Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2001

Мерседес С-класс 2001 — отзыв владельца

, где то в Сибири
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: нормальный л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: нормальный такой цвет,салонный
Ходовая часть: есть всё что нужно,чего нет того и не надо..пока)
приветствую уважаемые автолюбители в не зависимости от предпочтений расположения руля)решил и я внести свою лепту в это благодарное дело написания отзывов о своих авто,так как сам какое то время назад потратил немало рабочего трафика на сие занимательное чтиво,что позволило мне лучше узнать японский автопром,даже не являясь владельцем этого чуда японской инженерной мысли.  хочу сразу предупредить что кто то может не найдёт для себя в этом отзыве какой то конкретики,я не ставил себе этой цели,это больше филосовские размышления на тему железного друга..)Краткая предыстория..
Жили были..нет,гоню,жил был я..и моим авто был Ваз 21124,с 14т. км. на одометре,весь такой нафуфыренный,с вставками «под дерево» в салоне,хорошей акустикой и красивом литьём(всё это досталось от предыдущего владельца)не являясь поклонником колхозного тюнинга,я ничего предпринимать не стал,а стал просто владеть и продолжалось это где то около года,и в какой то прекрасный момент я понял что устал от этого авто,просто устал..устал от мелких поломок,от жора бензина(12л. на 100км)при двигле 1.6 который к тому же ни фига не ехал,и.т.п.,и в моей светлой головушке прочно обосноваласть такая мысль: « ...на кой хрен мне эта головная боль,езжу я мало,вожу только себя,на деньги траченные на аренду гаража,бензин,и.т.п. я спокойно могу ездить на такси,не напрягаться в пробках,и ещё куча всяких бонусов,типа откидывания снега от гаража что бы уехать на работу..лучше подкоплю я денюжек и через пол годика-год куплю себе что нибудь приличное,из благословенной страны Япония..»так,не долго думая и ещё быстрее исполняя 12ая была продана,деньги вложены и потекла сытая,размеренная жизнь,с  пивом за компом вечерами на этом благословенном сайте,дай вам бог здоровья люди добрые-его создатели.. Какое то время назад, читая эти опусы,уделяя пристальное внимание тех. характеристикам, кол-ву потребляемого топлива, я постепенно влюблялся в эти автомобили,рисуя в своём богатом воображении картины обладания этими чудо-колесницами,представляя себя за рулём то Хонды Аккорд,то Субару-лесника,то Тойоты Алтезы.. я проникся спорами между хондаводами и субароводами,не являясь ни тем ни другим,мне нравилось что люди ощущают в своих авто какую то харизму,перенимая в чём то черты своих авто)я метался между марками и моделями не зная на какой остановиться,жаба практичности боролась с соловьиными порывами души.. («..эх,вот взять бы Супру и пропади всё пропадом..»)о Супра,ты всегда останешься в моей душе чистым образом чего то такого, что у каждого из нас,или по крайней мере у многих, есть в душе,где то там,под универсалом повышенной проходимости,детьми на заднем сиденье,тещей и картошкой в багажнике,там,где ещё осталась молодость,трасса,лихие друзья и подруги и жизнь впереди,красивая и яркая,как пущенная в тёплом ночном небе из ракетницы ракета...мда,что то я отвлёкся друзья,вернёмся к нашим авто..ну так вот,рыская по сайтам я всё больше убеждался что цены на правый руль в некоторых моментах и на некоторые модели становятся просто заоблачными и начинают конкурировать с левым и не самыми плохими вариантами..проходили месяцы..ещё месяцы..и в опять таки в какой то момент я понял что устал..да да,снова устал,но уже от своего пешего положения,от зависимости заберут тебя с работы или нет,от убогих такси,воняющих дешёвым табаком и потом их несчастных водителей,от переполненных маршруток и угрюмых лиц их пассажиров..и я ясно и чётко осознал мысль,что нужно что то менять в своей жизни,что я больше не хочу и не буду ни от кого зависеть,что я хочу всего и много,хочу много бабла,хочу свободы выбора,хочу заморские курорты и красивых блондинок в бикини..я как будто прозрел и увидел свою жизнь со стороны и понял что всё возможно,главное осознать чего ты хочешь, ещё сильнее этого захотеть и в этой жизни возможно всё.. в этот,в чём то переломный для меня момент,у моих друзей занимающихся продажей авто,появился он, мерседес,мой «мурзик»,по сходной для меня цене и так как вложенное бабло уже дало свои красивые и вкусные «плоды» в виде дивидентов,я понял что я его хочу,что я могу себе его позволить..я видел себя за рулём этого Мерседеса,я уже как будто знал что я его куплю,его фото поселилось в виде заставки на компе,а образ в голове и всё вышло так,как я хотел,появились удобные схемы,отсрочка и я его получил когда хотел и за сколько хотел..
что имеем,Мерседес C-180,2001г.,2л двигло,на ручке,цвет серебро, не компрессор,в принципе всё стандартно..диагностика в приличном сервисе показало что авто в отличном состоянии,расходники под замену,проточка тормоз.дисков,замена задних плавающих сайлентблоков и по сути всё..что я могу сказать по сути-это мерседес братцы,просто мерседес..есть какая то харизма в этом авто,что то такое что позволяет чувствовать себя хорошо и уверенно на дороге,на стоянке возле гламурных заведений,среди БМВ и Лексусов..поймите правильно,это конечно не S класс и всё таки это так..по началу я парился мыслями как и что я буду обслуживать,мерседес,млять, это дорого,а сколько интересно он жрёт,и.т.д.,и.т.п.. пытался заливать под горло и высчитал сколько он ест,получилось в сред. 12-13 литров по городу,пытался подсчитывать на что и сколько я трачу,а потом поймал себя на том,что просто забываю в очередной раз залить и посчитать какие там расходы и на что..я просто перестал это делать,нужно заправить и я лью «под горло»,мало бабла в лопатнике -лью меньше и не парюсь)просто думаю «это же МОЙ МЕРСЕДЕС, какого хрена я считаю»..да,содержать его дороже чем королу или даже хонду,ну и что..?пусть иногда не хватает лошадок а подвеска кажется жестковатой,и коробка могла бы работать помягче,но мне в нем удобно и для меня это не просто кусок железа,понимаете,это мой комфорт,моё самолюбие,мой билет в ту жизнь,в которой не думаешь что и сколько стоит,в которой ты не стоишь в очереди,в которой ты сам выбираешь как тебе жить и что делать..я занялся психологией,теорией коммуникации,и подобными вещами,я переосмыслил свою жизнь и своё место в ней,теперь я ставлю себе следующие цели и это большие цели и новый этап развития и в этой новой жизни уже нет правого руля,а есть Лексусы,БМВ и конечно же Мерседес,следующим авто будет или Е-шка или Лексус на зиму,типа 330-го..
не судите строго друзья,написал как на духу и как чувствовал,желаю вам всем ХОТЕТЬ и ИМЕТЬ те авто,которых вы заслуживаете,главное что бы вам с ними было комфортно!)

jonnick
Я когда то говорил,что в Армию не пойду.Пошел как миленький.
Мы можем думать,что никогда не сядем на мопед.
Когда бензин будет стоить 40руб за литр,я первый пересяду на мопед.

Басня какая-то, где фоты? ТАкое впечатление, что автор все выдумал!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Белгород
Прозаик или не состоявшийся поэт от автоиндустрии:)
О чём сказать нам хотел? Забыл?
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Петербург
@!#$а абзацы где!!!
Двухлтровая цешка как чайник с 1.8 или Х5 с 2.8,
вообщем насадка на маленький член твой мерс.
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!
слышал звон, но у автора явно мечты и бред
Вот он - размах души русского человека! =)
Хорошо написал, хоть и "вода", но читать приятно.

это Долгопрудный, детка
...мне не понравилось, отзыв ни о чём,КОЛ держи...
Печник из подмосковья
Прям ода мерсу и немцам,новый этап в жизни может совпасть и с рождением ребёнка,к примеру,а поиметь надо разные тачки в жизни,чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!Только вот,Автор,фото надо прикладывать к отзыву,чтоб потом потомкам показать.

Ухта регион 11
За романтику 5
Аська 369200015

Один йух читать прикольно. Человеку просто комфортно в своей тачке, что прицепились. Ну вам мля всем отзывы подавай сколько на ремонт потрачено и кого на светофорах сделал. А за частую мы забываем для чего многим нужна машина - просто отдохнуть. А с такой шумкой как у Мерина это вполне реально
Мой отзыв: Honda Logo 1998
Да классный отзыв, у самого такие же мысли. Держи пять дружище!

мог бы добавить инфо,надо ли..?)
"beyond the matrix"
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2001

Классный отзыв!!! Каждый должен ездить на том что хочет. А экономистов в топку... Жду с японии свой C200...

$dmitry
Прочитал не весь отзыв, читал частями, со скрипом :). Где абзацы???
Не понял я одно. Как может механика работать помягче?
Ты написал "Мерседес C-180,2001г.,2л двигло,на ручке" и в конце "коробка могла бы работать помягче". То ли я чего то не понимаю?

С душой! Честно и открыто! Здорово!)

Красава. Лови пятак. Я когда не мерине (Е220 1994) ездил тоже себя человеком чуствовал. Ни один аппарат таких ощущений не даст как МВ.

ZondeR
Очень сильно уважаю Mersedes.Сам много на каких ездил.Отзыв зачтен. когда являешься обладателем этого замечательного авто ничего,кроме эмоций и восторга этой маркой нет.

Тим180
Отличные слова...!

душевный отзыв,сам выбираю между С 230 Компрессор и А4 2.0 ква.....обе хорошы,но посмотрим как ичто....отзыв приятно читать,конечно без учета расходов на него,но в целом не плохо)))

alexe82
ЭТО ДЛЯ jonnick: в свободное время частенько зависаю на этом сайте ,и не потому что машину себе выбираю , а так по большей части для информации, так вот ну читая про некоторых япов я этого jonnick-а терпел, но за такие базары много неприятностей наживешь!!!

Пятёрка за отношение к жизни :)
Москвич 2141
Toyota Levin
Nissan Terrano Regulus
Nissan Pathfinder

Да вообще респект тебе, братух!!! как я тя понимаю))

rubik05
Молодец, так держать!!!! +1000000000000000000000000

serjplx
СПАСИБО ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ КРИТЕРИЙ ВЫБОРА {это мой комфорт,моё самолюбие}, МОЛОДЕЦ ,а то я тоже выбираю и кидаюсь то туда то сюда>>>>>>&g t;>>>>>>> >>>>>>>&g t;>>>.!

Спасибо,друг!реально хороший филосовский отзыв!ты мне,считай,с выбором помог!=)5!
Toyota Caldina GT-T 5mt,Greddy TD06-20G,HKS F-con S,Apex'i AVC-R,AEM метанол......

Где-то на Оби
Sandigo:
@!#$а абзацы где!!!
Двухлтровая цешка как чайник с 1.8 или Х5 с 2.8,
вообщем насадка на маленький член твой мерс.
---- Не хороший,ты человек злой ,как собака.Видимо про маленькй член не спроста...Автор позитивно,хорошо написал,после такого опуса и фото лишнее....

Максим
Белово
Давай продолжение в том же стиле!!! как дальше жизнь пошла? Я этот отзыв первый раз дааавным давно прочитал, так вот вспомнил что то про твои мечты, аж еще прочитать захотелось. Пятак однозначно, читать приятно а это главное. Ждем продолжения...

Эдуард
jonnick
Я когда то говорил,что в Армию не пойду.Пошел как миленький.
Мы можем думать,что никогда не сядем на мопед.
Когда бензин будет стоить 40руб за литр,я первый пересяду на мопед.
Пересел на мопед?) бензин почти полтинник

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс