Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2005

Мерседес С-класс 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Добрый вечер всем!!! Пишу первый раз. Владею авто 3 года, брал в среднем состоянии. До этого ездил на различных японцах. Сразу плюсы и минусы
Плюсы: Руль тяжеловат. Управляемость безупречная при исправной ходовой. Отделка салона очень приличная, лучше чем японцы. Все системы курсовой устойчивости, анти букс  работают очень хорошо. Машина динамичная. Вообще создается ощущение что становишься единым целым с машиной!!! Большой багажник. Хорошие тормоза. Бампера крепкие и в целом машина крепкая. Музыка нормальная!!!Кожа хорошая. Заводиться до - 25 без проблем.

Минусы: Их много!!! Разно широкая резина. Если подвеска АМG зимой постоянно забиваются снегом в хлам арки!!! Стойки у лобового стекла слишком большие,мешают обзору. Родные литые диски быстро убил на наших дорогах, поставил ковку. Низко профильная резина- тоже минус. Шумка разочаровала. Этот вид мотора реально шумный. Нет дачика давления шин- крайне плохо...потом поймете. Ест масло и это норма для этого движка...причем определить уровень очень сложно. Нет подогрева сидений. Сзади для пассажиров совсем нет места. По сравнению с МАРКОМ устаешь от езды на большие расстояния. Постоянно подглючивает электрика. На зад ставьте только отличную резину и приподнемите машину и тогда проблеммы зимой исчезают!!! Ни в коем случае не останавливайте авто на рыхлой каше... пока машина в движении- это машина..как только остановитесь это становиться куском дерьма. Штатная сигналка заставляет в морозы ходить-греть((( а поставить нормальную на эту тачку дорого!!!

Итого: Машина в общем хорошая, качественная и приятно управляемая, крепкая и все такое. Есть любители нализывать свою машину , там любить ее всячески...все мы разные. Для меня машина это средство передвижения. Мне нужно чтобы тачка работала безотказно и меньше всего любила мне мозги. Этот аппарат принуждает постоянно думать о себе, чем меня бесит. То ему то надо, то это(((!!!! Машина хорошая но в комплексе плюсов и минусов ТОЙОТА лучше!!! Так что следующий мой аппарат будет LC 200!!!! Всем привет и приятной безаварийной езды!!!!!

За мерс только 5!
только дизель не бери!и только с салона!при пробеге 100т.км,это уже дрова и будет мозг любить побольше и подороже,чем любой мерс!

Каждому своё
panzergto
Породистый ломучий немец!Только 5!

удачи с крузаком
АА
Был 600й, 220 й, продал. Сказал сам себе все!! Немцы табу. Нет же блин, в очередной раз меняю машину, и загляделся на С-шку..... опять слюна потекла..... слава богу прочитал отзыв, вытер слюни и пойду наверно за приусом))))!!! 5+
Игорь А.
Донецк
У меня машина попроще - 143 силы. Но 272-ая подвеска. Машина стоит высоко, никаких разношироких колёс, уровень масло измеряется не электронным, а простым щупом - всегда можно проконтролировать его состояние. В остальном машина доставляет только положительные эмоции при рулёжки и очень комфортна - шины имеют более высокий ппрофиль на 16-х дисках. Так, что не всё "навороченное" доставляет радость.

Не согласен что отделка лучше чем на японце......посмотри PROGRES 2000 г и сравни салоны...сильно удивишся!
Прокопьевск
15 литров для трассы не многовато??
От комплектации зависит, есть подогрев сидений или нет, вам досталась без, так что это точно не минус. У меня такое же авто, масло не ест, хотя пробег приближается к 200 000 км, может нужно было разобраться, почему масложор. Уровень масла без проблем можно определить в инженерном меню. Мое авто гнал мне брат из Новосиба, он сказал, что пока ехал, нисколько не устал, и с мерсом морковник (у него 110 кузов) и рядом не стоит. Ездил и на большие расстояния, нисколько не уставала поясница, эргономика на высоте. Арки забиваются зимой снегом независимо от того, резина разноширокая или нет. Сигнашку поставить прошще простого и недорого, только она там нафиг не нужна. Заводится авто без проблем в морозы. В - 40 не пробовал правда, да и не нужно. У любого авто с задним приводом зимой в каше и рыхлом снеге будут проблемы. В общем для начала разберитесь с авто и не пишите ерунду!!!!!
11965426
Солидарен с вами в полне!!!!! Понаписал как школьник!!!!

11965426
Солидарен с вами в полне!!!!! Понаписал как школьник!!!!
А я себе поставил сиденья с подогревом)))))
Движок шумны по дому как его мало

11965426
А я себе поставил сиденья с подогревом)))))
Ай да красавчЕг)))
Ай да красавчЕг)))
Если ру4и не из ***ы растут, то все делается

Можно и датчики давоения в шинах установить. У меня rdk от 209 кузова. Установил влегкую.

У автора отзыва видимо ума не хватает определить причину жора масла? Или съездить для этого на профильное сто.

То что двигатель масло жрет это не норма, у меня 271 двигатель, и масло не ест. Автор дилетанет и написал тупорылый отзыв

Здравствуйте..
Он пишит что для пассажиров сзади мало места, и там действительно его практически нет, у той же тайота камри 30 кузов места гораздо больше, хотя с виду с Мерсом одного размера..
Здравствуйте..
В плане места некорректно сравнивать w203 и тойта камри. Это совершенно разного класса авто.

Согласен..

Роман
Ты на внешний вид прогресса посмотри))) на таком стыдно ездить. Внешка тоже должна быть в порядке

ты еще наговори что марк лутьше)))

Максим
Пока каше можно кататься хоть боком хоть с места, нужно только отключить кнопошку ESP или через меню вообще отрубить ESP-ABS и катайся как на Волге. Глючит электроника это да , особенно лампочки. До 2003 салон был идеальный в Цешках, потом стал скрипучим .
Мотор 271 не шумный, шумит компрессор, для этого стоят шумогасители перед и до него. Но на скорости есть небольшой свист, как будто там турбина стоит )
Масло 271ый мотор жрет если магниты распредвала бегут, вакуумный насос подтикает или масляный стакан под фильтр неплотно сидит.
Масло мерится в моторе очень просто, через меню и показывает очень точьно, а вот для акпп требуется уже сервисный щуп.
Колеса с профилем 45 при ширине 225 не так уж просто пробить если резина от 91Н и выше. Управляемость на высоте при этом профиле, а при разношироких и устойчивей.
Сравнивать цены на запчасти для японца с мерсом просто бесмысленно, цены теже, разница минимум.
Следить за машиной нужно любой.

Электрика глючит это когда рукожопы сливные каналы леняться почистить и потом машина виновата. Всё остальное это придирки и не по делу, как понял, взял ты её не плохо ушатаную уже.

Если ру4и не из ***ы растут, то все делается
Да вообще пофиг на вашу встречу!!! Сказал мнение своё, остальное не зачем!!!

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс