Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1995

Расход топлива по трассе: Город до 9, трасса 6-7 л/100км
Название: Sport carbon
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: кожа, рожа, все дела
Двигатель: 6 цилиндров 170 л.с.
Начну с того, что это моя первая машина. В общем машин у меня до этого не было. Не считал нужным - есть такси, есть кенты. В общем автомобильная жизнь проходила мимо меня.
МирЧудес С180 sport 1995 года досталась она мне от отца и в идеальном состоянии. Ну а поскольку он себе взял Nissan Teana в салоне, то отдал Мэрса мне. На обслуживание машины он деньгу не жалел.  И у меня такая же привычка.
Комплектация для европейца - максимально возможная. Кожанный салон, ключ с иммобилайзером на ИК лучах, карбон, полный электропакет, электролюк, зеркала с подогревом и складывающиеся, подогрев сидений. И даже кондер есть. Единственное чего не хватало - дворников на заднее стекло и на фары.

Первые впечатления от машины (уже своей) ох и ах. Ну как-же МирЧудес и мой. С отцом конечно ездил, но тогда-то уже совершенно не то. Итак начал ездить самостоятельно. Пока привыкал к машине - конечно все казалось замечательным. Но потом начал входить в курс дела и начали вылазить недостатки - очень уж он был табуреточный. Реально табуретка на колесах. Спортивная подвеска конечно позволяет войти в поворот на светофоре даже без тормозов на 60 кмч, но вот на кочках - это далеко не самая приятная вещь. Вот что действительно радовало, так это скорость. При объеме движка 1.8 литра - туда умудрились запихать 170 кабыл. Проверял по VIN коду - реально 170 кабыл. На 1-ой скорости до 60 км можно выжать. Обороты конечно в красной зоне, но факт остается фактом.
Да на спорт режиме и расход спортивный - я пробовал съездить на 300 км на максимальной скорости 225 кмч (больше было страшно) ушло почти 50 литров бензина. Ах да, заправлял я только 95-96.
Заводится в любой мороз и жару без проблем и в -30 и в +40. Аклиматор стоял новый и глупых вопросов не возникало.

В общем по скоростным характеристикам - это было чудесно.

А вот в остальном, все далеко не так радужно. Ходовка в общем-то достаточно надежная. Но на моем постоянно вылазила проблема - нижние шаровые. Хватало не больше чем на 4-5 тысяч км. А потом начинали жутко болтаться. Пробовал и оригинал ставить, но это уже перед продажей все-таки 75€ несколько накладно. Может оригинал и выживет дольше - не знаю.
Особенно меня доканала электрика. По спидометру сверху кулаком - хрясь заработал родной. А так до 30-40 не показывает. Хотел поменять спидометр - 250$ на разборе, новый 1300$. Жаба задавила.
Подогрев сидений - хорошая штука, только если бы он еще и работал падла. Утром завел - не работает. Вышел в магазин за сигаретами, вернулся - работает. А то включил - не работает, выключил, вклвыкл, вклвыкл, вклвыкл, вклвыкл, о счастье - заработал.
Подсветка приборов - это еще одно чудо немецкой техники. Меня очень сильно не любили электрики. Потому, что постоянно проблемы с подсветкой, то правая половина не горит, то левая. Они мне конечно не бесплатно это все делали, но очень уж много времени уходило на поиски проблем. А они были постоянно разные.
Кондер летом не очень то и помогает. Может для Европы его и хватит, но для нас нет. У нас летом в тени может быть +40 а на солнышке, да еще и черного цвета машина.......
А вот печки зимой хватает за глаза. Даже при -27 в салоне тепло и комфортно.

Один раз немного не рассчитал и заехал задними колесами на лед, и в этот момент газанул. Кинула меня очень неплохо, хорошо, что ни кого не зацепил, умудрился об дерево разбить правый поворотник и крыло помять. Ремонт с покраской мне встал в 300$ - по божески.
Заодно поменял трапецию, шаровые, подушки движка ну и так еще по мелочи.

Отъездил на нем 8 месяцев и обалдел: Правду говорят, что на Мэрсах могут ездить только богатые люди!
За чуть больше полгода, я на всякую ерунду истратил 2000$ и это не считая того, что я заплатил за аварию. Это же уму не постижимо.

По поводу цены. Отец брал за 10 000$ и отъездил на нем 2 с половиной года, я около 8-и месяцев и продал его за 7500$. При условии, что Я вложил в него больше 2000$ и отец еще с 5000$ Итого за 3-и года 7000$ было вложено в этот МирЧудес. Я не буду это коментировать, пусть каждый сам для себя решает.

Все мои друзья, (а они занимались привозом машин из Японии) иначе как помойка про мой Мэрс не отзывались. Хотя сами таскали и Мэрсы и Бэхи и Фольксваги - сами на них не ездили. Все в один голос утверждали, что еврошрот - это не машина а убожество. И вот теперь когда у меня Camry Gracia и я поездил на других японках - я с ним полностью согласен. Еврошроту до Японцев почти так-же, как ТАЗикам до машин. Хотя нет, ТАЗикам до машин все-таки заметно дальше.

ОООО!Щас начнется!!)))))))))))

Кожица мягкая-мягкая!!!! Супер авто!! 5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Нормальная Машина, Кпри грация вообще дрова после нее,
Автор очередной разжигатель флуда на Дроме!
Мерс походу не его.

Belt17:
163 тыс.км ну ну...
Ага конечно пробег реальный, а ручку кпп мыши сгрызли, когда в саврае стояла!

Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1995
Ну если обратить внимание на салон,то можно сделать вывод,что за машиной то ты не шибко следил....
а по теме,то про мерс можно сказать только одно,вложив один раз и с душой его отремонитировав ездить можно долго и счастливо)))
а друзья твои похоже в машинах совсем ни бум-бум,ладно из европы нам дрова везут,а с японии то достойные машинки приходят...или это они такие машины пригоняли,что и самим ездить в падлу было?

Чебоксары

Магадан
Товарищ на Рено,учись,вот он образцовый отзыв сайта японских автомобилей,купил,з***.***я ремонтировать,сел на Камри и радуюсь,4 поставил.

The Real Men Story:
Ручку погрызла моя собака. Когда я ее забыл до вечера в машине. Она там еще и лужу сделала. Хорошо на коврике.А пробег - такой и есть. Привезли из германии с оценочным листом и т.д. там было 107. В общем все документы были. Отец намотал около 50 ну и я еще 50Специально для dimon1904 - машина была моя, пока я от нее не избавился. И по сравнению с Грацией - МирЧудес авно полное. Единственное его достоинство - жрет мало.
Да грация вообще не управляемый рыдван, мерс С-ка по сравнению с ней идеал управляемости, ну дак... каждому свое

Sergey_999:
она че, турбовая ? 170 л.с. при 1.8
Компрессор, автор почемуто про это молчит.

Магадан
Думаю,парень не узнал за 8 мес эксплуатации,что там компрессор стоит,у мерина нет малообъемных высокофорсированных моторов,да и у объемных мощность,как на Ролс-Ройсе раньше указывали,"достаточная&qu ot;,не беру в расчет версий от Амг, турбовых и компрессорных заводских

Капчагай
Да нет там ни какого компрессора. Я же по vin коду пробивал. Хрен его знает как они там натворили. Но вот так оно и было. Фотки движка нет у меня. Я от него уже год как избавился.

Магадан
Жрет мало почти двушка с компрессом и немалым весом,ну-ну))
Вася Петров
Даа, номер областной, конечно мерс не понравиться, для области камри получше будет, а ТАЗ - само то, троечку поставлю
Sergey_999:
она че, турбовая ? 170 л.с. при 1.8
компрессор , а машинка хорошая просто автору изначально пришел шлак , я живу в татарстане так у нас как не выедешь на трассу м7, так обязательно едет фура с уставшими авто побитыми утопленниками ,а что самое интересное у фур номера казахские.

The Real Men Story:
Лошадей без копресора никак 170 не будет, Автор ты чудак советую тебе дальше ходить пешком, и забывать собачку в тромвае.

Southern Rhodesia

вердикт: наездник)))
Holy Motors

Antituzik:
и эт называется "денег не жалели"))) а жаба на новые оригинальные шаровые задушила))), кулаком по спидону - тож ништяк тюнинг))) вердикт: наездник)))
Сначала бабки впуливал нераздумывая, а потом мне в голову закралось сомнения а на кой икс, мне это надо?

Поп поводу наездника - совершенно не так
Ездюк - вот это да. Ну не разбираюсь я в машинах. В компах/буках/сервантах - да. С большинством поспорить могу. А вот машина - не моё. Только езжу. Чуть позже расскажу про свою грацию. МирЧудес - отдыхает и рядом не валялся по уровню комфорта и ремонтопригодности

Хороший.

Сообщений: 20763
The Real Men Story:
если нет компрессора то 1.8л это 122 кобылки))))

Gansta25:
:))))))
Есть еще вариант - купил Короллу 1992 года.

Магадан
Не ставили в те годы на 1.8 мотор компрессор,лошадей в нем 122,а крутящий момент 170,автор видимо перепутал,и скорость 190км/ч,только на 2.3 мотор ставили компрессор,напиши хоть модель двигателя,автор,до 230км/ч,однако)))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Может мотор какой-нибудь форсированный? Япошки же снимают с 1.8 литра и 180 и 190(2ZZ) без турбины.

И за 8 мес намотать 50 тысяч,внушительно
N_h

Мдя.... Это какой же 1.8 двигатель имеет 170 лошадей на Цешке 95го года? 122 там лошади, не надо себя тешить...
Аффтора учить матчасть отправляем за незнание в чем разница между моментом и мощностью:
Мощность, л.с. при об/мин 122 при 5500
Крутящий момент, Н•м при об/мин 170 при 4200
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

Капчагай
Да не знаю я какой там мотор был. Мне это было без разницы. Главное ехает и все.
Скорость я проверял, да 225 (стрелка легла чуть ниже 220) я набрал можно было бы еще наверное, но уже страшно было да и кончалась хорошая дорога. А я тогда был еще тем ездюком. Это сейчас я попробовал бы еще с него что-то выжать.

Магадан
Да и горшков на нем 4,а не 6,я не опытный в этих делах-бывает 96 бензин?Вспомнить не могу

W210
автор флудила ты как про мерса отзываешься? и как его можно вообще с тойотой сравнивать? сам там в своем казахском стане китайские запчасти ставит потом машина виновата.. на мере нижние шаровые Lemforder 50тыс выхаживают по плохим дорогам. мерседес это эталон автомобилестроения.

иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Насчет Камри Грации, может по управляемости и валенок, но по комфорту уже неплохо весьма, а главное надежность.
Не хочу плохо говорить про С-шку, но ощущения, что сидишь в Мерсе, более реальные все-таки в Е и S классах.

Магадан
Если 6 горшков,то и 1.8 мотор отпадает,непонятный тогда мотор выходит,170л.с. Нет в каталогах,остается только гадать)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

за отзыв 5. вот только интересная штука, а что за мотор такой 1.8 и 170 л.с.? там были моторы в 122 и 136 лошадей. турбины и компрессора на 1.8 не ставили. может что-то напутали ? ну небыло такого движка

Капчагай
Я сейчас документы поднял попробовал по vin коду посмотреть, толи я не там ищу, толи, что. Но в общем про движку тишина полная. А про все остальное сколько угодно.

Производитель оптики VALEO
Дата выпуска 05.07.1995
Дилер отделение Дармштадт (223)
Обивка салона Кожа черная или "графит"
Цвет кузова сине-черный металлик
Исключение из комплектации таблички с обозначением типа на крышке багажника
Подушка безопасности для водителя и переднего пассажира
Центральная консоль под панелью приборов с отсеком для кассет
Люк с электроприводом и устройством подъёма
Автоматическая антенна
Сцепное устройство прицепа
Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
Электрические стеклоподъемники передних и задних дверей
Атермальные зеленые стекла по периметру, обогреваемое заднее стекло, закаленное, тонированная полоса
Спортивное шасси с облегченными металическими колесными дисками, 5 отверстий
Электрообогрев передних кресел
Пакет оборудованиия "Sport
Регистрационное свидетельство
Номера регистрационного свидетельства и технического паспорта автомобиля на этикетке описания типа для экспортных автомобилей

И еще несколько неизвестных кодов.

Про движку -

Ширина -----
Масса -----
редиска конкретная
The Real Men Story:
Неее ребяты - горшков реально 6. Потому, что я свечи менял, брал 6 штук. И при мне их вкручивали! А бензин 96 бывает с нашими заправками и 97 бывает. Я посмотрел какие бывают: 80, 92, 93, 95, 96,97, 98
может вообще 3 горшка?просто по 2 свечи на цилиндр?:))))))
а что сказать насчёт машины...хорошая машинёшка,только судя по фотам салона за ней врядли ухаживали.

Капчагай
Я фотки салона сделал, когда приехал с природы. Поэтому вид не очень. А других нет. Я от нее год назад избавился.
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
И интересный рисунок на торце ручки переключения передач - никогда не встречал такой последовательности (обычно или рядом с 1й, или позади 5й)
Реалмен, мотор 1,8 при 6 цилиндрах на С-классе никогда не ставился, бо нет у Д-Б такого мотора ;-)).. Т.е., cкорее всего, сервисмены оставшиеся 2 свечи потихоньку "вкрутили" к себе в карман.. Если конечно же ты их реально покупал :-))
<Комплектация для европейца - максимально возможная.>
Глубокое заблуждение.. Бо в перечне максимально возможной комплектации ты забыл простую опцию - автомат ;-))
А отзыв интересный, из разряда "Как не надо обращаться с авто"

<Очень нравилось на светофорах всяких БээМВистов прикалывать. Смотрят стоит Цэшка и какой-то чудик в ней. А потом в зеркальце смотрю - начинают тормозить, типа - а я ни куда и не спешил, я вообще за сигаретами вышел :)
В общем по скоростным характеристикам - это было чудесно.>
Всяких - может быть.. скажем чайников на 316.. Но не всех ;-)).. бо уже с 318, думаю у этого мерса шансов немного.. А уж начиная с 320 - шансов у него просто никаких ;-))

The Real Men Story:
Автор там цилинров 12 Пиши наконец правду)))

Капчагай
Блин. Хотел рассказать про свой не слишком удачный опыт владения еврошротом, а тут меня заклевали совсем.
Ребяты честно говоря мне пофигу сколько там цилиндров, свечей и т.п. Шрот он и есть шрот, хоть пиндосский, хоть европейский.
Любая европейская машина хороша, пока на гарантии, как только ей исполнилось 3-и года и более - это полное убожество.
У меня товарищ брал себе Sl-320 2004 года. Пока не исполнилось 3 с половиной года - это было чудо а не машина, потом началось: Комп помер, замена ему встала в 5500€, бесконечные проблемы с электрикой и ходовкой.
В общем авно, оно авно и есть.
У дядьки жмопель вектра был. В 98 в салоне брал - мультируль и все дела. Таже хрень, по истечении 3-х лет начал хандрить.

У сестры сейчас X-Trail она его брала в 2006 году в салоне. Пока вообще никаких вопросов к машине нет.
У меня сейчас грация - кроме масла, бензина и замены амориков ни чего не делали ей. А машина 98 года. Пора однако аморы менять.

Сейчас у всех моих родственников япошки. У большинства европейские япошки. А у многих именно с Японии. В общем немцам еще надо постараться, чтобы качеством догнать япошек.

Да грация это тема))))

Почему то верю автору.....
Он не фанат скорости и рулежки, подход его к машинам понимаем и примлем.. ПРосто ездит на машинах и вполне резонно хочет, чтобы машина его возила и не ломалась. Отсюда его выводы....

За отзыв 4, за спокойные ответы на истеричные и грубые комменты 5ть..

Ну, итого тож 5ть )))))))))))
Автор необижайся пускай пишут,а насчет 2000$ полностью согласен обслуживать дорого.

Кимберлитогорск
Пятёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Нормальный отзыв,только фотки какие-то не очень...
Бери от жизни всё!
Бедный Мерс , ему еще видно в Германии досталосьа тут еще капчагайский экстрим . Первый владелец - человек достаточно практичный был , мало задумывающийся о машинах использовал его на всю катушку . Фаркоп то просто так не ставиться . Прицеп с лошадьми по горам он тягал как минимум, может еще на стройке подсоблял . После, прежний владелец сдыхнул его (за дешего) на автохаус и взял себе что-то новенькое. Потом был второй , ему очень хотелось приличный Мерседес но у него не было приличных денег и пошло поехало . 107 тыс. , оценочный лист, - да нет проблем :), нижние шаровые,кондер,проблемы с подсветкой .Кстати куда только его не били , типично арабско/турецкая гаражная сборка . И Что-же ты Автор жалуешься , если у тебя нет возможности ездить на хороших мерседесах и даже понять это -кто виноват ,- ты или ДВ ?)
Selfracer
The Real Men Story:
Ручку погрызла моя собака. Когда я ее забыл до вечера в машине. Она там еще и лужу сделала. Хорошо на коврике. А пробег - такой и есть. Привезли из германии с оценочным листом и т.д. там было 107. В общем все документы были. Отец намотал около 50 ну и я еще 50 Специально для dimon1904 - машина была моя, пока я от нее не избавился. И по сравнению с Грацией - МирЧудес авно полное. Единственное его достоинство - жрет мало.
я что-то не понял. 107 было. потом еще 50 + 50. так это уже 207 получается пробег

Капчагай
У кента МирЧудес из магазина. Тоже постоянное высасывание денег.
А у тех, у кого чудо японческой мысли - все ништяк. Никаких головных болей.

Я для себя сделал вывод, МирЧудес АЦТОЙ ФТОПКУ его.

Я не говорю - сажайтесь все на правый руль. Просто этот форум читают и те, кто хотел бы что-то купить. Пусть не повторяют моих ошибок с выбором машины. Хотя у меня выбора не было - что дали тем и пользовался.
По поводу фаркопа - с завода так шло. Я по винкоду смотрел
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Автор, да ты не обижайся на комменты и оценки. Просто у тебя отзыв странноватый и доводы твои не совсем понятны. Но лично я считаю, что лучше Мерс, если он в норм состоянии, чем япошка
автору реально пришел угробленный вариант похоже это авто в прошлой жизни эксплуатировал жирный таксист бюргер и проехал он на нем 700-800 тыс позже разбил в хлам или утонул он и его отправили к умельцам в литву там умельцы "сделали" его и оценочный лист делают мастера тоже стоит всего на всего 10дол , по поводу того что он утоплиник говорят постоянные проблемы с электрикой и желтое пятно на обивке крыши, так что автор попало тебе редкостное ***** а батя твой машины при покупке выбирать не умеет , после таких отзывов люди и не берут пародистых немцев , кстати про японев никогда не говорят пародистый

прикольно ты его обозвал. учитывая непонятки с моторм действительно - МирЧудес.
двжок наверное с E280 впихнули латвийские мастера один литр не влез и получилось 1800 куб.см.

1. не кури в машине.
2. смени ручку акпп, как то сразу пробег родной выдает как и руль
3. все таки еспирит проигрывает елегансу в виде это точно

Belt17:
163 тыс.км ну ну...
так это второго круга имеется в виду..)))

Novosib-54
444!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

доктор лор:
1. не кури в машине.2. смени ручку акпп, как то сразу пробег родной выдает как и руль3. все таки еспирит проигрывает елегансу в виде это точно4. не помешало бы на панель деревце наклеить смотри как в моем отзыве про белую цешку.
Доктор лор ну ты ,что он же от него уже избавился)))
GLX

Не согласен с тем что Немцы дрова! У японцев конечно ходовка и электроника Супер, слов нет., а вот комфорта у мерсов не отнять! слишком уж ты много бабла вложил в него. скорее машина была уже уставшая! еще не понятно на что эти 2000 баксов были потрачены?! разговор был только о шаровых опорах и 300 за покраску.

ну пробег явно скручен. по ручкам КПП даже заметно., а как педали тормозные?

у него же оценочный лист есть там же пробег 107 тыс , средний бургер за год проезжает по 30-40 тыс так что на этой машине в лучшем случае пробег 350 тыс

автор нас всех развести пытается, во первых на фото машинка вшатанная, мотор 170 коней, ну ну а может двести???? тогда у него был бы штльдик с240 или 230 компрессор.
2. цены на запчасти явно написаны нереал, такх цен нет , поверьте мне я обслуживаю такую цешку уже 2 года.
так что это просто флудераст и не более того.

доктор лор:
2. смени ручку акпп, как то сразу пробег родной выдает как и руль
Док, вообще то, на фотке у аффтара не АКПП, а МКПП ;-))..
Да и в начале написано: трансмиссия - механическая..
Но сменить конечно не мешало бы, если бы он ее не продал :-))

A-ta
Да не слушайте этих областных ФЕРМЕРОВ!!!
Купил грацию, также ничего с ней не делает, скоро и она у него "шротом" станет.
Машину уметь выбирать надо, обслуживать не так, что деньги дал, сделайте там че-нить, тока быстро, а с умом.
50 тыс. за 8 мес - ты таксист или сено на нем возил??
Очередной флуд в общем!
Был я и в Японии, далеко не все машины там в отличном состоянии, все зависит от хозяина и его отношения.
Баян.

Капчагай
На этот МируЧудес у меня просто не стоял.
Авот Грация - это я понял - моё. Она у меня в идеальном состоянии. Полностью поменял ходовку, взял от Mark II Qualis, поменял все жидкости, свечи, тормоза половину ремней, сделал химчистку салона.
Досталась в не очень хорошем состоянии. Но теперь просто в идеале.
Чуть попозже сделаю фотки и выложу здесь.

В общем МирЧудес отдыхает. Да есть Мэрсы лучше Грации, но которые стоят раз в 5 дороже, а при одинаковой цене - МирЧудес отстой.
eagle_kz
A-ta
eagle_kz:
все это, конечно интересно, но с автором согласен. из мэрсов до 2000 года достоин внимания только кабан, а остальное х*** полная. залезь в цешку или ешку - салон убогий и маленький, согласен, дорогу держит отлично, мало какой японец сравнится, но это не то достоинство, за которое нужно выбирать машину.к примеру, сравнить цефиро 95 и мэрс (С или Е) того же года...кто знает эти машины - сам все поймет
Поймет что??
Что цефиро с задней балкой, как у москвича 412, машина такого же размера, как Е-класс?
Похоже вы вот именно только и залазили в салон упомянутых вами мерсов, но не более.
Так чего мелочиться, может до 2000-х машины лучше Ferrari F40 не было?
Постойте, есть же цефиро..
Автор врет во всем отзыве, комплектация спорт это самая самая балалайка, на нормальных комплектациях углы бампера хромированные, и мотор с 180 силами 2 литра компрессор. А кожанный салон можно и сколхозить, контор ща навалом. А если не знаешь не пиши, камри сравнил с меринком. Кол за трёп.
Рулон Обоев
Да, самое главное забыл, мерин зачуханый чего стоит потолок в соплях. Это у вас походу так заведено денег не жалеть на авто.

Капчагай
А я разве спорю, что Мэрс это отстой?
То, что балалайка - спорить не буду. По сравнению с тойотой - атстой полный. Единственное преимущество - более управляемый, а по уровню комфорта - мир чудес гдето на полпути между ТАЗиком и япошками.
Салон - какой пришел из германии. Потолок - я спецально эту фотку поставил, чтобы видно было какой он. Отец не делал, а мне пофигу было. Я просто катался. А делал только ходовку и что там было надо.
По салону - кожа, рожа все дела, так-же как и в аукционе стояло - на сайте.
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!

В Казахстане просто все модные джигиты камри, прадо или лошадь эксплуатируют! И чем южнее - тем больше лошадь! Ты ВИН как пробивал? Прямым или вертушкой? Пробивала Б ..Л...Я ! Мы на Винроаде через границу проезжали - на вашей таможне написали что мы на Ниссане Супер Турбо Сурф двигаемся, потому что в базе нет такой модели! Ты пепел с панели убрать не можешь! Кому ты рассказываешь, что 5000$ в него вложил, когда папа на питание только 200 тенге в день дает? А на камри сто пудов поменялся с доплатой! Там все так делают! Может кумыса она и расходовала бы 6 литров по трассе, но вот с бензином тоже неудачная шутка!

Когда ничего не понимаешь в автомобилях - это одно,
а вот когда не любишь его - это грех!
За отношение к машине - "1"
"down the road, not across"

Alexey555:
А на камри сто пудов поменялся с доплатой! Там все так делают!
Да я поменялся с доплатой, хотя тогда было жалко отдавать свой МирЧудес. А вот сейчас спустя год - я понимаю как правильно я поступил.
У меня есть друзья (всем бы таких) которые занимались пригоном машин из Японии. Когда запретили ввоз правого руля, принялись за европейцев. Потом ахринели и бросили это дело. Если на япошках очень неплохо зарабатывали, то на еврошроте наоборот приходилось вкладывать свои бабки.
Статистика - из 4300 япошек с различными поломками было 136 (включая разбитые фары/стекла)
Из 1618 машин еврошрота - 705 имели дефекты. У 12 были********ые коробки.
И если для продажи япошки, можно было даже ее не отмывать, их и так разбирали как горячие пирожки, то чтобы продать МирЧудес, Жмопель или ФолюВагу - приходилось до усрачки доказывать покупателю, что это классная машина.
МирЧудес S320 1995 года - пытался продаватся 16 раз. То прямо на базаре какая-то скорость вывалиться и надо брать на эвакуатор, то электрика умрет. То при -10 багажник не открывается, то прямо при поездке к нотариусу - переднее колесо отломиться. И таких историй практически с каждой из Еврошрота. Пусть даже Японцы его улучшили, шрот он шротом и останеться.
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!

А камри у тебя не американка случайно?

Alexey555:
А камри у тебя не американка случайно?
ага грация-американка. Да вы с автором оба автомобилисты-конюхи!

dimon1904:
ага грация-американка. Да вы с автором оба автомобилисты-конюхи!
Если у человека в С180 пробивается движок 6 цилиндровый и 170 кобыл, то Х...Ле ты, друг Димон, удивляешься, что грация может быть с америки!?)))
На самаом деле в КЗ ситуация такая, что Аристы на ВАЗ 2106 без доплаты сейчас меняют и правый руль сейчас не стоит ничего - разницы нет по деньгам, что с японии в РФ гнать тачку, что с КЗ - цена не поменяется! В этом Казахстан нас обогнал!) С грацией все понятно (там их единицы правда), но вот другие Камрюхи - Американки леворукие - пусть в меня кинет камнем тот, кто ответит за то, что качество этих Тойот выше, чем у Штерна!

Капчагай
Если кто хочет посмотреть какие машины продаются в КЗ зайдите на сайт http://kolesa.kz - и посмотрите сколько чего есть. В КЗ Япошек больше чем еврошрота, и это не смотря, на то что уже 3 года их уже не ввозят! Акамри и грация самые популярные машины. За счет низкой цены обслуживания и отличным ходовым качествам. Тем-же Мэрсам еще надо думать, как до такой надежности дойти.
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!

У этой машины пробег минимум 350 000 км. Но эта цифра не пугает немцев, у него только закончилась юность и начинается взрослая жизнь...
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

Antituzik:
вердикт: наездник)))
согласен-так мерина опозорил-я сначала даже огорчился-думал цешка просто не очень авто-но почитал-НЕ- мерин есть мерин!он бы мерина еще кувалдой подолбил-глядишь и вовсе не стал бы заводиться!!!

я бы хотел поспорить с автором!Насчет того что после гарантии европейки полное убожество.я мотаюсь на 190 84 года-сроду таких затрат не имел-да наворотов нет все просто но и год постарше!у дядьки 600 97 года а у брата бэха 525 2001-ни разу от них плохого слова о немцах не слышал.а насчет японок что они не ломаются-чушь полная.У меня кореш в дэу работает (в СТО )-я сам лично частенько у него бываю так как работаю на тазике-основные клиенты -владельцы японок и часто свежих-так что то. что японки не ломаются-миф!!!

Еще автору.нормального немца на барахолке или с аукциона не купить-часто это либо утопленники, либо таксомоторы или полицейские тачки-в грмании они копейки стоят -вот их и везут пачками.Почитай отзывы людей,которые сами своих лошадок пригоняли-одни позитивные моменты!-делай выводы!
Мужики скажите на С180 хорошая печка зимой ? мне холодно в нем -10

ЯЯЯр
vovcik:
Мужики скажите на С180 хорошая печка зимой ? мне холодно в нем -10
У меня С-шка 99 года. Печку дальше первого положения никогда не ставлю - в салоне хоть в трусах можно сидеть. Живу в новосибирске. Поменяй термостат.

саня -Сибирь.
Уменя С 180. 95год. Термостат новый печка промыта -25градусов один хрен не фонтан в сравнений с камри граций -40 В сланцах и футболке с Востока ехал. Вобще с Мерсом проблем навалом, -25 дросель замерзает мотор сам гозует, в дворнике рвет шестерни .А вот самое проблемное ломается распред вал причину не кто не знает ремонт не дешево обходится.Ходовка конечно хороша и проходимость на механике клас!!!

nosov670
eagle_kz:
в ешке салон маленький и убогий да батенька твоя попа видимо там и ни сидела ни разу может только фото смотрел заезжаных ешек фантазер
Dkm

eagle_kz:
все это, конечно интересно, но с автором согласен. из мэрсов до 2000 года достоин внимания только кабан, а остальное х*** полная. залезь в цешку или ешку - салон убогий и маленький, согласен, дорогу держит отлично, мало какой японец сравнится, но это не то достоинство, за которое нужно выбирать машину. к примеру, сравнить цефиро 95 и мэрс (С или Е) того же года...кто знает эти машины - сам все поймет
Сравнение цифры и С-шкой, а уж тем более с Е-шкой совсем некоректно. Сам для начала поэксплуатируй и то и то , потом поймешь о чем я.
W210:
***** твой мерседес, если он 95 года и в Казахстане, по сравнению с 2000 года камрей. Машина должна быть по деньгам. Вот и отзыв отсюда такой. У меня лупатый 240ой был, я как на ремонт встрял - обуел. Сейчас езжу на марке в ус не дую.
Уральский пацанчик
Я сам с Казахстана, была у меня и Е200 и С220, нормальные машины, по любас буду опять се мерс брать.
У бати была камрюха 40, базара нет машина красивая... Жесткая, +этот автомат тупой, короче он его продал купил себе кабана 5 литрового, все... Радуется...
Поездил на "корейцах" "японцах" и "Немцах". Качество салона, надежность , комфорт- все на высоте у немцев, остальные отдыхают. Рентабельность автомобиля у нормального мерседеса (любого класса) превосходить японские авто на порядок. Конечно сугубо личное мнение, но на сайте droma лучше коменты про Немецкие авто не читать. Здесь в основно водилы маркообразных которые за нормальным автомобилем за рулем не сидели.

Всем привет!вот смотрю как люди собачатся ,какие круче(немцы ,или япы).по-мне и те и другие достойные авто,со своими - и +.сам пересел с тойоты"кресты"1998г на мерс С-W202,220мотор(инжектор).так- вот по ходовой мерс надёжней и двигатель 2.2 очень надёжный.креста в своё время очень камфортная машина,надёжная электроника ,хотя дигатель делал и коробку.но по коробке расходник(фрикционный диск),пробег был уже 240000.ходовка слабоватая,сайленблоки передние и втулки стабелизатора раз в год менял.Купил Мерса,потому-что всю жизнь мечтал W124.но не нашёл в хорошем состоянии.пригнал себе из Новосиба после 2ух месячного поиска.так-что каждому своё как говорится!Я бы остановился на Гелике,крутяк машина,врятли кто-то будет оспаривать.Всем удачи!!!!!!!!!!!!!
иван 74 регион
есть 1.8 - 170 сил у друга такой , я тоже ездил на нем , хороший мерс

Автор скромно опустил в своем топике такие неудобства как
-очень-очень тугие педали газа,сцепления
-откровенно перегруженный подрулевой переключатель,на нем сведено все, и дворники, и свет, и поворотники и писалка
-железо в районе колесных арок гниет очень быстро
есть еще большой + даже на таком музейном экспонате тебе уступают дорогу без проблем.ИМХО насчет 170 кобыл есть сомнения.У меня 2,2-150 л.с бензин 92 без проблем.
3M
В общем по скоростным характеристикам - это было чудесно.>
так и мерс с 200 тоже на раавне а с 220 шансов не оставит

Продажа Mercedes-Benz C-Class 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс