Замена ГРМ

Замена ГРМ

Mercedes-Benz C-Class 2004

, Новокузнецк
Темы: Ремонт и обслуживание

Как взял я его в январе, уже тогда рокотала цепь во время запуска. По унылой лицу владелицы, было видно - она была на диагностике, всё она знает и нагло говорит - "он исправен". Проехал он ещё 5000 км, признаюсь - выворачивал ему всё по полной. Посмотрите на фото, что было со впускной звездой. 27.5.17г принял решение помыть мотор. Приехал на ДОЗ 10а "Планета" и на подземной парковке мойка с молодыми мойщиками-балбесами и отрешёнными тётками-мойщицами за гроши. "Моторы мыть умеете? Учтите, у меня Мерседес бл..ь!" - "У нас никогда с этим проблем бл..ь небыло!" - "И чё теперь мне успокоиться бл..ь!?" Оставил, ушёл, через 40 мин звонят - "забирайте" - "отгоните, приду через полчаса" - "хорошо". Через 5 минут - "А что, у него секрет какой-то штоли, он не заводитца..?" думаю - во блин... Прихожу, поворачиваю ключ - мёртвый, всё! Жену на автобусе на Ильинку к детям, сам два часа с ним убивался, разобрал, сушил - ох вы и казлы бл..ь! мойщики гандоны!!! Завёлся, заглох, так десять раз. Приезжаю на Ильинку - "увези нас в яблоневую рощу, там цвет нынче, пофотаемся" - увёз, заглушил и всё! В этой прекрасной роще он и умер!!! Верёвка - стоянка. Стоянка - эвакуатор - гараж. Гараж - неделя на разбор по вечерам, движняки на второй машине (2114). Интернет магазин, заказ запчастей, 2 недели курим. Таким образом собрал я его 12.6.17г, запуск - работает, всё собрал, помыл, подмёл, поехал. Шестерни походу километров 200 набирают масло и горят две ошибки на ОБД мультиплексоре: неисправность обоих ДПРВ (датчик положения распредвала). Сегодня он набрал в них масла, ошибки пропали и... он просто бешенный зверь стал! Не знаю, видал тут субаря праворукого на ферросплавном заводе он в шашки играл в потоке, но он чё-то льёт в него наверное - так не может эта машина ездить, и тюнинг полюбому весь мотор переделанный. Мой вообще стоковый, только он мерин, понимаете! Он вваливает теперь так, что страшно ехать! Жгёт покрышки - ужас,,) Короче 271 мотор клапана не гнёт на холостых или при пуске стартером, цепь перестала цеплять звезду впускного распредвала. Поменял цепь, обе звезды, натяжители, фланец термостата и термостат. Это всё, больше ничего. Обошлось удовольствие в 35 рублей, хотя перекуп скидывал 200 рублей за неисправный авто с неустановленной причиной поломки. Ни Форда, ни Опеля, ни другую марку авто, тем более азиатскую технику, не подумал-бы делать сам. У мерина каждая деталь живёт сама, настолько классный механизм, друзья! Спасибо.