Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2002

Поколение:2 поколение
Расход топлива по трассе:8 л/100км
Пробег:230 000 км
Название:Classic
Здравствуйте напишу свой отзыв о Мерседес С-Класса w203 Дорестайл . Машина продана, но хочу оставить отзыв, может кому поможет при выборе авто.
Достался мерен по обмену, мотор M271 компрессор, 6ст МКПП, комплектация классик( двух зонный климат, эл приводы сидений,люк 2 положения, АВС, ЕСП,БАС, салон тряпка итд)

Это был первый мерен в моем пользование, до этого были Приора(2008) Форд фокус 2(2008), тойота селика( 2003 GT), Калдина Турбо(2000), Ниссан Примера, Хонда Аккорд(2007) итд , проще говоря в основном японцы. Но сравнить есть с чем!!!

МОТОР:
М271 компрессор очень понравился, едет очень даже не плохо при смешном расходе летом в рне 8.5 литров учитывая что машина весит 1500 тонны, мотор не шумный и не дымил и не цокал и впринципи за пол года проблем не испытал даже в морозы, масло он не употреблял, доливал 1 литр в 6000 км пробега, для этого мотора очень хороший показатель в мануале(1литр на 1000км), стоит механический компрессор и ломаться там нечему, поменял масло все фильтра и салонный плюс свечи иридий и топливный под баком мановский и пошла наша эксплуатация, читал про слабую цепь ГРМ, но у моего мерса все было ок. В моторном отсеке все очень хорошо, много места и впринципи все доступно. Зимой в минус 33 заводиться двигатель с 2 х оборотов стартера, по три дня стоял и заводился с пол оборота, заслуга хорошего масло, свечей денсо и аккумулятора на 100 ампер часов. Щупа в этом моторе нет и проверить масло по уровню можно через БК на поддоне стоят эл датчики уровня. Еще все боятся сапуна на этом моторе, но у меня масло не куда не выплевывал и я к нему даже и не лез просто мне кажется, что нужно лить хорошее масло в него и не переливать и все будет хорошо. Да и впринципи на мой взгляд мерседес не делал плохих моторов и они очень надежные, а ньюансы есть у каждого мотора, у этого ГРМ И САПУН, но если менять масло каждые 8-10 тыс на хорошее и не экономить на нем и ставить либо манн фильта или оригинал, то он тебе отплатит тем же. У меня пробег был в рне 230 000 по приборке, тоесть прошел не мало, но голову мне не грел.

МКПП 6СТУПКА:
Коробка очень четкая и мягкая, без хрустов и воев, все четко и плавно, вопросов к ней нет вообще 5 с плюсом.

Подвеска:
Многорычажная вся аллюминевая, мне досталась в хорошем состоянии, поменял только втулки стабилизатора и поправил развал схождение, очень мягкая комфортная и впринципи крепкая, все тихо и мирно плывешь как на яхте, реально мерседес!! Поставил красивое литье с Е класса и обул на липучку, все электронные помошники работают четко и держут мерен на дороге как вкопанный, не разу даже не занесло , когда даже сам пытался специально на льду газ впол и в поворот он четко идет и стоит на льду как летом и немного слышно как ЕСП его держит и блокирут колеса которые хотят сорваться в букс.

Кузов и Салон:
Лично на мой взгляд очень нравился мне кузов, как пиджак строгий и выдержанный, передняя оптика очень красивая!!!! ЭЛ приводы сидений позволяют регулировать сидения во всех положениях. Люк очень богато смотриться на нем , особенно когда машина как у меня серебро, задняя оптика у них у всех похожа, хоть С-Е или S Класс тех годов, классический мерседес. Оптика светит очень достойно, Бк только радовал очень много информации, которой не надо и надо, салон очень мягкий и тихий и даже в мороз не единого звука, простыми словами на 2 головы выше любого японца(а их у меня было много и со всеми рулями и разных классов), кнопка ЕСП справа можно отключить всех помошников, но как то не было желания, да и мерен не провоцирует на агрессию. Понравился двух зонный климат, в морозы машина очень теплая, заводской термостат на 90 градусов делает свое дело, кондер был заправлен работае нормально, затанировал боковые стекла, мерен стал еще симпотичнее. Стоит эл привод багажника. Подключил заводские противотуманки, а то БК видит что они не работают и постоянно писал что надо их зацепить, вообще БК в нем очень умный и все держит под контролем( масло, незамерзайка,антифриз, лампы все, итд) И всегда и сразу писал если что где сделать итд. Круиз контроль тоже порадовал, ездил в Кемерово , так выставил 160 км на нем и включил 6 передачу, ноги убрал с педалей, открыл Люк и просто кайф, расход по трассе около 7 литров 92 лукойл бензина!!!

Мой вывод о машине и личные ощущения:
Мерен очень понравился и оставил очень хорошие впечатления о себе, он строгий и красивый и даже в простой комплектации имеет очень богатое оснащение!!! Люблю японцев очень, но мерен в моих глазах эта марка поднилась, мерен очень блогородная машина и кстати мерен учит заново ездить и когда ты едешь на мерене, тебе реально без разницы на все что твориться на улице и кто и как на тебя смотрит и он не провоцирует на агрессию, это не значит что он не может уложить стрелку крепко за 200 км, может проверял и 220 и дальше, просто он меняет тебя изнутри и ты просто едешь и наслаждаешся кайфом и комфортом и наворотами, мерен реально кайф и низкий паклон ему за это, но минус мерена и немцев , что в провинции к ним относятся предвзято и с недоверием и сами запчасти дороже и ничего нет вналичии как на японцев. Я к мерсам относился так же что типо га.....но немецкое и ломучее, хотя и не ездил на них, мерсы впринципи надежны, если их обслуживать достойно и не убивать, так же как и японец надежен.....

Спасибо всем кто дочитал мой отзыв, надеюсь что кому то поможет в выборе, постараюсь ответить на ваши вопросы. ЗА ОШИБКИ ИЗВИНИТЕ НЕ УЧИТЕЛЬ РУССКОГО. Последние фото с автомойки.

PS сейчас езжу на Аккорде 2007 год палка и левый руль, даже половины наворотов таких нет как в мерсе.

евгений
Пять! Нравится фашист в этом кузове.

Ну и зачем ты его через полгода сменил на машину старше и ниже классом?
ну аккорд не ниже классом.И где ты прочитал что мерин моложе ?2002 год против 2007..Проблема этого мерина думаю одна-это задний привод на палке.Зимой бывают случае когда очень не комфортно (мягко говоря) себя чувствуешь.Летом конечно все без проблем..У меня не было мерседесов на палке,но пару японцев было.На подледеневшей горке реально потел,когда машина тупо шлифовала и начинала скатываться вниз..А в целом этой маркой очень доволен.Если не запускать автомобиль и делать все вовремя,совсем не проблемный.
почему старше то????? Моложе. Аккорд 2007 а мерен 2002. Посвежее взял
евгений
Пять! Нравится фашист в этом кузове.
Спасибо, согласен. Особенно морда
Ну и зачем ты его через полгода сменил на машину старше и ниже классом?
И как бы аккорд типо выше классом.
PostoronnimV
в 2008г работал продавцом в автосалоне Ниссан, помню был покупатель армянин, который сдал в трейд-ин такую Цешку а взял новый на тот момент Х-трейл 2 литра.
А так неплохой автомобиль, 5
Уважаемый, ЕСП никогда полностью не отключается, но когда с кнопки выключаешь, мерен и в букс и боком срывался и причем очень легко. Подвеска , как раз аллюминевая или дюралевая, простыми словами облегченная, чтоб меньше кочки чувствовать.
evgenuuu
Как раз проблем зимой не было и на нем реально легче чем даже на переднем приводе(лично мне) из -за ЕСА,БАС, АНТИЮЗ И АНТИБУКС, незнаю как кому, а на счет горки вы правы, очень тяжело в нее трогался, системы только и спасали(Антибукс итд)

Юрий
На счет ходовой, то с алюминевого только рычаги, а это далеко не вся подвеска.
Это во первых
Во вторых, цена таких рычагов кусается для такогой немолодой уже машины, в связи с этим 95 % владельцев таких авто уже давно переставили аналоги подешевле, которые далеко не алюминиевые (вообще не алюминиевые)

У меня всё..
Может быть убитый у него был, да и горбоносые тоже их не жалеют.
Владимир Полетаев
Если внимательно прочитаете вопрос - ответ, то поймёте, что я ничего неправильного не написал. На счет ходовой, то с алюминевого только рычаги, а это далеко не вся подвеска. Это во первых Во вторых,...
Я про рычаги вам и имел ввиду, но и меняют в основном их всборе, но они же аллюминь, ну это же образно, само собой подвеска не может быть вся аллюминь.

У меня всё..
Езжу на W204 ниразу не обеднел! У меня тоже всё...
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

sakharov
Езжу на W204 ниразу не обеднел! У меня тоже всё...
204 вообще кайф, только грм не просмотри

pazik124
Нормуль+++
Спасибо

""салон очень мягкий и тихий и даже в мороз не единого звука, простыми словами на 2 головы выше любого японца(а их у меня было много и со всеми рулями и разных классов"""
Правильно. Куда ls460 или gs до твоей сешки в комплектации нищеброд.))) Отзыв не о чем.
Крупногабарит с ebay.
не могу понять!вы специально ездите и слушаете какие-то сверчки?у меня всегда радио работает!,и даже в ладе 09 никаких сверчков не было.
Прокопьевск
Да почему, просто в мороз едешь по плохой дороге и пока салон не прогрелся есть посторонние скрипы, если конечно музло не врубать
jzzz
Сравнивай LS и GS LEXUS с мерсами из этого класса типо S-221 , чтобы ценовая категория и класс совпадали!!!!!! Тоже самое сравнить ТОЙОТУ КОРОЛЛУ И НОВЫЙ S-222 МЕРС.
Юрий
Может быть убитый у него был, да и горбоносые тоже их не жалеют.
чел был внешне не из бедняков.
Так что это стандартная отмазка в духе как женщины говорят - тебе такие попадались, когда им перечисляешь, что они шкуры)

Ты сам написал "выше любого японца" и что у тебя "разных классов они были". Т.е получается что у любого японца салон жесткий и скрипучий ? Вообщем ты сам не понял о чем сказал. Да и кстати, если у тебя тряпошный салон старой Цешки вызывает восторг, то незнаю на каких японцах ездил ты)

пиши про аккорда.
andron23
пиши про аккорда.
Хорошо напишу
PostoronnimV
чел был внешне не из бедняков.
Не понял? Еще раз
jzzz
И еще для тебя убогово, на япах пластик жестковат и в морозы подскрипывает до полного прогрева салона. Вон выше написал какие япы были для слепых, тебе только на матизе ездить ну или максимум на хендай гетц розовом

Фантазер. Если бы я не видел фото я бы подумал, что пишешь про новую авто из салона. Такого не бывает, все отлично работает, а авто 14 лет и бла бла...

Юрий
На каких япах бренчит салон дурака кусок?) Пиши конкретней)
roman.z31
Я написал правду, у меня с ним был полный порядок, да машине 14 лет, но все работало. Подумали,что пишу про новую с салона???? Да я такого какого то восторга и чего то нереального и не написал, что норм авто и если его достойно обслуживать, то он тем же и ответит..... Просто стереотип у людей сложился, что если немец значит должен сыпаться хуже жигулей и вытягивать деньги с владельца, в данный момент у трех знакомых мерсы 2006года цешка рестайл, 2012 204 кузов и S класс у одного 2006 года, незнаю вон они ездят и меняют только лампочки и масла.

204 вообще кайф, только грм не просмотри
Думаю по весне поеду, морально готовлюсь)) Я не против японцев и остального автопрома, но вот уже год езжу на 204м после камри и пока на тойоту не тянет.
С ув. ко всему сообществу.
sakharov
С ув. ко всему сообществу.
Камри даже рядом не стояла по оснащению с 204м, но зато камри дешевле как минимум в 10 раз в обслуге, у меня у друга 204 2012 года 280 компрессор, так у него лампочка сгорела он реально отдал в рне 10 тыс, а на камри туже 1500 лампа стоит с заводским ксеноном. Мерен это кайф, но за ним глаз да глаз. После мерена тянет только на мерен
Юрий
Но я взял Аккорд так как на 204 не хватает денег=)

Юрий
Я скажу так, у камри в ночь нет света НЕТУ! ДА, мерен дороже, но что то я не слышал про дешовый лексус хотя бы тот же самый ИС. дешевизна камри тоже дело относительное, попробуй поменять сайленты, там они не меняются, идут вместе с рычагами. Да есть у камри много чего "интересного" у 2 az двигатель Г с большой буквы, у 3.5 офигенный двиг но автомат Г а что касается сверчков то хватает их, наболтай музыку и все вылезут, в зиму тоже такая же история, в 204 нет такого, сравнивать не вижу смысла, поробуй резко затормозит на камри?))) ВАТА! Я по большому после очередного раза как не влез в ж...у впередиедущему и продал ее. А кто навяливать будет про дистанцию и т.д нах пусть идут, значит не знают что такое тормоза.
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!

По Аккорду, вот прикреплю файл, человек адекватно обслуживал свой авто, расходы дешовых японцев.
PS. Жду бреда о ушатанном ведре!

sakharov
PS. Жду бреда о ушатанном ведре!
Про ведро плохо понял , обьясните

Юрий
Зачем тогда покупать новый авто? Просто люди кто покупает новые авто, не понимают что их обманывают ведь можно купить 12-14-ие авто и все будет точно также так?. Про S класс 2006 года улыбнуло, лампочки меняет.... Если ты написал правду, то тебе очень и очень повезло, удачи.

Про ведро плохо понял , обьясните
Это я написал для тех кто кричит что японцы денег не просят! Ну у нас народ же как?! Если человек в авто деньги вкладывает значит у него ведро! Это я к тому что многие думают что, если человек тратит на авто денежку то у него ведро которое сосет бабки, а если нет то тачка огонь. Потом после таких "экономов" человек берет машину и начинает в нее впуливать, и получается что ведро то и сделал тот у которого она была огонь и не просила. А по делу, КАЖДЫЙ автомобиль просит деньги, какой то больше какой то меньше, но просит! А многие ползуются старой поговоркой- если проволка не держит нефиг делать там болту!

5 поставил.удачи с хондой

Алекс56 рус
5 поставил.удачи с хондой
Спасибо и вам тоже всего хорошего

Согласен с вами

jzzz
На каких япах бренчит салон дурака кусок?) Пиши конкретней)

Ну вот да пустим, WIh. Панель скрепит и не у меня одного.
На камри скрипит панел, у меня скрипела, у брата скрипела.

Ну вот да пустим, WIh. Панель скрепит и не у меня одного.
Да не только Wih камри скрипит, и тоже не уодного меня скрипела.

sakharov
На камри скрипит панел, у меня скрипела, у брата скрипела.
Маленького гоги знаешь?? ! Тоже скрепера )))))

Воронеж
jzzz
Сравнивай с этой Ц-шкой равнозначных Япов. Короллу 120-ю например))
Или давайте твой "ls460 или gs" сравним с S 220/221 сравним?
Увы все сравнения не в твою пользу......увы.
Мой отзыв: Kia cee'd 2013

Роман
А так неплохой автомобиль, 5
Отключить можно самому легко, через сервисное меню БК. У меня такой же мерин и я отключаю. Правда выключается вместе с этим ещё и АБС, но не беда, зато пятаки крутить можно

Дмитрий
Юрий
Со второй скорости надо трогаться на нем по льду, тогда все ок:-)

Андрей
Надо писать "ЛЮМИНЬ" , а "АЛЛЮМИНЬ" !!!!!

sakharov
С ВАТНЫМИ ТОРМОЗАМИ НА КАМРИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН,ПРИЧЕМ НА ВСЕХ МОДЕЛЯХ.И ПУСТЬ ИДУТ В ЖО..ПУ КТО СКАЖЕТ ОБРАТНОЕ

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2002