Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2002

Мерседес С-класс 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2018
Всем привет. Это мой первый отзыв, не судите строго. Ну понеслась... Купил я мерседес цешку 203 универсал. Искал именно универсал, так как нужно по работе да и вообще для семьи очень удобно. По итогу мерседес 203 с двс м112 объём 3.2 год 2002. После покупки сразу же поменял масла, фильтра в двс, коробке. Ребят, никогда не написал бы этот отзыв если бы не одно но.. После покупки данного авто и после замены масла началось творится с сей аппаратом какая то х... я полная, а точнее стук гидрокомпенсаторов. Буду писать короче иначе через что я прошёл вам пол жизни не хватит чтоб это все прочитать да и мне хочется уже матерные слова писать прям через каждые несколько слов. Ну да ладно, постараюсь вкратце. Начал гуглить, инфы не очень много. А если есть то примерно выглядит так : стук компенсаторов помогите.. Потом проходит месяца 3 и естественно сочувствующие или такие же скажем так потерпевшие спрашивают у него * ну что брат решил проблему? * он отвечает * проблема решена, замена двс*. Итак везде. Я очень много объездил всяких сто, очень много людей выслушал и очень многие прямо скажем кошмарили меня типа * ты не решишь эту проблему, только замена двс* или ответили мне так в мерседес центре * залей 2 баночки присадки бардаль для промывки гидрокомпенсаторов и если стук не пройдёт то выкини свой движок на мусорку*. А хрена вам в рот не положить. Короче намучался я пока пытался вылечить мерседес от этого стука. Менял постель вместе с компенсаторами, менял компенсаторы итд и тп..  Короче обратился к другу детства. Приехал к нему, оставил машину. На следующий день мне звонит мой друг Андрей для меня просто Дрон. Приходи забирай, пришёл, завёл и все звука нет ни стука. Он снимал поддон, крышки клапанные, постель с компенсаторами и все промывал растворителем. Там столько всего было просто словами не описать.. Толи жидкий  пластилин то-ли краска ещё не разбодяженная ну вообщем п****ц. После этого всего я поменял масло конечно и купил фильтров масляных 7 штук и менял их через каждые 2-3 дня. После прошло ещё месяца 2 и я снова засобирался к Дрону так сказать на чистку и контрольную проверку. Сняли поддон и там ещё собралось этой гумозы, помыли все как в первый раз и перезарядили компенсаторы. Все мужики тьфу-тьфу езжу до сих пор без стуков.  Не слушайте этих типа мастеров 150 уровня которые говорят говорят и говорят всякую ахинею типа меняй двс, поменять двс любой сможет только деньги плати, а вот решить проблему не каждый сможет. Вывод: если застучали гидрики то снимайте поддон и смотрите что в нем, если гумоза то чистка в любом случае и перезарядка гидрокомпенсаторов либо новые гидрики. Всем спасибо! Не для меня это писание отзывов.

Ребят, забыл написать что сам я из Алматы. Вдруг если кому нужен будет совет, пишите не стесняйтесь. Дрон мой друг детства находится в г. Талдыкорган.

, пробег 341 км

Нерезиновая
Что-то ты низкую оценку дал машине. Ушатанную что ли взял,по низу рынка? Вообще М112 один из лучших ДВС в мире,если живой то проблем не приносит особых. Ездил на W203/210/211 с такими двигателями,только положительные отзывы.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
volvovod
Молодец, что не повелся на замену.

19527504
Видно предыдущий наездник лил хреновое масло и менял через 15 000км.

Один из самых красивых универсалов. 5+
Продам уши от мертвого осла.
Волжский
black diavel
лучший в мире? ну ну, это вы сами придумали? Может для немцев да, вечные сопли и ресурс в 300 тыс

Нерезиновая
ОДИН из лучших,и даже если ресурс 300 ткм это овердофига. Сам купи авто и отъезди хотя бы 200 тысяч. Обслуживать надо по регламенту,а не когда потекло/сломалость что-то.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

Пробкодар
19527504
Видно предыдущий наездник лил хреновое масло и менял через 15 000км.
Показать движок с заменой через 14тыщ?не поверишь).

Пробкодар
Подниму ставку - бегает 111-112-113 мотор 500 тыщ легко.Если ему хотя бы масло менять.

Сообщений: 219802
без фото снятой крышки НИЗАЧОД
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

По трассе ездишь? Какое масло льешь?

Караганда
Автору рахмет ,что не пожалел время и расписал решение проблемы!
Любишь кататься - люби и катайся!

Бывший хозяин ездил на откровенном контрафакте, таких дофига сейчас

black diavel
Конкретно в данной машине я решал проблему со стуком гидрокомпенсаторов и мне это удалось. Конечно не без ошибок и потерей времени, сил, средств денежных ну и нерв и тд и тп. Машина хорошая и надёжная. Машина не ушатанная, наверное по фото видно что машина очень даже ухоженная! По поводу двс тоже ничего плохого не скажу. Оценку такую дал скорее всего после воспоминания всего того через что я прошёл. Не люблю я больницы и сто. После посещения сто и больницы жизнь становится мрачной😁. Ни гвоздя ни жезла

black diavel
Случаи бывают разными. Вот когда покупал авто не было этого стука. Поменял масло и появился стук. Во как оно бывает. Меняю все как надо и всегда вовремя. Я написал этот отзыв для людей у которых возможно такая же проблема, они тратят деньги, силы, нервы. Я не нуждаюсь в советах как мне обслуживать свой автомобиль ( без обид). Ровных дорог.

Виктор Коваленко
По трассе ездишь? Какое масло льешь?
По трассе езжу. Залил бардаль 10w40. У официалов взял по Ташкентской Сейфулина.

finn_kz
Автору рахмет ,что не пожалел время и расписал решение проблемы!
Всегда пожалуйста бауырым. Я решился на отзыв после всего этого.... Аж вспоминать не хочется😁 надеюсь хоть кому то помог с решением данной проблемы! Удачи на дорогах!

Дима Филатов
Бывший хозяин ездил на откровенном контрафакте, таких дофига сейчас
Возможно! Сейчас ни поймёшь кто официальный дилер пока не перелопатишь столько инфы и тд и тп.

volvovod
Молодец, что не повелся на замену.
М-да.. Как представлю что если поменял бы... Короче хорошо что все хорошо кончается😁 прям как в доброй сказке😂

Канск
Браво прям👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

Andro Dekanoidze
Нафига брать Другой мотор когда существует m111

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс