Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2008

Мерседес С-класс 2008 — отзыв владельца

20686
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 11 л/100км
..душа просила Цешку уже как лет десять. Но достижение поставленных целей, наличие семьи (Это счастливый аспект конечно, речь о санках, великах, колясках и прочее) и стремление быть поближе к природе не давала ей или возможно мне шанса быть.
Шанс выдавался японским кроссоверам (2 форика SG5 и CR-V), к слову последний имеется в нашем гараже и сейчас, но переезд за город и становление замкадышем потребовало иметь два автомобиля для каждого взрослого. Был недолго и, несмотря на обозначение женой его как "драндулет", Паджеро Спорт в кузове К90 (2006) мне нравился, был супер надежным и крепким, но был продан из-за его автобусности (все ж не мое).
Ездить жене, значит и выбор за ней в требуемый бюджет - Вольво S40 желтого цвета в максимальной комплектации (кожа, High Performance) мной была одобрена с мотором 2,4 и автоматом (к слову, другие в максималке в России скорее всего не поставлялись) 2007-2009 года (дорестайл, дальше пошел робот, экология и плохие времена для вольвы).
Здесь печаль - больше месяца не удавалось найти устраивающее решение - либо продавались мгновенно либо дубликаты ПТС либо вруны-уроды либо просто хлам либо цвет в итоге нравился только серебристый...последний просмотренный вариант и цены на озвученные запчасти (задний фонарь со светодиодами-16тр, задний замок-16тр, подушка двигателя-9тр.,маслоотделитель-25тр и замена ГРМ с потрохами -30 тр. и что-то еще такое) окончательно поставили на ней крест (про авито знаю, но все же).
... а может Цешку? Тогда я еще не знал какие цены у мерса, но тут душа.
И так W204 2008 год С200 kompressor пробег 127000 км. Понравился. Сидение водителя перешито - почти не заметно (хозяин не рассказал, пока я не определил на ощупь другую мягкость) - представляете Мерседес и кожзам, который рвется примерно к 60-100 тысячам км! Болезнь пишут - у всех так.
При выборе сразу услышал стуки сайлента рычага (подтвердилось), в остальном все устроило и взял Мурзика в мешке без СТО. Остались чеки о работах, показалось, что все у ответственного хозяина поменяно.
Далее внимание - у мотора 271.95 - болезнь - слабые "звезды" (2 муфты распредвалов, см.фото), зубья которых напоминают велосипедные по виду и по размеру и имеют свойство отваливаться уже к 80-120 тысячам км. Цепь перескакивает и занавес (гнет клапаны). Металл - дерьмо. Мерседес оказывается отлично знает об этом, на сегодняшний день уже выпустил 3й эдишн таких муфт, однако похоже не спешит менять технологию кроме партнамбера. И нет гарантии, что новые проходят больше.
А потому что выгодно - 2 эти муфты - 70 тысяч рублей у дилера (цена в каталоге без скидки дилера - 120 тр за обе! Шок! Всегда считал, что последний форик, что съел 100 тысяч за 2 года расходников (с ГРМ, подвеской и прочим), попросил немало.  Меня успокоили, мол М272 (что о Трех литрах) пожирает 4 звезды! С 2011 года после рестайла на W204 и другие кузова поставили новую линейку двигателей ECO c непосредственным впрыском и турбиной - мог ошибиться (поправьте!) - так что кто не перестал бояться GDI и D4 - уточняйте!
- А что же с дизелями тогда у мерса? - спрашиваю я.
- Вот видишь стоят 3 МЛ? Все дизели, у всех замена текущих форсунок (20 тр. за штуку, всего по 6). Опять же могу быть субъективным, делюсь сказанным.
Куплено-поменяно, довольный сажусь в прогретую машину и еду домой, замечая, что со стрелкой температуры что-то не то! Пришлось вспомнить, что есть такая деталь в авто как термостат (1,4 тыс.руб. Wahler - можно поменять самому кстати). Я заплатил за работу, т.к. менять пришлось в том же сервисе, что и цепь со звездами, т.к. термостат при этих процедурах вынимался и мне пришлось скандалить (есть мысли по этому поводу, но не уверен, т.к. что грех на душу утверждать не возьму).
Это еще не все - запотела после первой мойки фара - трещина в корпусе - говорят болезнь. Будем менять. Если затянуть вопрос, сгорит блок розжига - покупать бу на авито с тем же кодом, иначе потребуется кодирование у тех у кого есть прога мерса.
Компрессор, как я пока понял, узел не обслуживаемый, ресурс большой.
Хром на решетке - зацвел как в крапинку (когда брал казалось, что просто запылилась).
Штатная защита двигателя - стальная, однако крепится на болтики, входящие резьбой в такие двойные квадратики, сделанные из жести как у консервной банки - 2 раза масло поменял, на третий скорее всего снимете с болгаркой.
Крепление переднего бампера к крыльям - тоже узкое место, предупредили, ломается безвозвратно, так кто если вам при продаже впаривают, что вчера зацепил и не успел сделать, знайте - это новый бампер (не паяется).
А теперь о приятном - душа рада и у меня и жены. Он оправдал ожидания. Несмотря на возраст, он технологичен, он отлично  звучит (у нас Command), он приятно глухо хлопает дверями, отличная эргономика сидения, руля и всего. Огромный радиус разворота! Материалы и отделка (даже кожзам с перфорацией) - без нареканий. В салоне - тишина. Ускоряется и стоит на дороге как надо. Расход считает за последний трип и с последнего сброса - примерно 10-12 л, меню - на русском естественно.
Цешка по моим меркам не подходит для семьи как один авто - седан, мал, сидения не складываются, диваны не повозишь.
Надолго Ли, и все Ли это, Либо легко отделался - не знаю. Однако приятно ощущаешь, черт возьми, что это мерс (я не про понт), но вышесказанное и фразы "это болезнь" и "это неновый мерс, чего ты хотел", меняет мое отношение к "скучным" японцам, хотя и не вызывает к нему антипатии.
Резюмируя, отдавайте себе отчет, что покупая мерс с М271.9 (и его модификации) платить за саночки придется (см.выше).

был такой же, такой же двигатель и год так же 2008. покупал с пробегом 90. продал 140. никаких поломок как у вас небыло . только замок зажигания ломался 1700 евро(в германии) ремонт у дилера мерседеса, ну и масло жрал литр на 2000км. примерно
Саша
этто как на педаль газа надо было давить чтоб зубья со звездочек выломались
Саша
да поставил бы с классики 6ки или 7 звездочки они копейки за кучку стоят, а с ннатяжителя цепи зубя не по выскакивали, а прикинь у ттебя бы сттоял зубчатый резиновокопронновый ремень ты бы его в миг порвал, вывод брать с цепью не вареант сложнно ченить, ну у мерена хоть капот в верх открывается, а прекинь на классики в перед и по подай по бокам в этот прресловутый механизм

Деньги есть-Иван Петрович...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

когда "понты" не стоят этих денег
NSK
Влад Сюсин:
когда "понты" не стоят этих денег
Ты не рассматриваешь вариант что человеку просто понравился автомобиль, и он решил передвигаться с комфортом и понты здесь ни при чём?

Мытищи
И да, звезды начинают усиленно стираться, когда прошляпил замену цепи
Владимир
это немцы мстят нам за 45 год.
Краснокаменск
Японцы действительно скучные - ни ремонтов ни сто ни понтов ... Эх немца купить што ли ???

Irkutsk
Если на 127 тысячах сидение перешито, то пробег надо умножить на 3.
Если решетка цветет, значит китай/тайвань, а не оригинал.
Оригинальные болтики (по 130 руб за штуку у дилера), крепящие защиту, не закисают и резать женой болгарина не надо.
Если полетит блок розжига, то ставится новый без кодировки.
Ломается крепление бампера? - не надо упираться им в высокие бордюры.
Короче, за отзыв ничего не ставлю, ибо все непонятно и размыто.
"weiter weiter ins Verderben..."

Alex Alex:
Ничего себе замочек зажигания за 1700 евро!
Alex Alex:
и масло жрал литр на 2000км. примерно
Так и этого косяка вполне достаточно, это ж надо было доливать целых 5 литров масла за 10 тыс.км., короче масло можно было не менять, оно там всегда свежее было.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.
Oleg
Взял 204 3.0. Отличная машина .
Залог успеха это качественное масло с эстерами и молибденом, тогда износ останавливается.

Крауна рамного надо было брать
Юрий
Нижний Новгород
Что-то у премиальнейшего болячек через чур...

Riga
"Огромный радиус разворота!"

Чего??????????????????????

Oleg:
Взял 204 3.0. Отличная машина .
Масло по допускам производителя в первую очередь должно соответствовать.
А эстеры, молибдены и прочие фуллерены - это уже дело второе.
Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!
Антон
автомобиль поворачивает условно с места на меньшей площади
[quote=SSC Napoli]"Огромный радиус разворота!"
Чего??????????????????????[/qu ote]

поворотный кулак:
Крауна рамного надо было брать
Большой автоинкрементные нужен. В качестве альтернативы - ИС250, но выбор мал
Антон:
Большой авто не
нужен. В качестве альтернативы - ИС250, но выбор мал
Большой авто не нужен хотел сказать

Oleg:
Взял 204 3.0. Отличная машина .
Для спокойствия скиньте крышку клапанов и проверьте

NSK:
Для этого и написал примечание в скобках :-) речь не об этом все верно, просто нравится

Verwolf-707:
Если на 127 тысячах сидение перешито, то пробег надо умножить на 3.
Если решетка цветет, значит китай/тайвань, а не оригинал.
Если полетит блок розжига, то ставится новый без кодировки.
Ломается крепление бампера? - не надо упираться им в высокие бордюры.
Короче, за отзыв ничего не ставлю, ибо все непонятно и размыто.
Я делюсь своим отзывом и своими наблюдениями от свежей покупки, а не делаю обзор авто.
Насчёт не надо упираться в бордюр - много чего в жизни делать не надо, однако бывает все наоборот.
Насчёт решетки - московская нещадная химия, даже боты Ecco разваливаются.
Болтики - дело не в них, а в ответной части с резьбой

Розарио Агро:
В Москве есть контора, из каленого металла делают, цена как за оригинал - 30₽
Есть даже несколько контор, не рискнул их ставить, хотя некоторые дают даже 300 тысяч гарантию.

краснодар
ездил 10 лет на мерсах дизельных.ни одной форсунки не поменял.где их ушатываете-до сих пор не пойму.

Хоккейная столица России
Розарио Агро:

Новосибирск-Курган
япы так же дорого по запчастям и те же работы надо проводить грм и т.д. например лексус и инфинити.

только не могу понять вы че сравниваете с короллами что ли ? ))) класс машин разный. сравнивайте с лексусами и финиками - на них тоже дорого все

Достойный автомобиль. А главное заднеприводный!!! У знакомого 2008 года 3.0 на 231 л.с. также была проблема с фазовращателями.
Toyota Cresta JZX-90 1996г. была.
Toyota Camry ACV-40 2009г.

Поджог Сараев:
Не получится тогда так, что более крепкие звезды сожрут цепь?
Нет, на разных двигателях мерседес признал этот косяк и звезды выпустили новые, не стирающиеся , при этом с цепью ничего не происходит .Известны номера моторов, с которых пошли новые звезды и т.д. Просто перед покупкой немца надо почитать,что берешь.

Поджог Сараев:
Не получится тогда так, что более крепкие звезды сожрут цепь?
Экспертно сказать не могу, но дают гарантии..
Вообще позор конечно, столько лет делают эти моторы и все не допилят.
Ещё автор не коснулся корпуса масляного фильтра... Начинает течь со временем, лечится только заменой - тоже порядка 18₽..

Александр Анищенко:
А можно поподробнее? Одно время хотел себе цешку 204 рест, насколько знаю там все тоже самое...

Магитогорск
Ужас так звезды сожрало

петушиный отзыв! владелец отжатого мерина мне жаль тебя бери японца скорее который типо не ломаица поставишь третий по счету контрактный и пятый по счету автомат и будешь потом говорить какие японцы надежные))
500 на нем пробега у знакомого 350 тыс пробега проблем ноль!

мдаааа....5 за отзыв

Foma
Розарио Агро
А можно адрес

Всем привет! Редко могу себе позволить делиться ощущениями с коллегами и страждущими. Через пару недель найду время выложу фото виновника торжества. Он продолжает радовать, проехали на нем уже почти до замены маслам и поделюсь проблемой с мотором печки (также часто встречающейся) и как своими руками ее недорого победить.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2008

...
Verwolf-707
Если на 127 тысячах сидение перешито, то пробег надо умножить на 3. Если решетка цветет, значит китай/тайвань, а не оригинал. Оригинальные болтики (по 130 руб за штуку у дилера), крепящие защиту, не...
Серьезно?пробег 70тыс-боковина порвана

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2008