Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1993

-МВ С220
-4АКПП
-цвет (по ВИН) дымчато-серебрянный (закопченное серебро) металлик
-150 немецких скакунов
-исполнение для Японии, но с левым рулем (из Японии в 2007 г)
-Кожа, электрорегулировки сидений, складывание зеркал, климат-контроль.
-Диски Brabus R18 разноширокие.
-Резина (покупал уже сам): перед Goodyear Eagle F1 Assymetric 225/40, зад Michelin Pilot Sport 245/40.
-Обвес AMG C43,
-Спорт подвеска с занижением.
Весь тюнинх делался в Японии.

Ощущения от обладания авто: владею лялей с июня, а выходя из дома каждое утро смотрю на нее и кайфую).
Шумка: оочень на приличном уровне.
Климат: дует на отл.
Двигатель:
в мегаполисе хватает — в потоке не раскручиваешь выше 2500 об. Раскручиваешь выше — это уже начинаешь гонять. От 0 до 200 км/ч стрелка спидометра идет в одном темпе (может чуть медленнее от 180 до 200, но все равно уверенно двигает). Не хватает только 5-й передачи на трассе, но это при скорости выше 150. Расход масла — 0 гр. (тьфу-тьфу-тьфу).
Салон:
все сделано ооочень качественно и класически, новые авто до 1 млн. руб. курят. Кожа в отличнейшем состоянии. Складки кожи на дверях передают всю строгость и добротность отделки.  Велюр, пластик, никеляшки, дерево — всё на высоте. Электрорегулировки сидений. Сзади вообще кайф — места полно. Фото салона выложил с объявы бывшего владельца.
Багажник:
здесь находится полноразмерная запаска, аккумулятор и еще какие-то релюшки. Скажем прямо: маловат…Но мне хватает вполне.
Подвеска:
в стоке — ляпота, у меня — очень жестко и низко, но рулится на 5.

Mercedes-Benz C-Class, 1994
Mercedes-Benz C-Class, 1996
Mercedes-Benz C-Class, 1996
Александр Анатольевич Толстопятов, Ейск

Tokyo
Хорошая тачка для 93-го года...отзыв слаб.4 только за тачку.
Машина Класс!!!! Пуля! Пятак!
to HKS: Извини,я бы мог написать список ремонта и доделок на сотню пунктов, но не могу врать. Это мерседес, здесь все сделано для человека и колхозить что-либо нет необходимости!
Единственно что могу сказать:
1.Заедал дворник - разобрал, почистил, смазал. Теперь все ОК.
2.Хандрил моторчик печки - разобрал, почистил, смазал. Теперь все ОК.
3.Текла прокладка АКПП - поставил, стоит 1000р.
Все!

Машина хоршая!!! Во сколько обошлась?
Хорошая машинка, сам думаю о покупке такой!)
to морроо: покупка машины + замены масла/фильтров в двигателе и коробки + 4 шины + комплексная диагностика = 350 т.р.

А если не хочешь колхозить,то убери сетку с бампера!!!
Списибо за ответ! 5!

Красотищщщщщщщщщаааааааааа.... .....!!!!!!!! Лови 5+++++
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

Волгоград
Выглядит очень хорошо !
берсек
16лет! да приора стара с завода по с равнению с этим несовершеннолетним

мерен в поряде
надёжная наверное машина
Why so serious?
Еще хотел бы добавить несколько слов, направленных скорее очень недалеким людям:
Есть люди, которые считают, что авто марки MB, BMW и тп это только понт и переплата за марку. И правда, зачем платить за авто такие деньги, ведь можно купить 3 короллы этого же года с ПЭК, ГУР и тд??? Я не являюсь фанатиком МВ (мне самому очень нравится LC и mark X). Я не буду с Вами спорить какое авто надежнее, качественнее и дешевле в обслуге. Вы просто на нем прокатитесь, повладейте им какое-нибудь время, после этого Вы вряд ли будете так рассуждать!
to морроо: кстати эту сетку установили еще в Японии!=) под ней противотуманки а-ля ксенон.
to ДэнНск54: Дэн, при покупке смотри авто со знающим человеком, т.к. если возьмешь убитый авто (а таких с пробегом за 500 тыс. км. много), будешь плеваться очень долго и ты разочаруешься в своем выборе...
Тогда пардон,просто на фото как двестирублевая смотриться!!!
Удачи тебе!
to морроо: спасибо, и Вам того же)

To PPA : If i had my way i would all of you shut!
Езжу параллельно на БМВ 5 1996 года и Лексус RX 300 2003 года. До этого ММС Галант 1991 (Японец), Mazda 626 1987 (Японец), а также БМВ 525 1991 и 1993года.
Резюме: японцы могут похвастать перед немцами обилием кнопочек и очень качественными салонами (материал на сиденьях и через 15 лет просто отлично сохраняется).
При этом, однозначно, шумоизоляции в японцах просто меньше, железо "изящнее" - тупо тоньше как и сама конструкция.
Двигатели не жрут масло на высоких оборотах, при этом сальники текут не хуже чем на немцах.
Спор бесконечный. Но надо быть объективным - Японцы - суррогаты - собраны на полностью автоматизированных линиях. Исключительно рациональный подход к делу - ничего лишнего.
Немцы до сих пор ведут сборку вручную (БМВ) - характер в каждой машине, будь она новая или 20 летняя. Отсюда и цена, и расход масла. Но способны ли японские автомобили быть одинаково солидными и быстрыми? Пожиратель автобанов против зажигалки...

салончик класс. У меня 1998, С180 классик, простейший...Но такой кайф на звездочку на капоте смотреть.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Колесья зачет!

Anatoly-Kr
Полностью согласен. Просто хотел объяснить, что переплачивать есть за что!

Мерседес - совершенно другая философия. Я пересел на него с роскошного Toyota Progres, в нем была совершенно другая атмосфера, этакий дзен-буддизм, всё мягко, расслабляюще. Мерс другой, брутальный, немного агрессивный. Приходится применяться к обстоятельствам...
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!

Красивый мерс, в амг исполнении круто выглядит, низкий, 5

Белово (Кузбасс)
аКуитительно смотрица для 16 лет тока пять за такую легенду!

Город грехов, что в стране дураков
с 1993 года машина? :-0 .да это только Super Guud твёрдая funf. -))
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

если сравнить с той же алтеззой пусть даже 1998 года, то этот мерс явно проиграет во всем)))

Я и раньше говорил,что модные японцы в японии гоняют на леворуких европейцах!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

altezza)) ты цешку 1998 года видел?????? СРАВНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
altezza))! Вот и катайся на своей Альтезе! Хрена ты сюда залез?!!!
Мерин супер! Лучшая машина в мире! Кто знает, ездил, поймет!!!

33Аркона Яра Рюрика
алтеза даже втюхнуть в тюнинг 30 баков ни когда не выиграет ибо мерс есть мерс хто ездил тот поймкет тем паче мерс не турецкой сбоки ,Павел во скоко обошелся?

33Аркона Яра Рюрика
то LVA мну америконцы и турки всё равно не то что было

10 баллоф ,вторые 5 от берсека

33Аркона Яра Рюрика
папа берсека тож на хоря пересел 220лс,но один мурзик мб100д оставил 92г,500000 пробега,грузили по 1.5 тонны,передний привод просвет паркетника на природу токмо на нём,били уазик вхдлам ,разбили себе пластиковый бампер,в прошлом гаде заменили пару шестерен в коробасе,можно было канечно газель купить не меняя но думаю на мурзе этом еще сын берсека будет юзать
Спасу Мир от 2 тысяч PS.

-""владею лялей""- "" а выходя из дома каждое утро смотрю на нее и кайфую""-хорошо что афтор любит так свое авто.я тоже так свое люблю! 5+
Липецк
машинка супер!отзыв маловат конечно,юзал много авто-корейцы япы,немцы!и надежнее всего показали себя немцы!!держи 5!!

7 ч. назад
игорь888

Сообщений: 81 Отличная мавшинка! Отзыв хороший. Автор не слушай владельцев леворуких авто их хоть к стенке,все равно для них леворукие лучше.
ТАК У НЕГО ЛЕВЫЙ РУЛЬ!!!! ДРУГ ТЫ О ЧЁМ?

цвет супер!

У меня тоже леворукий Мерседес из Японии. Состояние обалденное. За машину 5.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Казань
Я за японцев , ну кули врать этот мерен форош. Но 350 тысяч отдать за 93 год , на это нужно набраться смелости , что бы купить. Алтеза за эти деньги будет 98-99 года , поэтому это будет лучшим вариантом. Ты за цешку 98 не говори. Он 350 стоить не будет. Тут за одну и ту же цену идет речь.
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

New Zibirsk
хачик-мобиль
Улыбайтесь, это раздражает
to Балероэндкроковяка:

to >Azot<:
а тебя удивит ли такой момент, что если я эту машину сохраню в достойном состоянии,то она через 10 лет будет стоить еще в раза 2-3 дороже? А вообще, если все будет хорошо с финансами, я этот Мэрс вообще не буду продавать, еще внуки поездят на нем))

У Мерседеса и БМВ нет года выпуска - у них есть СОСТОЯНИЕ!
to altezza)):
Дружище, ты никогда не задумывался почему MB в кузове w140 94 года может быть в 2 раза дороже, чем S-ка в 220 кузове 2002 года?
Petros001
только 5!!!

а обвес отдельно ставился или был когда покупали? такой отдельно 2000$ стоит, и подвеска спортивная как устроена, за счет чего, усиленные амморты, и пружины покороче по жостче, или как?

to mersovod: Обвес ставился в Японии. Да, подвеска спортивная: усиленные амморты, короткие и жесткие пружины.

Всем Привет!
Подскажите что надежнее и практичнее Пассат ,б5 или мерс с 180,год примерно 2003 у обоих,вот много читаю сравниваю,????

Мерс С180 2003 года будет стоит ~ 500-600 тыс. Я бы за эти деньги 3-4 годовалый Пассат Б6 взял! Хорошая машина, и практичнее, чем С180!
Только что смотрел на авто.ру:
Пассат Б6 2005 год. 2 литра FSI 170 л.с., АКПП, черный,
оригинальный пробег,никаких вложений не требует!!!не бился ,не красился,единственный хозяин. 530 тыс.
Продаешь? на электронку набросай пож фоток твоего мерена:dmitriy-23@mail.ru

ни хватает тонировочки в круг совсем другой вид будет)))

зум зум :)))
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Машина супер!!! 5+
Сам езжу на самурае, но очень хочу Е-шку,глядя на твою и С-шку взялбы!
УДАЧИ ТЕБЕ!

"расход масла - 0 гр."
после этих слов все ясно 3 за отзыв!
Отзыв,норм.5
Всем кто почитает мерсов,отдельный респект!
Мереноводы оцените мой дивайс....что может быть лучше AMG версий от конвеерного стока???
Обвес от 43-его..класс!
Судя по всему я один тут такой....счастливый обладатель C36AMG.
Свой отзыв выложил...но что то модеры зарезали...мало написал.
да и что можно написать о AMG...это брилиант.
Фото есть в профиле...оцените.

Отзыв нормальный и машина тоже, у меня С200 на 136 лошадок с дисками AMG 17". Вот тока обвес такой как у тебя не найду никак!!! Голову сломал.
А то что масло не ест, ну думаю что хоть чуть чуть,но все равно подъедает наверное,150 кабыл как никак!!!
За машину 5!
Кто нибудь знает где можно обвес такой же купить, в любом состоянии???

KTU пишет:
"расход масла - 0 гр."
после этих слов все ясно 3 за отзыв!

Пф, я на машине проехал почти 30 тыс км, масло заменил 3 раза - знаю о чем говорю!

Кто нибудь знает где можно обвес такой же купить, в любом состоянии??

Купи не оригинал, это пластик - ничем не отличается по эксплуатационным характеристикам от оригинала (у меня стекловолокно, вроде так называется). Много разных фирм продают. В инете где-то видел за 30 штук.

Дмитрий
Продаешь? на электронку набросай пож фоток твоего мерена:dmitriy-23@mail.ru

Нет, не продаю. Машину люблю, а она мне служит верой и правдой)

Мереновод, видел твой мурзик на драйве2. Настоящий АМГ, один из первых! Цвет супер!

что спорить что лучше немцы или япы,у каждого свои приорететы качества: каму цена важна,каму марка авто,но это не значит что мерседес хуже тойоты или наоборот))) мне нравятся и япы и немцы))

altezza)):
Ну, ну. А по подробнее. В чём именно мерс проиграет? Ну а скажем по плавности хода, шумоизоляции ... Этот список можно продолжать долго. Алтеза отстаёт вот в этих двух категориях, это точно.

В плане что лучше: эти машины сравнивать нельзя! Альтеза - городская зажигалка, Мерс - дальнобойный комфортный крейсер)) Хотя потопить тоже можно, у меня разгон на АКПП 10 сек.

LVA:
altezza))! Вот и катайся на своей Альтезе! Хрена ты сюда залез?!!!
Мерин супер! Лучшая машина в мире! Кто знает, ездил, поймет!!!
ЭТО ТОЧНО!!!лучше мерина нет тачилы!!! За отзыв и тачку 5 однозначно!!!
Mercedes-Benz Daimler AG Group

Ну, нормальная такая мотомобиля... )) У нас такой эксплуатировался с 97 по 04 г.г. Только он на мехе был. За всё время поменялись две шаровые, два рычага сзади и блок ХХ. Ну и жёсткий он был, ходовка а-ля "спортлайн". А так - только положительные воспоминания... )) Так что наслаждайся... ))

МУРЗИКОВОД
Зачетная тачила,, 6+,, 124 Ешка был 89 года, 3 года,, ток расходники, ща такой хочу!!!

Суровый Челябинец
был бумер е34 2500 мкпп 170голодных пони, за год пользования в машину вложил 2500руб.- 800руб за молдинг двери (с рождения про.бан), 1700 новый бензонасос (экзист рулит). Драл на ней лексуса ис300 (неправилная но упакованная альтеззза), субару форика турбо акпп, крайслера с300 2.7(на гонки не ездил- машины друзей:))ну..и мегана))))жигули не помню, правда один чирик "о четырех трубах",***** уехал вначале! К чему я это? Ах да, к вопросу о любви к "фашистам"- она в такие моменты и рождается, когда машине начинаешь ВЕРИТЬ, когда скучаешь...и неделю после продажи она снится тебе- и ты ненавидишь себя и жену, которая "на палке" НЕ СМОГЛА видите-ли...( Вот. Следующий будет 100% немец но с АКПП. Альеза нравится, стильная и внешне и внутри, но НЕ ТО.......

Суровый Челябинец
Ах да, совсем забыл- Держи ПЯТЬ, земляк!

Для своих лет авто очень достойно выглядит. А если верить автору отзыва, то и технических проблем вроде нет. Сам бы взял такого, но пока не готов переплачивать за прицел на капоте такие деньги. Все равно дороговато для этих лет, даже для мерса. Японца брать все равно выгоднее, так как за эти деньги можно взять нормальный агрегат 2001-2003 г.в. Но все равно снимаю шляпу перед немцами, все-таки умеют они черти делать машины на десятилетия, а не как отечественный автопром на 3-5 лет!
Не продаешь?

Сколько у него будет стоить замена коробки 1993 г 1.8 л