родных пони и прошивка со шкивом компрессора

он сухой
Вот это отзыв так отзыв. Всё по делу! поставил 5

цены на звездочки конечно пугают для не нового авто
да это беда не 100 процентов, едешь в сервис, смотришь, берешь скидку на это если есть недуг...сейчас можно купить в сборе не оригу за вполне адекватные 8000 р с гарантией 3 года... далеко не факт что можно столкнуться с этой бедой. больше авто не доставляет проблем. подвеска перед очень крепкая, прям очень, зад я бы сказал неубиваемый вообще. мощные аморты, сайленты размером как джипах. меняется все просто. с электрикой нет проблем, если конечно спецом воду на блоки не лить)

цены на звездочки конечно пугают для не нового авто
На японца они столько же стоят
Олег
fear75s
Согласен 💯%. У самого двухлитровый праворукий.

Д
Привет земляк!
Тоже такой хочу, но никак не получается найти живой, да и дороговато стоят они(
За отзыв 5 поставил.

А щаз все подорожали.

Владел таким же и дорестом, все написано по сути, в целом отличная машина по цене на рынке сравнимая с короллой

Отличный отзыв, не так все и дорого получается:)

Езжу на 203 2006 года уже лет 9, мотор 271.940 пробег 315тр.
На кузове есть рыжики от сколов, больше проблем с кузовом и нет
Дроссель как и написано поменял тысячах на 280, только поставил patron, полет нормальный.
Из того что не попало в отзыв - менял кулису коробки, тк там у нее оптические датчики внутри если ломается то чинить бесполезно - 5тр бу и менял плату с датчиками в коробасе на 220 тысячах - 14тр оригинал. Пришлось на 300тыс перекинуть заднюю подвеску почти всю тк колеса домиком встали - 20тр, а остальное только расходники. Неплохой аппарат.
denis
хороший автомобиль. почему-то в поиске по 203 кузову 2004 года находит только вашу машину. не знаете, с чем это может быть связано? отзывы о w203 2004 года есть только под вашим, внизу. не встречал раньше такого, решил спросить

denis
С чем связано не знаю. Возможно потому что новый отзыв.

Д
Привет земляк!
Тоже такой хочу, но никак не получается найти живой, да и дороговато стоят они(
За отзыв 5 поставил.
Смотря с чем сравнивать по дороговизне. С таксомобилем да дороже, а если сравнить с камри то цена одна, а комплектация жирнее.
Странно,что диски 16е не становятся.
На дорест 16 диски в такую комплектацию встают, т.к. там суппорта меньше, а на ресте тормозной диск большего диаметра и увеличенные суппорта, в связи с этим не хватает радиуса колеса.

цены на звездочки конечно пугают для не нового авто
Да цена неадекват, поэтому это и записали в важную проблему данного двигателя.

Цепь менял при пробеге 108тыс.км,сейчас пробег около 170тыс.км.Вы погорячились про 30тыс.км, про 60тыс.км ближе к истине.

Виктор Коваленко
Согласен 30 000 это маловато, но если ездить постоянно газ в пол, то уже можно начинать следить за ней.
Ну этот пробег более года и потратить за это время 10к рублей для своего спокойствия можно))
Был такой пепелац, очень нравился, писал отзыв как раз как менял дроссель на уазовский:) сколько вони было от народа, самое интересное авто до сих пор ездит без проблем а прошло уже почти 6 лет)

Егор
Народу постоянно недоволен - колхоз,китай. А то что их маркетологи нае...ют не замечают))

Егор
Щаз глянул у товарища 2005года.тоже 230 компрес.стоит резина 215-60-16.У меня их было штук 20.всегда становилась 16 резина.

Hasat
У меня был сток с завода amg и туда 100000% не встанут 16 колеса.
Хотя возможно были комплектации которые заказывали без усиленных передних тормозов, но я про такие не слышал.

Следить нужно за КВКГ.Тогда звезды будут жить.И масло не жидкое лить.
В принципе если за авто следить, то все будет жить)

Егор
Он точно AMG у него? Точно в стоке? Не колхозили от дореста туда передние тормоза?Передние тормозные диски перфорированные? У меня был сток с завода amg и туда 100000% не встанут 16 колеса. Хотя возможно...
Хм,у меня щаз 204 AMG,диски перворированные,становятся 16 диски .У меня зимка на них.

5 за отзыв

204 или 203? если 203 то тоже интересно, если не сложно, сделай фото

204 или 203? если 203 то тоже интересно, если не сложно, сделай фото
204.

204.
Тогда я не понимаю зачем ты сравниваешь эти авто))

Егор
Тогда я не понимаю зачем ты сравниваешь эти авто))
А то ходовая у них имеет различия?)

19661515
Хороший отзыв! всё по делу , без всяких соплей в стиле " в 18 лет я ездил на вазе"

цены на звездочки конечно пугают для не нового авто
Заезда одна гораздо дешевле по стоимости, ты где такие цены взял?

Странно,что диски 16е не становятся.
Спорт-пакет потому что, ничего странного нет

Константин Масляков
Езжу на 203 2006 года уже лет 9, мотор 271.940 пробег 315тр. На кузове есть рыжики от сколов, больше проблем с кузовом и нет Дроссель как и написано поменял тысячах на 280, только поставил patron, полет...
Кулису менять было совершенно необязательно. Разбираешь, вытаскиваешь плату, пропаивае8ь, и ездишь дальше. Я так и сделал, да и не только я, в нете инфы полно.

Егор
Ерунду не пиши. Причем тут дорест или рест. Спорт-пакет.

Hasat
Еще раз. Если есть спорт-пакет, то 16 радиуса не станут диски. У тебя видимо был без спорт-пакета

Не пиши ерунду. Там зазоры маленькие в двигателе, и масло максимум 5w-40

Hasat
У тебя авто без спорт пакета не пиши ерунду. 16 радиуса диски не ******, не налезут потому что не растягиваются

Не пиши ерунду. Там зазоры маленькие в двигателе, и масло максимум 5w-40
А 5-40 это жидкое?)

Пробкодар
Давай на бутылку хенеси??

Заезда одна гораздо дешевле по стоимости, ты где такие цены взял?
это автор написал
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро

Как она зимой едет? Сильно буксует?

Егор
Как она зимой едет? Сильно буксует?
Отлично едет зимой. Системы стабилизации отрабатывают как надо.
Если отключить антибукс, то сильно буксует.

Dima
Спасибо за честный отзыв,сразу пропало желание покупать фашиста)))лучше дальше на тойоте
Dima
К сожалению на тойоте таких же годов или не много свежее, точно не лучше))

Огромное спасибо!за отзыв.

19640043
Офигенный пост.

Вот так всегда и надо описывать авто - по делу ато начинают как искал да как нашел, муристику писать

Егор
Сам, часто читаю отзывы и редко когда найдешь отзыв по сути, вот решил, что нужно это исправить. Думаю, что нужно ещё было написать о плюсах, а то получился один негатив, а машина мне очень нравилась.

Sibirayk42
Прокопьевск
Отличный отзыв!,читал и вникал,думаю для себя приобрести такой аппарат.

Sibirayk42
Отличный отзыв!,читал и вникал,думаю для себя приобрести такой аппарат.
Для сибири проблема форсунок очень актуальна. Автозапуск, гараж или вебасто. Форсунки сначала текут только на холодную, но со временем начинают постоянно течь.

Сургут
Вкратце и по сути, инфа помогла при покупке. Свасибо

Юрга
Приветствую. Хотел бы связаться с автором отзыва, расспросить подробнее про авто.

Приветствую, как связаться с тобою, есть пару вопросов по автомобилю!

Абдучамил
Сургут
Ребят всем привет кто поможет при холодном запуске коробка пинает с 1й на 2ю жестко .
Когда прогрееться все норм вчем причина кто скажет масло менял частично непомогло.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2004 в России