Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2011

Мерседес С-класс 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2016
Всем Привет! Кто заинтересован в данном автомобиле ( и не только).  Авто был приобретён в 2016г, с пробегом 90 т. км в максимальной комплектации.  Всем кого интересуют сухие факты, и что авто не такой надёжный как  японец. Прошу вас не мучить свои нервы. Всех предупредил, поэтому Поехали!
У меня большой опыт кузовного ремонта авто ( в машинах немного разбираюсь). В связи с этим,  приобретаю авто сугубо в не исправном состоянии.
Машин в семье всегда несколько. Были два паркетника ( аутлендер и хтреил). Nissan X-trail был во владение жены. Паркетники не понравились. Было решено продавать Nissan и покупать седан. До этого момента владели только японским автопромом.
И вот в один прекрасный день приходит сообщение об обмене. Информации о mercedes в 2016 было мало. Решено посмотреть, что за чудо " зверь". На улице -30 утро, выходит хозяин - Сейчас заведу посмотрите.
В голове мысль сейчас, сейчас и ничего не выйдет.
Машина завелась с пол оборота. Для тех кто думает, что хозяин заранее её заводил, я вас огорчю. Заранее был открыт капот и проверено состояние мотора и масла в двс. Знаменитого " звона" не было.
Машина проверена, достигнут консенсус. Как всегда не бывает без Но. Машина на летней резине ( ехать до шинки 2 км.).
Давай проверим говорит товарищ.  Поехали! И она поехала, был приятно удивлён. Владел марком и таун- айсом.  Переобули и началось тестирование длинною в 6 лет.
Первое что было не обычно, как ни странно это двери. Когда ограничители работают и дверь закрывается со звуком " бум", а не " дзынь".
Интерьер: Сиденья эко кожа удобные, но не больше ( кто ездил на субару, бмв поймут). Скажете класс не тот, может вы и правы.
Звук отличный, есть с чем сравнить.  Круиз контроль, автосвет, датчик дождя и т.д., у многих авто есть, но ограничение скорости не было ни на одном моём авто.
Места маловато  но это  c- класс. Если у вас есть дети купите чехол на заднюю часть сиденья не пожалеете.  Отмывать грязь очень тяжело.
Обзор хороший, стойки не мешают.
Экстерьер: Авто выглядит отлично. На первый взгляд машина казалась очень низкой, но оказалось проезжает там, где хонда аккорд cl9 цепляет днищем. Зеркала маловаты,  плохой обзор. Качество ближнего света оставляет желать лучшего, хоть и ксенон. За первый год эксплуатации сгорели две лампы ксенон, был переделан на лампы и блоки с субару аутбек. Забыл про проблему.
За 6 лет эксплуатации в подвеске были заменены колодки и диски. Диски были в порядке, поставил перфорацию. И всё. Заезжал на диагностику даже в сервис, где всем "приговаривают" но даже они сказали, что подвеска в порядке.
Ну а теперь начнём о главном виновнике, почему многие относятся с опаской к данному авто. ДВС. После первого года активного пользования и пробегом в 105 т. км., появились первые симптомы требующие замены звёзд и цепей. Начало 2017 года цена на запчасти за весь комплект( звёзды, цепь, натяжитель, успокоители, гидронатяжитель, центральный клапан 2ш.- это болты звёзд, сальники, прокладки, колечки, прокладка ГБЦ, свечи,масло, антифриз, колпачки маслосъёмные и может что-то ещё) вышла 130 т.р. Да кто-то может задаться вопросом, а зачем прокладка ГБЦ? Не из-за замены колпачков. Их можно поменять без снятия гбц. А затем чтобы поменять направляющую планку, но это я потом узнал. Пришли запчасти и начались поиски сервиса. В этом месте я был не приятно удивлён. Во многих сервисах на меня смотрели с большими глазами.  МЕРСЕДЕС- Да вы что ? Мы не знаем как к нему подойти.
Ладно. Едем в проверенное место, где мне точно помогут.
- Да мы вам поменяем, но ждать месяц и цена " хочется ругаться матом".
Ситуация сложилась в пользу " начнём разбираться, а там видно будет".
ДВС перебирал не раз, знаю где и что откручивается. Информации в интернете ноль. Меняли все только цепь и звёзды.
При разборе обнаружилось, что для снятия направляющей планки нужно снимать ГБЦ. ДВС был собран, и благополучно работал до лета 2022.
В начале лета начались опять симптомы звёзд. При пробеге в 140 т. км., рановато для замены. Но может звёзды продали брак или цепь тоже была с дефектом. Решил ездит до конца лета, а потом произвести дефектовку.  Утром при поездке в садик в машине что-то загремело и она заглохла. Продолжение следует...
Опубликован год назад

Andrey
Севастополь
Честный отзыв о немецкой поделке.

superbio
ого ты интригант... на сколько серий сериал будет?

Дмитрий
Хорошая машинка
Prorock
По итогу: проехал 50 000 км за 6 лет (8 500 км в год)
Дважды попал на капиталку двигателя.
Мерседес тоже был в жизни. Больше - никогда.

Денис Преображенский
Может быть другие двигатели на этой модели надёжнее... ?

Денис Преображенский
Может быть другие двигатели на этой модели надёжнее... ?
не может быть, а так и есть. это самый плохой движок у мерса. все давно об этом знают. у мерса очень хорошие дизеля.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс