Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1999

Мерседес С-класс 1999 — отзыв владельца

33584725, Москва
8 877
32
24
5  131 пятерка
Оцените отзыв:
167
голосов
4.6
1 / 1
Год выпуска1999
ДвигательБензин, 2.0 л, 136 л.с.
ТрансмиссияМеханическая
ПриводЗадний
Тип кузоваУниверсал
РульЛевый
Поколение1 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассе7.5 л/100км
Расход топлива по городу11.0 л/100км
Год приобретения2013
Пробег355 800 км
Внешний вид10
Салон10
Двигатель10
Ходовые качества9
Добрый день уважаемые читатели. Автомобиль был пригнан из Германии в 2013 ом году с пробегом 169000 км.2.0 литра m111 меганадёжный и простой мотор.  В данный момент уже перешагнул 350 000 км. Автомобилем владел мой отец, с 2013 до 2024 года, к сожалению прошлым летом он скончался и автомобиль перешел во владение ко мне. До этого я лично владел ваз 2101, газ 24, и бмв 5 ка е60 кузов. Автомобиль очень надёжный и простой, с механической коробкой передач, даже с двухлитровом мотором(136л. с.) вполне резвый разгон. Как семейный автомобиль считаю его шикарным.В горах по серпантинам чувствует себя шикарно. Самое главное это следить во время за рыжиками, а так же при ремонте стараться использовать либо оригинальные  запчасти либо качественные аналоги не по низу рынка. Масло использую Meguin 10w-40 и меняю каждые 5-6 тысяч км. Не жрёт ни грамму масла , исключая 1 раз когда я выжал максималку в 208 км/ч и после замены я заметил потерю 300 грамм за 5000км. А при обычной спокойной езде до 130км/ч. не ест ни капли масла. Бензин спокойно переваривает 92 ой и практически все в него его и заливают, но я
лично стараюсь 95/Лукойл. Проживаю в Баку, где пробки достаточно сильные, по этой причине меняю масло по моточасам.Единственное что краска как видно по фоту слезает уже потихоньку, планирую летом покрасить в родной цвет.
Mercedes-Benz W202 — это автомобиль, который заслужил множество положительных отзывов от своих владельцев. В целом, его можно охарактеризовать как надежный, комфортный и стильный автомобиль, который идеально подходит для повседневной езды.

Преимущества Mercedes-Benz W202 (цешка)
Надежность: славится своей надежностью и долговечностью. Многие владельцы отмечают, что автомобиль служит им без серьезных поломок на протяжении многих лет.В Азербайджане до сих пор очень много таксишных автомобилей именно w202, w210.
Комфорт: W202 предлагает высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров. Автомобиль оснащен удобными сиденьями, качественной отделкой салона и хорошей шумоизоляцией.
Управляемость: W202 обладает отличной управляемостью и устойчивостью на дороге. Автомобиль уверенно держится на трассе и легко управляется в городе.
Стильный дизайн: W202 имеет стильный и узнаваемый дизайн, который до сих пор выглядит актуально. Автомобиль выглядит элегантно и престижно.
  Безопасность: W202 оснащен высоким уровнем безопасности, включая подушки безопасности, системы ABS и ESP.
Цена: W202 предлагается по относительно доступной цене, на вторичном рынке.


Недостатки Mercedes-Benz W202
  Возраст: W202 — это уже не новый автомобиль, поэтому некоторые экземпляры могут иметь проблемы, связанные с возрастом, такие как коррозия кузова или износ деталей.

В целом, Mercedes-Benz W202 — это отличный выбор для тех, кто ищет надежный, комфортный и стильный автомобиль по доступной цене. Однако перед покупкой необходимо тщательно проверить автомобиль на наличие возможных проблем, связанных с возрастом.
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Комментарии

Роман
Красноярск
Последний абзац касается всех прдержаных автомобилей.
31
2
Ответить
6423657
Томск
Роман
Последний абзац касается всех прдержаных автомобилей.
Кроме японских. Они с каждым годом лишь надежнее становятся. А продают их от скуки.
118
11
Ответить
  
Сообщений: 448
Машина хорошая. Владел таким с мотором 2.4 в кузове универсал. К сожалению, проездил недолго - жена разбила в тотал.
9
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
В Россию в 13м году такой уже было невозможно привезти.
А какие пошлины в Азербайджане сейчас?
Сколько стоит Растаможка 2 , а также 3 литровых автомобилей?
18
 
Ответить
22917386
6423657
Кроме японских. Они с каждым годом лишь надежнее становятся. А продают их от скуки.
продают, чтобы другие успели вкусить настоящее японское качество, так как далее самому становится дороговато
36
15
Ответить
33584725
автор
Dragocennyi
В Россию в 13м году такой уже было невозможно привезти.
А какие пошлины в Азербайджане сейчас?
Сколько стоит Растаможка 2 , а также 3 литровых автомобилей?
В данный момент в Азербайджан тоже нельзя пригонять тачки старше 10 ти лет, скажем в данный момент двух литровый автомобиль 2015 года, растаможка выйдет примерно 380 000 рублей, а трёх литровый 910 000 рублей)) Но если автомобиль новее 2020 года то цены делятся на 2, а если гибридный то раз в 5 дешевле, а на электроавто новее 2020 бесплатная растаможка
46
3
Ответить
   
Сообщений: 951
за мегуин отдельный респект. слишком мало людей знают этого производителя и это прекрасно. нет подделок. менять масло можно гораздо реже, это не лукойл
8
27
Ответить
33584725
автор
мерсовладелец
за мегуин отдельный респект. слишком мало людей знают этого производителя и это прекрасно. нет подделок. менять масло можно гораздо реже, это не лукойл
Да согласен, масло прекрасное! А меняю я так часто просто по той причине что мои 5000 км это 250 моточасов, да на этом масле можно и больше поездить, но я лучше подстрахуюсь))
17
6
Ответить
17880394
Владивосток
Поставил 5. Привет солнечному Азербайджану!
29
7
Ответить
Сергей Колтунов
Владел е60 на 3 литровом дизеле, этому авто далеко до е60
2
17
Ответить
Dragocennyi
Москва
33584725
В данный момент в Азербайджан тоже нельзя пригонять тачки старше 10 ти лет, скажем в данный момент двух литровый автомобиль 2015 года, растаможка выйдет примерно 380 000 рублей, а трёх литровый 910 000...
СПАСИБО за полную информацию.
Нам с АвтоВАЗом о таком только мечтать.
11
7
Ответить
33254764
Проехал на такой, только 1,8 примерно 70 тыс. км. Машина отличная, подвеска великолепная, на дальняки превосходная машина. Была параллельно новая современная машина, но на дальние расстояния предпочитал на мерсе ехать. Надёжность на высоте. Причина расставания банальна: ржавчина и бредовая идея купить кабриолет.:) спойлер: кабриолет купил, о продаже мерса сильно жалел.
16
1
Ответить
z
Челябинск
я продаю такой идеальный без рыжиков соли не видел.
5
 
Ответить
 
Сахалин
Сообщений: 168
Нет, я не Байрон, я другой (с)
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 20010
Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
941279
12 лет катаюсь на цешке, пока из-за ограниченности бюджета альтернатив не вижу.
4
 
Ответить
33584725
автор
Макук
Нет, я не Байрон, я другой (с)
Ещё неведомый избранник,
Как он, гонимый миром странник,
Но только с русскою душой.
Я раньше начал, кончу ране,
Мой ум немного совершит;
В душе моей, как в океане,
Надежд разбитых груз лежит.
Кто может, океан угрюмый,
Твои изведать тайны? Кто
Толпе мои расскажет думы?
Я — или Бог — или никто!
))
11
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18763
941279
12 лет катаюсь на цешке, пока из-за ограниченности бюджета альтернатив не вижу.
На 202й?
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18763
941279
12 лет катаюсь на цешке, пока из-за ограниченности бюджета альтернатив не вижу.
Видел полгода назад выпускника одного на С-шке 202 1997 вроде бы года, отец ему отдал, сын бережный владелец
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18763
w202 по доступной цене на рынке? Да там в хорошем состоянии хоть один бы найти, это почти нереальная задача
1
 
Ответить
33584725
автор
pavel559
w202 по доступной цене на рынке? Да там в хорошем состоянии хоть один бы найти, это почти нереальная задача
Нууу в Питере видел норм экземпляры за 500 тысяч) А там где я проживаю(Баку) , они тоже так и стоят, живые. Но тут это считается дёшево, так как к примеру жигули семёрка 2010 года стоит тоже 500-600 к. И все таки я лучше буду водить старый мерседес ухоженный, чем 2107))
5
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18763
33584725
Нууу в Питере видел норм экземпляры за 500 тысяч) А там где я проживаю(Баку) , они тоже так и стоят, живые. Но тут это считается дёшево, так как к примеру жигули семёрка 2010 года стоит тоже 500-600 к. И все таки я лучше буду водить старый мерседес ухоженный, чем 2107))
Если у вас 15-летняя семерка стоит 500-600, то в хорошем состоянии w202 так стоить не может, значит, окажется большая проблема с большими вложениями. Хорошие w202 у вас будут стоить ближе к 1,5 млн., скорее всего
1
1
Ответить
941279
pavel559
На 202й?
Да, 95 год переходка.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18763
33584725
Нууу в Питере видел норм экземпляры за 500 тысяч) А там где я проживаю(Баку) , они тоже так и стоят, живые. Но тут это считается дёшево, так как к примеру жигули семёрка 2010 года стоит тоже 500-600 к. И все таки я лучше буду водить старый мерседес ухоженный, чем 2107))
Бакинцы рассказывали, что от вас и поездки в Турцию весьма недешевые для 3-часового перелета
 
 
Ответить
Дмитрий
Роман
Последний абзац касается всех прдержаных автомобилей.
Безопасность действительно на высоте, у вектры и то 1 звезду больше
 
 
Ответить
33584725
автор
pavel559
Если у вас 15-летняя семерка стоит 500-600, то в хорошем состоянии w202 так стоить не может, значит, окажется большая проблема с большими вложениями. Хорошие w202 у вас будут стоить ближе к 1,5 млн., скорее всего
Понимаю сложно в это поверить, но просто как пример самые дорогие w202 по стране, стоят 720 тысяч, а теперь скрин с жигулями самыми дорогими по стране за более чем лям получается )) Опять же вполне живые цещки тут можно взять за 500 000 рубликов) А насчёт билетов и всего остального да в целом тут дороговато) Практически все дороже чем в РФ)
 
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4336
Ну с безопасностью как раз таки не очень, именно в этом кузове. Для своего времени он был не в лидерах. По расходу 11 литров для города - тоже маловероятно. Была такая машина, 11 литров если только летом и без остановок. А в остальном да, очень комфортная и удобная машина. Печка просто шикарная. Помню, как после японцев я не мог поверить, что в машине может быть настолько тепло. На машине хотелось ездить всегда.
1
1
Ответить
AIR3D
Привет, я тоже из Баку. Хотел спросить, дорого ли обслуживать данную машину у нас? Хочу купить себе такую в качестве первой машины. Просто многие отговаривают, говорят старая сильно, на деньги попадешь. Есть много вариантов за 5000-7000 манат.
 
 
Ответить
32736245
Иркутск
33584725
В данный момент в Азербайджан тоже нельзя пригонять тачки старше 10 ти лет, скажем в данный момент двух литровый автомобиль 2015 года, растаможка выйдет примерно 380 000 рублей, а трёх литровый 910 000...
У нас тоже такое дорого стоит Растаможка в Таджикистане до 2013 не отпускают 2 месяца назад я из Корея 🇰🇵 купил себе Мерседес W212 кузов 2015 г машина сам 480 000 а я здесь Растаможка сделал больше 600 000к рублей
 
 
Ответить
Вадим
Краснодар
мерсовладелец
за мегуин отдельный респект. слишком мало людей знают этого производителя и это прекрасно. нет подделок. менять масло можно гораздо реже, это не лукойл
Бедная твоя машина...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 951
Вадим
Бедная твоя машина...
бедная твоя семья
 
 
Ответить
Вадим
Краснодар
мерсовладелец
бедная твоя семья
Нет, у меня и на машину, и на семью хватает.
 
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Mercedes-Benz C-Class 1999 в России

Продажа Mercedes-Benz C-Class в Москве

Mercedes-Benz C-Class 2000

139 999 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о Мерседес С-класс: Модельный ряд Мерседес С-класс, продажа Мерседес С-класс

Подробные отзывы реальных владельцев Мерседес С-класс с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром