Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2017

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2022
Всем привет!

Решил написать свой первый "отзыв", но на данный момент это будут лишь эмоции от приобретения)).

Ранее у меня были такие автомобили, как:
- Тойота Краун, 1998г., кузов JZS155, объём 3л, 220л/с
- Тойота Витц, 2008г., кузов KSP90, объём 1л, 71л/с
- Мазда Демио 2001г., кузов DW3W, объём 1,3л, 83л/с
- Рено Логан 013г, второе поколение, объём 1,6л, 82л/с
- Дайхатсу Бун, он же Тойота Пассо, 2008г., первое поколение, объём 1л, 71л/с
- Тойота Приус 2007г, кузов NHW20, объём 1,5л гибрид, 76л/с

Последние пол года передвигаюсь чаще всего на такси. Причин на это несколько: Продал свой последний авто, на котором проездил почти 4 года - тойота приус; А причиной самой продажи стало: стоимость обслуживания автомобиля и новое обстоятельство: отсутствие надобности в нём, т.е. это парковка каждый день 150 рублей, а автомобиль просто стоит на месте...

Сейчас вновь открылись новые обстоятельства: в декабре стану отцом! И без автомобиля будет тяжело на мой взгляд: поликлиники, прогулки и т.д. Т.к. до этого момента, все автомобили у меня были с пробегом по России, а на момент 15-20 июня курс доллара и йены был достаточно низкий - решил привезти авто из Японии.

Изначально мой выбор был между Тойота Краун (2017-2019 год) и Тойота Камри (70 кузов), но сколько я не делал ставки на данные автомобили - всё было мимо... Из-за того, что валюта была относительно не дорогая - покупатели начали делать ставки на 50-90% выше статистики. И тут я увидел автомобиль, который подходил под мои параметры и был в той же ценовой категории, им оказался - Mercedes-Benz C-Class, 2017 года выпуска, с объёмом двигателя 1,6л. Хороший аукцион - USS, оценка 4 балла, небольшой пробег - 64000, отсутствие крашенных деталей.
Почему именно 1,6? Искал в интернете информацию и понял, что данный двигатель достаточно надёжен и можно будет передвигаться по своим делам, а не от одной станции ТО до другой.
Mercedes-Benz - это в первую очередь комфорт, всё продумано до мелочей... посмотрите в этот салон)))

Так вот, в последний день июня ставка сработала. Компания выставляет инвойс в $ и началось... все советовали "Банк Приморье", но с 1 августа данный банк не переводит деньги в Японию в $ (только в Йенах). Думаю - ну ок, однако в другом банке всё повторилось. Оставил этот вопрос на пару дней, т.к. были выходные, а тем временем курсы валют пошли вверх и соответственно банк, который сможет сделать перевод в $ - сразу нашёлся))). Им оказался ПримСоцБанк. Оператор подготовила все бумаги, всё посчитала и отправила к старшей отделения для проверки. Тут началось - какие-то путаницы с датами, номером кузова и т.д. Всё согласовали - заплатил деньги в кассу, получил чеки.
Позже начал разбираться и понял, что оплачивать инвойс в долларах - выгоднее для покупателя. Разница с оплатой инвойса в йенах на данный автомобиль - примерно 100-120 тысяч рублей.
+ пошлина за данный автомобиль и фрахт составят не более 5000$. Буду надеяться, что на момент прихода авто курс доллара будет не сильно большим.

Как только заберу авто с таможни, а это будет чуть меньше, чем через месяц - дополню отзыв "живыми" фотографиями.

Сейчас интересны Ваши предположения: во сколько обойдется данный авто. Предлагаю рассмотреть несколько вариантов: 1.) до 1,5 млн, 2.) 1,500-1,750 млн, 3.) 1,751-2,000 млн, 4.) 2,001-2,300 млн, 5.) более 2,3 млн.
Опубликован 5 месяцев назад

ЭПТС получен! Первый выезд по городу.

Начну с внешней оценки. Выглядит просто БОМБА! Салон в идеале - нет потертостей и т.д.(местами ещё остались заводские плёнки). Двигаешься по городу и все обращают внимание)) Багажник довольно вместительный: два колеса от TLC 200 залезли спокойно + осталось место.

Движение. Пока двигаюсь без номеров - могу почувствовать все прелести данного авто. Такое ощущение, что под капотом не 1.6л, а как минимум 3! Хороший разгон, динамика...если коротко - комфортная езда. Фары кстати светят идеально, на мой взгляд....

Мерен с правым ))
JCar
Выходит отличный прайс , состояние кузова и вправду отменное + тюнинг. Интересная покупка . На самом деле в этот бюджет из Японских седанов то ничего и не купишь нормального на аукционе . Разве что алион или премио какое нибудь , но тут они просто морально Сшке свежей не ровня

Ерсубайкино
На 7 машине решился все таки купить Автомобиль. 5!
Продам уши от мертвого осла.

москва
Интересно, на мерсе если руль перекинуть, проще будет чем на японце??? Панель, дверные карты, этого добра полно с леворуких...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

алексей !
Это кажется так. Когда дело дойдет до рулевой рейки или ещё какой запчасти с электронным блоком управления, то надо будет прописывать леворукие блоки к тем что есть праворуким. С точки зрения производителя так нельзя делать. Кулибины конечно есть, но получится все равно колхоз. И денег столько, что можно было сразу левый руль взять
Мерен с правым ))
В Приморье живём всё-таки)
алексей !
А зачем?) Нам здесь и с правым хорошо))

ижевск
Дожили. Отзыв написали ещё на не приобретенный авто. Ну что, как сидится, как рулится, материалы и шумка как, едет хоть 1.6л, электрика не глючит?
leo-izh
Поживём - увидим)
Как придёт авто - буду дополнять отзыв.

2:5090/24
Авто не на Ангаре плыл?

Правый мерин? Незачет..

Пофиг с какой стороны руль. Дополняй... .
19722666
В Приморье живём всё-таки)
Тоже верно)

Mr Bullb
Поздравляю конечно автора с покупкой и надеюсь, что авто к нему прийдет быстро) сам жду две машины с Японии ( одну из них второй месяц) ..а так интересный выбор конечно - седан, задний привод и мерседес- в качестве семейного авто во Владивостоке с его холмами и отсутствием понятия -уборка снега как таковое ... ну и ремонт я думаю будет явно не дешевле приуса..
поздравляю с приобретением! жаль что задний привод, зимой будет весело. Дополняйте!! очень интересно.
Антон
Не будет, скучный он зимой)
За "весельем" надо лезть в меню в компьютере и отключать esp именно там. Возможно, на скорости оно возвращается, не уверен.
Да и отклик на педаль газа с места такой ватный даже в "спорт+", что не до веселья.

Антон
Не будет, скучный он зимой) Системы безопасности превращают его почти в переднеприводный по повадкам автомобиль. За "весельем" надо лезть в меню в компьютере и отключать esp именно там. Возможно,...
вот меня это и расстраивает, что в городе резкого маневра не совершить, когда скользко или каша, - надо уехать, а никак.
зато какой комфорт! кстати -как с з/ч, ценами и наличием (расходники)?

Антон
зато какой комфорт! кстати -как с з/ч, ценами и наличием (расходники)?
Но на обычной подвеске достаточно хороший баланс между управляемостью и комфортом.

По ценам, з/ч и расходникам сложно сказать, я еще на расширенной гарантии. Вылетела катушка зажигания на 15000 км, поменяли бесплатно за пару рабочих дней. А так всё.

Антон
Да комфорт тоже не выдающийся, на самом деле. Особенно в АМГ пакете, как у автора. Два шильдика C180 и ///AMG это вообще забавно. Но на обычной подвеске достаточно хороший баланс между управляемостью...
"Вылетела катушка зажигания на 15000 км" - так рано? похоже на брак , чем на нестабильное качество..

Антон
Таки да, так рано. Эксплуатация обычная, не гоночная, бензин на хороших заправках. Надеюсь, что просто брак.

алексей !
а что карол и камри леворуких нет?
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Поздравляю конечно автора. Но, честно говоря выбор странный для Владивостока с его холмами и зимними приключениями. Объясню почему. Ездил три года на новой БМВ тройке 2018 года, задний привод, дизель. Ездил по Москве(!), которую вроде бы как бы чистят зимой неплохо. Блин но зима всё равно какой-то сущий кошмар на пузотёрке с моноприводом. Если снега навалит за ночь, то выехать со двора или парковки то ещё приключение, шкрябаешь всё бампером и днищем. Да и на МКАДе очень часто просто снежная каша и тебя таскает туда-сюда. По трассе да, базара нет, особенно на платных участках, 180-200 км/ч крейсерский режим, при этом расход на дизеле 5-7 литров. На юге очень приятно гонять. Повторюсь, данный сегмент не для русских снегов. Поэтому с сожалением продал тройку и купил Икс третий дизельный, трёхлитровый, пушка-ракета))
BMW X3 30D X-drive 2016

Andrey
Севастополь
Думаю, что очарование слетит и очень скоро. Это не Тойота...и не Лексус. Запасные части нужно постоянно. Японцы умеют считать деньги. Поэтому и дешевле...Чудес не бывает. Плата за понты придет неизбежно.
Доброго дня, авто пришло? Как ощущения?

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2017 в Москве