Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1994

Мерседес С-класс 1994 — отзыв владельца

, Курск
32561
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
127
голосов
4.4
5 — 78 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 92 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 5
Всем привет. Вот друзья продолжаю свои скромные эпосы про своих железных коней прошлых лет, кто -то сказал что такие отзывы самые объективные. Машина уже продана и можно без страха для нее говорить всю правду о ней.
Многие  тут не понятно, по каким причинам язвят по поводу количества моих машин. Успокою, скоро кончатся. Кто не читал мои прошлые отзывы скажу, что сейчас успешно  владею двумя машинами Тойотой  Камри 2010года и Фольксавеном Пассатом 2008 года выпуска (ездит жена).
По этим двум машинам тоже есть на Дроме отзывы. Все остальные машины по которым написаны мои отзывы это давно или недавно проданные машины. Уже говорил что пишу, потому что хочу увековечить память машин и для тех, кому будет интересна и полезна нижеприведенная  информация.
Итак сей опус посвящается безвременно ушедшему из моего гаража  202 Мерседесу, 1994года. Класс С.Двигатель2,2.    
Моя болезнь по поводу Мерседесов началась еще в 2002 году  с 124 мерседеса, который верой и правдой служил и радовал мой организм.
Мотор дизель не турбовый (а жаль…) 92 лошади, точно не помню, точно до ста. Динамика никакая. Зато расход по городу 7-8 литров. Цвет белый – машина по кузову без проблем, понятное дело крашеная- перекашенная не раз и не два. Досталась тогда за 185 000р. 124 мерен 85 года я продал за 130 000р. Так для сравнения к слову. Машина пригнана из Германии в 99 году, на дворе -2004 год. Комплектация- акпп (подкупил меня тогда) , кондиционер, 2 стекла, електрозеркала.
Первый выезд на природу на речку оказался крайне неудачным. Сзади сидело 3 плотных человека кг по 80-110. На обратном пути стали раздаваться звуки напоминающие биение железа об пластмассу. Каково же было мое удивление когда заглянув под арку я увидел салон своего автомобиля. Итог- стойка пробила задний стакан и провалилась в багажник…. Н да.. Сварили сделали развал больше об этой проблеме не вспоминал. Цена вопроса 1500р.
Первая радость с машиной случилась на объездной нашей дороге через Курск, выехал я в район заправив полный бак топлива (60 л) еду вдруг тяга и так никакая куда-то делась, машина едет максимум со скоростью 20 км в час, вся трясется- еду потихоньку на станцию (т.е к другу в гараж), подьезжаю а за мной шлейф солярки…., Все под капотом засрано соляркой, в салоне жуткая вонь и гарь. Проблема в том что между цилиндрами под клаппаной крышкой лопнули шланги в которых и проходит солярка. Был бы бензин давно сгорел бы.)). Цена ремонта 2500р. Мойка салона и подкапотного пространства 1500р. Опять я зол.
Еще одна неприятность случилась в первый проливной дождь, едем мы с женой по городу а она мне говорит мол ей на ноги капает вода. Остановился, посмотрел и одубенел:- из под бардачка откуда-то капает а при сильном торможении и льется вода. Бывший хозяин развел руками и предложил и запихать туда тряпки. Я в шоке.. Поиск длился долго и нудно. В итоге нашли. Был забит канал куда с лобового стекла стекает вода, она собирается в углу стекла под капотом, а выливается через внутреннюю часть крыла. Я был зол. Мерседес же все таки. Цена ремонта 500р. Цена вые…нных мозгов 1000000р.
Зимой проблем с замерзанием солярки никаких, хоть и не пользовался присадками принципиально. Но на холостых оборотах машина стала как будто троить, трепыхало ее не по детски, хотелось выпрыгнуть на ходу. Дальше больше и чаще. Диагностика привела к замене форсунок- цена вопроса 8 000р.
Через год ситуация повторилась только ремонт чуток подоражал.
Следящая неприятность это появление провалов в мощности. Едешь нормально надавил и тут провал. Диагностика заняла 3 дня. В итоге определили что в систему попадает воздух (провал) чего то мудрили мудрили. Отвел к спецам и попал таки на частичный кап. Ремонт движка- цена 16 000р. Ох как я зол., почто уже и мерседес я разлюбил.
К перегреву машина была склонна от рождения. Летом приходилось открывать окна и включать печку что бы не попасть еще раз на капремонт. Менял радиатор (тек)- 5000р. Менял вискомуфту (3500р). Без результатов.
Несколько раз варил летом радиатор кондиционера, уходил фрион. Одной заправки хватало на 1 неделю. Затем сломался вентилятор, я уже плюнул. Дешевле ездить с окнами.
Подвеску поменял всю преднюю и частично заднюю. Последней каплей стал гул и подергивание при переключении коробки. Лечилось первое время нагнетанием куда-то там воздуха. При переключении она работала мягче, зато забрасывала обороты. Принято было решение продавать. Устал я от нее.
На фото вы можете увидеть что была вложена душа в машину, много ухаживал я за ней, легонич-ко тюнинговал. Но ответной любви я так и не дождался .

Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Материально были в те времена напряги и тюнинг происходил из подручных материалов. Не надо сразу строго судить, мол почему хром а карбон и матовая пленка, акститесь люди на дворе был 2003 год.

1. Переделал классика в Элеганс (внешне). Работа творческой была и отнимала силы…Эх молодость! Вообщем что делал: купил в строительном магазине металлизированную плотную пленку, как тонкий лист хромированного железа, вырезал по макетам и наклеил ее на боковой молдинг, как у Элеганса, на ручки дверей и на планку крышки багажника…Пленка была долговечной и необыкновенно преобразила машину....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Машина поломками досаждает , наверно до тебя хорошо укатали!! А так машинка хорошая. у меня товарищ на таком 98 г.в. 10 год уже ездит и проблем не знает ломается но очень редко, если следить! Фото салона 2 и разные!! авто 5
9
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
У нас такие обожают хачи с рынков.
Улыбайтесь, это раздражает
19
7
Ответить
Очередная байка от "доктора".Слышь,ты когда"грузишь",запис ывай хотя бы.То бензин-то дизель,то 94г.-то 99.Да,а у цешки где аккумулятор:-))).Братья-дромов цы,по ушам "доктор" вам ездит,а вы читаете.Все его "отзывы"-это опусы очередного,малолетнего владельца лисапеда-столько ГЛУПОСТЕЙ и НЕСУРАЗНОСТЕЙ.
18
17
Ответить
   
автор
Сообщений: 684
никола питерский:
Очередная байка от "доктора".Слышь,ты когда"грузишь",запис ывай хотя бы.То бензин-то дизель,то 94г.-то 99.Да,а у цешки где аккумулятор:-))).Братья-дромов цы,по ушам "доктор" вам ездит,а вы читаете.Все его "отзывы"-это опусы очередного,малолетнего владельца лисапеда-столько ГЛУПОСТЕЙ и НЕСУРАЗНОСТЕЙ.
за все готов ответить давайте без оскарблений только одна машина 94 другая 99 в чем проблема
5
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Машина явно ушатанная, у меня корешок именно искал мерин без турбины. Мотор настолько неприхотливый, что можно лить саляру самого поганого качества, мотор только дымить будет больше.
Такие моторы имеют ресурс далеко за пол лимона, продали 190 мерса с пробегом в 600К и работал как часы, единственное чё делали меняли распылители форсунок.Щас кореш ездит на 124 с двухлитровым дизелем без турбины, где то 75 лошадей, пробег далеко за 300К , а уж сколько он на холостых молотил зимой...
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
4
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 684
Устал повторять что сейчас у меня камри (2010) и пассат (2008). Проданные машины:
1. 124 Мерседес- 1985 год (есть отзыв)
2. 124 Мерседес- 1995год (есть отзыв)
3. Ауди А6- 2000год (есть отзыв)
4. Ниссан Примьера 2007 год (есть отзыв)
5. БМВ 525 2001год (есть отзвыв)
6. Хонда ЦРВ 2008 год (есть отзыв)
7. С- класс Мерсделес 1994год (есть отзыв)
8. Тойота Авенсис 2008 год (машина отца теперь и тоже есть отзыв)
9. Фольцваген Гольф 2000год.(нет отзыва)
10. Мицубиси Галант 1999 год (нет отзыва)
11. Мерседес С- класс 1999 год (есть отзыв)
12. Мерседес С-класс 1995 год (нет отзыва)
13. Джип Гранд-Чирокки 1997 год (нет отзыва)
14. Джип Гранд Чирокки 1993 год (нет отзыва)
15. Нива 2002 год (нет и не будет отзыва)
16. Волга 2000год (нет и не будет отзыва)
17. Фольксваген Гольф 1992 год (нет отзыва)
18. Ваз 2107 91год (нет и не будет отзыва)
19. ВАз 2109 (нет и не будет)
20. Ваз 2115 (нет и не будет отзыва)
6
4
Ответить
никола питерский
"Доктор",я что-то не понял,ты барыга что-ли,старыми тачками торгуешь?Ну тогда не много продал.Ну да всёравно,очень много ерунды "приплетено" и "набалагурено"(твоим и словами).
8
9
Ответить
   
автор
Сообщений: 684
Я посто привел этот список для того что бы ты и другие поняли о каких я машинах пишу. Ты кстати на чем ездишь Напомни дохтору.Отзывы может и не профессионально написаны но от души. Пишу все как было что то стерлось за давностью лет. Вот про батарейку ты меня здорово поймал. Сам хаписался Все остальное норма вроде как. 124 продан как 3 года забыл уже где батарейка, пишу про него а случаи привожу про с-шки их было 4. Все ухожу на покой прочищать мозги. Че там в питере за погода. В апреле собираюсь на симпозиум приехать
10
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
Молодец, "доктор"! Пожалуй,запишусь к нему на прием!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
7
2
Ответить
Доктор Лор , я бы за тебя вышел замуж ! )))
5
21
Ответить
   
Сообщений: 1019
Нижневартовский К.О.:
Доктор Лор , я бы за тебя вышел замуж ! )))
Ты это...регион не позорь!))
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
14
2
Ответить
   
Сообщений: 1019
Мерин...хрень какая-то...
Всегда думал, что старые Мерсы достаточно надёжны, а тут...
Короче, голосую: пристрелить!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
5
21
Ответить
Немцы на своих дизелях по 50 000 км в год наежают,особено мерсы любят!сами считайте с каким реальным пробегом это машина пришла из Германии
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
Не знаю, как в целом по России,но в Питере первая буква "в" на номере - это машина либо государственная, либо записана на какую-нибудь фирму. "Доктор",ты когда к нам приедешь на "симпозиум" - сообщи, мы тебя с оркестром встретим!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 684
Эдиссон:
Не знаю, как в целом по России,но в Питере первая буква "в" на номере - это машина либо государственная, либо записана на какую-нибудь фирму. "Доктор",ты когда к нам приедешь на "симпозиум" - сообщи, мы тебя с оркестром встретим!
Лучше без оркестра а на бордовой Тиане. Привет Питеру. Завидую Вам Живете в таком городе эх...
 
3
Ответить
   
автор
Сообщений: 684
Эдиссон:
Не знаю, как в целом по России,но в Питере первая буква "в" на номере - это машина либо государственная, либо записана на какую-нибудь фирму. "Доктор",ты когда к нам приедешь на "симпозиум" - сообщи, мы тебя с оркестром встретим!
с В начинались номера прежнего хозяина а у меня на ней вообще чума была о811оо. Такие в Питере в почете?
 
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
О, да!!! Это "блатные"- правительственные номера... Ждем с!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
1
1
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Салон простоват, а так зачет!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
1
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
за отзыв 5.
напиши про чероки отзыв!
1
1
Ответить
Делайте ставки , про какую машину будем читать в следующий раз от доктора лора )))) Я думаю надо создать какой-нибудь небольшой ежемесячный журнал и назвать его "Доктор Лор и его автомобильная компания" )))
7
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
Я "доктору" за отзыв пятак поставил и встречу со всеми почестями, только не на Теане, а позаимствую у кореша,фото прилагаю. А то снега за городом много,не проехать!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
1
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5+,отличный мерин
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
Курск - тоже неплохой город, родина Винокура,был там проездом. У вас, наверно и снег весь расстаял? В Питере снега по яйца!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
1
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
Ещё отзыв!!?
Ну и прорвало :)))
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
Доктор, и на аудюхе на номере буква "в" впереди цифр! У тебя, наверно своя фирма по обслуживанию Б.У. Или я ошибаюсь? Отзывы мне твои нравятся - читаю с улыбкой! Привет тебе из Питера!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 684
Приве Эдиссон. Как там в Питере снег расстаял?
Про букву в - просто те машины прмерно в одно время ставились на учет. У нас в ничего не означала. Вот уже 2 года идет первая буква к. У нас в теме м 777мм, о77700, с777сс, х777хх,т777тт.
 
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
Здорово, доктор! То,что ты написал чуть выше,у нас тоже в теме,а начало номера на "в" -только гос номера, или фирмы. Вчера была пурга, а сегодня - с утра и до сего момента ворочал лопатой, прикинь-20 соток, убирать-то уже некуда-кидаешь вверх на 3 метра! "Теану" со двора не выгнать - трактор дорогу разгребает раз в неделю, полный пипец! Вчера какою-то "Чероку" трактором вытаскивали. Кстати, о Чероке,если у тебя будет время,напиши о нем отзыв,с удовольствием почитаю! Удачи тебе!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 684
Эдиссон:
Здорово, доктор! То,что ты написал чуть выше,у нас тоже в теме,а начало номера на "в" -только гос номера, или фирмы. Вчера была пурга, а сегодня - с утра и до сего момента ворочал лопатой, прикинь-20 соток, убирать-то уже некуда-кидаешь вверх на 3 метра! "Теану" со двора не выгнать - трактор дорогу разгребает раз в неделю, полный пипец! Вчера какою-то "Чероку" трактором вытаскивали. Кстати, о Чероке,если у тебя будет время,напиши о нем отзыв,с удовольствием почитаю! Удачи тебе!
Пока в отпуске пишу. Вот про Чирика уже есть отзыв фоток правдо мало осталось
 
2
Ответить
   
автор
Сообщений: 684
доктор лор:
Пока в отпуске пишу. Вот про Чирика уже есть отзыв фоток правдо мало осталось
Слушай а как на самом деле обстаят дела с клиренсом теаны. Говорят беда это правда или раздуто?
 
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
Относительно клиренса могу сказать следующее: мне и на Мазде его хватало, а Теана однозначно выше Мазды,и пересев на новую машину,сразу это ощутил. Во вторых катаюсь я только с женой, дочери уже взрослые и у них есть свои машины! К нашему дому проложена хорошая бетонка, но это летом, а зимой,особенно,как эта зима себя показала, так и на Чероке не проедешь! Но об этом я тебе уже писал. Удачи,будут вопросы-пиши!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
"Доктор"... АУ!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
1
 
Ответить
Все бы ничего да салон древний сильно уж.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Это бывшее такси с пробегом под миллион.
У дизельной Цешки проблем таких никогда не наблюдал.Вода лилась в БМ*********,тоже из-за забитого сливного отверстия под капотом,только ноги никто не промочил-сгорели "мозги",которые стоили тогда МАМА-НЕ ГОРЮЙ!!!
Так вот,на дизельной Цешке проблемы встречались только с каким-то блоком управления двигателем,который стоил кучу денег,но потом его научились перепаивать.Это все что я помню с былых времен,так-как очень давно езжу справа,и меняю "мозги" только на тюнинговые.
Помню еще,что в Цешке офигенно упругая(как грудь молодой девушки)подвеска.Салон,с высоты Японцев,кажется уже стремноватым(аскетичным,аптека рьским,немецким).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
1
 
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
мерин мерин
................................................
Остановите Землю - я сойду
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
Ну доктор ,ну маладца!!! Оччень много отзывов!!! Сейчас же у тебя Авенсис новый!!! Что ты его не вспомнил!!!!
Больше всего мне понравился ваш отзыв о БМВ 5 СЕРИИ!!!
5555+++
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
1
1
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Отзыв 5. Машине 3!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Чёт так себе...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
+5!
а ты совестлив?
1
1
Ответить
L.M.
Ни х... не понял, отзыв про какой мерс? 124 или 202?
 
 
Ответить
KOLENVAGEN
Эдиссон:
О, да!!! Это "блатные"- правительственные номера... Ждем с!
Это шляпа которую любой комерс купить может
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz C-Class 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес С-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром